--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть здесь сотрудники магазина ИКЕА, нужна инфа про диван Бединге

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6606
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
На кухне имеется диван Бединге (см.фото). Решила я купить новый чехол. Поехала в магазин, зная, что чехлы разных расцветок для этого дивана были в наличии всегда. И вдруг выясняется, что ни чехлов, ни дивана такого больше в продаже нет. Вернее, есть каркас с матрасом, к которому вместо нормального чехла предлагается купить плед. Продавцы толком ничего сказать не могут, говорят, что чехлов пока нет, и будут ли вообще, они не знают. Диван у нас кухонный, нынешний чехол застиран чуть ли не до дыр.
Мне бы точно узнать, будут еще в продаже такие диваны с чехлами, или нет?
попробуйте задать вопрос в официальной группе "Икеа Россия" вконтакте
ок, спасибо, попробую
сняты с производства(
точно-точно?
как жаль.... за несколько лет постоянных стирок и активного использования чехол только сейчас стал терять форму и вид... придется шить на заказ...
Люди колдуют с натяжными простынями, якобы вместо чехлов ! но как всё на деле выглядит - не представляю :/
Простыня - это не то. Диван кухонный со всеми вытекающими. Родной чехол там из плотной ткани, которая отлично стирается, быстро сохнет и почти не деформируется. Полиняла только, да вытерлась местами, но этому чехлу уже почти 5 лет, и стирала я его раз в 2 недели.
Пледы и покрывала не люблю...
Delfaaa
28.01.2018
У мамы бединге.сама расстроилась. Когда покупали правда взяли сразу 2 чехла.. За 1 000 и за 6 000
За тыщу живее всех живых .только подранный котами в одном месте.щас за 6_грущу)
Мы при покупке тоже взяли два чехла, один я потом свекрови подарила (у нее такой же диван). Теперь даже немного жалею))) Но кто же мог подумать, что их снимут с производства?...
Delfaaa
28.01.2018
А моя все жалела за 6 тыщ и за рубль надела.покрывая индицским пледиком))) мес назад плюнула.одела рогожку эту))) и опять пледик))) но на рогожку по бокам скотч наклеила))))))

Щы
Слышала.что икеа раньше шила чехлы на заказ под их диваны
Delfaaa писал(а)
икеа раньше шила чехлы на заказ под их диваны

спасибо, узнаю
Я вообще нежно люблю икею!
Но очень не люблю, что они часто или снимают очень ходовые товары с производства, или меняют серию на якобы аналогичную, но не совместимую со старой((

Теперь то, что нам нравится и пользуемся берём иногда с запасом как раз на случай "а вдруг потом снимут с производства"...
Я тоже люблю Икею, правда, из крупных и дорогих вещей у нас только шкаф-купе, остальное по-мелочи - письменный стол, кухонный стол, стеллаж, детская кровать, кресло. Про посуду и прочие финтифлюшки и говорить нечего, куча всего оттуда))
Ну у нас тоже больше мелкого и среднего).
Хотя кухню вот наконец-то распоковали и собрали! Долго ж она лежала у нас, ждала своего часа *crazy*

А вот когда муж собирал детскую кровать и комод не из Икеи, прям сильно ругался, и говорил, что больше ничего не купит мебельного не пойми у кого :-D у Икеи всегда четкие инструкции и нельзя что-то перепутать, вставить не тем концом) что не скажем о многом другой мебели...
elilka
29.01.2018
кстати, да)) сборка мебели из икеи и не из икеи - две больших разницы. помню, сестра мужа после икейской мебели купила детскую кровать и шкафчик в другом магазине. так они вдвоем собирали это чудо инженерной мысли два дня!
Вооот)
До этого у нас из Икеи был шкаф небольшой и комод высокий. И что-то ещё по мелочи, но тоже сборное. Собиралась всё легко и на ура))

