Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 1°C
Ночь 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
63.6873
Курс USD ЦБ РФ на 20 февраля
63.6873
-0.0825
Все курсы валют
68.7823
Курс EUR ЦБ РФ на 20 февраля
68.7823
-0.3059
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Физкультура не на лыжах, но на улице

Прочее (о детях и родителях)
700
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МамаТатьяна
28 января в 22:11
Добрый вечер всем! В связи с "замечательной " зимой, детям в школе объявили, что физкультура будет один раз на лыжах, а два раза - на улице, бегать будут. Вопрос такой: как обувать? Мои на улице носят ботинки зимние, в них бегать неудобно, да и ботинки жалко(((. Если кроссовки зимние, так они тоже не для бега... Как быть? И вообще, правомерно ли это все? Ведь есть физкультурный зал. Если не правильно определила тематику, поправьте, пожалуйста, уважаемые модераторы, я не специально)))
Одежда - теплые штаны, футболка - водолазка - ветровка, шапка, перчатки, теплые носки, обычные кроссовки. Уж лучше на улице побегать воздухом подышать, чем в пыльном зале микроскопическом время проводить
Просто в зале на мальчишках - куды, а не кроссовки. Кроссовок нет, уже до завтра не купить
Нельзя в кедах заниматься.
Женечка С
blacklighter
29 января в 11:50
согласна, лучше пусть лишний раз воздухом подышат
Я бы отправила в сапогах, даже не задумываясь. Точно не стала бы покупать дополнительную обувь. Бегать - это не значит кросс сдавать, а значит гулять. Ведь они же у вас в сапогах гуляют?
blacklighter
м.Ира
29 января в 06:19
а потом жалуемся, что у детей плоскостопие, проблемы с коленями, голеностопом и тазобедренным суставом
м.Ира
blacklighter
29 января в 06:32
И как это связано с прогулкой на улице в сапогах?
blacklighter
м.Ира
29 января в 07:12
я не про прогулку, а про то, что вы призываете ТС, чтобы ее дети 2 раза в неделю на уроке физкультуры в сапогах бегали
Я прям ооочень сомневаюсь, что они на физре на улице, прям Бегом будут заниматься. Скорее всего побегают как на обычной прогулке.
Неужели жизненно необходимо сбегать за новой обувью? Они же не в кирзачах на ногах, в конце то концов
Марка3
blacklighter
29 января в 12:44
Типа в обычной жизни не бегают дети в сапогах... не катаются с горок после школы... Не гуляют...
Виринея
м.Ира
29 января в 06:50
Почему вы думаете, что гулять? Мы вот бегали в школе в началке - именно по снегу, вокруг школы круг нас гоняли. В универе тоже бегали зимой и нормативы сдавали.
Бандитк@
м.Ира
29 января в 09:43
В сапогах ребенку будет тяжело. Есть же кроссовки. Если ноль на клице, можно и обычные носком, если минус, зимние надо бы. Конечно за день не побежишь покупать, но потом бы точно в сапогах не отправила бы на физру
зимние беговые кроссовки как раз для бега.
Мой ходит термо майка/ штаны, водолазка, ветровка, спортивные штаны, зимние беговые кроссовки.
Наши на улице бегают, играют, дают нормативы. Бегать нормально зимой, полезнее точно чем в зале.
В секции из 4 раз в неделю два точно на улице бегают кроссы
У нас всегда есть альтернатива лыжам,конькам, независимо от погоды,это бег. Бегает в кроссовках,спецом не покупаю..
Две недели назад столкнулась с подобным. Сыну сразу сказала, что в середине зимы из обуви ничего зимнего покупать не собираюсь, будет донашивать то что есть. В результате в плюсовую погоду (ну и небольшой минус) на физ-ру ходил в обычных осенних кроссовках на термоносок, вчера - в зимних ботинках, может и не очень удобно, но 20 минут вокруг школы погулять-побегать самое оно. На следующей недели род.собрание, задам вопрос учителю, почему в начале года не озвучил свои требования.
У моей зимняя обувь такая, чтоб и ходить и бегать и не жалко.
Кросс же они сдавать не будут.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема