Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 0°C
Вечер 0°C
Завтра -1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто с прививкой от гриппа и при этом тяжело им болеют?

Здоровье и безопасность
2120
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
14 февраля в 08:36
Здравствуйте! Сейчас кругом грипп ходит, многие детки с температурой высокой 39-40 и плохо снижается. Но как замечаю, такие случаи у тех, кто не делал прививку от гриппа осенью. Просто интересно, есть те у кого с прививкой тяжелый грипп ?
В обсуждение надо делать\ не надо прошу не вдаваться, это уже каждый сам решает
Corvu$
svetulik15
14 февраля в 08:42
Делаем каждый год всей семье. Гриппом не болеем
Тяжело болели БЕЗ прививки, у ребенка - с осложнениями на легкие, в итоге сейчас диагноз - астма. Сейчас делаем прививки все - не болеем гриппом.
А в каком возрасте ребенок перенес этот грипп с осложнением?
в 5 лет. К слову сказать, до этого возраста не болел вообще. Позднее, в астма-школе врач-лектор сказала, что толчком к астме всегда является инфекция/вирус - вспоминайте, а что тут вспоминать - всё очевидно, грипп февраля 2017 года, затем в 2018-м - коклюш (мы были привиты), потом 2 пневмонии за год, далее - астма
(п.с. выше написала не совсем корректно: "делаем прививки все" - имела в виду все в семье делаем прививки от гриппа. Другие прививки все поставлены по графику)
Murzikk
svetulik15
14 февраля в 08:49
10 лет подряд делала прививку, не болела
В этом году не получилось сделать, не болею пока
Томка
svetulik15
14 февраля в 09:04
Дочь делала прививку. Нас с подозрением на грипп педиатр направила в больницу в понедельник. Естественно, в больнице от гриппа открестились и написали ОРВИ. Сегодня нас выписывают.
Это было ужасно((
Но осложнений пока (ТТТ) нет.
svetulik15
Томка
14 февраля в 09:21
вам должны были сделать анализ на грипп. Берется мазок из горла
Томка
svetulik15
14 февраля в 09:43
Да много чего должны. Но почему-то не делают.
kruglovohka
Томка
14 февраля в 14:58
Дд! А в больнице как лечили ?
Томка
kruglovohka
14 февраля в 15:39
Арбидол и Амбробене))
Я поехала в больницу, потому что ребенок просто лежал, и температура не снижалась. А если снижалась, то на несколько десятых и ненадолго. Я посчитала, что в больнице всё-таки в критической ситуации есть врачи, которые откачают ребенка. И я не зря поехала. Во вторник ей сделали капельницу с глюкозой и аскорбинкой, и ей сразу полегчало, ребенок хотя бы ненадолго встал и съел несколько ложек бульона. Сделали рентген, все чисто.

Выписали ее, конечно, больной. К врачам есть вопросы. Надо долечиваться. Но самое ужасное позади.
kruglovohka
Томка
14 февраля в 15:47
Понятно . Я вчера ночью была на низком старте , обтирала , но Ибуклин все таки сбил температуру ... вообще не припомню чтобы так болел сын ( 6 лет) , обычно с высокой температурой на ушах стоит , а тут лежит и спит много . Но кушает ( ттт). Участковый орви поставил ...
Сейчас вам антибиотики назначили ?
Томка
kruglovohka
14 февраля в 16:06
Вот у нас один-в-один, дочке 6 лет. Очень активная, она даже при 39 скачет обычно. Сколько мы уже этих вирусов пережили,но такого ещё не было. Она просто лежала никакая. Причем с вечера субботы, во вторник все, что ела и пила, выходило обратно. Поставили капельницу. Температура высокая держалась с вечера субботы до вчерашнего вечера, то есть 5 суток. Сегодня вроде пока нет.
Антибиотики не назначили, потому что лёгкие чистые. Но при этом вообще игнорировали насморк, зелёные соплищи, которые во вторник стали выходить, горло, плюс ко всему кашель. Завтра будем искать лора.
kruglovohka
Томка
14 февраля в 16:12
Ясно . выздоравливайте !!!
Томка
kruglovohka
14 февраля в 16:15
И вы поправляйтесь. При малейшем подозрении лучше сделать рентген. Очень много детишек после этого вируса зарабатывают пневмонию в качестве осложнения.
Каракуль
svetulik15
14 февраля в 09:10
температура - необязательно грипп
svetulik15
Каракуль
14 февраля в 09:25
согласна. Но он протекает обычно тяжело: слабость дикая , что с кровати слезть не можешь и температура под 40( по крайней мере у всех знакомых , кто болел , так. С орви полегче себя чувствуешь, как правило, да и симптомы там сразу , горло, сопли.
cheers
svetulik15
14 февраля в 09:32
Это вирус такой. Мы всей семьей переболели. Даже я, взрослая тетя, первый раз за 10 лет валялась с температурой под 40 4 дня.
При гриппе "ломает" - вот этого ни у кого не было.
А от вирусов прививок нет, как известно.
LukA
cheers
14 февраля в 10:20
cheers писал(а)
А от вирусов прививок нет, как известно

Кому известно?
Лекарств нет, а прививки как раз есть.
Оспа, ветрянка и полиомиелит вирусы и от них как раз хорошо помогают прививки.
cheers
LukA
14 февраля в 13:54
Мы вроде бы не про ветрянки-полиомиелиты, а про грипп и орви беседуем.
ОРВИ это не только обширная но и постоянно мутирующая группа вирусов. И прививок от них нет и не будет в ближайшее время.
Грипп тоже мутирует, и поймать тот самый прошлогодний штамм от которого у вас прививка - это тоже должно сильно повезти.
LukA
cheers
14 февраля в 13:57
Так и надо уточнять, о чем говорите. Не о том, что от вирусов прививок нет, а о том, что от ОРВИ нет прививки пока, как и лекарства с доказанной эффективностью тоже нет.
От Гриппа прививка есть, от определённых разновидностей. Её эффективность доказана клиническими испытаниями.
svetulik15
cheers
14 февраля в 10:27
В смысле вирус такой?А грипп простите что, к вирусам не относится?
ЛетиЛепесток
cheers
14 февраля в 11:01
Как раз известно, что от вирусов ТОЛЬКО прививки помогают)
effka
ЛетиЛепесток
14 февраля в 12:12
От ОРВИ помогает прививка? Это тоже вирусы)
ЛетиЛепесток
effka
14 февраля в 12:16
ОРВИ-это группа вирусов, и очень обширная. На них вакцины просто не созданы. Ежели бы в природе существовали такие вакцины, они бы и помогали.
Но их просто нет)
А прививка конкретно от гриппа делается, от него ( и только от него) она и помогает
effka
ЛетиЛепесток
14 февраля в 14:01
Ну так и штамм гриппа тоже не один
ЛетиЛепесток
effka
14 февраля в 14:04
Верно. Именно поэтому каждый год мы делаем новую прививку, в соответствии с теми штаммами гриппа, что прогнозируются в данный сезон.
Каракуль
svetulik15
14 февраля в 09:43
много что протекает тяжело, но это необязательно грипп
ёжики
svetulik15
14 февраля в 09:26
два года назад сделали детям прививку от гриппа, болели оба ребенка тяжело, потом осложнения, до кучи и мы с мужем заболели. В том году не стали делать, никто не болел, в этом не делали, пока ттт никто не болел
oksi09
svetulik15
14 февраля в 09:45
От гриппа не делаем, все остальные по графику. Никто не болел.
Заряна_
oksi09
14 февраля в 10:20
+2
Мы так же
Anichka2209
oksi09
14 февраля в 12:13
И мы сюда же
new moon
oksi09
14 февраля в 12:17
аналогично
mashuly135
oksi09
14 февраля в 16:39
+ сюда)
Марка3
svetulik15
14 февраля в 09:58
svetulik15 писал(а)
Но как замечаю, такие случаи у тех, кто не делал прививку от гриппа

А как вы это замечаете?
Просто в моем окружении нет никого кто делал прививку, и никто в этом сезоне не заболел (ттт)
svetulik15
Марка3
14 февраля в 10:24
Просто спрашивала несколько знакомых\ родственников кто заболел именно гриппом( врачи ставили ) делали ли они прививки , они в этом году без прививок. В том году тоже когда была эпидемия,у знакомой в садике больше чем полгруппы попали в больницу с температурой 40 с гриппом. У всех детей не было прививки.
Марка3
svetulik15
14 февраля в 11:12
Не встречала еще человека, которому ставили бы диагноз грипп)))))))))))))))))
Добрый день, приятно познакомиться.
Мне ставили, ребенку ставили- официально.
Не в этом году, правда
Слушайте))) ну не встречала, и не читала, все же разные вещи)))))
А то сейчас набегут все, кто гриппом болел.
Среди знакомых, знакомых знакомых, ни разу не встречала. Т.е. среди своего окружения, тех кого я реально знаю, тех кто болел.
-Видишь суслика?
-Нет
- Я он есть!
b@rtimeus
Марка3
14 февраля в 11:35
Мне ставили!:) при том неоднократно:) и детям тоже ставили:) прям вот так и писали в карте и справке:)
Марка3
b@rtimeus
14 февраля в 11:39
Прививку делали?
b@rtimeus
Марка3
14 февраля в 13:43
Неа. Старшему делаем из года в год, пусть что хотят говорят, но на нем работает. Как-то пропустили из-за того, что он как раз болел орви в период прививок, потом был медотвод, и в беспрививочный год он и заболел и болел трудно. Все года с прививками вокруг него болеют, он в максимум носом похрюкает и все.
Мелкой в этом году не делали, она тоже проболела и не успели. Жалею, если честно. В след.сентябре оба получат порцию прививок, лишь бы не проболели.
Прививку не делала - гриппом не болела. Сделали мне прививку в школе - в ночь поднялась высоченная температура, заболела (может совпадение).
Во взрослом возрасте 2 года подряд делала прививку от гриппа и эти же 2 года болела им в тяжелой форме.
Больше прививок не делаю себе, т.к. инфекционист запретила при этом сказав, что она многим не рекомендует делать прививки от гриппа, т.к. реагирует организм у всех на них по разному (у многих иммунитет после прививки очень ослабевает). Инфекционист Кулова.
Когда мы с ребенком лежали 4 года назад в инфекционке ( со свиным гриппом) , и ребенок был в крайне тяжелом состоянии, мне очень запомнилась фраза реаниматолога- у нас в реанимации от гриппа умирают только непривитые. Привитые от гриппа могут заболеть, но точно не умрут.

Теперь каждый год прививки от гриппа делаем в обязательном порядке. Впрочем, и от других инфекций тоже.
Это достижение прогресса, зачем от него отказываться
b@rtimeus
svetulik15
14 февраля в 11:32
Два ребенка в доме. Один привит, вторая нет. Привитому пофигу совершенно, его не берет. Не привитая болела совсем недавно и температура под 40( каждые 4 часа чередовали таблетку и жаропонижающий укол) сейчас лечим кашель, горло и нос, которые начались после падения температуры
kruglovohka
b@rtimeus
14 февраля в 14:46
Долго высокая температура держалась ? У нас сегодня третий день
b@rtimeus
kruglovohka
14 февраля в 15:12
4 дня. И это на Тамифлю, потом упала до 37 с небольшим, потом прошла и поперли респираторные.
kruglovohka
b@rtimeus
14 февраля в 15:26
Сейчас на а/б?
b@rtimeus
kruglovohka
14 февраля в 17:29
Нет, до этого не дошло, к счастью.
Зеброчка
svetulik15
14 февраля в 11:45
В прошлом году единственная из всей семьи сделала прививку (к нам прям на работу от ДМС приезжают). Единственная не болела. С дочерью лежали в больнице, муж проболел дома. Возможно, у всех было ОРВИ, а не грипп и, тем не менее.

