Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.4654
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
61.4654
-0.0679
Все курсы валют
68.2082
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
68.2082
-0.3276
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если ваши дети заказали подарки, которые не удается найти, как вы (и деды морозы) выходите из ситуации?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1785
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
05.12.19 в 11:01
Речь и про загаданные подарки на НГ деду морозу, и про заказанные подарки на ДР.
Если ребенок просит что-то с конкретными характеристики, но таких игрушек вы не находите! Как выкручиваетесь из ситуации?

Знаю, что у многих есть "правила", что ДМ не дарит животных и технику, у кого-то не дарит очень дорогие подарки. Может и ещё какие-то пункты есть.
С этим понятно.

А вот когда нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами (с)? Может ДМ пишет сопроводительное письмо, типа ну уж что нашёл?) или на словах передаёт через родителей)

З.ы. если что нужен всего лишь синий рено логон, что бы двери открывались, и были разные звуки.
Вот без звуков полно. А со звуками только полицейский, но он не синий...

З.з.ы. тут на форуме был человек, занимающийся ремонтом игрушек электронных и не только. Поиском не нашла его тем. Может у кого-то есть контакты?)
anastejshen писал(а)
занимающийся ремонтом игрушек электронных

Руслан 8-915-95-94-З49
Это которой с форума или какой-то другой?
Вайбер/воцап есть у него? (если знаете)
Это он, ВК у него есть, про остальное не помню.
А есть ссылка на вк?)
Zamoley
anastejshen
05.12.19 в 11:09
С тех пор, как запросы растут и становятся очень конкретными, намекаю, чтобы писали деду Морозу вариантивно, оставляя ему поле для маневра )))
anastejshen
Zamoley
05.12.19 в 11:10
А как дети на это реагируют?)
И как потом реагируют на подарки не совсем как они хотели?
Zamoley
anastejshen
05.12.19 в 11:17
У меня дети балоболы, поэтому хотелки обсуждались на протяжении месяца, наверное. Т.е. я хочу вот это, и чтобы вот с этим, или вот такой набор. Я им озвучивала, мол, вы напишите деду Морозу просто Басика или Лего, без озвучивания шапочки и номера набора :-D и допишите, какие еще варианты вы хотите. Вы же ему не заказ делаете в магазине.
Я не помню, чтобы дети хоть раз каким-то образом расстраивались от подарка. Но не помню, бывало ли такое, что-то не совсем то.
Тут проблема в том, что у нас по легенде дед Мороз же волшебник, поэтому должен уметь и звук, и звездочку, и Басика в голубом костюмчике (ура, отговорила). Поэтому работу провожу заранее с потенциальными заказами )))))))))
anastejshen
Zamoley
05.12.19 в 11:26
Прикольно))
Но это надо было ещё и на берегу понимать, что условия сложноваты для выполнения...

Мне раньше казалось, что четкое техзадание это как раз хорошо!

Но вот в том году я удивлялась, почему нигде не подают маленьких Фиксиков, как в мультике!

А этом не пойму, в чем проблема в синий логан звуков добавить.
У ребенка полно разных подобных машин, т.е это не вот какие-то из надо вон хотели...
Zamoley
anastejshen
05.12.19 в 11:32
На этапе балобольства дед Мороз гуглит, есть ли такие игрушки в свободной продаже :-D
anastejshen
Zamoley
05.12.19 в 11:36
Какой шустрый дедуля :-D
скажи мне, ты прям лего сыну покупаешь? зашла я тут, посмотрела цену желаемого,что то мне поплохело....
На прошлый НГ дарила аналог, наборы по Гарри Поттеру, мне цены на оригинал очень не понравились ) На ДР дарили оригинал Ниндзяго. Сейчас опять Ниндзяго хочет, еще не решила.
я вот тоже аналог купила квин какой то(надеюсь прокатит),не готова я за 25 штук подарок....а аппетиты растут....
Да у нас еще малышовская лига по сравнению с вами :-D
Хотя чем больше и круче набор, тем печальнее собирать аналоги.
это все понятно,но цены на лего мне кажется задраны пипец....
Я тоже офигиваю от цен)
И тихонько радуюсь, что ребенок не фанат Лего :-D
Zamoley
anastejshen
05.12.19 в 14:36
Ну Вы подождите, 4 года еще не возраст )))
anastejshen
Zamoley
05.12.19 в 14:47
Да это понятно) но у многих знакомых в этом возрасте Лего прям фаворит. Мой как-то спокойно к Лего.

