--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские книги, которые мы покупаем, где только можем: отзывы, акции, скидки. Часть 11

Прочее (о детях и родителях)
498
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkhangel
19.05.2015
Добрый день, книжным маньякам и просто родителям, которые выбирают книгу для ребенка. Продолжаем нашу беседу о книжных покупках.
Предыдущая тут www.nn.ru/community/my_baby/...ki_chast_10.html
Остальные уже глубоко в архиве спрятались.
Arkhangel
19.05.2015
Из последних покупок ребенку очень понравилась серия "Твоя первая энциклопедия"
Особенно "Жизнь города" www.labirint.ru/books/135129/
Жизнь леса www.labirint.ru/books/116883/
Тайны моря www.labirint.ru/books/472579/
Плюс - книги для первого самостоятельного чтения, очень хорошо для начинающих читать детей лет 5-6. Большой объем текста не убивает желание масштабом, картинки понятные. Базовые знания по тематике, как раз для дошкольников.
Zabadaika
19.05.2015
Мне тоже очень понравились (но нам на вырост). У нас еще "История транспорта" и "Кем быть".
seme4ka
19.05.2015
как вовремя я обнаружила, что вновь в наличии появились книги Речи, которые я уже и перестала ждать.
Мария Толмачева: Как жила Тася www.labirint.ru/books/400684/ книга для девочек и про девочку, написана 100 лет назад, но остается актуальной и по сей день.
Александрова, Берестов: Катя в игрушечном городе www.labirint.ru/books/414279/ Эта скорее из-за моей любви собрать книги с именами членов семьи )
Zamoley
19.05.2015
Катя, в Тасе много упоминается религия?
seme4ka
19.05.2015
судя по отзывам, мимолетно. просто в духе той эпохи, не более.
Zamoley
19.05.2015
Судя по отзывам, придется объяснять смысл Пасхи...
Zabadaika
19.05.2015
А меня очень порадовала "Жили-дружили". Давно ее хотела. Правда, теперь в мягкой обложке www.labirint.ru/books/484614/
добрый вечер, возможно повторюсь,но порекомендуйте книгу для мальчика , который только-только начал читать по слогам. сейчас осваивает букварь Жуковой. а что потом?
у Жуковой есть книга для чтения после букваря, не смотрели ? www.labirint.ru/books/157796/.
Zamoley
19.05.2015
Ох, куда бы мне пристроить тоненькие книжечки для чтения по слогам :) Никому не надо? Нам не пригодились, лежат новыми.
Arkhangel
19.05.2015
Потом возьмите обязательно
Читаем после Азбуки с крупными буквами, там очень правильная методика www.labirint.ru/books/106271/ Тексты полноценные рано, а это как раз переходная книжка.
Книги, разделенные на слога, категорически не советую.
Про что внутри, прочти, посмотри www.labirint.ru/books/255282/ - это дополнительно, прекрасная вещь.
ЮНА
20.05.2015
Плюсуюсь к "Читаем после Азбуки с крупными буквами", дочка сразу после букваря стала ее читать. Задания в игровой форме только поддерживают интерес к чтению, а еще книга учит выразительно читать текст, обращая внимание на знаки препинания.
У нас вот такие небольшие книжечки с заданиями, наклейками хорошо шли www.labirint.ru/books/320588/
Девочки, а расскажите мне про Крапивина? вы читали его/читаете? Я к своему стыду и огорчению не знакома с творчеством этого писателя, ну, не сложилось у меня ни в детстве, ни в юности. Вот наблюдаю какой ажиотаж творится в закупках и на лабиринте, связанный с его произведениями и у меня встал вопрос, стОит его покупать или не стОит? :) И на какую аудиторию рассчитаны эти книги? Если что - у меня дочь 5 с половиной лет. Вообще, конечно, лучшим вариантом было бы купить какую-то одну его книгу и самой прочесть, чтоб сделать выводы, но пока некогда - читаю другие книги, до которых не дошли руки в моем детстве :) Расскажите мне о Крапивине, пожалуйста...
Крапивина читать очень советую. Сама сейчас наверстываю пробелы. Пятилетнему ребенку, конечно, рано. Книги на возраст постарше.
Ажиотажный спрос скорее всего из-за того, что произведения издаются очень редко. А уж собрания сочинений, которое обещал издать ИД Мещерякова, не было вообще никогда.
Если есть сомнения, то почитайте несколько книг в электронном виде и решите - нужно оно Вам или нет.
Zamoley
20.05.2015
Я не читала, ажиотаж наблюдаю, расслабилась - у нас дочери 6 лет, книги по отзывам больше для мальчишек и на возраст 10-12 плюс-минус. Да, может быть, не переиздадут, пропадут. Но там видно будет.
ну, вот и я думаю, может оно для девочки и не надо столько книг Крапивина? Может сама в библиотеке возьмет пару книжек и прочтет? Хотя, по себе если судить, то наличие книг перед носом практически всегда вызывает интерес к чтению, нежели наличие оных в интернете или в библиотеке :) В интернете надо еще покопаться, знать что скачать, отзывы почитать и т.д., в библиотеку надо идти, рыться-копаться и тоже знать что читать, а то будет как у меня в детстве, когда и посоветовать некому было что же взять в библиотеке. А на полке перед носом - выбор сделан, просто протяни руку и начни читать :) Пожалуй, скачаю одну книгу и прочту ради интереса, но покупать пока не буду.
Zamoley
20.05.2015
Для меня поход в библиотеку никогда не был проблемой :) а дочь и при стеллаже книг читать не рвется. Ну и в 10-12 лет уже можно и читалку дать (если вдруг совсем негде будет купить на полку )))
Zamoley писал(а)
Для меня поход в библиотеку никогда не был проблемой :)

Смотря где вы жили :)))
в 10-12 можно дать читалку, но я вот и в 10-12 лет "живые" книги предпочитала :)
Zamoley
20.05.2015
В 10-12 лет у меня не было даже потенциальной возможности предпочесть не "живые" книги :-D

И да, я тоже все порываюсь купить Оруженосца Кашку для ознакомления с творчеством.
Zamoley писал(а)
В 10-12 лет у меня не было даже потенциальной возможности предпочесть не "живые" книги :-D

:))) У меня тоже, конечно же :) Имелось в виду, что если б мне было сейчас 10-12 лет и дали бы читалку, то я бы все равно "живые" выбрала, ну, фетиш мой, имею право :)
Zamoley
20.05.2015
У меня эти тараканы были несколько лет назад. Ох и придурь, чесслово :-D в 12 лет меня однозначно купили бы выбором и количеством (и сейчас тоже, ох как я люблю читалку)

ЗЫ вспомнила, как в 16 лет читали в ночи с компа интернетовский перевод Гарри Поттера, романтика )))
Ладно, уговорили, срочно изымаю читалку у малочитающего родственника по имени Муж :)
Zamoley
20.05.2015
У меня где-то через полгода после появления взяли читалку на 10 дней попользоваться. Ох как ругались мои глаза на печатную книгу :-D так ведь еще и перечитывать пришлось )))
ох да, помню, помню...
ох да, помню, помню...
IvaYa
20.05.2015
Я и в 34 бумажные книги нежно люблю. Читалка - крайний случай.
Столько-то может и не надо, у Крапивина же очень много книг. Но моя девочка очень слушала "Оруженосец Кашка" и "Палочки для Васькиного барабана", мы их прочитали лет в семь. Это про то, как раньше дети в лагеря ездили летом, мойе интересно было слушать. А попозже, через годик где-то, читали "Журавленок и молнии". Про дружбу мальчика и девочки, про настоящую дружбу. Книги очень правильные, ненавязчивые, порой даже щемящие какие-то.
спасибо
Хил:)
20.05.2015
Рассуждаю так же. Читала пару вещей, интересно, но не до такого ажиотажа:)
Я, видимо, исключение на фоне общего ажиотажа. Слушала аудиокниги - и ни одна не понравилась. Плюсуюсь к читалке. Т.к. книги рассчитаны на школьный возраст, можно не торопиться с бумажным вариантом.
спасибо
а какие из прослушанных Вам не понравились? Много ещё зависит от чтеца.
Например, совершенно не понравились Журавленок и молнии, Летчик для особых поручений.
Согласна, что от чтеца зависит многое. Но я и слушаю, и читаю постоянно.) Поэтому вполне отделяю книгу от мастерства чтеца. Не раз бывало такое, что книга хороша, а исполнение категорически не нравится. Но тут другой случай. Просто совершенно не мой автор.
Arkhangel
20.05.2015
Я бы купила 2-3 штуки, чтобы дома стояло. И стимулировало потом искать дальше.
Ага. Я так тоже думала - куплю "Хронометр", "Гранату" и "Наследники" и больше мне ничего не надо. Ан нет - затянуло.
У меня вот именно в детстве не пошел Крапивин. Начинала читать Журавленок и молнии, Мушкетер и фея. Обе книги у родителей до сих пор живут. Я решила, что если сыну понравится, то найдем в библиотеке или в читалке. Да и места на такое собрание сочинений у нас пока нет.
seme4ka
20.05.2015
в детстве он прошел мимо меня. долго сомневалась, надо ли мне его покупать сыну, да и дочери потом. сначала сама начала читать, а потом поняла, что хочу, чтобы дети его непременно прочли. и теперь купила всего Крапивина, что выпустили на данный момент. ооочень надеюсь, что дети прочтут. я точно его всего прочитаю, без сомнений. и буду всячески подсовывать детям.
ЗЫ. все же стоит начать с Рейса, хотя я собиралась с Кашки. правильно меня отговорили.
sanna
27.05.2015
я до сих пор помню, как болела в детстве, а мама принесла мне почитать "Мушкетера и фею". Это было волшебство! Потом я прочла все, что смогла откопать, но до сих пор больше всего "Мушкетера" люблю и "Оруженосца Кашку". И еще почему-то "Портфель капитана Румба"))
Из последних приобретений очень понравились энциклопедии серии Пифагоровы штаны:
www.labirint.ru/books/465653/
www.labirint.ru/books/442571/
www.labirint.ru/books/458935/
www.labirint.ru/books/470862/
seme4ka
20.05.2015
эх, хоть дубль покупай - с Вальтером же Муфта из детства...
Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода (1 и 2 части) www.labirint.ru/books/485894/
у меня с Челаком оба тома. www.labirint.ru/books/121565/ и www.labirint.ru/books/194433/.
Arkhangel
20.05.2015
Я буду брать. Интересно, почем в закупке? Уже известно?
Zamoley
20.05.2015
Неизвестно еще. Но цены в закупке примерно в 2 раза ниже, чем цена "для всех".
Arkhangel
21.05.2015
Дык "для всех" мы не покупаем. За "Нигмой" к Кате пойдем, наверное.
Zamoley
21.05.2015
Знаю. Но по цене так проще ориентироваться :) цена в закупке с оргсбором примерно половина цены в лабиринте )))
88natty88
22.05.2015
Добрый день! А в какой закупке, подскажите, пожалуйста. И к какой Кате? ))
Я Вам в приват сскылу на закупку отправила
Покупка в лабиринте у меня получается равноценна - моя личная скидка 15% + всегда жду акций и скидок дополнительных, снижение стоимости доходит до 40-50 % от первоначальной на сайте. Доставка быстрая.
Но стоит признать, что есть книги несравнимо дешевле за СП, только их ждать надо. Всегда смотрю и там - и здесь.
Zamoley
03.07.2015
У меня Нигма не получается равноценной :) До 50% не припомню, чтобы Нигма доходила (может, счастливо пропустила этот момент)

Муфта 1-2 части со скидкой 40% (которую еще надо дождаться и покупать много и одномоментно ))) получается 437, в закупке с 12% - 350. 3-4 части - 534 и 431 соот-но. 190 р выгода с двух книг - ЦР (но тут абонементы, или две книги в одну закупку взять).

Книги подешевле. Старичок в клетчатых брюках - 274 и 219. Не столь большая разница, да - но все же есть.

Ну и скидка 15% тоже не у всех ))) И акции на Лабиринте чаще на махаон и эксмо (хотя акции хороши, скупили уже, что можно, и что нельзя :-D )

Я ведь не уговариваю ))) просто по цене сориентировала - ее на тот момент не было
Zamoley
21.05.2015
Arkhangel
21.05.2015
О.. спасибо. Кстати, недавно брала "Карика и Валю", мне очень понравилось исполнение. http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=608407&IID=18978087
Кажется, тоже в Литве печатали, где и "Речь" выпускают.
я нашла отличную книгу о блокаде Ленинграда, для 5-6 лет просто идеально www.labirint.ru/books/300797/ . Заказала, жду.
Спасибо, хорошая какая книга, вообще раньше не попадалась мне
Снова в лабиринте акция Махаон
доп скидка 28%
www.labirint.cf/actions/3021/
Smelaya
21.05.2015
Заказала очередную порцию наклеек :)
Дочка 5 лет уже пятую книгу заканчивает. Захватывающее занятие www.labirint.ru/series/26734/
Делюсь купоном на первый заказ
Еще при вводе кодового слова БЕБИБЛОГ дают комплект закладок в подарок, а при покупке 10 книг стоимостью от 200 руб. - сумку.
Мы из этой серии брали "Машины", там аж 450 наклеек! Красота просто, ребенок занят :) взяла еще "грузовики"
seme4ka
21.05.2015
Ура! дождались дети новинки) Колякалки-котякалки Кота Помпона www.labirint.ru/books/486212/
О22
25.05.2015
Уже нет в наличии.
seme4ka
25.05.2015
еще нет ) она не поступила на склад пока.
Arkhangel
25.05.2015
Так интересно, что там будет. Мне нравилась, что была идея в книге про еду Помпона.
АПД. Нашла немного www.kolyaka.com/%D0%BA%D0%BE...%BE%D0%BD%D0%B0/
Мне кажется, на постарше, чем наши 5 лет.
О22
26.05.2015
А у вас вот такая книга есть?
www.labirint.ru/books/458479/
seme4ka
27.05.2015
у нас вот такое издание. www.labirint.ru/books/390751/
начали и не стали читать дальше ( покупала ради Воронцова, но текст не пошел у сына совсем.
О22
27.05.2015
Спасибо! Помогли съэкономить, заглянула сейчас в текст, похоже на безумного Успенского, сама не хочу такое читать.
О22
03.11.2015
Здравствуйте! Я где-то с месяц назад купила календарь с Помпоном на 2016 год. В Лабиринте почему-то нет.
seme4ka
03.11.2015
Добрый! а где? чье издательство? хочу даже больше детей..... )
О22
03.11.2015
Издательство то же. Случайно наткнулась, когда прописи заказывала.
www.kniga.ru/books/1420860
Мне понравился, ребенок тоже должен оценить.
seme4ka
22.05.2015
Сегодня стартовала суперскидка сразу на два издательства - "Самокат" и "Вектор".
До 23.05.2015 до 24:00 по Москве на книги этих издательств будет действовать скидка 25 %, которая суммируется с вашей накопительной.

Из последнего прочитанного у Самоката могу оставить отзыв о новом для меня авторе Пеннак Даниэль www.labirint.ru/authors/17192/.
Очень душевно читали История Эрнеста и Селестины www.labirint.ru/books/461462/.
а подросткам и взрослым бы порекомендовала Собака Пес www.labirint.ru/books/60413/

и по кодовому слову БЕБИБЛОГ -комплект закладок в подарок!
В Лабиринте доп. скидка 25% на издательства <<Азбука>>, <<Иностранка>> и <<КоЛибри>>"
max скидка 40%
до 24:00 МСК 26 мая
www.labirint.cf/actions/3025/
Zamoley
26.05.2015
Катя открыла закупку с Квантиком и книгами Жени Кац :)
Arkhangel
26.05.2015
Ура, а то я уж думала в Озон или Май-шоп шлепать. Кстати, а где третий Квантик? Он мне как раз и нужен.
дай ссылку, пожалуйста.
Zamoley
27.05.2015
Если вдруг кому актуально:)
В Ашане на Мещере сегодня купила книгу Джордж и тайны вселенной www.labirint.ru/books/183069/ за 149 руб, 2 другие книги этой серии по 199 руб. Книг в наличии осталось еще штук по 5.
В том же Ашане книги про Петрова и Васечкина: www.labirint.ru/series/27657/ по 249 руб.
*сходила в Ашан за хлебушком, блин*
Arkhangel
26.05.2015
Вау! Какая потрясающая цена. И вообще что они там есть. Васечкин так и стоит в "Лабиринте", а вот Хоккинга откопать да за такие деньги. Очень удачно сходили.
там еще детские для малышат были по очень удачной цене.
В общем, мне частенько хлебушек в Ашане дороговато обходится))
блииииин! У меня как раз 3-ей книги про Джорджа не хватает :( Свекровь что ли послать? :)
Zamoley
27.05.2015
Никто не может сходить в Ашан и прикупить нам три книжечки? :'(
я там только в субботу буду, могу купить, если они еще останутся
Zamoley
27.05.2015
Если останутся, я "за" :) но по таким-то ценам... даже не верю.

