--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще разок про коррекцию зрения.

Здоровье и безопасность
82
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
08.04.2014
У меня вопрос к тем, кто делал уже.
Сыну старшему17 лет нужно сделать в ближайшее время. Парень мечтает стать летчиком.До прохождения ВЛЭК остается ровно год. И не покидает его надежда на чудо... а я не сплю которую ночь уже. Понимаю, что нужно наверное дать ему шанс, а вдруг и правда прокатит ВЛЭК с коррекцией.Но так мне его жалко:(( Как представлю его состояние после приговора- не прошел, так душа прям сжимается.С другой стороны отговорить его сейчас-это взять на себя отвественность за выбор будущей профессии.
В общем есть нам над чем поразмыслить....
Когда мы по осени были в Эксимере, мне сказали, что операцию лучше делать за пол года. Т.е. в зимние каникулы например. А я вот думаю, а почему за год нельзя?Ведь чем быстрее мы ее сделаем, тем быстрее будет понятны наши шансы.
И еще, кто делал в Визусе-довольны результатом? У кого оперировались?Через какое время и следа не осталось от плохого зрения и последствий?
Почему то хочется мне сходить еще хоть к одному доктору, послушать его мнение и на счет операции и насчет ВЛЭК после коррекции. Куда лучше? Где грамотные специалисты?Или это мои тараканы и ничего нового мне не скажут?
56-57
08.04.2014
Делала 3 года назад,как раз в Визусе.Пошла туда т.к родств.офтальмолог и сказала,что последствия после операции лучше все у тех,кто оперировался в визусе.А через нее много людей проходит.Меня оперировал врач Мурзин,если почитаете про него поймете,что врач проф.своего дела.Было обследование,где сказали,что меня ожидает,дали направление на анализы,и через недели 2 на операцию пригласили.Обычно операции проходят утром.Сначала капают раствор,сидите минут 15-20 и потом вас проводят на операцию,в этот момент вы уже ничего не видите.Самое болезненное -это когда вставляют распорки в глаза,это буквально минут 5,а потом вообще ничего не чувствуете .в общей сложности операция минут 20 и все.вас провожают в комнату и сидите час.потом открываете глаза и все видите,только небольшой песок в глазах.Я первое время не верила,что все так четко вижу.И ограничение в телевизоре и комп на неделю.Вот так прошло лично у меня.
По поводу комиссии ничего не скажу,но если вы хотите скрыть этот факт,то они сразу увидят коррекцию,все равно остаются какие -то шрамы,даже через года.
Спасибо. Шрамы остаются, это нам тоже сказали. Просто кому то достаточно 1,0 зрения и на шрамы не обращают внимания, а где то видят их и сразу нет. Как я поняла в России нет еще четкого документа регламентирующего этот момент. Поступление и полеты с коррекцией не запрещены, но некоторые ВЛЭК незаконно зарубают:( А спорить там бесполезно.
Да про Мурзина тоже много слышала. К нему что ли еще сходить....

А у вас после операции зрение прям 1,0 стало? А какое было до этого?
56-57
08.04.2014
У меня было на одном глазу -4,5 ,а на другом -3,75,и еще астигматизм к тому же.После операции сразу стало 1 и до сих пор.Раз в год хожу проверяю,при этом у меня работа связана с комп.Единств.минус лично у меня-появилась светобоязнь,т.е если долго смотреть на свет,начинают глаза слезиться.
Я еще помню ехала в трамвае и номера машин смотрела.Для меня это было шок,я вижу без очков.
plaly
08.04.2014
у меня муж делал тоже в визусе, 5 лет назад, зрение у него было - 3,5.....после операции стало 1 и пока все нормально....
:-)
shuvaeva
08.04.2014
Родственница делала у Мурзина коррекцию, на одном -4, на другом -6, сейчас 1, очень довольна, но на 2-ом делала операцию 2 раза, чтобы выровнить... удачи вам
Спасибо большое. Нам она точно нужна в ближайший годик :))

А Мурзин на Родионова принимает?
shuvaeva
08.04.2014
Да, на Родионова...врач оч. понравился, ничего лишнего, все доступно объясняет, операция длится не долго.
