--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли шанс реально закодироваться от алкоголизма?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
258
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу из-под серого ника, стыдно. У моей мамы большие проблемы с алкоголем. Можно ли куда-то сдать на лечение человека, который ни за что не хочет даже признаваться в этом. Может быть, есть конкретные отзывы? Надо что-то делать, а я не знаю куда бежать. Бессилие полное. Не знаю верная ли тематика, прошу поправить если что. Нам очень нужна помощь.
Без согласия не кодируют.
Очень жаль. :(
NAd123
29.03.2017
Знакомого кодировали в 13 больнице. Там надо ложиться дня на три. И он был согласен. С осени вот не пьёт. Тьфу тьфу!!
Там медикаментозно как-то? Да хоть на неделю, не жалко. Главное чтобы результат был. Я вообще не представляю, какие существуют сейчас методы.
NAd123
29.03.2017
Там организм вроде прочищают и потом делаю укол, что человек задыхаться начинает и думает что умрёт. И говорят ему, что так же с тобой будет если пить будешь.
Елки так она каждый раз как напьется подыхает а потом опять по кругу. Я б давно уже померла так лопать. Спасибо, щас попробую поищу контакты.
Gala51
29.03.2017
Коллега проходил эту процедуру в Премиуме, это профильный центр рядом с 13 больницей, в бывшем ГАЗовском профилактории. Тоже был согласен, деньги заплатили. Неделю лежал - кровь чистили, капельницы ставили, психолог разговаривал. И центр вроде как хвалят, давно практикуют. Не пил всего месяц.
NAd123
29.03.2017
А это именно в 13 больнице лежал. Три дня.
Бубусина писал(а)
Можно ли куда-то сдать на лечение человека, который ни за что не хочет даже признаваться в этом.

НЕТ!!!
При таком условии Вы ничего сделать не сможете. Всё будет бесполезно. Позвольте маме ОСОЗНАТЬ. Дайте ей самой дойти до дна. Только когда она ПОПРОСИТ помощи- можно будет эту помощь оказать. И никак не раньше.
Или не попросит помощи, а до дна дойдёт.
Редко люди с таким диагнозом признают, что алкоголики. У меня сестра такая была.
Вот и я про то. То есть я поняла. В нашем случае просто ждать пока долопается и загнется? Больше вариантов нет походу. 21 век(((
Дойдёт до дна- два выхода: либо умрёт, либо признает проблему и будет лечиться.
Чаще, к сожалению, первый вариант.
Как? Она пьет много лет. У нее все хорошо и это дети ее вруны и все выдумали. И вот сейчас у нее опять "грипп"... Третий раз за две недели.
Gala51
29.03.2017
Сняла минус. Есть знакомый, был запойным, в какой-то момент понял, что дальше так жить не хочет. Сам пошел кодироваться - сначала на год, потом на три. Не пьет уже 20лет. Совсем, даже бокал шампанского на новый год не выпивает.
"Щелкнуло" в голове, он рассказывал, когда зашел в гости к своему сотруднику, а у того мебель и телевизор цветной. Потом пришел домой, осмотрелся - обои обшарпанные, мебель старая, телевизор черно-белый, хотя зарплата у него больше, чем у того его подчиненного, и с женой как соседи, дети не уважают. И все - стал искать отзывы о врачах, сначала на беседу съездил, потом доверился, сделал укол. И жизнь в гору пошла. И в деньгах, и в работе, с той женой развелся, счастливо живет с другой женой 15лет.
Мармалад писал(а)
Позвольте маме ОСОЗНАТЬ.

ага, у меня свекр осознал перед тем, как в гипогликемическую кому впасть за 4 часа до смерти
это еще не самый плохой вариант. можно еще годами потом бревном лежать. и даже это ее не останавливает.
Я вам хочу пожелать удачи и терпения. Может есть кто-то из родных, к кому мама при слушается? Или какие-то вещи, действия со стороны близких, которые могут отвлечь от алкоголя на время, а там уже и дальше можно думать, как ей помочь.
Обратитесь к наркологу, есть же центры, где принудительно наркоманов лечат, думаю с алкоголизмом тоже работают.
Я и хочу найти такой центр. Яндекс выдает сами знаете миллион объявлений, а действительно ли там лечат?...
Нету у нее никаких таких родных. Я всегда думала что я такая, но если нарвусь и позвоню в один из праздников жизни, меря просто посылают прямым текстом. Потом как ни в чем не бывало может в гости заявиться и сказать что я это все придумала. Брату тоже сказано было что пошли мы все и без нас проживет. А потом снова вид побитой собаки но типа ничего и не было.
Бубусина писал(а)
Я и хочу найти такой центр.

