--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фуршет на работе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
412
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seij
21.05.2017
У мужа скоро юбилей. На работе предстоит организовать фуршет. Насоветуйте, пожалуйста, рецепты закусок. Из салатов планирую с виноградом и сельдереем и ещё какой-нибудь лёгонький.
Нарезка овощная, мясная, рыбная, сырная, разносол.
Тарталетки с чем нравится ( например: курица, апельсин, кедровый орех, заправить майонезом или йогуртом). Фаршированные небольшие помидры сыром филадельыия и зеленью. Помидоры кружочками с сыром и чесноком. Чернослив фаршированный грецким орехом с чесноком, обжаренный в беконе. Красная рыба с маслом, прокрученная через мясорубку, намазанная на свежий багет. Маринованные/ обжаренные баклажаны на тосте с зеленью. Блины с вкусной начинкой. Куриные крылышки барбекю/ по восточному.....
Seij
21.05.2017
Спасибо! Куриные крылышки планировала,но не решила как их сделать. По-восточному- это как? Красная рыба - тоже интересно.
По восточному это в кари и иже с ними.
Фаршированые шампиньоны с ветчиной, их ножки в другой салат.
Форшмак классический. Это вместо красной рыбы с маслом.
Пирог закрытый с чем угодно, лазанья, фаршированый перец( но это муторно, если коллектив большой) Роллы из огурца с креветкой.... Кусочки трески в кляре
Канапе не люблю, но можно
Seij
21.05.2017
Ещё раз спасибо! :-)
Ve Sta
21.05.2017
у Линды есть уже замаринованные крылышки, в вакууме, их только запечь остается. они вкусные получаются
Вы знаете, у меня у мамы несколько дней назад тоже юбилей был, и тоже на работе пришлось проставляться. Могу вам посоветовать здесь на СП приобрести солёную рыбку (форель и масляную) - такая вкуснотища + мы в этой закупке красную икру покупаем, цена и качество на высоте. Эта закупка уже не один праздник нам спасла)))) Если интересно, то я вам в приват организатора напишу, а то здесь, наверное, нельзя.....Ещё мы делали печёночный паштет (отварная говяжья печень + обжаренный лук и морковка), тоже всегда очень вкусно!!!!!! А в остальном полностью согласна с предложенным выше вариантом.....
А, ещё салатик вспомнила (лёгонький) - в специях обжариваете куриную грудку и режете её на кусочки + китайскую капусту + болгарский перчик + свеж.огурцы + сухарики (раньше делала сама, а последнее время в этом салате мне нравятся Хрусteam Багет со вкусом томат и зелень) и заправка - майонез или любимое масло. Салатик лёгкий, хрустящий получается и обычно съедается весь...
Seij
21.05.2017
Спасибо! Ссылку жду, но заказать не успеем, наверное, 2 недели осталось. Перец и огурцы как режете?
Режу, как рука возьмёт...но мельчить здесь не надо! чтобы было чем похрустеть)) ссылку сейчас скину...и подумайте про печёночный паштет - делается быстро и очень вкусно!
Seij
21.05.2017
Паштет делали.Вкусно! :-)
Можно взять печень трески+ лук+ яйцо, или печень заменить кальмаром, вообще 2 минуты делать))
Oly3
21.05.2017
успеете, у нее сейчас раздачи, там в пристрое есть
Seij
22.05.2017
Спасибо. Написала.
ДД. А мне пришлите тоже ссылку пожалуйста
Можно на рынке свежую рыбу купить ( на пл. Советской рынок до 20-00 работает) отрезают сколько нужно, в тарталетки и в намазки необязательно семгу и форель, можно более бюджетную - кижуч, чавычу.
Солить проще простого: 1 кг рыбы+2сл.л рыбацкой соли+1 ст.сахара+ сбызнуть растительным маслом
Программу смотрела, так там торговцы ранка рассказывали, что под видом форели и семги, нам и так более бюджетную рыбу часто продают
Seij
22.05.2017
А что значит "рыбацкая соль"? Я обычной солю.
Рыбаки такой солью солят рыбу))
Крупная каменная, самая дешевая
Прошу прощения - сахара стакан?
нет конечно,
сахара - 1 столовую ложку!
сослепу натыкала и не посмотрела, что получился стакан
Спасибо!
Я извиняюсь конечно, но вот такими сухариками можно все дело испортить, это на любителя. Самой сделать 7 минут времени+ микроволновка
Seij
21.05.2017
Я делаю в духовке. Свои мне больше нравятся.)
Мне в духовке долго и так много не надо, они отсыревают за 2 дня и невкусными становяца
Так не обязательно целый батон сушить))
Правда? А так разве можно??)
.
SheroNN
22.05.2017
Научите пожалуйста, как делать в духовке? Для салата в спаре покупаю, сама не умею(
режете хлеб на кубики и суете в духовку) можно помазать чем хочется\посолить
SheroNN
22.05.2017
Я думала здесь речь о чесночных) обычные умею)
А что вам мешает обвалять их в чесночной соли?
