--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2018. Весна!

Ровесники
1551
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
13.04.2018
Вот и пришла весна)) Малыши подрастают.
Как у кого дела? Как подросли? Давайте поделимся историями и отчетами о родах.
Обсудим предстоящую вакцинацию.
Всем кто к нам присоединится будем рады!

ЖулькаВображулька (Елена) - 30 января мальчик Демид
Элиот (Ксюша) - 31 января девочка Майа, 4275гр 56см
Luminosa (Алена) - дочку 03.февраля ,3910вес 55см
Klasika (Екатерина)- 7 февраля мальчик Тихон 3200, рост 48,5 см.
С севера - 8 февраля, мальчик Ванечка 4450 вес, рост 54 см
Елена 815 (Елена) - 13 февраля мальчик 2900гр 51 см
Crazy))) ( Саша) -15 февраля мальчика Алексей, 3080 кг, 52 см
Miss Black - 16 февраля мальчик Ярослав, 3970 гр, 55 см
семицветик81 (Светлана) - 19 февраля мальчик Григорий, 3330 г, 52 см
СветланаТ66 - 16 февраля мальчик Иван, 4000гр и 55 см
Klasika
13.04.2018
Начну с нас.
Сынуле 2 месяца вес 5 кг (+1300), рост 56 см (+4,5)
Первые прививки мы уже сделали (Превинар13, Ротарикс, Инфанрикс Гекса). Перенесли легко,только немного капризулькал.
Продолжаем бороться с классическими малышовыми сложностями - от живота саб-симплекс, Инфате Дропс.
Пьем витамин Д.
У нас затяжная физиологическая желтушка. Ничего не делаем т.к. показатель низкий. Ждем солнышка будем загорать - билирубин разрушается от ультрафиолета.
За 1 месяц прибавки неважные - вес + 500 г (от веса при выписке +800 г), выросли на 1 см всего.
За 2-й месяц, надеюсь, нормальные прибавки будут, на прием 19.04.
1-й месяц спали плохо очень, по полночи нк спал, кричал. Сейчас, вроде, налаживается, просыпаемся 2 раза за ночь. На ночь пеленаю, днем в одежке.
Принимаем урсофальк, от коликов - саб-симплекс.
Из прививок только бцж сделана. В 2 месяца планирую от гепатита и ротовируса (регевак, платно).
Klasika
13.04.2018
в первый месяц у вас нормальная прибавка.
Врач сказала, что минимум 600 г надо, считать от веса при рождении, а не при выписке. Хотя мне кажется, это неправильно.
Как с дневным сном у вас? Пеленаетесь?
Мы раньше днем пеленались тоже, как на одежду перешли - хуже спим, будит себя.
Klasika
13.04.2018
Прибавку считают от минимального веса, а не от веса рождения.
Потерю веса ребенок должен компенсировать в первые 2 недели жизни.
Вот таблички ВОЗ - минимальная прибавка в первый месяц 400гр. всего-то.
Пр превенар я забыла, тоже надо делать. Все прививки ставили за 1 раз?
Klasika
13.04.2018
да, все за 1 раз. Там одну дают выпить и 2 колят в бедро.
Тоже хотела от ротавируса, долго думала и опоздала. Мы сделали на этой неделе от гепатита и превинар. А след прививку можно только через 1 мес. а нам там уже больше 12 недель будет(
Klasika
13.04.2018
ротовирус прививают до 6 месяцев. Вы не опоздали, можете делать.
У нас со средним было 2 вакцины в 2 и 4 месяца, а знакомые делали в 3 и 5 месяцев.
Мне и педиатр и в вакцинальном центре сказали, что до 12 недель первая вакцина. Может у нас вакцины разные?
Klasika
13.04.2018
ротарикс, она по моему вообще одна.
РотаТек я собиралась делать
Klasika
13.04.2018
Ротарикс говорят лучше.
Klasika
13.04.2018
дозирование
Курс вакцинации состоит из двух доз. Первая доза может быть назначена ребенку, начиная с возраста 6 нед. Интервал между применением первой и второй дозы должен составлять не менее 4 нед. Курс вакцинации следует завершить до достижения ребенком возраста 24 нед.
По данным клинических исследований срыгивание или сплевывание при применении вакцины наблюдалось очень редко, и в таких случаях повторная доза не вводилась. Однако в случае, если ребенок срыгнул или сплюнул почти всю дозу, можно однократно заменить эту дозу во время этой же вакцинации.
Настоятельно рекомендуется, чтобы младенцы, получившие первую дозу вакцины Ротарикс(TM), завершили 2-дозовый режим вакцинации препаратом Ротарикс(TM).
Способ применения. Вакцина Ротарикс(TM) предназначена только для перорального применения.
Вакцину Ротарикс(TM) ни в коем случае нельзя вводить в виде инъекции!
Источник
compendium.com.ua/info/171907/rotariks-/

про 12 недель тут ни слова нет.
потому что другая вакцина
РoтаТек (первую дозу) вводят детям в возрасте от 6 до 12 недель.
Ротарикс в Нижнем где есть?
Klasika
13.04.2018
не скажу, мы прививались не в НН
Я в курсе) может у нас такой и нет. Раз периатр однозначно сказала, что мы опоздали
Klasika
13.04.2018
раз инструкция переведена на русский, значит есть. Знакомая делала в НН около года назад
А днем ручки не мешают спать?
У меня наоборот ночью без пеленания спит, а днем в пеленке.
Старший вообще без пеленания рос, а Майя от ручек просыпается.
Думаю, что как раз ручки мешают. Но из пеленки он днем выпутывается, как бы туго не пеленала.
Всем привет!
Майе 2 месяца.5700см (+1400) 61 см (+5см).
Прививки немного с опозданием все по возрасту сделали.
в 1 месяц переболела бронхитом, лежали в больнице-(
Сейчас проходим курс массажа, есть небольшая кривошея и расширено пупочное кольцо.

PS если можно в первом посте поправьте наше имя на "Майя", можно в след раз)
Klasika
13.04.2018
Исправила))
Массаж именно на шейную зону? У нас тоже кривошея, правостороняя, расширенное пупочное кольцо. Рекомендовано пока укладывать спать на правый бок, подходить с правой стороны, периодически носить воротник шанца, мазать кивательную мышцу траумелем. По поводу пупка пока чаще выкладывать на животик.
Нет, массаж общий. Нам невролог на плановом осмотре сразу Пантогам выписала, руки ей не понравились. Массажистка сказала не надо, все исправит, все от шеи идёт. И педиатр тоже не любит Пантогам. Воротник Шанца после массажа носим несколько часов, подушка бабочка ортопедическая на время бодрствования.
Klasika
13.04.2018
ЖулькаВображулька (Елена) - 30 января мальчик Демид
Элиот (Ксюша) - 31 января девочка Майя, 4275гр 56см
Luminosa (Алена) - дочку 03.февраля ,3910вес 55см
Klasika (Екатерина)- 7 февраля мальчик Тихон 3200, рост 48,5 см.
С севера - 8 февраля, мальчик Ванечка 4450 вес, рост 54 см
Елена 815 (Елена) - 13 февраля мальчик 2900гр 51 см
Crazy))) ( Саша) -15 февраля мальчика Алексей, 3080 кг, 52 см
Miss Black - 16 февраля мальчик Ярослав, 3970 гр, 55 см
семицветик81 (Светлана) - 19 февраля мальчик Григорий, 3330 г, 52 см
СветланаТ66 - 16 февраля мальчик Иван, 4000гр и 55 см[/quote]
Crazy)))
13.04.2018
Два месяца будет в воскресенье, за первый месяц +900 гр и 2 см, за второй думаю наели значительно больше)
Прививки никакие не делали и пока не будем, у нас как говорит муж "подростковые прыщи" и из за этого все откладывается.
Высыпали недели на 2-3 и только сейчас видим хоть какой то прогресс от лечения( Наш педиатр ругала меня, что я не правильно питаюсь, поэтому до сих пор на строгой диете, дошла уже до одной гречки, пока не пошли к другому врачу, который направил нас на анализы, в итоге хороших бактерий у нас в животике не хватает, а плохих перебор( дальше пошли пробовать все хваленые бады с бифидобактериями, повезло только на третьем лекарстве и только вместе с курсом свечек. Вот теперь думаем, как нам жить дальше с нашим участковым врачом((
И желтушка нам досталась, сразу после выписки началась, попили неделю лекарства, врач сказала, все вы здоровы, ни анализов ничего... и я не настояла( вообщем в полтора месяца мы узнали, что никуда она не ушла, брали уф лампу в аренду и дома у нас целую неделю был просто цирк шапито, что мы только не делали, что бы он там лежал=)
ПС плюс в гречневой диете только лко один, сегодня влезла в штаны, которые носила 15 лет назад)))
Klasika
13.04.2018
ох уж эти педиатры, которые не хотят ничего читать и узнавать новое, последние исследования, рекомендации ВОЗ...
Есть такое грудничковое акне, ребенок реагирует на гормоны мамы и его сыпет. Может быть у малышей от 3х недель до 6 месяцев. Лечения не требует.
Из бактерий для животика лучшие жародафилус. Креплю картинку детского варианта. Есть и для взрослых в капсулах.
У всех детей полезных бактерий не хватает.
Диета кормящей маме вообще не нужна. Прям средневековье какое-то. Кормящая женщина сидит на одной гречке. Мама должна есть все по немногу для того, что бы сохранить СВОЕ здоровье.
Молоко вырабатывается из лимфы, а не из еды.
По поводу желтушки ее нужно лечить,только если кожа ребенка шафранового цвета, и затяжная желтушка очень часть бывает, если группа крови мамы и ребенка не совпадают. опять же она физиологическая - лечения не требует.
Crazy)))
13.04.2018
про грудничковое акне или цветение читала, проблема в том, что у нас по всему телу прыщики((
Про бактерии спасибо, записалп сейчас пьем биогаю вроде бы с него лучше...
Столько вокруг информации... правду говорят, каждая женщина воспитавшая ребенка в нашей стране может получить диплом педиатора))
У нас все в первый раз, поэтому всё неизвестное пугает
Klasika
14.04.2018
Конечно в первый раз все страшно, помню по себе. А 12 лет назад и информации в таком объеме не было. Сейчас все проще.
У меня акне у среднего было по всему телу, но и оно проходит.
А еще кума тоже сидела на гречке и кефире, а потом оказалась, что ребенка сыпало на гречку.
Посмотрите на ютуб Нину Зайченко - у нее канал о грудном вскармливании. Очень точно, подробно, грамотно раскрывает многие вопросы.
Эти бактериb, также как и многие хорошие витамины есть на iherb.
Будут вопросы - пишите, что знаю расскажу, если не знаю спрошу у нашего педиатра - она просто гениальная))
