Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Флэшмоб в субботу, нужен совет

kepa 28.03.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Не было никакого желания создавать еще одну тему, связанную с трагедией в Кемерово, но правда нужен совет.
На субботу запланировано отметить ДР сына (естественно, заранее запланировано) в детском центре (ну или как его назвать) "Остров сокровищ" в ТЦ Гагаринский. Без особого размаха, аниматоров, просто детишки там побегают, на качельках-карусельках покатаются, потом сладкий стол.
Мама одного из приглашенных мальчиков сегодня сказала, что по-хорошему перенести бы на другой день, так как в субботу флэшмоб, связанный с бойкотом ТЦ.
И я подзависла.
Моя позиция такая, что я в стороне от хайпа. Тошно, очень тошно, но я не очень понимаю, для чего устраивать флэшмобы по этому поводу, в чем цель. Знаю о двух - вроде сегодня бибикать в 12 часов собирались, и еще этот, в субботу. Активно веду инстаграм, но вот постов не выкладывала траурных (не поймите превратно, не считаю что это неправильно, никого не осуждаю, просто не могу, не хочу). Не понимаю, зачем нужны рассылки - пришла сегодня одна со свечой, перешли всем, скорбим и бла-бла. Не делаю репостов.
И я могу понять людей, которые все это делают, очень сложно остаться в стороне, когда такое произошло. Наверное, просто есть потребность делать хоть что-то и тяжело не делать ничего. По мне, так самое лучшее, что мы можем сделать - это при входе в ТЦ теперь продумывать пути отхода и научить детей правилам поведения в экстремальных ситуациях. Ну а погибшим, к сожалению, не поможешь уже ничем, и родным тоже вряд ли(((
Вот думаю, пошла бы в ТЦ в субботу, если бы не ДР ребенка. Наверное, нет, но просто потому, что мне туда не надо.
Что думаете? Пойдете в ТЦ в субботу? Считаете нужным поддержать флэшмоб? Перенесли бы ДР?
Liko 28.03.2018 «ответить»
Пойду. Очень много всего накопилось из нужд, а на неделе времени нет абсолютно. Пойду в субботу, т.к. на воскресенье другие планы.
С ДР очень сложно.. перенести - так ребенок его ждал весь год! Возможно перенесла бы место, но не сам ДР.
kepa 28.03.2018 «ответить»
Ну наш ТЦ Гагаринский скорее не центр, а центрик. Пути отхода мы с мужем сходили посмотрели, да и народу у нас там обычно никого. Так что в плане безопасности не беспокоюсь.
Liko 28.03.2018 «ответить»
Рассмотрела бы другое место не столько из-за безопасности, а из-за чувств других родителей.
*кошка* 29.03.2018 «ответить»
А если ребёнок хочет именно в этом месте отмечать ДР? Пожалеть чувства родителей и наплевать на чувства собственного ребёнка?
Liko 29.03.2018 «ответить»
Ну так я и пишу, что возможно )) Понятно, что все учитывается. Моим главное - ДР отметить со своими друзьями, а где уже второстепенная задача. И если кто-то из друзей категорически не пойдет по желанию родителей в конкретное место (ну если заранее известно, а не перед самым ДР), то дети вполне нормально отнесутся к смене места.
Моим тоже важно отметить с друзьями. Со старшим проще, сам выбирает с кем и где отмечать, причём решение может поменяться спонтанно. А вот с младшей "подстраиваемся" только под двух подружек. Ну как подстраиваемся, просто заранее обсуждаем с их мамами, куда пойдём гулять. А вот когда компания большая, то уж из-за пары-тройки гостей место точно менять не будем.
Letnyayanoch 28.03.2018 «ответить»
По мне это все детский сад,,штаны на лямках. Ничем уже никому не помочь,к сожалению.В субботу не пойдут,а в воскресенье все приедут шопиться.Ну бред же.Ничего бы не перенесла .Меньше народа-больше кислорода
Foks 29.03.2018 «ответить»
Согласна с вами полностью!
фунтяша 28.03.2018 «ответить»
Никаких флешмобов не поддерживаю,считаю это все бредом,кому и что хотят доказать?
Бандитк@ 29.03.2018 «ответить»
Хотяи дать понять, что ТЦ для людей, а не наоборот. И чтоб люди посещали ТЦ, там должны быть созданы условия, в том числе и для безопасности. Ну это мое мнение. Я в Тц в субботу не пойду.
фунтяша 29.03.2018 «ответить»
Кому дать понять? Они свою аренду уже получили.
Фрау Мюллер* 28.03.2018 «ответить»
Пойду. Это уже ничего не изменит. А в воскресенье будут ломиться кассы.
