Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
el.ru Авторская тема

Фотосклад и гарантийные обязательства (телефон)

el.ru 15 мая в 16:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Прошлым летом купила сяоми. Месяц назад появилось пятно на экране, которое расползается и темнеет. Гарантия пока не вышла. Покупала в Новой эре и была уверена, что это взяла в технопоинте/днс, но в чеке надпись фотосклад. Может перекупили они... Получается мне надо решать вопрос с фотоскладом. Телефоны по браку ни разу не сдавала, с интернет магазинами по любому браку дела не имела совсем. Поэтому вопрос куда лучше сдавать: в интернет магазин или в авторизованный сервис сяоми? Этот дефект признают браком? Сам телефон без трещин, царапин и сколов. Если сниму защитное стекло, то экран идеален будет. Модель тоже устраивает, цели сдать и купить другую марку нет. Меня только смущает будет ли телефон хорошо работать, если ему экран заменят. Насколько реально, что его заменят на новый такой же?
Princesska 15 мая в 16:46 «ответить»
Обратитесь в тот магазин где покупали.
r@inforest 15 мая в 16:46 «ответить»
Сдавать точно в сервис, магазин уже никакого отношения к телефону не имеет.
Чот я сомневаюсь, что заменят на новый аппарат.
el.ru 15 мая в 21:19 «ответить»
Отношение он имеет, конечно, по закону. Думала, что может у кого был опыт гарантийного обслуживания товаров, купленных через интернет. Чтоб определиться куда все таки лучше сдавать. Что примут и тут и там понимаю.
Ольгинка 15 мая в 21:43 «ответить»
el.ru писал(а)
Думала, что может у кого был опыт гарантийного обслуживания товаров, купленных через интернет.

есть такой опыт. пришли в магазин с вопросом, куда сдать, ответили на выбор или в магазин или в сервис, сдали в сервис, отремонтировали , месяц длился ремонт
через магазин было бы дольше.
*кошка* 17 мая в 13:39 «ответить»
Месяц?!
Ольгинка 17 мая в 13:43 «ответить»
если не путаю , по договору 45 рабочих дней . Так что у меня быстро получилось
*кошка* 17 мая в 18:32 «ответить»
Это по гарантии?
Ольгинка 17 мая в 18:59 «ответить»
да
*кошка* 18 мая в 12:14 «ответить»
Ааа, ну тогда понятно) А то в обычном сервисе такой вид ремонта как-то поскорее выполняют)
Ольгинка 18 мая в 12:15 «ответить»
вопрос в теме был про гарантийное обслуживание))
r@inforest 15 мая в 21:47 «ответить»
Вам Ольгинка верно ответила. Сдать-то Вы можете и в магаз, только какой смысл? Магаз тут выполнит роль передаточного пункта, не более.
Princesska 15 мая в 23:30 «ответить»
Такой, что возврата денег в случае чего требовать с магазина, тс им платила.
pecha 17 мая в 10:57 «ответить»
И? СЦ выпишет бумагу - вы с ней в магазин.
Princesska 17 мая в 14:36 «ответить»
Меньше хождений.
Greedy Chocolate 18 мая в 19:02 «ответить»
Магазин обязан предоставить в пользование другой телефон на время ремонта этого
А сервисный центр не обязан
Поэтому логичнее действовать через магазин
krakozabra 15 мая в 16:52 «ответить»
Ну, во первых в новой эре есть магазин фотосклад. На первом этаже.
Во вторых, там есть телефон и можно позвонить.
Ну и можно обратиться сразу ив авторизованный или официальный сервисный центр, чтобы не ждать пока фотосклад сделает то же самое.
Я бы начала с магазина.
el.ru 15 мая в 21:09 «ответить»
Найти то найду. Просто в последний раз на первом этаже в самом конце, где я покупала было пусто. Но это не проблема, интернет подскажет номера и адреса. Я пытаюсь понять куда лучше идти изначально. К продавцу или в сервис, который они обозначат или любой сервис, имеющий статус авторизованного? И зависит ли от места сдачи результат в пользу покупателя или продавца? Сервис, если верить интернету, есть недалеко.
Shalan 16 мая в 10:39 «ответить»
На первом этаже всегда был Фотосклад, Технопоинт был на 3-м этаже.
