--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если бы фото вашего ребенка выложили в сеть.

Прочее (о детях и родителях)
5155
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
13.11.2018
Какой была бы ваша реакция, если бы фото вашего ребенка выложили в сеть? Одноклассники, например или мнимые друзья. Есть такие группы, оказывается, где дети стебутся над другими детьми, выкладывая их фото. Кто во что одет. Часто идут оскорбления с матом и прочей нецензурной лексикой. Что бы вы предприняли?
У меня у знакомой выложили фото или видос дочки. Она этими же ногами пошла к директору лицея. Тут же все удалили, всем вставили пистон.
Вот как она это успела моментально засечь, я не знаю.
Я категорически против!!
adahi
13.11.2018
Так это лицей выложил, а если одноклассники?
Это Одноклассники выложили фото, а не лицей.
А на фото, как ее ребенка гнобят
adahi
13.11.2018
Тогда, вообще, никакой связи. Просто свезло с директором. Другой бы мог и не отреагировать.
Да?? Ващет это происходило в ее учебном заведении во время учебного процесса.
Мы детей в школу отводим не чтобы их там пинали и снимали на телефон.
Какой лицей, поделитесь?
Эния
13.11.2018
Блин, а если ребенок уже бывал у директора? И не раз. И как с гуся вода. Теперь в сеть переместились.
В пдн
Пишите в техподдержку, говоря, что вашего ребенка оскорбили, просите убрать. Я писала неоднократно в техподдержку, ответ "пока лично вас не оскорбили-не считается, не закроют группу, типа не считается,за оскорбление их привычное общение"
Эния
13.11.2018
Я написала с просьбой удалить фото моего ребенка. Отвечает а пока нет. Но, что делать с тем, кто это выложил? И добавил описание нелицеприятное.
Скриншоты, зафиксировать у нотариуса и настаивать на публичном оскорблении личности? Это вроде как административное правонарушение, но не уверенаЯ наткнулась в свое время на группу "нижегородский кэжуал", в техподдержку писала просто как учитель, потому что группа на мой взгляд оскорбительная, на их- нет, это просто подростковое общение. Не знаю, может кто из юристов местных подскажет. Что значит "пока нет?" Не уберет пока?
Эния
13.11.2018
Т9 )) пока не ответили. Фото убрали.
BlonMi
13.11.2018
Прекрасно понимаю как Вам и ребенку обидно и как хочется наказать , призвать к ответу за это, но такие дети "гнобильщики" всегда были, есть и будут в школе, во взрослой жизни они не оч меняются)
Нужно жаловаться на группу, просить чтобы убрали фото, если жалобы будут массовые эффект будет лучше, может прикроют....
Смотрю на это всё и думаю:" Слава Богу, раньше, когда мы учились в школе, не было этих гаджетов и 25 твоих одноклассников не ходили с камерами по пятам"
Сейчас хоть по этим соцсетям понять можно, что с ребёнком происходит. А раньше и не знал никто, а все было также - травли эти, оскорбления, избиения.
Я считаю, что меня отвело что то свыше в моем детстве, когда одну знакомую в подвале всем двором унижали, огрызки есть заставляли, в лицо плевали и тп. Не помню точно за что, по-моему за неформальную одежду и что то про кого то из этой компании кому то она наплела что ли. Я могла быть рядом с теми людьми, двор один, школа была одна, общались, да, когда то... Но мама моя перевела меня задолго до события в другую школу и жизнь моя изменилась и взгляды и окружение.
Ту девочку родители перевели в другую школу, была милиция и тд.
Мы общаться с ней начали гораздо позже и можно сказать дружим до сих пор. Встречаемся редко, мы в разных городах.
Судьбу тех, кто участвовал в избиении, некоторых, я знаю, ничего хорошего там не случилось и по прошествии многих лет.
Давай ссылку в личку, щас я там наведу шороха))))

ох люблю таких троллить))))
Эния писал(а)
что делать с тем, кто это выложил?

Сначала задокументировать факт. Потом официальный запрос к сервису с просьбой удалить. Если сервис не удалит, то пригрозить проблемами, т.к. это нарушение закона. И в школу к директору на сбор и беседы со школьниками и родителями. Если не подействует, то в министерство образования. Если и там спустят, то в прокуратуру.
Думаю, что самое худшее не в выложенном фото, а в том, что у кого то есть повод это сделать. Возможно у вашего ребёнка проблемы из серии травли и тд и тп.
А возможно ваш ребёнок в курсе и это их приколы такие тупые - выложить друг друга и ржать.
Вообщем я бы сначала с ребёнком поговорила - его мнение что произошло.
Эния
13.11.2018
Да, ребенок не сильно удивился. Это у них становится нормой. Были разборки с этой девочкой в реале. И у директора в том числе. Теперь она перешла в соцсети. Другая оставляет комменты. И родители вызывались в школу по поводу реальных ситуаций. Сейчас передо мной вопрос: опять поднимать все это? Ничего не поняли эти дети. Как минимум, я не считаю, что фото моего несовершеннолетнего ребенка должно быть там и поливаться оскорблениями.
Если вас это задевает, а я была бы взбешена скорее всего, то стоит со скринами и ссылками обратиться в полицию. Пусть на учёт ставят, раз непонятно после беседы с директором и родителями. Пусть инспектор к ним домой ходит и апельсины считает, объяснительные берёт. Если родители хоть немного в адеквате, то донесут до своих детей что такое хорошо, что такое плохо, ибо инспектор дома никому не интересен.
Эния
13.11.2018
Да, я в бешестве, это мягко сказано.
Я бы даже предупреждать никого не стала, ни девочек, ни родителей, ни школу.
Но это я. Эти группы - зло, наверняка так и до суицида может дойти у кого то, пусть ещё и группой этой в сетях займутся.
Эния
14.11.2018
Ну, вот и я не стала. Сходила к инспектору пдн. С группой все сложнее и не к ним.
Ну вот пусть инспектор и занимается помощью в воспитании девочек, может на пользу им же пойдет.
Дети очень суеверны на самом деле и пугливы. С левой странички бы написала под фотками всех жертв какое-нибудь "таинственное послание" всем, кто разместил, написал и еще посмеет написать. Продолжить игру, так сказать. Пусть подумают на досуге.
Lubzik
13.11.2018
"Таинственное послание" подразумевает под собой угрозу? правильно я поняла? Тогда так делать точно не стоит, т.к. воспитательный результат сего мероприятия сомнителен, зато если начнутся разборки на уровне правоохранительных органов, то таким комментарием могут заинтересоваться. Левые странички легко вычисляются по ip и только проблемы будут(((
Почему сразу угрозу? Похитрее надо быть.
Lubzik
15.11.2018
Например?

Тут надо действовать так, чтоб уберечь ребенка от дальнейших унижений и наказать обидчиков законными методами, а не плести интриги, посылая комментарии, намекающими на серьёзные последствия для организаторов травли...
Вам же виднее.
Я не буду тратить свое время на написание примеров для вашей критики. Кто понял про что я - тот понял. А кто не понял - тот додумал про "серьезные последствия", угрозы и на что там еще хватило (не хватило) фантазии. Кому надо - тот проявит свой творческий талант и аккуратно подсуетится. А вы продолжайте искать законные методы под свои завышенные запросы.
Вдруг найдете.
У нас разные методы. К счастью. :)
Lubzik
15.11.2018
Т.е ничего конкретного Вы предложить не можете....
Диалога не получилось, поэтому остаюсь при своём мнение: взрослый человек должен решать вопросы по взрослому, а не писать во всяких сомнительных группах комментарии тем самым скатываться до уровня всяких малолетних ушлёпков...
Lubzik писал(а)
Т.е ничего конкретного Вы предложить не можете....

Это совершенно не факт. Если вы не понимаете о чем я пишу, это означает только то, что либо вы с этим не сталкивались, либо уже достаточно взрослая личность, чтобы не обращать на вирусные послания внимание и принимать их близко к сердцу. А вот детки-то принимают и легко ведутся - вашего жизненного опыта-то у них нет!