The023 28.03.2018 «ответить»
В ТЦ в субботу вообще стараюсь не ходить никогда. И в воскресенье. И в пятницу вечером. Как раз из-за большого скопления людей. ДР бы не переносила, но я такие и не устраиваю

А флэшмоб... Те, кто не пойдет в субботу,рванут в воскресенье скорее всего, вот тут будет не просто толпа, а огромная толпа. И кто кому что докажет
BlonMi 28.03.2018 «ответить»
Мы тоже ходим в будни и желательно с утра, в выходные когда попадаю в магазин хочется бежать бегом. Какое то невероятное кол-во людей, детей, промоутеров .
shatoMargo 29.03.2018 «ответить»
у меня тоже в выходные когда толпа начинается отвращение-я сама уже забываю что что то хотела купить.
Да еще и вирусов боюсь-не пошла бы в выходные в ТЦ.
NAd123 31.03.2018 «ответить»
да, мы в субботу в меге были. Очень редко по субботам туда ездим. Во вторник ребенок заболел, сейчас с ангиной в больнице
shatoMargo 01.04.2018 «ответить»
я вот тоже в субботу была в 7 Небе а потом горло заболело-хотя сейчас берегусь-нигде не мерзну, уже не в первый раз замечала, что схватываю вирус в ТЦ(
Ивна 28.03.2018 «ответить»
kepa писал(а)
Что думаете? Пойдете в ТЦ в субботу?

Пойду в субботу. Детям выдала задание изучать схемы эвакуации и находить ближайший выход из разных точек в ТЦ.
PS В связи с многочисленными авариями в неисправных лифтах было бы намного полезнее замутить флешбомб "Спаси жизнь. Ходи пешком!"
Nicknamed 28.03.2018 «ответить»
Сознательно избегаю походов в ТЦ по выходным, особенно в период эпидемий.

Считаю что такой флешмоб нужен и полезен так как это вполне себе выражение гражданской позиции

От многих людей связанных с магазинами слышу что пож выходы у них закрыты так как жулики весь магазин вынесут. Но если ни дай Бог что случится то их тут же откроют. Ага, конечно)
HavvaK 28.03.2018 «ответить»
Только показали по первому контроль нашей фантастики: запасный выход закрыт! А вечером открыла сайт и сияет реклама о фантастической безопасности.
Кусок сыра 28.03.2018 «ответить»
Так открыли скорей всего уже
Да, ТЦ сейчас засуетились) все переживают за репутацию, оно и правильно
Ну вообще логично. Смотрите, есть например эвакуационный выход из Окея, Ашана, Ленты и тд. из торгового зала в общем, и в свободном доступе, кстати вполне себе повод выйти через него, не оплатив товар...вам не кажется? Хотя тогда логично поставить возле него охрану... Но, в общем, директоров магазина понять можно... А вот ещё, кстати, кто те люди, которые при объявлении учебной тревоги продолжают совершать покупки и не торопятся бросать свои телеги?
фунтяша 28.03.2018 «ответить»
. А вот ещё, кстати, кто те люди, которые при объявлении учебной тревоги продолжают совершать покупки и не торопятся бросать свои телеги? ?
Здесь таких нет,вы что.
Да, они не с нашего форума! ))))
Belohlebus 29.03.2018 «ответить»
Была вчера в фантастике , там была проверка системы оповещения при задымлении или пожаре , перед этим объявление по громкой связи, что учебное , можно не покидать ТЦ. Как делала покупки, так и продолжала, а возможно кто то подумал , как вы.
Почитайте ниже пишут,не про учебную .
Морковк@ 28.03.2018 «ответить»
В том то и дело. Охрана действует по трём инструкциям: пожарной безопасности, антитеррористической и против воровства. И все они противоречат друг другу, ну и в последние годы у нас в стране во главу угла ставили борьбу с терроризмом. А она предполагает закрытие всех запасных выходов. Как результат, увы, мы губим сами себя. Это как с решетками на окнах первых этажей((
Ну а что делать остается? Захвати ТРЦ террористы с черного входа, здесь бы счас орали, какие сволочи открыли эти коридоры...
К сожалению, да.
Проблема требует решения, почему то мне кажется что собственники денежки свои экономят и пошли по самому наименее затратному пути -- закрыть двери, ибо кто захочет потратится на внедрение технологий чтобы выжили люди при пожаре, который может и не случится. Русский авось)
А вы точно знаете или предполагаете только?
Nicknamed 29.03.2018 «ответить»
Чтобы знать точно нужно быть этим самым владельцем. Я не владелец
Кусок сыра 29.03.2018 «ответить»
А к чему тогда все эти утверждения? :)
То есть вы считаете, что мое утверждение выше неверно и все собственники всех тц в РФ готовы вкладывать деньги в самые современные системы противопожарной безопасности в том числе системы открывания дверей запасных выходов?

Если нет, то к чему ваши утверждения?