А откуда потом забирать?
вчера на Мещере забрала последнюю вот эту www.labirint.ru/books/356621/ 199 рублей, правда-правда. Штук 6 лежало вот этих www.labirint.ru/books/235655/ и по-моему штучки 2 вот этой www.labirint.ru/books/183069/. Последняя книга (она же самая первая в трилогии) за 149 рублей.
Я довольна как слон, теперь у меня полный комплект, все как-то долго не могла решиться купить третью книгу, даже по цене СП.
Если останутся не все, а 1-2, покупать?
Zamoley
28.05.2015
Конечно :) я, правда, надеюсь, что муж, может быть, завтра поедет в ту степь. Все-таки раньше, чем суббота.
ну тогда, если что, напишите мне, чтобы я не покупала. Они там лежат не в самих книжных рядах, а на столах с детскими книгами в торце, повернутом к книжным рядам.
Zamoley
28.05.2015
Конечно, напишу. Спасибо за уточнение.
Вы купили книги? Сегодня утром их уже не было
Zamoley
30.05.2015
Не купили
ну ничего, пусть в чем-то другом повезет:)
В Лабиринте доп. скидка 25% на 10 издательств
www.labirint.cf/actions/3037/
В Лабиринте 1-5 июня доп. скидка 17% на детские книги
max 32%
Zamoley
28.05.2015
Собираю на след учебный год стопочку, буду читать подготовишке про школу :) Может, кому тоже пригодится

Ежка идет в школу www.labirint.ru/books/439077/ +
Ежкин театр www.labirint.ru/books/476562/ +
В стране невыученных уроков www.labirint.ru/books/351906/ +
Витя Малеев в школе и дома
Первоклассница www.labirint.ru/books/277979/ +
В школу! - кричат бабушка и Фридер www.labirint.ru/books/429444/ ?
Школа снеговиков www.labirint.ru/books/176411/ +
Кыш и Двапортфеля www.labirint.ru/books/467202/
Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса www.labirint.ru/books/472963/ +
Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/ ?
Большая маленькая девочка. История 4. Семь с половиной крокодильских улыбок www.labirint.ru/books/427757/ ?
Рассказы про Франца и школу www.labirint.ru/books/424344/ ?
Слоненок пошел учиться www.labirint.ru/books/371328/ +
Жизнь и страдания Ивана Семенова, второклассника и второгодника www.labirint.ru/books/461917/
Учитель Так-Так и его разноцветная школа
Неандертальский мальчик в школе и дома www.labirint.ru/books/353001/ +
Пропавшая буква www.labirint.ru/books/367234/ +
Девочка и белочка www.labirint.ru/books/457814/ +
Всё о Малыше Николя www.labirint.ru/books/373987/ ?

С удовольствием почитаю комментарии и отзывы о книгах, где у меня стоят знаки вопроса :) и о тех, где не могу выбрать издание (Витя Малеев никакой не нравится (((
seme4ka
28.05.2015
1. Фридер нравится многим, в особенности родителям, потому как узнаешь своих детей в герое. Но эти книги для любителей короткого чтения. Это как Карлхен для двухлеток, а Фридер на возраст постарше. Как семечки идут - быстро и с удовольствием.
2. Мою счастливую жизнь взяла, но еще не прочитала сама.
3. Франца нежно любим и я и сын. это серия книг, которая была им вся прочитана без напоминаний. и я бы начинала с первой части, там как раз он подготовишка, готовящийся пойти в первый класс. а потом с каждой книгой растет и новые ситуации возникают, согласно возрасту.
4. Малыша Николя сын читал первые 3 книги, но я все же считаю, что это на возраст постарше, чем 6-7летки. Прочитал, но видно, что далеко не все уловил. И также как и Франца, Николя лучше на самостоятельное чтение оставить. Может, это конечно у нас так.
Zamoley
29.05.2015
А прочитай Мою счастливую жизнь, а? :)

Про Франца зреет предательская мысль о читалке. Ну они такие тоненькие, такие маленькие ))) что-то меня там еще смущает отношение старшего брата к младшему
Zamoley
29.05.2015
Добыла Фридера фб2 - теперь зреет та же предательская мысль :-D
IvaYa
29.05.2015
А мне кажется, что Люся Синицына на постарше. У меня дочка начинала в 1 классе ее читать, бросила. Пару месяцев назад (ей 9) буквально проглотила. Хихикала, мне отрывки зачитывала, что-то перессказывала. В общем, книжка ко времени пришлась. Витю Малеева тоже по программе в третьем классе читали.
Zamoley
29.05.2015
Вполне возможно, все-таки про третьеклассницу. Но я хочу именно Нигму, полежит, если что :)
IvaYa
29.05.2015
"Полежит, если что..." - это наше все!)))
ЮНА
29.05.2015
Школа снеговиков пойдет и на возраст помладше, и на дошкольника. мы с дочкой в 4 ее прочитали, а затем купили книгу "Все о Дедморозовке" изд-ва Росмэн www.wildberries.ru/catalog/1691179/detail.aspx , к сожалению, на Лабиринте его нет, брала на СП, там 4 повести, в т.ч. и Школа снеговиков. Пошла на УРА.

Спасибо за подборку, нам в следующем году в школу, что-то из этих книг уже есть, буду пополнять библиотеку, ориентируясь на Ваш список и на отзывы.
Zamoley
29.05.2015
Школу снеговиков давно прочитали, конечно :) но все равно ведь школа
У меня дочь в первом классе часть вашего списка читала. Витя Малеев у нас такой www.labirint.ru/books/343482/
Я про Ежку отзыв оставлю, у нас обе части, на эту книгу такие восторженные отзывы, моя дочь не оценила, сказала не очень интересно) на возраст постарше все таки эта книга.
Zamoley
29.05.2015
В этом издании иллюстраций мало. Да и у нас с Чижиковым В стране невыученных уроков - а у него все дети одинаковые )))
Да, там мало иллюстраций, я бы сказала почти нет. У меня дочь постарше, ей уже 8 лет, чем старше ребенок, тем иллюстрации играют все меньшее значение:) в этом году почти на них внимание обращать перестала, ей стал интересен больше текст.
IvaYa
31.05.2015
А нам с дочками очень понравились книги про Ежку. Мы их вслух перед сном читали. На один раз, конечно, но я бы посоветовала.
Leto S
30.05.2015
О том, что знаю.
Витю Малеева читали во 2-ом классе - понравился, также читали во втором и Люсю Синицину и Неандертальского мальчика. Неандер. мальчик - та еще жвачка для мозга, но ребенок устал в 4-ой четверти - как раз время Вредных советов и Мальчика, пусть отдохнет.
В первом прочитали Пропавшую букву и Ася и Кляксич - как раз для первоклашек.
Моя счастливая жизнь тоже читали, но я не люблю книги подобного рода - они ни о чем собственно. Она маленькая и если очень хочется, то можно первоклашке дать. Как и хитовых голландцев Сашу и Машу - книги ни о чем, мой ребенок прочитал без интереса 1 одолженную книгу, после захватывающих приключений и поучительных книг наших авторов - это так, ни о чем, скупые голландские будни...
Ой, подпишусь под каждым словом про "Сашу и Машу" - у нас не пошли совсем, вот совсем-совсем. При том, что Малыш Николя вполне ему пришелся по душе (но это явно только для мальчиков)
О22
02.06.2015
Маша и Саша это не для первоклассников. Мы ее в 2,5 года начали читать, и читали до 5 лет.
seme4ka
02.06.2015
мой в 6 лет сам перечитывал потом еще. долгоиграющая книга оказалась.
Я знаю. Мы пробовали в 3, в 4, в 5, и вроде бы в 6 (хотя может уже и не пробовали) - и ни разу не пошла книга.
Вот Карлхен (из книг подобного плана, и я не про книжки-картинки для детей от 2х лет) очень понравился сыну, и его мы перечитывали пару раз.
seme4ka
17.06.2015
Платонов, Коваль, Каминский: Первый раз - в первый класс www.labirint.ru/books/483323/?p=8485
С 1 по 5 июня на все детские книги доп. скидка 17%
max 32%
www.labirint.cf/top/den-zaschity-detey-2015/

Навигатор по детской литературе
www.labirint.cf/top/books4kids/

На НИГМУ доп. скидка 27% 1 июня до конца дня
max 42%
www.labirint.cf/actions/3022/

Также на издательство Лабиринт-Пресс сегодня включится доп. скидка 27% до 5 июня
max 42%
www.labirint.cf/actions/3045/

На всё остальное - по-прежнему действует доп. скидка 15% по кодовому слову УСПЕТЬДО25
max 30%
Arkhangel
01.06.2015
что-то не вижу пока допскидок на "Лабиринта", опять с 12.00?
да, c 12

еще пишут что 3-4 июня будет доп. скидка 25% на Речь, Махаон и Клевер
Arkhangel
01.06.2015
спасибо, это интереснее ))
seme4ka
02.06.2015
В Лабиринте большая скидка на дорогие книги Манн, Иванов и Фербер. Суммируются - накопительная скидка, скидка Лабиринта по акции в честь дня защиты детей 17% и скидка МИФа 10%.

Секретное слово -- МИФДЕТСТВО

Скидка от 27 до 42% действует на книги:
1. Дэвид Маколи: Как это построено. От мостов до небоскребов. Иллюстрированная энциклопедия www.labirint.ru/books/482642/?p=8485
2. Дэвид Маколи: Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов www.labirint.ru/books/416762/?p=8485
3. Хелейн Беккер: Сам себе ученый! Научные ответы на веселые вопросы: исследования и эксперименты
www.labirint.ru/books/476120/?p=8485
4. Кэтрин Рипли: Почему? www.labirint.ru/books/455269/?p=8485
5. Дианна Астон: Что снится семечку? www.labirint.ru/books/477342/?p=8485
6. Патрик Диллон: Великие здания. Мировая архитектура в разрезе: от египетских пирамид до Центра Помпиду
www.labirint.ru/books/473525/?p=8485
7. Боманн, Уар: Город над землей и под землей www.labirint.ru/books/471841/?p=8485
8. Стивен Бисти: Гигантский транспорт www.labirint.ru/books/472655/?p=8485
9. Улица сквозь время. Увлекательная прогулка длиной в 12 000 лет
www.labirint.ru/books/452189/?p=8485
10. Стив Дженкинс: Кости и скелеты www.labirint.ru/books/466439/?p=8485
11. Стиль, Голон: Город сквозь время www.labirint.ru/books/452190/?p=8485
12. Елена Качур: Планета Земля www.labirint.ru/books/455268/?p=8485
13. Дианна Астон: Яйцо любит тишину www.labirint.ru/books/477344/?p=8485
14. Дианна Астон: У камня своя история www.labirint.ru/books/477343/?p=8485
15. Софи Дэвус: Мое тело от макушки до пяток www.labirint.ru/books/395770/?p=8485
В тему об этом издательстве - при получении книги обязательно проверяйте!!! Книги приезжают с браком. Я получила свою "Как всё устроено" с порезаной обложкой. Сама, конечно, виновата - не проверила. Потом только в отзывах на сайте прочитала.
seme4ka
02.06.2015
я после последнего заказа сама ругаю, что расслабилась и не проверяю основательно книги. Раньше и листала даже, проверяя внутренний брак. Последнее время только сколы на углах проверяла и комплектность.
а в последнем заказе пришла книга от Речи Александрова, Берестов: Катя в игрушечном городе www.labirint.ru/books/414279/?p=8485 с сильной вмятиной на обложке - увидела, когда уже спокойно дома развернула. мне всегда неудобно курьера задерживать ( книг приходит много, а упаковщики у них отлично работают - много слоев пленки используют.

может вам все же попробовать обратиться за заменой?
Про упаковщиков - прям в точку. И про курьера тоже. Неудобно задерживать и приезжает он ко мне исключительно в полвторого - как раз ребенок только уснул.
Про замену я думала. Но решила оставить, как есть. Сын когда дорастет - может и не так ещё учитает.
Zamoley
02.06.2015
Несколько раз отказывалась от книг - в основном из-за помятых обложек. Один раз страницы были загнуты. Один раз - а я не проверила - книга была перевернута внутри (не помню, как меняла). Так что проверяю каждый раз.
Bobric
03.06.2015
Вчера от такой книжки отказалась - корешок разорван-смят-испачкан ( перезаказала-надеюсь, что в этот раз нормальную положат.
доп. скидка 25% на книги издательств <<Махаон>>, <<Речь>> и <<Клевер Медиа Групп>>
max 40%
до 24:00 мск 4 июня
www.labirint.cf/actions/3051
Zabadaika
04.06.2015
Кто-нибудь покупает интерактивные книги Лабиринт-пресс? Остров сокровищ, Алиса? Стоит на них тратиться? Вроде бы выглядит это красиво, но вот читать, мне кажется, удобнее книгу меньшего формата и с меньшим количеством отвлекающих от текста элементов.
Arkhangel
04.06.2015
У меня "Алиса". Читать неудобно, верстка еще плоха. Зато атмосферная. Интересно почитать примечания на полях про эпоху. Имхо, вещь для коллекционеров.
seme4ka
04.06.2015
Для сына имеется Остров. Как альтернатива "нормальной" книге. Для долгого рассматривания и перелистывания.
Zabadaika
04.06.2015
Весь день думаю: взять "Остров" или "Как все устроено"))) Склоняюсь, все-таки ко второму. А "Остров" возьму с рис.Ингпена.
Arkhangel
04.06.2015
А мы вот такой "Остров" купили, мне эта серия понравилась www.labirint.ru/books/441678/ Классические иллюстрации + дополнительная информация. Хотя Ингпену "Остров" определенно удался
Zabadaika
05.06.2015
Очень понравилась серия, спасибо!
Arkhangel
04.06.2015
Кстати, "Остров сокровищ" можно в любой б-ке найти, а вот "Как все утроено" вряд ли ;-)
Помогаю, ага ;-)
Zabadaika
05.06.2015
Веский аргумент)) Заказала "Как все устроено", хотя очень смущают комментарии о плохом переводе (у меня диплом переводчика в анамнезе).
Arkhangel
04.06.2015
ДАВАЙТЕ ПРИСТРОЙ В ДРУГИХ ТЕМАХ/ФОРУМАХ.
Не жалко, но большой риск, что тут будет тема пристроя.
seme4ka
05.06.2015
8-9 июня у нас проходит школьная акция. Действует дополнительная скидка 13% на учебники и все пособия для школы, а также специальное предложение для заказа на класс.
www.labirint.ru/school/?p=8485
При заказе 15-ти экземпляров - шестнадцатый в подарок. При заказе 31-го - еще один в подарок.
Но выгоднее использовать кодовое слово УСПЕТЬДО25 - доп. скидка 15%
max 30%
seme4ka
08.06.2015
это для тех, кто уже успел это кодовое слово использовать. )))
Arkhangel
08.06.2015
У меня несколько раз срабатывало.
Zamoley
10.06.2015
Предзаказ на 3-4 части Муфты *write*
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=608407&IID=22049049
seme4ka
11.06.2015
Скидка 25% действует на весь каталог издательств <<АСТ-Пресс>>, <<Белый город>>, <<Бертельсманн>>, <<Генезис>>, <<Клуб семейного досуга>>, <<Никея>>. Сроки акции: 11-12 июня, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/actions/3061/?p=8485
А еще с 12.06.2015 по 14.06.2015 Доставка выходного дня
Бесплатная курьерская доставка при заказе от 500 рублей и бесплатная доставка в самовывоз при заказе от 250 рублей.
www.labirint.cf/actions/3067/
seme4ka
15.06.2015
В акции участвуют издательства <<Азбука>>, <<Иностранка>>, <<Питер>>, <<Альпина Паблишер>>, <<Альпина нон-фикшн>>, <<Вектор>>. Сроки акции: 15-16 июня, с 12:00 до 24:00 по Москве. Скидка 25% суммируется с вашей накопительной.
Подробнее: www.labirint.ru/news/11939/
seme4ka
15.06.2015
До 31 декабря 2015 года на все методические материалы, представленные в разделе www.labirint.ru/school/metodichki/ , действует скидка 20%. Чтобы получить скидку, укажите секретное слово <<УЧИТЕЛЬ2015>> при оформлении заказа.