В этом году не успела сделать до начала осенних соплей, в итоге все без прививок, но, ттт, пока никто не болел.

В следующем году планирую делать, если не получится, как в этом.
svetulik15
Зеброчка
14 февраля в 13:27
вот и мы не сделали из-за сентябрьских болячек, надо в августе наверное делать, пока не ещё так все сопливятся кругом...
adahi
svetulik15
14 февраля в 13:47
только в августе их еще не везде делают или просто нет
effka
svetulik15
14 февраля в 12:09
За последние 30 лет я ни разу не болела гриппом. Дети тоже не болеют. Прививки естественно не делаем.
Лори
svetulik15
14 февраля в 12:21
Я прививки от гриппа не ставила ни себе, ни дочке, мужу делали на работе. Как-то зимой болели с ним гриппом, оба одинаково. С тех пор и он перестал их ставить.
В стопроцентной своей правоте я не уверена, все-таки смертельные случаи есть.
Но в прошлом году, например, и в позапрошлом, у некоторых моих знакомых дети, которым ставили прививки от гриппа, сразу же заболевали, с высокой температурой.
Подруга в Москве ставит себе и мужу, дочка (уже взрослая) у нее вообще ежегодно прививается в спец.машинах, которые у метро стоят...
натусена
svetulik15
14 февраля в 13:17
Все прививки делаем согласно календарного плана. Но вот я решила сделать ребёнку прививку от гриппа. И ребёнок загремел в больницу с пневманией. На мой вопрос врачу, почему так произошло, на что мне было сказано: "Ну Вы же не заболели гриппом, а то, что заболели пневманией, может просто совпало". После этого случая больше привывки от гриппа ни ребёнку, ни себе не делаю. Я считаю, что мой ребёнок заболел именно из-за прививки от гриппа, так как прививка ослабила имунитет и оганизм был ослабленный мы и подхватили пневманию.
Maria0907
натусена
14 февраля в 14:18
вот! я два года назад тоже сделала себе (второй раз в жизни) прививку от гриппа и первый раз ребенку - у обоих у нас по весне была пневмония. Совпадение или нет, не знаю. Раньше никогда ни гриппом, ни пневмонией не болели. Пока больше не делаем...
svetulik15
Maria0907
14 февраля в 14:21
Т.е. прививку вы делали осенью, а заболели весной?
А через год ногу сломали, точно прививка виновата
натусена
svetulik15
14 февраля в 15:00
Прививку делали в 2017г. в сентябре в школе (отечественная вакцина), в октябре ребенок заболел пневмонией. Теперь, после всего случившегося с моим ребенком, я не очень доверяю прививке от гриппа. Разновидностей и штампов гриппа очень много. Как можно прививать людей от гриппа не зная четко, какой грипп будет бушевать например в этом году? Получается если врачи со штампом не угадали, значит прививка защищать от гриппа не будет.
Речка
svetulik15
14 февраля в 15:04
Я не понимаю иронии.
Заявленный срок действия вакцины 9 месяцев (в некоторых источниках - от 6 месяцев)
Пневмонии, конечно, бывают разные. Но часто это -именно осложнение после гриппа. Вакцина как раз позиционируется не только как средство от заболевания гриппом, но и как средство, значительно снижающее число осложнений поле него.
Поэтому, если рассматривать пневмонию как осложнение поле гриппа (а это тяжелое осложнение), то получается, что прививка не помогла.
Пневмония может развиться ( легко!) вне какой-либо связи с гриппом
Поэтому версия прививка от гриппа-пневмония через полгода притянута за уши
Внимательнее читайте своих оппонентов.
В моем посте все это есть.
И в выводе есть слово "Если"
Я очень внимательно прочитала)
А если НЕ рассматривать как последствие после гриппа?))
ЮНА
svetulik15
14 февраля в 14:08
Прививки делаем, пока не болели.
Maria0907
ЮНА
14 февраля в 14:14
а вы ипортную или нашу делаете?
ЮНА
Maria0907
14 февраля в 14:23
Ту, что в школах и поликлиниках делают, думаю, отечественную.
