burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Экспертиза шубы из норки

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    271
    55
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Scarlett*
    19.01.2016
    Девочки, здравствуйте!
    В том году купила шубу из норки. В "Роксан".
    Рукава-летучая мышь.
    Проносила сезон не очень хорошо. В местах, где рукав - постоянно рвалась. Не понимала, то ли по шву, то ли сама шкурка.
    Носила в ателье зашивать. Там подкладку вспороли- сказали, что шкурки старые. Так и будет. И рвется сама шкурка- не шов.
    В-общем, за ту зиму я два раза в ателье была.
    В этом году- история повторяется.
    Оба рукава вдрызг. Плюс- замечаю потертости.
    Шуба дорогая.
    Хочу вернуть или я не знаю даже что там еще можно сделать.
    Никто не сталкивался? Что предпринять? Есть ли прецеденты?
    raska
    19.01.2016
    Надо было изначально идти с шубой в магазин где покупали.Безусловно это брак.Посмотрите как себя поведут работники магазина,сразу попросите пригласить администратора и с ней (ним) ведите диалог.Если они начнут вас обвинять ,не спорьте а сразу идите в независимую экспертизу.Она не дешевая ,но если вина не ваша ,все деньги магазин вам должен вернуть.
    а чеки с того года из ателье сохранились? ещё бы и их приложить для возврата средств и как доказательства
    Scarlett*
    19.01.2016
    чеки сохранились, но прикладывать ли их?
    скажут еще, что я там перешивала что-то...
    в сомнениях, в-общем...
    Мне кажется,что поздно пить боржоми,ибо никто не знает что вам в ателье перешивали,а может вы там шкурки и меняли. Надо было сразу с изначальным рваньем в магазин идти.
    Хорошо,если я ошибаюсь(
    Scarlett*
    19.01.2016
    надо было. но вот, не сходила. сейчас я понимаю, что нужно...
    но с другой стороны и не видно было это так сильно. я имею ввиду, что износостойкость низкая. а сейчас очень сильно заметно.
    Lancome
    19.01.2016
    блин, ну вот как так? вместо ателье надо было к продавцу идти и не заниматься зашиванием.
    Если не особо понятно,что вы там зашивали подшивали в ателье,то может прийти как есть и показать,умалчивая про ателье. Потом независимую экспертизу по старым шкуркам. Но с другой стороны старые шкурки это же не повод возврата денег,не прописано же в законе,что старое сырье возврату подлежит.
    Но рваться-то они не должны.
    irushechka писал(а)
    не прописано же в законе,что старое сырье возврату подлежит. ?

    ну вы жжете! т.е. в Законе реально так и должно быть написано? :-D там речь о некачественном товаре,какой здесь и обсуждается. Закон на стороне потребителя полностью,уж сколько тем таких здесь было
    ))) я конечно утрирую. Но вот с другой стороны старая шкурка и что. У меня есть шуба,где шкурка новая,но пошла дыра,это сто лет назад было и вернула я ее сразу. Я к тому,что старая или новая шкура,дело не в этом. Дело в том,что тс без экспертиз уже начала зашивать перешивать,а может и другую шкурку ей вшили. Это и придется ей доказывать.
    Delfaaa
    19.01.2016
    О,турецкий роксан...(((