Юлёна 28.03.2018 «ответить»
Все проще. Нормально оборудованный выход работает так: дверь не заперта, но при её открытии сразу врубается сигнализация и лает на весь магазин.
norilskgirl 28.03.2018 «ответить»
Именно так. Плюс такую дверь открыть можно только изнутри
А в чем здесь то логика? Конечно изнутри, в этом и проблема, воришке же выйти нужно, а не войти:)
А она только для воришки? Сами про террористов писали.
про террористов это я отвечала кому то, а так, двери-то наверно изначально от воришек закрывают. А интересно посмотреть, они на самом деле закрыты или нет...
Amalthea 29.03.2018 «ответить»
закрыты или заперты?
А вы сходите, посмотрите и узнаете))
Юлёна 29.03.2018 «ответить»
Попробуйте открыть такую дверь хотя бы в той же IKEA, поймёте, почему эта дверь - последнее, чем решит воспользоваться вор. Минута славы гарантирована.
Попробую в другом магазине, самой интересно, а вы пробовали?
fotya666 29.03.2018 «ответить»
Да, муж однажды решил выйти через эту дверь по незнанию покурить. Такой звон стоял.
Где именно?
fotya666 29.03.2018 «ответить»
В Икеа.
Ага. Даня года в три от роду решил полюбопытствовать.
Не ругали :))
Объяснили принцип работы, за что большое спасибо набежавшим сотрудникам.
redlobster 29.03.2018 «ответить»
Лично я не пробовала и не собираюсь. Мое личное мнение6 ответственность за трагедию в Кемерово так же лежит на вот таких "интересующихся" и "любопытных", которым без причин интересно открыть "пожарную" дверь. От таких вот, простите, не самых умных ее и закрывают, ибо возможная паника, а так же обратный результат - привыкание народа к пожарной сигнализации ("ну а че, опять дебил открыл, ну нафиг, пойду еще стаканчики выберу по акции и пивка возьму").
Ну началось ))) Форум он такой форум :) Теперь я виновата в трагедии в Кемерове, ну вы даете))) Весна у вас в полном разгаре?
redlobster 29.03.2018 «ответить»
Я не указывала лично на вас. Я сказала, "на вот таких "интересующихся" и "любопытных", которым без причин интересно открыть "пожарную" дверь".
Посудите сами: вам стало любопытно, вы открыли - сработала сигнализация - народ, который сейчас в тревожном состоянии, запаниковал... Это надо? И ведь сейчас такой "флэш-моб" под названием "а давайте откроем дверь, проверим" по всей стране пойдет. И в результате придем к запертым велосипедными замками дверям, что бы не повадно было любопытствующим. )) Против чего боремся, тем и злоупотребляем. )))

Весну еще не чувствую. )))
Кусок сыра 31.03.2018 «ответить»
У меня есть возможность двери не открывать, а спросить как там на самом деле. А так вполне логично, что сейчас люди озабочены собственной безопасностью. А ещё, я уверена, что в крупных тпц сейчас все в порядке с открыванием дверей, проверили лучше б ЦУМ или универсамы советской постройки, у меня там всегда клаустрофобия начинается
В таком случае, двери в магазинах точно заперты? Или это обс? И как в таком случае проходит через них персонал магазина? Что-то я запуталась... Или этими дверями не пользуются вообще?
Через них не ходят - слишком громко. Это именно запасные выходы на случай проблем.
Были недавно в одном гипермаркете, объявили пожарную тревогу, все бросились в сторону касс, но не выходить, а пробивать покупки и кассиры спокойно это делали. Не знаю учебная была тревога тли сбой, а может небольшое задымление на кухне - мы уехали
*Домовёнок* 29.03.2018 «ответить»
так такие двери вобще закрыты и открываются автоматические при срабатывании пож.сигнализации. Вроде так они должны работать?
Вы точно знаете? Это не магнитные двери вроде, хотя.. наверно везде ставят разные
*Домовёнок* 29.03.2018 «ответить»
не точно, потому и стоит знак вопроса. Просто было бы логично. Срабатывает сигнализация, система дымоудаления и пожаротушения, оповещение и двери разблокируются.
На работе была пару раз тревога. Но мы по обычной лестнице спускались. Не довелось посмотреть, как двери работают. Все вышеперечисленные пункты были исполнены
Claimore 29.03.2018 «ответить»
Все правильно, так и должно быть. Но это ведь дорого...
Соглашусь. Владельцы просто не хотят тратить на это деньги
Claimore 29.03.2018 «ответить»
Не все конечно такие м..ки, но большая часть.
Согласна. К сожалению простому покупателю который выбирает из нескольких трц заранее знать этот момент невозможно
Анна 81 29.03.2018 «ответить»
Вспомнила как года 2 назад мы всей семьей приехали в РИО, надо было старшей на паспорт сфоткаться и мелкой что-то прикупить. Вобщем я и старшая ушли фоткаться, а муж с мелкой по магазинам гуляли. И вот в это время срабатывает пожарная сигнализация, громко объявляют, что покинуть ЦР и т.д. Я в шоке, спрашиваю у сотрудников фотоотдела куда бежать, а они даже не дернулись, сказали что учебная. Но я все равно вышла из отдела, в это время муж с большими глазами пришел, сказал что пахнет дымом и что эскалаторы не работают. Мы от греха подальше пошли к машине, на крытую парковку. Сигнализация всё это время продолжала вещать про покинуть помещение. А в центре было полно народу и знаете, никто не нервничал, все продолжали прогуливаться по магазинам. Охранники просили пройти всех к выходу, но шли единицы.
Сейчас вот думаю, а где в РИО лестница? только по эскалаторам и лифтам передвигаюсь там.
slingurusha 29.03.2018 «ответить»
Анна 81 писал(а)
от думаю, а где в РИО лестница? только по эскалаторам и лифтам передв

Лестницы в стороне подальше от входа. они работают.
Обязательно опробую их в следующий раз. Спасибо)
нана1 29.03.2018 «ответить»
И что характерно, вот в этом тоже "власти виноваты и зажравшиеся владельцы ТЦ". Люди сами не включают голову - на всех уровнях - от администратора или инженера здания (собственно которые и виноваты в первую голову, но это скучно и банально, пусть лучше Путин) и до людей, которые смело шагают на красный, у которых тамбуры заставлены (да, да, я сама в этих рядах с велосипедом и да, вот сегодня уберу, а через пару недель он будет стоят все там же) и прочее, и прочее. Но ведь так не хочется обвинять себя, еще больше не хочется себя МЕНЯТЬ. А лучше вот принять участие в флешмобе и считать "а вот я какой молодец неравнодушный, вон я как много делаю со своей гражданской позицией"
SilvaK 29.03.2018 «ответить»
+ к Вашим словам
фумитоксик 29.03.2018 «ответить»
ну в принципе задача владельца найти такого управляющего, который будет держать в тонусе головы главных администраторов и инженеров, а те, в свою очередь, бодрили всех остальных. но тут получится, что "хреновая работа", всем все время что-то надо.

с другой стороны, если инженеры рапортуют старшим, что все ок, а старший управляющему - в принципе нет основания не доверять данным от ответственных людей. Тут все сходится ) разруха в головах, а не в клозетах.
Неистово плюсуюсь к вам,вчера у женщины брали интервью,она со слезами говорила очень правильные вещи.
Ну собственно я о том и говорю. А насчёт лестниц и выходов, вы присмотритесь, они там есть, просто вы их не замечали :)
nin11 29.03.2018 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
А вот ещё, кстати, кто те люди, которые при объявлении учебной тревоги продолжают совершать покупки и не торопятся бросать свои телеги?

Вот это меня вообще всегда удивляет. В Сормовском универсаме Спар, там одно время были объявления, что просим всех выйти в целях безопасности и т.д. что там ещё говорят. Поначалу все выходили и через несколько минут заходили обратно. А один раз было очередное объявление и вообще никто не вышел. Я выхожу всегда сразу и не задумываюсь учебная это тревога или нет. Ну его нафиг.
ЮНА 29.03.2018 «ответить»
Что там в универсаме, мы были в детской поликлинике на Тимирязева, как раз сработала сигнализация, по громкой связи попросили всех покинуть помещение в связи с пожарной тревогой. Вышло не больше половины, а некоторые, воспользовавшись тем, что народ ушел, без очереди пошли к врачам. Кстати, врачи, регистратура тоже не все вышли. А ведь это не магазин, в детскую поликлинику с детьми приходят.
nin11 29.03.2018 «ответить»
Вот вам и халатность, а потом руки разводим - как же так.
м.Ира 28.03.2018 «ответить»
День рождения бы отменять не стала. Гостей бы предупредила, что все понимаю, не обижусь, если вы не придете, и т.д...
adahi 28.03.2018 «ответить»
1. Для меня этот призыв звучит как "давайте посидим 31го на диване в знак протеста". Я не вижу смысла в "диванных" протестах.
2. Если вы хотите отчета от администрации ТРЦ по безопасности, то вам нужно зайти в администрацию ТРЦ и спросить когда проводятся учебные тревоги. Это, как правило, происходит часов в 7 утра, два раза в год. Я думаю, что администрация пойдет вам на встречу и организует внеплановую демонстрацию своей готовности, особенно под пристальным взглядом СМИ. Будет хороший PR.
3. ТРЦ получает, как правило, фиксированную аренду (иногда +%) и финансово ни как не почувствует эту акцию. А на фоне года вообще не заметит по посещаемости. Те кто отложит визит 31го - придут 1го или 2го. Если вы хотите финансово наказать ТРЦ - надо проводить как минимум годовую акцию. Что бы арендаторы съехали. Год без ТРЦ. Минимум. Кто готов?
Zaika22 28.03.2018 «ответить»
Это мероприятие не поддерживаю. Я только за реальные дела. Реальная помощь.
Если бы было ДР, то оно бы было. В своих мыслях я с вами солидарна. Пусть кто хочет, тот поддерживает. Мне вот интересно, каждый день в дтп гибнут люди, в том числе и дети. Почему от машины никто не отказывается?
*Львиц@* 28.03.2018 «ответить»
Конечно я пойду в ТЦ в субботу, и в воскресение и в понедельник и дальше за батончиком. Жизнь продолжается.
Однозначно ДР отменять бы не стала. Неприход сочла бы за дурость человеческую.
artgalereya 28.03.2018 «ответить»
Вообще не понимаю, против кого этот флэшмоб? Его заметят арендаторы, а не арендодатели. Они-то свои деньги уже получили. В тц не пойду, т.к. была там в прошлую субботу и купила все, что нужно. Если бы было надо, то пошла бы. И на др ребенка бы отпустила, не возбухая по поводу места проведения (хотя оставить ребенка одного там не смогла бы, ну и мысли бы печальные в голове крутились).
IY 28.03.2018 «ответить»
Если у меня будет необходимость пойти в ТЦ я пойду независимо ни на какие флешмобы. Переносит бы ничего не стала.
MNG3376 28.03.2018 «ответить»
Я считаю такой флэшмоб бесполезным. также как и всякие рассылки, бибиканье и т.д. Надо конкретно что-то делать. Сама работаю в бизнес-центре, мы распечатали инструкции по пожарной безопасности, раздадим всем арендаторам, еще раз проверили все запасные выходы (они заперты, но рядом в стеклянном шкафчике висит ключ, покупаем еще один огнетушитель). Сигнализация у нас исправна, и периодически мы ее включаем, проверяем. Я думаю лучше провести каждому инструктаж со своими детьми, купить огнетушитель домой, постараться не слепо следовать моде, и поменьше использовать дома легковоспламеняемых синтетических материалов, как то натяжные потолки и т.д. и т.п.
Gl(.)(.)m 28.03.2018 «ответить»
Действуйте в интересах своего ребёнка, а не кого-то иного.
Королев@ 29.03.2018 «ответить»
нужны эти ..мобы, нужны. Хотя бы для того, чтобы власть хоть иногда вспоминала, для кого она существует! что изменит - возможно ничего, а возможно кто-то сидя в кресле и побоится потом подпись свою поставить вот на таком вот акте приеме зданий, не подготовленному к массе людей? Хотим мы этого или не хотим - мы народ! и должны быть вместе. Мы всегда думаем, от нас ничего не зависит, от одной - да, практически ничего, а вот от тысячи - зависит. Очень мы привыкли думать, что пусть кто-то другой в акциях участвует, на митинги ходит, в армии служит - а мы нет, мы-принципиальные. только вот потом любим повозмущаться, почему врач по вызову не через 20 минут прилетела, а только через 3 часа, и почему сейчас пенсионеры вынуждены идти работать. Мы даже своих детей не хотим поздравить лично и устроить им дома праздник с конкурсами, прыжками и общей гулянкой на улице. Пусть чужие тети в ТЦ за нас повеселят ребятишек, а мы в это время отдохнем в сторонке. А потом начнем разбираться откуда ушибы и синяки, да почему животы болят.
Всё в одну кучу смешали...
Служба в армии и митинги всё-таки разные вещи.
И праздновать ДР ребёнка дома не у всех площадь квартир позволяет. Да и не всем детям такой формат праздника понравится. Например мои дети были на ДР проводимых и дома, и в развлекушке. И там, и там были аниматоры, конкурсы, игры. Но вот в развлекушке моим детям нравится больше. И детям моих подруг/знакомых тоже.
Вы все увидели в бойкоте только то, что Вас лишат удобства)))) кому провести время, кому лишние портки купить)). А интересы у народа да, разные- и мед, и гвозди и что там ещё смешано у меня?
Мои дети все праздники справляют дома, даже сын 19лет в НГ - дома!
adahi 29.03.2018 «ответить»
Дома то лучше, случись пожар, взрыв газа в соседней квартире- вы все будете дома, но вопрос выживете ли, спасетесь?
Если так рассуждать))) жить вообще страшно? Все равно умрем. Но минимизировать риски- волне возможно
Не стоит додумывать, что я увидела в бойкоте ТЦ. Именно в субботу мне туда надо (каждую субботу), из-за бойкота я не собираюсь лишать дочь занятия по ее любимому плаванию. Или людям, у которых тренировка оплачена тоже не ходить? Интересно, кого в этом случае они накажут рублём?
Выше правильно написали, в субботу бойкотируют, а на следующий же день эти протестующие, пусть и не все, побегут в ТЦ. Нравится митингами и протестами выражать свою позицию, да на здоровье. Но есть и другая точка зрения и отношение к этим мероприятиям. Каждому своё.
А если не секрет, в каком составе проходит празднование того же детского ДР? И в каком масштабе? Правда интересно.
krakozabra 29.03.2018 «ответить»
Сколько раз вы лично в собственной квартире проводили ДР для своего ребенка с приглашением минимум 7 детей?
Пчелы мёд г..но и гвозди в вашем посте
Особенно взаимосвязанны армия пенсии и бойкот ТЦ
нонононо!!! :-D
Татарка 29.03.2018 «ответить»
Вместо того, чтобы сделать действительно что-то полезное, придумывают странные акции.
Нет бы разослать всем нормы противопожарной безопасности и предложить раз в месяц идти в любой ТЦ с этой бумагой, фиксировать где что не так, забрасывать надзорные органы письмами.
Да, давайте не пойдем 31 марта, зато в "черную пятницу" , разинув рот, выпучив глаза, вытянув руки вперёд, будем бегать толпой по торговым центрам в поисках чего-бы "пожрать" со скидкой.
ну это делать нужно. а в этот раз даже задницы с дивана поднимать не надо. зато типа такой с активной гражданской позицией, меняешь мир, все такое
Татарка 29.03.2018 «ответить»
А если ещё подпишешь петицию - вообще герой, сделал все, что мог (
В субботу в ТЦ точно пойду, у дочки занятие в бассейне, а он в ТЦ. Не исключаю, что потом и по магазинам с ней пройдёмся. Единственное, не уйду из холла спортклуба, как раньше, пока дочь в бассейне. Буду сидеть там и ждать, мне так спокойнее будет. Мало ли что.
Тоже не делаю всевозможных репостов. Правильно говорите, про выводы, которые необходимо сделать из этой трагедии.
ДР ребёнка переносить бы не стала.
krakozabra 29.03.2018 «ответить»
В вашей ситуации как тут уже писали, ничего отменять бы не стала. Предупредила родителей, что готова принять их гражданскую позицию и пусть каждый решает сам. Вот увидите, 70 процентов точно придут
Тихие игры 29.03.2018 «ответить»
А я билет на концерт купила в день театра. 31 вечером. 13 лет мечтала ещё раз на Дельфина попасть. Я не знаю, как быть. Учитывая ещё то, что он сам своеобразный человек. Как он сам поступит? Как будет отыгрывать?
Репостов не делала. И так ясно, что всей страной скорбим. Вчера во время минуты молчания я детей купала.
ЦаревнаКоролевна 29.03.2018 «ответить»
Устроила бы ребенку ДР и не парилась. В конечном счёте эту мысль вам высказала одна только мама из всех, пусть не идёт если ей это претит.
Виртуалка 29.03.2018 «ответить»
Вообще редко бываю в ТЦ
GalinaC 29.03.2018 «ответить»
тоже в субботу приглашены на др в развлекательный центр. даже в голову не приходит обидеть именинника и его родителей такой глупой отмазкой.
единственное что- буду все время там, хотя раньше частенько убегала по своим делам.
устраивайте праздник- ребенок же не виноват, что взрослые придумали что-то в этот день.
Нас тоже в субботу на ДР пригласили, в ТЦ, родственники со стороны мужа, я даже не знала, муж мне вечером сообщил, что он отказался. Про флешмоб он не знает, отказался по причине того, что как только ребенок сходит в подобный центр, так знай, что на следующий день на больничный, уже проходили это. Родственники не обиделись вроде, наши проблемы знают. Если бы у нас так было организовано ДР, переносить бы не стала, под всех не подстроишься, зачем ребенку портить праздник.
Ирина115 29.03.2018 «ответить»
да Гагаринский это вообще можно сказать не ТЦ. Делайте смело - ребенок ждет, только уточните у приглашенных - может кто-то не придет из этих соображений.
Плюш 29.03.2018 «ответить»
не пойду. Но не потому что поддерживаю, а просто вообще редко по ТЦ хожу, не люблю.
В воскресенье детей хочу в кино сводить. И если бы не могла в воскресенье, точно пошла бы в субботу
Нумам 29.03.2018 «ответить»
идем в субботу в ТЦ БУМ на тренировку с ребенком
последний 5 этаж
планирую приехать заранее и провести с детьми учение по эвакуации, найти и объяснить схемы и знаки
в понедельник был ДР у дочки
троим детям был заранее обещан поход в Изумрудный город
и вот мы завтракаем в 8 утра и я читаю новости
слезы, ком в горле
но в ТЦ мы поехали и мы были там в понедельник утром далеко не одни
мне было очень неуютно
пока дети веселились - я читала новости и сдерживала слезы
никакие акции не поддерживаю, нигде посты не пишу о трагедии
провожу с детьми беседы о поведении в чрезвычайных ситуациях
к старшей пришли подруги - по 14 лет девчонкам - зачитывала им про описанный шарфик - хихикали, но все же, надеюсь запомнили
annavita08 29.03.2018 «ответить»
Я бы не стала переносить ДР ребенка.