Врач мне тоже понравился, очень долго выбирала клиники, просматривала отзывы и фото врачей, и почему то выбор пал именно на Мурзина, лицо у него такое... прям довериться захотелось именно ему. может конечно это глупо звучит, но к другим не захотелось идти. и на консультации у него была, ни чего лишнего не сказал, уговаривать на операцию не стал как в некоторых клиниках делают. Вообщем после 15 апреля буду писать отчет о сделанной операции))
какие такие шрамы?? собралась делать и тоже в Визусе, уже на следущий вторник договорилась, а про шрамы ни чего не сказали((
sminka
08.04.2014
Оба глаза было -1,5. Делала в эксимере в 2010 году. Утром приехала, закапали в глаза капли, через минут 20 пригласили в операц-ю. Вам уже написали, что самое больное и неприятное это распорки в глаза - у меня такие же ощущения были. После капель я сама дошла да операц. т.е. все видела, не видно (темнота) когда срезают хрусталик - это всего минута. Потом через минут 40 я поехала сама на маршрутке домой, текли слезы, я была в солнечных очках. Зрение сразу 1,0 стало. Через 2 часа дома выпила таблетку обезбалив. - они дали. И все я счастлива)))) Делала мне Юлия Сергеевна.
Йенн
08.04.2014
Я делала в Визусе 15 лет назад, зрение 1,0.

Неужели после коррекции берут в летчики? Сын хорошо видит в темноте? Сетчатку же при операции не меняют.
15 лет назад??? Вы уже репрезентативны))))
Йенн
08.04.2014
Да ваще! Могу с умным видом уже рассуждать)))))
А мы разве не на "ты", кстати?
Нин, я все время на вы сбиваюсь )) Прости))
Ой не знаю.....В темноте видит вроде бы нормально.
В США летчики в линзах и очках летают, а в России как всегда все очень сложно.
Надо было ему угораздить захотеть стать не больше-не меньше чем летчик. Думала что шутит, знает ведь что зрение никакое,а он не шутил. Уперся рогом, что не сдвинуть....
Йенн
08.04.2014
Желаю ему удачи. Просто я все эти годы продолжаю считать себя близорукой в плане сильных физ.нагрузок. Перед родами заключение окулиста брала. И в темноте я вижу очень плохо. У меня было -5,5 и -6.
Спасибо болшое.
Делала в прозрении лет 5-6 назад , на третий день стояла со слезами на глазах на остановке и любовалась на номера маршруток :) до 1 на обоих и по 0,9 по отдельности дожила через месяц где- то. Довольна-счастлива? Не то слово! Было - -6
YANULKA
08.04.2014
Делала 7 лет назад,врача не помню. На следующий же день видела все отлично.Пока сидела в декрете,зрение было отличное,вышла на работу (работа все время за компом),зрение за 4 года упало((((
NatHa
08.04.2014
Мой муж тоже мечтал стать летчиком, но из-за зрения не получилось у него... к сожалению тогда не делали таких операций на глаза. Сейчас ходит в очках, все знает о самолетах, с удовольствием рассказывает о них, но грустит о несбывшейся мечте. Может быть стоит попробовать, раз есть такая возможность?..
Сама я делала операцию в визусе 12 лет назад, зрение было очень плохое, ниже -10... После операции стала видеть хорошо, но нижние строчки все равно не видела. Сейчас зрение немного упало, в пределах -0,75. Днем все хорошо, но вечером и ночью машину вожу в очках, по-другому просто не вижу, слепят фары. Не знаю, возможно это последствия операции.
Вот почему так получается?Те кто мечтает об этом,спит и видит- проблемы со зрением...Я уж даже начинаю рассматривать наземные специальности:(, хотя муж категорически против. Или летчик, или что то другое.Все остальное якобы не серьезно.Ох...сложно все очень.
NatHa
08.04.2014
Это точно! И кстати мой муж так же говорит: или летчик или в другой сфере себя искать, наземные даже не рассматривает! Нашел себя в информационных технологиях, очень доволен работой, но это совсем другое..
Пусть все сложится удачно у сына!