С мелким (1,5 которому) играют в здоровый аналог от полесье, его почти не убираем.

А мелкие дарили разные наборы, машины, город (аналоги, но приличные), как-то пока не заходят особо.

Но дети то тоже разные, и увлечения у них и любимые игры/игрушки и занятия тоже)
Так что может и не будет ярым фанатом Лего) посмотрим)
Nadiy@
anastejshen
20.12.19 в 22:43
Нас в 8 лет только накрыло))) До этого играл, но не часто, а сейчас при каждом удобном случае лего просит...Пока справляемся небольшими наборами)
Зажравшиеся все какие)))) пуговки перламутровые)) ДМ же дарит сюрприз, вот что подарил, тому и радоваться надо.Что за волшебство такое по заказу. А заказы - это к родителям. Извините, если задела кого, будем считать, что это я из зависти нынешним детям))
Да не задели)
А у вас письма дм не пишут? Ничего не загадывают и не заказывают?

Вопрос то и про родителей в том числе) вот если родителям заказали что-то конкретное, а они не находят, что б все пункты совпадали! Какие будут ваши действия?)
Zamoley
anastejshen
05.12.19 в 11:32
Ну с родителями-то просто - нет такого в продаже и все. С дедом Морозом немного другое )
мы вчера писали,задание в адвенте такое было,пришлось писать, написала без конкретики, куклу,по типу барби с аксессуарами и кукла лол, хотела конкретно каку-то,но я сказала,что Дед Мороз заказы не принимает
Я на этом форуме незаконно - у меня нет детей) Сама никогда не писала писем ДМ, да и из друзей никто не писал.
Если родителям заказали, то мне кажется можно просто пойти вместе выбирать, если не будет такого нигде, то ребенок сам видел, что ну нет такой игрушки, обижаться не на что. Может в процессе выбора вообще изменится заказ)))
Ну когда своих нет, многое видится слегка по-другому со стороны и в сравнении со своим детством)

Но это не значит, что к нас тогда было хорошо и правильно, а сейчас все с ума посходили и с жиру бесятся)
Да я считаю, что если есть возможность дать детям больше, чем давали тебе (не вам конкретно), то прекрасно))) Хоть попу вареньем намазать)
Просто удивилась, что деду морозу дают такие ТЗ строгие))
Ну и да, мне кажется в идеале заказанный подарок - это от родителей, а от ДМ сюрприз)
Вот согласна про сюрприз, но как то бабушка научила, что можно письмо написать и началось((
да, помню мне лет в 10 дед мороз подарил комбинацию, которая была мне мала. Вот счастья то было от такого сюрприза. Мы тогда письма то не писали и подарки не заказывали, не принято было. Но свою радость от комбинации я сладким подарком заедала.
У меня была ситуация, я уже все приготовила, ребенок особо ни чего не хотел, погостили бабушка+ ребенок увидел рекламу- игра про ограбление сейфа. По мне так ни уму, ни сердцу такая игра, писали письмо от ДМ, что не дарит игры в плохие дела, как то так. Подарили, то, что было подготовлено, ребенок не расстроился, наоборот был рад письму от ДМ.
upoke3
anastejshen
05.12.19 в 11:33
На письма Дед Мороз отвечает в духе "сделаю что могу, но не обещаю исполнить в точности. Прошу понять и простить". И приносит что-то другое.
anastejshen
upoke3
05.12.19 в 11:35
И какая реакция?)
upoke3
anastejshen
05.12.19 в 12:58
На письмо - понимающая.
На подарки - детская радостная.
У нас как-то сын 3 или 4 лет заказал прибор. И никакими силами не удалось вытянуть из него, что ж за прибор такой. Нашли в магазине какой то странный предмет - мигал, издавал разные звуки - ну прибор и есть. Так вот оказалось не то и был сын разочарован. Потом таки выпытали у него - оказывается, прибор должен был делать любые игрушки, какие он захочет! Ну объяснили, что такого не бывает и Дед запутался и подарил что нашлось. И что волшебные подарки он не дарит.
У меня как то волшебную палочку просила, тоже объясняли, что такое не дарит
У нашего тоже фантазия хорошая) но он в такое обычно просто играет. А подарки просит реалистичные и четко)