я бы обратила внимание на 2 книги, которые давно лежат у меня в отложенных.
Калинина, Кац, Тилипман: Математика в твоих руках. 1-4 классы. ФГОС www.labirint.ru/books/446453/?p=8485
Сорокова, Сороков: Математика по методу Монтессори для дошкольников и школьников. Учебное пособие www.labirint.ru/books/482273/?p=8485
Arkhangel
15.06.2015
Книжка классная, мы купили такую. Только ленюсь летом заниматься.
seme4ka
15.06.2015
какие занятия летом? книг-то почти не читаем. )))
В лабиринте доп. скидка 25% на издательства <<Мелик-Пашаев>>, ИД Мещерякова, <<Белая ворона>>, <<Карьера Пресс>>, <<Энас-книга>>.
max 40%
Сроки акции: 17-18 июня, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.cf/actions/3070/
seme4ka
17.06.2015
урааааа! как раз Левитан у ИДМ на складе.
Мир, в котором живут звезды www.labirint.ru/books/486023/
Солнышкино королевство www.labirint.ru/books/481943/
Тайны нашего солнышка www.labirint.ru/books/475735/

У Белой вороны посоветую Турбьерн Эгнер: Люди и разбойники из Кардамона www.labirint.ru/books/436398/?p=8485 и есть экранизация
https://www.youtube.com/watch?v=5YxDX8KLUAI
https://www.youtube.com/watch?v=4iExUz_0gwM
ага. Я тоже Левитана жду. Правда, первые две уже дома. Теперь и третью часть приобрету ))))
seme4ka
18.06.2015
не успела я ( закончилась, хнык. пошла с горя взяла другую трилогию от ИДМ - Левшина.
Три дня в Карликании www.labirint.ru/books/471683/
Черная Маска из Аль-Джебры. Путешествие в письмах с прологом www.labirint.ru/books/481752/
Фрегат капитана Единицы www.labirint.ru/books/486024/
У меня такая в одной книге - толстаяя www.labirint.ru/books/399218/ . По отдельности изданные намного удобнее :-)
sf72
18.06.2015
а Левшин на какой возраст?
seme4ka
18.06.2015
да с начальной школы можно читать, но это же еще и от ребенка зависит. кто-то и в 6 читает такие книги. я бы с радостью со своим шестилеткой почитала, но есть и другие ожидающие чтения книги. надеюсь, что при первой же возможности приступим к чтению.
Irdrus
17.06.2015
Подскажите, пожалуйста, а Левитан на какой возраст расчитан?
seme4ka
17.06.2015
на старших младшешкольников, думаю класса с3го.
seme4ka
19.06.2015
Скидкопревращение!!!! Скидка в 20% суммируется с накопительной и будет действовать до 21.06.2015, 23:59 по Москве.

Кодовое слово СОЛНЦЕ

Издательства соревнуются, кто выдаст больше новинок )
у Нигмы очередное переиздание Кати и крокодила www.labirint.ru/books/489815/

Сегодня получила нового Помпона - занятная книга, совмещающая в себе и чтение и развлечение.
Николай Воронцов: Колякалки-котякалки Кота Помпона www.labirint.ru/books/486212/
seme4ka
19.06.2015
Алл, а вот этот атлас от АСТ Мир и человек. Полный иллюстрированный географический атлас www.labirint.ru/books/489239/ такой же, как отсутствующий Географический атлас: Мир и Человек www.labirint.ru/books/245311/ ??
seme4ka
22.06.2015
22-23 июня ДОП СКИДКА 28% на все книги издательства Лабиринт - Пресс.
К ней суммируется ваша накопительная.
www.labirint.ru/pubhouse/72/
seme4ka
23.06.2015
C 23 по 26 июня отправляйся в КНИГОпутешествие с Лабиринтом! Дополнительная скидка 18% на товары дороже 10 руб., за исключением каталога <<Школа>> и товаров-исключений. Скидка суммируется с накопительной скидкой покупателя, а также со скидкой по акции <<Дни издательства>>.

Очень выгодно покупать книги Махаона и Лабиринт-пресс - общая скидка до 43%!
До 23 июня ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 28% на все книги издательства Лабиринт - Пресс www.labirint.ru/pubhouse/72/ и до 29 июня 28% на книги "Махаон" www.labirint.ru/pubhouse/85/.

У Махаона я все же не удержалась от скидок и дома поселился Николя. для мальчиков начальной школы рекомендую, особенно тем, кто любит Фридера и Франца. www.labirint.ru/series/20770/
а у меня денег нет сейчас, ура! :)))))
Нет денег - нет заказов - есть место на полке :)
seme4ka
23.06.2015
а я просто не знаю уже, чего я хочу )
Еще на Эксмо доп. скидка 28%
max 43%
25-26 июня, с 12:00 до 24:00 по Москве
www.labirint.cf/pubhouse/438/
seme4ka
27.06.2015
сегодня-завтра заказ выходного дня - ДОП СКИДКА 3%
сегодня-завтра литературные закладки с героями книг в подарок при заказе от 100руб!
по секретному слову УСПЕТЬДО25 скидка 15% на всё до 1 сентября.
по кодовому слову ЦИТАТА бесплатная доставка заказов в ПВ от 300руб
Pibodi
27.06.2015
Недавно купила дочке книгу ''Невезучка'', автор Ольшанский. Заказывала в Лабиринте. Там рассказы о приключениях восьмилетнего мальчика Кости. Иллюстрации и оформление отличное, читается на одном дыхании.
В лабиринте доп. скидка 25% на 8 издательств
max 40%
29-30 июня, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.cf/top/29-iyunya-superskidka-dnya/
Нашла хорошую книгу для дошкольников и младших школьников о ВОВ
www.labirint.ru/books/482937/
seme4ka
30.06.2015
Скидка 15% по промо-слову ЧЕВОСТИК на книги про Чевостика. Действует с 29 июня по 3 июля.
www.labirint.ru/series/28104/
А на СП распродажа Речи (скидки 60% )."Руслан и Людмила" с иллюстрациями Рейпольского всего 156 руб. (без орг.сбора) *yahoo* *yahoo* *yahoo*
http://www.nn.ru/~gallery434955?MFID=868027&IID=22461139
Arkhangel
01.07.2015
А у кого? Аглаи или Катрин (ну вот я недавно купила эту книгу в Лабе)
У Наташи Аглаи. У меня в отложенных лежала. Жаба душила. Сейчас оторвусь. Ещё и "Шинель" Гоголя возьму и "Песнь о вещем Олеге"....
Zamoley
01.07.2015
У Кати тоже
В Лабиринте акция - книги по 149 и по 249 руб.
Сроки акции: 1 июля 12:30 -- 3 июля 24:00 по Москве.

www.labirintu.ru/top/vse-po-149-i-249/
Zamoley
01.07.2015
Акции на СП можно писать? Тогда 60% на Речь!

www.nn.ru/community/pv/babys...l#product-657251

*write*
Arkhangel
01.07.2015
;-) И я пошла к Катрин. Удобная галерея, мерси
seme4ka
03.07.2015
Скидка 25% действует на весь каталог издательств <<Альфа-Книга>>, <<АСТ-Пресс>>, <<Белый город>>, <<Бертельсманн>>, <<Клуб семейного досуга>>, <<Никея>>, <<Фордевинд>>, а также на отдельные книги <<Амфоры>>, ИД Ивана Лимбаха и <<АСТ>>. Сроки акции: 2-3 июля, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/actions/3114/
Zabadaika
03.07.2015
В озоне скидки на МИФ, на некоторые книги очень существенные. Например, Дивназары всего 414 рублей (скидка более 700 рублей), Занималки (Зима) - 199.
В лабиринте 6 -- 7 июля, 12:00--24:00 мск. доп. скидка 25% на издательства <<Малыш>>, <<Энас-Книга>>, ИД Мещерякова, <<Белая ворона>>, <<Поляндрия>>, <<Фома>>, <<Пешком в историю>>.
max скидка 40%
www.labirint.cf/top/6-iyulya-superskidka-dnya/
seme4ka
06.07.2015
из приятных новинок ) хорошо, что хотя бы дочь еще не выросла из этих книг. со страшим в 4-5 лет были хитами!
Лина Жутауте: Тося Бося и мечтательный день рождения www.labirint.ru/books/492031/
elenka-21
07.07.2015
Эх, только вчера заказала "Каникулы Тоси Боси", чтобы на отдыхе поизучать..
elenka-21
07.07.2015
Девушки, насоветуйте, пожалуйста, книги в дорогу для мальчика 4 лет. Компактные, в мягкой обложке, с хорошими иллюстрациями и содержанием. Ребенок любит книги про Тосю-босю, гигантскую Грушу, Петсона и Финдуса, книжки-картинки.
seme4ka
07.07.2015
не по содержанию рекомендую, но книги советую! долгоиграющие. и дочь с 3х лет (сейчас 4 года) часами зависает над ними (правда она читающая) и старший уже семилетний сын очень Помпона любит. юмор на старших дошкольников и начальную школу, но над иллюстрациями можно сидеть долго. и хохотать.
www.labirint.ru/series/30296/

можно обратить внимание на книги серии Настя и Никита. www.labirint.ru/series/20965/

У Речи много переизданий в серии Любимая мамина книжка www.labirint.ru/series/29992/
В Лабиринте 8-12 июля доп. скидка на всё 18%
max 33%
www.labirint.cf/top/family-day/

На издательство Лабиринт-пресс доп. скидка 28%
max 43%
www.labirint.cf/actions/3116/
Сегодня-завтра на Нигму, Речь, Мелика и Самокат дают 28% плюсомммм...))))
Еще скидки в лабиринте
9-10 июля доп. скидка 28% на издательства <<Речь>>, <<Нигма>>, <<Самокат>>, <<Мелик-Пашаев>>
max 43%
www.labirint.cf/top/9-iyulya-superskidka-dnya/
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ТОГО, КТО ЧИНИТ МУЗЫКАЛЬНЫЕ КНИГИ!!!!

Купила у орга Лонза из пристроя книгу, она не работает, батарейки и проч все проверили, я ей написала, она говорит брак по распродаже не меняется, то есть продала мне заведомо некачественную вещь, И написала в приват" ЕСТЬ НА ММ ДЯДЯ, КОТОРЫЙ РЕМОНТИРУЕТ КНИГИ", ВОТ ТЕПЕРЬ ИЩУ(((
Вот этот товарищ ремонтирует craftsmanship.www.nn.ru/
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
elza85
09.07.2015
Девочки, у кого есть максимальная скидка, не поможете заказ оформить? На Мелика с 43% цена вроде ниже чем в закупках, давно хочется "Ребятишкину книжку" и несколько тонких..
Zamoley
09.07.2015
Нигма обещает завтра приходи 3-4 частей Муфты на склад :) Катя будет бронировать
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=608407&IID=22049049
seme4ka
14.07.2015
Суперскидка 27% действует на книги издательства <<Махаон>>. К ней суммируется ваша накопительная!
Сроки акции: 14-15 июля, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/actions/3134/
Zamoley
14.07.2015
Кать, ты случайно на распродажу лего не собираешься, а? :)
Zabadaika
14.07.2015
Это что за распродажа такая? :-)
Jannie
15.07.2015
И мне интересно))
seme4ka
15.07.2015
15 и 16 июля действует скидка 17%. суммируется с накопительной.

Новая Алиса в Зазеркалье с Ингпеном ожидается!!! www.labirint.ru/books/493187/
Arkhangel
16.07.2015
О.. "Зазеркалье" надо
Zamoley
15.07.2015
Еще один выкуп распродажи Речи. Какие-то новые позиции появились.
www.nn.ru/community/pv/babys...l#product-657161
seme4ka
16.07.2015
сегодня дополнительная скидка 27% на все книги издательства Стрекоза
по секретному слову УСПЕТЬДО25 доп скидка 15% на всё до 1 сентября.
по кодовому слову ЦИТАТА бесплатная доставка заказов в ПВ от 300руб
seme4ka
16.07.2015
Сегодня-завтра ДОП СКИДКА 25% на детские книги издательства Манн, Иванов и Фербер, ИД КомпасГид, Вектор, Феникс (и Феникс-Премьер), Карьера Пресс, Попурри.
Суперскидка действует с 12:00 16 июля до 24:00 17 июля. Скидка суммируется с вашей накопительной.
Подробнее: www.labirint.ru/actions/3138/
seme4ka
17.07.2015
у МП новые книги про Кастора.
Кастор чинит велосипед www.labirint.ru/books/493299/
Кастор и Фриппе www.labirint.ru/books/493300/
seme4ka
20.07.2015
Суперскидка на книги издательства "Лабиринт Пресс" - 20 и 21 июля порадуйте себя и детей отличными детскими книгами с дополнительной скидкой 25%.
www.labirint.ru/top/putevoditel-po-izdatelstvu/
elza85
20.07.2015
Девочки, в фикс-прайсе появились книги серии "Сказочный мир Эльзы Бесков", изд-во Рипол. меловка, 24 стр, формат А4. www.labirint.ru/series/24329/. Уточняю, видела в магазине во Владимирской области, возможно и в нижегородских магазинах есть.
88natty88
21.07.2015
Мне пришло в почту от Лабиринта
Навестите свою корзину!
Завтра (21.07.2015) в 14:00 для всех участников книжного клуба стартует личная скидка. На товары, которые вы положите в корзину сегодня, со вторника по пятницу будет действовать ваша особая скидка 21%.
Заполните корзину до 12:00 завтрашнего дня (вторник), скидка включится ровно в 14:00 по Москве.
88natty88
21.07.2015
Лабиринт скидка 15% на все по секретному слову НАСМНОГО Действует до 25.07.2015 до 24-00
seme4ka
22.07.2015
Скидка дня на издательства Эксмо и Эксмо-пресс 22-23 июля с 12:00 до 24:00 по Москве. Дополнительная скидка 25% суммируется с вашей накопительной.
www.labirint.ru/pubhouse/438/ и www.labirint.ru/pubhouse/152/
seme4ka
23.07.2015
Укажите в корзине при оформлении заказа секретное слово РАСПРОДАЖА25 и воспользуйтесь дополнительной скидкой 25% на книги издательств "Иностранка", "Азбука", "Махаон" и "Колибри".

с 23 по 26 июля.

