Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 9°C
Ночь 6°C
Завтра 7°C
Подробно
 8
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Хризолит Авторская тема

Европейская Рождественская сказка. Где интереснее?

Хризолит 9 октября в 10:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго дня)
никогда не летали самостоятельно, только в рамках туров (и то - по пальцам одной руки пересчитать). И возникла такая идея-мечта - а не сгонять ли в рождественские праздники куда-нибудь, но не к теплому морю, а в Европу - чтобы снежок, елочки, архитектурные изыски...
и вообще, мы с сыном хотели бы поехать в Румынию (замок Бран, Трансильвания, все такое))... но муж не особо хочет, почитал отзывы...и нас отговаривает.
подскажите, куда можно отправиться? и как? Лоукостеры приветствуются)
еще интересны Прага (Чехия), Париж (Франция). А Лондон очень кудряво получается?
anastejshen 9 октября в 10:29 «ответить»
Знакомая живёт в Германии. В прошлом году у нее такие душевные видео были (она фотограф) рождественские с улиц, с рождественского базара) и просто виды, как у них города украшают) прям реально сказка)) очень душевно)

Город не помню, но если надо, посмотрю)
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:28 «ответить»
ща там арабы одни, страшно выходить. Все бюргеры по домам сидят и нос не высовывают
Оксана2009 9 октября в 14:09 «ответить»
вы видели собственными глазами, что все по домам сидят и нос не высовывают?
Были семьей в Берлине и в Мюнхене. В Мюнхене были в ноябре, а в Берлине были в начале декабря - как раз когда, все украшено и работают рождественские базары. В центре нет никаких арабов, в метро можно встретить, но не в таком количестве, чтобы бежать и прятаться.
Виринея 9 октября в 16:11 «ответить»
У меня соседка тут шубы продавала - дочка ее из Австрии отослала маме свои шубейки - говорит, что невозможно их там носить, очень страшно - запросто могут ради дорогой вещи напасть мигранты... много случаев ограблений на улицах.
В Швеции подруга в небольшом городке живет, говорит по центру невозможно ходить - на площади цыгане как у нас на Московском в 90-е. В метро в Стокгольме вечером да не на центральных станциях вообще одни арабы, причем такие прям неассимилированные, в национальных нарядах, на своем болтающие. Мне было страшновато. Реально в вагоне едешь и ни одного европейца. Так что да, в некоторой Европе вот так вот.
Asik 13 октября в 14:33 «ответить»
Там не цыгане, там румыны или т, у кого европейское гражданство.
Ну а беженцев везде полно. Не сказала бы , что одни арабы, может просто квартал такой попался. Там да, только беженцы и живут целыми районами
Аза 10 октября в 17:52 «ответить»
Мы жили в отеле на алесандрплац, в новогоднюю ночь не рискнули выйти из отеля, часов с 8 вечера начали ходить группы арабов, кидать петарды и кучковаться. Было неприятно
Докторнемо 9 октября в 17:05 «ответить»
прям как у нас-одни узбеки, киргизы, таджики!
Тусья 9 октября в 10:35 «ответить»
Европейское Рождество больше в подготовке, в глинтвейне и рождественских базарах, в красоте вокруг, проникнуться духом праздника можно до и еще оно очень семейное, не зря в тематических фильмах герои особо остро ощущают одиночество на праздник. Все с семьями, все закрыто, везде пустоовый Год другое дело, встречали в Париже под Эйфелевой башней, мне понравилось очень, но это небезопасно.
Хризолит 9 октября в 11:42 «ответить»
а почему не безопасно?
Тусья 9 октября в 12:52 «ответить»
Именно в Париже нас предупреждали, что он небезопасен, были случаи потасовок, избиения туристов, очень шумно, людно, хотя полиция везде и их много. Плюс они еще достаточно неорганизованные, было много накладок. Я Париж очень люблю, на НГ шампанское там реально льется рекой, очень своеобразная атмосфера, но с детьми не рискну в праздник поехать.
Lilusha 9 октября в 10:42 «ответить»
Добрый день.
Тоже хотели в этом году в начале декабря, но не случилось.
Рассматривали Страсбург (Франция) и соседние городки. На форуме Винского именно по Страсбургу перед Рождеством такие отчеты красивые есть.
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=358305&attempt=1
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=224828
Понравилась Германия осенняя, думаю, что и в Рождество она шикарна. Мы ездили 2 раза в октябре - витрины были украшены к Хэллоуину, а в Берлине некоторые магазины начали готовиться к Рождеству - у нас таких игрушек и статуэток я не видела.