А тут детское то собрать вроде раз плюнуть, и деталей немного и ничего сложного. Но там что-то не той стороной вставил (а заранее непонятно было какой, и никаких опознавательных признаков). В итоге почти собрал и в последний момент выяснилось, что не той стороной и надо половину разбирать! В адрес производителей много всего было сказано :-D
elilka
29.01.2018
да, мне тоже кажется, что могли бы "оставить в покое" некоторые товары. я вот осталась без табурета бэквэм..который табурет-лестница. забыли летом его на улице, промок и деформировался..думала купить новый - а нету. причем даже внятной альтернативы не сделали. или вот нежно любимый декупажницами мини-комод фира. чем он икею не устроил, непонятно
Подобрала челюсть с пола =-O Идиёты, простихоспади. Такая удобная вещь. У меня сын на нем за столом сидит, и вообще все и для всего используют. Буду беречь тогда.
который с 2 ступенями как бы?
у нас такие лесенки/табуретки регулярно около рынка продают
дяденька стоит с изделиями из дерева
понятно, что могут быть материалы и нюансы другие, но идея именно такая
думаю, что, например, на Канавинском рынке тоже могут быть они
а у какого рынка? я тоже без этого табурета осталась( один купила, а надо 2.
заречка. трамвайная ост.школа) там хорошая копия икеа,табуретки тоже копирует.
а а цена? в какие дни его там можно найти?
вот хз.я за детьми каждый день хожу,как встречу - узнаю.
Буду очень благодарна. черканите в приват по итогам)
хорошо)
точно - Саша вам правильно пишет )))
в Молитовке у нас около остановки трамвая 185 школа
elilka
29.01.2018
угу. причем в икее на стойках информации она высвечивается, но вот уже полгода как "нет в наличии". видимо, уже не будет(
в буке осталась
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30367766/
ага, в 2 раза дороже((((
С ценами офигели они, на всё очень подняли, хотя производство большинства мебели в НН ]:->
elilka
29.01.2018
нет, это другая. она разборная и не такая устойчивая и удобная, как была
ААА, я поняла про какую Вы. её ещё декупажницы любили
Ничего себе ((
Как мы удачно значит купили на будущее... Ещё не распоковали и не красили. Хотя тоже были мысли, купить потом, типа куда они денутся!

Кстати, были на прошлой неделе в Икеи, видели какие-то немного другие с 3 ступеньками....
elilka
29.01.2018
вот они появились типа "на замену", но это совершенно другой продукт. у мамы моей старая бэквэм просто незаменимая вещь в доме. на новую она побоится залезть
Ну вот мне новые что-то тоже не приглянулись((

Вообще странно, так долго они были и всегда спрос на них был. Какого фига снимать? *wall*
elilka
29.01.2018
вот. для меня тоже загадка.
Ещё с посудой та же ерунда ]:->
Постоянно одни цвета выводят, другие вводят, но не надолго...

А ведь весь смак, что бы докупать можно было...
elilka
29.01.2018
я посуду редко там покупаю, а тут мама попросила миски как у меня..ага. купленные года три назад - так даже похожего нет.
так а табурет-то есть, вроде
p.s увидела, что не тот:)
elilka
29.01.2018
ага, не тот(
что то прям без объявления войны. Купили бы тогда прозапас:(((
они часто так делают((
olchenka
28.01.2018
Тоже планировала заменить чехол, в группе вопрос не задавала, но читала, что другие спрашивали. В декабре отвечали, что не вывели из ассортимента, но есть проблемы с поставками. Даже в магазине диваны сиротливо прикрыты пледиками...
Посмотрите в других магазинах. Я как-то покупала в НН дверцу к шкафу и отправляла в другой регион. У них в Икее этой серии уже не было.
Ближайшие магазины - Москва, Казань. Туда я точно за чехлом не поеду...
Может знакомые там есть? Меня так и просили. Я купила здесь и транспортной отправила знакомым.
знакомых нет...
Зайдите группу в ВК, если есть в других магазинах, местные могут отправить. В ВК такое сообщество икеяманов)))))
Я позвонила на горячую линию (сразу не догадалась). В наличии 1 шт. в одном из магазинов в Москве. Даже связываться не буду.
Очень жаль, эта серия бюджетных диванов была у них очень удачная, почему сняли с производства, не понятно.
А похожей новой линейки нет диванов? Может от других подойдёт или почти подойдёт?
В том-то и дело, что нет. Вернее, каркас продается, но к нему предлагается вместо чехла плед. В магазине как раз образец стоит, смотрится убого. От других моделей чехлы не подойдут, я уже спрашивала...
Ну для кухни плед по мне так неудобно. Вот эти чехлы у них хорошие были, плотные такие)
Ваш по фото, кстати, выглядит вполне приличным :-D

А так может надо ещё поспрашивать, может кто-то покупал и не пользуется и лежит без дела?) Вдруг повезет))
Фото старое, сделано практически в день покупки. Сейчас вид уже не "торт")))
Поспрашивать можно, конечно, знать бы только, у кого и где... На авито? На халявном? Мне бы новый, б/у я не хочу (это ми тараканы, ничего с собой поделать не могу).