    скажите,а Вы сама по себе скандальная дама или интеллигентная?...
    вопрос не праздный,но в порядке бреда,есть одна идея
    Scarlett*
    19.01.2016
    я вообще себя считаю интеллигентной, и даже произвожу такое впечатление, но скандал могу забабахать грандиозный :-D *crazy* . Рада ЛЮБЫМ идеям!!!! Я вообще за любой кипеж. кроме голодовки :-D
    Delfaaa
    19.01.2016
    Подруга\приятельница блонда бюстом от 3 есть?)
    до ноута доберусь,отпишу)
    Scarlett*
    19.01.2016
    есть, но у меня у самой не слабый :-D
    Lancome
    20.01.2016
    Ой, а можно сюда идею? А то прям заинтриговали)))
    Near bird
    19.01.2016
    ох уж этот Роксан.
    я вам в приват скину название экспертной компании, там работала очень хорошая эксперт по мехам, по крайней мере, с моей дубленкой и сагиттой она вмиг разобралась, сходите к ним на консультацию, она около 1000 рублей стоит, но лучше сначала позвоните, ребята хорошие, честные.
    Scarlett*
    19.01.2016
    спасибо большое!
    я готова заплатить за экспертизу, если бы, например, мне просто прикинули и сказали что-то типа "нужно посмотреть, но процентов на 70 это брак". а если вообще просто сдать, заплатить 12000 за экспертизу и ничего не понимать- тут не готова я терять такие деньги.
    спасибо еще раз!
    Delfaaa
    19.01.2016
    Слушай,а не Лобстер ли случаем в роксане дубленку брала и взад возвращала? Или куртку кож...
    вот не помню..
    ее б еще в тему...
    зы
    и мне контакты пульни,чессные люди лишними не бывают
    Near bird
    20.01.2016
    лобстер вообще как-то мирно тогда с ними урегулировала.
    Scarlett*
    20.01.2016
    Как у нее ник пишется? Написать хочу в приват? Через поиск не нашла. У неё вроде с изюминкой какой-то?
    Near bird
    20.01.2016
    redlobster
    Scarlett*
    20.01.2016
    спасибки!
    консультация-1000 р.???? ты мне об этом не говорила =-O
    Near bird
    20.01.2016
    Юль, говорила. когда год назад к ним ходила. когда контакты тебе давала, вообще не подумала об этом.
    тебе в магазине что ответили?
    LenM
    20.01.2016
    Напишите и мне пожалуйста контакты
    В администрации каждого района есть служба по защите прав потребителей.
    Я бы обратилась туда за консультацией. Они бесплатно и очень грамотно расскажут вам куда и в какой последовательности обращаться, независимую экспертизу и прочее.
    Scarlett*
    19.01.2016
    Спасибо, действительно, забыла про них.
    Интуиция, конечно, подсказывает, что "фигвам".
    Ну, посмотрим!!!!
    ниче не "фигвам", не настраивайте себя заранее. Закон о защите прав потребителей полностью на вашей стороне! сходите на консультацию к эксперту (выше вам написали контакты) или к какому-нибудь знакомому,разбирающемуся в мехах (по мне,так у вас однозначно брак),потом в магаз с претензией,они будут обязаны назначить экспертизу и пригласить на нее. Если она состоится с результатом "не в вашу пользу"-можно обратиться в суд и там уже назначить судебную экспертизу (настоящую, а не купленную продавцами-обычно так и происходит, они работают с одними и теми же прикормленными экспертами). При этом можно будет взыскать еще и штраф в размере 50% стоимости шубы, моральный вред и неустойку
    Scarlett*
    19.01.2016
    так и сделаю. спасибо! потом отпишусь всем! завтра УЖЕ встреча назначена.
    если надумаете в суд подавать-пишите,помогу
    Near bird
    20.01.2016
    советую! Юлек уже тертый калач ;) особенно по меховым магазинам
    Scarlett*
    20.01.2016
    Спасибо! Сейчас пишу претензию, схожу с ней к Роксан.
    Если не захотят по мирному- буду делать экспертизу.
    После экспертизы снова к ним.
    совкршенно не фиг вам.
    Проведете экспертизу, получите стоимость шубы обратно))
    LenM
    20.01.2016
    Не знаете случайно, если шуба куплена на рынке в павильоне, то точно фигвам?
    насчет рынков не знаю. Сходите в службу, проконсультируйтесь
    LenM
    20.01.2016
    В роспотребнадзор?
    Нет. В администрации каждого района есть отдел по защите прав потребителей.
    Вот туда и сходите. Там дают очень грамотные консультации
    Near bird
    20.01.2016
    теоретически -нет, они тоже подчиняются ЗоПП, но, если они еще существуют, ну а фактически с таких сложнее всего вытрясти назад свои деньги за некачественный товар
    LenM
    20.01.2016
    Согласна, в теории, они же тоже юридически оформлены, но на практике ни знай(
    Я вам очень сочувствую! Жаль шубку.
    У мужа воротник на дубленке стал рассыхаться и кусочки кожи с мехом просто отваливаются, но он-то носит ее 7 лет, а у вас вообще в первый сезон(
    yana.1704
    20.01.2016
    Вам все равно только в суд придется обращаться, просто так деньги не вернут. У меня сестра 1 год судилась за шубу, 2 эспертизы сделала (у нее шуба воняла при дожде\снеге), шкурки были плохо выделаны, но в итоге ей ничего не вернули и суд она проиграла, был явный подкуп судьи, но фиг ведь докажешь. Но она сразу обратилась и в магазин,где покупала и в суд, а у вас целый год прошел.
    Scarlett*
    20.01.2016
    Раз на раз не приходится.
    Я решила для себя нервы не мотать и стараться не принимать близко к сердцу.
    Но в то же время попробовать отстоять свои права.
    Давно , кстати, она судилась?
    Сейчас все как то жестче стало и с подкупами и с Турцией....
    Я надеюсь, что получится. Шубка явно бракованная.
    yana.1704
    20.01.2016
    Пару лет назад она судилась. Сомневаюсь, что у нас в России что-то изменилось, но от всей души желаю вам удачи)
    Scarlett*
    20.01.2016
    Спасибо!)))
    Напишу потом!
    два года-общий гарантийный срок по товарам
    Если дефект покупки обнаружился после окончания гарантии, но в пределах двух лет после приобретения товара, то потребитель вправе предъявить претензию производителю либо продавцу вещи (п. 1 и п. 5 ст. 19 Закона <<О защите прав потребителей>>). При этом от покупателя могут потребовать подтверждение того, что недостаток возник не по его вине, а из-за заводского брака и т. п. проколов производителя. Если потребитель за свой счет проводит экспертизу и она подтверждает брак, то магазин обязан не только вернуть стоимость некачественной шубы, но и возместить расходы на экспертизу.
    А так 6-8 месяцев сезона, т.е. нояб-март, ноя-март, что-то из той серии.
    Scarlett*
    20.01.2016
    Спасибо! Я это и искала. Пишу претензию продавцу, хотела правильно сослаться на Закон. Так и напишем!
    Не за что)
    З.О.Я
    20.01.2016
    Всё у вас получится. Роксан-это турки, а они сейчас не в фаворе. ( ну это как дополнительный аргумент в вашу пользу)
    Scarlett*
    20.01.2016
    точняк)))))) один мой личный плюс из всей этой ситуации с турцией)))) спасибо большое!
    Поторопитесь,если будете решать вопрос.
    Сеть Роксан с рынка уходит совсем.Это я знаю точно.И уже звучать финальные аккорды распродаж.
    Вита Понти, кстати тоже до марта работает.
    Scarlett*
    20.01.2016
    спасибо. сегодня поеду!
    rinina
    20.01.2016
    Наишу свою историю с Роксан. Было это ровно 2 года назад. купила я у них дубленку. Через 1,5 мес. увидела шеворушки на одной стороне. Написала претензию и отправилась в магазин. Вернули деньги без проблем. У них в магазине был какой-то свой эксперт. Он вышел, осмотрел дубленку и мне предложили сразу обмен или возврат.
    Scarlett*
    20.01.2016
    блииин, вот бы мне так)))))
    но у меня сезон уже прошел
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.