Теперь по поводу пятна: сдаётся мне если это пятно желтоватое и расползается, то это клей между тачем и дисплеем. Скорее всего случай не гарантийный, ибо происходящее подобным образом с клеем является результатом физического воздействия или локального перегрева. Может случайно надавили, точечно ударили, может на солнце нагрелся, может ещё что, но достаточно распространённое явление.
el.ru 16 мая в 14:16 «ответить»
было маленькое и желтое. теперь ползет. края желтые, а середина фиолетовеет. ронять не роняла, чтоб точечно ударить, на солнце не оставляла. если перегрев, то только от моих рук. насчет надавливания случайного ничего не скажу, если и было, то на то оно и случайное, что не заметила. первый телефон такой впечатлительный оказался. до этого телефоны по несколько лет служили, меняла только когда сильно хулиганить начинали. хотела себе уж другой сяоми купить пока этот чинят (45дней долго), а отремонтированный ребенку отдать. все равно к 1классу покупать. а сейчас задумалась. если они столь хрупкие, то и сын ухайдакает старый, да и мне хочется, чтоб новый послужил подольше. я не люблю часто менять вещи. привыкаю к ним. у каких марок это явление не распространенное? до этого всегда леново были, но они по другому хулиганили, поэтому искала альтернативу.
Shalan 16 мая в 15:03 «ответить»
Они не хрупкие, это не проблема Сяоми, это в принципе не такая уж и редкая проблема на телефонах любых марок, даже Apple. Есть дисплей, есть тач, есть между ними прозрачный клеевой слой который в принципе надёжен, но всё же его можно повредить или нагреть. На моей памяти мне как раз встречались два Айфона, один Самсунг, одни LG, и сейчас у бати старенький Сяоми с жёлтым не прогрессирующим пятном.
o.stin 15 мая в 21:27 «ответить»
Мои проблемы с телефоном начались с замены по гарантии экрана из-за небольшого пятна. В итоге полгода ремонтов
el.ru 15 мая в 21:47 «ответить»
Этого и боюсь. На маленькое пятно я не заморачивалась, но оно стало быстро увеличиваться ((.
Иренка 15 мая в 21:42 «ответить»
Я всегда обращаюсь в магазин, они сами отправят в сервисный центр.
SKy-bo 15 мая в 21:52 «ответить»
На сайте фотосклада есть целый раздел, посвященный гарантии - там же указан и телефон горячей линии.
www.fotosklad.ru/warranty/
Обращение по классической схеме - в магазин в часы работы отдела сервиса со всеми гарантийными документами.
Ремонт - в течении 45 дней
Все прописано на сайте подробно.
И да, это не брак. Это гарантийный ремонт (если признают дефект гарантийным).
el.ru 15 мая в 22:04 «ответить»
Меня если честно больше интересует исход при разных вариантах сдачи)) Как сдать и куда можно сдать я понимаю. Сервис сяоми уже тоже присмотрела ближе к дому. Судя по ответам с таким дефектом только замена экрана. Лишь бы работал после замены...
SKy-bo 15 мая в 22:16 «ответить»
Через магазин - дольше, напрямую - быстрее.
Если признают гарантийным и заменят на оригинальный экран - должно быть все хорошо.
el.ru 15 мая в 22:49 «ответить»
Спасибо!
Shalan 16 мая в 10:40 «ответить»
Если Сяоми с ips-дисплеем, то замена экрана в районе 1-3тыс руб
Mademoiselle-Katrine 16 мая в 17:37 «ответить»
А как Вы определили, что не брак?))
Mademoiselle-Katrine 16 мая в 17:36 «ответить»
У меня был опыт с телефонами, правда, давно.
Но тем не менее, Вы идете в продавцу со своей проблемой. продавец предлагает сервис. Вы можете отказаться и попросить назад деньги. В этом случае магазин забирает телефон на экспертизу. После этого принимается решение. Если брак, то возвращают деньги. Если браком не признают, в моей жизни ни разу такого не было, то Вы оплачиваете экспертизу. Возвращала 3 телефона.
el.ru 16 мая в 20:43 «ответить»
Показывала сегодня им. На месте они. Видать в прошлый раз просто не работали, а я подумала что сьехали. В сервис не отправляют, хоть я и не против сходить, чтоб понять шансы по гарантии. Хотят сами принять. Мальчик сказал что были подобные дефекты по гарантии, вопрос что скажет сервис. Пока не сдала, т к. надо замену найти сначала.
Mademoiselle-Katrine 17 мая в 10:42 «ответить»
удачи Вам!
