Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
День 23°C
Вечер 23°C
Завтра 25°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
olzy Авторская тема

Феодосия.

olzy 19 июня в 11:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте!
Да-да, знаю, что всем уже слегка надоело вот это вот все, но куда еще идти, я уже не знаю.
Помогите, а))
Пытаюсь найти жилье в Феодосии, не получается. Прошерстила уже кучу жилищных сайтов.
Жилье нужно на три дня в июле - либо уже занято, а у кого свободно, связываться не хотят с тремя днями, надеются, что кто-то большим куском снимет.
И нас много - 2 семьи, каждая с двумя детьми - 8 человек.
Нужна либо 3х-комнатная квартира, либо дом, либо гостевой дом.
Естественно, не по цене самолета.
В общем, помогите, люди добрые)))
Дайте контакты жилья в Феодосии.
Всем спасибо!
Жаська 19 июня в 11:14 «ответить»
Если только на месте искать, бывает у хозяев как раз такие окна свободные. Бронь не спасет вас, даже , если найдете. ТК при наличии желающих на ваши даты на более длительный срок, похерят вашу бронь и сдадут другим.
А на Букинге смотрели? Там хоть пожаловаться можно, если что. Галочку ставьте только путешествую по работе.
olzy 19 июня в 11:41 «ответить»
Букинг смотрела, по Феодосии на такое количество народу чет не выдает ничего(
pavlodar 20 июня в 13:22 «ответить»
так не ставьте сразу столько народу в один запрос. нет таких больших номеров, тем более в частном секторе.поставьте 4 чел, в два этапе обязательно найдете что-нибудь. там даже в одном запросе на 4 человека выдает несколько вариантов комнат.
olzy 20 июня в 14:31 «ответить»
а вот есть))
olzy 20 июня в 14:42 «ответить»
просто, оказывается, надо галочку было поставить))
ТатКо 21 июня в 10:14 «ответить»
вбейте 2 номера, тоже ищу на 2 семьи
Лепетунья 19 июня в 12:43 «ответить»
Жаська писал(а)
Галочку ставьте только путешествую по работе.

а это зачем? вообще в целом спрашиваю
Princesska 19 июня в 15:20 «ответить»
Это именно по крыму так. Потому что если эту галочку не поставить, он ничего не выдаст. Санкции.
olzy 19 июня в 18:30 «ответить»
Да вы что!
а я думаю, что ж такое, ничего нет
Лепетунья 20 июня в 01:24 «ответить»
афигеть
olzy 19 июня в 23:24 «ответить»
Огромное спасибо, что рассказали про галочку, благодаря Вам все получилось.
knopka0401 19 июня в 11:33 «ответить»
Добрый день. Посмотрите по адресу улица. Федько 20. Мы прошлый год там снимали коттедж на 2 семьи. Нам понравилось.
olzy 19 июня в 11:41 «ответить»
Спасибо, а контактов не осталось?
knopka0401 19 июня в 11:44 «ответить»
К сожалению нет.
olzy 19 июня в 14:22 «ответить»
Отличный вариант, но 7 суток минимум, к сожалению.
По фоткам и расположению - очень даже)
chipollina 19 июня в 14:38 «ответить»
а как же быть тем, кто хочет за две недели пожить в нескольких местах?! просто руки выворачивают.. хоть в палатке живи..
olzy 19 июня в 14:48 «ответить»
так варианты искать, что еще остается)))
Зеброчка 26 июня в 14:31 «ответить»
Всегда на месте варианты находили. Вот ни разу еще проблем не было.
В прошлом году так и ездили: пару дней в одном городе, пару в другом и дальше поехали. Заранее график не знали. все на месте снимали.

В этом году в Ялту в мае 7 утра приехали - сразу местные агенты оккупировали.
evkevkevk 30 июля в 21:34 «ответить»
Вы прямо как мы,только иногда 12 дней,иногда 3, когда 4, когда 10. В этом году только в Ялте были. Многие пишут, что трудновато найти жилье и еще обижаются.Жилья много н разный кошелек и вкус.
shatoMargo 19 июня в 11:44 «ответить»
тоже постою-послушаю, сами думаем либо в Феодосию либо рядом где останавливаться
r@inforest 19 июня в 14:52 «ответить»
не надо в самой Феодосии останавливаться, придется на море за город ездить
shatoMargo 20 июня в 09:09 «ответить»
тут советуют Береговое. Мы на машине планируем-главное, чтобы не долго ехать было до пляжа, но с детьми-конечно лучше в шаговой доступности
r@inforest 20 июня в 09:15 «ответить»
В самой Феодосии в этом случае не имеет смысла останавливаться, лучше съездить по необходимости. А Береговое - отлично! Пляж, вода - прелесть!
shatoMargo 20 июня в 09:27 «ответить»
класс, а то мы два раза были на ЮБК-хочется разнообразия)
Кофейная душа 4 июля в 09:55 «ответить»
А вы нашли уже там вариант? Мы тоже смотрим но не определимся
shatoMargo 4 июля в 11:56 «ответить»
нет, скорее уже ближе к дате выезда определимся
elilka 26 июня в 12:57 «ответить»
а почему? там плохо с пляжами? вроде по карте выдает несколько. тоже смотрим в ту сторону, в Феодосии не были ещё
r@inforest 26 июня в 13:43 «ответить»
В самой Феодосии жуть, а не пляжи. За городом - прелесть, а не пляжи))
elilka 26 июня в 13:53 «ответить»
информативно :-D а в чем ужас - грязно, народу много, ещё какие-то косяки?
r@inforest 26 июня в 14:11 «ответить»
В Феодосии порт, вода грязная, узкая полоска пляжа , песок грязный, кучи обломков камней. За городом - золотой мелкий песок с ракушечником, вода чистейшая.
Да и в самой Феодосии делать нечего, неинтересный город
elilka 26 июня в 14:39 «ответить»
а как же музей Айвазовского? я люблю маринистов в принципе и Айвазовского в частности)
ну порт - это же не приговор. в Керчи тоже порт, а как минимум два приличных чистых пляжа. А, и в Севастополе порт. А за городом - это прямо далеко от города?
r@inforest 26 июня в 15:04 «ответить»
Так на музей Айвазовского одного дня достаточно)
За город до хорошего пляжа полчаса на маршрутке.
Кроме Феодосии я много где была в Крыму, Севастополь обожаю. А Феодосия - мое огромное разочарование, больше туда никогда.
elilka 26 июня в 19:53 «ответить»
в Севастополь я ездила раза четыре, для меня это и был Крым, а в прошлом году открыла Керчь, и мне очень понравилось. вот решила дальше Крым смотреть) поездить хочется.посмотрела по карте Береговое - это выглядит как пригород Феодосии. наверное, поедем туда.
r@inforest 26 июня в 20:16 «ответить»
А на ЮБК были? Если нет, лучше туда
Ollenka 26 июня в 17:34 «ответить»
Отличный город, нам очень понравился, на пляжах понравилось больше, чем в Ялте. Чистейшее море на городском пляже, мелкая галька на берегу и метра на 3 в море, дальше песок. Вода прозрачная, стоишь по грудь и видно мелких крабиков на дне. Ездили и за город- понравилось меньше- в воде большие камни, некоторые плохо видно, можно пораниться. Шоссе рядом с пляжем проходит, много машин. И маршрутки битком набитые едут, не втиснешься. Один раз съездили и решили, что в городе пляжи лучше, на любой вкус- и тебе галька, и ракушечника, и песок. Сам город тихий и спокойный, музей Айвазовского супер просто, жаль, что часть картин в наше посещение были в Москве. Крепость Генуэзская не восстановленная, как в Судаке, а настоящая, вернее её развалины. Виды оттуда отличные.
elilka 26 июня в 19:55 «ответить»
развалины я люблю) в Балаклаве тоже развалины, очень живописно.городской пляж в Феодосии - он так и называется? чтобы присматривать жилье поближе к нему (ездить не хочется)
Ollenka 26 июня в 20:13 «ответить»
Да, жильё ищите поближе к Галерейной улице. В теме на Федько нашли- тоже вариант хороший, до городского недалеко и Жемчужный пляж рядом, там ракушечник.
turner1 26 июня в 21:34 «ответить»
Поправлю немного вас.
Если нужна близость к хорошему пляжу, то район станции "Айвазовская", но до центра минут 30-40 пешком. Если центр, то ул. Галерейная с прилегающими, но пляжи говно.
elilka 26 июня в 22:47 «ответить»
спасибо большое за подсказки)
evkevkevk 27 июня в 21:35 «ответить»
В Ялте вы на каком пляже были? Массандровский хорош-он не мог не понравится!
Ollenka 28 июня в 02:15 «ответить»
На всех были. Я и не писала, что не понравились. Понравился Массандровский, но было много медуз там, понятно, что пляж не причём, но вот было). На Приморском тьма народу, узкая береговая полоска, вся заставленная платными шезлонгами, иногда некуда было покрывало постелить. В Феодосии попросторнее.
evkevkevk 30 июля в 21:40 «ответить»
.
turner1 26 июня в 21:30 «ответить»
В восточной части города пляжи "Жемчужный", "Баунти" и далее к востоку. Широкие, песчаные, вполне благоустроенные. Не нужно купаться на первом городском и "Камешках".
Западная часть города за морпортом, именуемая "Карантин", рекомендую к прогулкам. Домики, улочки, спуски и подъемы, все как мы любим. На мыс Ильи прогуляться по берегу, а как же! Мимо крепости, мимо памятника Афанасию Никитину, который по пути из Индии тут останавливался. И тут же, кстати, и написал "Хождение за три моря". Православные и армянские храмы 8-15 веков, мечеть 17 века. Неплохие музеи, помимо галереи Айвазовского.
Говно город, посмотреть нечего.
elilka 26 июня в 22:51 «ответить»
прогулки у нас планируются минимальные в этом году. дочь с собой беру, она особый ребенок, очень устает от ходьбы вверх-вниз, ступенек так вообще боится, поэтому не разгуляюсь, к сожалению. но коротенечко всё равно гулять будем, иначе уже мама взвоет))
а почему не советуете первый городской и камешки? нам нужно от пляжа поменьше всего шумного (кроме детей любого возраста) и пологий заход в море, мы не плаваем, только плещемся в водичке
turner1 26 июня в 23:24 «ответить»
elilka писал(а)
почему не советуете первый городской и камешки

Очень многолюдно и столь же грязно.
Мало того, над "Камешками" нависает феодосийская набережная с ее курортными развлекушками
elilka 27 июня в 17:18 «ответить»
понятно. да, многолюдно - это мы не любим
turner1 27 июня в 20:16 «ответить»
Там везде многолюдно летом. Если только загородные пляжи попросторнее.
elilka 27 июня в 21:18 «ответить»
ну тоже ведь понятие относительное. иногда смотришь - прям по головам надо к морю пробираться. а иногда всё-таки видно сам пляж, а не только людей)
Красный бантик 26 июня в 16:29 «ответить»
Да и плюсом пляжи-то на самой дороге почти что
ёжики 26 июня в 17:28 «ответить»
вот полностью согласна
UmkaNa 19 июня в 11:56 «ответить»
Посмотрите гостевой дом Мария, находится в частном секторе, от пляжа минут 15-20 идти. Рядом рынок, супермаркеты. Мы там жили в 15 году, номер на 3 в июле был 1200. Номера простенькие, кровати, шкафы, кондиционер, душ, туалет. Есть общая кухня , 2 беседки, мангал, машину на территорию можно ставить. Нам очень понравилось, было очень чисто, хозяева появлялись незаметно.
olzy 19 июня в 12:07 «ответить»
Спасибо, пошла смотреть
olzy 19 июня в 13:54 «ответить»
Посмотрела, позвонила, есть места))
Сейчас, кстати, 2100-2200 руб. 3х- и 4х-местные - вдруг пригодится кому.
UmkaNa 20 июня в 10:14 «ответить»
Ого, подорожало конечно((
evkevkevk 27 июня в 21:39 «ответить»
В Ялте сказал хозяин дешевле найдете.Но это от хозяина.В июне 800-900р. на троих.15-20 мин от пляжа. Комната все удобства.Центр Ялты.Но многим надо говорить-Мы вон в каком дорогом жили номере.Звонили сегодня.
Леди в кеде 19 июня в 12:36 «ответить»
Посмотрите крым-спорт (динамо-это турбаза для спорт.секций, сборы проходят там), находится на море, до набережной 10 мин пешком. Номера, конечно, не люкс, мы жили там 2 ночи перед походом, очень достойно за небольшие деньги
Anna 29 19 июня в 23:12 «ответить»
Мы сейчас в Крыму, но не в Феодосии, а в Новом свете, но её проезжали. Через каждые 100 М стоят таблички"сдаю жилье" Мы ехали с детворой без брони, сняли на месте. Изначально планировали по 3 дня на несколько городов, но нам тут так понравилось, что остались надольше) Спокойно сняли на 3 дня, вар антов было достаточно, потом просто продлили.
olzy 19 июня в 23:18 «ответить»
Да это понятно, что можно и многие так делают, но я так не могу. Мне комфортнее, когда спланировано.
olzy 19 июня в 23:52 «ответить»
Девочки, я таки нашла!
Делюсь, вдруг кому-то еще пригодится.
Нашла на букинге гостевой дом на Федько, а это до моря рукой подать и до центра, до Галерейной, 1,5 км.
Сняли два 4х местных номера с террасой за 2500 руб в сутки за каждый. Заявлены, как люкс. Ну, люкс не люкс, но фотки понравились - мебель, сантехника. Панорамное остекление, все дела))
Считаю, что ооочень демократично.
Букинг пишет, что сдается с июня 2019 года.
Забронировали, позвонили хозяину.
Оказался очень милый молодой человек, увлеченно рассказывал, что вот только в этом году построил и вот только-только начал сдавать, какие у него там здоровенные телеки, как все обустроено, что цену минимальную поставил.
Что ЗА отношения и чтобы люди к нему на следующий год возвращались))
В общем, посмотрим, что там будет на самом деле, но пока я воодушевлена.
Сразу бы сюда ссылку оставила, но боюсь, забанят. Поэтому, если кому-то надо, в приват отправлю.
shatoMargo 20 июня в 09:11 «ответить»
как хорошо, что человек увлечен и хочет, чтобы к нему возращались-такая работа на качество.
Мне скиньте в приват пжста.
olzy 20 июня в 09:26 «ответить»
Вот! Также подумала, даже сама прониклась его энтузиазмом)))
А еще мне очень понравилось то, что все новое - белье, матрасы, подушки там всякие. Не будет этой обшарпанности-замшелости, которая часто в жилье под сдачу.
Я на это стараюсь не обращать внимания, но не замечать этого не могу.
shatoMargo 20 июня в 09:29 «ответить»
когда дома у вас чисто и приятно-конечно не хочется отдыхать в худших условиях-тогда что это за отдых?
Мне не надо супер условий-главное чтобы чисто было, опрятно. Замшелости тоже не хотелось бы)
katerina19 21 июня в 09:06 «ответить»
Доброе утро!

Напишите адресок в приват
olzy 1 июля в 22:07 «ответить»
сюда выложу, надеюсь не сочтут за рекламу
www.booking.com/hotel/xc/bri...cfs=1&#hotelTmpl
Лю-башка 26 июня в 15:27 «ответить»
Напишите, плиз Контакты
olzy 1 июля в 22:17 «ответить»
вот ссылка, Отель Бриз.
www.booking.com/hotel/xc/bri...cfs=1&#hotelTmpl

но я копирую ссылку именно со страницы этого Бриза, а выдает, похоже, общий поиск чтоли
натик07 26 июня в 19:25 «ответить»
Мы сейчас как раз в Феодосии..на 3 дня заехали. Живем в гостевом доме Бриз нормально до моря минут 15 . Про пляж нам понравилос море теплое чистое. Песочек мелко детям хоорошо..За глрд не ездили...в музей сходим. Пока ехали от Ялты вообще ничего не приглянулось..все на трассе как то.
elilka 27 июня в 17:38 «ответить»
подскажите, пожалуйста, на какой пляж ходите, много ли там людей или более-менее нормально?
olzy 1 июля в 22:09 «ответить»
Да-да, как раз про этот отель я и пишу)))
Единственное что, у них обновились данные, изменился адрес (((
Это уже, как оказалось, не 1,5 км от центра, а все 5.
olzy 1 июля в 22:13 «ответить»
15 минут до моря? а владелец говорит 200 м...
натик07 2 июля в 07:29 «ответить»
мы были там 2,5 дня ходили на городской..песок где народу много
floweranny 5 июля в 13:20 «ответить»
А мы были первые 4 дня в Береговом,ездили на пляж в Феодосию, но переехав в Гурзуф, я поняла, что больше в Феодосию ни ногой.
Июньское солнце 21 июля в 09:15 «ответить»
А как вам в береговом? Почему на пляж ездили в Феодосию? Выше наоборот рекомендуют пляж берегового
floweranny 21 июля в 16:42 «ответить»
Нам в Береговом вообще не понравилось, тина одна, в Феодосии лучше пляж был. По крайней мере на тот момент.
Мама Марика 21 июля в 19:10 «ответить»
Что б тины не было, надо было дальше вперёд уходить. В сторону Феодосии.
фунтяша 21 июля в 18:59 «ответить»
А мы вот от Гурзуфа в расстройстве,не нравится нам.
floweranny 21 июля в 22:30 «ответить»
А в Гурзуфе что не так?
фунтяша 22 июля в 08:05 «ответить»
Мы,конечно были готовы к горкам,но к таким нет,парковок нет,море мутное,какая-то фигня плавает.
floweranny 22 июля в 10:17 «ответить»
Мы были море было чистейшее, ничего не плавало. А вы на какой пляж ходите?
С парковками да, там всегда проблема, но зато какая красота!
фунтяша 22 июля в 13:38 «ответить»
Я не знаю,как он называется,живем прямо рядом с входом в музей Чехова,спускаемся на набережную и идем туда,где розовая галька.
floweranny 22 июля в 17:51 «ответить»
Мы обычно ходили на пляж, соседствующий с санаторским, там чисто.
evkevkevk 30 июля в 22:29 «ответить»
Аня, писали в этом году в крымских новостях, что 10 санаторных пляжей закроют для обычных людей. В т.ч. прочитала и про пляж сан. Гурзуфский( если не ошибаюсь), куда мы ходили
floweranny 31 июля в 18:13 «ответить»
нее, его мэр там отвоевал вроде.
evkevkevk 30 июля в 21:51 «ответить»
В Гурзуфе и в Ялте постоянно так.(Могу утверждать та, ездим с 2014 г постоянно).То мутно, то чистейшее море. Вам повезло. Море где-то в первой декаде июля+ 14 пару дней было в Ялте. Я закалялась и уже не обращала внимание на темп. Приехала в Нижний, я даже позавчера купалась с дочерью, а большинство ходили в куртках.
фунтяша 30 июля в 22:19 «ответить»
Стали ходить чуть дальше по набережной,чистейшее море,сегодня вот только волны и опять мутное.
evkevkevk 30 июля в 22:25 «ответить»
На какой пляж ходите?
фунтяша 30 июля в 22:31 «ответить»
Я не знаю,как он называется,ближе к санаторскому.
nightmare 22 июля в 13:46 «ответить»
Мне тоже в Гурзуфе не понравилось, совсем.
evkevkevk 30 июля в 21:55 «ответить»
Там на любителя.
А вот Ялта---м-м-м...Это любовь!
Сначала в прошлом году пыталась изменить Ялте и более 20 дней катались по черноморскому побережью Кавказа- Кабардинка, Сочи(12 дней), Джубга. Потом на 10 дней поехали в Ялту. В этом году уже отдохнули там с месяц.
фунтяша 30 июля в 22:20 «ответить»
Соглашусь с вами,вчера были в Ялте,это вот прямо мое,движуха. Ну и цены ,конечно,если персики в Гурзуфе 150-160,в Ялте 65-80.
evkevkevk 30 июля в 22:58 «ответить»
Меня многие минусуют, когда в разных темах восхищаюсь Ялтой. А мне нравится, недаром эти места выбирали цари.
фунтяша 30 июля в 23:18 «ответить»
Пусть минусуют,мне вот совсем не понравился Гурзуф,не понимаю чего его так все превозносят,выбора с едой никакого,цены бешеные,были еще в Партените и Утесе,там еще выше цены,зато вот в Ялта разнообразие ,на любой вкус и кошелек.
evkevkevk 30 июля в 23:51 «ответить»
А набережная Ялты вечером?! Когда рыбок дочь кормила, когда в шахматы играла, когда танцевала под трубача,иногда фокусника смотрели( не понравилось), часто около кафе"Маяк" сидели сидели слушали как там пели(иногда в кафе)и много других когда. Смотрели как рыбу с набережной ловят и котов либо кормят либо обламывают,как теплоходы один за одним уплывают и приплывают, как день превращается в ночь, как появляется огромный оранжевый диск луны. А лунная дорожка! И многое другое.
Slepoi 30 июля в 23:54 «ответить»
все это конечно хорошо, а купаться то где? между крючками и теплоходами?
evkevkevk 31 июля в 00:18 «ответить»
Ялта хоть и маленькая, но не на столько.Купаться, плавать ходили на Массандровский пляж,это слева от порта, а гуляли правее,может пару км туда и обратно, еще по Приморскому пляжу мотались. На Пушкинской улице стало менее интересно. Раньше горела иллюминация по произведениям Пушкина. Сейчас только пара сюжетов и какие-то непонятные мартышки светятся и каскад небольших фонтанов там и соответственно памятник Пушкину, много магазинов и небольших закусочных-питейных заведений. Но мы больше по набережной гуляли, дочь огромные мыльные пузыри надувала, ни один флакон глицерина извели делая новую жидкость.
А какое было открытие Массандровского пляжа-фламинго бич с сотнями бесплатных розовых шаров, духовым оркестром, дешевой клубничной сладкой ватой, открытием киосков по продаже напитков почти у лежаков и просто хорошим настроением.
turner1 31 июля в 01:26 «ответить»
Гурзуф хорош не едой или ее отсутствием. И не дешевизной-дороговизной. Гурзуф просто красив.
Кстати, Ялта тоже хороша не только разнообразием цен.
фунтяша 31 июля в 10:04 «ответить»
Красотой сыт не будешь 14 дней.
Solnet 31 июля в 20:53 «ответить»
Цари не ходили на городские пляжи, не парились из-за канализации, им не долбила в уши музыка со всех сторон.
Была бы царем, тоже выбрала бы Ялту. В качестве простого смертного даром не нужен город в качестве отдыха на море
evkevkevk 1 августа в 20:48 «ответить»
Отдыха за городом мне и здесь хватает на даче.Рядом сосновые леса со множеством санаториев и фазендой Михалкова .Река в 3- 5 мин.
Новая тема