Глинтвейн на улице, традиционные баварские колбаски. Эх, как было здорово!
Задумка у Вас отличная, желаю что бы она осуществилась!
Esenka 9 октября в 10:48 «ответить»
Рождество в Европе семейный праздник. И отмечают они католическое - те 25 декабря. Отмечание у них выражается в посещении месы. И домашнем празднике. В ресторанах не особо много народа в эти дни . Но туристическая мишура и атмосфера присутствует. Все украшено и наряжено. Будет красиво. Не обязательно ехать в само рождество. Можно +- неделю. НГ вообще отмечают, и скромно и на улице. Были на рождество во Флоренции- очень тихо. На НГ в Испании в Малаге народу много на площади. Но после 12 все как то спать Рестораны закрылись вообще в 7-8 вечера.
В общем все это в основном туристический аттракцион
ЛетиЛепесток 9 октября в 11:16 «ответить»
На Рождество безумно красиво в Страсбурге ( Франция). Очень советую посетить. Такой красоты нигде не видела. Город превращается в сказочную шкатулку на время рождественских праздников
Aleta* 9 октября в 11:22 «ответить»
Германия рождественская понравилась - и по маленьким городкам, и в самом Берлине - множество ярмарок, где можно поесть, выпить глинтвейна (что особо приятно, за небольшой залог дают полноценную кружку, а не пластиковый стаканчик), концерты, песнопения, витрины везде украшены, рождественские венки на дверях (это было их моих удивлений - почему никто не сорвал их еще?)). Если сравнивать предрождественское время в Берлине и Лондоне, то Берлин, но Лондон мне приятней)). Прикиньте стоимость виз в Лондон (съездить за ними в Москву) и жилье и определите, кучеряво ли). Перелет можно найти в Лондон и бюджетный, но, если очень далеко жилье, то +траты на проезд, а они тоже вызывают грусть).
П.С. Рождественские праздники в Европе для посещения - это числа до 24го декабря
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:28 «ответить»
советские люди встречают новый год дома, под бой курантов, с советским шампанским в руке и комедией " с легким паром" по телевизору или новогодним огоньком
Courvoisier 9 октября в 11:32 «ответить»
Репортаж из 1986?
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:51 «ответить»
да, у многих ща и этого нет
Courvoisier 9 октября в 13:13 «ответить»
Телека и бутылки шампанского? Добровольно отказываются многие еще.
Фрау Мюллер* 9 октября в 11:33 «ответить»
К Новому году уже 100 раз вернуться можно.
Ярмарки и основные гуляния заканчиваются числа 26.12.
Да и Бельгия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды..и пр. Более увлекательно, чем ИС
Хризолит 9 октября в 11:37 «ответить»
вот. я нигде из всего перечисленного не была еще!
Фрау Мюллер* 9 октября в 11:44 «ответить»
Решите, что для вас наиболее интересно и действуйте. Хотя бы с Финляндии начните. Билет из Питера стоит 1т.р
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:53 «ответить»
они к нам едут всякую хрень покупать и зубы лечить потому, что дешевле, а нам то нафиг туда переться, свои кровные бабосики, заработанные своим горбом на заводе оставлять... ?)
Фрау Мюллер* 9 октября в 12:26 «ответить»
Нууу тогда можно взять кредит и поехать в Сочи))
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:31 «ответить»
ну вы как возьмете, сообщите, я подъеду)
Фрау Мюллер* 9 октября в 13:23 «ответить»
Да я как нибудь откажусь пожалуй от Сочи, в пользу Европы)
Хризолит 9 октября в 15:11 «ответить»
в Сочи дорого))
Виринея 9 октября в 16:20 «ответить»
Зато гостиница в Хельсинки в среднем 10 000 в сутки
Фрау Мюллер* 9 октября в 17:54 «ответить»
Мы в такие Риксосы ночевать не ездим))
Виринея 9 октября в 20:15 «ответить»
Нинай, я в августе дешевле 3500-4000 вообще цен не видела, и это хостелы с общими комнатами на 8 чел и общим туалетом. Десятка - за самые простенькие двухместные в 3 звездах со своим санузлом.
Алло Центральная 9 октября в 17:04 «ответить»
Ярмарки в Бельгии до НГ точно, не знаю, как дальше.
Фрау Мюллер* 9 октября в 17:56 «ответить»
Есть продленные, в этом году до 6 января. Они уже расписание выложили.
Но я же не только про Бельгию
Алло Центральная 11 октября в 07:39 «ответить»
Это просто пример, про который я точно знаю. Думаю, и в других странах аналогично. У них после 25го каникулы, с чего бы ярмаркам закрываться, когда народ гуляет.
Фрау Мюллер* 11 октября в 09:33 «ответить»
Если вам так нравится думать, то пусть будет так. Если вас пример, про который я тоже точно знаю, не устраивает
Алло Центральная 11 октября в 13:09 «ответить»
Вы мне примера не привели ни одного, а мысли я не читаю)))) если легкий способ убедиться - погуглить))
Фрау Мюллер* 11 октября в 13:25 «ответить»
Речь про страны Европы в теме, которые не заканчиваются на Бельгии, так что огуглиньем озаботьтесь сами
Вам про это и ниже написали
Алло Центральная 11 октября в 15:18 «ответить»
Какая-то страна в вашем примере? Вы там сами были? В Польше тоже все с этим порядке, как мы видим.
Фрау Мюллер* 11 октября в 15:22 «ответить»
Нет, мы тут никто нигде не были. Просто специально с вами поспорить зашли
Алло Центральная 11 октября в 17:18 «ответить»
Господи, я вас не в фантазиях обвиняю, может вы в интернете прочитали/друзья рассказали/видели своими глазами. Но похоже на то, что поспорить. Просто на вопрос ответить - это уже моветон?
Aleta* 11 октября в 10:19 «ответить»
На сам календарный НГ в Европе была только в Польше. Были и елки, и украшения, и базары. Возможно, что в декабре было более празднично, но не уверена (для прям сказки-сказки я бы поехала в другие страны), но нам хватило для настроения
Хризолит 9 октября в 11:37 «ответить»
у меня от советского шампанского голова болит очень. А "С легким паром" я уже наизусть знаю. Поэтому, под свой сорокез, таки имею право отлучиться)
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:53 «ответить»
это потому что ты не допиваешь!) увеличивай дозу
anastejshen 9 октября в 11:43 «ответить»
Уже целое поколение взрослые не советских выросло, если что 8-)
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:54 «ответить»
чо это за поколение, толстожопики одни
Courvoisier 9 октября в 13:08 «ответить»
Все родившиеся после 90го? Тоже постарше предпочитаешь? Вооот, в наше-то время таких не рожали, кстати, там гречка по акции, а заграница нам не нужна, нас и тут хорошо кормят и Малышеву по телеку кажуть.
upoke3 9 октября в 11:49 «ответить»
Привезти с собой шампусик, "Иронию" и речь Путина в Европу - вообще не проблема. Чтоб хотя бы первая часть поговорки "как встретишь НГ - так и проведешь" получилась офигительной.
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:55 «ответить»
лучше на острова, можно ещё флаг россии поднять и объявить его собственностью РФ)
upoke3 9 октября в 12:00 «ответить»
Чтоб "это твоя родина, сынок" преследовало весь год? Да ну нафиг еще.
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:01 «ответить»
наша родина! Она одна, плохая или хорошая
upoke3 9 октября в 12:05 «ответить»
Жизнь тоже одна, пока не доказано обратное. Поэтому если есть возможности выбирать хорошее хотя бы эпизодически, то стоит пользоваться этим.
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:06 «ответить»
а что плохого поднять флаг россии на мальдивах и обявить их территорией РФ? С крымом то вон прокатило же)
upoke3 9 октября в 12:07 «ответить»
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:21 «ответить»
вобщем вы в отдыхе ничо не понимаете, так и скажите) чо людям гголову морочить
Courvoisier 9 октября в 11:32 «ответить»
Европа красиво украшена в декабре-январе, но та же прага непосредственно на нг вымирает, празднуют наши соотечественники в основном и прочие туристы. Румыния лучше в теплое время, мне кажется. Я б нашла, конечно, что посмотреть, и экскурсии есть всегда, но круглый день гулять зимой... Вряд ли.
Может, к муми-троллям или санта-клаусу в гости? Финляндия зимой предлагает неплохие программы.
Хризолит 9 октября в 11:40 «ответить»
а Вы были в Румынии? если да,то напишите, пожалуйста, как добирались, где жили.
Про Румынию я интервью читала, там проблем с кондиционерами и летом страшная жарища. Страна бедная, но путешествие туда стоит ровно столько же, сколько и, допустим, слетать в Лондон + проживание. И визу тоже надо делать...
с одной стороны, интересно посмотреть воочию на замок графа Дракулы (на самом деле нет, не его это замок)), а с другой... что-то как-то денег жалко))
по поводу Финляндии - о, спасибо, ее я не учла почему-то)
Фрау Мюллер* 9 октября в 11:47 «ответить»
Его замок ...не его...)) Не заморачивайтесь!
В Праге в замках тоже вся утварь новодел, а не заявленный антиквариат)
Courvoisier 9 октября в 11:47 «ответить»
Сестра весной ездила, очень удачно. Но без восторга. Спрошу
Хризолит 9 октября в 11:58 «ответить»
спасибо большое!
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:56 «ответить»
румыния похожа на канавинский рынок, ничо хорошего. Я бы вот в Испанию съездил, там хоть цивилизованные европейки полуголыми загарают) а это уже показатель
Хризолит 9 октября в 11:57 «ответить»
а европейцы? там есть накачанные европейцы?
*Дикий тушканчик* 9 октября в 11:59 «ответить»
жирные в основном и ваще нечего на иностарнных мужиков смотреть, на наших присмотрись))) могу пару вариантов предложить
Хризолит 9 октября в 12:23 «ответить»
из своих у меня муж есть. и я так, чисто посмотреть, не более)
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:30 «ответить»
ишь ты, посмотреть!) все для замужних выез за границу без мужа ваще запретить) а то насмотрятся там а наши потом страдают
Courvoisier 9 октября в 13:06 «ответить»
А к нашим жиголам иностранным барышням ездить одобряешь?
*Дикий тушканчик* 10 октября в 01:36 «ответить»
конечно, они ж в европе то там ща кроме арабов и гомосеков ничо не видят, а так хоть с норм мужиками пообщаются)
Courvoisier 10 октября в 05:59 «ответить»
:-D некоторые африканы очень даже ничего на вид.
Courvoisier 9 октября в 13:04 «ответить»
Это из испании на нудистском пляже русского выгнали за неприлично большую пипку?
Тусья 9 октября в 12:54 «ответить»
я в Румынии была, как-то не особо понравилось. Или по контрасту после гостеприимной Словении.
Хризолит 9 октября в 14:37 «ответить»
а как добирались? расскажите, пожалуйста.
Тусья 10 октября в 10:45 «ответить»
Мы на машине были, поэтому проехали везле, где можно)
GalinaC 9 октября в 12:03 «ответить»
Прага великолепна, как впрочем в любое время года)
Со снегом -как повезет, а в остальном весь рождественский антураж присутствует.
Nadoeda 9 октября в 12:03 «ответить»
Для меня европейская рождественская сказка это Прага!
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:06 «ответить»
чо там сказочного?
Nadoeda 9 октября в 12:09 «ответить»
Очень красивый город, харАктерный
*Дикий тушканчик* 9 октября в 12:23 «ответить»
чем лучше калининграда например?
Nadoeda 9 октября в 12:48 «ответить»
Калининград тоже хороший город. Но Прага более экзотична
blacklighter 9 октября в 12:39 «ответить»
Мы с мужем фанаты рождественской Европы) Были в Праге, в Вене, Вроцлаве, Варшаве. Мечтаю попасть в Германию (Нюрнберг, Кельн, Берлин), В Венгрию (Будапешт) и Францию (Страсбург).
Courvoisier 9 октября в 13:02 «ответить»
Дрезден красивый ещё. Там всё большое, как я люблю) монументальное такое, вах. Хоть наполеон и фукал, мне понравилось.
blacklighter 9 октября в 14:32 «ответить»
Дрезден красивый, согласна)) Вообще можно устроить недельный рождественский трип - прилететь в Прагу, а оттуда сгонять в Вену, Дрезден, Вроцлав, Нюрнберг. Все достаточно доступно по времени и транспорту. Ох, прям самой идея по душе пришлась) Пойду билеты посмотрю))))
Courvoisier 9 октября в 14:45 «ответить»
И Гаагу с Брюгге не забыть)
blacklighter 9 октября в 14:51 «ответить»
Гаага и Брюгге это уже другой отдельный блок-тур)
Хризолит 9 октября в 14:47 «ответить»
а как погоните в Вену, Дрезден, Вроцлав? и это прям за неделю?
blacklighter 9 октября в 14:50 «ответить»
Из Праги ходят поезда и автобусы)) Базироваться в Праге недалеко от ж/д вокзала. Утром рано на поезд, гулять по выбранному городу, поздно вечером обратно)
Хризолит 9 октября в 15:10 «ответить»
спасибо)
Courvoisier 9 октября в 17:11 «ответить»
Вроцлав-прага у нас был автобус, часов 6, что ли. В дрезден из вроцлава часа полтора электричка
81nata 9 октября в 20:42 «ответить»
Так классно :)и с мужем повезло значит:)
Лимончик 9 октября в 13:00 «ответить»
Лучшие ярмарки считаются в Страсбурге. Советую лететь не прям перед рождеством, а пораньше, в начале декабря: толп меньше.
Могу дать контакты хорошего гида, русский, живёт во Франции уже 5 лет. Не дёшево, но по винной дороге Эльзаса проведет так, что муж будет в восторге ;-)
Хризолит 9 октября в 13:25 «ответить»
я планирую на начало января... пока рождественские каникулы на работе, отпуск потому что уже всё. отгулян)
Лимончик 9 октября в 13:31 «ответить»
Тоже вариант, но из-за дорогого перелета недешевый....
Хризолит 9 октября в 13:35 «ответить»
а какой перелет считается дорогим? если что, то я просто не знаю, посмотрела сейчас на скайсканнере - на троих получается от 70 до 80 тыс. перелет. но это регулярка, это дорого? а где дешевле посмотреть?
Aleta* 9 октября в 13:59 «ответить»
Если Вас устраивает, то недорого) СмОтрите на разные даты, хотя бы тот же декабрь, но начало - цены другие, открываете новогодние даты - цены новогодние. Смотреть нужно везде - агрегаторы тех же лоукостеров не особо любят, а могут не показать тариф без багажа самый дешевый, например, или удобные стыковочные рейсы могут не показать (например, мне не проблема стыковка в Амстердаме, а только в плюс). Это если у Вас нет жестких предпочтений по городу вылета, авиакомпании и другим предпочтениям
Хризолит 9 октября в 14:05 «ответить»
а где это все можно посмотреть? я настолько неопытный путешественник, что аж неприлично)
Лимончик 9 октября в 14:28 «ответить»
Хризолит писал(а)
я настолько неопытный путешественник, что аж неприлично)

Все когда-то были такими же :-)
Aleta* 9 октября в 14:43 «ответить»
Начать можно с агрегаторов, разных - будет видно, кто летает по данному направлению. В отзывах, например, можно узнать об интересных комбинациях рейсов (есть перелеты, где можно добавить фейковый перелет и тогда общая цена будет ниже, например). И на родных сайтах авиакомпаний естественно
Хризолит 9 октября в 14:45 «ответить»
а как это - фейковый перелет?
blacklighter 9 октября в 14:53 «ответить»
например вам нужно в Париж. А вы покупаете перелет с пересадкой в Париже, к примеру Москва-Париж-Женева, и выходите в Париже)
Хризолит 9 октября в 14:54 «ответить»
блин, это ж гениально!
Aleta* 9 октября в 15:03 «ответить»
Иногда это может быть вообще отдельный перелет в составном маршруте: Вы летите в декабре, а при добавлении Стамбул-Лиссабон когда-нибудь весной общая стоимость всего маршрута становится ниже
Хризолит 9 октября в 15:09 «ответить»
ну это для меня пока просто недоступно.
а не подскажете, если поездка планируется в начале января, а загран. паспорт у ребенка заканчивается в конце апреля, то могут не дать визу?
Aleta* 9 октября в 15:19 «ответить»
Срок окончания действия загранпаспорта обычно должен иметь определенный запас с момента окончания поездки. Вам нужно посмотреть требуемый срок для нужной Вам страны
Лимончик 9 октября в 15:16 «ответить»
Иногда не всегда гениально. Например, если полетите с airfrance и возьмёте багаж, то за выдачу багажа в Париже заплатите на месте 175 евро. С ручной кладью может прокатить.
Asik 13 октября в 14:40 «ответить»
Неопытным я бы не советовала так делать. Потому что если обратный билет куплен там же, то его аннулируют. При неявке на один из сегментов, аннулируют все последующие.
Схема рабочая, но только при составных маршрутах и доскональном изучении правил.
О22 9 октября в 15:16 «ответить»
Сейчас везде летает Победа. В Прагу часто бывают недорогие билеты у ЭйрБалтик, из Шереметьева. Подпишитесь на них, у них часто распродажи.
Лимончик 9 октября в 14:08 «ответить»
Это цена с вылетом из Москвы или из нижнего?
Хризолит 9 октября в 14:09 «ответить»
из Москвы
Лимончик 9 октября в 14:22 «ответить»
Вы попробуйте поиграть датами, посмотреть на соседние.
Если упирается в даты жестко, то исходите из того, что Европа маленькая. Например, в Страсбург билеты могут быть дорого. Но в Баден-Баден, например, летает Победа (от этих ждать на наши праздники хороших цен можно даже не ждать), от Баден-бадена до Страсбурга километров 30 что ли... Дорого? не отчаиваемся. Есть в часе-полутора езды на автобусе евроаэропорт Базеля, где базируется EasyJet - это лоукостер с нормальной ручной кладью. У них, кстати, недавно скидки были. Но и так билеты недорогие.
Хризолит 9 октября в 14:31 «ответить»
спасибо Вам большое!
там те же яйца получились, только в профиль)) а к нам кто-нибудь из лоукостеров еще залетает, кроме Победы?
Лимончик 9 октября в 15:17 «ответить»
К нам - это в Москву?
Хризолит 9 октября в 15:24 «ответить»
ну да))
Нижний даже не смотрю, может зря?
Лимончик 9 октября в 15:31 «ответить»
У нас бесполезный аэропорт, только чартеры и только в сезон. На большее не способны.
Да из Москвы лоукостеров много летает. Авиасейлз/скайсканер вам в помощь, найдется что надо...
Aleta* 9 октября в 16:17 «ответить»
Давно, но был факт. Перелет туда-обратно Нижний-Москва-Тенерифе стоил дешевле, чем Москва-Терерифе. Знаю, что некоторые москвичи приезжали в Нижний, гуляли и вылетали, а на обратном пути заканчивали перелёт свой в Москве. А иногда можно и переплатить за удобство и потраченное время, возможно, что и переплата будет не такая существенная
Хризолит 9 октября в 16:23 «ответить»
это должна была быть очень существенная разница, чтобы мотаться туда-сюда... прям очень существенная...
Aleta* 9 октября в 16:55 «ответить»
Зачем туда-сюда? Они приехали в Нижний на Сапсане, а прилетели обратно в Москву и там вышли. Из Нижнего так же ездят в Москву
blacklighter 9 октября в 20:52 «ответить»
Этим летом перелет Нижний - Москва-Родос стоил почти на 10 тысяч дешевле чем тот же рейс Москва - Родос
nata79 9 октября в 20:51 «ответить»
Это дорого. Для сравнения- летали в Германию 23 тыс туда обратно (!3 взр 1 реб) и в Италию 42 тыс , тем же составом
Хризолит 11 октября в 14:30 «ответить»
в прошлом году? а в какой промежуток времени, не подскажете?
nk-nnov 11 октября в 17:56 «ответить»
Вот в ноябре летит знакомая Аэрофлотом в Германию. 12000 туда/обратно
Aleta* 11 октября в 21:39 «ответить»
В ноябре и на Новый год - это разные цены. Даже за неделю до НГ можно Аэрофлотом улететь в Берлин за 12 из Москвы (естественно с возвратом)), а Победой какой-нибудь так и за 9 (первые попавшиеся посмотрела). Насколько я помню, цена выше обозначена как раз для Победы в апреле в Мюнхен. На новогодние, если заранее брать, подгадать, на акцию попасть, тоже могут быть интересные цены, но в большинстве своём они отличаются от тех, которые в течение года
nk-nnov 11 октября в 22:32 «ответить»
Посмотрела на 31.12 вылет, Аэрофлот. Разница 3000 с ноябрем и декабрем в одну сторону, не в два раза.
Aleta* 11 октября в 23:18 «ответить»
Я про два не говорила, но на НГ дороже. Добавьте ещё вторую сторону, это уже не 12 итоговые, а 18-не 2, но в 1,5 раза. Я не знаю, какие вылеты смотрит автор темы и какой авиакомпанией (кто-то принципиально выберет, например, люфтганзу, а не Аэрофлот, даже, если дешевле), плюс она ниже говорит о возможной стыковке в Лондоне. Если обсуждать, то конкретный запрос по датам, городе как вылета, так и назначения (может, это и не Берлин?) и др
Хризолит 11 октября в 23:33 «ответить»
Смотрю скайсканнер, вылеты в Париж, в основном почему-то предлагаю аэрофлот.
На 31 декабря
Aleta* 12 октября в 00:06 «ответить»
Вот, а мы Вас уже в Германию проводили) Рассматриваете только прямые рейсы? С короткими пересадками могут быть рейсы дешевле. Только ручная кладь или нужен багаж (у Аэрофлота для ручной размеры вполне комфортные, у S7, например - с ними не беру багаж, а вот в Победе или Уральских я не помещусь только в ручную)? Какая дата возврата в НН? Например, вылететь 30-го нет варианта? Чисто теоретически. Например, на 30е есть вылеты из НН на 1го взрослого ~27500 (что почти Ваша же сумма, но из НН - мне лично так комфортней), вдруг Вы можете взять отгул? Что для Вас будет дешевле отгул или билеты на 31е?
Aleta* 12 октября в 00:28 «ответить»
Или, как уже здесь советовали, соседние аэропорты, возможно в ближайших даже странах, но это на сколько Вы захотите заморачиваться ради идеи. Середина октября - не самое удачное время для выгодной покупки билетов на НГ, но чудеса бывают)
Хризолит 12 октября в 16:46 «ответить»
а когда самое выгодное время для покупки?
Aleta* 12 октября в 19:36 «ответить»
Единого рецепта нет, иначе бы им все пользовались) В большинстве случаев, чем раньше-тем дешевле, некоторые покупают почти за год (банально эконом могут разобрать и останется для опоздавших только бизнес -естественно будет дороже). Но на то в авиакомпаниях и есть аналитики и маркетологи, что бы и акции при необходимости запустить.
Хризолит 12 октября в 16:45 «ответить»
я еще нашла за 17 тыс., но там длительная пересадка в Хельсинки (можно с 31 на 1е тусануть где-нибудь там, на площади, ййййе-хууу!), а потом уже 1го утром прилететь в Париж...
а вообще, я посмотрела цены на другое время и на другие даты, вот реально переплата в 2 раза получается(
Aleta* 12 октября в 19:39 «ответить»
Я не стала предлагать такие ночные варианты)) но можно, например, и гостиницу рядом снять на ночь, если пересадка долгая, а выгода в цене имеет смысл.
К сожалению, да, даты в календаре сильно влияют на цену
nata79 11 октября в 22:23 «ответить»
летали в этом году , в апреле в Германию ( Мемминген - это Бавария ) , и в сентябре в Италию ( Пиза ) .
Но сразу при планировании путешествия отталкиваюсь от билетов а потом уже все остальное .
Были в Европе с 4 по 10 января , ( Варшава , Прага , Мюнхен , Вена ) , Рождеством не пахнет.
Выберите другое время для Европы , зимой там один минус , в 17,00 темнеет и уже некомфортно .
А вот в марте и апреле летали в Германию , вот где лепота ....Но я страстный поклонник Альпийского отдыха . По деньгам не сильно дороже получается , чем отдых где то в нашей местности ...
nk-nnov 11 октября в 17:53 «ответить»
А какая авиакомпания?
nata79 11 октября в 22:17 «ответить»
Победа , я теперь ее преданный поклонник
blacklighter 9 октября в 14:34 «ответить»
В начале января уже ничего не будет. Рождественские ярмарки закрываются 25 декабря
Хризолит 9 октября в 14:36 «ответить»
ну уж глинтвейна-то стакан оставят мне, надеюсь)
у нас без вариантов на другие даты... хотя в декабре перелет в 2 раза дешевле...
blacklighter 9 октября в 14:39 «ответить»
к сожалению нет. Ярмарки закрыты, атмосферы праздника уже не чувствуется
Хризолит 9 октября в 14:46 «ответить»
вообще ? нигде? ни граммулечки?
blacklighter 9 октября в 14:53 «ответить»
Практически да
Алло Центральная 9 октября в 17:46 «ответить»
Не закрываются они 25го, в Бельгии точно))
О22 9 октября в 15:17 «ответить»
В Европе уже все рождественские базары будут закрыты.
Хризолит 9 октября в 16:26 «ответить»
но уличные украшения-то останутся?
О22 9 октября в 16:58 «ответить»
Скорее всего нет.
Хризолит 9 октября в 17:04 «ответить»
буду смотреть то, что останется. у меня нет других вариантов.
Васильна я 11 октября в 10:25 «ответить»
В начале января прекрасная Рождественская сказка в Москве, и глинтвейны с сосисками и вся атрибутика праздника, включая снег. И ехать далеко не надо.