Всех, приветствую! Расскажу и о нас) Дёмчику два месяца, вес 6300, рост 60см (при рождении вес 2900, рост 52см). Сделаны прививки (про ротавирус узнала здесь от вас, видимо платно нужно делать), имеется грыжа, не сильно развитая, делаем массаж. Боремся с "любимой" позой головы (кладет ее на правую сторону), усиленно обрабатывали левый глазик, как сказала окулист - непроходимость слезного канала. Сейчас прошло - делаем массаж глаза. Хотела спросить кто какой дает витамин Д? А то мы начали принимать Аквадетрим и "зацвели", все же с него думаю, т.к. сама ничего "вредного" не ем.
Klasika
14.04.2018
Как хорошо вы подросли!
Открытую упаковку с Витамином Д3 на водной основе (Аквадетрим) нужно менять каждый месяц, а на масляной 1 раз в полгода. Поэтому мы пьем Вигантол. Его при ежедневном приеме (по 2 капельки) хватает на 4 месяца.
Спасибо, перейдем на него и расход экономичный. А с сосками как дела обстоят? Мы не воспринимаем абсолютно, а мне иногда кажется, что спасла бы нас)
Klasika
15.04.2018
Мы перепробовали все формы/фирмы/виды и сын выбрал соски от NUK каучуковые, но сосет под настроение
Luminosa
14.04.2018
Тоже отметимся)
Софья набрала 1690гр,и выросла на 5 см. Кушаем только мамино молочко)))
Пару недель назад старший сынуля принес нам вирус из садика и она потемпературила. Слава Богу,быстро поправилась. Активно агукаем,разговариваем и конечно смеемся, во весь беззубый рот!
Очень любим мобиль в кроватке,качели и развивающий коврик, ну, еще кокон иногда.
Много гуляем на улице,спим в колеске по 2 раза в день. После прививок собираемся в бассейн.
И мы балдеем от улыбки) А вы выбрали бассейн?
Luminosa
15.04.2018
Да,выбрали,мы со старшим ходили в физкульт,он тогда был ворд классом, на родионова. Меня там в принципе все устраивает.
Девочки, а научите меня мочу сдавать! Недавно сдали - анализ плохой, врач утверждает , что мочеприемник "зло", велит сдать как обычно. Как собрать утреннюю порцию, куда, как успеть подмыть ребенка, чтобы раньше времени не сходил?
почему зло?
Ну я помучалась с ним, конечно, но в итоге удалось собрать... Может, тогда быстренько протереть салфеткой и тут же держать наготове баночку?
Я наоборот без проблем, как мне показалось, собрала, плохо подмыла что-ли %-) Буду с баночкой экспериментировать.
а у нас то отклеится, то мелкий принципиально отказывается сотрудничать... памперсом прижмёшь - ёрзать начинает)))
Так мочеприемник вроде стерильный? Так и ловить, носить вертикально и баночку держать)
Написано что стерильный, будем развлекаться с утра *wall*
В больнице мне тоже так говорили, что анализ с мочеприемником может быть плохим. Но старшему только так и собирала, всегда хороший был. А вот Майе собрать не смогла, пришлось сидеть с баночкой пока она спала. 50 минут сидела-( это ей месяц был, спала хорошо. А вот сейчас не представляю как собирать ....если в мочесборник плохо у девочек попадает.
Не пойму почему плохо, но попробуем другой вариант. С девочками сложнее))
Klasika
14.04.2018
ЖулькаВображулька (Елена) - 30 января мальчик Демид
Элиот (Ксюша) - 31 января девочка Майя, 4275гр 56см
Luminosa (Алена) - дочку Софья 03.февраля ,3910вес 55см
Klasika (Екатерина)- 7 февраля мальчик Тихон 3200, рост 48,5 см.
С севера - 8 февраля, мальчик Ванечка 4450 вес, рост 54 см
Елена 815 (Елена) - 13 февраля мальчик 2900гр 51 см
Crazy))) ( Саша) -15 февраля мальчика Алексей, 3080 кг, 52 см
Miss Black - 16 февраля мальчик Ярослав, 3970 гр, 55 см
семицветик81 (Светлана) - 19 февраля мальчик Григорий, 3330 г, 52 см
СветланаТ66 - 16 февраля мальчик Иван, 4000гр и 55 см
Luminosa
15.04.2018
Девочки,у меня интимный вопрос, у всех уже выделения закончились? Я прям не знаю,что и думать,в первый раз месяц и все прошло,а тут мажет до сих пор,уж все сроки вышли((((
А гинекологу не показывалась через 2 мес?
Luminosa
16.04.2018
Да,УЗИ делала, сказала все ок
Klasika
15.04.2018
у меня со старшей только к трем месяцам совсем перестало мазать, с младшими быстрее. Но лучше к врачу сходить.
Crazy)))
15.04.2018
еще немножко мажет, прям чуть чуть, у врача была, она сказала все в норме, ничего страшного
у меня всё прошло, но тоже чуток мазало. Может, у Вас месячные уже начинаются?
Luminosa
17.04.2018
,Да, сегодня была у врача,так и есть.Я в шоке,со старшим они пришли через полгода.
Мы прибавили почти 2 кг на грудном вскармливании. Нам ровно 2 мес. Сейчас весим 5820, рост 59,5 см. На 1 месяце мы весили 4600 гр. Желтуха у нас сама собой прошла очень быстро, превинар будем делать на следующей неделе. От гепатита сделали прививку, перенёс хорошо. Анализы крови сдавали, улыбался медсестре вместо того, чтобы плакать)))
мама-врач назначила кучу лекарств от коликов и дисбактериоза, в итоге ничего не помогло, кроме времени. Само собой всё устаканивается. Были проблемы после лечения - от ферментов панкреатина небольшие и недолгие запоры случались. Сейчас вроде поменьше. Вообще не надо было залечивать ребёнка, просто перетерпеть.
Витамин Д пьём, и я, и малыш (я - комплексные витамины).