Самое время брать Алису со склада Алиса в Зазеркалье www.labirint.ru/books/493187/
Arkhangel
23.07.2015
Пошла смотреть новинки "Махаона", оказывается выпустили "Мадикен" Линдгрен. Иллюстрации не вот прям шедевр, но и особо не раздражают тоже www.labirint.ru/books/491891/
Вспомнила, где жуткие иллюстрации были, в "Детях с Горластой улицы" www.labirint.ru/books/421122/, я взяла даже ч/б вариант самый дешевый, т.к. на такое не согласна. И "Мио" хочу другого какого-нибудь, жду и надеюсь
Zamoley
23.07.2015
Кать, ты будешь брать? На другие изд-ва там 15% есть дополнительные?
Arkhangel
23.07.2015
дык по "Успетьдо25" дают 15%
seme4ka
02.08.2015
сорри, я вне сети была.
буду брать сейчас, по скидке в 18%
Издательский дом Мещерякова порадовал новостью про Алису из серии БИСС Булычева.
Ждем!!!
88natty88
24.07.2015
Сертификат на 100 р при покупке от 1000 р за участие в игре Угадайка в группе Лабиринта ВК
https://vk.com/labirint_ru?w=wall-24831014_192002
В Лабиринте с 28 июля по 2 августа доп. скидка 18% на всю литературу, кроме учебников
max 33%
www.labirintu.ru/top/itogi-polugodiya-2015/

с 28 июля по 2 августа доп. скидка 28% на Махаон
max 43%
www.labirintu.ru/actions/3161/
Кы$ь
28.07.2015
SOS!! Ищу макс.скидку в Лабиринте.
Nevskaya
29.07.2015
у меня есть, пишите
А можно мне тоже?
Nevskaya
29.07.2015
пожалуйста, желательно конечно не объединять заказы, могу заказать на ваш адрес или в пункт самовывоза, присылайте)
хорошо, вечером напишу.
Девочки, оформите мне кто-нибудь заказ с озона с максимальной скидкой.
Arkhangel
02.08.2015
А там особо скидок нет, разве что на доставку. Еще 500 руб с 3000 при первом заказе через приложение. Надо смотреть акции текущие.
спасибо, промокоды тогда поищу
В Лабиринте с 4 по 5 августа, с 12:00 до 24:00 МСК
доп скидка 25% на издательства <<Альфа-книга>>, <<Бертельсманн>>, <<Фордевинд>> (в том числе целый ряд изданий ИД Лимбаха и <<Амфоры>>), <<Попурри>>, <<Клуб семейного досуга>>, <<Аст-Пресс>>, <<Генезис>> и <<Вектор>>
www.labirint.cf/actions/3177/
max 40%
В Лабиринте с 6 по 7 августа, с 12:00 до 24:00 МСК
доп скидка 25% на детские издательства <<Мелик-Пашаев>>, <<Пешком в историю>>, <<Карьера Пресс>>, <<Энас-книга>>, <<Стрекоза>>, <<Самокат>>
www.labirint.cf/actions/3183/
max 40%
seme4ka
06.08.2015
у Самоката из последнего прочитанного зацепила книга Даниэль Пеннак: Собака Пес www.labirint.ru/books/60413/ .
мне вообще все книги из этой серии очень нравятся. обожаю Мария Парр: Тоня Глиммердал www.labirint.ru/books/262039/ и Мария Парр: Вафельное сердце www.labirint.ru/books/184796/

а после лета и поездок на море советую вот на эту книгу обратить внимание - он очень атмосферная и передающая эмоции летнего отдыха детей и взрослых. Наталья Евдокимова: Лето пахнет солью www.labirint.ru/books/392853/
В Лабиринте 11-16 августа доп. скидка 17% на весь книжный каталог кроме учебников и нескольких исключений
www.labirint.cf/top/zadanie-na-leto/
max 32%

На издательства Лабиринт-пресс www.labirint.cf/actions/3184/
и МИФ - 11-16 августа действует доп. скидка 27% www.labirint.cf/actions/3186/
max 42%

У МИФ появилось много новых рабочих тетрадей серии KUMON
www.labirint.cf/series/29314/
Arkhangel
11.08.2015
А в Озоне 4я книга за рубль с 10 по 13 авг.
www.ozon.ru/context/detail/id/32168898/

Сейчас еще действует 30% на книги Речь. Может вместе нормально получится.
IvaYa
11.08.2015
Я в шоке от Озоновских цен в последнее время!((( В Дирижабле и Доме книги дешевле процентов на 10-15. А еще и доставка...
Но по нынешней акции, может, и имеет смысл заказать...
seme4ka
11.08.2015
Дождались! Суперскидка 25% на книги издательства АСТ
К ней суммируется ваша накопительная. Сроки акции: 11-12 августа, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/news/12277/
вот здесь книжный развал.....много хороших книг журналов по отличным ценам.есть МИФ Эксмо стоп 15 числа. www.nn.ru/community/sp/main/..._izdatelstv.html
Скидка 15% на книги ИД Мещерякова (суммируется с накопительной) до 31.08.2015 по секретному слову МАГНОЛИЯ - вчера в пункте выдачи вытащила бумажку из лотерейного ящичка :)
В Лабиринте 13 и 14 августа доп. скидка 25% на издательства «Вектор», «Нигма», ИД КомпасГид, ИД Мещерякова, «Облака», «Фома», «Белая ворона» и «Поляндрия».
www.labirintu.ru/actions/3193/
max 40%
В Лабиринте 17-18 августа, с 12:00 до 24:00 по Москве
доп. скидка 25% на издательства Речь
www.labirintu.ru/actions/3196/

и доп. скидка 25%и Махаон
www.labirintu.ru/actions/3197/

max 40%
Мне ещё на почту сертификат на 150 руб. прислали. При заказе от 1800. Может кому надо?
seme4ka
17.08.2015
в письме написано, что он личный.
Так оно и есть, личный. Поздравляю с повышением. :-)
Arkhangel
17.08.2015
Ага, мне тож прислали. Но я на 1800 что-то не собираюсь заказывать.
Кстати, смотрю, в последнее время книги "Махаона" покупаю чаще, чем других издательств. К чему бы это. Вот и новую "Алису в стране чудес" надо с Туве Янсон.
Вот тоже не наберу 1800. Поэтому и предлагаю.
seme4ka
20.08.2015
С четверга по пятницу книги издательств <<Время>>, <<Текст>>, <<Гаятри>>, <<Никея>>, <<Синдбад>>, <<Попурри>> и <<Белый город>> можно приобрести со скидкой 25%! Сроки акции: 20-21 августа, с 12:00 до 24:00 по московскому времени.
Подробнее: www.labirint.ru/actions/3204/
seme4ka
20.08.2015
ищу 2 книги Роальда Даля:
1. Роальд Даль: Джеймс и чудо-персик www.labirint.ru/books/365796/
2. Роальд Даль: Изумительный мистер Лис www.labirint.ru/books/365797/
сын зачитался этим автором, а этих книг давно нет в продаже. буду рада купить, если у кого лишние.
Arkhangel
20.08.2015
Попробуй в "Самокат" написать. Иногда помогает. Вдруг завалялся экземпляр.
seme4ka
20.08.2015
вариант. попробую. спасибо за ссылку - надо бороться с жабой, а то доставка 168 руб за одну книгу...
Arkhangel
20.08.2015
А что-то люди писали, что там вообще цены нормальные, может, еще присмотришь.
seme4ka
21.08.2015
Таня, Zamoley, это для тебя новинка )
Марина Бородицкая: Майкина книжка www.labirint.ru/books/497475/

и наконец-то новый Крапивин. сдается мне, что скоро опять скидка дня будет на ИДМ.
Владислав Крапивин: Бронзовый мальчик www.labirint.ru/books/497630/
Arkhangel
22.08.2015
Скажите, а книжки про "Малыша Николя" можно читать в любом порядке? Дочка уже проглотила половину первой, я теперь в задумчивости. Покупать "Все о.." не хочется, слишком она толстая (хоть и дешевле). И еще у нас есть какая-то из частей про воздушный шарик, но явно из более поздних.

Ох, и вообще не рано ли в 5 лет-то.
seme4ka
22.08.2015
по идее можно, но с каждой книгой он растет и взрослеет все же.
мой не любит большие книги всё-в-одном, ему приятно ощущение, что он прочитал много книг, а не одну. я долго ходила вокруг них, брали в библиотеке, но когда сын повторно попросил перечитать книги, то взяла по махаоновской акции все отдельно.
ЗЫ. вчера только разыскивала Роальда Даля и одна из книг на Лабе появилась )
Arkhangel
22.08.2015
Вот меня тоже смущают толмуды. Взрослеет, говоришь. Тогда пусть спокойно читает первую книгу, а потом потихоньку куплю остальные на распродаже. Сейчас, вроде, переключилась на "Муфту, полботинка и меховую бороду".

Роальда Даля - хватай и беги )) Слушай, я тут "Свинтусов" прочитала сама. Ну и странная вещица. Не знаю, как ребенок отреагирует, то по мне слабая она у него, сюжет просто разваливается. Сначала долгие описания издевательств мужа с женой друг над другом, потом какая-то чехарда с ловлей птиц. А в конце возмездие. Не сложилось впечатления целостности произведения. Денег жалко за такое.
seme4ka
22.08.2015
не надо взрослым читать детские сказки просто. и оценивать их.
сын в диком восторге от Даля, особенно от последнего - Волшебное лекарство Джорджа www.labirint.ru/books/493467/ . так там внук бабушке лекарство сделал и в итоге бабушки не стало - уменьшилась и исчезла. можно охать и ахать, что мол какой внук, ай-яй-ай и где уважение к старшему поколению. а можно просто прочитать, похохотать вдоволь и не искать плохого в книге, да и хорошего тоже ))))

ЗЫ. борода-то мОховая ))))
Arkhangel
22.08.2015
Точно, моховая. Сама просто не читала ее, не было у нас.
Arkhangel
25.08.2015
Стащу с бейбиблога. На озоне хорошие предложения на комплекты.
Карты России. Емелины небылицы. Руслан и Людмила (комплект из 3 книг) ID 29740797 - 599 руб www.ozon.ru/context/detail/id/29740797/
Думаю. что расхватают, так же быстро, как и Гугуцэ, за несколько часов.
seme4ka
25.08.2015
Со вторника по воскресенье на 150 000 товаров действует дополнительная скидка 18% - самая большая в этом году. Сложите ее с вашей накопительной и посчитайте, что получилось.
www.labirint.ru/top/rasprodazha-leta-2015/
суперскидка 28% на издательство <<Махаон>> www.labirint.ru/pubhouse/85/ - суммируется с накопительной. Обещают, что издательств Лабиринт Пресс присоединится к ним.

Секретное слово УЧЕБНИКИБЕСПЛАТНО. Курьерская доставка от 700 рублей бесплатно.
Arkhangel
25.08.2015
Ох... пойду думать, какого Николя брать
seme4ka
25.08.2015
мне сегодня последнего привезли из тех, что выпустили.
этой книги давно не было в наличии Госинни, Сампе: Каникулы малыша Николя www.labirint.ru/books/300780/
Zamoley
25.08.2015
Я таки взяла Все о - не такая уж она и большая. Хотя и немаленькая тоже )))
Arkhangel
26.08.2015
а я прикинула, что раз первая есть, не такая и большая переплата выходит, тем более, что скидка была 45% (+2 за др). Ох.. начитаемся. Катя, ты у нас главный рекламный агент этой книжки ;-)
seme4ka
26.08.2015
вторая волна чтения была после просмотра мульта про Николя. теперь читает и вспоминает отдельные серии.
Arkhangel
26.08.2015
Кать, а ты как-то контролируешь, что Тим читает? Я тут задумалась, что девочка научилась читать и берет с полок все. Надавние примеры "Николя" или "Робинзона Крузо" (его как раз на детском радио читают). С "Робинзоном" она сдалась все же, пару страниц прочитала только. Я беспокоюсь не потому, что там какие-то темы, а что в более старшем возрасте ей бы понравилось больше. А там захочет ли перечитывать. Роальд Даль тот же. Мне бы хотелось, чтобы книжки про школу, "Матильду", например, она прочитала в школьном возрасте, когда столкнется со всякими училками.
seme4ka
26.08.2015
а я подсовываю нужные книги. книги, которые бы я хотела, чтобы он прочитал сейчас или в ближайший год - выдаю постепенно по мере окончания чтения той или иной книги. остальные лежат вне его взора. иначе начинает листать, пугается объема-текста и азарт новой книги исчезает. а в нашем варианте рвется дочитать свою книгу, зная что будет что-то новое и неизвестное )
seme4ka
26.08.2015
какие новинки вышли у Махаона под акцию!
Серия: Практическая энциклопедия. 50 шагов в мир знаний www.labirint.ru/series/33729/
Катюш, а я не вижу обложки в Лабиринте, ты где смотрела?
seme4ka
26.08.2015
обложки в анонсах разных углядела. скорее всего взяты со страничек изд-ва.
seme4ka
27.08.2015
Суперскидка этого дня -- только 27 и 28 августа на книги издательств <<Иностранка>> и <<Азбука>> будет действовать скидка 28%
www.labirint.ru/news/12396/
Сегодня в Лабиринте день KUMON - доп. скидка 28%
www.labirintu.ru/actions/3215/
Столько всего заказывала в лабиринте и думала, что скидка накапливается сама автоматически и повышается, купив на определенную сумму. Сегодня увидела, что нужно вводить код. Объясните пожалуйста, что за код и куда его вводить.
Arkhangel
28.08.2015
Личный код покупателя. разве вы не под одним аккаунтом заказывали? История покупок сохраняется у вас?
www.labirint.ru/help/?clause=3
под одним аккаунтом, мне сказали, что если я не ввожу код какой то, но заказ делаю со своего аккаунта, то у меня не накапливается скидка.
Это , скорее всего, Вы про партнерскую программу рассылку получили. Мне на почту письмо пришло, что с 1 сентября изменится начисление бонусов по партнерской программе. Я так поняла, что если я заказ буду делать на себя, то будут доп. бонусы, А если кто-то с моего аккаунта будет делать заказ (так сейчас можно делать), то бонусов дополнительных не будет.
Arkhangel
29.08.2015
Мое такое видимо в спаме (или я просто партнерской программой не пользуюсь). Я думала, что партнерская - www.labirint.ru/help/?cardhelp=212
Я тоже не пользуюсь и особо в текст не вникала. Но мне показалось, что это для всех будет, чтобы как-то дополнительно привлечь покупателей.

По диагонали ссылку глянула. Да, вот там как раз и надо дополнительный код вводить, про который "Та что любит СоЛнЦе)" говорила
Сегодня наткнулась -
БАНАН - Литературный блокнот в подарок;
ЛИМОН - Подвески на дверь в подарок;
АРБУЗ - Дополнительная скидка 15% на всё!
ВЕЗЕТ. - Бесплатная доставка от 300 рублей в пункты самовывоза

А еще хочу волшебника изумрудного города, какого брать не знааааю, у Вас какой? С Владимирским?

Могу со скидкой помочь - сейчас моя 17%
А как действует код АРБУЗ? 15% с чем-то суммируется?
С накопительной подозреваю и всё.
Понятно, спасибо.
seme4ka
28.08.2015
у меня с Владимирским вся серия. www.labirint.ru/books/389578/
читали пока первую часть и дети любят с Чижиковым. https://instagram.com/p/sM35...1%8C%D0%BA%D0%B8
С Чижиковым какая хорошенькая, такую не видела(( а от лабиринта, мне не нравится((
Я вот как раз метаюсь между этой серией с Владимирским и вот этой - www.labirint.ru/series/32887/ и ни как не соображу чего надо))
seme4ka
30.08.2015
Чижиков - советское наследие из детства ) но это тот иллюстратор, который нравится и мне и детям.
seme4ka
30.08.2015
30 и 31 августа, с 12.00 до 24.00 по мск, на книги ИД КомпасГид действует скидка 25%. Суперскидка суммируется с вашей накопительной.
Подробнее: www.labirint.ru/news/12412/
Zamoley
30.08.2015
А ты не будешь брать? Мне одну книжку ни туда, ни сюда чет )))
seme4ka
30.08.2015
нет, я уже заказала в эту акцию.
Кстати, мне Русе Лагеркранц: Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/?p=8485 пришлась по душе. она о девочках и для девочек-первоклассниц. Уютно, жизненно и тепло.
Rish@
01.09.2015
Подскажите, пожалуйста, может есть у кого скидка на сайте reed? Или кто-то планирует в ближайшее время там покупку? Я бы очень хотела присоединиться.
Arkhangel
01.09.2015
Воспользуйтесь каким-нибудь кодом из этих www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3165319
А помогите мне, пожалуйста, вспомнить книгу. В детстве давала читать одноклассница. Вероятно что-то скандинавское или прибалтийское. Очень необычные иллюстрации. Главные герои-мужчина и женщина большие и неуклюжие с большими руками и ногами и маленькой головой. Запала в душу, а вспомнить не могу))) купила бы детям
Ruthenia
03.09.2015
Кто искал, закупка книг Контакт-культура, сказки Г. Дикова по очень приятным ценам,

www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-885547
Arkhangel
03.09.2015
Ох, надо брать, а денег нет. Может, если стоп и будет до 24, хоть зарплату дадут.
Ruthenia
03.09.2015
Сама облизываюсь, уж больно цены хорошие в лабиринте цены совсем на него кусаются.
Порекомендуйте книжки для жадин.) Чтобы научить малышей делиться.
elenka-21
03.09.2015
"Жадная Шурочка" изд. Речь))
www.labirint.ru/books/494157/
seme4ka
03.09.2015
Дополнительная скидка 20% распространяется на книги издательств <<Время>>, <<Текст>>, <<Альфа-книга>>, <<Вектор>>, <<Генезис>> и <<Попурри>>. Сроки действия скидки: 3-4 сентября, 12:00--24:00 мск. Дополнительная скидка 20% суммируется с вашей накопительной.
www.labirint.ru/actions/3230/
Arkhangel
06.09.2015
Еще один восторженный отзыв к "Моей счастливой жизни", до чего светлая и добрая книжка. Какие иллюстрации. Текста, к сожалению, немного совсем, быстро закончилась. Завтра вручу ребенку, думаю, она тоже будет в восторге.
Катя, спасибо за совет.
Ссылка на книгу www.labirint.ru/books/451689/
Надо потихоньку покупать серию про семейку из Шербура, как будут скидки и деньги на книжки.
В Лабиринте 10 и 11 сентября доп. скидка 20% на 7 издательств:
САМОКАТ>>, <<ПОЛЯНДРИЯ>>, <<КАРЬЕРА-ПРЕСС>>, <<ПЕШКОМ В ИСТОРИЮ>>, <<ФОМА>>, <<ЭНАС-УНИГА>> и <<АЗБУКА>> (только детская литература)
max 35%
www.labirintu.ru/actions/3246/