Хризолит 11 октября в 12:23 «ответить»
мы в конце лета в Питер съездили, там тоже сказка была, но вне времени))
теперь хочется далеко)
ничегошеньки не видели, пока на недвижимость копили. хочу впечатлений и Европ))
Васильна я 11 октября в 12:42 «ответить»
Если за Рождественской сказкой в начале января, то однозначно Москва, рождественские ярмарки до 14 января по моему работают. Если просто впечатлений то можно и в Европу, только впечатления тоже разные бывают.
Хризолит 11 октября в 13:33 «ответить»
впечатления зависят во многом от внутреннего настроя)

если не сложится поездка, то Рождественскую сказку мы и в НН организуем))
Прима Н 9 октября в 13:04 «ответить»
Были на Рождество и Нг в Будапеште. Очень-очень понравилось!
И красиво и атмосферно. Столько счастья!
Сам город потрясающий, любоваться-не налюбоваться!
Правда снега нет, цветы на клумбах цветут)
Мы ходили в пуховиках и теплых сапогах, а рядом люди в кедах и футболках. Но в новогоднюю ночь даже в пуховиках замерзли, грелись глинтвейном))
Алло Центральная 9 октября в 16:43 «ответить»
В центральной и южной Европе снега не ждите, хорошо, если дождя не будет))) Праздничному настроению это, правда, не мешает, были в Бельгии - Брюгге, Гент, сразу после рождества, нам очень понравилось.
olgakovnn 9 октября в 20:38 «ответить»
Была как то в Париже на Рождество, было много рождественских палаток на Елисейских, много красивой иллюминации, но... погода мне никак не давала почувствовать зимнюю сказку (
Но сейчас там ничего не ставят, в целях безопасности.
Хризолит 10 октября в 16:39 «ответить»
ОООООгромное спасибо всем за ответы! И сразу еще один вопросик: если стыковочные рейсы с долгим ожиданием (т.е. следующий рейс в этом же аэропорту, но ждать часов 8-10) выйти и погулять по городу можно? или не выпустят?
если, например, у меня шенген, а высадили в Лондоне?
Courvoisier 10 октября в 18:21 «ответить»
Можно
Хризолит 10 октября в 18:49 «ответить»
спасибо ) т.е. из выпустят и запустят свободно, без вопросов? или все же надо что-то дооформлять?
Фрау Мюллер* 11 октября в 14:08 «ответить»
Прочитайте про транзитную визу
Aleta* 10 октября в 19:02 «ответить»
Раньше была визовая уступка - разрешение на пребывание в течении 24 часов.
По "свежей" записи на Винском другая информация
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=242660&start=5780
"С 1 декабря 2014 отменен безвизовый транзит с выходом в город. С этой даты надо иметь визу США, Канады итд или вид на жительство в шенгене.
Теперь всем тем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Остается безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта, при ее наличии.
Исключения - виза Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах + ЕЕА."

Офиц источник:
www.gov.uk/check-uk-visa/y/russia/transit/somewhere_else/yes
Тимошкин 12 октября в 08:18 «ответить»
В Лондон вроде бы вообще нужна отдельная виза. Шенген там не прокатит
Asik 13 октября в 14:50 «ответить»
В Лондоне вас не выпустят без английской визы. А получать их визу дорого и может быть муторно.
Если стыковка в городе, который в шенген, и вам дали не однократную визу, то гуляйте, сколько хотите.
Мы специально брали стыковку в Вене 26 часов, вышли, погуляли, переночевали и утром дальше полетели.
Турецкие авиалинии при длинной стыковке бесплатно предоставляют гостиницу. Только заранее нужно указать это.
Аза 10 октября в 18:07 «ответить»
В Праге были на НГ, снега там не было в тот год, вся рождественская сказка насмарку :)
Лимончик 10 октября в 18:12 «ответить»
А у них редко когда снег бывает :-) и даже если он есть, его прям мало-мало :-)
Но нам в 2009 году повезло
Хризолит 10 октября в 18:20 «ответить»
я в Нижнем как-то (всю свою жизнь) осталась на НГ, тоже снега не было )) а несколько раз вообще был дождь, сопли на дорогах и вообще)
но новогоднее настроение - оно ж внутри )
Ameliya 11 октября в 01:03 «ответить»
Были в Италии, Рождественского духа как-то не было... Очень хорош, что не было очередей в музеи)) Но за сказкой не туда)) Полагаю- в Австрию/Германию. Были на НГ в Германии-там уже сказка кончилась в это время))
Новая тема