Из игр, у него есть пистолет, который делает разные сладости))) игрушечные и невидимые, разумеется) кормит всю семью)
Выкручиваюсь всегда. В этот раз в письме попросила фигушку дорогущую. Я долго не хотела покупать даже. И тут она себе придумывает подарок на день рождения. Я уговорила переписать письмо, типа пусть это будет от деда мороза, быстрее дойдёт и гораздо интереснее.
ЮНА
anastejshen
05.12.19 в 11:59
Я как-то писала письмо от Деда Мороза, уже не помню, по какому поводу. Дочь сама нашла его в холодильнике (мы в холодильник кладем письма к ДМ), прочитали ответ, он ребенка удовлетворил.
В случае невозможности купить именно то, что "заказано" или в случае перебора с "заказами" сделала бы именно так.
www.nn.ru/user.php?user_id=378391 его темы были
Спасибо)
Мне везло, видимо)) У нас в фаворе были коллекционные игрушки, типа Сильваниа, Пинипон или Лего, поэтому Дед Мороз приносил всегда желаемые подарки)
Пару раз, правда, я ее направляла. Но это уже постарше возраст. Когда просила айфон, а я уговорила на сяоми :-D
Скажи, что дедушка уже старенький и, видимо, не так понял просьбу (ну, или сын непонятно написал, явно же еще не взрослым почерком пишет))).
Я.Лена писал(а)
У нас в фаворе были коллекционные игрушки, типа Сильваниа, Пинипон

Даже не знаю, кто это)

Я.Лена писал(а)
(ну, или сын непонятно написал, явно же еще не взрослым почерком пишет))).

Ему 4, не пишет ещё *pardon*
Я писала с его слов, а он раскрашивал картинке на бланке письма)
Если я не могу найти что - то, то покупаю максимально близкое. Дети обычно снисходительно относятся к ошибкам деда мороза, им всё приятно.
Помню, как я всю Москву перерыла в поисках такси жёлтого, чтобы туда кукол садить ( были какие угодно, но не жёлтые, либо маленькие машинки, куда куклы не влезут) и робота трансформеров, который может превращаться в акулу. Нашла какого то чуду жду, отдаленно напоминающего рыбу с зубами. Но дети были рады все равно.
Ушастик писал(а)
и робота трансформеров, который может превращаться в акулу. Нашла какого то чуду жду, отдаленно напоминающего рыбу с зубами. Но дети были рады все равно.

Прикольно)

Так-то мы тоже часто договариваемся)
на НГ просим писать в ноябре списком и то что Дед Мороз найдет на своем огромном складе то и принесет.
На день рождения в прошлом году сказали "подарим сюрприз", был рад
Venusya
anastejshen
05.12.19 в 12:59
моей 10 . до сих пор нет письма. прошу поторопиться а то ДМ не успеет к ней с подарком
моя заявила что спросит сначала у одноклассников , подумает и напишет, а зная кто с ней учится - ничего дешевого ждать не придется..., так что буду выкручиваться
Как - то в письме ,в списке было написано- игрушка -тюлень . С ног сбились в поисках (в 2008 году такого разнообразия интернет магазинов не было ).Нашли красивую мягкую игрушку. Потом оказалось,что дочь хотела маленького резинового тюленя, как в садике.
Вишневая косточка писал(а)
Потом оказалось,что дочь хотела маленького резинового тюленя, как в садике.

