--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эрозия шейки матки

Здоровье и безопасность
243
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Пишу по просьбе подруги. В расстройствах что-то она... Прижигала эрозию после родов, за один раз все не прошло. Планируется еще один декрет, поэтому повторное прижигание не делала. На последнем приеме нашли еще и полип. Врач из Альфа Центр Здоровье настаивает на прижигании и удалении полипа. По ДМС лечение эрозии не сделать, надо платно. Денег как всегда не хватает. И возник вопрос: может бесплатно по ОМС сделать данную процедуру? И врача хорошего может посоветуете? В консультацию по месту жительства смысла нет идти - врач, специализируюшийся на эрозии, ушел от туда. Всем заранее спасибо!
По ОМС делают прижигание по месту жительства. Мне кажется сейчас многие клиники работают с ОМС. Надо уточнить.
Мне прижигание делала Аржанова в Жемчужине. Очень хороший доктор. Умница. И всегда отзывчивая, оптимистичная. Очень рекомендую. Делали перед второй беременностью. После родов не проявилось. ТТ.
А вообще не рекомендуют прижигать до. Сначала говорят родите)
Про полип ничего не могу сказать. Но вроде подруга не могла забеременеть пока не удалила. Делали в Ультрамеде.
У Аржановой не по ОМС прижигали? Ее контакты можете в приват написать? или хотя бы адрес Жемчужины. Спасибо!
К Вам отличный врач!!! В прошлом году делала прижигание
Не к 20 ЖК относится подруга ?
Потому что Аржанова, про которую выше пишут, была там спецом именно по проблемам с шейкой матки, и ушла оттуда в свою клинику насовсем.
Я тоже ее бы посоветовала.
Сама прижигала у нее в ЖК, 12 лет назад, бесплатно.
Платила только за анализ на гистологию.
Врач все сделала отлично.
Прижигала кстати током, по старинке, как мне сказали, самый надежный способ))

У нее в принципе цены в клинике гуманные, прием консультативный стОил рублей 700 вроде, думаю, что все таки подруге может выкроить нужную сумму на данную процедуру, и сделать все у Аржановой ?
к 20, да. Там еще Немцева специализировалась на эрозии. Но она тоже ушла. Подруга у Немцевой первый раз прижигала. Аржанова к тому моменту уже ушла из ЖК.
пусть сходит в ЖК по месту жительства и ее направят туда, где делают.
MagnoLia^
09.06.2017
Полип удалять , по ОМС это тоже делают, платно около 10-12 т.р.,по ОМС ужно взять направление в ЖК, про эрозию не подскажу.

По ОМС посоветую 13 больницу
И полип чего у нее?Цервикального канала?
полип где-то на зеве, рядом с цервикальном каналом((((
Delfaaa
10.06.2017
Полип под местным наркозом или общим?(
не знаю. про это ей врач видимо еще ничего не рассказала... ждет результатов анализов, а там видимо обрадует снова ((((
Delfaaa
14.06.2017
Ох е( здоровья ей
спасибо большое!
MagnoLia^
13.06.2017
Общим
Delfaaa
14.06.2017
(((
Я удаляла под местным,но надо терпеть.
Delfaaa
16.06.2017
Болевой порог у всех разный(
Пусть снача лучше родит. Я вот прижгла, потом родила...потом попала на чистку, где повредили при манипуляциях шейку и опять эрозия(((
К сожалению, она не относиться с болячкам, которые удалишь и отвяжишься от них раз и навсегда.
она бы с удовольствие сначала родила, только вот пока никак не получается залететь )))
MagnoLia^
13.06.2017
Эрозия это одно,а полип другое-воо полип нужно удалить,я в больнице лежала с женщиной,которой тоже говорили ты сначала роди,а потом эрозию прижгем,у нее появился полип,в итоге все не очень хорошо оказалось,вообщем пускай сначала лечит свои болячки
Как раз сегодня в программе Здоровье на 1-ом канале Малышева рассказывала про эррозию. Пересмотрите, может найдете ответы на свои вопросы. А вообще говорит прижигать не нужно, выброс денег
Аз@у
11.06.2017
Не не нужно, а нужно только по показаниям.
спасибо. надо будет посмотреть.
Малышева - странная тетя. Может, и есть случаи, когда прижигать не нужно, но лично мой реальный жизненный кейс показал, что прижигать эрозию, тем более большого размера, нужно еще как. После прижигания у меня ушли мои женские проблемы и дискомфорт. Текущая беременность, ттт, с чудесными анализами и самочувствием, беременность же пятилетней давности с эрозией вспоминаю с дрожью: кровило, был перманентно плохой мазок, выделения..Нунафик.
И полип и эрозию удаляют по ОМС в жк по месту жительства. Если врач делающий данные манипуляции ушел, надо просить направление туда где это делают. Полип надо удалять, т.к с ним и беременность может не наступить и выносить с ним иногда очень проблемно
спасибо!
полип чего у нее? Они бывают в матке, бывают на шейке...
если в матке, то это делается стационарно, под общим наркозом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.