--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у нас традиционные праздничные блюда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1470
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы считаете, есть ли в России блюда, которые можно считать традиционными для тех или иных праздников?
Ну с Новым годом проще всего, хотя я смогла вспомнить только оливье, селедку под шубой, мандарины и шампанское) Ну и конфетный подарок под елку - для меня традиционный такой, в котором кроме шоколадных конфет должны быть мандаринка, зефирка и длинные леденцы-карандаши. Еще конфеты на елку вешали обязательно и грецкие орехи в золотых обертках.

Помню, что традиционным угощением на дни рождения в советском детстве кроме конфет очень часто были самодельные леденцы на палочке. Еще очень был популярен "хворост" и орешки со сгущенкой. У вас тоже?

Были ли у вас в семье традиции к другим праздникам? Например 8 марта, 7 ноября и 1 мая(когда, кстати, появилась традиция с шашлыками на 1 мая? Мне кажется, это все таки уже российская, а не советская традиция).
Что-то на вскидку больше и не могу общегражданских праздников припомнить, которые бы застольем отмечались. Ну, может быть, еще Масленица. Точно, блины же) У меня еще бабушка жарила огромные лепешки на сковородке.

Пасху и Рождество если в вашей семье тоже отмечали в советски-постсоветские-перестроечные годы, что-то было традиционным на застолье? У нас были куличи обязательно и яйца крашенные, на рождество - печеньки-кокурки.

Какие блюда вы могли бы отнести к более-менее традиционным? Совсем не обязательно, что вы их готовите и любите. Это скорее такой общий национальный образ праздника.
Olle-84
18.12.2018
У нас в семье три главных праздника: Новый Год, Рождество и Пасха. Остальные спокойно можем проигнорировать и не собираться толпой.
Таких блюд, чтобы из поколения в поколение переходили - не припомню. Ну разве что торт муравейник ) Его мама нам в детстве на НГ пекла, и я теперь обязательно это делаю. Оливье, кстати, у нас не прижился. Как и сельдь под шубой. В любой праздник на столе непременно присутствует салат из кальмаров.
На Рождество - запеченные гусь или индейка (раньше была курица). Это у меня муж, брат и отец готовят.
Кокурки у меня тоже бабушка пекла покойная. Но я с выпечкой не очень, поэтому традиция забылась. Надо попробовать - спасибо за напоминание. Маме будет приятно )
У нас тоже Муравейник на НГ)))
Olle-84
18.12.2018
Я прямо помню, как караулила его у стола ) взрослые так долго сидели...а потом торт )
У нас на ДР он ) с детства))
О, салат из кальмаров, кстати, тоже вполне традиционный, я считаю.
А какой у вас рецепт муравейника?
Olle-84
18.12.2018
Самый обычный. Песочное тесто примораживаю в морозилке, потом на терке тру на противни, выпекаю. Смешиваю с вареной сгущенкой, по желанию добавляю орехи - грецкие, фундук. В форму или в маленькие формочки утрамбовываю, и в холодильник настояться
Спасибо *thank-you*
Моя бабушка пекла на все светские и церковные праздники пироги. Мама на мое ДР ежегодно покупает (сейчас уже заказывает торт с червяками). Этой традиции как минимум 35 лет.
Новый год в родительской семье мужа - оливье , салат с крабовыми палочками и кукурузой, холодец. Праздничный ужин в 19.00 31.12. Под бой курантов только по бокалу шампанского и спать. Даже концерт не смотрят.
В нашей семье - праздничный стол не обходится без двух видов икры и шампанского (любой праздник). Покупать для завтраков бесполезно - не едят.
Крайние мероприятия разбавлялись суши.
Шашлык, плов - это обычные ужины в деревне.
Наверное можно назвать особенностью на моем столе, хотяб одно новое блюдо должно быть.
Olle-84
18.12.2018
Торт с червяками звучит забавно ) Не знаю такого, расскажите?
Безе, украшенный тоненькой шоколадной сеточкой.
Olle-84
18.12.2018
Как все просто ) Спасибо. Моя больная фантазия уже столько картин нарисовала )))
Да. Когда-то во младенчестве я опрометчиво назвала этот торт червячным. Маму позабавила. Ну вот и приходится каждый год хотя б по кусочку кушать на радость маме.
Я вот как раз про муравейник подумала)) мы раньше не на тёрке, а в мясорубку тесто пропускали) как раз червячки получались ))
Наверное, я не совсем понятно сформулировала. Меня интересуют скорее общие традиции, имеющие историю лет так в 10-20-30, а не индивидуальные семейные. Такое, что делала ваша семья и семьи друзей, родственников например. Вот в Англии, к примеру, есть индейка с клюквенным соусом и жаренным картофелем, в Швеции - маринованая сельдь и фрикадельки - все знают, что это за блюдо, все его многократно пробовали. У нас что можно считать такими блюдами? Вот бутеры с икрой да, наверное можно к общероссийским традициям отнести, это давний показатель "богатого" стола. Только икра в разные годы на разных столах разная была) У кого-то черная, а у кого-то заморская, баклажанная)))
И холодец еще, спасибо что вспомнили - тоже вполне традиционным считаю это блюдо.
По моему, такие многолетние пищевые традиции только начинают формироваться вновь. Это по моим наблюдениям. У многих семей в советские годы пеклись пироги и варился холодец. Солености. Шашлык только появился у 90-ые. Сейчас утка в яблоках-апельсинах подаётся. Я только учусь ее делать.
Я и ты! писал(а)
Шашлык только появился у 90-ые

В смысле в 90-е? С детства помню эти шашлычки.
Да, с детства. 90-е годы. Мама говорит, в садах запаха готовящегося шашлыка не было.
Готовили в Сормовского парке, на демонстрациях в уличных буфетах. Но там была пародия на шашлык домашнего приготовления. Проходили мимо.
Я про свое детство писала:), которое было гораздо раньше 90-х. Шашлык был в меню практически всего общепита. Да, по качеству был страшно далек от вкусного блюда, но тем не менее был. В общепите в сов. времена,шашлык для масс готовили из обрезков, а вот для блатных подавали весьма прилично приготовленный, из хорошего сырья.
Про весь общепит не нужно говорить. Старшее поколение аж рассмеялось. Ресторанного уровня возможно шашлык был. Но так как сейчас не был распространён.
Тогда не надо и писать, что "шашлык только появился у 90-ые". А Вы не думали, что детство, в одно и тоже время, могло быть разным отсюда и воспоминания разные.
Я про своё детство пишу и свои воспоминая описываю. До вашего мне дела нет. На Кавказе шашлык традиционное блюдо, да. Здесь - нет.
Я и ты! писал(а)
У многих семей в советские годы пеклись пироги и варился холодец. Солености. Шашлык только появился у 90-ые.

Вот на этот пост я и отвечала. Не спорю, в Вашем окружении может шашлык и появился в 90-х. Во "многих советских семьях" присутствовал гораздо раньше. Есть же старые сов. фильмы, во многих есть сцены с отдыхом на шашлыках. Вспомните хотя бы "Москва слезам не верит", "Операция Ы".
Бггг) Судя по Высоте вообще было принято каждую получку отмечать в ресторане. Это рабочие то :)) или в Афоне сантехник с хреновенькой репутацией.
А что не так? Монтажники-высотники, что по тем временам, что по нынешним высокооплачиваемая профессия, могли вообще из ресторанов не выходить. У Афони калым не слабый был, тоже мог себе позволить.
Так то да. Но...ресторанов было раз два и обчелся, ну самое банальное...туда нужно было как то попасть. Очередь отстоять в лучшем случае...ну если у каждого рабочего *по мохнатой руке*...то да, могли не вылезать.
Возникает вопрос - посещение ресторанов это было традицией нации или всё-таки частные случаи?!:)
Три рубля швейцару в карман и вход в ресторан открыт. Про рестораны Вы вспомнили. Изначально речь шла о шашлыке, как традиционном блюде в сов. семьях.
Последнее предложение это вообще что запредельное. Фантастический жанр.
По ссылке воспоминания с фотками . Воспоминания и фотки не мои.
zen.yandex.ru/media/id/5acb5...5f4967204194c049
По ссылке не пойду. Мне достаточно своих воспоминаний и наблюдений.
Очень интересная ссылка, спасибо!
Кстати, вспомнила еще об одном традиционном блюде и русском и советском - картошка же печеная! Интересно, где-то еще так готовят картоху?
LukA
18.12.2018
Виринея писал(а)
У нас что можно считать такими блюдами?

Селёдка под шубой, салат оливье. Точно пробовал каждый и были почти на каждом столе.
хороший вопрос)
у нас в деревне пекли птичек из теста на 22 марта, день прилета птиц, весеннее равноденствие, день рождения одной бабушки еще был. потом мы дома тоже почти каждый год пекли птичек.
ну своебразные мясные блюда во время закола скота еще были, но я такое не люблю.
сейчас даже салаты на нг уходят в небытие, или заменяются другими.
родители холодец обязательно делают.
я сама уже только куличи на Пасху и торт на др считаю обязательными.
Спасибо) Птички да, точно. Даже в хлебных магазинах продавались булочки-жаворонки!

Ну понятно, что сейчас уже совсем другое меню на праздники. Мы вообще в НГ ночь почти не едим) Но мне всегда интересно пробовать "местные"блюда, и я понимаю, что сомневаюсь, какие можно к таковым отнести в России(щи-борщи-блины-пироги-пельмени?), особенно на праздники.
Aksyusha
18.12.2018
жаворОнки наша бабушка этих птичек называет))
И у нас такое ударение было. Брянская область
Aksyusha
18.12.2018
Лукояновский р-н, Нижегородская область)
LukA
18.12.2018
Шашлык на первое мая у меня в памяти ещё со времён демонстраций. Его готовили в парке. Ещё шашлыки традиционно готовили на день железнодорожника, его отмечали очень народно, большим общественным пикником.
На новый год оливье, мандарины и курица целиком была.
Пасхальный стол с куличами, пирогами и творожной пасхой готовила бабушка всегда. Я ходила помогать пироги печь.
Слушайте, а ведь правда! Шашлыки то на демонстрациях жарились на каждом ходу(это мы просто никогда не покупали). А запах этот я помню из детства)
Near bird
18.12.2018
У нас традиция: любой семейный др - мама печет торт. Что-то между медовиком и черным принцем с большим количеством сметанного крема (мое пожелание). 2 января мама всегда варит солянку. Тоже традиция.
В советское время мы пасху отмечали, бабушка - нет. Зато 9 мая был праздник. Каждое 9 мая мы ездили в гости к родственникам в Линду, там такие столы были...мммм... пироги, соленья, холодец, салаты.
Near bird писал(а)
В советское время мы пасху отмечали, бабушка - нет