Обычно для этого есть уточняющие вопросы))
Я всегда за уточнение, что точно понять, чего надо то)

Но это ещё и рабочая привычка)
Письмо родителям не показывалось, она его сама написала, сама спрятала. И в разговоре тюлень никогда не фигурировал.
А это в каком возрасте было?)
В 5 ,5
В нашем письме "живой попугайчик", а мне вот вообще ни какая живность не нужна в доме, скажем что, ДМ дарит только игрушки, у него нет животных живых, не правда ли?) . А так она любит мягкие игрушки, вот и подарим мягкие игрушки 2 шт. И письмо от ДМ, всегда с 3 -х лет, заказываю на диске именное, через СП, она в восторге как ДМ ее хвалит и по имени называет).
reced
anastejshen
05.12.19 в 14:46
А я заранее говорю , если такие игрушки на фабриках выпускают и в магазине продают , то дед мороз принесет , а если нет , то значит , что то другое. У меня не расстраивалась . Но я в этом году нашла все ценные хотелки , благо было легко - синий страшный дракон с двигающимися руками ( взамен утерянного) . Посмотрите на сайте дочки сыночки у них с дет миром совсем разный ассортимент.
anastejshen
reced
05.12.19 в 14:50
reced писал(а)
Посмотрите на сайте дочки сыночки у них с дет миром совсем разный ассортимент.

Да я уж все сетевые проверила, и озон, и ВБ, и просто по интернету поиском, с посещением разных левых интернет магазинов...

Везде примерно одно и тоже +/- по нашему запросу.

Но если вдруг кто натыкался и подскажет - буду рада))
lar-KA
anastejshen
05.12.19 в 14:55
Я написала сегодня своим письмо, типа получил твое письмо тра-та-та. Но однако же я знаю, что у тебя были и другие хотелки, поэтому пусть подарок под елкой будет для тебя сюрпризом.
anastejshen
lar-KA
05.12.19 в 15:04
Напишите потом, как они отреагировали?) И возраст какой?
lar-KA
anastejshen
05.12.19 в 15:42
9 лет дочкам
Мне кажется в таком возрасте уже пора завязывать с верой в деда мороза)
Нам помню в свое время учитель в первом классе учитель рассказала что его нет
не надо завязывать , надо верить в чудо ) моей 10 , говорит ну мам ты-же даришь , а я всегда говорю что если верить в ДМ то он обязательно придет - поэтому пишем письма и кладем в морозилку )
А мне кажется, Вам свои советы надо оставить при себе. Я сама как нибудь разберусь
Да что вы говорите. Не хотите советов - удаляйтесь с форума. Так то нормально развивающийся рёбенок к 9 годам сам догадывается, что деда мороза нет.
Ну хочется верить ребенку в сказку, даже если точно знает что это бред. Дочь в 4 сопоставив все факты заявила что она точно знает, что ДМ нет и переубедить не смогли. Но письма пишет и верит в чудо.
Моя в шесть сказала, что знает что ДМ нет и что подарки под ёлку кладут родители. Я не посчитала нужным разубеждать.
Вам надо, вы и удаляйтесь. Я Вашего совета не спрашивала. Вот когда будет тема, - прошу Совета - тогда и будете советовать. А тут как бы и не интересно никому Ваше мнение. Я со своими детьми разберусь сама.
То, что Вам в детстве учительница поднагадила и рассказала правду - не моя проблема.
Никто мне не поднагадил. Всему свое время. И ваши, я вас уверяю, знают уже про ДМ - не в вакууме же живут. Просто молчат - подарки ведь хочется получать под ёлку)
Да забейте )))
Просто есть люди, которые верят в чудо и оставляют место для него в своей жизни в любом возрасте, и оно к ним приходит!
А есть те, к кому оно и в детстве не проходило по каким-то причинам - они и детей своих так растят, их право.

Старшей 10, в ДМ типа уже не верит - ок.
Младшей не рассказывает при этом, не разубеждает.
Спрашиваю, а почему?
Ответ шикарный -...ну не знаю..а вдруг он все-таки есть?