А что можете предложить вы? Отсутствие решения всех взрослых этой темы? Декларируете какие-то законные решения, которых в принципе нет до сих пор, ни одного прецедента, ни одной протоптанной дорожки - ничего! Есть несовершеннолетние дети, которые ни за что не отвечают, + родители, которые их покрывают, и школы, которые все это заминают, т.к. должны в первую очередь заниматься учебным процессом, а не всякой ерундой. Можно бесконечно будоражить кучу ответственных лиц, только до конца так и не ясно, кто должен отвечать за фотки тапок (в большинстве своем даже без лиц!) в группах, как никто не отвечал в наше время за надписи мелом на доске/в подъезде/на заборе "Пашка-петух". Да половину комментов в этих группах можно по логике отнести к качеству фото, фону, бездарности фотографа в выборе композиции кадра или еще чему, но только не личности изображаемого. Так что никаких законных методов заведомо рабочих, как вы выше описали нет и быть не может.

Интересно, что как только предлагают нестандартный подход к нестандартной проблеме - сразу куча страхов и голова в песок. Вижу только боязнь, что взрослые мозги вдруг не обыграют детские на их территории и их же только более продвинутыми методами. Ну да, взаимодействие на равных требует не накатанной дорожки, а некоторого напряга мозгов и предусмотрительности. Это не для каждого, согласна.
Нижегородский кэжуал? Там админ - борзая, но совершеннолетняя. Бизнес у нее такой. Вот интересно, почему за мемасики с Иисусом срок дают, а за травлю детей ничего ей не делается?
Эния
13.11.2018
Модный нижний. Групп много подобных.
Именно Кэжуал первым поднялся. И именно безнаказанность его админши привела к тому, что такие паблики начали плодиться. Я вам честно скажу, не очень я верю в торжество закона в таких ситуациях. Дочери почти 11. Читаю новости, стараюсь держать руку на пульсу. Даже за избиение одного ребенка другим бывает трудно наказать виновного(им даже за убийство может ничего не быть, пока 14 не исполнилось). А тут фото. Если есть запал, попробуйте все, что сможете: разбирательства в школе, всякие заявления в полицию(если примут), опека(родители не справляются с воспитанием детей) и т.д. Может чего и выстрелит. Но судя по тому, что я вижу из новостей по стране, добиться справедливости сейчас - большая работа и упорство.
LukA
13.11.2018
artgalereya писал(а)
А тут фото.

По закону если детям нет 14, то в соцсети они сами зарегистрированы не могут, т.е. с точки зрения закона выкладывают родители, вполне себе совершеннолетние и дееспособные, их и привлекать.
Это недоказуемо
LukA
15.11.2018
В смысле? Номер привязан к паспорту, аккаунт - к номеру. Вполне достаточные доказательства.
Симка левая, или паспорт ,который никогда не существовал
LukA
15.11.2018
Сейчас за это очень строго следят. У большинства всё же симки по паспорту куплены. А если нет, то это вопрос к оператору сотовому. И с большой вероятностью блокировка той симки/страницы.
Милая, да у меня даже в советское время паспорт был второй, лучше настоящего. Один чистодел рисовал в своей лаборатории. Всё было в ажуре, шрифты наименования, реквизит содержания, рукописный текст с наклоном, штемпельная мастика и прочие...
Stfb
15.11.2018
И Вы были малолеткой при этом?
))))))
Верно пишут, бОльшая часть этих детишек имеют аккаунты, зарегистрированные на симки, которые им родители купили и на себя оформили :-) и даже не думают о безопасности, ибо не чем )
LukA
15.11.2018
Если родители этих детишек настолько прошареные, что покупают симку детям на поддельный паспорт (хотя его тоже можно пробить, и если такого паспорта нет среди действительных - тоже блокировать симку), то тут уже группой лиц вырисовывается и совсем другой состав.
Ничего не вырисовывается, уцепиться не за что. В РУВД просто посмеются и посоветуют уйти из соцсетей
Зашла, посмотрела прифигела. Блин, а у моего первоклашки Вансы и найк, он что теперь с чеком должен ходить доказывать паленые они или нет. А мне бояться появится он вот в таком чудо паблике. Ну и бред.
Да глупость какая-то, конечно. Я тоже принципиально паль не покупаю, но не чеки же ребенку класть в конце концов.

До меня летом какие-то малолетки пытались докопаться "за шмот". Иду в адидас кроссах, штанах+рюкзак, тотал лук)))) И слышу за спиной, о, давай за шмот предъявим. А там какие-то пубертаты лет 14-15, ну я повернулась, они сразу глаза в пол.

В общем, у подростков постоянно найдется повод придумать какую-то фигню....
aolegovna
15.11.2018
Перри Утконос писал(а)
И слышу за спиной, о, давай за шмот предъявим.

Пздц, прости меня господи...
Самое интересное, что во многих подобных группах подобные фото размещаются анонимно. Т.е. "герои-авторы" очень боятся, что их вычислят.
Посмотрела группу Модный Нижний...что то у меня сложилось такое впечатление...что половину фото выкладывают сами присутствующие на фото....

Я, если честно, вообще не очень поняла:
паль - подделка
а офник - не подделка, получается?
Ну тогда почему почти в 99% случаем на фото с подписью оффник, стоит приписка про нетрадиционную сексуальную ориентацию?
Носишь паль - плохо, не носи.
Офник - сразу пид0р?


Эх, знать бы список марок, за которые надо объяснить...Суприм, Ванс, Фила, Адидас, Гуччи...То есть стандартные H&M, Остины, Зары и прочие сетевые марки - они норм? На них не обращают внимание? Или что?

*выложила у сына из спортивной формы кроссовки Адидас, положила Декатлоновские....*
Сейчас полистала ещё, так вообще, там кто во что горазд. Понимания нет вообще, о чем они. Ведут себя, как безликое стадо
Ага, такое ощущение, что действуют по принципу: кто не с нами, тот против нас. Т.е. надо скорее вступить в группу, начать выкладывать что попало и гнобить за что попало - таким образом, они считают, что приобщаешься к сильным мира сего.
Мне показалось, что, так как ничем больше эти дети не могут выделиться среди своих - достижениями в спорте, учебе, увлечениях, хобби - то думают что "выделяются" вот так - шмотом.
По сути так оно и есть.
redlobster писал(а)
Эх, знать бы список марок, за которые надо объяснить...Суприм, Ванс, Фила, Адидас, Гуччи...То есть стандартные H&M, Остины, Зары и прочие сетевые марки - они норм? На них не обращают внимание? Или что?

Погуглите. В том году, когда вся эта тема поднялась, было много статей на тему того, с чего вообще начались эти "пояснения за шмот". Одна из фирм, за которую призывают к ответу, как я помню - NB.
Я тоже заглянула в группу. Малолетки сопливые, там многие едва ли началку закончили. Подозреваю, что никакими правилами они давно уже не руководствуются, гнобят за что попало. Там фотка одна на глаза попалась - мешок типа как для обуви с какой-то картинкой. Так даже его выложили, дебилы. И видно ведь, что ребенок маленький с этим мешком идет.
Так и хочется у этих "ценителей моды" попросить показать собственным примером, как надо
oksana858
14.11.2018
redlobster писал(а)
положила Декатлоновские

Декатлоновские - это как Демикс. Лет с 13 такое уже нельзя носить )). Не по статусу)
Дэмикс, я так понимаю, не в почете? )))

Мы пока в том возрасте, когда и Декатлон и Детский мир и Адидас воспринимаются только как "ух ты, зеленые\синие\красные\со значком кроссы!", )))
oksana858
14.11.2018
Да, не в почете. И некоторые модели оригинала Найк, Адидас, Пума и тд. носят только с нетрадиц ориентацией ))
Писали бы уж прям в главных новостях на Яндексе: в этом сезоне Тимбаланды носят только говнюки, а чукки - прям лайк, ору (ору - это от восторга?) с них...все гоу за чукки....". Это значит что не чукки, не Тимбаланды не покупать, а то вот купишь ребенку , не зная особенностей, а его пид0ром нарекут...
oksana858
14.11.2018
Меня этот момент больше всего бесит. Получается, что по сути какие то сопляки родителей обсуждают, мы же покупаем, не дети сами.
С финансовой точки зрения - да. Я думаю что там подростки уже сами выбирают себе шмотки. Выбирают. Оплачивают родители. Но выбор в этом возрасте уже за детьми.