Знакомые ремиссионеры очень хвалят "Дом Надежды На Горе" питерский. Попробуйте узнайте про него.
Ну не лечат у нас принудительно,человек должен подписать бумажку на согласие. принудительно чистят,если привезли с белой горячкой,тогда да,но не как иначе.
Спорить не буду, ибо не знаю.
Одного далеко знакомого родители определили в какой-то центр, но он кололся, определили без его согласия, это точно. Вот и предполагаю, возможно есть что-то для алкаголиков.
При отсутствии желания и заинтересованности в результате со стороны кодируемого- нет.
+1 тем более любая кодировка выходит из организма за 1-2 мес. пациенту внушают страх, и что кодировка на год. на самом деле это фейк.. Если страха и внушаемости нет, то запьет как и раньше.
пока человек сам не осознает свою проблему и не захочет вылечится, ничего не получится, к сожалению. знаю не понаслышке, если надо, напишу в приват
Очень надо, напишите, пожалуйста!
Lo13
30.03.2017
и мне напишите пожалуйста, тоже такая же проблема с очень близким человеком, уже не знаю, что предпринять
danna32
31.03.2017
и мне, пожалуйста.
tchainka
29.03.2017
Только при активном желании самого пациента. И алкоголиком он после этого быть не перестанет, просто (возможно) не будет пить.
Удачи вам и терпения.
Спасибо за поддержку. Терпим уже много лет. Неужели нет шансов...
tchainka
29.03.2017
Есть. Убедить как-то, найти подход, с психологом, может быть. Но человек должен согласиться сам, что ему требуется помощь и лечение. Знаете, как занятия в клубе анонимных алкоголиков начинаются? "Здравствуйте, меня зовут Петя, и я алкоголик". Человек каждый раз признает этот факт. Ритуал такой.
у нас ритуал один - пошли вы все в *опу, отстаньте и вообще чего ты опять недовольная.
tchainka
29.03.2017
Очень вам сочувствую. У меня предыдущий муж был алкоголиком. Но от мужа-то я ушла, а от мамы не уйдешь, получается, что надо как-то с этим жить и по возможности ее уговаривать.
у меня сейчас то состояние, что я уже готова уйти. мне силы нужны на свою семью. ребенка растить. а лучше еще родить. а у меня то и дело руки опускаются и глаз дергается. сегодня уже не выдержала разревелась навзрыд. ребенок проснулся испугался. муж пришел не вовремя - пришлось рассказать. я много лет это ото всех скрывала. это был единственный мой секрет. мне очень стыдно. я боялась, как он отреагирует. как он теперь к ней относиться будет. мне очень плохо.((
tchainka
29.03.2017
Идите на ручки. Что тут еще можно сказать.
вот и хочется в угол куда-нибудь залезть и сидеть. но теперь я себе такого позволить не могу. я теперь сама мама. у меня резко всплыли все детские обиды. я вспомнила каждую игрушку, которую мне не купили. пытаюсь последние месяцы вспомнить хоть что-то хорошее из детства, а на ум идут одни гадости. всегда считала нашу семью идеальной, а теперь понимаю, что я самый несчастный ребенок в мире. мне самой бы к психологу. хотя я и сама знаю что откуда берется.
tchainka
29.03.2017
А все равно ведь, если бы не ваша мама, не было бы ни вас, ни ваших уже детей. Попробуйте все-таки обиды отпустить. Просто вот поднимите руку, опустите резко и скажите - "всех прощаю". И просто делайте, что можете. И пусть никогда эта склонность ни в ком из ваших потомков не проявится.
пытаюсь. но они только вот сейчас вылазить стали, не то что я всю жизнь с ними жила... просто когда родная мать на)(ер посылает, не то что поднять - руки вообще опускаются.
tchainka
29.03.2017
Да. Но это не она вас посылает. Это болезнь.
Алкодемон((((
Chupsik
30.03.2017
Вам самой бы походить к психологу, к сожалению, без желания мамы вы не сможете ей помочь, а психолог объяснит почему мама пьет. К сожалению, у детей нет возможности изменить судьбу мамы. Видимо у вашей мамы не сладко сложилась жизнь, были огромные потери? Контакты психолога скинула в приват.
Бубусина писал(а)
у меня сейчас то состояние, что я уже готова уйти. мне силы нужны на свою семью. ребенка растить. а лучше еще родить. а у меня то и дело руки опускаются и глаз дергается. сегодня уже не выдержала разревелась навзрыд. ребенок проснулся испугался. муж пришел не вовремя - пришлось рассказать. я много лет это ото всех скрывала. это был единственный мой секрет. мне очень стыдно. я боялась, как он отреагирует.

у вас самая настоящая созависимость
Lo13
30.03.2017
тоже самое( прямо наша картина......
Ну просто возможно не будет пить, это уже решает проблему.
Это не совсем решает проблему, потому что всю жизнь, как на пороховой бочке для тех, кто рядом с алкоголиком. Вообще невозможно предугадать, когда человек уйдет в запой. И на сколько.
но ведь автор и сейчас так же. есть же люди без срывов!
Так и сейчас на пороховой. Только перерывы раньше были месяц а сейчас 2-3 дня.
Искренне сочувствую Вам и желаю найти свой вариант решения проблемы. У меня два примера близких перед глазами, один более-менее положительный, второй с печальным исходом.
metelica
29.03.2017
В жизни вообще ни от чего застраховаться нельзя. И непьющий может алкоголиком стать.
Может. Но тема не о том )
tchainka
29.03.2017
Да, в этом случае человек ничем не отличается от здорового, пока сознательно не пьет.
*Tasha*
29.03.2017
Перед глазами пример крёстного моей младшей дочери. Он был был конченым алкоголиком, из тех, у кого белая горячка и черти с рогами. Потом сам решился и закодировался. Не пьёт лет пятнадцать, может, больше. Это совершенно ДРУГОЙ человек, умница, юморист отменный. С жалостью смотрит на тех, кто пьёт без меры. Он перестал пить, но ведь и алкоголиком быть перестал! Назвать его так просто язык не повернётся.
*Tasha* писал(а)
Он перестал пить, но ведь и алкоголиком быть перестал!

нет, именно поэтому он и не пьет ,потмоу что осознает ,что перестал! то есть если мы с вами например, выпьем и остановимся то он знает ,что он не остановится, поэтому не пьет
tchainka
29.03.2017
1000 раз да.
tchainka
29.03.2017
*Tasha* писал(а)
Он перестал пить, но ведь и алкоголиком быть перестал!

Он перестал пить, и это очень круто. Но остался алкоголиком в том смысле, что зависимость никуда не делась. Если он выпьет хоть рюмку, все вернется. Он это знает - и не пьет, потому и молодец. А так-то ни бывших алкоголиков, ни бывших курильщиков, ни бывших толстушек даже не бывает. Все эти вещи организм помнит очень хорошо.
*Tasha*
29.03.2017
У меня, конечно, взгляд дилетанта, особенно в этой области, и я часто принимаю желаемое за действительное... Но вот алкоголики, а вот он... У него явное отвращение к алкоголю, не запрет на выпивку, а реальный взгляд на себя тогдашнего... Короче, я как всегда вижу в людях, которые мне симпатичны, только положительные качества и высокие идеалы. :)
*Tasha* писал(а)
Но вот алкоголики, а вот он... У него явное отвращение к алкоголю, не запрет на выпивку, а реальный взгляд на себя тогдашнего...

да, вот именно поэтому он и не пьет, он знает ,чт оне остановится и снова скатится туда же, откуда выбрался. Он не запрещает себе, и никт оему нез апрещает, он сам себя ограничивает сознательно
tchainka
29.03.2017
Он прекрасный сознательный человек, понявший, в какую пропасть мог улететь. И этим он в лучшую сторону отличается от многих людей - не алкоголиков, которые этой пропасти не видят. Я не вижу, почему в данном случае слово "алкоголик" как чисто медицинское определение для него обидно. Ну да, ему нельзя пить. Он и не пьет. Еще и другим поможет бросить :)
Это как война. Неприятный опыт, крайне нежелательный, но - бесценный.
metelica
29.03.2017
Алкоголик - это же не ругательство и не принижающее достоинства качество. Неизлечимость алкоголика заключается в том, что он никогда не сможет умеренно выпивать, как обычные люди.
*Tasha*
29.03.2017
Я скорее имела ввиду фатальность всего этого. Навсегда - это пугает.
tchainka
29.03.2017
Он навсегда останется трезвым и здоровым. Разве это плохо? :)
Возможно и сможет. У меня папа раньше пил, нормально так пил. Мама подала на развод. Он одумался, закодировался. Потом еще несколько раз кодировался, на всякий случай) правда один раз, после ссоры с мамой, он выпил водки. В общей сложности он не пьет уже лет 17. Но, иногда он может выпить бутылочку пива, иногда бокал сухого вина. Крепкий алкоголь не пьет вообще никакой, даже ром с колой допустим, видимо все-таки боится. Я считаю еще очень важно, чтобы у человека было любимое дело, тогда ему будет легче. Мы сразу после кодировки купили сад, и все, наш папа готов ткм пропадать вечно, построил дом и баню, и вообще все что там есть он построил сам.
Он алкоголик в завязке,так это и называется. На западе люди легко говорят это,тем кто предлагает им выпить,спасибо я не пью,я алкоголик.
*Tasha* писал(а)
но ведь и алкоголиком быть перестал!