Ольгинка 17 мая в 13:49 «ответить»
на замену разьве не дают телефон, пока Ваш в ремонте?
Liyasha 18 мая в 14:40 «ответить»
Я уже 100 раз сдавала телефоны на гарантии совсем,иногда ремонтировали(делали перепрошивку). Телефон вместо вашего обязаны давать по закону на время ремонта/экспертизы(причём она бесплатная и Вы в претензии можете указать что хотите присутствовать и просите сообщить дату и время). Единственная проблема с временным телефоном,что его нельзя царапать,ронять и т.д. Иначе придётсяплатить
el.ru 18 мая в 14:54 «ответить»
Вот поэтому и не хотела с обменным связываться. Купила другой иначе замену, теперь жалею ((
Solg 16 мая в 21:28 «ответить»
Покупала телефон в фотоскладе, за месяц до истечения срока гарантии в телефоне сломался динамик. Отвезли в магазин фотосклад, они передали в свой сервис-центр в Санкт-Петербург. Заменили динамик, поставили еще новую батарею.
Когда телефон был готов, позвонили сами.
el.ru 17 мая в 10:40 «ответить»
спасибо. вот и у меня месяц получится до окончания.
Shalan 17 мая в 13:22 «ответить»
так а чего тяните-то?
el.ru 18 мая в 14:52 «ответить»
Нужен был телефон на смену, выбирала, искала. Вчера купила, перетаскиваю контакты и фото. Сдам пустой. Только моя в шоке. Взяла редми нот 7 и хоть бы кто сказал, что у него зарядник не стандартный! Продавцы только сказали, что быстрая (была в разных магазинах), в отзывах в интернете тоже ни слова. В голову не пришло проверить при покупке. Сколько было телефонов в моем окружении, у всех универсальные зарядки. Теперь главным предметом в моей косметичке будет шнур! Сижу обтекаю. Обидно и денег жалко((.
Greedy Chocolate 18 мая в 19:01 «ответить»
Вообще магазин обязан на время ремонта вам предоставить смартфон, зря вы что-то другое купили
el.ru 18 мая в 20:04 «ответить»
Я знала про замену. Я сама себе злобный Буратино. То что не хватило мозгов посмотреть разьем никто не виноват. Замену не рассматривала, т к не люблю чужие вещи. По закону подлости ребенок случайно мог ухайдакать чужой телефон и пришлось бы платить. Еще из меня хреновый хакер, много времени мне нужно, чтоб разобраться с незнакомой менюшкой, перенести контакты. Я даже с этим вторым редми два дня разбиралась, чтоб настроить под себя. Надо еще всплывающие окна с рабочей почтой осилить. Мне без телефона совсем нельзя по работе, запасной телефон должен быть дома, если форс мажор. Поэтому покупала осознанно пока деньги есть, вот только в главном промахнулась.
Shalan 18 мая в 19:53 «ответить»
Отличный выбор, поздравляю! Что значит нестандартный зарядник? Речь о разъёме?
el.ru 18 мая в 20:12 «ответить»
Да. Теперь ни шагу без шнура((. Ни в машине подзарядить, ни на работе, а уж в деревню, если забуду, придется назад пилить. Вроде и зарядники есть везде, но они не для этого телефона. Раньше даже не задумывалась о том сколько заряда в телефоне и насколько его должно хватить, теперь буду параноидально отслеживать, пока не куплю штук 5 и не развезу по местам.
Shalan 18 мая в 20:19 «ответить»
Да вы что?)) Это же разъём Type-C - самый что ни на есть стандартный)) Ему уж лет пять. Это ваш micro-USB устаревший))
Type-C много более надёжный, удобнее так как неважно какой стороной втыкать, скорость передачи данных через него выше, ну и все современные форматы быстрых зарядок возможны лишь через tipe-C.
Он настолько универсален и хорош, что уже встречается во-многих компьютерах и ноутбуках. Даже Apple у которых испокон веков были свои собственные разъёмы, уже переходит на универсальный type-C.
У меня обратная ситуация: и у меня, и у супруги, и у старшей дочери уже давным-давно сартфоны с разъёмом type-C, и ещё некоторые гаджеты. А вот у младшей дочери планшет с древним micro-USB - приходится иметь отдельный шнурок для зарядки.