Да что подростки - сыну 8 лет, вещи в магазинах выбирает сам. И можно купитье му 100 футболок на свой вкус, но если ему не понравится, он не будет их носить...
LukA
14.11.2018
Блин, и как в этом всём разобраться?
И меня мучает этот вопрос...
А вот вы и девушки выше уже ведетесь. Можно сказать, прогибаетесь и тем самым поддерживаете это гнобление. Это вот обсуждение "Вансы не любит, декатлон говно".. и чего ж малолетки такими растут, ага
Знаете...кто предупрежден, тот вооружен. Лично я бы хотела знать, что бы по не знанию не поставить ребенка в опасную ситуацию. Например, теперь я точно знаю, что Суприм и Ванс яне куплю ребенку.

Мы хотим это знать не для того, что бы покупать эти шмотки, а что бы наоборот - не покупать...))
Так я понимаю, для чего. Не хочется поставить ребенка под удар или причинить лишние неудобства. И тем не менее, проблема решается не так. В смысле ДОЛЖНА решаться не так.
Просто это должна быть не единственная превентивная мера в данном случае. А входить в целый комплекс мер. ))
Ага мой семилетка Вансы вообще не любит (ему шнурки лень завязывать)))).
А еще у меня возник вопрос, вот как они так с первого взгляда по некачественной фотки определяют "паль", я так не умею).
Ну и у меня сложилось мнение что многие кидают туда фотки чисто из бытовой зависти, так что чеки на "непаль" не помогут.
Я и не с первого взгляда и с качественной фотки - не определю. )))
Amalthea
14.11.2018
Согласна, захотят к кому докопаться, докопаются, даже если у тебя все бирки и чеки будут при себе.
У сына в классе один в том году с пеной у рта доказывал, что парки бывают только у NAPAPIJRI, все остальные парки - они не парки, а "паль". "Паль" чего, так и не удалось выяснить. И по фиг ему, что все производители мужской верхней одежды шьют парки ))
Сам при этом ходил зимой в каких-то непонятных ботинках на поролоне желтого цвета, с закосом под Тимберленды.
yara2011
14.11.2018
Причем тут чеки. Например я знаю 6 признаков как отличить настоящие вансы от паленых. Вот и хочется этих чухонцев к стенке прижать и спросить их об этом. А бл... эксперты гребаные издалека они чтоль палево определяют. Я в том году почитала группу чтоб в курсе быть. Давно таких эмоций не было аж тошнило. Кто воспитывает этих .... слов нет как назвать.
я только один раз сыну вансы покупала, не поняла прикола в них и ценообразования. ну кеды и кеды. развалились за лето, хоть и не паль.

конверсы вот служили долго.

Суприм это какая-то коллаборация вроде с луи виттон? из-за этого все крики про паль? типа подросток себе не может позволить луи+суприм?

нью бэланс люблю, покупаю.

но реально, теперь буду в школу что-то ребенку покупать и подумаю... Мало ли придурков.....
Amalthea
15.11.2018
"Крики" про то, что кто носит настоящий суприм - тот модник, а тот, кто поддельный - тот лох и т.п.. Модников тоже высмеивают.
Типа хайповые тренды должны быть только оригинальными.
Хрень какая-то,дочери 19й год,ни разу такого не было,чтоб ей сказала,что у тебя кроссы демикс или с рынка.
А это только сейчас пошло. Года, наверное, 2-3 как. У них прям бзик какой-то на эти левисы-конверсы и прочую керь((((. Только и разговоров- у кого палёнки, у кого нет. Правда не гнобят пока друг друга по этом поводу. Не дошло до нас ещё.
Больше, 4 лет точно. Сыну 16, все это проходили. Он очень трепетно относится к тому, что на нем надето. Дочери 17, и ей пофиг на бренды. Если бы ее фото выложили в этих говногруппах, она бы, скорее всего, и не узнала, ибо не подписана на это дерьмо.
вот и я читаю и думаю. А если я не подписана на эти группы и знать не знаю, что меня там выложили и обсуждают. Я же и дальше буду жить мирно и спокойно)))) Ведь это же определенные люди, определенной среды общения там должны быть. Или нет?
А на улице вот если докопаются, то тут да, даже опасно.
Вот, поэтому.... нужно начинать с самих себя. Со своих детей.
У меня сын в курсе всех этих групп был, знает все тонкости, одевается <<вроде по моде>>. Когда с сестрой это обсуждает (типа <<фуууу эйчэндэм>>), она его так жёстко лесом шлёт, что даже и не знаю, что будет с теми, кто рискнёт постебаться, и тем более фото выложить. Дети-погодки, одна семья, Папа-Мама одни на двоих.
Amalthea
14.11.2018
что-то мне про такие "предъявы" не известно ) Это, наверное, немного из другой оперы) Эта тема не относится к одежде "ноу нейм" или маркам типа Демикс, Декатлон, Каламбия и т.п.
oksana858
14.11.2018
За это не предьявляют, а ржут. Стремно такое носить.
Amalthea
14.11.2018
а ржущие-то сами во что одеты и обуты?
Amalthea
14.11.2018
Да там в одну кучу намешано. Пишущие, по-моему сами ни чего не понимают, лишь бы написать. Прям такие все специалисты там, слов нет, на раз определят - оригинал или подделка.
Оффники- это вообще околофутбольные фанаты, и вряд ли бы в глаза настоящим оффникам кто-то посмел в глаза сказать, что он "пид..р"
Я думала - офф...сокращенно от "официальное\ые\ая ". )
Amalthea
14.11.2018
нет. Это все из Англии пришло, у них же очень развито фанатское и околофанатское движение. Но у нас все в извращенном виде это получилось. Хотя в Европах уже не модно этим заниматься ))

"изначально это была околофутбольная тема. Что определенные марки одежды могут носить только те, кто <<стоит>>, то есть болеет, за определенную футбольную команду. Это родилось среди фанатов, чтобы отличать друг друга в толпе. Потом переехало к <<оффникам>> -- это те, которые тусят в околофутбольной сфере. Но потом тему подхватили все кому не лень. Они не только не фанаты, они в футболе-то ничего не понимают. Услышали звон и давай приставать к людям на улицах. Но на деле они трусливые, пристают только если их набирается толпа."