Наш человек растет)))
Пока мои дети верят в чудеса, я всячески буду поддерживать их веру. В их жизни будет еще много г...на, так пусть пока будет добрая вера в деда мороза
Марка3
lar-KA
21.12.19 в 00:02
+18
Ларис, не обращай внимания. Кому то проще не верить в ДМ и не устраивать сказку.
Твои верят, и это хорошо.
lar-KA
Марка3
21.12.19 в 12:01
+6
Я тебя умоляю... Обращать внимания на такие бредни. За тыщу лет на нн.ру и в род.комитете - у меня глубокая непроницательность к подобным бредням.
Марка3
lar-KA
21.12.19 в 12:06
+19
:-D *five* :-D
И вы все повелись на бредни учителя...
Ну так то логично, что если Бабы яги нет, привидений нет, вампиров нет, то и ДМ тоже нет. Не?
"видишь суслика?
Нет
А он есть"
Буквально вчера неожиданно выяснили, что как минимум пол класса (9 лет, 3 класс) пишут письма Деду Морозу, загадывают, ждут... я думала мой один такой. Хотела уже открыть тайну, а посмотрела, как их много - решила подождать )
Ну есть, наверное, подозрения - как-то интонации игривые, про размер коньков рассуждают - как Дед угадал, какой размер? Но пишут. Пусть пишут ))
очень просто
идем вместе в магазин и я покупают, что хочет
а под елкой - прикольные мелочи
Лори
anastejshen
05.12.19 в 16:03
Я как-то не смогла найти подарок, написала дочке письмо от имени деда Мороза - в интернете нашла бланк, распечатал на цветном принтере. Положила в морозилку:) Она немного расстроилась, конечно, но он же в замен что-то другое принес:)
sofy
anastejshen
05.12.19 в 16:22
Я всегда говорю, что у ДМ подарки на тех же фабриках сделаны, что и в магазине))
И что если не выпускают такую игрушку, то он сюрприз подарит))
Моя в этом году в морозилку целый список положила)) с припиской, чтобы он любое из предложенного подарил))
А мои деточки заказали ДМ квадроцикл *плачу*)
Но вроде как сошлись, что заменят свою хотелку. Сказала им, что у ДМ нет столько денег, деток много и если все начнут такие дорогие подарки просить, ДМ просто перестанет всех одаривать, вроде всё поняли и смирились. Но они у меня покладистые, всегда можно договориться))
Пару лет назад шили мягкие игрушки на заказ, потому что какие дети попросили у деда мороза (герои комп.игры), таких в природе не бывает. Девушка рукодельница, сделала прекрасно.
Блин, я мужу шила героя мультика, потому что ну вот прям мЯчта *rofl*
Что за горой, если не секрет?)
Лось Lumpy из мульта Happy tree friends
https://www.nn.ru/~gallery78251?MFID=233056&IID=6542788
Третий год подряд указывает ссылку ДМ, где надо взять подарок. Не всегда ссылка рабочая( Пока получалось то, что надо. В этом году ооочень сложно будет незаметно совершить покупку) даже расплакалась, а что ты интересуешься суммой доставки? Значит ДМ нет? Девочке 13 лет и все вокруг твердят что его нет, а наш папа прям авторитетно заявляет, что он есть. Пока верит папе, типа, но везде все смотрит, контролирует.
Письма не пишем.
Считаю это просто ужжжжжасной традицией.
Говорю, что Дед Мороз подарит снег и радость))
mar123mar писал(а)
Говорю, что Дед Мороз подарит снег и радость))

=-O и всё?
Мы никогда не писали письма Деду Морозу. Какая-то глупость, на мой взгляд.
Подарки - более менее знаешь, что хочет ребенок, ну и еще что-то, что сама считаешь нужным и интересным.
А так, ну поискала бы, а если нет - значит нет, купила бы пару штук, и полицейскую машину и логан.
Валю все на эльфов. Они вообще ленивые и неорганизованные))))).
Как то заказал ребенок станцию Щенячий патруль. А ее в России продавать начинали после НГ, пришлось напрягать друзей, просить прислать. Но наша почта.... Вообщем эльфы не успели.
Сказала что звонили эльфы, извинялись, сказали станция будет позже, а Дед Мороз пока принесет другой подарок.
undina
anastejshen
20.12.19 в 20:46
Однажды, сын заказал летающий вертолет. Мне так стало жалко свой потолок. Я объяснила ребенку, что все вертолеты улетели в лес спасать зверюшек, поэтому надо придумать другой подарок.
В прошлом году заказал футбольную форму какой то сборной со своим именем. Именно такую я найти не смогла( Нашла сборную России, сделала надпись. Ребенок был счастлив. Сказал, что такую хотел больше даже, просто думал, что ее еще не успели выпустить после ЧМ. А про деда Мороза, объяснила, что он русский, поэтому и форма наша))
Annkakareglazka
undina
21.12.19 в 09:54
+3
Сыну 11 на днях исполняется. Попросил в подарок на НГ форму игрока Ювентуса- Дибалы. На просторах интернета нашла, на днях прислали из Питера) но у нас это подарок от родителей, небольшой сюрприз от ДМ тоже будет конечно)
Обычно дети писали письма вместе со мной и поэтому корректировки вносились по ходу,т е если я вижу ,что дед не осилит подарок,то сразу говорю,что подарок нереальный и лучше ,на всякий случай,напиши запасной подарок,поэтому выбор у меня всегда был :-)
Да,и про то,что ДМ конечно волшебник,но у него одариваемых много, поэтому есть вероятность,что можно не получить дорогой подарок ,как то так :-)
Ольгинка писал(а)
т е если я вижу ,что дед не осилит подарок,то сразу говорю,что подарок нереальный и лучше ,на всякий случай,напиши запасной подарок ...