Ну закажите пару-тройку на Алиэкспресс, потратите рублей 400. Только смотрите чтоб поддерживал Quick Charge 3.0
Shalan 18 мая в 21:01 «ответить»
Хотя сами ваши многочисленные зарядные устройства не поддерживают быструю зарядку, поэтому можете купить самые дешёвые шнурки USB Type-C, не обязательно поддерживающие быструю зарядку, они наверное на Али рублей по 100, да и в наших магазинах от 200. Только с родным зарядником используйте родной шнурок, иначе быстрой зарядки не будет.
el.ru 18 мая в 21:40 «ответить»
Я не знаю как называется разьем, но зарядник от сяоми редми 5плюс купленный в июне 18года не подходит к нот 7. Мне в голову не пришло, что у одной марки, купленной с интервалом в один год могут быть разные зарядки. По скорости оба редми одинаково быстро заряжается от родных зарядников. 5плюс от чужих заряжался медленно, но подпитаться хотя бы частично можно было везде. Я и не знала, что новый стандарт пошел. Только вроде перешли на один общий, а теперь значит передумали и снова надо шкуры подбирать.
Shalan 18 мая в 21:57 «ответить»
В общем телефон не виноват, просто вы сильно отстали от жизни, пора осовремениваться. Как раз Сяоми ругали что они на серию Редми до последнего продолжают ставить морально устаревший разъём, и с 7-го поколения Редми наконец-то появился Type-C, а на более дорогих Xiaomi разъём Type-C уже несколько лет, с Mi5 образца 2016г.
Подпитаться от Type-C можно так же везде. Повторюсь: у меня как раз ваш старый разъём проблема.
И ничего не передумали, 5 лет назад сделали новый, удобнее, надёжнее, быстрее. Почему-то вы не жалуетесь что Ваш MicroUSB сменил универсальный MiniUSB, так же очень популярный в своё время, и даже сейчас многие профессиональные фотоаппараты на нём, кучу шнурков не так дано повыкидывал за ненадобностью.
el.ru 18 мая в 22:26 «ответить»
Вот до этого как раз и было у нас в семье куча телефонов и под каждый свой зарядник. Мы редко меняем телефоны, наверно я пропустила этап с предыдущим распространеным разьемом, и поэтому была очень рада когда все на один шнурок сели. Я знаю, что никто не виноват, просто я не против была б еще поотставать для своего удобства)) но придется осовремениваться, раз так получилось))
Shalan 18 мая в 22:30 «ответить»
Этот думаю надолго. Сейчас новый интерфейс Тандерболт распространяется, еще лучше, еще быстрее, но разъем тот же, и взаимозаменяем, type-c можно воткнуть в Тандерболт и наоборот
el.ru 18 мая в 22:33 «ответить»
Пойду в Яндекс посмотрю что там за болт)) вдруг пригодится)) спасибо
Shalan 18 мая в 22:59 «ответить»
Он пока на компах
Shalan 18 мая в 23:11 «ответить»
Главное телефон купили просто отличный. Я ребенку хотел такой, там и батарейка, и производительность, и камера шикарная, и экран, и внешность, и прочность, и даже небольшая влагозащита. Но в итоге ребенку достался мой по наследству, еще лучше.
el.ru 19 мая в 15:48 «ответить»
Как убрать надпись с фото знаете?
Shalan 19 мая в 18:07 «ответить»
в настройках камеры есть "водяной знак"
el.ru 19 мая в 18:27 «ответить»
Спасибо. Меня смутило, что знак отключен, а надпись есть. После того как включила, а затем выключила, надпись исчезла.
lyalko 17 мая в 12:33 «ответить»
Здравствуйте, была такая проблема с хонором 9. Появилось жёлтое пятно, я обратилась в магазин, мне поставили печать в гарантийном талон и дали адрес сц по хонорам, сказав, что так будет быстрее. В сц заменили дисплей менее чем за неделю. Спустя несколько месяцев пятно появилось снова в том же месте. Обратилась с претензией в магазин, они отправили на экспертизу и вернули деньги, по времени около 3 недель прошло. Всё происходило в течении гарантийного срока
Shalan 17 мая в 13:20 «ответить»
Значит в вашем случае с вероятностью 99% причина появления пятна это локальный перегрев, и идёт он от какого-то железа, скорее всего в этом месте на плате процессор. Либо конструктивная неисправность, либо какое-то нарушение теплоотвода - в любом случае сервис либо посчитал ремонт слишком дорогостоящим, либо по срокам, в сумме с предыдущим ремонтом, выходящий за рамки положенных по ЗЗПП 45 дней.
Новая тема