Да нет. Он остался алкоголиком. Только алкоголиком в ремиссии. А уж сколько продлиться ремиссия- одному Богу известно.
*Tasha*
29.03.2017
Вы очень интересно ответили в первых словах - "да нет". И да, и нет. )) В это очень трудно поверить, те более, когда ты видишь, слышишь, чувствуешь таким, не пьющим, человека, ставшего уже близким, не год и не два, а чуть ли два десятка лет. И что он может в любой момент сорваться... Просто в голове не укладывается.
tchainka
29.03.2017
*Tasha* писал(а)
И что он может в любой момент сорваться... Просто в голове не укладывается.

Может, если выпьет. Но он не будет, а значит, и не сорвется :)
*Tasha* писал(а)
И что он может в любой момент сорваться...

главное ОН САМ это понимает. Из-за чего и не употребляет. Я очень много таких людей знаю. Молодцы- восхищаюсь ими.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
но им говорить об этом нельзя
не-не.. алкоголизм неизлечим.. Завязавшие - все те же алкоголики. временно не употребляющие.
*Tasha*
29.03.2017
Исключений из правил не бывает?
нет((( стать опять здоровым человеком и не зависеть от бухла и употреблять в охотку после работы и останавливаться вовремя , он не сможет(
но ваш родственник молодец.
*Tasha*
29.03.2017
Вот интересно стало: крёстный - это ведь почти что родственник?
я просто не запомнила, кем он вам приходится, сори)
крестный конечно же не родственник, но тоже близкий человек.
A.N.B
29.03.2017
Нет, это не родственник.
Marvary
30.03.2017
странно, у меня другой пример есть. знакомый часто уходил в запои, закодировали, сам хотел, теперь они с женой вместе иногда выпивают перцовку, может еще что, чуть не каждую неделю, и ничего. говорила, на нг он чуть не сорвался, но в запои его не утянуло ..и так бывает. хотя считаю глупо, что она сама выпивает и ему позволяет.
ну, до случая.. конечно, если сила воли есть, человеку легче остановиться.
не перестал, он находится в ремиссии
не бывает бывших алкоголиков, наркоманов и прочих зависимых
A.N.B
29.03.2017
Это не конченный алкоголик...это запойный вероятнее всего.
На конченного алкоголика алкоголь фактически не действует, поэтому чертей и тп просто нет.
С запойным много проще...
У меня сосед в деревне вместе с сожительницей бухал по черному. В "Испании" по 3 месяца находились минимум. Потом здоровье у него подвело сильно.. С тех пор ни грамма. Напугался дядька.
Ещё знакомый есть. Так лопал, что жесть. Потом закодировался то ли на 3 года, то ли на 5. Ну, и всё. С тех пор не пьёт. Получил права, купил машину, женился. Вроде окей всё.
А нет возможности ей в алкоголь капли подлить? У меня по деревне соседка так делает мужу )
Нет. Живет в области.
Бубусина писал(а)
Живет в области.

Она одна живёт? Выходит из запоя сама или вы приезжаете- её выводите? Может быть она так Ваше внимание к себе привлекает?
одна. выходит сама. я к ней ездить перестала, ибо приехать после работы, с дороги, и увидеть это у меня уже закончилось терпение. просила не пить хотя бы по выходным, планировать свои праздники на понедельник, когда я уеду. тщетно. про внимание тоже мимо, ибо когда был жив отец, я все выходные у них проводила, было так же. потом он даже стал от меня это скрывать, берег мои нервы. в итоге она себя покалечила, отца довела, у него больное сердце было и я все эти годы живу с мыслью, что он из-за нее умер. конечно, я ей этого никогда не говорила, но вот сейчас уже все хочется высказать.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
А нет возможности ей в алкоголь капли подлить?

Действительно!))))
УморИте маму сами, пока она сама себя не уморила))
Ну, вроде муж у неё не умер )) Ток в упор не помню, как называются, хотя соседка говорила. Чет старая стала и проблемы с памятью (
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Ток в упор не помню, как называются

Я вам напомню- КОЛМЕ (пропротен-100, Тетурам) они называются. При употреблении алкоголя, на фоне лечения этими каплями, возникает жуткая аллергическая реакция. Какая конкретно- зависит от организма человека- от лёгкого покраснения и незначительного повышения давления до летального исхода.
Чет, видимо, не то соседка делает. Тем более муж с астмой.
Силён организм мужа соседки просто)))
Ну, он у неё пятнами покрывается, пугается и на этом всё.
)))) у меня муж такой же. Пятнами покроется, проблюётся (пардон) и дальше пьёт. Не пугается ни грамма. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
У нас прикол такой был. Вообщем, у нас с соседями между домами в деревне пространство. Там ставят они машины. Ну, вот жена+муж и её сестра с любовником. Муж у неё принял на грудь, хоте машину переставить. Ну, и переставил в машину любовника )) Я долго угорала )
И у меня
Сочувствую вам. Думаю, что маме вашей никто не поможет, если она сама этого не хочет и не считает себя алкоголичкой. У меня отец был алкоголик. Его кодировали один раз, страха его хватило на четыре года. И потом алес. Пил до инсульта, пока ноги не отказали и сам до магазина не мог идти за бутылкой, а приносить все отказывались. Женский алкоголизм намного труднее лечится и я например не знаю вылечившуюся женщину, знаю одного мужчину и то как на данный момент не в курсе. После лечения банально корвалол нельзя пить, тк попадание в желудок спирта провоцирует срыв и очередной запой.
У нее все начиналось с корвалола и фенозепама. Ну и все это запивалось соответственно. Чтобы уж наверняка.
Корвалол и феназепам... видимо были какие то волнительные или сильно стрессовые момент в жизни? С устранения этих причин может попробовать начать, раз медикаментозно без согласия никак?
Ну и я где то выше прочитала, что мама в области... там может глухая какая то деревня, где "все пьют" и у нее есть компания в которой они угваздываются? Попробовать увезти подальше от этого круга общения.
Собутыльники всегда и везде находятся. Так что от этого не увезти, пока она сама не осознает, что пропадает
Они ВСЕ их пьют, тем самым обманывая сами себя. И стрессовых ситуаций у всех много, но пьют не все.
да. у нее всегда есть причины. сначала она на работе нервничала. вышла на пенсию - ниче не изменилось. (к слову, коллеги на той же работе никто не спился больше). потом отец мой болел. ей тяжело было. скорую вызывать очень тяжело. скорая уедет папа просыпается после приступа - эта уже кверху задом храпит. овдовела - живи да радуйся, никто тебе жизнь не омрачает, так опять что-то происходит. и так всю жизнь. конечно все валит на нервы и пьет "исключительно корвалол"! деревня не глухая. всю жизнь проработала на очень уважаемых должностях. всегда за собой следила, была самая стройная и нарядная. ни фига не заводская работяга. на шпильках ходила до недавнего времени. никто в ее окружении не пьет. никто из родственников не пьет. могут пригласить на др, но продолжает она потом одна. хотя даже бывают случаи, что праздники без продолжения. запои в основном начинаются на ровном месте и без повода. с вечера поговорили норм, а утром уже все. не с кем поговорить. у меня было в планах перевезти ее сюда, но очень боюсь за свою семью. если она будет такая к нам захаживать, беды точно не миновать. муж у меня таких как бы сказать совсем не уважает товарищей. и потом не хватало мне еще тут позора.
Господи ... Корвалол, фенозипам... Как по писанному, у всех одно и тоже. Какая гнида добывает им этот фенозипам-то???
в аптеке в прямом доступе я думаю. у меня больше вопрос - как они про него узнают. мы про колеса вообще узнали случайно, я просто заставила папу порыться у нее в сумке. он позвонил сказал что она оч.странная, но не похоже что просто пьяная.
в аптеке можно купить((
сама лично покупала.
А что с ними делают?
а я знаю такую женщину, которая завязала с этим делом.. Бухала по страшному.. Будние дни за вечер бутылка водки спокойно уходила, а в выходные ппц, извините до валяния.. Но шарахнул инсульт и сразу же как рукой сняло весь недуг. Просто выбор был или продолжать пить и умереть, или бросить и жить нормальным человеком. Вот женщина где то года 4-5 в трезвом уме живет. На празднике может позволить себе бокал шампанского. Вспоминает те времена как страшный сон.
Если человек алкоголик, то выпив бокал шампанского он срывается в запой. Она значит не была алкоголичкой. Просто пила и могла на сл день спокойно существовать без вина. Алкоголик не может без того что б не опохмелиться и не может просто выпить один бокал шампанского не напившись после этого.
каждый! вечер 0,5 водки выпитой в одиночку-это не алкоголизм, а просто хобби?
Может и хобби. Но если она алкоголичка, то это навсегда и она не сможет выпить только бокал шампанского не сорвавшись в запой. Алкаши пьют запоями. И если она покупала бутылку, выпивала половину и могла в ней оставить что то, то алкоголик так не может оставить.
к сожалению ничего не оставляла, это была вечерняя норма. А вот после того как врач сказала, что либо жизнь, либо водка, разум взял верх и человек ограничивается бокалом шампанского.
Алкаши только запоями? Нее. Мой отец много, очень много лет каждый вечер имел "джентельменский набор". Допивал все. И мог еще сходить. И как штык на работу утром. Да, он не запойный, но без бухла уже не жил.
от организма зависит. если ее вырубало через пол бутылки, это же не значит что она должна все в доме выпить? у вас сложился 1 типаж запойного алкоголика, а их множество. и ЕУ (ежедневное употребление) например. Запойный то пьет, то не пьет. А ЕУ - пьют каждый день, работа/пивасик, часть дней просто вечером "культурно" употребляет дома но пару раз в неделю обязательно в говно. Есть несколько знакомых таких.
Вот, прочтите, полезная брошюра.
https://azbyka.ru/zdorovie/sozavisimost-umenie-lyubit-zajcev
Да, полезная статья.
tchainka
29.03.2017
Наталья1705 писал(а)
Алкоголик не может без того что б не опохмелиться и не может просто выпить один бокал шампанского не напившись после этого.