Под прицел попадают одежда, обувь и акссесуары с логотипами ( пишу по-русски, т.к. не все английские названия знаю) :
Фила, Нордфейс, Гуччи, некоторые модели Адидаса и Найка, Баленсиага, Нью Баланс, Суприм, Трэшер, Спутник 1985, Томми Хилдфигер, NAPAPIJRI, что-то из Гоши Рубчинского. Камуфляж
Ох, спасибо за список...Надо взять эту тему про бренды - попаданцы себе в постоянный мониторинг. )))
Amalthea
14.11.2018
ну не знаю....
у моего есть толстовка Суприм, не оригинальная.
Сын намеренно ее купил и носит )
Amalthea писал(а)
толстовка Суприм, не оригинальная

А моя Трэшер на рынке за 350р купила- довоооольная.....)))))
audi TT
15.11.2018
за Акулу, гуливер и плэй тудей не предъявляют? :-D
Amalthea
15.11.2018
может особо прошаренные детки и предъявляют)))))) в каждой избушке свои погремушки же
Angel-A
15.11.2018
Всех назад в 90е и фиг им с маслом а не Адидас. Капец детки ошалели.
Amalthea
15.11.2018
Детки-то ошалели не сами по себе, а с подачи и одобрения взрослых все-таки...
Офник - околофутбольщик . Если ты не он, то носить определенную одежду нельзя. Вижу, вам уже написали.
а что бы можно было, нужно хотя бы в 1 бою поучаствовать, тебе пришлют видео и при предъяве ты его покажешь и спрос будет окончен.
Не, джинсы должны быть Миссони, а ботинки - Ллойд. Адидас ваш козлиный подходит для деревни
Глеб Новиков писал(а)
Адидас ваш козлиный подходит для деревни

Мой муж рос в деревне. У них говорили: "Кто носит шапку Адидас- тому любая баба даст"
Я росла в областном городке. У нас звучало по-другому: "Кто носит шапку Адидас- тот настоящий пид@рас"
У меня жена тоже из поселка, но носит кроссовки Saucony какие то что ли, говорит, что в Италии купила. А дети носят Legea, говорят ,удобные, подошва вспененная, якобы форму ноги запоминает.
Stfb
15.11.2018
Оффников пи...орами называют, потому что только кучей против одного крутые.

Остин, зара и тп никого не интересуют. Вансы, адики и тп должны быть оригинальными.
santia
13.11.2018
Совершеннолетняя - это интересно. Техподдержка ВК должна посоветовать что-то, что позволит в правовом поле с ее группой что-то сделать. Например, прикрыть.
Если техподдержка пошлет - решать вопрос на более высоком уровне. Синего кита же как-то прикрыли.
Я думаю, никто еще просто плотно ей не занялся. Базу нужно подогнать какую-то (возбуждение розни, доведение или еще чего), объединить пострадавших, юриста нанять. Сейчас родители добиваются, чтоб ребенка их убрали из паблика и стараются быстрее забыть об этом.
santia
13.11.2018
Так давайте тут скоординируемся и займемся. Юристы среди девочек есть, а уж как мамы все наверняка понимают, насколько опасно стебаться над подростками, особенно девочками.
Эния
13.11.2018
Травля у нас присутствует уже давно. И, да, я переживаю за своего ребенка. На последнем собрании говорили о случаях суицида у подростков в Нижнем. Я бы не хотела, что бы моего ребенка довели до ручки.
Да что они привязались к ней?
Ужасно все это(.
А ведь Вы создавили тему когда-то давно? Что девочка новенькой пришла в класс? И ее обижают. Уж сколько-то лет прошло. Могу ошибаться
Эния
14.11.2018
Да, я. Третий год вот пошел.
А Вы в целом как работали с ребенком? Она сама что говорит по поводу фото? Что она просит вас сделать? Ей не хочется сделать вид, что ничего нет? В другую школу не пойдет? Просто ведь она не маленькая, как она выстаивает, что думает?
Эния
14.11.2018
С ребенком, конечно же, все ситуации всегда обсуждались. Она у меня не из робкого десятка, но в стрессе и напряжении сильном. Говорит, что ей все равно. Но, пришлось обратиться и к психологу и к неврологу для диагностики. Нужна помощь ребенку. У нас планируется переезд. Надеюсь, в этом году уйдем отсюда.
Все пишут, что работать надо с коллективом. Только как вот, и где найти человека-специалиста, который будет работать с этим коллективом
Эния
14.11.2018
У нас в школе даже психолога нет.
Вы в 100?
Эния
14.11.2018
Да
Там всегда был и сейчас есть психолог.
Эния
14.11.2018
Насколько мне известно, есть приходящий. Ни разу не подключали нам психолога при инцидентах. Когда то был соцпедагог. Потом сплыл.
Елена Игоревна,психолог ,завуч,соцпедагог,это другое
Соцпедагога зачморили реально, он один раз пришел в Найк Кортез...
Эния
14.11.2018
Не знала, что так))) мне казалось, что психолог в школе это отдельная персона.
Ставка психолога не равна психологу. В прежней школе дочери был именно целый отдельный психолог, которая помогала разбираться в конфликтах. В нынешней он формально есть, но ставку занимает какой-то завуч, к которому обращаться бесполезно.
У меня старшая закончила эту школу,психолог есть,если обратиться,помогут.
я бы зашел туда)))
Эту переписку вместе с фото модераторы быстро бы удалили, как и тему на Театральном форуме(((((
Эния
13.11.2018
Фото убрали, но у меня вопрос открыт: что делать с зачинщиками?)) А в группе, тем временем, чьих то других детей поливают грязью.
BlonMi
13.11.2018
Идиоты блин
Я работала в школе и пресекала какие-либо попытки над кем-то посмеяться, для меня так и осталось загадкой ну откуда , откуда?!в детях столько злости?
я сейчас начал троллить зачинщиков травли.
Я лайков там набираю больше всех))))))

Без мата троллю. а то меня быстро в баню отправят.
ссыль киньте, хочется посмотреть что они опытному троллю отвечают)))
найди группу кежуал.
ну, нашла давно уже, а где тролль то?
Ну дайте ссыль, интересно же. Нижегородских кежуалов не одна группа
Да в самой первой.
От родителей. Вы форумы то почитайте
BlonMi
14.11.2018
стараюсь не читать и не отвечать, даже соцсетей стала избегать, сейчас если что не так дома или на работе, люди заходят в интернет и тут благодать для выплеска своего негатива, написал гадость и ок и доволен.
BlonMi писал(а)
сейчас если что не так дома или на работе, люди заходят в интернет и тут благодать для выплеска своего негатива

Этих я называю задротами.
В жизни это просто слизь, а не люди.
BlonMi писал(а)
для меня так и осталось загадкой ну откуда , откуда?!в детях столько злости?

ни какого секрета, дети самые беспощадные существа.
Да терпилы всегда будут.
Учиться троллить.)))
Meysi
14.11.2018
Дед Банзай писал(а)
Учиться троллить.))) ...