интересно почему? бабушка была парт.работником?
Near bird
18.12.2018
Нет. Просто отрицала.
Tavi
18.12.2018
Про традиции не знаю, но вот у меня соседи все общегражданские и церковные праздники отмечают по-полной программе. По жизни, в обычные дни, они тихие, но как праздник у них застолье и веселье. Причем не только НГ, 23-е февраля и 8-е марта, но и все остальные менее известные праздники. Иногда, слышим - застолье, опа! надо посмотреть что за праздник нынче)
Это называется "нет повода не выпить" :-D
Они наверное открыли для себя интернет с календарем типа "каждый день-праздник" *mocking*
А я вот завидую таким людям. У них в жизни праздников полно, а у нас - нет(
Tavi
18.12.2018
Так я тоже без негатива. Молодцы))
Но я не завидую, я столько не осилю, стараюсь минимизировать эти застолья)
У меня из традиций - уже лет 25 на НГ обязательно десерт - грецкие орехи со сгущеными сливками. Остальные блюда меняются - это обязательно.
Ой, про такое блюдо даже не слышала.
у меня были не совсем традиционные традиции у родителей)
например, 8 марта обязательно большой компанией ехали в Рекшино кататься на лыжах и там же были и шашлыки))
из кулинарного - мама на свой день рождения всегда лепит пельмени
у родственников со стороны мужа есть мощная традиция - собираться всем на 9 мая, 3 поколения приезжают, очень много народа. Раньше ездили поздравлять деда, теперь деда уже нет, но память есть

я из блюд на новый год всегда пеку Наполеон, весь декабрь - имбирные пряники
Вот вы про шашлык на лыжах сказали и я вспомнила фото из родительского архива, это год 77 примерно, студенческая компания. И как раз лыжи и шашлыки) Значит, в 70-е шашлык в жизни советского человека присутствовал *crazy*
Пельмени, кстати, у нас тоже праздничное блюдо, только новогоднее.
В эпоху холодильников за форточкой, наверное, тоже пельмени только зимой были в меню.
Курник на свадьбы тоже, вроде, считается традицией, вернее раньше считался
Шашлыки из детства помню. Ещё на все праздники было у многих мясо по французски . Пасха-куличи
Сейчас живу в Украине. Тут до сих пор ходят колядовать и щедровать. И взрослые, дети и подавно. Домашняя колбаса на всех застольях присутствует
elilka
18.12.2018
Лиз-зка писал(а)
Тут до сих пор ходят колядовать и щедровать

у нас в деревне тоже ходят) но не все взрослые, молодежь только. лет так до 30) в прошлом году ушло около пяти кило конфет на колядки, сын, правда, тоже приличный мешок принес :-D такой круговорот сладостей в деревне
С наступающим праздником тебя!))
У нас завтра утренник к святому Николаю)
На прошлой неделе ещё и Андрей был)) одни праздники *dance2*