поэтому есть вероятность,что можно не получить дорогой подарок

Так ведь вопрос может быть не в цене, а просто в отсутствии таких игрушек, что бы все условия выполнялись...

Но я уже из этой темы и так поняла, что надо на начальных этапах гуглить пожелания и корректировать до написания письма)

На следующий год буду бдить сразу :-D

А так ещё хорошая мысль с письмом от ДМ с пояснением)
Ответное письмо от дм тоже приходило детям,и в нем ,если что можно написать про подарок-сюрприз
Я регулирую это на этапе написания письма. 6-летний сын стал просить "10 солдат с винтовками наперевес, трое из них пусть будут верхом на лошадях, а остальные..." тут я остановила его поток сознания, ибо шансы найти игрушки со 100% попаданием при таком точном описании малы. Дети обычно соглашаются.
Да уж, с фантазией проблем нет у ребёнка))
Ха!) Рено). Дочка два года назад увидела во сне зонтик небывалой красоты. Вот его-то она и заказала. Я полгода все зонтичные сайте пересматривала. Нашла нечто похожее, в надежде, что воспоминания из сна стёрлись.
Ну это старая машина у нас была такая. Ребенок её любил и скучает! Иногда со слезами даже!
Поэтому тут цвет и модель важны)

Остальные марки заказывает, но там цвета не так принципиальны, и если что можно его склонить к другому без проблем. Но тут то другое дело...

В общем, пришлось купить без звука...
Такт и надо написать, что Дед Мороз велел озвучивать самому.
Когда подарок нереализуемый - пишем сопроводительное письмо. Так, мол, и так. В первом классе было надо, чтобы полюбил одноклассник Максим:) А в этом году, ничего мне не говоря, попросила волшебную палочку. 4 класс. А ведь на полном серьезе. И письмо такое трогательное. Мне не показала, не советовалась, пришлось беспардонно вскрыть и посмотреть. Опять будет ответное письмо с приложенным гостинцем.
el.ru
anastejshen
22.12.19 в 13:09
Изначально была установка на сюрприз. ДМ старается учесть пожелания, но по заказу не работает. Это проговаривается еще осенью и каждый год. До школы покупала много подарков (на каждую ночь каникул). Первый с учетом пожеланий, а потом сюрпризы. В этом году далеко заранее предупредила, что он вырос, в школу пошел и подарок будет только в нг ночь, а вырастет взрослым совсем не будет. В прошлом году сын просил игрушечную стиральную машину как настоящую. Как только озвучил, я сразу включила привычный текст, что попросить можно, но сможет ли он не знаю. А потом на каждый разговор об этом подарке включала убеждение, что вряд ли ДМ найдет то что просит, тк в магазинах такого нет, в интернете тоже. К нг он уже не ждал и перенастроился на другой подарок)). Тут не надо самому Морозу загонять себя в угол)). В этом году впервые за все годы сказала, что ДМ наверно сможет выполнить желание, тк 3д ручки реально производят и их можно достать. И купила еще осенью)))
aniutann
anastejshen
22.12.19 в 15:30
Прикладываю все усилия, чтобы найти. Если понимаю, что не найду, за месяц начинаю обрабатывать ребенка на пару-тройку вариантов запасных.
А вообще, все сваливаю на Дед Мороза)) ему можно все - на всех не хватило, видимо косяк в твоем поведении, машинка для подарков сломалась, перепутал подарки, закрутился, замотался и т.д. и т.п.))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема