--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2018. Осень!

Ровесники
490
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
31.08.2018
Всем привет!
Вот и лето пролетело... Находимся и делимся новостями.
Кто что умеет? Кто что кушает? Как подросли?
Klasika
31.08.2018
По традиции начну с себя.
Мои старшие члены семьи, муж и дочка с сыном, умудрились проболеть все лето. За 2 месяца у нас в дом было 5!!! ангин, они болели друг за другом хороводом и подряд.
Младший помогал мне их всех лечить.
в 6 месяцев 67см и 7190гр
Продолжаем ГВ, едим овощи и фрукты, собираемся вводить безмолочные каши.
Отрастили 2 нижних зуба в 4 месяца и 2 недели, на подходе 2 верхних.
Научился ползать как гусеница и если ему что-то очень интересно доползет и оближет, сидит если посадить но не садится
Crazy)))
31.08.2018
У нас рост 70 см, вес 7650 гр в 6 месяцев
Умеем ползать попой, хватать маму за очки и отбирать у неё утром печеньки)) Пытаемся сесть, но пока никак. Так же у нас уже два зуба снизу, скоро ждём сверху.
Пятый день едим кашу, честно говоря не очень понимаю, нравиться ему или нет, минут через 5 он начинает рот зажимать и выплевыват ее обратно =)
Продолжаем бороться с нашими младенческими угрями, которые оказались со стафилококком и аллергической составляющей, оба глаза уже дергаются, моя мечта это чистое личико сына (
А сильные они у вас?
Кроме покраснений личика стафилококк никак не проявляется? Стул в норме?
Нам скоро 3 месяца, есть немного прыщиков на лице, на аллергию не очень похожи, а акне новорожденных вроде как должно уже пройти...
Crazy)))
01.09.2018
Сейчас уже значительно лучше, было достаточно сильно, нам дерматологи говорили, что акне может в редких случаях до полугода быть. Стул у нас так себе.
Если переживаете сдайте сами анализ на дисбактериоз, от анализа хуже точно не будет)
Не знаю насколько поможет, но я в диком восторге от косметики веледа, у них неплохое очищение и крема, если намазать практически сразу светлеют пятна и проходят. Внутрь нам при стафилококе назначали бактериофаги, а следом баксет. Но это со вторым сыном, может сейчас уже все изменилось. Мелкому давала пробифор, он сорбент плюс бактерии.
Crazy)))
01.09.2018
Мы пили и фаги, и баксет и пробифор и что мы только уже не пили(
А эта косметика вам именно при стафилококке помогала?
Нет, на попе были прыщики, врач сказала на грибок похоже, я не успела лекарство купить, намазала и все прошло.
Привет!) Лето заканчивается, а жаль. Я впервые за все 6 лет учебы старшего не готова к первому сентября) Завтра с утра побежим за жилетом) Летом залюбились, замечтались, занаслаждались. Вернулись с дачи в дождик. Младший у нас вертится как веретено, ползает, регулярно делает планку, сидит бочком, ползает задом, весит 9400 и 70 см в 6 месяцев. Прикорм сметает весь. Если я что-то ем, коброй бросается на еду, похоже проглотик юный) Так уже "попробовал" арбуз и миндальный торт, больше во время перекуса на руки не беру. Отбирать очень сложно: губы сжимает и головой вертит. Зубов нет, но пищит регулярно и оооочень плохо спит без груди во рту, а во время кормления я как-то не очень сплю. Прививок нет, у него неврологический медотвод пока. Осень встречаем в мечтах о прогулках и в надеждах на теплую осень. Лету говорим огромное спасибо, за то что было таким классным!
Crazy)))
01.09.2018
ого, ну у вас и богатырь)))
Вес - 7300 см, рост - 66 см.
Из прикорма 2 овоща ввели пока, потом прививка и заболели. Овощи ест с удовольствием.
Зубов нет пока, ждем.
Ползаем по-пластунски очень активно, за ручки
подтягивается, сам не сидит. Пытается встать на колени, но ноги раз'езжаются)
На улице спит хорошо, дома только если мама рядом. Пустышку не признает.
Измерятся пойдем на след неделе. Два месяца у врача не были.
Ползаем, сидим бочком, встаём. Начала делать первые приставные шажочки у дивана (опоры).
Едим овощи , фрукты, безмолорчные каши. До 8 мес больше ничего не планируб вводить. Плюс ГВ. Зубов 0. У старшего уже 5 было в нашем возрасте)
В 6 мес. рост 66 см., вес 8100. 2 нижних зуба, лезут верхние. Ползаем на четвереньках, сидим самостоятельно, сам присаживается на бок, но мне кажется делает это как-то не осознано, в процессе ползанья, когда пытается встать на носочки. В кроватке начинает вставать самостоятельно. Есть все что попадет в руки, есть пр нем не возможно. Из фруктов и ягод попробовали все что растет в саду, очень нравиться слива, яблоки и груша, а так же арбуз. Прикорм: овощи ест все какие дам, но в пределах 40-50 гр. Начала давать кашу, но грудное молоко всегда и в неограниченных количествах и грудь пососем и из бутылочки (сцеженное) выпьем. Спим хорошо только ночью, спать ложиться около 21:00, засыпает самомстоятельно.
vesnann
02.09.2018
Добавьте меня тоже в ряды февралят))))
8 февраля, Алиса, 52 см, 3960 г.
Первые 2-3 месяца ребенок был худеющий и маловесный, зато в 6 месяцев рост 73.5 см и вес 8700. Кликуха "маловесная" осталась несмотря на толстые щеки и два подбородка.
Так как у нас СВ, прикорм с 5 месяцев. Уже едим овощи, каши безмолочные, яблоко и кролик/индейку. Зубов пока нет, но последние два месяца все только и говорят, что они видны и вот-вот появятся.
Умеет стоять на четвереньках, ползать прыжками на небольшие расстояния и говорить постоянно "мамама, папапа и тд".
Klasika
03.09.2018
как рано вы дали мясо...
а кисломолочку и молочные каши не вводили?
vesnann
03.09.2018
Нет, не вводили. Педиатр посоветовала дать попробовать мясо, ребенку понравилось так, что она не хотела овощи есть без мяса и требовала добавки.
Klasika
04.09.2018
Ну и кто меня минусует? Хоть бы написали что вам не понравилось в моем вопросе.
Я удивлена потому, что мне все и всегда мне говорили, что сначала кисломолочные продукты, потом молочные и только после этого мясо.
И вообще никогда не поздно повышать уровень своих знаний.
vesnann
04.09.2018
Может ошиблись с минусом? Педиатр нам сказал, что и молочную кашу можно пробовать, потому что аллергии не было ни на что раньше. Но мы уже купили запас безмолочных, так что сначала их съедим :-)
Crazy)))
04.09.2018
может зависит от индивидуальных особенностей ребёнка? или от врача)) Мы прикорм начали с каши, а не с овощей, и будем вводить мясо, а потом уже кисломолочку. Кисломолочку не ем сама до сих пор, сыпет с неё нас(
Говорила недавно с подругой, она живёт на Кипре, там вообще всё по другому, прикорм всем с 4х месяцев, про массаж вообще никто ничего не слышал)
vesnann
04.09.2018
В местной поликлинике педиатр очень удивилась и даже рассердилась, что в 4.5 мес мы еще не ввели прикорм. Она видимо всем на ИВ и СВ с 4х месяцев говорит вводить. Но наш врач в клинике предложила попробовать и посмотреть, как дело пойдет. Может 5 месяцев и рано по российским меркам, но мы хоть вздохнули от того, что молока хватает и не нужно каждый раз мыть бутылки и разводить смесь.
Crazy)))
04.09.2018
мы полностью на гв, сколько педиаторов нас не смотрело, все говорили с 6, знаю многим раньше предлагают начать прикорм, если есть проблемы с пищеварением.
Врачи в поликлинике, это вообще отдельная песня, нам с отитом и зелеными соплями говорили покапай левомеколь в нос и всё пройдёт ( после этого хожу через раз, для галочки, тоже ходим в частную клинику, очень грустно, что хороших врачей в поликлиниках почти не осталось (((
Klasika
05.09.2018
Вообще есть четкие рекомендации по поводу прикорма. У ВОЗ и у наших педиатров.
Но я больше доверяю нормам ВОЗ.
Если у ребенка нормальные прибавки в весе - то прикорм с 6 месяцев (а если ребенок на ИВ,то можно и с 7 месяцев), сначала овощи,затем фрукты, каши безмолочные, йогурт/творог, каши молочные, затем мясо.
Если ребенок маловесны - то начинают прикорм с каши.

НЕЛЬЗЯ
соль, сахар, мед до 1 года
глютен до 8 месяцев
клубнику. землянику, крыжовник, смородину, киви до 1 года
бананы до 10 месяцев
Бульон - не усваивается до 1 года
капусту белокочанную, фасоль до 1 года
свинину до 1 года
Девочки, всем добрый вечер! Как малютки подросли? Скоро годик...не вериться даже)))
Нам 10 месяцев, активно ползаем, в ходунках беегаам как сумашедшие)))) Может сделать сам два шага)) Имеем 8 зубов, едим фрукты, овощи, пьем молочку кефир, творог, кушаем мясо. Недавно отказался от груди ( *yahoo* )
Olga2908
01.11.2018
Девочки, добрый вечер. Может кому-то будет интересно. Пристраиваю качели для малышей за 400руб. Большая Печерская.
Тема здесь www.nn.ru/community/hf/halya...734684#216734684
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.