С праздником! У нас в школе сегодня праздник и сладкий стол
У нас традиционная селедка под шубой (только на НГ я ее делаю сама, в остальное врем мне лень). И последние несколько лет Щелкнель - это оленина или лосятина запеченая.
А-ля
18.12.2018
Очень красиво выглядит!
Чудо блюдо на самом деле. Запихиваешь замороженный кусок в духовку часов на 12 на 95 градусов. Потом на 6-8 часов в рассол и все, блюдо готово.
tori2005
18.12.2018
Как вы лося запекаете?
Выше написала. Замороженный кусок на 12 часов в духовку при 95-100 градусах, потом в рассол.
У бабушки всегда были воскресные пироги)
Еженедельный минипраздник)) Взрослым- фирменная дедушкина вишнёвая наливка.
Новый год- дичь) и оливье.
Пасха- творожная пасха и куличи.
У тёти - на любые праздники- заливное (ум отьешь)) и тоже пироги.
Пироги да, это святое) У нас бабушка пекла, конечно же.
Бабушкины пироги ни с чем не сравнятся :(
Murzikk
18.12.2018
Орешков и хвороста на ДР не было ни у нас с братом, ни у тех детей, к которым мы ходили на дни рождения
А что было?
Murzikk
18.12.2018
у нас - мамин медовый торт
у других детей - вафельный со сгущенкой, прага, "полено" с жуткими розочками ))))
Окрошка на Первомай же.) Очень во многих семьях её готовят именно на эти дни - потому что раньше квас продавали из бочек с мая. У меня до сих пор так - 1 мая-окрошка!
Леденцы на палочке (на спичках) - в школе всегда такие носили на д/р.
Мясо по-французски (как ни забавно звучит), но прям русское-прерусское, мне кажется, блюдо.
Пельмени на 1 января самолепные.
Как ни смешно - у нас тоже окрошка на 1 мая до сих пор)) А в семье мужа - на Пасху. До этого как то даже в голову не приходит это блюдо, хотя квас можно в любой момент купить :-D
Вот, пельмени значит не только у нас новогоднее блюдо) И именно на 1 января.
Ещё холодец.
А на Пасху ещё пасхальный творог.
У меня почему-то 8 марта ассоциируется с салатом Мимоза. Хотя не припомню, чтоб его кто-то готовил в моём детстве)
В моём детстве к 8-му марта в магазинах появлялись первые огурцы. И стояли они дорого, помню что сей факт обсуждался взрослыми. И запах этот помню когда мама салат резала!! Огурцы, яйца вареные и свежий лук. Вот мои ассоциации с праздником 8-ое Марта.
О, да! Вкуснее этих первых огурцов по-моему ничего не было)) Мы делали просто порезанные огурцы со сметаной и солью.
О, точно! Я про огурцы))
Libra*
19.12.2018
*Петра* писал(а)
В моём детстве к 8-му марта в магазинах появлялись первые огурцы. И стояли они дорого, помню что сей факт обсуждался взрослыми. И запах этот помню когда мама салат резала!! Огурцы, яйца вареные и свежий лук. Вот мои ассоциации с праздником 8-ое ...

Точно! У меня такие же ассоциации.
Виринея писал(а)
печеньки-кокурки

первый раз слышу.
какие они?
Самые что ни на есть простецкие, рецепта, увы, не сохранилось у меня. Предполагаю, что типа мука-вода-сливочное масло и даже часто без сахара, или с очень малым его количеством. Или с солью. Похоже на солоноватое песочное печенье. Резались меленькими кусочками, запекались в печке. Бабушка говорит это их любимое(да и почти единственное) праздничное угощение в детстве было(бедная многодетная семья в военное время). Насыпали им по стакану этих кокурок в перемешку с семечками. А потом она внукам пекла на Рождество и рассказывала о военном детстве.
Ой, а в моё детство это называли "Калинка-малинка". Испекут, в кульки нам насыпят и гулять отправляют) А нам вкуууусно.
Так речь о советских традиях или российских?

После прочтения заголовка и первых строк сразу приходит в голову Пасха с яйцами, куличами и Пасхой. Не знаю, как раньше, а последние лет 20 точно всё это есть...

Из более старых. Не помню на какой праздник в детстве моей бабушки пекли птичек, и в них манника или списка. Кому достанется монетка - на удачу или типа того.
Бабушка тоже как-то пекла этих птичек пару раз, но в традицию не перешло...
Ну как бэ... традицией назвать то, чему меньше 30-50 лет язык не поворачивается) Так что советские-русские дореволюционные скорее интересно, а не современные. Ведь, на самом деле, очень многие русские традиции утеряны, а сейчас и советские потихоньку отмирают. И как то грустно это. Сейчас кто в лес, кто по дрова. У кого-то без фуагра праздник не удался, у другого - без суши и стейка. А по сути традиционных общих российских блюд очень немного остается в меню. Я вот оливье не делаю, селедку под шубой тоже. Из всего перечня традиций только шампанское и мандарины остались обязательно))
Куличи и яйца, сколько себя помню, были у нас.
Виринея писал(а)
Сейчас кто в лес, кто по дрова. У кого-то без фуагра праздник не удался, у другого - без суши и стейка. А по сути традиционных общих российских блюд очень немного остается в меню. Я вот оливье не делаю, селедку под шубой тоже. Из всего перечня традиций только шампанское и мандарины остались обязательно))

А чего грустить то?) Кому что нравится, тот тем рад))
Посему же вы сами тогда не делаете оливье и шубу ради традиции?))

И что значит нет традиционных общих блюд?! Измо их полно, просто не обязательно их приурочивать к конкретным датам и праздникам!
Не знай, меня всегда это очень привлекает в европейских описаниях праздников - именно что-то, что едят, любят и готовят все)
Оливье буду в этом году делать, наверное - для поддержания так сказать. только есть будем вечером 31-го, а не ночью)
Птичек с бабушкой поже пекли. В 20-х числах апреля, когда птицы с юга прилетают.
Стало интересно, пришлось гуглить)
Вот такие результаты:

Сороки, или день сорока мучеников, приходится в народном календаре на 22 марта - день второй встречи весны (первая - на Сретение) . По этому дню определяли погоду на ближайшие сорок дней.
С этого времени вплоть до Зосимы-Пчельника (30 апреля) , как правило, начинаются утренние морозы. Согласно примете, "если утренники с этого дня продолжаются постоянно, то лето будет теплое".
И еще говорил народ: "Какова погода на Сороки, таковой она будет еще сорок дней. Если тепло - впереди сорок теплых дней, если холодно - сорок холодных".
В этот день, по представлениям наших предков, из теплых стран прилетали сорок разных птиц и первая из них -- жаворонок. Те, что прилетали раньше, считались "непутящими".
Женщины накануне месили из ржаной муки пресное тесто и пекли "жаворонков" (в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих и с хохолками) .
Утром, в день праздника, "птичек" раздавали детям, и те с песнями бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.
В некоторых местах с помощью печеных "жаворонков" выбирали семейного засевальщика. Мужчина, которому попадалась "птичка" с запеченной в ней монеткой, первым начинал весною сев. Следовали и пословице: "Гречу следует сеять, пропустив сорок морозов после Сорока мучеников".
В этот день крестьяне жгли в костре ненужный хлам и окуривали помещения.
А Православная Церковь 22 марта (9 марта по старому, Юлианскому календарю) празднует день Сорока мучеников Севастийских. Это "Сороки" народного календаря.
В 313 году в армянском городе Севастии один из римских военачальников, ревностный язычник, приказал отряду из 40 храбрых воинов-христиан принести жертву языческим богам. После отказа это сделать воинов подвергли побоям и пыткам, а потом убили и сожгли их трупы. Сорок погибших христиан превратились, согласно народной вере, в жаворонков

Но мне бабушка в детстве какой-то упрощённый вариант рассказывала, и в целом мало похожий на описанное тут.
Возможно и конец марта. Стара стала, не помню. Надо у брата спросить.
b@rtimeus
18.12.2018
Есть у нас некоторые книги, которые рассказывают о очень интересных рецептах. Анна Жукова именно о русском застолье, старинные блбда и современная интерпретация с шеф-поварами, если верить описанию к книге.
Мне кажется, подобных рецептов у Похлебкина много. Хорошо, что переиздают и популяризируют.
b@rtimeus
19.12.2018
Это точно. Иначе уходит в небытие. Кроме холодца, пирогов и т.п. традиций 30-ти летней давности, моя бабушка через всю жизнь пронесла более старые традиции: щи из всех видов белокачанной капусты. Винегрет туда же. А кутья, я кутью только в русских традициях видела. Может у других народов тоже есть, но не приходилось видеть, да и считается она славянским поминальным блюдом, которое некоторые не только на поминки ставят на стол, но и в Родительские по церковному календарю. А еще вкуснейшие расстегаи. Это можно было бы к пирогам отнести, но я выношу отдель, т.к. далеко не все их пекли. Если в памяти порыться, то можно много накопать:)
Блины с икрой, студень (холодец).
У нас стали традицией манты на новый год ))У мамы на любой праздник -холодец(святое дело),только там отрываюсь его ем
Plaly
18.12.2018
Мама всегда готовит холодец и оливье на нг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.