Спасибо большое.А что муж заканчивал?Это я так,для информации)
NatHa
08.04.2014
Он на самом деле много где учился, по ИТ - в современной гуманитарной академии (вроде не напутала в названии))
56-57
09.04.2014
У меня муж тоже летал,но по состоянию здоровья пришлось уволиться.Такая депрессия у него была.Видно небо у них ,как наркотик.Так вот я ему подарок сделала,обучение на параплане.Может знаете в парке летают над откосом.После этого появился интерес,а сейчас в хобби переросло.Может и вашему мужу попробывать такое?
NatHa
09.04.2014
Да, в такой ситуации еще сложнее приходится... Думала про летную школу, но там обучение около 200тр получается, пока не можем себе позволить.. А подробнее про парапланы? Можно в приват)
Вот и я своего утешаю такими же примерами....
Делала лазерную коррекцию зрения в 1998-м в Визус-1, он тогда, видимо, только открылся и находился где то в начале Автозавода. Мне тогда было 19, зрение -4,5 астигматизм средней степени.
Приехали, в тот же день обследовали и сделали операцию на оба глаза. Через пару дней сняли повязку с глаз, ощущения не передать - операцию стоит сделать, даже если он и не будет лётчиком. Качество жизни полностью изменится.
Кто оперировал, конечно, не помню (был ли это мужчина или женщина, не то что фамилию). Зрение до сих пор хорошее, хотя нагрузка большая на глаза.
Делала в Прозрении, там говорят, что раньше 18 лет такие операции не делают. По ходу операции - после закапывания обезболивающих зрение не пропадает, для меня самое неприятное (но не болезненное) было когда вакуумную присоску надевали (распорку вообще не замечала). А так, по теме - никто никакой хрусталик не срезает, срезают часть роговицы, а потом приляпывают ее обратно. Видимых шрамов и рубцов нет конечно.
Нам на консультации сказали,что в таких случаях идут на встречу и делают раньше.По показаниям могут и значительно раньше сделать.Нам в марте 18,поэтому с этой точки зрения все нормально.А шрамы визуально конечно не видны.Но когда смотрят глазное дно,нормальный врач увидит рубец.А в Прозрении у кого делали?
ns_shadow
09.04.2014
Я, конечно, не очень в курве, но какие шрамы будут на глазном дне? Ведь у вас не по прижиганию сетчатки операция, а по удалению части роговицы?
Я сама ничего в этом не понимаю. Но звонила в 2 ВЛЭК и везде мне говорили,что будет смотреть врач, что рубцы от лазерной коррекции будут видны 100%, даже если вы ничего не офишируете. Где они видны-я не знаю.
у Мишуткиной
Helen79
08.04.2014
Я делала в Визусе 15 лет назад у Мурзина. Если сама не скажу окулистам при осмотре, что была операция, то сами врачи ни разу еще не заметили.
Ну это врачи еще такие.Те врачи что смотрят в летных училищах увидят все.Хотя знаем случаи поступления после коррекции.То ли повезло, то ли не простые смертные-хз.
я вас уверяю, что следы коррекции не видно уже через месяц, а то и раньше.
Вы офтальмолог?:)
Мне оперирующий врач сказал, что следы остаются на всю жизнь и любой нормальный врач их увидит.
Я конечно не врач, но не верить у меня оснований нет:)
Если бы было все так просто, люди мечтающие быть летчиками поступали бы с коррекцией через одного.
ну во-первых хорошее зрение-это не главный повод для поступления)
я не офтальмолог, если у вас есть ответы на интересующие вас вопросы, зачем тогда темка?) вы и сами все знаете. удачи!
Кстати, в инете очень много форумов и тем посвященных волнующей вас теме)) Например: www.avsim.su/forum/topic/131...%BD%D0%B8%D1%8F/
Да вопрос то не про видно не видно, а про где лучше и за сколько времени.
А про сайты да, мы там сидим уже года 2:)) Изначально ,когда услышала про его желание, я покрутила у виска ему:)потому, что считала это впринципи не возможно. Но он начал меня убеждать, показывая как раз вот эти форумы, зародив и во мне надежду. Но сами понимаете насколько это все шатко:((
шатко, но шанс использовать нужно, я так считаю!_ пусть все у вас сложится!!!
Спасибо большое.