Взрослому легко сказать
Я никогда не отличался физическими данными, но надо мной никогда не издевались.
Meysi
14.11.2018
Ну дело не в физических данных, а в детской неокрепшей психике.
И даже если ребенка учить как себя вести в таких ситуациях, не факт, что ребенок именно так и среагирует, когда такая ситуация произойдет
надо не учить, а собственным примером передовать опыт.
LukA
13.11.2018
По закону если действовать, то поговорила бы с родителями "ребёнка", если детям меньше 14 и с администрацией ресурса, если ребёнок старше.
Ну я пыталась говорить, там безграничная любовь еврейской мамы из анекдота. Мой няша девочек не бьет, а моя дочь сидит с синяком. Но я своей плешь проедаю нравоучениями и признаю, что тоже может не всенда себя вести по линейке, а там ответ один, виноваты все, но не масик.
LukA
13.11.2018
Если родители в неадеквате - то фиксировать с помощью соответствующих органов. Как синяки, так и травлю в сети. И за то и за другое административка родителям грозит. Пару раз в полицию сходят, может займутся воспитанием масика.
Пардон, что влезаю. Мамаша любит же масика, вы ее предупредите, что разрешили дочери стулом в него кинуть. Предполагаю, что должно сработать.
он знает, что он морально сильнее, не забоится. они с мамой выжили мужика-учителя в прошлом году, сынуля на уроках факи показывал и вел себя демонстративно охреневше. в итоге учитель уволился, мама так и причитает, что учитель был никакой, не смог найти подход к сыначке. правда, другие учителя тоже жалуются, но пока терпят.
audi TT
14.11.2018
сколько лет факопоказывателю было?
в том учебном году 11 исполнилось
Narmebel
14.11.2018
А другие адекватные мальчишки на него повлиять не могут? Не физически или он морально самый стойкий там?
У меня ребенок только так приструняет таких, он отличник и уважающий учителей и взрослых, но если надо морально поставит на место любого. Он когда в класс 2 года назад перевелся, сразу учеба у всех пошла вверх и главное тишина в классе.
alfa-dog
14.11.2018
ужас какой. что вырастает потом из таких детей...
уже выросло. у 99% сразу видна жизненная позиция и прочее. ну что его, в армии научат гуманизму и эмпатии?
Я расскажу возможный вариант развития событий. Основано на реальности)
Работала я в школе. В параллельном классе учился М. Психопат. Чуть что не по его- летят учебные принадлежности и мебель. Летят неконтролируемо. Визг, крик, мат. (У меня в классе коррекции такого ужаса не было). Учительница на успокоительных. Призывает мать лечить ребёнка. Мать: "Я его химией травить не буду." и продолжает делать вид, что всё прекрасно и её сын идеален. Родители одноклассников пытаются бороться через администрацию и милицию. Ребёнка нужно лечить, ребёнок неадекватен, но принудительное лечение у нас запрещено. Максимум, чего добились, это были приводы в ИДН, естественно без результата.
Я тогда тоже думала. Ну хорошо, пока он маленький мать с ним справляется. Но ведь ребёнок-то растёт, болезнь прогрессирует. Эдак-то и матери может прилететь рано или поздно. Школа кончится, а ей с ним жить дальше.
Всё закончилось намного раньше. Несколько лет назад было повальное увлечение селфи-на -крыше. Что послужило причиной теперь уже никто не скажет. В один из дней М упал с крыши и разбился.
aolegovna
15.11.2018
Господи какой ужас :(
b@rtimeus
15.11.2018
Еще один пример: наркотики, ремиссии после тюрьмы, избиение матери, отнимание денег, ранняя внезапная смерть(в 32). Живи быстро, умри молодым...
Да, есть в моей практике и такой вариант развития событий. С.- ребёнок с родовой травмой. Олигофрения в степени легко-выраженной дебильности с психопатоподобным синдромом. Выведен на домашнее обучение коррекционной школы. Мать, надо отдать должное, ребёнка лечила. Но то ли лечение плохо действовало, то ли лекарства были неправильно подобраны, то ли врала, что лечила. Всегда жаловалась, что сын-то умничка у неё, а учителя-крысы, только и норовят мальчика обидеть. Никакого подхода у них нет к ребёнку. Первый привод в ИДН у него лет в 8 был. 16-летие мальчик встретил в колонии. Мать исправно носила передачки и строчила письма. К сыночкиным 18 годам мать разменяла свою двушку на комнату в общежитии и однушку в Кукуеве и сбежала от сыночки. Даже в редкие месяцы (а больше полугода мальчик не задерживается) проживания на воле мать с сыном существовать не может. Сыночка работать не хочет ("я рождён, чтоб воровать"), но курение, алкоголь и девочки активно юзаются. На это нужны деньги, которые выбиваются либо с матери, либо на улице.
В нашем классе есть такая группировка. Мой ребенок , его друзья и многие неизвестные мне подпадали, один в один. Что сделать, я не знаю, пытаюсь объяснять уровень "крутых ребят с раёна", чей уровень-гыгыкать над фотками, причем троллят коллективно, без причин, на ровном месте. Поведение стада гиен. Одного б убрать мелкого главаря, остальные б дети перестали. Они реально ведутся, как стадо. Дочка жаловалась, что ее подружка стала принимать участие в агрессивных развлечениях этой кучки-наверное, от внушаемости зависит сила сопротивления.
Считаю, что вырастает садист под мамкиной опекой, и остальные дети формируют взгляд, что это нормально, и это ппц(((((
selesta
13.11.2018
Читаю тему и мне прямо плохо:( А скажите пжлта, какие фото размещают эти гаденыши? Просто в школе фоткают ребенка и что обсуждают то? Как он одет или просто фото и гадости пишут?
Я в группу не могу идти смотреть, тк очень впечатлительная и переживающая, спать не смогу....
они просто копируют фотографию со странички ребенка и начинают писать бессмысленные насмешливые комментарии. если человек не пересекается с ними, то "не узнает - не расстроится". но когда знает, расстраивается, разумеется. причем под этот буллинг можно попасть, просто спросив задание или что-то уточнив в чате класса.
именно бессмысленное злобное коллективное чморение.
на днях дочка показала фото одноклассника с прилично залитым кровью виском. кидались пеналом (всегда - не зачинщика, он хитрый), другие дети дали ручек, чтоб потяжелее был. папа пострадавшего мальчика полиционер. хз, как ребенок объяснил дома, но замяли и никто никаких претензий не выражал. зачинщик никогда не попадал под ответственность, максимум качают головой, в целом про поведение класса. хотя убери одного - явно у других не хватит такой злобной фантазии и энергии, это просто одаренный ребенок.
selesta
13.11.2018
какой кошмар:((сын пока нигде не зарегистрирован, я особо не тороплюсь ему разрешать.....а уж после таких историй, вообще пока речь о регистрации идти не будет.
oksana858
14.11.2018
Не только копируют. Фотографируют везде: в школе, на улице ит.д.. Докопаться до всего могут, даже до оригинала, специалисты то те еще, сопляки блин. К сыну второкласснику из 4-го класса подходили бирку на футболке смотрели. Старшему 15, капец, одеть его, выбирается все тщательно от носков до перчаток, а то вдруг засмеют. Зациклинность ужасная у подростков на брендах, причем такие как фила, нью бэланс - это фуу.Уж демикс это вобще дешевка. Сами ни копейки не заработали, а выпендрежа то. И родители тоже молодцы, многие в долги залазят лишь бы деточке оригинал купить. Я пару раз порывалась в школе собрание организовать по этому поводу, чтоб родители детям немножко мозги то вправили.
Самое печальное, что как правило, там и родителям надо вправлять мозги
oksana858
14.11.2018
Это да, к сожалению.
я про группу в нашем классе писала. там участники этой компании сами ходят в чем подали и резиновых сланцах некоторые. но гонора это не сбавляет.
julia-dem
14.11.2018
фила и нью бэланс оригинальные 3-5тыс руб стоят, это фуу? а что тогда не фуу? за пятнашку что ли кроссы покупать? жесть какая
oksana858
14.11.2018
В этих случаях дело не в цене, а в самом бренде. Подробностей не знаю)
julia-dem
14.11.2018
oksana858 писал(а)
Старшему 15, капец, одеть его, выбирается все тщательно от носков до перчаток, а то вдруг засмеют.

не проще ли сделать так, чтобы он мог послать тех, кто засмеет? чтобы отстали раз и навсегда?
Так как пошлешь в случае непрямого , опосредованного оскорбления в соц сетях? Что , ребёнок будет коменты оставлять , мол, вы сами уроды ?
Жесть такая , читаю и офигеваю. Сыну 19 , не было у них этого
oksana858
15.11.2018
.
oksana858
15.11.2018
Одному бороться с системой - это утопия. Я озвучиваю сыну сумму, он выбирает на нее сам, что ему нравится, иногда корректирую выбор, если вещь непрактичная. И всем спокойно, нужно просто пережить этот возраст
У нас одноклассница дочери на своей странице выложила фото дочери моей и подписала всякими гадостями,я ее разнесла в пух и прах, плюс позвонила классной,она же одна из завучей,так вставили этой сикухе,что прибежала извиняться,до директора не успела дойти.
Даже не знаю. Я нервная и вспыльчивая очень. Начала бы с принтскринов - далее обращение к завучу, директору, заявление в опеку с принтскринами мата-перемата, параллельно участковому. Это если бы просто фото появилось, не дай Бог.
В случае травли - пообещала бы мамашам девочек, что фото их и их "нежных крошек" также появится, но уже не в сети, а на ближайших вокруг школы столбах с номерами телефонов и перечнем услуг. Да, я неприятный человек, я этого не скрываю. Я не постесняюсь и на работу к мамам зайти и там с веселой улыбкой рассказать кого растят в семье. Я уверена, что ка только действия деточек начнут причинять дискомфорт родителям, они тут же найдут способы их приструнить.
к директору школы, опеке, участковому, Роскомнадзор
puff
14.11.2018
В Арзамасе недавно мамы бучу поднимали. Есть там аналогичная группка Модный Арзамас ,вроде, где малолетние сопли стебутся над теми,кто одет не "по фен-шую ". Что тут предпринять в отношении именно группы и админов ,которые чаще скрыты хз,разве что в техподдержку обратиться. А вот ребенку постаралась бы донести то, что не стоит на все это обращать внимание, не от большого ума это.
Для расширения кругозора нашла две группы тут указанные - реально ничего не поняла что там пишут... сообщество психически неполноценных? Какой-то набор букв, смысловой нагрузки ну никак не обнаруживается...
Расшифруйте, пожалуйста, что там оскорбительного написано? Я серьезно.

И ещё - разве можно публично матом писать? Разве это не повод применить п.1 ст. 20.1.КоАП РФ?

И что такое "бучу поднимали"? Просто погалдели или действовали по закону и правоохранительные органы дали официальный отказ, не нашли состава правонарушения?
Указанная тобой статья не применяется, т.к. касается мата в общественных местах.
Роскомнадзор определил слова, которые считаются нецензурными. И есть закон, который определяет размер штрафов за мат в СМИ.
Но страница в ВК не является СМИ, поэтому их не трогают.
Вот если имеет место:
1) Детская порнография, наркотики, а также информация о суициде.
2) Информации экстремистского характера
3) Информация порнографического характера
4) Клевета в сети <<Интернет>>
5) Нарушение авторских и смежных прав в сети <<Интернет>>
то можно пожаловаться и сайт может быть заблокирован.
Спасибо большое! До этой темы не интересовалась этим бредом, даже не знала как всё это оценивается законом. Очень печально....
Надо на досуге посмотреть повнимательнее - безнаказанные матерные потоки и в рамках закона... это просто невероятно...
а вот если тебя лично в соц сети послали - то ты можешь обратиться в полицию с доказательствами, тому кто тебя оскорбил могут выписать штраф, но там не помню не больше 5 тр
а тут как бы нужен не штраф, а лавочку эту прикрыть
возможно, незаконное размещение чужих фоток будет основанием для разбирательств, но я думаю чтобы это все заработало жалоб с доказательствами должно быть много
Да хоть бы по одной жалобе процедуру кто завершил. Если с привлечением юристов не хочется или дорого, то при официальном обращении простого гражданина всё равно ж будет получен ряд документов от правоохранительных органов. Даже при отказе видна будет ошибка - каких доков не хватило, какие из них не могут быть приняты в качестве доказательств и т.п., и всё это со ссылками на действующее законодательство. Т.е. хоть и отказ, но аргументированный. На основании него можно делать выводы и без юр.образования.
я не знаю, были ли жалобы, самой интересно
А если зайти с другой стороны: незаконное использование личного изображения (соответственно без согласия модели) для продвижения чужого бизнеса (страницы в соц сети, явно лоббирующей интересы определенных брендов), например... как вы думаете, такое прокатит?
puff
14.11.2018
Да, сообщество психически непоноценных малолеток с никогда на битой жопой. Я в тут группу заходила тогда, когда она особо активно обсуждалась в тех группах,где я присутствую. А из оскорблений -там выкладывались фото детей, сделанных без их ведома и в комментариях устраивали стеб над одеждой и внешностью.
Насчёт бучи, да, погалдели и собирались идти дальше, чем дело кончилось не знаю, но в той группе были убраны все фото. Что там сейчас я не в курсе.
Не кормите лярву-негативная энергия
То есть-не обращайте внимания, обрежьте поток энергии в их сторону-сторону зачинщиков, их задача-питаться вашей жизненной энергией
Задайте себе вопрос, честный-сколько вы ее уже потеряли , что за это получили ?
Помните о законах вселенной, без вас все отлично работает, не ваша задача их учить
Ваша задача беречь свои жизненные силы на важное-это ваша семья, ваши личные проблемы, а у гнобителей, обесценивающих все и вся , судя по поведению-хоть среди взрослых людей,хоть среди детей-много нерешенных проблем,лишаюших их возможности жить счастливо

Как пример, возьмем кого-нибудь из знаменитостей, владимира путина и картинки, где его обесценивают подписями и рисунками

Видите, что это не так важно и даже смешно,если бы он на каждую вошь его кусающую изподтишка обращал свое королевское внимание )

Научите ребенка никому и ничего не доказывать, это делает его слабее, научите принимать свою личность и любить себя, несмотря на то, в чем он ходит по своему королевству-в кроссовках от херачи или сланцах от канавинского рынка
Вы сравниваете взрослого, сильного морально и физически человека с ребенком с неокрепшей еще психикой. Конечно, ребенок такой - я сильнее их всех, пусть они там тявкают, я выше того, чтобы обращать на их оскорбления внимание. Много таких детей встречалось вам?
Имхо, это зависит от того, насколько хорошо все у ребенка в других сферах. Если есть свой нормальный круг общения помимо этих тявкающих, то вполне можно научиться абстрагироваться от них.
Наверное, можно. Но я уверена, что ребенок все равно будет страдать от унижений. Пусть и тихонечко, "в себе"
Да, конечно, все это сложно для ребенка. Сама была в такой роли когда-то. В школе посмеивались над моей немодной одеждой.
Но я не уверена, что гоняться за каждым оскорбившим и требовать ответа - лучший вариант. Иногда надо уметь игнорировать. Тем более если оскорбления не в глаза, а в какой-то там придурочной группе.
Если они на весь интернет, то и в реале наверняка достается((
Я просто уже взрослая тетка, почитав подобную группу, ахренела. Злые маленькие уродцы. Моральные
aolegovna
15.11.2018
Золотая кошка писал(а)
Видите, что это не так важно и даже смешно,если бы он на каждую вошь его кусающую изподтишка обращал свое королевское внимание )

Ух ты-ух ты, а когда, НУ КОГДА ЖЕЕЕЕЕЕ, ему ответка-то прилетит? поглазеть хоть впол-уха охота.
Я неадекватная долбанутая мать. Приду в школу и силой заставлю удалить. Потом пойду к родителям всех отписавшихся в комментариях. Потом пойду к классному руководителю, директору школы, в роно, в прокуратуру и куда вообще можно дойти ногами.
Видела я подобную группу. Уроды маленькие.
И везде требуя родителей. Абсолютно согласна выше с Иренкой, что школьникам и только школьникам высказывать бесполезно - это их еще больше раззадорит - "смотрите, я герой, ко мне тетка (а мы для них тетки...) подошла разбираться, а я такой стою...да нахер посылаю...ха-ха, да пошла она......" и все прочее раздутое среди своих же..., да и ребенку высказывающего потом тоже не сладко будет... Надо причинить дискомфорт родителям, только в этом случае они найдут управу на своего ребенка. )))
А я и пишу - потом к родителям обязательно. Но сначала за шкибон возьму того, кто это сделал, и носом в телефон ткну. Точно так же унижу при всем классе, пусть потом петушится сколько влезет. Остальные все равно запомнят тот момент, когда он пищал стоял перед взрослой теткой.
А родители... Они такие разные. И многие ведь считают ангелочками своих деточек. И даже когда им в нос тычешь деяния их ангелочков, они все равно говорят, что их дети "не могут, они не такие".
У сестры случай на работе - 8-летний ребенок убил 9-летнего ребенка. Он со смаком следователю рассказывал, как он два года готовился, как он изучал в интернете, куда надо бить ножом, чтобы наверняка убить, как нужно правильно душить. Он показывал свой дневник, в котором делал записи, как он будет убивать. А мамочка этого нелюдя следователю орала - Это не он! Он не убивал! Его оговорили!
Бежала его обнимать, целовать и жалеть, что ее бедного ребенка взрослые дяди и тети так обижают. И когда их семью переправили в город, чтобы избежать самосуда (дело было на маленькой железнодорожной станции, где пять дворов), она все говорила, что все твари вокруг, а ее сын должен теперь на домашнем обучении находиться.
Хорошо, когда родители адекватно воспримут информацию и наваляют своим детям, а если в защиту пойдут? Да им чхать будет, что к ним на работу таскаться начнут. Скажет коллегам - Полоумная какая-то ко мне прицепилась, выдумывает небылицы.
*...смотрю на своего 8-летнего сына и вдруг вздрогнула: а вдруг он тоже убийство затевает аж с 6 лет, а я и не в курсе, а куклу LOL просто для прикрытия просит....*


Родители могут думать что угодно и говорить что угодно, но когда к ним раз в месяц будут приходить в гости дяди и тети считать апельсинки и заставят ходить на занятия по улучшению психологической обстановки в семье...тот тут они просто ради своего же комфорта "в тихом семейном кругу, тихим семейным ремнем" объяснят ребенку "за шмот". )) Наверно.....
redlobster писал(а)
*...смотрю на своего 8-летнего сына и вдруг вздрогнула: а вдруг он тоже убийство затевает аж с 6 лет, а я и не в курсе, а куклу LOL просто для прикрытия просит....

