--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть на форуме работники из службы судебных приставов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3400
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
13.05.2018
Ситуация у меня печальная. Стукнули мне машину. Ущерб значительный. У виновника поддельный полис ОСАГО. Просто платить он не будет. Надо судиться. Официально он не работает, в собственности ничего нет и... у судебных приставов уже висят долги на лям с лишним.
Я прощать ничего не буду. Буду судиться, хотя понимаю, что получить с него будет архитрудно. Вопрос. Этот долг попадёт к судебным приставам после всех тех долгов. Я допустим начну тормошить приставов, чтобы они описывали имущество. В счёт кого: первых долгов, всем делят пропорционально или кто тормошит?
Немного о по теме. Мне очень вас жаль! И, вообще, жаль всех добропорядочных граждан, которые оказываются в подобных ситуациях по вине всяких уродов. И ведь нет на них никакой управы.
Моё мнение не популярно, но я за коллекторов. Пока им не урезали всё и не прописали регламент поведения -народ боялся и отдавал долги. Да, соглашусь, что иногда они перегибали палку. Но резонансные истории крутились по ТВ, народ смотрел и боялся.
А теперь по ТВ крутятся ролики типа беззубой бабки, которая набрала кредитов, зная, что ей нечем платить, а потом побежала банкротиться. И всем советует.
За время моей трудовой деятельности я часто слышу вопрос: как взять кредит (займ), а потом его не отдать? И как с упоением у нас люди рассказывают, что платить будут и кредит нужен так, что без него просто жизни нет...
Nyurok
13.05.2018
Проблема в том что коллекторы никакого отношения к судебным приставам не имеют. Приставы структура государственная, а коллекторы частная. Т.е. если долг был начислен по решению суда (как в вашем случае) его в любом случае будут взыскивать приставы, а не коллекторы. Поэтому для таких невинно пострадавших как вы разницы в ужесточении работы коллекторов нет никакой.
И мое мнение что правильно что работу коллекторов хоть как-то регламентировали иначе это был уже беспредел, как рекет в 90-е годы.
После решения суда продать данный долг. А как коллекторы с такими козлами и разбираются, вернее разбирались ранее, меня бы это не интересовало. Сейчас, к сожалению, трудно долг продать.
Nyurok
13.05.2018
К сожалению разбирались они одинаково и с козлами и с нормальными людьми, даже теми кто и отношения к этим долгам не имеет.
Мой родственник (к слову не козел), взял кредит и исправно его платил, но были моменты когда платеж оплачивает на 2-3 дня позднее положенного срока (в связи с тем что зп получалась чуть позднее), банк был об этом предупрежден и он ни от кого не скрывался. Всегда платил и плюс еще оплачивал не большой штраф за просрочку. А мой номер был оставлен просто как дополнительный (в банках есть такая практика, просят телефон еще кого-нибудь). Так вот меня реально замучали коллекторы, на которых тогда вообще не было управы. Они звонили мне по ночам, в 4-5 утра в выходные дни, хамили и угрожали. Притом что я вообще не причем и банк о том что платеж поступит на 2-3 дня позднее знает, но коллекторы на это плюют, т.к. они не сотрудники банка.
Очень рада что их действия хоть как-то ограничили.
А продать долг мне кажется это не законно (хотя могу ошибаться). Коллекторы вышибают долги которые есть перед банком, и именно в интересах банка не доводить дело до суда. Потому что если будет суд, то долг будут уже приставы выбивать. На долг по суду уже не будут капать проценты, это фиксированная сумма которую можно платить частями.
Я работала в банке. За просрочка в несколько дней банк не продаёт долг коллекторам. Ваш родственник ещё где-то взял кредит.
Nyurok
13.05.2018
Значит вы работали в другом банке.
Родственник очень близкий и об этом кредите я знаю очень хорошо, и сумму и размер платежей и даже когда он его закрыл. Так что не надо писать что я что-то не в курсе или не так поняла. Реально было так. Дата платежа 5 число месяца, и начиная с 6-но трезвонили постоянно пока платеж не был внесен, а это 2-3 дня. Иногда тупо автоответчик по ночам и без перерыва звонил, иногда реальный человек с угрозами.
Возможно это были коллекторы самого банка, но я в этом сомневаюсь, потому что когда звонили именно сотрудники банка напомнить о платеже, то и тон был другой и когда говорили что оплатят через 2 дня со штрафом за просрочку, то говорили "ладно, хорошо".
Вот только название банка забыла, было несколько лет назад это.
Это не коллекторы, это сотрудники банка, отдел по взысканию долгов.
Nyurok
15.05.2018
В принципе даже не важно, по новым правилам и они тоже не имеют права мне звонить по ночам
picolito
13.05.2018
Оплачиваются первые долги, но в этой стране инструмент судеб приставов не работает, как показывает практика. С периодичностью раз в 4-5 месяцев они почему то менялись , мочало все с начала, 2/3 там просто безграмотные люди. А если Ваш должник еще и заявление напишет о рассрочке долга(кто то надоумит) , все капец = по 3 рубля в месяц будет платить . Там еще тонкости в том , что через три года "долги" аннулируются , амнистируются, если Вы вовремя не подсуетитесь .
В ЭТОЙ стране выгодно жить не ПО ЗАКОНАМ
Т.е. если я нахожу имущество и тормошу приставов, то получает всё тот, у кто первый в очереди стоит?
да. получает первый
Спасибо, этого я и опасалась.
Нет, это не так. Как мне говорила пристав, что сумма, которую удалось взыскать с должника делится в равных долях по всем производствам. Аллименты от БМ на моего сына именно так и делились и нет там никакой первоочередности.
Спасибо. Уже радует.
Алименты стоят отдельно от всех прочих долгов. Сначала взыскиваются алименты, а потом все остальное, даже если остальные производства заведены раньше. Тут у тс не про алименты речь.
Нет, к сожалению не стоят. Тоже так думала. Выясняла этот вопрос через прокуратуру.
Пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса РФ предусматривает следующую схему последовательности перечислений денег в случае недостаточного количества финансовых средств:

К первостепенным относят платежи, назначенные исполнительными документами, которые предусматривают осуществление перечислений либо выдачу материальных средств со счета для удовлетворения законодательных обязательств, связанных с отчислением алиментов, возмещением ущербов, причиненных здоровью или жизни.
Второстепенные - это платежи по документам исполнительного характера, предусматривающие дальнейшую выдачу либо перечисление денежных средств для проведения расчетов, связанных с выплатами:
выходных пособий,
заработной платы лицам, которые работали или работают на основании официально заключенного трудового договора,
различных вознаграждений авторам, занимающимся интеллектуальной деятельностью.
Третья очередь - платежи, осуществляющиеся на основании соответствующих документов и связанные с:
выплатами по оплате труда лицам, которые осуществляют деятельность по контракту (трудовому договору),
поручениями органов налоговой инспекции (бюджетные сборы, уплата налогов и пр.);
списанием либо перечислениям задолженностей, образовавшихся по сборам, налогам, страховым взносам и т.п.
На четвертом месте находятся платежи по документам исполнительного производства, связанным с удовлетворением разных требований денежного характера.
К пятой очереди относятся перечисления по всевозможным платежным документам в соответствии с установленной календарной очередностью.

Так прокуратура ответила?
Возмещение ущерба, как видите, тоже относится к первостепенным выплатам. Алименты не стоят выше всего
Bergi
22.05.2018
ущерба здоровью или жизни, а первое - алименты, вроде черным по белому написано
И то и другое первостепенно.
Это НЕ значит, что если у должника первым открыто исполнительное производство по вопросу причинения вреда жизни и здоровью, то пока оно не погасится алименты не платятся.
picolito
13.05.2018
арестовать имущество не так и просто . Например если доля в квартире или единственное жилье-арест на данное имущество не распространяется. С движимым попроще , но его еще найти нужно.Его запросто можно спрятать в гараже, охраняемую стоянку и тп
Это я уже знаю.
picolito
13.05.2018
avtopravozashita.ru/avtostrahovanie/osago/poddelnyj-polis-osago.html
мой совет от души - побить и сделать инвалидом урода , тем более вас там трое пострадавших , читала вашу тему на юридическом. По другому в этой стране никак.
Хочу всё решить в правовом поле. Эти люди уже подготовились, всё у них хорошо. Долги уже давно, но при этом в прошлом году они ездили на юг, ремонт в квартире хороший, в кафешках сидят. Деньги на хорошую жизнь есть, а на оплату своих косяков -нет.
Побить? Он первым в полицию заявит. И мне за это г..но ещё и сидеть?!
Точно! За кусок железа слелать человека инвалидом и самой сесть, супер совет.
Morskaya
14.05.2018
Совет конечно так себе, НО хорошо когда это Вас не касается. В меня тоже недавно девушка въехала, правда порядочная оказалась, хитрила местами, но в целом можно сказать мне повезло. Видела повреждения на машине ТС недавно, и просто обидно, что ты из-за какого-то дебила должна будешь восстанавливать свою машину, а он так и будет продолжать жить в свое удовольствие и завтра еще в кого-нибудь приедет. У нас половина вообще страховку не делает, а зачем? Если можно потом вот так не платить. По осени меня дедушка "рихтанул" на парковке и завел песню про пенсию, с которой нет у него денег на страховку, а машина вообще-то новая у него и не жигули. Поражают своей простотой таки люди.
Ну а что им теперь повеситься или четвертовать их?
Я не защищаю таких людей, если что.
Princesska писал(а)
Ну а что им теперь повеситься или четвертовать их?

эмм.. исполнять закон и отвечать за свои поступки им.
Да! Но не убивать и не убиваться.
да, было б клево, если бы все реально соблюдали закон.
Если что, я тоже против убийств и самоубийств.
Однако уголовной ответственности такому человеку бы очень хотела пожелать.

Ну, то есть, как бы на выбор: или выплата долга в обозримое приемлемое время или отбывание заключения.
Я может жестока, но если человек наделал долгов на миллион или полмиллиона, то была бы принудительная продажа органов на законодательном уровне. Например, почки. С одной почкой прожил бы, другому человеку, у которого деньги есть, но нужен донор - появился бы донор...
Так должники бы махом деньги находили...
Это мечты... К сожалению, несбыточные.
ну и хрень пишите....до такой уж степени не стоит мечтать то.
я была в похожей ситуации и тоже по началу кровожадной была, но не так)))
удачи вам!
Tom-Cat
15.05.2018
По справедливости, их надо отправить валить лес.
Правильная мысль.
вот с этим соглашусь. есть долг, не хочет добровольно платить, значит принудительные работы назначать в пользу кредиторов. все ведь должники, как правило "нигде не работают"
Да отвести в нагулино, пусть себе яму выкопает да ляжет в неё, как в 90 возили.
Капец советы
Побить да, а инвалидом то зачем? Он тогда точно уже ниче не выплатит
Alkesta
15.05.2018
Будут пособие платить, с которого можно будет удерживать... 100 руб в месяц лет эдак 300...
Нельзя с пособия удерживать
Nyurok
13.05.2018
На сколько я знаю там фишка еще в том, что если ваш должник будет платить на счет по 500 рублей в месяц (или даже меньше), то описывать имущество никто и не будет, потому что долг он типа оплачивает, по мере возможности. И тут уже написали про единственное жилье, его никто не отнимет. А если он еще и не работает, или работает с минимальной зп, то тоже мало шансов что-то взыскать.
В общем мне вас жаль, никому не поделаешь в такой ситуации оказаться, но шансов что-то взыскать у вас практически нет. Лично знаю человека у которого долг в районе 70 тысяч платится уже лет 6-7, просто копейки на счет кидает и всё. А деньги имеют особенность с годами обесцениваться. Так что готовьтесь к тому что долг вы может и взыщете, но лет за 15 и по 100-200 рублей в месяц.
Мне нанесен ущерб в 200 тыр! Я не доживу, если он будет так оплачивать. А судя по информации -он вообще никому ничего не платит.
Nyurok
13.05.2018
Я вам очень сочувствую, это реально жесть из за такого козла попасть на 200 тыс. Но вот есть реально смотреть на вещи, а не выдавать желаемое за действительное, то шансы эти деньги взыскать близятся к нулю.
Скорее всего этот субъект реально не богат и у него реально нет собственности на такую сумму, а если что-то и есть то оформлено не на него.
В суд конечно надо идти, но вот перспективы что то что присудят будет оплачено мало.
У козла как раз деньги есть. Неофициально работает, в квартире хороший ремонт, отдыхать в прошлом году съездили... А вот деньги, которые должен, выплатить...
Venusya
14.05.2018
а куда отдыхать ездил? за границу с долгами пускают?
Morskaya
14.05.2018
Да какая разница куда он ездил? Да хоть в НО отдыхал, это тысячи.
На наш юг ездил. Но это тоже деньги. А на тот момент он уже лям должен был.
Venusya
14.05.2018
просто думала что может за границу. туду то его не выпустят? а откуда данные что ездил? можно таких привлечь к ответственности за уклонение от уплаты?
Его жена поститься в инете.
picolito
14.05.2018
теперь мы знаем кто минусует
они в официальном браке? Если есть общее имущество, то можно попробовать выделить долю. Только если нет брачного контракта
Судя по сайту суда, долю ему уже выделили. И долгов у него висит на другом сайте - судебных приставов - за 1 лям.
А можно ссылочку на решение? Можно в приват.
Завтра с нота зайду и в приват скину ссылки. Решения на сайте суда выложены только по долгам.
yara2011
15.05.2018
Я тоже в свое время пострадала на крупную сумму. Мне даже удалось возбудить уголовное дело . Это было ужас как сложно, но это отдельная история. И что вы думаете мне дал это суд? Да ничего. Послали разбираться в гражданский суд. И все как по сценарию, денег нет, имущества нет, а человек живет припеваючи. Знаете, что самое обидное, ответчик вроде уже готов был деньги отдать, но на первом же слушанье дали понять, что будет условный срок, и он забил. Вот почему не сажают таких? Нет денег-сиди в тюрьме. Так нет их жалеют, прям пишут вину признал, значит условно . Я плюнула на все, поняла, что ничего ни через каких приставов я не получу. Прошло уже время, а я не могу успокоиться, деньги не легко даются. Проклинаю каждый день, надеясь на суд божий.
Если можно (можно в приват), как вам удалось возбудить уголовное дело? Я у нескольких юристов проконсультироваласт, мне сказали, что мошенничество ему крайне сложно возбудить. А так хочется. Он прекрасно знал, что полис поддельный.
KatiMilka
15.05.2018
Не удается нам тоже(3 года письма швыряют от гражданского к уголовному к прокуратуре.Бесполезно.
Это не мошенничество
А как назвать человека, который специально купил поддельный полис и молчал в кулачок пока нас оформляли в гаи? Полис он никому из нас не показывает, обещает выслать, но не присылает. Отправляет нас в страховую, говоря, что у него страховка действительная. Если бы мне сказали, что не выплачивают страховку (я была бы виновником), то сама бы первой бежала в свою страховую и выясняла бы почему. А здесь -даже полис не показывает
Я про состав - <<Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием>>. Назвать можно как угодно, с тз ук это не мошенничество.

У вас ущерб, причененный дтп, это гражданско правовые отношения. Если бы он приобрел некую выгоду с заведомо поддельного полиса, потерпевшим был бы тот, за чей счет он эту выгоду приобрел, те страховая. Для вас он просто водитель без полиса, причинивший материальный ущерб. За езду без полиса штраф 500 руб. в казну.
Подделку он не предъявлял при оформлении дтп? Если дтп оформлено с поддельным полисом, так и идите спокойно в страховую.
Штраф за езду без полиса 800 рублей, ранее - лишали прав. Полис он должен был предъявить в ГАИ при оформлении.
В страховых была. И в своей, и у виновника, так как он указывал в какой он "застрахован".
Если полис поддельный (а мне кучу таких подделок показали, некоторые со степени защиты, что от настоящего не отличишь), то страховая вам ничего не заплатит. Почему она должна платить?
И прочитала, что сейчас по статистике каждый 5 без полиса или с поддельным ездит.
Данные полиса в гаишных документах есть? Вам не надо лезть в такие дебри и самой решать поддельный или нет, это забота страховой. Если все оформлено с полисом, идите в страховую. Только там домослы о подделке не озвучивайте))
Уже сходила, у меня есть ответ из страховой с причиной отаза мне в выплате.
Если вы сами находите счета в банках, сами несете исполнительный лист в банк и пишите там заявление на взыскание, в этом случае банк лично вам перечисляет деньги, по счетам можно взыскивать напрямую, без приставов.
Так он, наверное, не дурак, при милионных долгах счета в банке на свое имя открытые держать.
Счет, это не только вклад, но и карты, дебетовые, кредитные
Я в курсе, что такое счет. Я про вклад ни слова не написала.
Я о том, что если у него долги огромные, он наверняка уже все счета (и карточные тоже) позакрывал, если успел. Либо с них уже, все что было, приставы списали по прежнему долгу и арестовали их.
Не факт, что приставы вообще работали по другим долгам.
Мне однажды приставы прислали постановление о закрытии и/п, тк должник не работает, доходов не имеет, имущества нет и тп. А должник на самом деле работник нашей же организации, зарплата, квартира и машина у него имелись)) правда к тому моменту он уже расплатился, но вот вам пример работы приставов. Есть еще куча и/п, где должники работают, имеют как минимум зарплатные карты и имущество, тем не менее и/п закрывают, типа ничего не нашли.
Может быть не открою секрет, но приставам кушать хочется, кто вкуснее кормит , на ту сторону частенько и встают. Сама вплотную с ними работаю не один год. Они работают по-разному, есть кто ответственно подходит, но их мало. Хорошо работают после прокурорских проверок, но документы подделывают, дабы прикрыться.
Может быть, я с приставами работаю в официальной форме, моя организация кормит только своих работников.
Нашла на сайте приставов однажды свое и/п по налогам, уже закрытое, так же мою работу, зарплату и имущество как будто не нашли, на самом деле не искали.
Вы что какую ерунду пишете???? Если не знаете ничего, незачем человека дезинформировать!
У меня по работе висит несколько судебных производств по договорам рассрочки. Вот стоим первые в очереди, появляются ещё ИП (исп.пр.-ва), и ещё. И вдруг нам приходит письмо о закрытие ИП ввиду невозможности взыскания. Через полгода опять подаём, открывают ИП и встаём последние в очередь. Только личные звонки действуют на некоторых должников, пишем сами в Вайбер, в соц.сети.
Нашла МЧ (коллектора) в ВК берет 25% по факту отдачи долга. До суда выезжает к должнику, разговаривает "по-мужски", если уже ИП, берет судебного пристава и едет на поиски ( у судебных приставов проблемы с передвижением). Директор коллектора пока не одобрил( А вам посоветую попробовать.
Минус Вам убрала.
Скиньте, пожалуйста, контакты коллектора.
Минусуют должники наверно))
Познакомилась недавно с судебным приставам, 30 лет, маленькая, худенькая, трое детей, выросла и живёт в поселке Борского района, скромная, голос тихий и робкий, ну как она на выезде долги стрясёт!? Они очень рады сопровождающим на авто. Сын моего директора ездил с приставами, но он тоже слишком добрый и ласковый.. А эти профессиональные должники очень наглые люди, с ними должны разговаривать такие же.
Минус мой вам,я не должник,меня таковым банк сделал,выплатила все до копейки,но один платеж из-за сбоя в терминале ,прошел днем позже,так они мнепроценты насчитали в 7500,а у меня весь кредит был на эту сумму,так вот в течении 10 лет,они меня долбали,рассказывали чего и как сделают со мной и моей семьей,звонили мне на работу,рассказывая,что я мошенница,хорошо руководство было в курсе моей ситуации,столько нервов мне вытрепали.
У меня нигде и никогда не было долгов,всегда все плачу исправно и в срок.
Вы не пробовали судиться? Это техническая просрочка. Что-то банк круто такие штрафные санкции впаял! На такое жаловаться в ЦБ.
Нет,судиться не пробовала. В банк обращалась за разъяснением,писала несколько заявлений с просьбой разобраться, ни на одно заявление ответа не получила,приложила все копии оплаченных квитанций,на что они мне предоставили свои,якобы у меня были оплачены суммы в 21р,в 11р,56р,когда я спросила,как я могла в терминал засунуть такие суммы,пожали плечами,им было проще продать долг коллекторам.
Я согласна,у нас очень много должников,злостных неплательщиков,но и не меньше таких,как я.
Пишите жалобу в ЦБ, прикладывайте скан чеков, ответ из банка, ваше обращение.
Мы сами с мужем были банковские должники, долги копились как снежный ком, но мы всё выплатили. А потом вздохнули свободно, зажили! И сейчас у меня по работе есть добропорядочные должники, попавшие в трудную ситуацию, всем идём на встречу.
А есть профессиональные должники, они живут в долг, причем на полную катушку, ни в чем себе не отказывают, и живут получше многих, вот с ними, с наглыми могут разговаривать только профессионалы.
а он только в должникам выезжает или просто к кому угодно?
Не знаю) интересовалась судебными ИП.
придет такой к Трише, она тут на форуме писала, что хорошо зарабатывает
поговорит с ней по-мужски, и отдаст она ему все деньги, какие у нее есть
независимо от того, есть реальные долги или нет
)))) да уж, такому МЧ и отдашь всё..
семейное положение в ВК - в активном поиске))
можно мне контакты в приват?
Отправила
Да, неприятная ситуация. По приставам: если что-то найдено у должника, делят пропорционально на всех. Кому -то миллион должен, кому-то 30 тыс.Не знаю, как точно доли высчитывают, но на всех.
п.с. шансы ооочень минимальны(((( Но пробовать стоит, хотя бы ради того, что сами все сделали, что от Вас зависит
Сочувствую. Больше 6 лет эпопея длилась и длится. Мне остался должен с процентами тысяч 200-300)))) Он не платил и не платит ни копейки. С него не стрясли ни рубля и даже мобильный не отобрали, когда после розыска виновника под белые руки привели ))) И даже продиктовали (сам пристав) что написать - не знал что меня ищут, ничего не понимаю, кто я и где.
Но я хоть что то изначально с виновника получила, было ОСАГО (страховка покрыла треть).
Вы потратите больше денег на суды, нервов миллион, постоянные хождения - брожения до приставов....
Если вы будете каждые три года настойчиво подавать ип, и продержитесь до пенсии виновника, то вот с пенсии реально можно будет что то получить, ну как что то, если пенсия минимальная, то несколько сотен рублей вам будут обеспечены) И это при условии, что другие желающие взыскать, не будут столь активны как и вы. И если виновник доживет до этого возраста.
Есть вариант ещё на приставов подавать на бездействие и получать с них сумму, но это тоже очень долгий процесс и суд всегда на стороне приставов (увидят в деле что пристав позвонил два раза в год должнику - уже типа не бездействовал, а пытался), хорошие адвокаты (с прихватами) на это просят денег не меньше, чем может и сам долг.
Совет от души - понять и простить.
Если есть вопросы, задавайте, можно в приват)
Я буду в суд подавать. Не хочу прощать. Вопросы, конечно, будут. До его пенсии я доживу. Спасибо за совет.
В личку обращусь -чуть позже.
Человек, которому с 2015 года он должен 750 тыр, трясет приставов и в суд на них подал. Эту информацию видно на сайте суда. Теперь понимаю почему.
Я тоже сначала не хотела прощать. И очень много сделала. Сейчас через много лет мне не то чтобы все равно, но бесполезно, понимаете? Вы только за то, чтобы в суд подать иск заплатите процент за него исходя из требуемой суммы, и так каждый раз. Те долг увеличивается, но не выплачивается.
Знакомых в этой области мы, кстати, тоже привлекали. Так и сказали - нет у него ничего, не убивать же)
Я к ответу хочу и его жену попробовать привлечь. Он собственник ТС.
У моего виновника даже два ТС в собственности, до сих пор на нем числятся!!! Одно из них участвовало в ДТП. Но приставам он написал, что он их продал по договору купли продажи, экземпляра себе не оставил, кому продал не помнит. А то, что новые собственники якобы на учёт не поставили это уж не к нему претензии.
Ни одну из машин не нашли за все это время,до сих пор, напоминаю, даже через знакомства,не нашли. Разобрал поди на запчасти, да продал уж давно.
Родители виновника говорят вообще,что их сын не виновен в аварии (случайно красный свет не заметил и на встречку от испуга вылетел и в лоб мне ввалил с дури, бедняжечка, сам ведь мог погибнуть) и вообще не знают где он живет и им глубоко фиолетово на все происходящее.
Нашли его на съемной квартире, из имущества нашлось ноутбук и мобильный не дешевый, но вот не изъяли и это)
Если он такой человек, вы думаете жена его бросится долги его раздавать? Я бы не бросилась. Тк вообще не моя это ответственность, а его. А может он и ей должен?)
Про технику. Если у жены есть чеки на нее, то это ее техника. А если ещё и по карте куплена, то вообще никто не отнимет.
Нет, ну тут можно упираться в совместно нажитое имущество, но пока состоится суд, пока перенесут его несколько раз, судья в отпуск сходит, пока докажут, что это можно изъять, а может не можно, потом когда арест наложат, машина то уж на другого будет зарегистрирована или вообще исчезнет.
Вот я и говорю. Разве стоит овчинка выделки?
Это эмоции на первых порах, я понимаю тс. У нас столько лет прошло, я до сих пор помню этот звонок от сестры - мы попали в лобовое на твоей машине. Живы, все плохо, перезвоню. И трубку кладет. А я в Израиле, представляете? Даже вылететь не могу прямо сейчас. Два экипажа с пакетами выезжали на место ДТП, сами гаишники говорили, что думали,что трупы будут.
Я этого уроженца Азербайджана 86 года рождения готова была прибить на месте, как мне было тяжело. Потом материальное посчитали. Потом суды и вся нервотрёпка. И выхлопа ноль. Да ну это все.
Самое лучшее это с приставами судится в таких случаях, на бездействие, через годик - два, собирая материал, тогда деньги из бюджета выплачивают. Но их бездействие нужно доказать, а это архисложно.
Слава богу все живы!
На машину уже наложен 3 запрета на регистрацию. Мне от неё только выхлоп с выхлопной трубы светит.
Каким образом вы жену хотите привлечь? Она за рулем была?
KatiMilka
15.05.2018
Подскажите какой срок исковой давности у ИП?
3 года, вроде как не менялось ничего.
там нюансы есть.
Если исполнительный документ подан в ссп, а потом его вернули, то в течение трех лет с момента возрвата можете снова его предъявлять, откроют новое и/п
Три года. Срок возобновляется после каждого закрытия.
Знаете, однажды, поняв, что ничего не сделаю, я простила (хоть все решения у меня на руках были) полтора миллиона. Не то что бы простила, отпустила ситуацию. И не подумайте, что денег у меня море. Нет. Просто я поняла что нервы дороже мне . И очень надеюсь что вселенная будет ко мне лицом стоять, помня мою доброту))))
У меня на нервной почве со спиной начались проблемы. Но вселенная от меня не отвернулась...
Так во оно того стоит?
Понимаю всё мозгами, а сделать ничего не могу (это я про спину).
Надо просто поставить на одну чашу весов свое состояние, на другую проблему. И рассуждать на эту тему. Что важнее? Как долго будете зарабатывать эту сумму? Я не говорю что отпустить, это просто. Но значительно легче становится.
Murzikk
13.05.2018
А вариант "вы обращаетесь в страховую, страховая платит, а потом судится с должником" не работает?
Я правда не в курсе, интересно узнать
Нет таких вариантов) Если виновник не имеет полиса, то все претензии только к нему.
Нет такого варианта, к сожалению. По статистике -каждый 5 ездит с поддельный полисом.
Написала вам вприват. Хорошо бы все законно разрешилось.
Коллега ездила с поддельным полисом, узнала случайно, до этого несколько лет покупала у одного и того же человека(((
Он знал точно. Когда мы сидели в ГАИ, то он шкерился под лестницей, кому-то звонил и про полис что-то спрашивал.
cheers
13.05.2018
Сколько тот полис стоит в сравнении с тем что он людям должен.
Если уж чуваку денег на полис жалко до усрачки, то долги он точно отдавать не будет.
Полис купил за 1-1,5 рубля. В страховой последний раз страховая в 2016, премия -6,5 рублей. Т.е. он 5 тыр себе сэкономил, а три машины разбил.
Доброе утро. Можно в Вашей теме спрошу? Вот мы выиграли гражданский суд, все передали приставам, наше "дело" вернули, и сказали, чтоб подавали в уголовный (я не юрист, пишу как поняла). Мы конечно же подали... Но у меня вопрос, почему не взыскивают по первому решению? И если мы выиграем, нам от этого какая польза??
Уголовный по какой причине?
Мошеничество.
Тогда уголовное это большее поле для следствия. Взысканию это не должно помешать никак.
Спасибо :-) Будем ждать выплат.....
Если только в рамках уголовного не поменяется виновный!)
Это очень сложно сделать, учитывая, что деньги взял, но дом не построил :'(
а кто Вам посоветовал в уголовный обращаться?
Можно с Вами в привате пообщаться?
В приват
Ну он скажет - я деньги взял и отдал прорабу, а прораб рабочим. Вот бумажки. Я честен. Ищите рабочих которые пропали.
Договор то с ним подписан, а не прорабом
Вы в гражданском процессе не взыскивали?
Доброе утро. Мы выиграли суд, бумаги отдали приставам, но почему то потом сказали, что надо ещё раз подавать в суд, но уже уголовный. Мы ещё с юристом нашим не встречались, вот будем встречаться на этой неделе.
Подавайте еще раз к приставам, не имеют права не принять исп лист, уголовное дело не их забота.
Вот и меня это смутило. При чем здесь уголовное дело??
Непричем, если исполнительный лист у вас уже есть. Работать лень.
Так а он как честный человек скажет - я нанял рабочих и им деньги отдал, может и бумажку по случаю слепит. Сам жертва)
С кем заключен договор, с того и спрос. Без разницы кому он что заплатил.
Спрос спросом, но разбирательство то может затянуться.
Не имеет значения кто кому что отдал, важно на ком обязанности по договору.
yara2011
15.05.2018
Я выше писала про наш уголовный суд. Увы и ах.
Вот этого и боюсь(((((
Нам 400 тысяч виновник аварии должен с 2012 года, мы до сих пор не получили НИЧЕГО. Я уже и не верю, что когда то хоть часть денег сможем вернуть. Если поделитесь контактами хороших коллекторов-буду благодарна.
Запросила здесь у девушки в теме и ещё у своего работодателя. Голова не в НиНо находится. Если что-то стоящее предложат, Вам скину.
nightmare
13.05.2018
Мне не удалось ничего взыскать. Полис был, но суммы не хватило. Должник нигде официально не работал, имущества не имел, зато бухал без продыха и имел огромный долг по алиментам и даже судимость по невыплатам этого долга. Мне сразу сказали, что даже если он официально устроится, то сначала будет выплачиваться долг по алиментам, потому как дети важнее, а потом уже мне. Без шансов, в общем.
Mureka
13.05.2018
Я Вас разочарую, но у такого кадра личного имущества тоже не будет. Мы ждем выплаты в аналогичной ситуации уже 4 года.
Судитесь. У знакомых аналогичная ситуация решилась в их пользу. У них авто восстановлению не подлежала, имущества у виновника не было, суд присудил полную стоимость разбитой машины. Ситуация усугублялась тем, что авто единственная в семье, а муж на ней таксовал. Год они провели в прострации, а потом появился виновник и купил им новую авто на сумму возмещения.
Pibodi
13.05.2018
У Вас, видимо, виновник человек порядочный...
Silv@
14.05.2018
Не знаю работает ли такой метод с частниками, описываю. Работодатель задолжал мне зарплату, судилась. Выиграла, и получила исковое заявление, но денег у него не было. Надо было приставам отдать исковое, но в инете почитала, что дохлый номер. В результате нашла совет, что надо исковое отнести в банк, где счет должника. И через 1,5г я получила возврат долга (хотя фирма известная на всю страну в строительных кругах). Может можно, имея исковое, найти счета у вашего должника? Как только деньги появляются на счету должника, банк их отправляет вам.
Месяц назад в нас сзади влетел таджик на светофоре, благо муж не до упора тормоз нажал и нас чуть вперед сдвинуло, обошлось. Но слова таджика "я ехал на синий" меня взбесили. Думаю, а вот если б серьезно все было, что с него взять?
Это я знаю. Вопрос: есть ли где-то у него счета и как их найти? Я думаю, что счетов нет, так как при открытии счета банк в обязательном порядке сообщает в налоговую об этом и в базе счёт есть.
В любом случае, один очень хороший совет в этой теме я получила.
cheers
14.05.2018
Это найти людей которые его в лес вывезут и там могилку себе копать заставят ? ;)
Очень Вам сочувствую, но чет мне сдается что это единственный метод который работает с такими людьми в нашей стране.
Нет. Его пенсии дождаться.
KatiMilka
15.05.2018
При первом снятии с его счета, пойдет и напишет заявление чтоб выдавали на руки.Такой вариант тоже возможен(
KatiMilka
15.05.2018
Работает)но бывает что до истца эти деньги не доходят.
cheers
16.05.2018
Зато моральное удовлетворение.
Карты сейчас есть у всех, это тоже счет. Носить по всем банкам пока не найдете.
Место работы известно? На работу точно так же исполнительный можно отнести, из з/п вам будут перечислять.
Работу он не говорит. Работает неофициально.Следовательно, ему в конверте платят.
cheers
14.05.2018
Так встретить его с конвертом после работы ж ;)
В справке с места дтп место работы не указал. Там где номер тел, место жительства, есть еще графа место работы
Нет, конечно. Нас и не спрашивал никто о работе.
По идее вы должны обратиться в свою страховую, они в свою очередь будут взыскивать с виновника.
По ОСАГО мне не выплатят ничего, если у виновника нет полиса ОСАГО или он поддельный.
если у должника нет счета в банке, то банк вернет Вам исполнительный лист, держать лист у себя не будет. Либо самим с листом ходить так по банкам и искать счета, либо пусть это делает судебный пристав.
breadshow
14.05.2018
Я в похожей ситуации (разница только в том, что не машина и то, что суд давно состоялся). Приставы ничего не делают. Долг около 100, получаю по 15-200 рублей в месяц. Уже третий год пошел...
Tom-Cat
15.05.2018
РФ не защищает имущество своих граждан (да и самих граждан тоже). Ответы в теме это подтверждают. В 90-е такие вопросы решались специальными методами.
Песня есть хорошая на эту тему.
Когда моего мужа протаранил один ездун напротив Айболита, то ничего мы с него поиметь не смогли, даже сестра мужа, которая сама адвокат и ее муж известный адвокат - нам сказали тупо не ждать, точнее ждать, что он в год по 1000 выплачивать будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.