Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -7°C
День -8°C
Завтра -11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Есть сливки 33 процента, что приготовить?

Старушка Изергиль 28.02.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Осталось полупаковки сливок 33 процентов жирности, 250 грамм где-то, куда да бы их извести с пользой? Ничего сложного не хочется, маскарпоне и других мягких сыров нет
З.О.Я 28.02.2016 «ответить»
Взбить с сахарной пудрой- и с ягодками умять)))
Эрика Баду 28.02.2016 «ответить»
Мороженое. Взбить с сахарной пудрой и заморозить, перемешивая каждый час. Наполнители по желанию и возможностям можно добавить
Старушка Изергиль 28.02.2016 «ответить»
Точно ведь, мороженое!
Esenka 28.02.2016 «ответить»
Я делала , мне н понравилось. На мороженое все же не похоже. Но попробовать стоит
tchainka 28.02.2016 «ответить»
А как ты делала? Вообще, приезжай в гости как-нибудь, угощу тем, которое у меня получается. Филиппыч говорит, оно прям как в детстве за 11 копеек :)
La Marchesina 28.02.2016 «ответить»
А вы как делаете? Тоже сливки есть.
Беру полный пакет 0.5 л сливок (33%), 4 столовых ложки сахара (с горкой), 1 столовую ложку какао-порошка несладкого и пакетик ванилина. Сливки предварительно выдерживаю в холодильнике не меньше часа, миску и насадки для взбивания - в морозилке минут 15. Высыпаю в миску сухие ингредиенты, заливаю сливками и взбиваю миксером (насадка "венчик") на высокой скорости до пиков. Перекладываю в контейнер, ставлю в морозилку, часов через 8 имею прекрасное шоколадное мороженое :)
Спасибо, обязательно попробую!
tchainka 29.02.2016 «ответить»
Только - если это существенно для вас - осторожно, оно калорийное :)
Старушка Изергиль 29.02.2016 «ответить»
сделала сначала без какао, потом прочитала про какао - добавила уже в наполовину замороженное. нормально так получилось:)) буду делать такое и дальше - очень уж быстро
ребенок, правда, резонно заметил, что "прошлые мороженые" были лучше, но то были скорее сорбеты практически полностью из кураги, клубники и прочих вкусностей. а так съели за милую душу:)
Сорбет тоже штука зачетная. Я делала, помнится, банановое с какао, причем вообще без сахара, мороженый банан сам по себе сладкий - мне понравилось, мужу не очень, не любит банановый привкус. А там вообще просто, взять замороженный банан кусочками и блендером измельчить. И сразу есть :)
у дочери в прошлом году был период таких завтраков, в банан еще ягод добавляла, но переела, видимо:) а так реально очень вкусно
В Москву?! Делала по твоему рецепту. У меня получился очень выраженный какой то вкус. Мне как то слишком было. И получилось именно сливки замороженные, воздушные такие. А не мороженое.
А рецепт меренг то я все жду))
А ты никогда через Москву не ездишь? :)
Рецепт здесь: http***://tchainka.livejournal.com/484990.html (без звездочек). А сливки ты, возможно, взбила слишком сильно или наоборот, недостаточно. Какую марку сливок использовала?
Я беру такие с пятнышками)) Пармалат, кажется.
Приглашение буду иметь в виду. Спасибо)
Пармалат хорош сам по себе, но взбивается слишком плотно, надо полагать, за счет большей жирности (35). У меня тут "белый город" ровно 33%, он получается воздушнее, и текстура готового продукта гораздо ближе к мороженому.
У Пармалата, если не ошибаюсь, еще каррагин в составе. Не беру его давно.
Я посмотрела, какой-то стабилизатор у всех присутствует. В одном месте выиграешь, в другом проиграешь. По сумме показателей молоко пармалатовское очень ничего, но вот сливки, да, предпочитаю другие :)
Esenka 29.02.2016 «ответить»
Попробую с другими тогда. Вроде рецепт то не сложный. Но у меня даже бабуля сказала что это не мороженое, а сливки)))
Ага. Ты туда еще какао-порошка сыпани, очень хорошо оттеняет. А на пармалате реально получается более жесткое, хоть ледорубом его коли. И объем не тот.
Мне сейчас в Бельдяжки нельзя. В смысле желательно что б дома было поменьше соблазнов. Скинуть очень надо мне 5-7 кг
Тогда меренги делай, от 3-4 штучек ничего не будет, а остальное исчезнет само собой :)
Так я все жду рецепт))
Я его вчера в этой теме оставила ссылкой на пост в ЖЖ, здесь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141119144 :)
Сори)
Тусья 01.03.2016 «ответить»
Если без добавок сливки, то фермерские в спаре. 0,5 -60 рублей, но их быстро разбирают, и они быстро портятся. Мороженое из них мне нравится, единственное что в основном 35 %, не 33. Зато натуральный продукт.
tchainka 01.03.2016 «ответить»
Ых, нет в нашей деревне спара :) А чебурашкины и наша ферма подороже обходятся, чем обычные долгоиграющие :) ну да все равно хорошо.
Pigeonhater 28.02.2016 «ответить»
Я мороженое по другому рецепту делаю: 0,5 сливок + банка хорошей сгущенки, все венчиком взбить (только без фанатизма, чтоб в масло не превратилось) и в морозилку на сутки, периодически перемешивать. На вкус получается как пломбир, можно добавлять какао или лимонный сок с цедрой.
Тусья 28.02.2016 «ответить»
Взбить с двумя ложками сахара и заморозить, очень неплохое мороженое получается)))только не очень долго взбивать, а то на масло будет похоже.
Плюс сюда, мы это делаем регулярно :)
А если добавить какао, то и вовсе зачетно получается. И ничего не надо помешивать, все само замерзает как надо.
Нона 28.02.2016 «ответить»
В Вашем ЖЖ прочитала этот рецепт и теперь постоянно детям делаю. Нравится))
На здоровье :) Мы тоже постоянно делаем, почти всегда шоколадное :)
И я в вашем ЖЖ рецепт нашла, спасибо ещё раз))) тут уже писала что даже пару кг с ним наела, но оно того стоит) А сейчас отлично заглушает токсикоз, а вес в минус, красота)))
Тусья писал(а)
А сейчас отлично заглушает токсикоз

Это классно. Но когда токсикоз кончится, дозу таки придется поставить на контроль, а то пара кг придет обратно и пленных приведет :)
cinemay 28.02.2016 «ответить»
Свинина, курица или шампиньоны в сливочном соусе. Ну или в какой-нибудь суп-пюре добавить. Я сейчас действую по последнему варианту - суп-пюре из брокколи :-)
aolegovna 28.02.2016 «ответить»
Взбить с сахарной пудрой.
santia 28.02.2016 «ответить»
Трюфели!
Как раз на тарелку хватит. Я по рецепту Анаит Пирузян делаю, так просто ум отьешь)
Рецепт в студию!
горькая шоколадка, сливки чем жирнее тем лучше. шоколад трем, сливки греем на водной бане, делаем однородную массу, вливаем коньяк или молоко по вкусу (сохраняем густоту - сахарной пудрой, кокосовой стружкой, какао-порошком, сухим молоком или сливками), в морозилку на пару часов. вынули - ложками черпаем, формируем шарики или пирамидки, обваливаем в какао-порошке, едим. если надо сохранить - в морозилке или холодильнике.
я как-то делала с консервированной черешней - получалось очень вкусно.
Спасибо, попробую!
напишите потом ощущения, ладно?)
Спасибо)))попробую сделать тоже)
очень интересно, попробую на 8 марта!
venera15 01.03.2016 «ответить»
1:1 с шоколадом разводите?
santia 01.03.2016 «ответить»
На глаз. Шоколада больше берите, трите и добивайтесь консистенции густой сметаны или зубной пасты. Ни в коем случае не водички или питьевого йогурта - трюфели не схватятся.
Пока руку не набили, держите рядом и жидкости типа добавочных сливок или коньяка, и загустители типа сахарной пудры и кокосовой стружки.
venera15 01.03.2016 «ответить»
Я на глаз делаю, последний раз сливок больше добавила , жидковато получилось. Пришлось на торт в жидком виде наливать, остатки пару часов постояли, загусли хорошо. Шоколад горький берете?
Лена75 28.02.2016 «ответить»
Если есть еще сгущенка, то взбить напополам со сгущенкой и заморозить. Отличное мороженное получается.
Котофейк@ 28.02.2016 «ответить»
+сюда. Домашнее итальянское мороженое: 0,5л 30-35% сливок и 1 банка сгущёнки. Только вкус мороженого такого на любителя, приторно, хорошо будет с какао и горьким шоколадом.
olga.kr 28.02.2016 «ответить»
Девочки, а какие сливки покупаете?
Krada 28.02.2016 «ответить»
я прамалат беру.Они всегда предсказуемо взбиваются. Все остальные-через раз.
Лена75 28.02.2016 «ответить»
Брала недавно в Ашане "Лакомо" - нормальные вроде, взбились хорошо. Пармалат тоже хорошие.
lionchik 28.02.2016 «ответить»
меньше 30% сливки не взбиваются (до консистенции, чтобы ложка стояла), а так, любые.
тирамису.
столовую ложку коньяка, цедра апельсина, пара столовых ложек апельсинового сока и упаковочку мягкого плавленого сыра (типа "янтарь", "дружба" любой можно, только без добавок). корица вроде тоже туда кладется, и мускатный орех.
минусуют те, для кого тирамису - типа пирог-торт? его в стаканчиках подают, свежих яиц в рецепте нет только
This is Kaktusik 28.02.2016 «ответить»
Всегда странны минусы без объяснения, тем более за рецепт :)
А что тирамису так страшен?
*Yulia* 28.02.2016 «ответить»
Ну, тут или за "Это не тирамису!" или из-за указания в ст, что "маскарпоне и других мягких сыров нет" :-)
Pigeonhater 28.02.2016 «ответить»
Думаю, минусовали те, кто не привык делать тирамису из плавленного сырка.
lionchik 01.03.2016 «ответить»
плавленый сыр разный бывает, который в баночках по вкусу и не отличить, особенно если смешивать. могу написать мягкий сыр, только по факту это тот же плавленый.
Krada 28.02.2016 «ответить»
домашние ириски, просто растопить на водяной бане с плиткой горького шоколада, взбить с сахаром-уже посоветовали :), прогреть с ванилью, взбить с творожным сыром, сахарной пудрой и прослоить шоколадный бисквит.
Enny-de-SerKo 28.02.2016 «ответить»
Сварить карамель, например. Ее можно хранить какое-то время - до случая. Поливать мороженное, бананы, торты... Но там меньше сливок надо, не 250
Новая тема