--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

если не тенотен, то что Вы используете?

Здоровье и безопасность
4289
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
05.03.2018
успокоительное мягкое такое средство.
Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное действие. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресс-протекторным, противогипоксическим, нейропротекторным, антидепрессивным действием.
позитивненько так написано. несколько смущает тот факт что противопоказан он детям до 18, а однако назначают же.
кто его пил, эффект на какой день заметили?
Дочери 9 лет назначал кардиолог. Эффекта не заметила.
Так есть тенотен детский, он не противопоказан. Эффекта не заметила
yara2011
05.03.2018
Пейте валерьянку и будет вам счастье. Мне уже 2 профессора ее активно предлагали и объясняли суть действия. Мы ее неправильно пьем, у нее накопительный эффект. Нужно пить месяц-два и по 3 раза в день маленькими дозами.
я боюсь что с неё наступит глубокий здоровый сон. продолжительный))
Нет, спать не хочется. По 1 т 3 р/д
Princesska писал(а)
По 1 т 3 р/д ...

3 таблетки в день?!
я вообще буду только попить-поесть и в туалет просыпаться, в спячку впаду. я пробовала по 1 таблетке в день пить и то будильник слышать перестала.
Витамины попейте. Я сейчас вместе с детьми наладила вит д3 пить, тонизирует, мой дневной сон сошел на нет, теперь не знаю чем в тихий час заняться, спать не хочу))
apple055
05.03.2018
Какая у взрослых дозировка? Мелким врач сказала нормы пересмотрели, раньше по 1 капле назначали, сейчас по 2. Пыталась инструкцию разобрать не поняла.
Я всем по 1))
Princesska писал(а)
вместе с детьми наладила вит д3 пить, тонизирует ...

никогда бы не подумала. этот даже дома стоит)) жахнуть что ли)))
а зря. очень помогает зимой. его сейчас даже при орви прописывают-быстрее выздоровление идет
А подскажите, пожалуйста, какой у вас препарат? Аквадетрим?
Вигантол, до этого аквадетрим был
Спасибо. Мне тоже косметолог посоветовала, но я благополучно забыла))
WildGirl
05.03.2018
Видимо, индивидуально - я с нее просто как озимые опадаю и вялая очень.
пустырник, лучше в настойке и курсом
Mati
05.03.2018
МиН(ь) писал(а)
несколько смущает тот факт что противопоказан он детям до 18, а однако назначают же.

так есть же детский
Сыну хорошо сироп "Зайчонок" идет.
Ивна
05.03.2018
Глицин - можно и взрослым, и детям.
а если каждый день есть тенотен + глицин?
Ивна
05.03.2018
Думаю, ничего страшного не произойдет.
Pibodi
05.03.2018
У меня сильная сонливость от глицина
не видела от него эффекта
yanna1
05.03.2018
я один раз ощутила - когда пила его регулярно и аккуратно месяца два подряд (две пачки съела). из взрывной истерички превратилась во вполне вменяемого флегматика. если пила меньшими курсами - эффекта не ощущала
О, мне тоже такое превращение требуется)
тот глицин, который в аптеках продается, он почти весь в гомеопатических дозах. ну эффект у него накопительный.
Глицин не на всех действует)
Пила, раза 2 или 3. На первый раз эффект был, стала спокойней, на какой день не помню. Может, через неделю.
В остальные разы эффекта не заметила почему-то
Магний - и ты как в танке)
магний и я в спячке как медведь))
Тогда кофе с магнием. Мягче витаминов только плацебо, мне кажется.
а магний просто витамин?
Витамин с минералом. А разве нет?
Здесь же писали про магний. Что побочка там может быть. Не всем подходит.
Не видела, а что там?
Всем и не предлагаю)
пью 1-2 недели, всего-то и пропила 2 курса за полгода, но эффект заметила.
Кстати, да - я магний с кофе употребляю. Или вернее так - я ВСЁ с кофе употребляю))
В обморок валятся с него)
Из-за давления?
Ну да, было такое, что давление ниже моей обычной нормы. Но у меня тонометр всегда под рукой (хоть и нет проблем, но я бдю на всякий случай - меня бабушки с детства запугали грядущей гипертонией))))
Такая фигня как раз примерно через 1,5 недели начинается, я тогда или сокращаю до 1 шт. или прекращаю - считаю, что организм насытился магнием.

Я вообще по жизни в хорошем настроении практически всегда, а прошлым летом вообще на ровном месте вдруг начала чувствовать тревогу в груди, вообще без повода и не проходило это недели две точно. Это прям вот физическое щемящее какое-то чувство.... Первый раз в жизни, да ещё в разгар лета - ну не нормально же... подумала я. Магний исправил ситуацию.
Магний б6 курсом, глицин курсом, тенотен детский курсом. Через месяц - два должен быть эффект
adahi
05.03.2018
тоже за магний
Тенотен мне лично и девочке моей детский был как мертвому припарка. Из множества всех опоробованных средств (глицин с валерьянкой тоже были), мне больше всего понравилось вот это:

http://ru.iherb.com/California-Gold-Nutrition-EuroHerbs-Passion-Flower-250-mg-60-Veggie-Caps/72084?rcode=NFB561

Через неделю регулярного приема я просто перестала раздражаться. Спокойствие железобетонное было. Прекратила прием на фоне беременности, запала хватило на первый триместр, а нервы мне там пытались потрепать ого-го.
crazi
05.03.2018
Цераксон самое лучшее успокаивающее средство
Pibodi
05.03.2018
А он по рецепту сейчас?
crazi
05.03.2018
Нет
Pibodi
05.03.2018
Спасибо)
elenka-21
05.03.2018
Вам себе или ребёнку? Сама пустырник пью, ребёнку или тенотен детский, или тот же пустырник, но половинку таблетки. И сразу все счастливы *crazy*
пустырник мне кажется к накопительным относится... сколько ж его надо выпить в таблетках чтоб подействовало? )) хотя вот настойка пустырника - вееещь. но это только мне. детям такое нельзя
ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Calm-Thoughts-90-Tablets/1092
Ну и качественный магний на постоянку, витамины группы В сюда же.
OlgaPush
05.03.2018
Как-то прописывали сыну: глицин + Эдас-306 + магнеВ6
apple055
05.03.2018
Не помните по сколько магне давали? Нам в 7 лет назначали то ли по пол таблетки 2 раза в день... Листок выкинула(
OlgaPush
05.03.2018
Я покупала в ампулах. Нам его рекомендовали лишь 10 дней и все.
Давала сыну детский по рекомендации невролога, за 4 дня приёма стало только хуже. Возбудимость повысилась, тик из-за которого и приписали усилился. Убрала его и постепенно все сейчас само налаживается регулированием режима и обстановки дома
Если для ребенка, то никакого эффекта от тенотена не заметила. Мне помогает настойка пиона уклоняющегося.
Zaika22
05.03.2018
Пила курсом. Эффект был в первый день. Результат очень хороший.
Если ребенку, эффекта ноль.
сама пью Кальций-магний-цинк-Д и В комплекс, все с Айхерба, чувствую себя прекрасно.
а дайте ссылку, что заказывали?
papilio
05.03.2018
Я за магний,тенотен нам не помог.
agata77
06.03.2018
Так есть детский. У него нет противопоказаний 18 лет. Вы другую инструкцию почитайте.
У меня наверное сложные дети, сидим на более тяжелых- фенибут, атаракс. Тенотен чрезвычайно слаб.
У тенотена не просто успокоительный эффект. Это не седативное же средство. С фенибута как-будто приглушённые все, по моим ощущениям. Я сама пила и ещё у некоторых спрашивала - как бы реакция есть, но ты реагируешь медленно, нехотя и в полсилы. Но не потому что именно так хочешь. А вот что именно убирает тревожность?
Я для себя лучше афобазола пока не нашла. Но сидеть на нем постоянно тоже не выход.
agata77
06.03.2018
Наверно разные случаи у всех. Афобазол детям я не буду давать. ( у меня двое). Тенотен совершенно не действует на моих.
Тревожность обоим убрали разными способами. У одного так и не закончена работа.
Ну Афобазол не детский препарат, про него в этом отношении речь не шла. Я привела его к примеру что на меня именно этот препарат хорошо действует для снятия тревожности.
Так ты тенотен для себе или для ребенка присматриваешь?
да всем, похоже. но я пока афобазолюсь. но сколько ж можно-то
После афобазола тенотен точно как мертвому припарка будет, имхо...
А врач че говорит - сколько можно?
*pardon*
lubachka
06.03.2018
Мне Нейрокс очень понравился. Проколола себе небольшим курсом по небольшой дозировке плюс витамины.
Тенотен не помогает ни одному из детей. Валериана хель наше всё. Успокаивает за считанные минуты
Сироп Зайчонок. На мой взгляд, эффект есть.
HavvaK
06.03.2018
Меня сейчас заминусуют... Маточное молочко. Снимает треаожность, успокоительное. Ребенку заикание им убирали.
а можно чуть поподробнее про маточное молочко? как принимали, сколько по времени? тоже есть переодически небольшое заикание. спасибо
тоже поинтересуюсь.
HavvaK
07.03.2018
Мы принимаем курсами уже 4 года. Но в 4 года у ребенка возникло сильное заикание (билингв, стресс). Первую волну убирали медикаментозно. Далее где то 1.5 года заикание то появлялось, то уходило. Врач предлогал убирать диакарбом, успокаивающим... Но постоянно пить... тоже не выход. Маточное молочко хорошо работает на нервную систему, успокаивает. Впервые я случайно заметила такой эффект. А далее начинала давать в каждую волну заиканий. Уже на 3 день ребенок заикался значительно реже, а потом сходило на нет. И пропивали всегда 3 недели точно. В нижнем мне нравится тенториум мед с маточным молочком. Для меня главное чтобы было в медовой смеси, так дозировать легче. Только на ярмарках не берите, подделка. Или если есть знакомый пасечник, который может не нарушая технологии сам приготовить эту смесь.
спасибо. к сожалению, нет знакомых пасечников.
А тенториум мед с маточным молочком в аптеке покупаете?
может только на малышей так сильно действует?
HavvaK
07.03.2018
Пример. На фоне стресса у меня была бессонница 2 года. Лекарства не принимала. После курса прополиса и молочка через 3 месяца я стала засвпать в 9 вечера)))
Zelberg
06.03.2018
Я плюсуюсь к магнию в комплексе с группой В витаминов, и кальций. И йод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.