DoubleH@ppy
svetulik15
14 февраля в 14:27
Детям делали прививку в школе (российская вакцина). Один из них сейчас болел, но так как анализы не сдавали, то не могу сказать, что это 100% грипп. В справке написано ОРВИ, хотя врач на словах сказала грипп. 3 дня высокой температуры (один день вообще 40), которая плохо сбивалась. От него никто из домашних не заразился.
kruglovohka
DoubleH@ppy
Сколько дней всего проболели?
Кирена
DoubleH@ppy
14 февраля в 16:59
Вашему тоже номидес выписывали?
Я так и не поняла грипп у старшего был или орви. Темпа держалась между 38-39, но у него темпы вообще обычно не бывает, если темпа, я понимаю, что все серьезно, не снижала, головная боль, кашель. Врача сразу вызвала, она тоже грипп озвучила, как ушла, у сына и поясницу стало ломить. Два дня лежал и спал, заставляла пить, есть вообще не мог. На второй день к вечеру только дала нурофен, а то голова ни как не проходила, на третий уже лучше было, аппетит начал появляться. Остальные не заболели, но мы профилактировались сразу, вы наверно тоже))
vlasenyshka
Кирена
14 февраля в 21:26
Мы однажды всей семьёй болели гриппом, и я наверно его ни с чем не спутаю. При гриппе вырубает резко,буквально за час. Сначала никаких соплей и лёгкого недомогания. Резко поднимается температура и ужасно ломит все тело. У меня ребёнок даже стоять не мог. А сопли и кашель появляются через несколько дней после температуры. Если все начинались плавно и спокойно, то скорее всего орви
Кирена
vlasenyshka
14 февраля в 21:34
Подкашливания были и до этого, а потом резко утром пришел с температурой, слабостью, сказал, что трясется все внутри и болит голова, накануне гулял и ни что не предвещало.
FLIFFY
svetulik15
14 февраля в 14:38
Я прививку от гриппа делала один раз осенью 2003 года и в январе 2004 заболела гриппом с не сбиваемой температурой 40, думала умру и тогда я поняла почему наркоманы не могут бросить, кости ломило жутко. Тогда переболели всей семьей и у всех была прививка. Больше прививок от гриппа не делаем. Знакомые которые делают прививки от гриппа всей семьей не болеют. Мы тоже, но я с октября даю водный прополис.
Ювилина
svetulik15
Надо было голосовалку наверное устроить
Тоже этот вопрос волнует
Прививку никогда не делала и никто обычно гриппом не болеет у нас, но зарекаться конечно боюсь и каждый год подумываю, не привить ли всех
Может прививка немного ослабляет иммунитет, поэтому после нее некоторые болеют?
el.ru
svetulik15
14 февраля в 15:26
как болеют не знаю, но могу констатировать факт, что с увеличением желающих прививать детей, второй год у нас в саду гриппозные периоды проходят очень спокойно. посещаемость нормальная. сидят многие по домам периодически, но высокого числа именно заболевших не наблюдается.
funtik_zx
svetulik15
14 февраля в 15:35
3-4 дня температура по 40 у двоих детей с разницей в 2-3 дня,сбивалась даже не всегда...далее горло,сопли,прививка в школе делалась...
Абундия
svetulik15
14 февраля в 16:01
У нас в садике 2 недели ходили 4 ребёнка из 28!
24 НЕ привитых все болели с разной степенью тяжести, большинство с темп.под 40 (((
Karamellka
Абундия
14 февраля в 16:54
а те 4, которые ходили, они привитые были?
Абундия
Karamellka
14 февраля в 21:06
Да, привитые 3е единственные из группы, никто не заболел. Делали прививку первый раз 3-4 года детям. Когда большинство заболели за 2 дня, специально с воспитателями, для себя, уточняли статистику кто делал прививки.
4й пик заразы прогулял.
Karamellka
svetulik15
14 февраля в 16:56
спрошу в вашей теме, может кто-то в курсе. как определяют, какой штамм вируса будет в наступающем году? ведь прогнозируют сильно заранее, пока вакцину составят, пока сделают, пока по поликлиникам отправят. думаю минимум за полгода.
Кирена
Karamellka
14 февраля в 17:11
Мне человек отучившийся на врача, но ни дня им не проработавший, объяснял так, что данные о гриппе берут из статистики с другого полушария, где он уже начался. Делают вакцину, но пока грипп до нас доходит, он уже может видоизмениться и в итоге вакцина не всегда срабатывает.
В Москве сейчас грипп Б с осложнением в виде пневмонии доминирует.
После того, как старший переболел уже, я узнала, что есть тест на грипп А и Б, продается в аптеках, стоит 600 +/-, если б раньше знала, обязательно бы проверила.
Karamellka
Кирена
14 февраля в 17:19
ага, понятно. а чем поможет сам тест на определение типа А/Б? там лечение разное будет?
Кирена
Karamellka
14 февраля в 17:44
Лечение от орви будет отличаться, просто в окружении всем номидес назначают, аналог тамифлю, типа у всех грипп, но если это не грипп, наверно нет смысла в нем, там столько побочек.
Я выше Даблхеппи писала, как старший переболел, так и не поняла что это было.
А если сразу сделать тест , то понятно надо пить именно от гриппа или нет.
Karamellka
Кирена
14 февраля в 17:48
мне кажется у вас на грипп похоже. ломило только поясницу или все тело? ОРВИ - это респираторное заболевание, там сопли должны подключиться сразу и чихание и все такое. а вот ломоты в теле про орви вроде не бывает, ее именно интоксикация гриппозная дает. поправьте меня, если не права и кто знает наверняка как понять грипп или нет.
Кирена
Karamellka
14 февраля в 17:57
Как то в основном на спину жаловался, но особо и не расспросишь, ему и говорить тяжело было, глаза стеклянные, жуть, мы уже отвыкли, что бы он так болел.
Я тоже склоняюсь, что ломота при гриппе, хотя у меня и 1 голень может ломить еще до первых признаков, потом орви в результате.
Насморка не было, только кашель сразу сильный. Но как то все быстро прошло, врач сказала на участке дети по неделе в таком состоянии лежали, типа если дольше будет или хуже, тогда вызывайте повторно.
Виртуалка
svetulik15
14 февраля в 17:03
коллега привился, болел тяжко
жаловался долго
Karamellka
svetulik15
14 февраля в 17:24
прививку не делаем, каждый год собираюсь, а потом передумываю...
в этом году болела, участковая врач на словах определила грипп (на глазок, без анализов), что в карточке написано - не знаю. но у меня, похоже, не тот вирус, что у большинства сейчас. температура была, но не под 40, горло болело и тело ломало дико. дней через 5 все прошло.
yara2011
svetulik15
14 февраля в 21:33
Не делаем, не болеем. Вообще не пойму откуда берутся эту статистику по гриппу. Анализы никому не делают, диагноз на глазок. Откуда эта статистика.
Кхалиси
svetulik15
15 февраля в 00:24
Делаем каждый год прививку от гриппа всей семьёй, пока им никто не болел.
Кхалиси
Кхалиси
15 февраля в 00:28
Вообще школу закрыли, но у нас только в 4 классах был грипп, а садик у нас работает. На карантин сидим здоровые Т-т-т.
Я считаю, если прививку от гриппа делать, то делать каждый год, тогда будет смысл.
HappyLady
svetulik15
15 февраля в 15:47
Перед НГ мой 6 летка слег с 39-40 температурой. Давно тоже так не болели. Летичкой сбивалась только и каждые 5-6 часов снова поднималась температура. Также лежал в лежку, даже не играл.
Думаете врач в справке грипп написал? Прививку делали осенью. ОРВИ, как обычно.
Princesska
HappyLady
15 февраля в 16:05
Дочка перед нг тоже слегла с несбиваемой температурой 40, на четвертый день ангина проявилась. Это был точно не грипп, тк никто от нее не заразился, даже второй ребенок, который все вирусняки хватает стоит только кому-нибудь рядом чихнуть.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема