--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз о духовых шкафах, куда ставить-то?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
246
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возник спор с мужем, куда ставить духовой шкаф (планируется ремонт - полностью все менять). Я вроде по старинке вниз хочу поставить, под варочную панель, муж говорит мол ни в коем случае, ребенок маленький, будет открывать, ломать, лезть куда не надо, давай повыше поставим. Если повыше, то на какую высоту? Я со своим ростом, боюсь, что жутко неудобно мне будет, или я не права? Как у вас, девочки? Как удобнее и безопаснее?
WESPE
04.09.2016
Моя мечта- духовка выше уровня столешницы, удобно ставить, доставать, смотреть, мыть.
Мечта? То есть сейчас у вас по-другому? У меня просто всегда были обычные плиты, отдельно варочную панель и духовой шкаф не приходилось использовать.
По новым стандартам, духовку устанавливают на уровне груди. Так сказать в колонну.
Муж прав. Но дело не только в безопасности, а в том, что это удобно. Посмотрите передачи кулинарные, как удобно высокий духовой шкаф. Я о таком мечтаю.
С каким таким своим ростом??? Мебель же под заказ делаете, сделаете под свой рост, не в антресоль же вы его будете делать

www.domfront.ru/2014/09/duxovoj-shkaf-na-kuxne вот тут хорошо написано, на каком уровне расположить
Полезный сайт, спасибо большое. Кухня маленькая, рабочей поверхности мало получается. Надо просчитать. Муж предлагает холодильник в коридор убрать, видимо придется согласиться.
Холодильник в коридоре это очень неудобно. Уж лучше тогда духовку вниз убрать, но холодильник оставить в кухне. Сходите в икею, или еще в какую контору, пусть Вам несколько вариантов проектов нарисуют
Вот мне тоже совсем не хочется холодильник в коридор, но муж прям уперся. Если в кухне оставлять, рабочей поверхности почти совсем не остается.
Вам же на кухне чаще готовить, не мужу. Холодильник не нужно в коридор. У дизайнеров есть правило даже, по расположению связки холодильник-плита-раковина.
mamamaria
04.09.2016
У нас вот хрущевка, холодильник в коридоре. Это от кухни мне на расстоянии 2 шагов. Очень близко и очень удобно)
Мой рост 155) Получается ручка духовки у меня на уровне груди. Оооочень удобно. Ни за что теперь не надо мне духовку под варочной. У меня кухня икеа, духовка встроена в высокий шкаф, внизу ящики, потом духовка, выше микроволновка. Мне нравится, удобно. И еще - духовка не нагревается и есть защита от детей.
Спасибо, с ростом вы меня прям успокоили))
А модель духовки скажите еще, пожалуйста, если не секрет
Духовка тоже из икеа. Название не помню уже, там мудреные они)
IY
04.09.2016
Если бы была у меня возможность поставить шкаф не под варочную панель, я бы ей воспользовалась. Только размер кухни не позволяет так сделать :(
Да с размером тоже засада, кухня маленькая, боюсь рабочей поверхности останется очень мало
Claimore
04.09.2016
Сделайте выкатную поверхность. Сначала это непривычно, но на самом деле очень удобно. У меня она прям под электрической варочной поверхностью расположена.
Зы: даже под газовой так делают. ----->
Ззы: только у меня поверхность углублена, чтобы можно было закатить вместе с доской и ножом (иногда так приходится делать)
Claimore
04.09.2016
Вот похожая на мою ---->
Классная идея, интересно, она достаточно прочная, а то вдруг поставлю на нее слишком большой груз или надавлю, а она сломается
Claimore
04.09.2016
Достаточно прочная, я пользуюсь такой уже лет 5.
Круто, спасибо за идею, мужу показала, задумался, мож сделает даже )))
*Yulia*
04.09.2016
Я мечтала о духовке на уровне груди ((( но не получилось - у окна, где поставили шкаф-колонну, проходят газовые трубы, шланги, счётчик - и места много занимает, пришлось бы сдвигать, и побоялись, что греться все это будет(( очень жалею, что духовка внизу под варочной панелью...
Вот тоже трубы там отопление и газ и счетчик
Esenka
04.09.2016
У меня внизу. У мамы на уровне груди. У мамы в 100500 раз удобнее. И безопаснее. Если есть возможность поставить выше- я бы сделала
confessa*
04.09.2016
У меня вот так, очень удобно
http://www.nn.ru/~gallery61831?MFID=488917&IID=10420149
Баба-яга, то есть муж, против, ему надобно на уровне глаз
Кто готовит чаще, муж? Признавайтесь :-D
Сейчас временно да, а так я, конечно, в основном ... )))
Ну вот и решайте Вы в основном , куда холодильник и куда плиту
Irisko
04.09.2016
На уровне глаз в разы удобнее. Подойти-посмотреть, открыть - лишних телодвижений делать не надо.
У нас стоит около холодильника - ничего не нагревается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.