Может. В промежутках между запоями - бокал запросто. Другое дело, что этот бокал приближает время следующего запоя.
Наталья1705 писал(а)
Если человек алкоголик, то выпив бокал шампанского он срывается в запой. Она значит не была алкоголичкой.

да ладно)))) вы очень заблуждаетесь. есть алкаши "ЕУ" ежедневное употребление, не запойные, но стадия та же, вторая, и работают, и зарабатывают, но без алкоголя не могут ни дня..
Попробуйте уговорить маму обратиться в центр Дар,в Москве,да,недешево,но у меня очень много знакомых ,побывавших там,не пью больше 10-15 лет.
Неужели что то придумали. Там чем лечат и как?
они уже давно работают, снимают тягу, вроде,как гипнозом,сама там,к счастью не была,но вот близкие люди были,результат положительный
вот про гипноз наверное правда, мне гипнозом одну дрянь вылечили
да пусть,хоть черта лысого показывают,лишь бы помогало
Гипноз- да. Сильная вещь. Но, опять же, СОГЛАСИЕ нужно. А мама жеж не алкоголик. Она просто "лечится" кровалольчиком(((((
Ну редко кто признается,что он алкоголик.
Премиум. Но цены дороже, чем в Турции отдохнуть. И да, без согласия пациента нигде кодировать не станут. Я ваш товарищ по несчастью. Пишите в приват, расскажу куда возила своих родственников. Но на опыте моих алкоголиков, могу сказать-в этом возрасте (возрасте мамы) никакие доводы не помогут. Только что-то должно произойти, щелкнуть в голове, или напугаться.
пугать нечем. бесстрашная совсем.
У моей случился серьезный приступ, она напугалась и полгода ни-ни. Правда потом опять осмелела.
у этой приступы были. здоровье уже конечно так себе в силу возраста. но походу мозги пропила совсем, ничем не напугаешь. уже даже когда трезвая начинает тупить. деградация идет.
Я очень хочу вас поддержать, обнять.Это очень тяжело, когда мама на твоих глазах сама себя гробит. Самое главное, не корите себя, она выбрала этот путь. Вы сможете ей помочь только тогда, когда она сама этого захочет.
вот и фик то что сама. тут виноватых точно нет. это не из-за чего-то, а только из-за нее. возможно, особенности организма, а теперь еще и мозги высыхают. я всегда глубоко копаюсь и во всем пытаюсь разобраться. покопалась в муже, у него наладились отношения с его матерью. не вот уж идеальные мимимишки, но они общаются, в гости приходит к нам. до меня они не созванивались даже а каждая встреча заканчивалась скандалом, матом с его стороны и приступом с ее. вот говорит вижу ее и ничего не могу с собой поделать. неадекват полный. я даж боялась за себя, стоит ли с ним вообще семью создавать с психом таким. оказалось там засели детские обиды, мы с ним вместе все это обсудили, он осознал причину и сейчас совершенно все иначе. а в моем случае что? мама нами гордится - какие у меня детки умные и красивые. а у меня на языке только одно вертится - зажралась ты, тебе бы сына наркомана да дочь проститутку, посмотрела бы как ты тогда пила. но терплю, конечно, не усугубляю.... а то если она еще и на меня обидится...
Бубусина писал(а)
...на языке только одно вертится - зажралась ты, тебе бы сына наркомана да дочь проститутку...

ой, не надо так, гоните от себя эти мысли
В Премиум отвезите ее,но дорого.30 тыс точно
Amalthea
29.03.2017
добровольно отца лечили в "Премиум"
"принудительно" - на Дьяконова, но там все равно согласие спрашивают....