Вообще смысла этого флэшмоба не понимаю. Пострадают только аниматоры да продавцы, которые работают за мизерную зарплату. Если кто-то хочет помочь пострадавшим, перечисляют деньги в помощь...Студенты в Университете из своих мизерных стипендий делают отчисления, а не флэшмобы устраивают.
Вся эта показушная деятельность (флэшмобы, гудки авто) пострадавшим точно не нужна.
HappyLady 29.03.2018 «ответить»
Когда мы были там 2 недели назад, я обратила внимание, что свободные и широкие лестницы для спуска на 1 этаж, и все двери в т.ч. прямой выход на улицу были открыты. Да и сам центр очень компактный, наверное с точки зрения безопасности там всё продумано. Вчера кстати в группе в ВК Остров сокровищ выложили сообщение, что у них сегодня-завтра проверка пожарной безопасности.
Osen 29.03.2018 «ответить»
у сына ДР в субботу. Была мысли пойти в Небо в игровую или еще там куда, но он и сам не захотел, и нашим легче. Было б запланировано-не перенесла б. В субботу в ТРЦ не пойду, равно как и в предыдущие выхи, и вообще редко туда выбираюсь.
Дюшин 29.03.2018 «ответить»
Флэшмоб накажет арендаторов. Хозяева, эксплуатирующие здание, получат свою арендную плату в любом случае.
к сожалению, это понимают только арендаторы
Самсоня 29.03.2018 «ответить»
а они не виноваты ? люди конкретно к ним идут, а не просто в пустое здание. и они должны обеспечить безопасность своим клиентам. не могут пусть сворачивают лавочки
blacklighter 29.03.2018 «ответить»
у нас тоже др в субботу и тоже запланировали в ТЦ, но никуда переносить не будем, потому что все флешмобы проблемы не решат.
Tiggi 29.03.2018 «ответить»
Было дофига объявлений о шарах, гудении.. И где это всё? Мамочки вышли к дому, ждали кто начнёт, но так и разошлись.
Идите в ТЦ. Живые тоже люди.
oksana 3035 29.03.2018 «ответить»
Маразм не поддерживаю. Д Р зачем переносить? Скорбь она обычно бывает тихой, все остальное это пиар. Александр Невзоров рассказал о реакции священников, что это наказание, потому что не соблюдается пост
hella 29.03.2018 «ответить»
У нас конкурс в Крокусе с пятницы по воскресенье. Приехать в Москву на 3 дня конкурса и не ходить один из дней не вариант....
SvetikSmirnova 29.03.2018 «ответить»
мы пойдём в ТЦ, у ребенка секция там в физкульте, др бы не переносила тоже.
ksm2506 29.03.2018 «ответить»
Не стала бы переносить ДР, в конце концов эта мама с мальчиком могут не приходить на ДР, её право...Под всех сложно подстроиться.
sofy 29.03.2018 «ответить»
вот если честно, то тем, кто ответственен за содержание этих ТЦ и безопасности пофиг абсолютно на эти флешмобы...арендную плату они соберут в срок...если на ком и скажется, так на простых продавцах, живущих на проценте...
вот предложили бы нашим людям флешмоб с лопатой и граблями или массовую поездку в дом престарелых, или детский дом...большинство у виска покрутят...или скажут как сейчас модно "я что мало налогов плачу?"....а как предложили "на диване денек посидеть" так сразу - массовая акция(
Можно я на ваш пост отвечу и ссылочку оставлю,может те кто собирается этот флешмоб передумают и помогут,во имя погибших деток живым,надеюсь модераторы не забанят.
m.vk.com/deti_bez_mam
sofy 29.03.2018 «ответить»
можно и нужно! и тоже надеюсь, что не забанят)
*Shalimar* 29.03.2018 «ответить»
Я привыкла закупать продукты на неделю в Ашане,никакие остальные магазины меня не устраивают, поэтому в субботу как обычно за едой в Крым поедем, больше времени на это нет.
Irina-C 29.03.2018 «ответить»
Ну не понимаю я всех этих флешмобов. Если искренне хочется помянуть, то это всегда молча делается. Минута молчания или пойти в Храм и свечи поставить за упокой и помолчать там....
Поминание, на мой взгляд, не терпит шума и суеты.
Не сходить один день в торговый центр? А кому тут что докажешь? Владельцу? Так он этого и не заметит, все равно арендаторы заплатят ему аренду за полный месяц.
Мне кажется, что нужно начинать с себя. Посмотреть, что я могу сделать для безопасности себя и своих близких. Может быть тамбур разобрать, избавиться от лишнего хлама? Проверить лестничные пролеты?
У нас во дворе, где детская площадка, стоит брошенная цельнометаллическая Газель. И ночами в ней копошатся какие-то люди. Что они там хранят, не знаю. Для себя я решила: буду добиваться от администрации, чтоб убрали эту Газель. Пусть это будет мой малюсенький вклад в общую безопасность.
malinochka 29.03.2018 «ответить»
Я бы провела ДР.
Мне еще интересно, кто пишет, что будет сидеть с ребенком на ДР или ждать с секции в холле, потому что боятся за безопасность детей, вы как долго это планируете делать?
Уверена, что страх притупится, и через месяц-два многие снова начнут оставлять детей в игровых и гулять по ТЦ.
Na-ta-ly 29.03.2018 «ответить»
не стала бы переносить.
Такой флешмоб дарит по арендаторам и все. Хозяева этих центров как получали аренду, так и будут ее получать. и сколько там придет/не придет в субботу, их не волнует.
Детский сад это все. Не помочь этим.
Звёздочка 29.03.2018 «ответить»
Полностью поддерживаю такую позицию. Тоже не делаю подобных репостов, хоть и очень разделяю всеобщие чувства. К тому же в данном конкретном случае никто не знает чётко, за что хвататься: то ли отставки Путина требовать, то ли проверок всех учреждений, то ли агитировать за бойкот всех ТЦ.... И так достаточно бесцельного негатива отовсюду по этой теме. Поэтому если нет ясного понимания, к какому хору присоединиться - уж лучше помочь делом по возможности. Больше поддерживаю тех, кто пошёл кровь сдавать, оказывать психологическую помощь нуждающимся, участвовать в спасательных работах, волонтёрить в больницах и так далее. Да вот даже в инстаграме на одной страничке больше ста человек вчера вечером собрались, чтобы вместе помедитировать и послать свою любовь всем, кто сейчас в ней особенно нуждается.
По теме - я бы не стала лишать ребёнка его личного праздника ради этого бойкота.
Сама в субботу в ТЦ не пойду, но только потому что и не собиралась. Если бы возникла надобность именно в субботу - пошла бы, у меня не так много возможностей выбраться за покупками, чтобы откладывать это дело ради бойкота ещё на неделю-две-три, прежде чем высвободится следующий выходной..
Rockfor 29.03.2018 «ответить»
kepa писал(а)
Пойдете в ТЦ в субботу? Считаете нужным поддержать флэшмоб? Перенесли бы ДР?

всю тему не читал, простите.
Флешмоб не считаю нужным поддерживать, не вижу смысла,
в тц пойду, ДР детей не переносил бы. Полностью согласен с вами, не выкладываю посты соц сетях и не делаю репостов. Не понимаю смысла этой деятельности. Делать "хоть что-то" не имея конкретной цели считаю глупостью.
Парася Никаноровна 29.03.2018 «ответить»
Как мама именинника - вы имеет полное право праздновать ДР ребёнка там, где считаете нужным.
Как мама приглашённого ребёнка я бы не считала себя вправе указывать вам, где как и почему стоит или не стоит праздновать.
Но посчитала бы себя вправе отклонить приглашение вежливо и тактично, если бы у меня на то были причины - и неважно, какие.
леонова 29.03.2018 «ответить»
Мы идем на детский день рожденья 31-го в ТЦ Крым, переносить праздник никто не стал, все гости будут. Я не вижу никакого мысла в этом байкоте.
Летающая ведьмочка 29.03.2018 «ответить»
Вы серьезно? Ну кому из родственников и погибших нужны эти флэшмобы? Тут уже несколько дней бродят эти флэшмобы, в 19-00 минута молчания, если не машине погудите и выпускают белые шарики. Это вообще не траур, а праздник какой-то у народа. Всех посылать с такими флэшмобами и если заказали уже праздник - то проводите. Мертвым уже ничем не поможешь, а у живых жизнь продолжается.
Если надобность появится - пойду в ТЦ.
Miss Black 29.03.2018 «ответить»
не пойду. Вообще страшновато стало ходить по таким заведениям. Причём если бы пошла, то в Небо по причине близости к дому, а вот там действительно чёрт ногу сломит...
Самсоня 29.03.2018 «ответить»
я поддержу 100% , не поиду в трц
пс я б перенесла др точно
Щепка 29.03.2018 «ответить»
Моей дочке вчера был др. Планировали в игровой центр сьездить, кино, кафе. Но вчера был по всей стране траур. Мы не поехали, как - то не по себе было бы. И выходные не пойдём.
ksm816 29.03.2018 «ответить»
Тему не читала. Доверяйте своей интуиции.
Если ощущения спокойствия - я бы провела ДР.
Ненавижу утро 29.03.2018 «ответить»
До и другие мероприятия бы не переносила. От похода в тц не откажусь.
Я привыкла переживания оставлять при себе, за закрытой дверью чтобы никто не видел, а не скорбеть "на публику".
Ну и сетевые магазины в тц мне все же нравятся больше, чем мелкие магазинчики-смысла лишать себя этого я не вижу.
Новая тема