Не пеленаю, привык к своим рукам. Много двигается, устаёт и спит - идеально)))
Купаем в ванной с кругом на шее, уже плавает вовсю. Опять же, устаёт и спит))))
Кричит в основном по делу. Ну бывает приступы любви к мамке и титьке, но меня это не напрягает совсем, даже наоборот, за радость с ним поваляться.
Хорошие у вас прибавки) Молодцы)
Ждем наших показателей, в чт на прием.
С животиком у нас тоже получше стало, нашли свое лекарство.
Одна проблема - без меня спать не может вообще, как бы крепко не заснул, стоит уйти, крик( это очень напрягает, ни дела сделать, ни поесть, ни старшей заняться.
Много двигаетесь - это как? Когда лежит на животике и во время плавания?
когда он бодрствует (на спине), он дрыгает руками-ногами, пинается очень активно. Час такого времяпрепровождения плюс покормиться - и хороший сон обеспечен. В пелёнке такого не было бы.. На животике он не сильно активничает, хрюкает больше)) Плавает вот активно, да. Однажды проплавал полчаса, потом спал аж 4 с половиной часа - праздник просто .
им всем нужно внимание, видимо, Вашему хочется его особенно много... может, чувствует, что у Вас есть дела и хотите убежать, поэтому и кричит. Ну всё наладится, я Вам этого желаю)
Спасибо, надеюсь наладится скоро)
Наш бодрствует на спине тоже много и активничает, но на сне позитивно это не отражается пока.
доброго дня, а вот и мы, мы что-то потерялись совсем...
наш сыночек Константин (Костик) родился с помощью КС - 30 января весом 3600 и ростом в 52 см
в первый месяц он прибавил до 4300 (набрал 700 гр), а в два месяца весил 5500 (набрал 1200), полностью на ГВ, что очень радует, т.к. старший сын, наоборот не хотел грудь кушать.
Соски, пустышки и бутылочки не признает, категорически отказывается.
до 1,5 месяцев была желтушка. На аквадетрим тоже зацветает и надолго, сейчас краснота с щечек сошла, но шелушение еще есть.
Днем проблема со сном, только на руках по 40 мин, поэтому гуляем 2 раза в день по 2-3 часа, чтобы спал в коляске.
Девочки, а где вы делали прививку от ротовируса? старший сын замучил из садика его таскать по два раза в год...
в Нижегородском центре вакцинации есть Рататек. А вот где есть РотаРикс я не знаю..
allama
18.04.2018
Здравствуйте, чуть-чуть к вам не попали в темку, родились 2 марта, родился на 3 недели раньше срока. Сейчас сынишке 1,5 месяца.
Расскажите, пожалуйста, как вы кушаете, ГВ, ИВ, СВ. И есть ли у вас режим в питании?
Мы кушаем, как получится, в последние дней пять стала прикармливать смесью. Своего молока как-то стала не хватать. Днем держимся на тите, а к вечеру кушать начинает чаще и совсем ничего не остается в груди, сердится на неё, плюется, я сдаюсь и развожу смесь.
Klasika
18.04.2018
У нас ГВ, всреднем ест каждые 2-3 часа, но бывает и чаще.
Если молочка не хватает, нужно чаще прикладывать,больше пить (до, во время, после каждого кормления), убрать смесь и соски - за 2-3 дня молочка станет столько сколько нужно. Особенно важно почаще кормить с 2 ночи до 6 утра.
allama
19.04.2018
Настраиваюсь на ГВ. Вот уже вчера вечером не кормила смесью и прикладывать чаще стала.
У нас с сыном была ситуация что он двое суток с груди вообще не слазил, спал с ней во рту, одну скушает и на другую "перепрыгивает". Я выла уже от этого, и делать ничего не сделаешь по дому, ни поесть, ни в туалет сбегать, грудь после обеда грудь уже пустая была, он пустую сосал, выплевывал, опять хватал...
Также решила дать смесь, но !!! он ее не брал (пробовали разные бутылочки давать, ни одну не выбрал), орал, злился и выплевывал.
Перетерпела и сейчас все хорошо, молочко есть, сын доволен, а я спокойна.
А так да, побольше нужно пить жидкости.
allama
19.04.2018
Прочитала вчера ваш ответ и вот вдохновившись держусь. Со вчерашнего утра не давала смесь, но правда и не было такого чтоб злился над титей, что-то там всё сосет.
vesnann
19.04.2018
У нас была такая же проблема в первый месяц. В интернете все пишут, что нельзя давать смесь, нужно чаще кормить и просто ждать, взвешивать постоянно тоже не нужно. Мой ребенок висел на груди постоянно, но молока как не было, так оно и не появилось. В итоге в борьбе за ГВ ребенок похудел на 300 грамм и мы уже были на грани дистрофии... на приеме у врача я рыдала. В итоге решено было купить весы и начать докорм смесью. Жизнь наладилась сразу - я спокойна, ребенок сыт и стали расти щечки. Параллельно я пила все возможные средства для увеличения лактации, сцеживала до последней капли грудь. Сначала ели довольно много смеси, потом все меньше и меньше. Сейчас молоко стало прибывать и смеси даем всего 30-40% от суточной нормы. Кстати, смесь очень невкусная и вряд ли малыш откажется от груди в пользу смеси.

Ситуации разные бывают и не всегда хорошо уперто сражаться за ГВ в ущерб ребенку. Если у мамы есть желание, то СВ не обязательно перейдет в ИВ.
А он нормально грудь сосёт после бутылочки?
Я тоже начала с докорма смесью на ночь, так как мне казалось, что не наедается, после смеси спал отлично, но потом он стал грудь сосать очень мало, видимо быстро надоедало прикладывать усилия, и так постепенно каждое кормление стала дополнять смесью и в 7 месяцев полностью отказался от груди (
Да, гв любой ценой это жесть, все же важно смотреть все в комплексе, что лучше для конкретного малыша, мамы, семьи
У меня ночами после смеси спал прекрасно, а на гв постоянно просыпался и меня мучил этими кормлениями
Готовлюсь стать мамой второй раз и очень меня этот вопрос заботит, как и высыпаться, и гв сохранить
fotya666
19.04.2018
Так ночью как раз вырабатывается гормон пролактин, надо ночью кормить и молока будет больше. Если докармливать, то или с ложки или из очень тугой соски, которая имитирует грудь. И выспаться и гв сохранить у меня получилось только с совместным сном. Пока прыгала к кроватке- была как разбитое корыто. Но не все его приемлют.
Молока у меня было достаточно, но меня видимо напрягало, что постоянно висел на груди и мало спал, поэтому и казалось, что не наедается и в ход пошла смесь, и сразу стало намного легче
Не знаю, как в этот раз все будет, хочется полноценное гв, но не любой ценой все же
Хочу люльку и кровать со снимающейся спинкой, чтобы к своей придвинуть и спать и рядом,и вроде как отдельно)) чтобы легко было перекладывать туда-сюда)
А какие соски имитируют грудь? 14 лет назад у меня все авентовское было, а сейчас какие самые удобные соски и бутылки, не в курсе?
fotya666
19.04.2018
Думаю, что кровать приставная очень удобна и облегчит жизнь. Про цену гв-тут каждый сам расставляет приоритеты. Кто-то готов жертвовать сном, кто-то нет. Мне очень хотелось сохранить гв, я прям на всё была готова. Много фанатизма во мне было. :-D Сейчас жду второго, посмотрим как будет. Про соски, если честно, знаю понаслышке. У нас их не было совсем. Нук вроде хвалили раньше. Может и авентовские есть тугие.
мы покупали тугие авентовские. Они очень хорошие и дорогие, но грудь всё равно не заменят. Проще изменить отношение к гв и попробовать спать вместе с малышом, имхо... Да, пока колики, вы всё равно не выспитесь, но когда станет лучше, то можно класть малявку рядом, фиксировать подушками и самой спать. Закряхтел - дала титьку и дальше спи))) По крайней мере, для меня такая схема является спасительной.
vesnann
19.04.2018
Мы сначала докармливали из лодки медела, потому что боялась давать бутылку. Медела ложка намного удобнее обычной ложки, но к ней надо привыкать.
Небольшое количество (20-30 мл) из нее съедали более или менее нормально, но потом аппетиты выросли и пришлось давать уже 90 мл из ложки, а это было долго и мучительно для всей семьи. Для того, чтобы иногда оставлять малышку с родственниками, купили бутылку авент natural. Соска большая, похожа на грудь. Я не скажу, что она тугая очень, хотя других бутылок я не видела. Малышка из нее сосет очень хорошо, старается, губы вывернуты наружу. Мне кажется, что она грудь стала лучше брать после этой бутылки.
Я стараюсь остатки из груди сцеживать и давать в другое кормление вместо смеси. На ночь все сцеживаю хорошо, но ночью кормлю только из груди (в 4 утра и в 6 примерно). Совместный сон малышка не полюбила, лежа есть ей видимо неудобно. Но мы с рождения ночью спим по 5 часов, так что высыпаемся. У нас ребенок абсолютно одинаково спит и после смеси, и после молока. Нет такого, что после смеси спит дольше. Смесь нутрилон гипоаллергенный.

Часто говорят, что взвешивать не надо до и после кормления. Но лично мне это очень помогло. Если я вижу, что ребенок съел 100 мл из груди, то дам только 30 мл смеси, а не больше. Мне кажется, что это позволяет давать минимальное количество смеси в день и не перейти на ИВ. Сейчас я уже по крику понимаю, сколько она примерно съела и нужен ли докорм. Здесь уже у каждого свой индивидуальный опыт :-)
Спасибо за информацию, записала про авент natural. У каждого свой путь, и свои схемы, согласна
Желаю вам подольше гв сохранить)
Ой, а мы притащили домой эти весы, но я так ленюсь постоянно взвешивать... Вот малыш, например, орёт от голода, а его надо на весы. Потом поел, заснул, а Вы его тут будите взвешиванием... Да и как-то интуитивно я стала определять со временем, голодный он или не очень. В итоге 2 кг набрал за 2 мес.
vesnann
19.04.2018
У нас обычно малышка после еды не засыпает. Но взвешивания постоянные очень раздражают. Мне кажется, что если все стабильно, то и не надо взвешивать каждый день. У нас выбора уже не было... Малышка похудела за первый месяц, а в больницу очень не хотелось попасть. Узнали, что в детской больнице в таких случаях взвешивают, дают смесь и все. Поэтому решили применять больничные методы дома. Сейчас почти восстановили гв, так что может откажемся в ближайшее время от весов.
Понимаю... У нас был период коликов, а мама моя - врач. Так вот она пугала, что он орёт от голода, не доедает и срочно надо взвешивать. Успокоилась и отстала от нас только когда в поликлинике ей лично показали прибавку за месяц в 1 кг.
Очень рада, что Вы восстановили ГВ! великое дело! Молодцы!!!
vesnann
19.04.2018
Не совсем еще восстановили, но прогресс есть :-)))) жаль, что у нас рядом врачей не было и заметили мы только в месяц, что ребенок не поправляется.
Дай Бог!))
Crazy)))
19.04.2018
Может опытные мамы раскроют секрет)
Как кормить малыша ночью и при этом не уснуть? спать с ним вместе моя спина больше не может, да и как то не планировали мы совместный сон... Пробовала сидя, так я просто засыпаю вместе с ним до следующего кормления (
vesnann
19.04.2018
Я малоопытная, но недавно обсуждала эту тему с подругами. Они спят, пока ребенок ест :-)
Klasika
19.04.2018
Спать днем)) когда спит ребенок
Crazy)))
19.04.2018
не могу спать днем( да и пока с ним погуляешь, дела сделаешь уже вечер(((
и спит он в основном на прогулках, и бодроствует не по возрасту много
А если лёжа кормить, засыпать, как стало неудобно и проснулись, перекладывать его в свою кроватку?
Crazy)))
19.04.2018
вы не поверите я сегодня заснула сидя на диване головой на жесткой деревянной спинке, проснулись мы потому, что он опять есть захотел)))
vesnann
19.04.2018
Наверное перекладывать или нет зависит от ребенка и от режима кормления. Кто-то вообще не спит в кроватке, а другим все равно где спать... Велик риск, что малыш проснется в момент перекладывания и тогда вы точно спать не будете :-))) И если вы кормить будете каждые 2 часа или чаще, есть ли смысл перекладывать?

Мы едим только сидя, бывало засыпала от усталости и сидя. Можно обложить себя подушками, чтобы не переживать за малыша. Мне кажется, что я даже не шевелилась во сне, наверное инстинкты работают.
allama
19.04.2018
Чтобы не просыпался при перекладывании, заранее укладываю на одеялко, когда кормлю лежа или на руках держу в одеялке. И кладу в кроватку вместе с ним. Так малыш пригреваясь не просыпается от того, что переложили его в холодную кроватку.
Тоже иногда засыпаю ночью сидя при кормлении. Муж рассказывал, что проснулся ночью и не сразу понял что я там высматриваю внимательно склонив голову, а я спала))
я сидя тоже засыпаю, но малыш надёжно фиксируется подушками и не выпадет в этом случае. А в последнее время стала таки брать его в кроватку (очень уж хорошо мне спится таким образом). Использую длинную толстую подушку для беременных, один конец предотвращает падение малыша с кроватки, второй конец зажимаю ногами и снимаю тем самым нагрузку со спины. Засыпаю, но во сне всё равно контролирую мелкого - прекрасно чувствую, когда он теряет грудь или хочет сменить положение. Сегодня вот аж 11 часов проспала с ним так... после 2 месяцев кратковременного сна это просто счастье какое-то.
Crazy)))
19.04.2018
я его сидя тоже подушками зажимаю, я не переживаю, за то, что он упадет, сидя мы оба спим в неправильном положении, а лежа я боюсь ему больно сделать, так как сама сплю очень крепко и папа у нас возиться очень активно( у нас сегодня тоже рекорд был 4,5 часа)))
мне тоже сидя не нравится спать - спина потом отваливается)))
allama
19.04.2018
А расскажите, пожалуйста, ваши детки часто срыгиваю? У нас с этим прям беда. Когда поест и засыпает, то ещё нормально. А вот если поест и не спит, то приходится на ручках носить долго. Если положить, то срыгивает много, да и на руках тоже бывает срыгивает. Столбиком после кормления держу и воздух выходит громкими звуками.
Crazy)))
19.04.2018
мне кажется у нас это полный рандом))) стобиком носим, может потом срыгнуть чуть ли не фонтаном и еще и еще, почти все, что съел, а может жет пару дней вообще не срыгивать, от чего зависит, я не понимаю...
у нас может срыгнуть, когда облопается. И то не так много, чтобы паниковать. Мне как-то даже спокойнее, когда немного срыгивает: значит, наедается.
Раньше срыгивания считали показателем внутричерепного давления, и большинству детей невропатолог ставила диагноз перинатальная энцефалопатия, сейчас такого нет?
vesnann
19.04.2018
Нам не поставили такой диагноз. От срыгиваний пили мотилиум и стало намного лучше.
allama
19.04.2018
Узи плановое в месяц было и невролог ничего не сказала. Но решила исключить невралгию, записалась с тонус к врачу, посмотрим что скажет.
Срыгивал в первый месяц много, и столбиком и лежа, и ел когда хотел, в начале второго месяца меньше, а сейчас уже культурно себя ведет))
Наши показатели в 2 мес. - вес - 4800 (+920 г), рот - 56 см (+3 см).
Записалась на прививки в пн, сдали оак и оам. Моча хорошая, а по оак гемоглобин - 97 см, врач сказала, не допускают до прививок, низковат(
Надо пить железо месяц.
Crazy)))
20.04.2018
Подскажите, где можно посмотреть точный и актуальный список врачей, анализов прививок которые нужно делать до года и что в какое время? а то судя по теме, все мочу сдавали , а наш педиатр даже не заикнулась, ей вообще все равно видимо(
Klasika
20.04.2018
не все :-) мы не сдавали.
мы тоже не сдавали. но мы в больнице делали, может поэтому не назначили... ну или по старой схеме. оказывается с этого года изменения в осмотре.
Вот плановые осмотры детей до года www.mamcompany.ru/articles/p...-v-nikh-vkhodit/
Crazy)))
07.05.2018
А расскажите про ваш режим дня? Есть ли он, или пока как получится, у нас получается только ложиться на ночь в одно и тоже время и гулять, остальное как получиться и спит несколько раз по часу по 40 минут, наверное это не правильно, как у вас? и как вообще приучать ребенка к режиму дня?
Klasika
08.05.2018
У нас режима скорее нет, чем есть. Дано - младенец 3 месяцев.
На ночь укладываемся +/- примерно в одно время. Утром встаем как встанем, но не позже 8 т.к. брату нужно в садик. Хотя если не проснется пока я его одеваю - пусть спит.
Кормлю через 2-3 часа как попросит, прогулки зависят от еды.
днем у нас 2 более длинных сна (от часа с не большим до двух с небольшим) и 2-3 коротких (30-40 мин).
Кушает 8 раз в сутки.
Ребёнок сам своё возьмёт. У нас обязательный ритуал - купание минут 30 в не очень горячей воде. После этого ночью спит как миленький, только на кормёжку просыпается) А если ещё передэтим получается втроём с мужем прогуляться- вообщезамечательно. Другими словами, у нас режим устаканился сам собой, он всех устраивает. Правильно или нет он у нас спит - меня не сильно волнует, раз он довольный, упитанный и весёлый. Все люди разные)
Klasika
21.05.2018
Как ваши дела, девочки и мальчики?
Crazy)))
23.05.2018
Растем, прибавили за месяц ещё килограмм, смеемся, держим головку, но где то умудрились заработать насморк и отит,
теперь лечимся(
Klasika
23.05.2018
Вот это прибавка, вот это я понимаю!
А мой мальчик-крошка так и прибавляет по 600гр в месяц.
В 3 мес. рост 60 см, вес - 5700 г.
К сожалению, где-то подцепили инфекцию мочевыводящих путей, выяснилось, когда готовились к прививкам и сдали мочу (плохой анализ). Сейчас на антибиотиках(
Посмотрим, что дальше будет.
Хотели делать массаж, прививки, физиолечение, но пока все откладывается.
А так, каждый день радует нас наш улыбака своими умелками.
Klasika
01.07.2018
Лето - затишье.
Девочки не за горами прикорм. Вот по какой системе вводят прикорм в Америке и Европе. Мною опробована на среднем - отлично работает! Все близкие подружки с малышами ее проверили на своих детях, вощем рекомендую.

Прикорм начинается с 6 месяцев. На каждый новый продукт 3 дня. То есть мы начали с кабачка, через 3 дня можно вводить следующий продукт.
Прикорм начинают с овощей зеленого или белого цвета. Потом добавляют фрукты, кисломолочный продукты, каши, мясо.

На полное введение прикорма отводится около 2х месяцев.

К концу введения прикорма питание ребенка должно выглядеть следующим образом.
1 кормление - грудь/смесь
2 кормление - фруктовое пюре 100-125 гр и
+ или 100гр натурального йогурта;
+ или 2-4 чайные ложки творога;
+ или 1-2тертые печенья без глютена.
3 кормление - овощной суп-пюре 200мл или овощное пюре 125-150гр + чайная ложка оливкового масла (каждый день)
+ 25-30 гр мяса (индюшка или курица, потом говядина);
+ куриная печень 1 в неделю вместо мяса;
+1/2 куриного желтка или целый перепелиный желток сваренный в крутую 2 раза в неделю.
4 кормление молочная каша 200мл (гречневая, рисовая, кукурузная)
5 кормление - грудь/смесь

Питье - вода, чай, сок натуральный до 70 мл в сутки (в нем должно быть воды 30-50 мл и остальное свежее выжатый сок)

НЕЛЬЗЯ
соль, сахар, мед до 1 года
глютен до 8 месяцев
клубнику. землянику, крыжовник, смородину, киви до 1 года
бананы до 10 месяцев
Бульон - не усваивается до 1 года
капусту белокочанную, фасоль до 1 года
свинину до 1 года



С 7 МЕСЯЦЕВ добавляется:кефир, все виды птиц (утка, перепела, гуси и т.д.) и кролик. Еще интересный момент. Тут считают, что детям на ГВ все можно пробовать чуть раньше (с 5 месяцев), а вот детям на ИВ все лучше давать чуть позже. Объясняют это тем, что мамино молоко лучше подготавливает ребенка к взрослой еде.
С 8 МЕСЯЦЕВ добавляется:
- овощи можно все (картошку, сельдерей, пастернак, болгарский перец и т.д.)
- злаковые каши с глютеном, много злаковые
- бублики, сушки, печенье
- хлеб любой (мякиш в суп, корочку погрызть)
- макароны (в виде пудинга, или сваренные и размельченные в блендере)

С 9 МЕСЯЦЕВ добавляется:
Добавляем в еду
- Бульон (да-да выше информация, что его до 1 года нельзя, а его и нельзя в чистом виде он не усвоится). С 9 месяцев можно подкисленный бульон (подкисливаем лимоном, томатным соком, бывают различные закваски для борщей на основе отрубей - их тоже можно, но в НН я их не встречала ни разу)
- паровые котлетки (готовим или на пару или в духовке, но не обжариваем)
-целый желток куриного яйца 2 раза в неделю или по 2 перепелиных 2 раза в неделю.

С 10 МЕСЯЦЕВ добавляем
- Рыба белая не жареная (вареная, запеченная 1-2 раза в неделю вместо мяса), а после года любая рыба (красная в том числе).
- сметана
-сливочное масло

С 1 ГОДА добавляем
- цельное коровье молоко жирностью 3,5%
- цельное яйцо
- свинина без жира
- рыба, морепродукты
- фруктовый йогурт
- козий, буйволиный, овечий йогурты (napolact)
- брынза - овечья, коровья, козья
- сыр
- все овощи и фрукты
- соль, сахар
- пироги, кексы, пудинги, пирожные с фруктами
- компот
- джемы, варенья
vesnann
02.07.2018
Мы вот только планируем ввести прикорм и у меня два совершенно глупых вопроса. Везде рекомендуют вводить прикорм во 2е кормление. А как быть с грудью? У меня после ночи 2 шара, так как ребенок ночью крепко спит и не ест. В первое кормление едим из одной, во второе из другой. А если заменять второе кормление на пюре, то меня разорвет ((( может у кого-то есть такая же проблема?
А второй вопрос про объем пюрешек. 120 грамм - это не мало? В среднем ребенок за кормление съедает 150 грамм молока. Будет ли наедаться пюрешкой?
Klasika
02.07.2018
ну во первых ребенок будет расти, во вторых можете начинать прикорм с 3 его кормления, вообще без проблем.
Сначала дают пюре, а потом доедают молоком. Ребенок начинает прикорм не с 120 гр, а с 20 + мама или смесь, потом 40 + мама или смесь и т.д.
Прикорм обычно вводят в первой половине дня просто чтобы реакцию посмотреть. А весь прикорм доедается грудью или смесью пока полной порции нет. А многие и при полной порции все равно грудью запивают.
я так понимаю это прикорм по ВОЗу для америки и европы. Есть же прикорм у того же ВОЗа с рекомендациями для России. файлик креплю.
Klasika
01.07.2018
У кого какие достижения? Кто как подрос?
allama
04.07.2018
Вашим февралятам уже пять месяцев и наверняка уже все научились переворачиваться? Кто во сколько месяцев-недель первый раз перевернулся? Моему только исполнилось четыре, всё жду когда же перевернется. Лежа на спинке возится червяком, умудряется на спине уползти немного, но никак не переворачивается.
Klasika
04.07.2018
7 исполнилось 4 месяца, а 20 перевернулся на живот
vesnann
05.07.2018
У нас в 4 мес и 4 дня перевернулась на живот впервые, недели через две стала очень уверенно переворачиваться при каждом удобном случае :-) На спину до сих пор не переворачивается.
Первый раз в 4 мес и 4 дня. Потом в 2 дня тишина, а потом постоянно, и на полу и на диване и в шезлонге умудряется. Обратно не умеет.
Klasika
31.08.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.