+ сегодня последний день доп. скидка 25% на Стрекозу www.labirintu.ru/actions/3239/
и Феникс www.labirintu.ru/actions/3237/
max 40%

Также только сегодня можно получить комплект закладок вместе с заказом - кодовое слово не нужно

Литературный блокнот в подарок - кодовое слово БАНАН
elza85
10.09.2015
Девочки, спрошу тут. Мучает меня такой вопрос: сегодня в очередной раз расспорились со свекровью по поводу книг, в опале сегодня "Мимбо-Джимбо" и "Если дать мышонку печенье". Предыстория: младшему сыну почти 2 годика, в отличие от старшего книги начал слушать вот только недавно, до этого просто неинтересно было, даже не смотрел. Эти книги очень нравятся, смотрит картинки, так же как и когда-то старший сын. Бабушка уже не один раз выговаривала, что эти книги бесполезны и не несут смысловой нагрузки, короче, чушь полная и детям их лучше не читать. В этот же список бесполезных входят все книги Дональдсон, Финдус, и проч книжки-картинки. Хорошие книги по ее мнению- это Чуковский, Маршак, сказки с моралью( типа С. Прокофьевой, Осеевой), русские народные. Все их мы тоже читаем. Так вот Вы тоже считаете, что эта лишняя трата денег и книги должны исключительно чему-то научить?
seme4ka
10.09.2015
лишь бы читали. и да, у нас большая часть книг именно современных авторов, которые нравятся детям! это детские книги и они для них. никто при этом не запрещает читать наше советское наследие. вот пусть бабушка и займется этим )))
наши книги бы вашу бабушку повергли в шок, но зато у меня нет проблемы не читающего ребенка. а я с 1 сентября слышу вопросы к учителю первоклашек именно от бабушек "как заставить ребенка читать Азбуку и вообще читать?". блин, будто интереснее нет чтива ))) и как можно заставить читать? О-о-О-о-О!!!
дайте бабушке почитать или послушать аудио-версию книги Даниэль Пеннак: Как роман www.labirint.ru/books/222908/

и именно с книги "Про мышонка и печенье" мой сын в 5 лет начал читать именно книги, а не просто слова-предложения. Это была первая его прочитанная книга от корки до корки. Надо дочери, научившейся читать в 3 года, подсунуть эту книгу - может и ее прорвет дальше с чтением.
elza85
10.09.2015
Я не смогла ее убедить никак. Аргументов не нашла. Старшему тоже 5,5 лет и он младшему может прочитать про мышонка-но это не аргумент, "что там читать, текста-то нет"... Помню, меня с потрохами чуть не съели за Усачевскую "Азбуку Бабы-Яги". Причем часто мнение ребенка и бабушки не совпадает при выборе.
Arkhangel
10.09.2015
Понимаете, а тут точно про книжки вопрос, а не про отношения со свекровью и про власть в доме. Все же не будем тут развивать тему в жанре "свекруха_ру"
Мне кажется, Прокофьева и Осеева тоже важны, но попозже.
Для примирения со свекровью и по возрасту посоветую серию издательства "Карапуз".
www.labirint.ru/series/2249/?available=1&wait=1
Еще "Про зайку", не вижу в наличии что-то.
Я бы показала и обсудила, мол вот тут и по возрасту, и назидательность присутствует.
От русских народных никуда не денешься, пусть выберет и купит.
А вы уж там читайте себе, что хочется.
elza85
10.09.2015
Нееее, мы дружные, живем раздельно:))) а в книжных вопросах не совпадаем, книг у нас очень много. Просто я расстерялась и не смогла аргументированно объяснить, что такие книги тоже нужны. О, еще одна книга неоднозначная - сказки Ганса Фаллады. Там уж моя мама сказала выкинуть подальше. Карапузовские есть почти все, еще от старшего, они вот нравятся всем.
Arkhangel
10.09.2015
Раздельно - это хорошо, просто замечательно ))) Тогда можно и дружно жить.
И читать/покупать, что нравится.
elza85
10.09.2015
Угу:) просто книги у нас везде! Старший постоянно берет с полок, читать только начинает.
Я покупаю детям книги, которые будут им интересны, книг у нас очень много. И полезные и бесполезные с точки зрения вашей свекрови))) Если детей не заинтересовать, то как тогда привить им любовь к чтению? У меня старшая дочь пошла в школу, и у меня нет такой проблемы, что нужно заставлять ребенка читать, дочь читает сама с большим удовольствием. В библиотеку с ней записались, я уже финансово не не успеваю за ее скоростью чтения новых книг.
elza85
10.09.2015
:)) видимо, все же проблема в разнице поколений. Сейчас сидим с мужем обсуждаем, даже если и читать детям только Рябу, то неужели в 2 года глубинный смысл сказки будет воспринят? Сейчас цель- заинтересовать. Из серии нравоучительных, "Сказки от капризов" и "Сказки от слез" что-то ни старшему, ни младшему не нравятся..
А вы бабушек слушайте, головой кивайте и делайте как считаете нужным :))) Что-то у меня такое подозрение, что дети нравоучительные книги выберут для самостоятельного чтения в самую последнюю очередь)
моя свекровь в ужасе даже от Эмиля из Ленеберги и Муми-троллей, хотя я всегда думала, что это классика детской литературы:) свекровь также настаивала, чтобы учили стихи типа советских и пыталась сама, но без успеха, успокоилась только, когда ребенок прочитал наизусть всего Груффало вместе с дочуркой, просто так, без всякий заучиваний
и по-моему книжки про Финдуса очень даже учат - как минимум дружбе
и такое соображение - многие "советские" книжки морально устарели, очень многое придется детям объяснять, а современная европейская литература - действительно современная, и дети ее легче воспринимают
elza85
11.09.2015
Спасибо, мы не одни:)! Эмиль бы ей тоже не понра, а мы читаем:)) так то посмотреть и в Карлсоне много чего непедагогичного...
Arkhangel
11.09.2015
В Лабиринте намечается скидкопревращение. Помогите добрать до 777 участников. https://vk.com/labirint_ru?fixed=1
Arkhangel
11.09.2015
А вот и кодовое слово "Празднуем"
seme4ka
11.09.2015
и другие кодовые слова действуют в дополнение.

БАНАН - Литературный блокнот в подарок;
ЛИМОН - Подвески на дверь в подарок;
АРБУЗ - Дополнительная скидка 15% на всё!
seme4ka
14.09.2015
Суперскидка 20% на книги издательства <<Махаон>>. Суммируется с накопительной.
Сроки акции: 14-15 сентября, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/pubhouse/85/?p=8485
В Лабиринте 17-20 сентября
на книги Манн, Иванов и Фербер действует доп. скидка 24%.
www.labirintu.ru/actions/3251/
max 39%

и на книги издательства <<Лабиринт Пресс>> тоже доп. скидка 24%.
www.labirintu.ru/actions/3249/
max 39%

по кодовому слову АРБУЗ доп. скидка 15% (суммируется только с накопительной)
max 30%
seme4ka
22.09.2015
21-22 сентября, с 12:00 до 24:00 по Москве. Дополнительная скидка 20% суммируется с вашей накопительной.
www.labirint.ru/actions/3264/?p=8485
seme4ka
23.09.2015
Суперскидка дня: 20% на <<АСТ>>. В акции принимают участие <<Астрель>>, <<Сorpus>>, редакция Елены Шубиной и другие издательства. К ней суммируется ваша накопительная.
Сроки акции: 23-24 сентября, с 12:00 до 24:00 по Москве.
www.labirint.ru/actions/3269/?p=8485
JuJu595
23.09.2015
До 30.09 по кодовому слову ДЫНЯ доп. скидка 10% (суммируется с накопительной).
seme4ka
24.09.2015
elza85
25.09.2015
Девочки, а посоветуйте мне пож-та, книги про необычные изобретения, устройства со схемами. Дано: ребенок 5,5 лет, любимые книги "Книга невероятных изобретений Тату и Пату" и "Как это устроено" от Аванты, еще увидела недавно "Роза Ривера, инженер" от Карьеры -Пресс и еще , у кого есть книга от МИФ "Как все устроено", она стоит своих денег, как считаете?
seme4ka
25.09.2015
у нас есть Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов www.labirint.ru/books/416762/?p=8485 Книга стоит своих денег, но все же не на 5-6 лет она. Моему семилетке все же оооочень много еще не ясно. Любит мульт по этой книге смотреть - мамонты великолепны там )))) На будущее - прекрасный вариант для домашней библиотеки.
Мои оба любят Тату и Пату, мечтают стать изобретателями в будущем. Могу посоветовать книгу
Как это работает. Исследуем 250 объектов и устройств www.labirint.ru/books/380090/?p=8485
и Как это работает? Мир цифровых устройств www.labirint.ru/books/497028/?p=8485
Arkhangel
25.09.2015
О.. ты зарегистрировалась в партнерской программе? ;-)
seme4ka
25.09.2015
да. мелочь, а приятно )
Zamoley
25.09.2015
Где? Что?
А как нам зарегистрироваться в партнерской программе? :)
А для чего она нужна?
Лабиринту- еще один способ увеличения продаж и продвижения своего магазина, нам же бонусы, в разных магазинах по-разному, где-то до 10% на счёт возвращают вам, если по вашей ссылке купили товар.
elza85
25.09.2015
Про 250 объектов книга понравилась, спасибо:)
ЛИРИКА- набор подвесов на дверь (до 31.10.2015)
САТИРА- комплект закладок (до 31.10.2015)
ПОВЕСТЬ-скидка 15% (до 31.10.2015)
РОМАН-скидка 10% тоже до 31.10.2015
elenka-21
27.09.2015
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книжки со стихами для мальчика 4х лет. Очень они ему нравятся. Серии "Любимая мамина книжка" от изд. Речь и "Тонкие шедевры для самых маленьких" от Мелика-Пашаева уже почти все скуплены. Может, у других издательств есть что-то похожее, с сюжетом, ритмичные, озорные стихи времен нашего детства. Креплю пару обложек наших любимых книжек для примера.
elza85
27.09.2015
У Нигмы есть тонкие похожие книги, много их. Еще у нового изд-ва "Облака" и Рипола.
seme4ka
28.09.2015
Суперскидка 20% на книги издательства <<Речь>>
28 и 29 сентября, с 12.00 до 24.00 по московскому времени. Суперскидка 20% суммируется с вашей накопительной.
www.labirint.ru/pubhouse/1464/?p=8485
Спасибо. Посмотрела сейчас - вышла книга Воронковой "Солнечный денек". По-моему это самая полная книга про девочку Таню.
Actenom
29.09.2015
На СП была закупка книг изд-ва "Речь" со скидкой 60%. Не знаю, стоп был или нет
не на СП. на ПВ. Стоп был. Но там не на всю Речь акция была.
В Лабиринте с 29 по 3 октября доп. скидка 23% на издательства <<Азбука>>, <<Иностранка>> и <<КоЛибри>>
www.labirintu.ru/actions/3281/
max 38%
Cookies
29.09.2015
Писали тут или нет не знаю. Если что, не ругайтесь за дубль)
Сегодня делала заказ на лабиринте. По кодовому слову АРБУЗ - 15% на всё
По слову БАНАН - блокнот
seme4ka
06.10.2015
скидка по слову ПОВЕСТЬ 15%.
кодовое слово - САТИРА- Литературный блокнот в подарок;
кодовое слово - ЛИРИКА- Подвески на дверь в подарок.
вводятся слова www.labirint.ru/cart/?p=8485
Zamoley
08.10.2015
А можно я вам порадуюсь? Вы же меня поймете? :-D

Пару недель назад увидела, что Нигма будет переиздавать Дом с волшебными окнами. Здорово! И Катрин еще пожаловалась, мол, почему же тогда Приключения маленького актера не переиздадут (у меня в одной книге были). Сегодня смотрю - будет! И ее выпустят! *yahoo*
seme4ka
08.10.2015
я и не знаю таких. пошла читать про эти книги.
Zamoley
08.10.2015
О! Они были у меня вместе с Золотым ключиком. И оборванной последней страницей. Помню. Перечитывала много раз.
elza85
08.10.2015
Спасибо за наводку, ужепрочитала в электронном виде про маленького актера. Выйдет книга-обязательно закажу.:)
Zamoley
08.10.2015
Почитайте дом с волшебными окнами. Как раз НГ впереди :)
elza85
08.10.2015
Ага, сейчас, сейчас!:) хоть и мальчишки у меня, ну оч понравилось, думаю им тоже будет интересно.
seme4ka
08.10.2015
Сегодня в акции <<Суперскидка дня>> участвует шесть издательств: <<Лабиринт Пресс>>, <<Махаон>>, <<Пешком в историю>>, <<Стрекоза>>, <<Энас-книга>> и <<Азбука>> (только детская литература). Акция до 35% действует всего два дня - 8 и 9 октября, с 12.00 до 24.00 по московскому времени
www.labirint.ru/partner/?w=actions&p=8485

ПОВЕСТЬ - Дополнительная скидка 15% на всё! до 31.10.2015
ПЯТЕРОЧКА - Литературный блокнот в подарок до 31.10. 2015
ПЯТЬ - Сумка для книг в подарок до 18.10.2015

МИФДОСТАВКА - бесплатная доставка книг издательства МИФ (независимо от количества, для городов с бесплатной курьерской доставкой и пунктами самовывоза) до 11 октября
УЧИТЕЛЬ2015 - дополнительная скидка 20% на все методические материалы до 31 декабря

у меня есть лишний сертификат на 100 рублей - действует на заказ от 1000 рублей
NikaNika
09.10.2015
Добрый день.
А можно нам сертификат?
Заранее Спасибо
seme4ka
10.10.2015
С субботы по воскресенье стоимость курьерской доставки обнуляется при сумме покупки от 500 руб. Для тех, кто выбирает самовывоз, порог бесплатной доставки снижается до 250 руб. www.labirint.ru/actions/3305/?p=8485

А еще в субботу вас ждет подарок: комплект книжных закладок с игрой <<Спроси книгу>>!
seme4ka
12.10.2015
В <<Суперскидке дня>> участвуют лучшие детские издательства, чьи названия всегда на слуху: <<Нигма>>, <<Самокат>>, <<Речь>>, <<Компас-Гид>>, <<Облака>>, <<Вектор-детство>>, <<Карьера Пресс>>, <<Фома>>, <<Поляндрия>> и <<Проф-Пресс>>. На все эти книги распространяется скидка 20%.

Акция действует всего два дня -- 12 и 13 октября, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.
www.labirint.ru/actions/3306/?p=8485
elza85
13.10.2015
Девочки с максимальной скидкой, помогите заказ оформить, всего три книги надо. Если успеем, конечно...
Добрый день! ))
Может, кто-то порекомендует хрестоматии для начальной школы?
Хотим на выпускной в дс подарить детям.
мне вот такая нравится www.labirint.ru/books/389759/
есть выбор и здесь www.labirint.ru/series/24848/
NikaNika
16.10.2015
Любителям Котофеев :)
Выходит продолжение :КотоФеи и новогоднее чудо.
www.labirint.ru/books/505345/
Мой сын горяче любит этих пушистиков и думаю к новому году у нас будет очень хороший подарок для него.
seme4ka
19.10.2015
Дополнительная скидка 20% распространяется на книги издательств <<Эксмо>> и <<Эксмо-Пресс>>, кроме товаров-исключений. Сроки действия скидки: 19-20 октября, 12:00-24:00 мск.
www.labirint.ru/pubhouse/438/?p=8485
Arkhangel
19.10.2015
Лабиринт прислали письмо, что у них открылся новый пункт выдачи заказов - ул. Горького, 148, какой-то ТЦ "Максим". Адрес знаю, с Максимом не знаком )

А еще похвастаюсь, какого Шерлока заказала. Увидела его в обычном книжном и влюбилась, побежала покупать в Лабиринте. Интересно, есть ли другие истории с иллюстрациями этого художника. www.labirint.ru/books/488628/
О.. вот обзор с хорошими фото tigruhh.livejournal.com/186786.html
Эдгара По с илл. Криса Гримли я бы купила с удовольствием, может, издадут.
Arkhangel
19.10.2015
В Лабиринте скидкопревращение. Помогте набрать 777, что-то вяло сегодня
vk.com/labirint_ru?fixed=1
Так они только во втором часу дня его запустили - народ уже отобедал!!!
Надо было как обычно с утречка :-)
Но они на завтра эту акцию обещают :-P
seme4ka
19.10.2015
и под это дело будут скидки дня - дополнительная скидка 10% распространяется на книги издательства <<Махаон>> и <<Лабиринт Пресс>>. Сроки действия скидки: 19 -- 26 октября 12:00--24:00 мск. При участии товара в нескольких акциях скидки суммируются.
www.labirint.ru/pubhouse/85/?p=8485
www.labirint.ru/pubhouse/72/?p=8485
seme4ka
20.10.2015
В Лабиринте дополнительная скидка 15% НА ВСЕ!!! Действует до 20.10.2015 23:59 по Москве.
слово - КНИГОЛЮБЫ

Для любителей Кротика - приятная новинка. www.labirint.ru/souvenir/505127/?p=8485
seme4ka
23.10.2015
ура, новый Франц!
Рассказы про Франца и собаку www.labirint.ru/books/505568/?p=8485
Рассказы про Франца и Рождество www.labirint.ru/books/505569/?p=8485

С 22 по 25 октября на весь книжный каталог, кроме учебников и нескольких исключений, действует скидка 12%.
12% -здорово, а по слову ПОВЕСТЬ скидка 15% на все до 31 октября!
посоветуйте, пожалуйста, книгу по правилам поведения, технике безопасности, этикету для мальчика 11 лет. Спасибо
Arkhangel
23.10.2015
Про безопасность Петрановскую посмотрите "Что делать, если"
www.labirint.ru/books/284964/ и ч. 2 www.labirint.ru/books/304766/
Про этикет не знаю... этикет больше дома усваивается, ихмо
А "Вредные советы" Остера у вас есть?
Спасибо. Остер есть, Петрановская есть такая www.labirint.ru/books/243822/
Все объясняю на примерах, в том числе и на собственном. Хотелось бы книжное издание приобрести теперь. Тем более младшим детям тоже пригодится
Нам с дочкой понравилась эта книга www.labirint.ru/books/421065/
Arkhangel
24.10.2015
Не совсем про книжки. Наткнулась на за*ку*пку Бан*ды умн*иков и Про*стых пра*вил. Вроде, цены нормальные. Не знаю, кто у нас еще их и почем собирает.
Катя (seme4ka), у тебя, вроде много их было? Их "Простых правил" что-нибудь брали. У нас есть дома "Фрукто10" и "Траффик джем". Считать ленимся, но "Траффик джем" идет на ура.
www.nn.ru/community/pv/babys...ya_malyshey.html
Тоже видела, мне очень нравится с детьми турбосчет. Цены тут хорошие, тоже планирую что-нибудь взять))) в закупке без орг брала за 350, правда у кого не помню.
seme4ka
24.10.2015
а у нас как раз Фрукто и Траффик джем. играют, но без особого восторга. Я правда хочу вот такую Геометрика. Математика, логика www.labirint.ru/games/388805/?p=8485 , но никак не возьму - цена не радует.
Спасибо за ссылочку. У нас есть Фрукто10- в первом классе с дочерью активно играли, Геометрика- в первом классе не очень играли в неё, сейчас дочь во втором, попробуем в каникулы поиграть.
seme4ka
24.10.2015
с 22 по 25 октября на ЛАБИРИНТ и МАХАОН дополнительная скидка 22% - итоговая до 37%.

и действует доставка выходного дня www.labirint.ru/actions/3305/?p=8485
С 18:00 пятницы и по воскресенье включительно стоимость курьерской доставки обнуляется при сумме покупки от 500 руб. Для тех, кто выбирает самовывоз, порог бесплатной доставки снижается до 250 руб.
seme4ka
27.10.2015
Суперскидка 20% на издательства <<Альфа-книга>>, <<Текст>>, <<Синдбад>>, <<Гаятри>> (<<Livebook>>), <<Бертельсманн>>, <<Клуб семейного досуга>>, <<Попурри>>, <<Арт-родник>> и <<АСТ-Пресс>>, <<ДетГиз>>
Акция действует 27 и 28 октября, с 12:00 до 24:00 по мск.
www.labirint.ru/news/12754/?p=8485
Arkhangel
27.10.2015
О! Вот я все думаю, взять что ли "Шерлока" в Альфакниге
www.labirint.ru/books/500365/
Смотрела их в магазине, формат увеличенный, межстрочный интервал хочется побольше для комфортного чтения. Сижу и думаю.
Девочки, а покупали уже нового Мулле Мека, сын просто жуткий фанат, только отзывы какие-то неоднозначные www.labirint.ru/books/486139/?p=10257 - вот из этой серии
seme4ka
31.10.2015
кодовое слово - ЛИТБЛОКНОТ- +15% НА ВСЕ

и новая книга про Николя - Праздник Малыша Николя www.labirint.ru/books/506630/?p=8485
seme4ka
03.11.2015
С 3 по 7 ноября на весь книжный каталог, кроме учебников и некоторых исключений, действует скидка 15%.
4 ноября покупателей ждет подарок: наш литературный блокнот. Мы добавим его к каждому заказу на сумму 1500 руб.
www.labirint.ru/top/literaturnye-kanikuly/?p=8485

Скидка 10% (итоговая 40%) действует со 2 по 9 ноября и распространяется на книги издательств <<Речь>>, <<Облака>>, <<Феникс-Премьер>>, <<КомпасГид>>, <<Энас-книга>>, книги <<Вектора>> для детей и родителей, а также на подборку книг ИД Мещерякова.
www.labirint.ru/actions/3351/?p=8485

у меня так еще 2% за ДР - итого пошла с 42% заказывать Рассказы про Франца и Рождество . www.labirint.ru/books/505569/?p=8485
Arkhangel
03.11.2015
А кто-нибудь уже читал новых "Котофеев"?
seme4ka
03.11.2015
нет, но все равно надо брать - для коллекции )

а вот ты мне скажи - Большую маленькую девочку брать? www.labirint.ru/series/27845/?p=8485
тот же Франц-Николя на ура идут у мальчика, а эту серию вроде бы как надо взять на будущее девочке... правда, пока она не проявляет интереса к самостоятельному чтению.
Arkhangel
03.11.2015
Я купила две-три книги и на этом остановилось, даже не знаю, что именно затормозило. Какой-то не мой стиль. Они, кажется, доступны для скачивания в сети, почитай сначала. Из этих историй небольших купила "Эллу", сама не читала, ребенок отзывался положительно. И вот сегодня забрала рассказы "Жил был Димка" samlib.ru/s/simbirskaja_j_s/dimka.shtml

Меня пугает дома объем коллекции, уже более 850 детских книг, новые просто некуда ставить. А покупать буду все равно. Стараюсь сейчас более выборочно.
seme4ka
03.11.2015
вот и меня два фактора тормозят - стоимость книг и наличие места. с последним проще как раз.
Zamoley
03.11.2015
Привет! Ты заказала уже? )
seme4ka
03.11.2015
чуть позже буду - список составлю спокойно. до 7го есть время же
Zamoley
03.11.2015
Если компанию не найду (или тему прикроют ) - возьми меня. Мне две книжки надо.
seme4ka
03.11.2015
легко. у меня дополнительные 2% к тому же.
Zamoley
03.11.2015
Я тебе в личку кину. Здесь шаг влево, шаг вправо приравнивается к расстрелу - компанию я не найду )
Если все-таки будете искать компанию, можно я с вами?
seme4ka
03.11.2015
КАПУЧИНО - дополнительная скидка 15% (суммируется с накопительной) на всё до 30.11.2015.
вводить в корзине справа www.labirint.ru/cart/?p=8485
seme4ka
05.11.2015
Автозавод ликует! Открыт новый пункт самовывоза у Лабиринта.
Адрес: ст. м. Парк Культуры, Проспект Октября, д. 2А, ТЦ "Автозаводский универмаг", левое крыло, 2-й этаж. Режим работы: ежедневно: 09.00 - 21.00.
www.labirint.ru/maps/nnovg/?p=8485
NikaNika
05.11.2015
Ну наконец то!!!!!!!!!!!
Очень хорошая новость!
seme4ka
06.11.2015
новый Чевостик. Великие путешествия www.labirint.ru/books/508445/?p=8485
seme4ka
07.11.2015
кодовое слово - АМЕРИКАНО - литературные закладки в подарок;
кодовое слово - ЛАТТЕ- литературный блокнот в подарок
www.labirint.ru/cart/?p=8485
seme4ka
09.11.2015
C 9 по 16 ноября на все издания <<Альфа-книги>> действует скидка 10%.

Суперскидка дня: 20% на все книги <<Лабиринт Пресс>>[/b]. Сроки действия скидки: 9--10 ноября, 12:00--24:00 мск.

И новая книга к акции Петр I www.labirint.ru/books/507700/?p=8485
seme4ka
10.11.2015
Суперскидка дня: 20% на АСТ. К ней суммируется ваша накопительная. Сроки акции: 10-11 ноября, с 12:00 до 24:00 по Москве. www.labirint.ru/actions/3365/?p=8485
kustik
10.11.2015
ДД!
Девочки,хотела поспрашивать,по каким пособиям-книгам начинаете знакомиться с цифрами,счетом? Нам 4,5 года,умеем пока считать только до 10-ти, но хочется еще потихонечку учиться складывать и вычитать, учить дальше цифры...Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Давно хотела оставить отзыв о книге "Изучаем дни недели и цвета" издательство Робинс www.robins.ru/katalog/books/izuchaem-dni-nedeli-i-tsveta/ . Кто хочет уже приступить к изучению, на мой взгляд, очень интересная книга-пазл (нужно составить поезд из вагончиков),нам хватило несколько дней, что бы теперь знать дни недели ))
PS: покупала на СП, кому надо могу подсказать Орга.
Arkhangel
10.11.2015
Может, Кумон? www.labirint.ru/series/29314/
Английская версия с цифрами гуляет по интернету.
К школе много где занимаются по Колесниковой "Я считаю до 10", по "Игралочке" Петерсон.
Из серии "Ломоносовской школы" проходили сборник, когда в "Знайке" занимались www.labirint.ru/books/373388/

А если именно больше 10, вот такая есть книжечка www.labirint.ru/books/131540/
kustik
11.11.2015
Спасибо Вам большое!!!! :-)
NikaNika
10.11.2015
мы занимаемся по такой
www.labirint.ru/books/357137/
kustik
11.11.2015
Спасибо огромное,обязательно посмотрю...))
Всем привет) Девочки, а научите меня пользоваться Лабиринтом. Не как заказ оформлять, а как покупать, чтобы получилось максимально дешевле. Вот я отложила книг на 4 с чем-то. Может, мне пока купить одну, во второй раз уже будет скидка 5%? А когда скидка еще подрастет? А вот сейчас скидка на Аст, она суммируется со скидной по кодовому слову? Или, кто опытный, ждете акций? И еще, может кто знает, на Коминтерна где у них пункт самовывоза?
Arkhangel
11.11.2015
Да, скидки по акциям суммируются с накопительными.
А так читать - и покупать, покупать, покупать ;) Наберете на 30 тыс, будет скидка 15%
www.labirint.ru/help/?clause=3
30? ничего себе.. нет, я пас.. я по детским вещам шопоголю))) я читала, тут у некоторых есть 15%ые скидки. Ну, девчонки, вы даете))))
Я на работе предлагала всем купить книги, сама возила их мешками или курьером (когда- как), так и набрали на 15% скидку, сейчас тоже активно покупаем с коллегами, так я одна рублей на 200 куплю, а когда все вместе, то и на 4000 набираем, курьер бесплатно привозит, все довольны :) сейчас мы накупили книг уже на почти 300 тыс.руб., за 2 года, к школе на целый класс покупали, там сразу огромная сумма вылезла.
Ах вот как.. нет,так неинтересно))) воот если все себе.. Шучу
Arkhangel
13.11.2015
Боюсь, что 2/3 из 90 тысяч покупок мои ))
подскажите, пожалуйста, а в течение какого срока надо забрать заказ из пункта выдачи?
Здравствуйте. В пункте выдачи заказ хранится 7 дней. Но если в этот период не сможете получить свой заказ, то можно срок хранения ещё на 7 дней. После этого заказ аннулируется.
Спасибо
NikaNika
11.11.2015
Могу Вам подарить сертификат на 100 рублей
спасибо) Если Вам не надо, то, конечно, лишним не будет. А что с меня за это?
NikaNika
12.11.2015
Извините,я сертификат уже отдала.
В приват скинула,где его можно заработать.
Мне в приват напишите, где можно заработать 100 рублей-почти полкниги :) люблю халяву, но редко даётся она мне :)
NikaNika
12.11.2015
ок
Я недавно пользуюсь Лабиринтом. Первый раз заказала одну книгу за 280 руб, заплатила 20 руб за доставку! Не знаю, может, у них с 500 бесплатная доставка начинается. а может, первый заказ всегда так. Теперь скидка 5%+ жду акций, так как книги не к спеху (ребенку 10 месяцев) Вот была у них акция 26% на некоторые издательства - заказала.
На Коминтерна тоже забираю. В доме, где магазин Перекресток, после Муравья, на втором этаже.
спасибо
seme4ka
12.11.2015
Только два дня действует самая большая скидка осени 16%.
www.labirint.ru/top/rasprodazha-dva-dnya/?p=8485
К каждому заказу на 3 300 руб. мы дарим удивительный календарь литературных супергероев на 2016 год.

И суперскидка 26% на МИФ - 12 и 13 ноября дарит всем скидку на все книги 10%!
www.labirint.ru/actions/3369/?p=8485

могу помочь оформить заказ - у меня сейчас своя 17%.
написала в приват
kleines
16.11.2015
а они повысили максимальную скидку персональную чтоли? Вроде 15% максимальная была
seme4ka
16.11.2015
у меня к ДР были дополнительные 2%
kleines
16.11.2015
ааа) Я уж обрадовалась!
stenfocs
12.11.2015
Всем любителям книг Добрый вечер.Сегодня акция в Книжный Клуб Книговек -скидка 50%.посмотрите может что кого заинтерисует.книги там очень хорошие.
Zamoley
16.11.2015
На клевер довольно солидная акция в ноябре
www.nn.ru/community/my_baby/...m.html#133455566

Распродажа есть
http://www.nn.ru/~gallery703839?MFID=957098
svetikkk
16.11.2015
По Вашей первой ссылке что-то совсем не про акции на клевер )))))
Zamoley
16.11.2015
:-D и правда ) нечего бродить по форуму )))

www.nn.ru/community/pv/babys...a.html#133460638
В Лабиринте сегодня и завтра.На 5700 книг издательства <<Эксмо>> действует скидка 20% плюс скидка индивидуальная.
seme4ka
16.11.2015
Сегодня и завтра суперскидка дня: 20% на <<Эксмо>> (плюсуется к накопительной)
www.labirint.ru/actions/3374/?p=8485.

С 16 по 23 ноября на все книги издательства <<Манн, Иванов и Фербер>> действует скидка 10%. www.labirint.ru/pubhouse/833/?p=8485
С 16 по 23 ноября на все книги издательства <<Лабиринт Пресс>> действует скидка 10%. www.labirint.ru/pubhouse/72/?p=8485
Zamoley
16.11.2015
А у Речи тоже приятности )

www.nn.ru/community/pv/babys...y.html#133492254

АКЦИЯ!
ЕСЛИ НАБЕРЕМ 20 ШТ, ТО ЦЕНА БУДЕТ 413+ОРГ!

Сережик! с иллюстрациями Челака
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=807015&IID=25821380

Кстати, никому Сережик с иллюстрациями Кирдий не нужен по сходной цене? Почти новенький, даже дочитать не успели :-D Я серьезно, продаю

Ну и карты России
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=802867&IID=15501733
Piggy
16.11.2015
а что в сережике иллюстрации челака лучше?
започем отдадите кирдий?
Zamoley
16.11.2015
Ну кому как ведь. Я хочу Челака ))) хотя Кирдий тоже хорошие. За 350 - легко ) За 320 со скрипом ) дальше надо думать )
elza85
16.11.2015
Мне иллюстрации Челака тоже намного больше нравятся:) Сережика именно такого представляла.
Piggy
16.11.2015
понятно. пожалуй тоже Челака закажу :)
Zamoley
16.11.2015
:-D
sf72
16.11.2015
А мне "Сережик" совсем не понравился, хотя дочь заинтересовалась.
Zamoley
16.11.2015
Так оно всегда и бывает - кому-то нравится, кому-то нет :) мне нравится читать, детям нравится слушать
Zamoley
16.11.2015
А еще Дом с волшебными окнами!
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=608407&IID=25739338

И Приключения маленького актера - про Сашу и Петрушку!
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=608407&IID=25739340

Есть еще такие фанаты, кто ждал, как и я? :-D кто любил в детстве эту книжку?
Ух ты! Спасибо за информацию! Побежала в закупку.))
Вчера получила очередную партию из Лабиринта, очень понравилась вот такая книжечка очень понравилась в качестве новогоднего подарка малышам www.labirint.ru/books/507958/
seme4ka
18.11.2015
Гигантская скидка 28% на книги трех издательств
В честь Всемирного дня ребенка на три издательства, чьи детские книги мы так любим, действует мегаскидка 28%.
Это: <<Лабиринт Пресс>>, <<Махаон>> и <<Манн, Иванов и Фербер>>. До воскресенья включительно на 2 000 книг.
www.labirint.ru/top/skidka28-na-detskie-knigi/?p=8485
девочки, у кого скидка личная 15% и будет заказывать по акции +28%, закажите пжлст книгу 978-5-9287-2296-8* петя и потап, деньги переведу вам, в идеале кто наверху живет, но не принципиально
я планирую заказывать сегодня вечером, живу в Печерах
напишите в приват куда вам деньги переводить и тел. на всякий)
Smelaya
18.11.2015
У меня личная скидка до конца недели 17%, вместе с акцией получается скидка 45%. Но я ничего себе больше заказывать не буду. Только если с доставкой в ЦР Лабиринта или курьер. За последние 1,5 недели я уже сделала 3 заказа, хватит :)
thnd
18.11.2015
просьбу сделать заказ направила в приват
Написала вам в приват.
скажите, пожалуйста, как получить скидку 17%. Нигде не найду информацию.
Smelaya
23.11.2015
Иметь накопительную скидку 15% + 2% дают за ДР в течение 15 дней
спасибо, значит буду ждать др )))
seme4ka
18.11.2015
Положите в корзину две или больше книг из подборки и <<Календарь ожидания Нового года>> будет автоматически добавлен к заказу. В один заказ входит только одна подарочная книга. Акция проводится с 18 ноября и до последнего бонуса.
www.labirint.ru/actions/3384/?p=8485
Девочки, ай нид хелп.
Ребенок старший почти что 9 лет заказал на НГ книгу про музыкальные инструменты.
Что посоветуете?
Советовать не возьмусь. Потому как я только одну такую книгу видела, у Белого города
www.labirint.ru/books/474891/
это скорее про картины, на которых есть музыкальные инструменты.
LAV
21.11.2015
В детстве на меня произвела сильное впечатление вот эта книга
www.litmir.co/bd/?b=210053
Там небольшие рассказы, и как-то после них прямо тянет к музыке.
Но я не уверена, что она переиздавалась и ее можно найти
Zabadaika
21.11.2015
Подскажите, пожалуйста, когда и куда высылают сертификат на 100 рублей за участие в угадайке? Я вчера первый раз участвовала, разместила фото, книгу угадали, я подтвердила.
NikaNika
21.11.2015
сообщением от Иван Лабиринт приходит,обычно на следующий день.
Если не придет,напишите ему.
Zabadaika
21.11.2015
Спасибо!
seme4ka
21.11.2015
в друзья не забудьте его добавить только.
Zabadaika
21.11.2015
Ага, добавила. Все получилось)) Сижу формирую корзину.
seme4ka
23.11.2015
Скидка 20% действует 23 и 24 ноября на книги издательств <<Синдбад>>, <<Феникс>>, <<Феникс-премьер>>, <<Арт-родник>>, <<Время>>, <<Попурри>>, <<Белый город>>, <<Альфа-книга>>, <<АСТ-Пресс>>, <<Текст>>, <<Бертельсманн>>, <<Клуб семейного досуга>>, <<Зебра-Е>>, <<Хоббитека>>, <<Книжная академия>>.
Скидка не распространяется на товары-исключения, а также на товары жанра <<Учебно-методическая литература и словари>>.
www.labirint.ru/actions/3386/?p=8485
seme4ka
25.11.2015
Суперскидка дня: 20% на детские книги на <<Нигма>>, <<Самокат>>, <<Стрекоза>>, <<Пешком в историю>>, <<Белая ворона>>, <<Клевер Медиа Групп>>, ДЕТГИЗ, <<Карьера Пресс>>, <<Фома>>, <<Поляндрия>> и <<Проф-Пресс>>.
Акция действует всего два дня -- 25 и 26 ноября, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.
www.labirint.ru/actions/3394/?p=8485
seme4ka
27.11.2015
Скидка 16% распространяется на весь каталог ко Дню матери. Сроки действия скидки: 27-29 ноября, 00:00--24:00 мск.
На книги <<Азбуки>>, <<Иностранки>> и <<КоЛибри>> -- 26%!
www.labirint.ru/top/den-materi-2015/?p=8485
А черной пятницы не предвидится?
seme4ka
27.11.2015
я только ЗА буду )
NG
27.11.2015
Спасибо за информацию. Часто по Вашим наводкам совершаю удачные книжные покупки)))
Наверное, надо этой акцией пользоваться и закупаться подарками к НГ)))
Девочки с большой скидкой, будьте добры, кому не трудно, закажите мне книги до 2 ноября (пока акция в 26%). Забирать из цр
galo4ka
28.11.2015
Всем привет! Для всех поклонников замечательных детских книжек ИД КомпасГид - серии "Джим Пуговка", "Рассказы про Франца", "Маленький Дед Мороз", "Семейка из Шербура", "Большая маленькая девочка" и многое другое - и всем интересующимся красочными добрыми книгами:
У издательства сейчас идет супер акция -35% на все книги от цен изд-ва, а также есть распродажа отдельных книг и даже серий по 100 руб.!
Давайте не будем упускать такую хорошую возможность - приглашаю в закупку!
www.nn.ru/community/sp/deti/...467818#134530204

Цены на книги получаются в 2 раза дешевле чем в Лабиринте - по такой цене в Лабиринте даже в дни больших скидок не купишь!

Распродажи отдельных серий по 100 руб.:
Серия о необыкновенных приключениях Джима Пуговки и его друга машиниста Лукаса для самых маленьких читателей.
http://www.nn.ru/~gallery198500?MFID=965120
Серия с историями о приключениях Арбузика и Бебешки - отважных мальчишках из 3 <<А>>.
http://www.nn.ru/~gallery198500?MFID=965126&IID=26226444
seme4ka
30.11.2015
В книжном интернет-магазине Лабиринт с 30 ноября по 7 декабря действует дополнительная скидка 10% на книги издательств: <<Речь>>, <<Лабиринт>>, <<Белый город>>, <<Эксмо>>, <<Облака>>, <<Вектор>>, <<КомпасГид>>, <<Время>> и <<Карьера-пресс>>.
www.labirint.ru/actions/3398/?p=8485
seme4ka
01.12.2015
Скидка дня 20% на книги издательства <<Эксмо>> и <<Эксмо-Пресс>>. Акция действует 1-2 декабря, с 12:00 до 24:00 по Москве. Дополнительная скидка 20% суммируется с вашей накопительной.
www.labirint.ru/actions/3401/?p=8485

и действует кодовое слово СЕРФ2015 - синяя сумка в подарок или скидка 17%, кому как повезет. www.labirint.ru/cart/?p=8485
bev80
01.12.2015
Получается скидка 20% на выборочные книги этого издательства?!
seme4ka
01.12.2015
да, на 10000 книг.
Мне по этому кодовому слову оформили бесплатную курьерскую доставку на одну книжечку за 400 руб. Довольна, аки слон....

Сейчас нашла инфу, что можно так делать на книги стоимостью выше 100 руб. Но не все. А выборочно. Значит, повезло. :-)
seme4ka
04.12.2015
мне 17% перепали, а тут всем 18% и скидка стала неактуальной пока я выбирала )
seme4ka
02.12.2015
Посоветую книгу и акцию на нее. Развитие жизни на земле. Цена просто сказочная! Для сравнения на Лабиринте она сейчас со скидкой 32% - 2726 руб. www.labirint.ru/books/275196/?p=8485
На Озоне 726 руб!!! www.ozon.ru/context/detail/id/6186400/?partner=seme4ka&from=bar


эта книга для тех, кто уже оценил книгу Мир природы. www.labirint.ru/books/323154/?p=8485
www.ozon.ru/context/detail/id/7577819/?partner=seme4ka&from=bar
опять же, смотрите разницу в цене. На Лабиринте со скидкой 32% - 1811 руб, на Озоне - 1513 руб.
Сын-первоклассник ежедневно читает-листает эту книгу уже не первый месяц. я и сама над ней "зависаю" часто, рассматривая в подробностях.
bev80
02.12.2015
Спасибо!
Мы дочке вторую дарили на выпускной из садика, нравится ей, уже и для подготовки к школьным докладам ее привлекали.
Первую заказала.
Действительно, в интернете много всего, но учитель не особо приветствует просто скопированное из интернета...такие книги помогают.
спасибо большое вам!
и я скажу спасибо!
galo4ka
02.12.2015
Внимание! У КомпасГида начинается новая супер распродажа -50% на весь ассортимент книг!!
Мимо такой акции просто невозможно пройти и поэтому приглашаю в закупку выбрать себе и своим деткам и близким хорошие книги, много книг)) Ведь по таким ценам хочется купить ВСЕ!)
Сбор заказов www.nn.ru/community/sp/deti/...722778#134851138
seme4ka
03.12.2015
Предновогодняя распродажа! С 3 по 6 декабря скидка на книжный каталог -- 18%, а на детские книги девяти издательств -- 28%.
www.labirint.ru/top/ny-rasprodazha/?p=8485
Сегодня заказала вот такие, очень уж отзывы хорошие:

www.labirint.ru/books/493191/
www.labirint.ru/books/454672/
www.labirint.ru/books/502157/
seme4ka
04.12.2015
Книжка про снежинки действительно классная. www.labirint.ru/books/502157/?p=8485 В доступной форме и интересная подача информации, что свойственно всей этой серии. Я хоть и не люблю тонкие книги, но эту серию стараюсь покупать.
Еще из этой серии обожаю Новый год, но ее сейчас нет. Стихи просто классные! www.labirint.ru/books/455928/?p=8485
Из новинок этой серии еще одна приятная новогодняя книга есть История новогодней ёлки www.labirint.ru/books/502155/?p=8485
Арма
04.12.2015
А кодовые слова какие-нибудь сейчас есть?
seme4ka
04.12.2015
Так там и так сейчас до выходных скидка 18%, на некоторые издательства 28% и плюс накопительная скидка
девочки, снова я к вам, у кого своя большая скидка и будет заказывать на днях, стукните в приват, мне нужна одна книжка, желательно верхняя часть города
Подскажите, пожалуйста, где дешевле купить изд-во АСТ и Речь - в Лабиринте со скидками 18-28% + 15% (накопительная) или в закупке на СП. Если разница между закупкой и лабиринтом (со скидками) не существенна, то ищу владельца максимальной скидки, хочу сделать заказ примерно на 1500 руб.

Еще вопрос. Скидка по кодовому слову суммируется с накопительной?
Zabadaika
05.12.2015
Речь однозначно выгоднее в Лабиринте. Про АСТ точно не могу сказать, но тоже беру в Лабиринте. Скидки суммируются, могу дать свою 15%.
Спасибо! Напишу в приват.
Изюм
05.12.2015
Девочки, пожалуйста, прошу помощи!
Срочно (в течение следующей недели) нужна "Азбука. Мой первый учебник" Игнатьева, Колесникова, и Рабочие тетради к ней "Читаю и пишу" Игнатьева. Может остались у кого, и лежат за ненадобностью или возьмите в компанию на заказ с Лабиринта или Озона.
Zamoley
05.12.2015
Буду заказывать с Лабиринта. Автозавод. Доставку обещают 10-го.
Изюм
05.12.2015
Спасибо за отклик! Тоже автозавод, сейчас пробую оформить заказ, ввела секретное слово СЕРФ2015 - курьерская доставка бесплатно оказалась, если я ничего не перепутала. Заказ оформлен, просит только оплатить стоимость книг
Изюм
05.12.2015
Прошу прощения за лишнее беспокойство. Удалось оформить мой маленький заказ с бесплатной доставкой. Ввела наудачу кодовое слово, указанное выше в теме
Ищу 100 бонусных рублей для Лабиринта с игры Уга*дайка Вконтакте. Кто-нибудь играл в эту пятницу и не будет пользоваться сертификатом?
Здравствуйте. Девочки с большой скидкой! Закажите мне, пожалуйста, неск. книг до 07.12, пока действует акция в 28%. Буду забирать из цр. Спасибо
seme4ka
07.12.2015
по кодовому слову - СНЕГОВИК - сумка в подарок. www.labirint.ru/cart/?p=8485
Арма
07.12.2015
Посоветуйте,пожалуйста, энциклопедию по теме "Тело человека" для детей 5-7 лет.
seme4ka
07.12.2015
Главное чудо света www.labirint.ru/books/259598/?p=8485
Тайны анатомии www.labirint.ru/books/300609/?p=8485
Как устроен человек www.labirint.ru/books/418139/?p=8485
Анатомия человека 360?. Иллюстрированный атлас www.labirint.ru/books/475781/?p=8485 - это уже на все времена.
Мое тело от макушки до пяток www.labirint.ru/books/395770/?p=8485
seme4ka
07.12.2015
День рождения <<Самоката>> и с 7 по 9 декабря на книги издательства действует скидка 22%.
www.labirint.ru/pubhouse/532/?p=8485

Я очень люблю это издательство за подростковую серию книг www.labirint.ru/series/3979/?p=8485 .
Сын обожает Роальда Даля www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
Arkhangel
07.12.2015
Вы еще не все деньги потратили на книги? Тогда мы идем к вам. Лабиринт дарит скидку 20% с 8 по 11.
Кстати, кто-нибудь отслеживал, как основной ценник? дорожает?
seme4ka
08.12.2015
Всё как всегда - что-то дороже, что-то на том же уровне. Прошлась по последним заказам и самое большое повышение на Время всегда хорошее www.labirint.ru/books/202647/?p=8485 . На другие позиции до 10 рублей разницы.
Arkhangel
08.12.2015
У меня сейчас Кайса на 60 руб дешевле выходит. Эх.. Но, наверное, уже не буду дергаться.
По моим заказам для себя и для коллег основной ценник не менялся.
Дни семи издательств
На этой неделе в акции участвует семь издательств: <<Текст>>, <<Азбука>> и <<Иностранка>>, <<МИФ>>, <<КоЛибри>>, <<Махаон>> и <<Клевер>>.
Махаон жжёт - 30% дополнительно!!!
seme4ka
09.12.2015
www.labirint.ru/cart/?p=8485 кодовые слова :
СЕРФ2015 - 17% и бесп. доставка от 100 рублей
СНЕГОВИК - сумка белая/синяя в подарок
САЛЮТ, ЛИТБЛОКНОТ - скидка 15% на всё
ЛАТТЕ - литературный блокнот в подарок
ЕЛКА - доп скидка 10% на все
САЛЮТ - дополнительная скидка на все 15%
ТВОРИ- скидка 15% на книги издательства Хоббитека
ДУДЛИНГ- скидка 15% на книги издательства Попурри
ВДОХНОВЕНИЕ- скидка 15% на книги издательства Колибри
СНЕГОВИК действует только на один заказ. :'(
Проверено....
Arkhangel
09.12.2015
seme4ka писал(а)
ЛАТТЕ

уже латте не работает, эх..
Concordia
09.12.2015
спасибо Вам большое!
спасибо большое. Теперь у меня будет сумка)))
серф2015 тоже не проходит
seme4ka
14.12.2015
Суперскидка дня 20% действует 14 и 15 декабря на книги издательств <<Белый город>>, <<Никея>>, <<Феникс-премьер>>.
www.labirint.ru/actions/3425/?p=8485
ДД всем!
Зашла посмотреть, кто какие книги читает/советует, а тут одна сплошная инфо об акциях лабиринта:)
seme4ka
14.12.2015
а с такими акциями покупаем много, а вот рассказывать не успеваем ))
seme4ka
16.12.2015
поклонникам Роальда Даля. Выходит новая книга - продолжение книги про Чарли! Сын очень любит книги Даля.
Чарли и большой стеклянный лифт www.labirint.ru/books/514935/?p=8485
Arkhangel
16.12.2015
Ох, как же цены растут ((
везде, да, но 400 руб
seme4ka
16.12.2015
да. есть такое. все чаще посещают мысли о ридере ребенку.
Arkhangel
16.12.2015
я обязательно куплю (а лучше отдам свой старый), когда в школе будет учиться
про эту книгу не уверена, что возьму, хотя всего Даля до этого собирала.
seme4ka
17.12.2015
С четверга по воскресенье у нас итоговая распродажа года. Скидка на книжный каталог -- 18%/
Cкидка 28%действует на книги издательств <<Речь>>, <<Стрекоза>>, <<Энас-книга>>, <<Белая ворона>>, <<Пешком в историю>>, <<ДЕТГИЗ>>, <<Нигма>>, <<Поляндрия>>, <<Фома>>, <<Проф-Пресс>>, подборки книг ИД Мещерякова и <<Акварели>>.
www.labirint.ru/top/ny-rasprodazha-18/?p=8485
88natty88
17.12.2015
Перепост из Инстаграмм:
СЕКРЕТНЫЕ СЛОВА И ПОДАРКИ В #labirintru?
СКИДКИ:
18% новогодняя распродажа на всё. Кроме исключений и школьного каталога (для них используйте секретные слова). По 20 декабря

28% на двенадцать (!) детских издательств <<Речь>>, <<Стрекоза>>, <<Энас-книга>>, <<Белая ворона>>, <<Пешком в историю>>, <<ДЕТГИЗ>>, <<Нигма>>, <<Поляндрия>>, <<Фома>>, <<Проф-Пресс>>, подборки книг ИД Мещерякова и <<Акварели>>. По 20 декабря.

20% на лучшую отечественную фантастику. По 20 декабря.

от 20% до 30% на книги издательств <<Альпина Паблишер>>, <<Вектор>>, <<КоЛибри>>, <<Текст>>, <<Детская литература>>, <<Речь>>, <<Клевер Медиа Групп>>, <<Настя и Никита>>, <<Белый город>>, <<АСТ-Пресс>>, <<Питер>> и <<Стрекоза>> из этой новости - www.labirint.ru/top/syurprizy-ot-izdatelstv/

Кодовые слова:
БЕБИБЛОГ - ОДНОРАЗОВОЕ секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 18% на все.
САЛЮТ, ЛИТБЛОКНОТ - многоразовые секретные слова #labirintru. Дополнительная скидка 15% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 декабря.
РАДОСТЬ - одноразовое секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 13% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 декабря.
ЕЛКА - одноразовое секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 10% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 декабря.
ТВОРИ - промо-код. Дополнительная скидка 15% на книги изд. Хоббитека.
ДУДЛИНГ промо-код. Дополнительная скидка 15% на книги изд. Попурри.
ВДОХНОВЕНИЕ промо-код. Дополнительная скидка 15% на книги изд. Колибри.
КОМПЛЕКТ15 - секретное слово #labirintru. Экземпляр для учителя - бесплатно. При заказе 15-ти экземпляров - шестнадцатый в подарок. При заказе 31-го - еще один в подарок.
УЧИТЕЛЬ2015 - секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 20% на все методические материалы для учителей.
УЧЕБНИКИБЕСПЛАТНО - секретное слово #labirintru. Бесплатная курьерская доставка при заказе от 700р. из каталога Школьный гуру.

ПОДАРКИ:
ЛИТСТОП на дверь в подарок при введении одноразового секретного слрва ЛЕДЕНЕЦ.
СУМКА на выбор при введении одноразового секретного слова СНЕГОВИК.
КАЛЕНДАРЬ Лабиринт.ру на 2016 год при покупке от 3300 руб. По 31 декабря.

КНИГИ при сумме заказа от 1000 р 25% от суммы товаров в корзине вы можете получить подарками из подарочного каталога. Для новых покупателей (при первом заказе) - подарки от 500р. По 31 декабря.
СУМКА в подарок при покупке 10 любых книг от 200р. По 31 декабря.

Секретные слова вводятся на последнем этапе оформления заказа в вашей корзине

АКЦИИ:
Акция Книги о воробьях и ласточках в подарок. Покупая издания <<Редкой птицы>> на сумму 900 рублей, вы получаете в подарок одну из двух красочных книг. До 21 декабря.
Акция Подарок маленьким принцессам от "Махаона". До конца декабря на книгу "Двенадцать волшебных принцесс"в подарочной коробке действует скидка 25%. А при покупке книги вы получите в подарок книгу с наклейками, посвященную моде и стилю: <<Веселая вечеринка>> или <<Секреты маленькой леди>>.
Акция Новогодний сувенир в подарок от Эксмо. Купите книги <<Эксмо>> на сумму 1500 рублей из этой новости и получите в подарок симпатичный новогодний сувенир -- рукавичку. До 22 декабря.
Акция Дед Мороз дарит вам праздничные открытки! Каждому читателю, купившему один из путеводителей серии <<Русский гид. Полиглот>>, <<Аякс-Пресс>> вместе с Дедом Морозом дарят набор открыток <<Великий Устюг>>. До 23 декабря.
Акция <<Карьера Пресс>> дарит подарки. Купите книги издательства Карьера Пресс на сумму 1000 рублей и получите отличную детскую книгу в подарок! До 28 декабря.
Акция Книга автора бестселлеров Б. Т. Грива в подарок. Купите книги Бредли Тревора Грива от изд. Добрая книга на сумму 900 рублей и получите еще одну в подарок! До 30 декабря.
Акция <<Добрая книга>> дарит подарки. За покупку книг изд. Добрая книга из выборки на сумму 900 рублей. До 30 декабря.
Акция Новогодний сюрприз от <<Фантазера>>. При покупке наборов <<Фантазера>> на сумму от 900 рублей вы получаете замечательный новогодний подарок: случайным образом выпадет один из подсвечников (дракон или рыба) или подхват для штор в виде птицы. До 31 декабря.
спасибо. Благодаря вам....я сегодня сделала заказ с дополнительной скидкой и получила литстоп бонусом.
Arkhangel
22.12.2015
Жаловались, что нет отзывов )
Я очень долго сомневалась по поводу "Большой маленькой девочки", у нас лежали первые две части. Дала прочитать ребенку. Теперь продолжение требует. Эх.. и закупка по Компас-гиду уже прошла, а я ей там не заказала. Такое бы где в библиотеке взять.

Про Франца серию пока придерживаю, мне кажется после 7 будет интереснее читать.
seme4ka
22.12.2015
теперь и я жалеть буду, что не купила по тем ценам...

мой начал неожиданно читать Ябеду-Корябеду.
Arkhangel
22.12.2015
Надо достать ее. Может, тоже пойдет.
Кстати, еще о разности восприятия ребенком и взрослым. "Зоков и Бад" она прочитала, говорит, что понравилось. А меня книжка просто бесила, глупые какие-то ситуации, плохие диалоги. У них сейчас еще не тот опыт, чтобы так придираться. Весело и ладно. А ведь продать хотела книгу.
seme4ka
22.12.2015
моим первая часть нравится и они часто аудио слушают. про вторую не вспоминают даже.
у вас ребенок самостоятельно в 6 лет читает ТАКИЕ книги?
*я в ауте* Моя еще пык, мык по слогам и ни фига смысла не понимает, в октябре было 6 лет. Что нужно делать, чтоб ребенок научился читать? :)
Arkhangel
22.12.2015
Да ладно, она маленькая совсем, куча картинок, на один чих.
Она в 4,5 научилась. Ходили в "Знайку", там с ними по кубикам Зайцева занимались. Верю в эту методику. Не, я не то, чтобы считаю, что это прям надо, но да, она читает большие книжки. Может все подряд, но мне бы не хотелось бы, чтобы она сейчас "Войну и мир" читала. Утрирую, "Войну и мир" не будет, она без картинок совсем. Просто некоторые книги все же интереснее в более старшем возрасте. Я и Роальда Даля большинство придерживаю пока. Понимание поступков героя другое. Опыта школьной жизни добавить бы.
Секретов не знаю. Но у нас очень ограничен ТВ и комп. Развлекаться как-то надо. Вынуждена читать и слушать "Детское радио".
Наверное, еще надо давать книги, которые ребенку нравятся. "Грушу", "Кота помпона", "Вредные советы" и тп. У нас, кстати, большой интерес книгам по БЖД. "Что делать, если 1", "Невредные советы" и тп. И совсем не идут советские переиздания и сказки народов мира. Кроме рассказов Носова. Не знаю, почему, герои и их проблемы не близки, наверное.
PS Сама я в школе научилась читать, а моя мама тоже очень рано. Все разные.
Ну, наверное, действительно еще метода сыграла свою роль, я не от вас первой слышу положительный отзыв о методике Зайцева. И гены и обстановка :))) у меня тоже ТВ только 15 минут в день, а если есть занятия в этот день, то вооббще нет ТВ и пр. прелестных гаджетов. Но вот читать самой пока из-под палки, а ей в сентябре в школу :((( Наверное, я сама сформировала такое отношение к самостоятельному чтению, потому чтоинесамостоятельное чтение у нее на ура идет :)))
Arkhangel
22.12.2015
Надо хитрить, может. Забывать дочитывать интересные книги. Давать какого-нибудь помпона. Мол это уже книга для детей постарше, которые сами читают. Они же все так хотят быть взрослыми, глупенькие. Я еще так энциклопедии Махаона давала, что они для самостоятельного чтения. Не буду же я ей читать статьи в энциклопедиях, вот делать нечего.

У нас другая ерунда, она вслух плохо читает. Видимо, привыкла быстро про себя, поэтому вслух получаетсяоченьбыстроинепонятно. Не парюсь, должны же в школе чем-то заниматься. Пусть учат тормозить на запятых и точках.
seme4ka
22.12.2015
а тут не угадаешь )
старший в 5 научился читать и читает довольно много и скорость выше 100 слов в минуту еще до школы была. большие книги его не интересуют в качестве самостоятельного чтения - это моя задача ) в свои 7 лет читает Помпона-Николя-Франца-Тату и Пату. а я ему Незнайку-Волшебника и прочие тома.
младшая научилась в 3,5 года читать. сейчас в 4,5 года вполне может прочитать и понять книги аля-Голодная гусеница-Колобок. читает задания в тетрадках разных. но читать самостоятельно она не хочет от слова совсем ))) и читает того же Помпона-Кешку. и даже слушать длинные книги не особо хочет.
seme4ka
22.12.2015
22 и 23 декабря на книги издательств <<Азбука>>, <<Иностранка>>, <<Махаон>> и <<КоЛибри>> действует скидка 20%!
www.labirint.ru/actions/3448/?p=8485
Zamoley
23.12.2015
Дорогие книголюбы!
Вы - отличная команда и уже набрали 777 репостов в последнем скидкопревращении года!
Ура!
Секретное слово на скидку 20 % - КНИГОЛЮБОВЬ .
Любите книги и будьте счастливы в будущем году! :)
Секретное слово действует до 23:59 по Москве 24.12.2015 года.
Приятных книжных покупок!
Какое хорошее пожелание!))) Спасибо. И за секретное слово тоже)))
Jett@
24.12.2015
Спасибо за секретное слово!!! Очень вовремя)
В лабиринте распродажа 4-11 января - доп. скидка 16% на всё
max 31%
www.labirintu.ru/top/schastlivyy-2016/

Также 4-11 января доп. скидка 26% на Эксмо
max 41%
www.labirintu.ru/actions/3473/
seme4ka
08.01.2016
С праздниками, дорогие книголюбы!

САНКИ - сумка в подарок
ЛЫЖИ - крючки на дверь
ЛИТБЛОКНОТ - скидка 15%
СНОУБОРД - блокнот в подарок
www.labirint.ru/cart/?p=8485
seme4ka
11.01.2016
Только сегодня 41% НА <<Речь>>, <<Нигма>>, <<Махаон>>, <<Стрекоза>>, ИД Мещерякова и <<ЭНАС-КНИГА>>.
www.labirint.ru/actions/3478/?p=8485
88natty88
13.01.2016
СЕКРЕТНЫЕ СЛОВА И ПОДАРКИ В #labirintru
СКИДКИ:
19% на все товары, кроме учебников. Заполните корзину до 12:00 14.01.16, скидка включится в 14:00 по Москве и будет действовать до 17 января.
ЛИТБЛОКНОТ - многоразовое секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 15% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 января.
СНЕГОКАТ - одноразовое секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 15% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 января.
КОНЬКИ - одноразовое секретное слово #labirintru. Дополнительная скидка 13% НА ВСЁ (включая учебники и исключения)! По 31 января.

ПОДАРКИ:
ЛИТСТОП на дверь в подарок при введении одноразового секретного слова ЛЫЖИ.
СУМКА на выбор при введении одноразового секретного слова САНКИ. По 31 января.
СУМКА при покупке любых 10 книг от 200 рублей.
БЛОКНОТ при введении одноразового секретного слова СНОУБОРД. По 31 января.
КНИГИ при сумме заказа от 1000 р 25% от суммы товаров в корзине вы можете получить подарками из подарочного каталога. Для новых покупателей (при первом заказе) - подарки от 500р. По 31 января.

Секретные слова вводятся на последнем этапе оформления заказа в вашей корзине.

АКЦИИ:
Акция <<Карьера Пресс>> дарит подарки. Купите книги издательства Карьера Пресс на сумму 1000 рублей и получите отличную детскую книгу в подарок! До 18 января.
Акция Книга автора бестселлеров Б. Т. Грива в подарок. Купите книги Бредли Тревора Грива от изд. Добрая книга на сумму 900 рублей и получите еще одну в подарок! До 30 января.
Акция <<Добрая книга>> дарит подарки. За покупку книг изд. Добрая книга из выборки на сумму 900 рублей. До 30 января.
Акция Бестселлеры "Эксмо" в подарок при покупке книг на сумму от 990 рублей из этой новости www.labirint.ru/actions/3468/. По 15 января.
Литературные закладки в подарок каждый месяц. С любимыми героями - придут к вам с заказом, совершенным в последние выходные каждого месяца; закладки с игрой <<Спроси книгу>> вы получите с заказом, сделанным 10-го числа каждого месяца.
Источник knigolandia
Irdrus
14.01.2016
спасибо за секретные слова, очень во время:))
seme4ka
14.01.2016
переезжаем в следующую часть www.nn.ru/community/my_baby/...vy_chast_12.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.