Не верю в рассказы о том, что "этот ребенок был такой добрый, всем помогал, цветы выращивал на подоконнике, в машинки играл" - до того, как беспощадно зарезал человека, из ненависти. Наверняка если бы родители интересовались этим ребенком, поняли бы, что с ним не все в порядке. Так что вряд ли твой сын замышляет что-то подобное)))
А родители... я опять же про их "разность". Вот ты узнаешь, что твой сын унижает в интернете, в школе, да где угодно, другого ребенка... Что сделаешь?
Если мы сейчас за унижение про шмот: заберу все шмотки, куплю на рынке голимо поддельный Суприм и Адидас и заставлю пойти в этом в школу. При этом намеренно оставлю телефон и ВКонтакт, что бы полюбовался, как его за это унижают незнакомые ему люди в этом его паблике.

Я поставлю его в ту ситуацию, в которой он унижает другого ребенка.
Воот.
А другая пожурит, а маме жалующегося ребенка скажет - "сама ты дура". Ребенок поржет и все продолжится
Я.Лена писал(а)
Вот ты узнаешь, что твой сын унижает в интернете, в школе, да где угодно, другого ребенка... Что сделаешь?

Буквально вчера обсуждали с ребёнком. В группе с названием, что-то типа "слив" разместили не очень удачное фото её знакомой девочки. Надпись ещё на фотке была, точно не помню какая, вроде "Любовь навсегда". Все смеются, всем весело, кроме "виновницы торжества".
Спрашиваю:
-Зачем вы это делаете?
Отвечает:
-Да потому что бесит эта девочка всех. И меня в том числе.
-И чем же она всех бесит?
-Вопросы тупые задаёт. И не по одному разу. И лезет ко всем с этими тупыми вопросами.
-В чём проблема прекратит контакты, а не стебаться?
Она мне показала диалог под этой фоткой. Ребят, я потерялась. Таких выражений я, взрослая 40-летняя тётка, работающая в коллективе, преимущественно состоящем из бывших зэков и алкоголиков, не слышала. Причём ругались не только стебующие, но и стебуемая нисколько не уступала. Я, честно, не знаю, как реагировать. Со своим ребёнком беседу проведу, конечно. С толпой гнобящих сливаться не позволь. По крайней мере сделаю всё от меня зависящее.
Я.Лена писал(а)
Но сначала за шкибон возьму того, кто это сделал, и носом в телефон ткну. Точно так же унижу при всем классе, пусть потом петушится сколько влезет.

А потом Вы за это отвечать будете.
Спасибо, что сообщили
Родители тоже могут не отреагировать,как в моем случае,мне ответили,че ты лезешь,они сами что ли не разберутся.
"Потом пойду к классному руководителю, директору школы, в роно, в прокуратуру и куда вообще можно дойти ногами."


Я наверно не очень правильно выразилась. Вот в школе\РОНО\прокуратуре\у президента...надо требовать присутствия второй стороны...После пяти походов в школу, РОНО, прокуратуру...им, родителям, это "наст0е6ет" и может они возьмутся за чадо...))
И до какого возраста ребенка вы планируете так поступать?
Не знаю. Пока ей 8 лет, ее мало трогают какие-то оскорбления. Сейчас отвечает тем же - обзывает в ответ и бьет в ответ. Мое участие не требуется.
Но как только потребуется, вмешаюсь. В любом возрасте.
И не надо говорить о том, кого растят такие мамаши и дети должны разбираться сами.
Как только я пойму, что она сама не может справиться с ситуацией и страдает из-за этого, буду поступать так, как считаю нужным.
Эния
14.11.2018
Все правильно вы пишете. Сами, сами, а потом некоторые с крыши прыгают или с оружием в школу приходят.
Больше всего меня расстраивает в этом всем то, что школа занимается уже чем угодно, кроме того, чтобы учить детей.
tempora
14.11.2018
сколько лет обидчикам?
Эния
14.11.2018
13. Кроме бесед им ничего не светит.
tempora
14.11.2018
Да, к сожалению.
Можно попробовать моральный вред с родителей взыскать, но это значит, что вашему ребенку придется участвовать в судебном процессе, экспертизах, а сумма компенсации скорее всего будет небольшая.

А вот родителей, думаю можно попробовать привлечь к административной ответственности, особенно если вы неоднократно обращались в школу и другие организации, есть скрины оскорблений. Родители обязаны воспитывать своих детей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Сумма штрафа, конечно, смешная. Но сообщат на работу.
Эния
14.11.2018
Мне, собственно, и не нужно больше. Если для таких детей родители, учителя, завучи и директора не авторитет, пусть общаются с инспектором. Как мозг на место ещё поставить? И что бы видели берега, общаясь с моим ребенком.
tempora
14.11.2018
Тогда с заявлением о возбуждении дела по 5.35 в комиссию по делам несовершеннолетних.
Только всё должно быть в письменном виде - либо почтой отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо чтобы на втором экземпляре была отметка о приемке.

Комиссия и сама если ей известно о таких фактах, должна возбудить дело. Без вашего заявления. Но с заявлением будет сложнее спустить все на тормозах.
Эния
14.11.2018
Дело возбудят и закроют.
На каждый роток не накинешь платок (с)
Строго говоря, детям нечего делать в соцсетях.
Ивна
14.11.2018
Всадница писал(а)
детям нечего делать в соцсетях.

Вот, собственно, да! Не ходите в подобные группы (типа "слив", "лох чилийский", "ты чмо") - и будет вам счастье!
Эния
14.11.2018
Ну, вот мне скрин знакомые прислали.
Ивна
14.11.2018
Эния писал(а)
мне скрин знакомые прислали

Ну, ежели ваш ребенок в данной группе НЕ состоит, то, мне кажется, подобное фото ее попросту не сможет и задеть. Ибо она о нем и знать-то не будет!
В школе расскажут. Лучше быть готовой
Mureka
14.11.2018
Я заводила такую тему примерно год назад про аналогичные группы, вроде Нижегородского кежуала. Общалась с администрацией вконтакте. Им все равно на детей и их самочувствие после фото и комментариев. В нашем случае произошла встреча родителей, фото были удалены за деньги админом группы. Считаю это мерзостью и вымогательством.
Поговорю завтра со своей. Рассказывала мне что-то про - ответить за шмот, только я мимо ушей пропустила (((
Вам - терпенья, дочке - спокойствия.
К гражданскому так сказать мужу перед учебным годом приезжал сын от первого брака. Он живёт с семьёй в Доскино. Мы вместе с моим ребёнком поехали в стоковый Адидас и купили детям спортивную форму. Едем обратно, я спросила старшего ребёнка нравится ли ему что купили. Он сказал что нравится, только теперь придётся у себя в школе за бренд ответить и чек попросил. Я тогда не придала этому особого значения, а тут оказывается вот оно что...
У нас брендовых вещей нет, вообще )))) я думала это хуже, а оказывается лучше )))
а если чек не покажет - что будет?
Amalthea
15.11.2018
что-что..."пояснять" придется - модник ты или фанат
я имела в виду бить будут или просто смеяться?
Amalthea
15.11.2018
наверное, как повезет.
Ни сын, ни близкое окружение с таким не сталкивались.
Один раз на секции был случай...года 3 назад, подарили мы сыну кроссы адидас. Куплены в фирменном магазине. На секции один докопался, парочка его еще поддержали, что они не настоящие. В итоге были посланы, я так понимаю
Что то я не додумалась уточнить. Вообще если честно всерьёз не восприняла.
Успокойте меня кто - нибудь, что не у всех так. Что есть нормальные подростки, чьи интересы выходят за рамки брендов тряпок и селфи. Что есть нормальные школы, где этого нет. Ребёнок пока в садике, но сейчас очень захотелось собрать вещи и уехать в какую-нибудь закрытую общину. Я в шоке от этой группы, половину их слов не поняла вообще.
Stfb
15.11.2018
Наш ребенок очень коммуникабельный. У него огромное количество знакомых образуется, где бы он не находился.
Это я к тому, что его круг общения не ограничивается той школой, где он учится.
В 10й класс пошел в Мск и первое, что сказал, что это удивительно, но тут всем вообще пофиг, кто и во что одет и кто как самовыражается внешне. Есть чел в параллели, кто ходит в подворотах и никто его не стебет за это.
Когда жили в НН, сын обходил бренд Фред Перри, потому что оффники до этого бренда докапывались. К слову, сын по улицам не болтался, поэтому применить фразу "меньше по подворотням шастать надо" - это не про него. Но тем не менее, тоже с этим сталкивался.
Сейчас уже на тему брендов не запаривается. Купил себе офигенное пальто на осень. В котором, с его слов в НН его бы просто не поняли )))
undina
15.11.2018
Что такое "ходить в подворотах"? Чувствую себя древней, как мамонт))
Stfb
15.11.2018
Носить джинсы, подвернув их снизу наружу. Была мода года 3 назад. Сейчас считается диким зашкваром :-)))

Самые неадекваты в отношении чужой одежды - это оффники (болельщики футбольные) и чуваки из движения АУЕ (арестантский уклад един). Возраст в среднем 12 лет +.
Вторые более отмороженные, чем первые. Хотя по логике должно быть наоборот. Арестанты живут по понятиям ведь. И понятия, в обещем, справедливы. А эти по одиночке за свои слова не отвечают. Сильные, только если кучей. И дети из благополучных семей есть в этих неформальных группировках. Как родители этого не видят, я не понимаю.
Amalthea
15.11.2018
По-моему, во всех этих неформальных группировках все в кучу намешано.
В наше время понятнее было
Stfb
15.11.2018
Ну, это нам не понятно. Мы же в них не состоим. А им все понятно. Идеология своя и, как это не смешно, свои ценности )))

Да, в мск один известный оппозиционер создал центры по работе с молодежью. 12 +. Там тоже своеобразная работа проводится. Не знаю, есть ли они в регионах, но если вдруг у кого-то ребенок начал ходить в к-л общественную организацию, стоит поинтересоваться, что они там делают.

Очень жаль дурачка, который себя подорвал недавно...
undina
15.11.2018
судя по тому, что продавали этим летом в магазинах, такие джинсы до сих пор модные. Летом очень многие в таких ходили и подростки в том числе))
Stfb
15.11.2018
Там важен не факт подвернутых штанов, а того как они подвернуты )) т.е. не каждые подвернутые штаны считаются подворотами )
теплится надежда, что к подростковому возрасту ребёнка дорастём до Москвы)
Stfb
15.11.2018
Мне кажется тут было тоже самое, только на несколько лет раньше.
К моменту, когда подрастете, еще что-нибудь будет ))
В наши годы отстаивали музыкальные направления: скины били репперов, металлисты били скинов, особняком стояли те, кто слушает грандж и рейв )
Теперь вот за бренды бьются ) драться особо не умеют сейчас, поэтому в сети негатива больше. Хотя и избиения кучей одного тоже встречаются.

В Мск недавно случай был. Но там не за одежду, а типа, в сети один другого обозвал и понеслось. В итоге втроем одного избили. Сильно. Но у потерпевшего родители не простые. Хулиганам вменили не хулиганство, а попытку убийства. Это другая статья и другие сроки...
Amalthea
15.11.2018
ну почему же не умеют ? в сети полно роликов, где, так называемые, фанаты или оффники группа на группу дерутся, а уж , что девицы вытворяют - мама дорогая...
Stfb
15.11.2018
Ну, в разрезе регионов это все же единичные случаи, слава Богу.
Ну, и чтобы один на один сейчас кто-то отношения выяснял - большая редкость.
Очень важно и ценно, когда родители в теме. Это не только авторитет в глазах ребёнка, но и возможность вовремя постелить соломки, понять. Респект вам!
Два года назад меня сын учил делать подвороты:)
Amalthea
15.11.2018
не у всех))) бывают у отдельных личностей заскоки, но в целом все хорошо )
прям успокоили) выдыхаю)))
Давайте я успокою) за все время учебы в нижегородской школе ни разу не слышала, что была какая-то травля из-за не того телефона или не из-за того бренда. Не без конфликтов, конечно, но обычные детские разборки.

И я к вам, что половину брендов сама не знаю))
breadshow
15.11.2018
Так это сейчас началось, пару-тройку лет назад.
Мы всего три месяца как не в НН
breadshow
15.11.2018
Написано так, словно вы про свою учебу в школе
Пропустила слово про сына. Я вообще в НН не училась)
breadshow
15.11.2018
У нас тоже пока тишина, но "мы" в 4 классе. Моральна не готова, и так эта школа бесит по всем параметрам (школа - как явление)
Мы когда летом приезжали в нн, мне сын рассказывал после встречи с друзьями, что один мальчик спрашивал у него про кроссовки. А сколько стоит, а где купил и если чек. Я тогда посмеялась-подумала, странный какой-то))). Только сейчас дошло. Спрашиваю есть ли у них тут в школе такое-говорит нет и не слышал ни разу
И СБ, Лиз)
У моего были здесь небольшие проблемы сначала, но это почти у всех новичков так бывает. Но никак это не было связано с кроссовками ))
Хотя, может это сюда ещё не дошло.
Asya5
15.11.2018
У моей 13-ти летней дочки есть рюкзак и один свитшот этих марок, но паленые, купленные за небольшие деньги еще в прошлом году. Год назад я даже и не подозревала что такое "ответить за шмот", пока здесь же и не появилась тема про конфликт среди подростков в одном из Торговых центров. После этого сразу же поговорила со своей дочкой. Говорю, может не стоит этот рюкзак использовать, я теперь за тебя переживать буду. Она ответила, что в их школе они сами друг над другом просто смеются (стебаются) над этим, но без обид и без оскорблений. Этот самый рюкзак и свитшот до сих пор использует, второй год пошел, теперь вот я опять задумалась, она ведь не только по школе передвигается, но и вообще по городу.
Это я все к тому, что есть подростки и не замороченные на этом.
Но, прихожу к выводу что лучше покупать Остин, Терранову и тому подобное, чтобы лишний раз не переживать)))
Asya5 писал(а)
Но, прихожу к выводу что лучше покупать Остин, Терранову

Такая мысль возникает, что кому-то надо, чтобы именно конкретные бренды покупались)
ТаМа
15.11.2018
Очень, очень полезный опыт.

www.pravmir.ru/kak-ya-spravilas-s-travley-v-klasse-moego-syina/
Спс
Эния
15.11.2018
Спасибо! Все действительно так.
Аз@у
15.11.2018
Что за группа? Дайте ссылку, пожалуйста.
Эния
15.11.2018
Модный нижний. В поиске их две выдает. Суть одна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.