Пледы я и в комнатах не люблю, они вечно сваливаются комом, падают на пол, собирают пыль и крошки (я не идеальная хозяйка, ага...).
Да хоть тут, на Авито и халявном)

Бу тоже я не очень... Но бывает, что у людей новое лежит... Раз уж в магазине нет и в других регионах тоже. Почему бы не попробовать поискать) может именно ваш где-то и есть и людям только место занимает...
Да, надо попробовать. Спасибо за совет, вдруг и правда повезет))
Шансов, конечно, не много...
Удачи))
Спасибо! *five*
вот здесь посмотрите, мы брали тут кое-что, отправляют транспортной компанией, есть вроде все чехлы на них.
отделдоставки.рф/?product=80329890
elilka
29.01.2018
лежит-лежит)) у меня вот диван, который сняли с производства года четыре назад, второй чехол к нему в упаковке лежит нераспечатанный. например) мало ли кто решил сменить обстановку - чехольчик и продадут)
olchenka
28.01.2018
Нигде нет чехлов.
Вот что мне стало ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ в Икее - это уж слишком частая замена ассортимента, постоянно что-то уходит, приходит новое. А ведь мы(многие, как мне кажется) покупали там с умыслом, что можно будет потом заменить что-то(кухни, к примеру - наши фасады быстро вышли из ассортимента, а при покупке уверяли, что мы без проблем докупим верх, если не можем купить сразу все....) И это был один из плюсов икеа, теперь стало минусом для меня.
поддерживаю, еще и появляются-пропадают некоторые предметы бессистемно. Помню, решила купить рамки для фото, почему-то сразу не взяла, а когда приехала в следующий раз их уже не было в наличии. Смотрю сайт, там написано, что снимаются с производства и больше их не будет. Через несколько месяцев они опять появляются, любых размеров в большом количестве
Liko
28.01.2018
Вот! А у нас так вышло с копилкой. Пропали свинки, когда были нужны, вроде как совсем пропали. А тут поехали, смотрю - сидят свинки в огромном количестве! Хотя тут тоже свой плюс - смастерила ребенку копилку сама ))
Красиво. Из чего вы делали?
Liko
28.01.2018
Фанера, оргстекло, акриловые краски.
Аза
28.01.2018
ого как красиво!
Согласна. Мы диван этот брали тоже в расчете на то, что легко потом и чехол поменять, и другие комплектующие. На кухню лучше и не придумаешь, учитывая, как быстро там все пачкается при наличии маленького ребенка, кошки и собаки))
Придется шить на заказ, еще бы ткань подобрать правильную, чтобы выдержала частые стирки...
Я выше о подобном написала...
Тоже очень расстраивают такие моменты...

Из последнего. Были у них неплохие бюджетные стеллажи горм. Мы юзали на съемной, как временное хранилище (мебели мало и на короткий срок что-то покупать не хотелось). Стеллажи я потом эти планировала использовать в кладовке, а потом и в сарае...
И вот надо было докупить один широкий. Приехали, и нету их ни в сборе, ни отдельно полок (палки есть, и узкие полки тоже).
А я тоже рассчитывала потом докупить нам сколько надо... Этой серии много лет уже, не ожидала что пропадет. Так бы сразу побольше бы взяла...
а я кое что прособиралась купить. тперь нету. фсе((
olchenka
28.01.2018
Именно, они и упирали на то, что и замена вышедшего из строя не проблема, и докупить всегда можно. Икею очень люблю, но это раздражает.
katen
28.01.2018
Последний раз когда ездили в икея, чехлы были только на складе В зале их нет. Мы еще с мужем удивились, видимо остатки лежали, но их было много.
Я на днях была, продавцы сказали, что в наличии чехлов нет.
katen
28.01.2018
нам тоже так сказали. НО на складе эти чехлы мы нашли потом.
Они лежат как заходите слева ближе к концу.
ух ты, а это на каком конкретно складе? где стеллажи с продукцией, или это какой-то еще склад?
Посмотрите на Али чехлы. Ну или еврочехол, но там дорого.
Оооо, спасибо Вам! по первому же запросу выпало то, что надо, 1500 рэ для такого чехла недорого! Лишь бы качество не подвело...
Да не за что! Я сама просто мучаюсь с чехлом на диван. Сходила в еврочехол - за 6000 предлагают, но мне там не нравятся чехлы, да еще и за такую цену. Зашла на Али - там есть)) Вот только отзывы разные...
Это да, я отзывы сейчас читаю, в основном все хорошие. Попробую еще поискать, с али закажу, пусть на смену будет.
olchenka
28.01.2018
А не поделитесь ссылкой на али?
ru.aliexpress.com/item/High-...902d986c78&tpp=1