Lonza
08.04.2014
охх, больная тема. Для меня это навсегда останется мечтой... Думала рожу и все - прозрею наконец, никаких денег не жалко. пошла в ПРозрение, прошла обследование, врач на выбор дала либо Lasik либо SuperLasik, но дернуло меня сходить еще на консультацию к их главврачу, чтобы узнать, какую же лучше операцию сделать. А он меня направил на допобследование в Тонус на аппарат Пентакам (вроде правльно) и показал тот аппарат, что мне операция противопоказана и могу я ослепнуть... НУ КАК ВРАЧ, КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛ ДИАГНОСТИКУ НЕ ЗАМЕТИЛ? НЕ ЗАХОТЕЛ ЗАМЕТИТЬ??? Мне повезло, что есть знакомые в это клинике, иначе ходила бы сейчас слепая... Конечно есть вероятность, что все противопоказания из-за длительного ношения линз (15 лет) и предложили мне полгода ходить в очках и наблюдать... но что-то мне совсем теперь боязно...
ого, вот не смогла пройти мимо... У меня миопия высокой степени+астигматизм, сейчас все думаю, вот когда рожу второго ребенка, сделаю операцию. А тут оказывается вон как бывает((( Скажите, а глав.врач Ваш знакомый? К нему просто так на консультацию не попадешь? У меня сейчас еще проблема, глаза постоянно болят (работаю постоянно за компьютером, нагрузка очень сильная), первый год все капала разные капли, а сейчас плюнула, все равно не помогает. Хотелось бы к профессионалу попасть на обследованиею
А что заставило гл.врача отправить на это доп.обследование?Хоть знать буду ,вопросы дополнительные задам врачу.А так да,страшно конечно.
этот аппарат есть только в Амарисе, думаю, что туда всех отправляют на всякий случай. Я, правда, ходила по собственной инициативе.
tannya
09.04.2014
добрый день. Подскажите пожалуйста, Вы в тонусе полное обследование делали или только проверку на пентакаме? Меня тоже врач никуда не направил, я решила сегодня позвонить узнать, могу ли пройти обследование на пентакаме, они очень удивились.
Я там все обследование прошла..
в линзах ходила 13 лет, противопоказаний не было к счастью. пентокам выявляет скрытые заболевания глаза. хорошо что проверились.
Делала в Визусе год назад. На днях ходила проверять зрение.
Я пожаловалась на то, что глаза видят по-разному, что чувствую что остался на правом глазу небольшой астигматизм. Проверили. Действительно астигматизм остался, но очень не большой, и не нуждается в коррекции.
В общем все ок. Делала у Мурзина супер-ласик. Через 2-3 месяца уже не было следоа операции.
Проверялась до операции в Визусе и в Тонус Амарис.
Вот последняя надежда Мурзин у нас осталась. Хочу еще к нему сходить и поговорить прям предметно.....
А что вы хотите от него услышать?) он же не в медкомиссии по приему работает)Он вам ничего не скажет, кроме как посоветует делать операцию или не посоветует. На себя какую-либо ответственность, связанную с этим, он брать вряд ли будет. Мне так кажется..ну а поговорить..отчего ж нет))
Я вот все про эти рубцы размышляю. А может быть все таки многое зависит от успешности операции? У кого то больше рубцы и заметнее, а у кого то их практически не видно... И наверняка мы не первые будем, кто с такой вот проблемой обращается. Вдруг уже есть какие то живые примеры у него лично. Ну и еще раз просто распросить, что могут смотреть и насколько это действительно все заметно,чтобы понимать окончательно свои шансы.
дык конечно лучше все разузнать! уж не выгонит он вас за вопрос то)))Чем больше мнений спецов тем лучше!)
делала осенью.через 3 мес.врач сказала что следов операции не осталось,и ни один врач не определит,что операция была.(делала у мурзина в визусе).
спасибо, еще один плюс для записи к этому доктору.
сходите,после меня тоже знакомые пошли,сделали.вроде у всех все нормально.
здравствуйте, я тоже делала коррекцию у Мурзина в декабре, был сложный астигматизм. В марте (через 3 мес) на контрольном приёме другая врач, осмотрев на аппаратах, сказала, что роговица полностью восстановилась, и теперь даже никакой врач не догадается, что была коррекция. Вам удачи!
Спасибо большое.
Вот сейчас пыталась записаться к нему на прием. А он принимает только с 18 лет. И как я не объясняла девушке что мне нужна консультация именно этого врача, что у нас вот такой вот не стандартный случай, что нам 17 лет и мы планируем оперироваться,так нас и не записали:(((
Может быть знаете как к нему попасть еще можно?
Подскажите, а к Мурзину помимо Визуса можно как то еще попасть?
Сейчас звонила,хотела записаться, а он оказывается принимает только с 18 лет. И как я не просила девушку и не объясняла, что у нас не стандартная ситуация, что нужна именно его консультация, меня так и не записали
:(Записывайтесь в детское отделение и все.
К сожалению, не знаю, как ещё на Мурзина выйти(. Но в день, когда я делала коррекцию, была у нас там молоооденькая девушка с мамой( маму, конечно, в операционную не пустили). Понятно, что может она очень юно выглядит. И вот из всех 10 человек только эта девочка операцию перенесла тяжело - кричала, нет, Орала, бедная. Потом очень сильно рыдала,тряслась, отпаивали её корвалолом, сказали, что нервное. Может из-за таких случаев и не берёт он раньше 18, не знаю, хотя у вас отдельный случай, хотя бы на консультацию попасть.
Ужас((Как мне врач сказала,что оперируют даже детей,ведь ситуации разные у всех,у кого то показания есть для этого.Но обычную коррекцию делают как правило после 18 лет.И этот связано с тем,что организм растет,видоизменяется и т.д.Но в таких случаях как у нас идут на исключение и делают досрочно.Причем нам в марте уже исполнится 18 лет.Поэтому 2-3 месяца роли уже не играют.
Вот почему они не консультируют раньше,мне не понятно.Хотя если он работает во взрослом отделении и специализируется именно на операциях,то логично,что он просто не хочет связываться сейчас с нами,считая,что проконсультировать нас может и детский врач.А когда придет время операции,он проконсультирует.Они так и сказали,записывайтесь ближе к моменту операции.Может быть действительно есть в этом логика.Мы уже сегодня даже подумали о том,что еще раз сходить к врачу детскому,но другому.Хотя бы просто услышать еще чье то мнение и рекомендации.Т.к. не могу я вот так сидеть спокойно и ждать((Хочется что то делать или уж совсем забыть об этом и искать что то другое,хотя мы конечно по любому уже смотрим другое на всякий случай:-)
вы не делайте акцент только на него. В Амарисе главврач женщина с не меньшим опытом чем у Мурзина. Попробуйте к ней. Очень ее хвалят!
dar3365
09.04.2014
В Тонус Амарис делала, года 1,5 назад. Очень довольна. Было минус 7 стала единичка) Недавно обследовалась у них же, все так же отлично и вижу прекрасно самую-самую последнюю строчку.
Недавно родила, беременности и роды никак не сказались, ничего не ухудшилось.
А вы у какого доктора делали?
dar3365
09.04.2014
Антипенко Лариса Анатольевна
Я делала лазерную коррекцию 10 лет назад в Визусе у Мурзина. Зрение было-миопия высокой степени -6,5+ астигматизм. До операции еще лазером укрепляли сетчатку глаз. После операции на следующий день зрение было 1. Врач мне понравился, хорошо,что Вы с ним хотите проконсультироваться. Вы,наверное,знаете,что это косметическая операция. Лазерно моделируется роговица (срезается слой) под хорошую видимость глаза, а диагноз близорукость остается, к сожалению. Любой грамотный врач,взглянув на дно глаза увидит,что глазное яблоко вытянуто в результате миопии и отличается от глаза с нормальным зрением. Мне перед родами в Визусе как раз долго рассматривали дно,чтобы понять выдержит ли стенка и сосуды глаза при родах. Не знаю,что важно в летных училищах сейчас- только острота зрения или здоровье глаз курсанта. Но,наверное глаза они должны тщательно осматривать,полеты-это все-таки большие нагрузки. Наверное,на вашем месте,я узнала бы мнение еще нескольких врачей,если у сына небольшая степень миопии и хорошее состояние сосудов и сетчатки,вдруг они разрешат ему полеты.
Там важно все:) Зрение нужно 100%-ое.
А все тонкости узнаешь только когда там окажешься....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.