около 20 лет назад кодировали его просто на дому, вызывали нарколога, он капал ему капельницы, потом вшивал торпеду. Помогло на 5 лет. Но у него на тот момент реальное желание жить было.
здравствуйте)расскажите,пж,про дьяконова . что там и как? звонила им,сказали положат,вроде даже как и бесплатно это все мероприятие..у нас ситуация сквернее, алкогольная невропатия(отказывают ноги и руки), скорая забирать отказалась,посоветовали для успокоения души,попробовать на дьяконова положить на месяц. а так напрямую сказали,что вернуть прежнего человека не получится,будет только хуже..отказывается от всего,истерики. не знаю как у нас получится уговорить,заставить ...
Amalthea
30.03.2017
У нашего на фоне запоя была суицидальная попытка. Я вызвала скорую, а они психбригаду и те после беседы с ним отвезли нас на Дьяконова. Лежал в закрытом отделении . Капельницы, лекарства, психолог. Вышел оттуда через месяц- вполне приличным человеком, очень сильное впечатление оказали на него окружающие больные...
Пока его оформляли, я поняла очень важную вещь- белка его часто посещала и его уже давно можно было туда определить.. Знала бы я раньше((
попытка суицида была лет 5 назад,тогда определили через скорую на июльские дни,пить перестала на время нахождения в лечебнице,потом все по-старому. сейчас не пьет недели полтары,но и не ест практически ничего,одни слезы и желание выпить и покурить! прям противно это все! стали отказывать ноги и руки. лично считаю,что это потерянный человек, но для личного успокоения нужно попробовать на дьяконова,иначе совесть замучает. хотя понимаю,что даже ,если и положат,то потом опять пить начнет.
Amalthea
30.03.2017
Сейчас вспоминаю...... Тоже конечности отказывали. Мы вместе жили, Тяжело было...и он совсем есть перестал, только бы выпить...уже и до дома доходить не мог, то на улице где упадет, то в подъезде и испражнялся под себя....пару раз вызывала скорую, они отказались ехать
сейчас как обстоят дела? нам врач со скорой сказала,будет только хуже,сначала ноги,потом руки,потом под себя ходить начнет и так пока сердце не откажет или дыхательная система...и ничего, говорит, вы не сделаете,хоть все деньги потратьте...без ее желания ничем не помочь. даже ,если восстановится немного и выпьет-все сразу вернется с удвоенной силой!..жуть просто. живем отдельно,но ухаживать нам придется 100% и никуда не деться...
Amalthea
30.03.2017
Его нет уже...
Когда отдельно- это легче.
Да, только их 100%ное желание, иначе все впустую
ivory-v
29.03.2017
Без ее согласия и желания (это разное, потому что "ну уговорила" и "я хочу" - это разные вещи) увы, нет
Центр Премиум на автозаводе, кодировка не уколами, а воздействие на мозг, на центр удовольствий, цена вопроса 5 тыщ, перед этим 2 нед. не пить, результаты вижу у знакомых на протяжении 5 лет
спасибо, осталось как-то эти две недели урвать....
Можно эти 2 недели провести там, под капельницей, но это 3 тыщи в сутки, если не ошибаюсь, дешевле выходиться самой, потому что если она придет не сухая, то ей делать ничего не будут, перед этим возьмут кровь, чтобы не обманула
Ну и еще метод, свозить в арзамасский район, там мужик лечит за 500 рублей, люди после него по 20 лет уже не курят, реально
Он и от алкашки лечит
Удачи!!!!!!!!!!!!
Адрес можно? Я уже в черта лысого поверить готова.
да, черт в этой теме нарасхват...(((
Дальн- конст, ул. Советская 151( дом с пушками)
Сомов Валентин
спасибо! надо ехать.
Да ну, за что?!
Был бы толк!
Услышьте тех, кто говорит, что вы ни чем не поможете. Люди знают, что говорят. Просто отпустите ее. Это ее выбор. Лючше потретить силы на борьбу со своей созависимостью. А перед мужем не стыдитесь. Для чего еще нужны близкие люди, если не для поддержки..
Это не правда. Надо помогать, только проблема в том, что мы понятия не имеем как помогать оказывается.
че за мужик? я со всей этой историей уже готова и в мужика поверить и в кого угодно.
бывшего коллегу кстати парня молодого возили куда-то, у него мама в соседней комнате говорит, там так на него орали, я сама обделалась чуть пить не бросила))) но вот эти народные заговорщики они против воли могут внушить? в больницу чую мы не попадаем...
Девочки!!! Я щас надыбаю, дайте время чуть.
Там надо приехать рано утром , часов в 8, он группами запускает, куряки и бухарики, какая то беседа сектанская, потом дает чет выпить, но чтобы не вырвало или заново ...
в Дальне-Константиновском районе он живет? соседка ездила, вышла от него,заехала в магазин за чекушкой
Не спорю, кто то и от нарколога за чекушкой сразу идет, и под капельницей пьют)
Фрау Мюллер* писал(а)
Ну и еще метод, свозить в арзамасский район, там мужик лечит за 500 рублей, люди после него по 20 лет уже не курят,

Знакомый мой 2 раза ездил от курения лечится к нему- не помог(((( 2 недели- срыв.
У меня другие отзывы.
Если уж все в тар тарары катится, то можно и это попробовать, хуже не будет
А в первую очередь, я про Премиум написала, что бы ей мозги лазером ( или чем там?) прочистили
Я практик - не теоретик, у меня этих алкоголиков......
И я по своему опыту могу сказать - лечить алкоголика насильно бесполезно. Мама так много лет лечила своего брата - моего дядю, итог летальный.
Есть и положительные примеры сухих алкоголиков.
Во всякие дорогостоящие программы не верю.
Посоветую программу 12 шагов, программа бесплатная и работающая. Вам с братом тоже не помешало по ней поработать по избавлению от созависимости. Алкоголизм - это всегда болезнь всей семьи.
Про созависимость и болезнь всей семьи-плюс.
danna32
31.03.2017
а что за программа такая?
Погуглите. Группы по проблемам - анонимные алкоголики, анонимные наркоманы, взрослые дети алкоголиков. Я сама на группы не ходила никогда, периодически читаю форум ВДА Детки в сетке.
сочувствую. у меня такая же проблема, верно говорят-что женский алкоголизм хуже мужского, мою маму, пока кандрашка не стукнула (подскочило давление, увезли на скорой и реально было плохо ей) она не поняла-что пора завязывать. Ее кодировали-было только хуже, т.к. заскоки начались страшные и агрессия....
пока сама к этому не придет-сложно ей будет помочь
давление у нее и без этого под 200 скачет. я вообще удивляюсь если честно как она еще жива.
и так же у моей, только пока не случился гипертонический криз-человек не понял, что играет со смертью.
Amalthea
30.03.2017
У нас после одного лечения стал на работу устраиваться, надо было обследование пройти- блин, у него все было в норме, даже печень!!!!! Небольшие возрастные изменения , ну и гипертония.

А я от постоянного стресса столько болячек нажила(((
У меня свекр, бухает лет 30, запоями. Когда запой, он превращается в нечто, страшно смотреть, то сам упадет голову разобьет, то помогут. На нем все как на собаке заживает, болеет только насморком иногда.
Самое главное чтоб ,что то сдвинулось с мертвой точки ,уговорить вообще куда нибудь обратится.Если согласится с помощью специалистов легче воздействовать и убеждать .
Был опыт обращения с родственником на Дьяконова ,очень грамотно мозги ему промыли ,он согласился на укол .Терпения Вам пожелаю,тяжелый это путь .
спасибо.
balakhna
29.03.2017
Я вам посочувствовать и поддержать.Расскажу свою историю. Была у меня свекровь, пила давно, когда я познакомилась с мужем она уже пила. Никакие разговоры и уговоры на нее не действовали, на все вопросы был ответ, что она не пьет. Один раз муж у меня был в ночную, а я была с маленьким ребенком и она в соседней комнате. Посреди ночи ее посетила "белочка", с помощью милиции была вызвана психбригада и ее увезли на Дьяконова. Через неделю ее отпустили со словами, что ее закодировали, но еще через неделю она опять начала пить. Закончилось это все 5 лет назад, когда было уже поздно... К чему я это? Просто если человек сам всего этого не осознает, то все потуги со стороны бесполезны(((
cпасибо. в общем, данная тема мне помогла по крайней мере выговориться. а то уже я начала себя винить в том, что я плохая дочь и мне просто на нее пофигу. а по факту, все что я могу - лишь поговорить... и это каждый раз мне выходит боком.
balakhna
29.03.2017
Я вас очень хорошо понимаю. Я 13 лет жила в этом аду, а итог всегда один(
Бубусина писал(а)
что я плохая дочь и мне просто на нее пофигу

Вот как раз ЭТО и есть идеальное решение проблемы. Стать плохой пофигистичной дочерью. Нравится ей её образ жизни - путь так и живёт. А у Вас СВОЯ семья.
Crazy Bee
30.03.2017
Плюсуюсь.. женский алкоголизм, к сожалению, не лечится. Год назад схоронила подругу в возрасте 38 лет, страдавшую жуткими запоями. Ни кодировки, ни лечение, даже при ее желании излечиться, не помогли. У каждого свой путь, и как ни эгоистично это ни звучало, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
У меня свекровь всю жизнь пьет. (запои в выходные). Занимает высокую должность на работе! В пьяном бреду тоже может всех послать. 65 лет через неделю будет. Я хочу сказать, что она здоровее всех вокруг
tamana
31.03.2017
к сожалению, нет(
вам могу пожелать только терпения и беречь собственные нервы.
Думаю о первую очередь надо к психотерапевту. Они и наркологи одновременно. На ильинке нормальные вроде врачи.
Зайцев гениальный мужик, но у него дорого и не знаю принимает ли сейчас в Нижнем.
Почитайте его книги, сразу поймете что делать и надо ли делать.
точно нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.