примерно вот такие смотрю, вроде должны подойти, пока читаю отзывы. Понятно, что по качеству скорее всего сильно уступают икеевским, но цена невысокая, как вариант можно попробовать заказать
olchenka
28.01.2018
Ага, спасибо!
Расцветка симпатичная )))
Недавно выкинули диван бединге вместе с чехлом.
olchenka
28.01.2018
Вот еще, что нашла. Сама не заказывала еще, т. к. ремонт не окончен.
http://***4divana.ru/chehly/divan-krovat-bedinge. Не знаю, можно ли ссылкой, на всякий случай звездочки вставила.
Большое спасибо!
olchenka
28.01.2018
Вот что пишут в группе в контакте: "Чехлов БЕДИНГЕ нет в наличии во всех магазинах ИКЕА Россия. Сроки поступления чехлов в настоящий момент, к сожалению, не определены. Есть вероятность, что они покинут наш ассортимент."
мне на горячей линии сказали то же самое...
На днях в уценке один видела.
а на днях - это когда? в пятницу уже не было ни одного.
Основатель нашей любимой икеи Ингвар Кампрад умер сегодня ((( спасибо ему за чудесный и удобный магазин. Продуктивно прожил человек на этой земле.
Печальная новость...
Прискорбная новость. Очень хотелось бы верить, что и после его смерти, его детище будет процветать . Светлая память ему.
В икеа шьют чехлы, я спрашивала. Они не уточняли модель, спросили только угловой или нет. На угловой диван сшить стоит 6000 р плюс материал. Я думаю, что они сошьют на ваш диван чехольчик.
Чет дорого, чуть добавил и новый диван купил у них же))
Буду искать, в магазин поеду обязательно, чтобы точно знать, че-почем...
а Лискеле не подойдет?
я сейчас эти кресла-кровати изучаю
по форме похожи они
есть чехлы на 2-х местные диваны такие
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40323423/
бединге 3местный(
Не подходят такие, там совершенно другая конфигурация и размер, увы...
понятно - жаль
я вот кресла эти смотрю и понимаю, что похоже, их тоже сняли - практически нет в магазинах по россии
надо срочно брать =-O
как сняли??у нас такой диван и кресло. хотела еще кресло..
ну вот я смотрю их - в серых чехлах нет у нас
в москве нашла 2 штуки, но будем на машине не раньше июня
может придется друзей просить купить, а потом у них заберем
в белом мне не очень, другие в комнату не подходят совсем
бирюза и желтый есть
Сайт врёт остатки.
Сегодня там были.
Сайт пишет, что серых нет, а там 5 чехлов лежит, остальных ещё побольше даже цветов.
Кресел много.
Для диванов этих есть 3 чехла в отделе уценки: два чёрно-белые и один просто белый. Стоят около 2000.
Delfaaa
02.02.2018
Врет про какой именно диван? Га бединге чехлы есть? Осенью не было((
нет, мы с Сашей про диван и кресло Ликселе говорили
спасибо,я подозревала это)
aliene
29.01.2018
Вот та же проблема с детскими кроватками - остались у них только раздвижные в ассортименте((( Хотела младшей купить такую же кроватку, как у старшей - фиг, нет, не было и неизвестно, будет ли :( При этом в европе и штатах этих кроваток хоть попой жуй(простите) :( печально, придется менять и старшей кровать теперь
Liko
29.01.2018
Посмотрите вариант бу. Они ведь в состоянии нового бывают продаются. Мы так младшей купили кровать. У нас, правда, была раздвижная металлическая у старшей, но, когда пришла пора покупать младшей, рисунок боковин в магазине стал совсем другой. Купили бу точно такую же, как у старшей и очень довольны!
aliene
29.01.2018
кровать белая - я не верю, что она будет в идеальном состоянии б/у, все, что видела на авито - с потертостями, плюс продают все с матрасами - мне чужой матрас не нужен, все ж дети спят
Liko
29.01.2018
Понятно. Ну да, у нас черная металлическая. Ей сносу нет )) Ну и само собой покупали без матраса, только кровать.
elilka
29.01.2018
а точно нет в магазине?правда,в детский отдел я давно не ходила..но у них точно на сайте не весь ассортимент выложен
aliene
29.01.2018
Точно нет - я звонила на горячую линию :) Сначала, в ноябре, мне говорили, что в конце января поставка - может в нее будет такая кровать. А звонила пару дней назад, в прошлую пятницу - "до конца апреля точно не будет, а дальше - неизвестно".
Криттер кровать, с овечками на изголовье :)
elilka
29.01.2018
да, у нас тоже с овечками, хорошая, места занимает немного и в любой интерьер можно вписать..ну что у них за мода всё менять((
LukA
29.01.2018
Вот, я мы комплектующие для шкафа подобрать не можем в детскую.
elilka
29.01.2018
а вам какую надо?
Ааа, тоже такая деловая поехала за кроваткой, летом то были они, приезжаю и стоят железные одни, на авито бу тоже нет. Теперь голову ломаю где взять.
Bepa
04.02.2018
Если вам ещё актуально.
+79200416100 контактное лицо Ирина
Delfaaa
04.02.2018
О как у меня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.