SheroNN
22.05.2017
Не пользовалась ей.. Обычно соль отдельно, чеснок отдельно) Надо купить, спасибо)
плеснуть в плошку пару ложек масла, раздавить чеснок, вывалить туда хлеб, посолить перемешать... дальше то же самое :)
готовые еще теплые сухарики кладете в контейнер, туда да давленный чеснок - и энергично трясете
Seij
22.05.2017
Мы делаем чесночные сухарики из бородинского хлеба. Нарезаем, отправляем в духовку подсушиться. В это время делаем смесь из соли, масла и чеснока. Настаивается. Когда сухарики будут почти готовы, сбрызгиваем данной смесью.
SheroNN
22.05.2017
Спасибо!
Тут сложно поспорить!)) Домашнее всегда вкуснее.....это я просто лентяйничаю))
Seij
21.05.2017
Я тоже иногда лентяйничаю! :-[
у масляной рыбы, как бы сказать корректно - нехорошие последствия))). Ни за что в жизни) ))
Так её необязательно ведро съедать))) На праздник себя побаловать можно....
иногда достаточно малой дозы))))
tchainka
22.05.2017
А что такое малая доза? Со мной от 50 примерно граммов ничего не случилось :)
честно говоря, я не помню сколько ела. Но эффект был. Больше особо не хочется. Она вкусная, но после... буэ)
_Sirena_
23.05.2017
+1 тоже больше ее не ем вообще) а сейчас с гастритом нельзя
а что с масляной рыбой не так?
A.N.B
22.05.2017
Последствия потребления масляной рыбы
Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
это ж сколько ее съесть -то надо?
A.N.B
22.05.2017
Читал, что некоторым достаточно небольшого кусочка чтобы получить выброс масла...)
Наташ, у некоторых с 1 кусочка может быть эффект. Это я тебе точно говорю
это которая называется батерфиш или я путаю?
Да, она. У меня муж купил в магазине, я стала читать рецепты и наткнулась на информацию о ее "забавной" особенности. Он мне тогда сказал, что фигня все это и съел кусочек, а утром выкинул оставшееся. Я так и не попробовала, видимо слава богу
странно, я ела ее раньше, ничего
У меня было после пары кусочков. Просто это не у всех такая реакция)
ого, всё это у меня было! А я то думала, что после ГВ организм ослаб +пост = так получилось. Думала иммунитет сел по нулям после родов, тк. раньше такого не было..оказалось всё намного проще. Не замечала раньше, хотя масляную рыбу ем по большим праздникам: Новый год, Пасха, день рождение.
и всё-таки я думаю, что это происходит от ослабленного иммунитета.. в этом году ела эту рыбку пару раз - всё было гуд!
О! Однажды случились со мной эти последствия, я думала я умираю))) больше я эту рыбу не ем.
Напишите мне орга по рыбе, плиз
Camell
21.05.2017
сырные шарики а ля рафаэлло, внутри оливка или маслина
А как делать?
Camell
21.05.2017
тертый сыр смешать с майонезом (его немного, только для связки). оливку или маслину обвалять в этой массе, сформировать шарики, оливки можно фаршированные взять. сверху можно еще обвалять в орехах
Если с оливкой, то лучше сверху обвалять в тёртом яйце (визуально напоминает кокосовую стружку), а если внутри виноград - то снаружи фисташки! Кладу оба варианта на 1 поднос!
Camell
22.05.2017
отличный вариант виноград-фисташки, спасибо)
Можно измудриться и использовать разные сорта сыра! (как-то готовила сырную вечеринку, где использовала в каждом блюде именно разные сорта!)
Seij
22.05.2017
Вкусно,наверное. Спасибо!
З.О.Я
22.05.2017
Ещё можно в этой закуске в оливки засунуть кусочек грецкого ореха, потом сырная масса, а обвалять в тертых крабопалках
Спасибо, жаль, с майонезом, не едим его.
Seij
22.05.2017
Спасибо. Интересно.
Oly3
21.05.2017
Из классики - рулетики с ветчиной и сыром, рулетики с красной рыбой
Seij
22.05.2017
Спасибо!
Любой салат в тарталетках например крабовы палочки
Seij
22.05.2017
Спасибо! Но мне не особо нравится. Тарталетки,наверное, не удачные покупаю Теста очень много.
NatIv
22.05.2017
в Ленте очень удачные тарталетки как раз для подачи салатов.
Seij
22.05.2017
Спасибо!
mar123mar
23.05.2017
вы не те покупаете.
Нужно не сладкие песочные, а тонкие хрустящие (обычно их быстро разбирают, может потребоваться 2 похода в магазин))
Seij
23.05.2017
Да, всегда песочные попадаются.(
_Sirena_
23.05.2017
Но минус тарталеток и прочих сухарей, блюдо надо сразу есть, иначе они мякнуть, плавятся, не вкусно
sinella
21.05.2017
Ещё посоветую рулетики из лаваша. Тоже удобно, можно что хочешь завернуть)
Seij
22.05.2017
Спасибо!
У меня есть небольшой стандартный набор закусок:
1. "рафаэлки" - 2 вида, как посоветовали выше
2. рулетики с ветчиной и сыром (опять же выше)
3. сыр, запеченный в шляпках шампиньонов
4. сыр с чесноком на помидорке
5. куриные наггетсы (собственоручно) - удобнее есть, чем крылышки
6. лаваш с красной рыбой и сливочным сыром (обязательно пропитавшийся в холодильнике)
7. сыр с сушёными грибами и яйцом на крекере
8. черри с творожным сыром (или типа того) внутри
А расскажите пжл , как наггетсы готовите и сыр с суш грибами на крекере?
куриное филе режу небольшими кусочками (около 3х4 см и толщиной не больше 2 см), обмакиваю в яйцо, смешанное с горчицей, а после в смесь из сухарей и кунжута - и на сковородку! Готовится быстро и всеми любимое блюдо! Можно отдельно 2-3 соуса подать!
Сушёные грибы варю, мельчу блендером, добавляю тёртый сыр и чеснок (где-то 2/3 сыра и 1/3 грибов), заправляю майонезом и выкладываю на круглый солёный крекер. Едят обычно даже те, кто не любит грибы
Спасибо за рецепты! Наконец в эти выходные решила приготовить, пока нагетсы). Скажите пжл, а горчица обычная, и примерно сколько ее добавить?

А грибы сушеные долго варить? Идея для фуршета с крекерами и грибами супер!
Варю грибы минут 10-15 (они же до этого подвергались тепловой обработке)
На 1 яйцо горчицы кладу где-то столовую ложку.. может, с горкой (на самом деле, кладу на глаз.. не задумываясь).
Рада, что Вам понравились предложения ;->
Еще раз спасибо, будем пробовать)
Seij
22.05.2017
Спасибо! Тоже хотела спросить про наггетсы и сыр с сушёными грибами. Вы ниже уже ответили. *thank-you*
Надеюсь, помогла ;->
Может с сельдереем не стоит? Не все его любят. И салаты очень хорошо в тарталетки накладывать.
Seij
22.05.2017
Про тарталетки выше написала. Видимо, не удачные покупаю.
С сельдереем, обычно, на ура идёт.
Сельдерей ка эк и кинза супер полезный продукт, но многим не нравится вкус и запах. Если знаете что любят, то конечно делайте.
Тарталетки часто неправильно хранят. Вообще то большая часть из них должна храниться в холодильнике.
Ещё интересный способ подачи в корзиночках из сыра или лаваша. Но это надо сильно заморочиться.
Сделайте мясо на бабмуковой палочке порционно. Свинину или курочку с овощами. Замаринуте в чем нибудь вкусном. Вот когда всему, что выше предложили чудесное дополнение.
Seij
22.05.2017
Типа шашлычка?
Да,да. Курочка и комнатной температуры прекрасна. С овощами гриль (дома в духовке делается)
И рулетки свежие задорные.
Свежий огурец и творожный сыр с укропом, заколоть шпажкой. На шпажку ещё черринку присобачить красную или жёлтую.
Или кусочек батончика слегка подсушить в духовке, пропитать творожным сыром сверху кусочек огуречка и креветку забабахать. Шпажкой скрепить. Соком лимонки сверху захреначить чуть чуть.
Или роллы умеет крутить? Нормально пойдут.
Seij
22.05.2017
Как вы аппетитно пишите. *good* Нее, роллы не умею.
Вот корзиночки. Как вариант. Внутри паштет из куриной печени и овощами. Сверху сырный крем. Быстро делаются. Перед приходом гостей украшу укропом. Типа пироженьки.:) Народ слегка подудивится.
Seij
23.05.2017
*good*
какая красота! Напишите, пожалуйста, рецепт поподробнее ;-)
1. Куриные шарики в солёном крекере или в орехах(если в крекере, то перед подачей обвалять) отварн грудка ананас, сыр,яйцо. Груду и ананас мелко порезать, яйцо и сыр натереть на мелкой терке,перемешать с майонезом, сформировать шарики и можно на ночь убрать в холодильник, я добавляют ещё чеснок. На след день обвалять в грецк орехах или солёном орахисе, я измельчаю в блендере, крекер тоже в блендере. 2. Печеночный паштет, делаю из куриной печень, по мне нежнее получается, чем из говяжей, беру на глаз - 600 гр печени, 0.5 п масла, 2 луковицы и 2 моркови, раньше морковь и лук обжаривала, а теперь просто отвариваю, так больше нравится , обжариваю только печень, ещё к печен паштету делаю профитроли, точно не помню как назыв, если нужно, рецепт скину, делается быстро, и можно за 2 дня делать, потом их фарширую паштетом. 3. Рыба в кляре, только рыбу всегда мариную в сметане с чеснноком или в майонезе с чесноком, без маринада ни так получается. 4. Фарширован шампиньоны, вам выше писали, ножки у меня не пропадт, я их мелко нарезаю и обжариваю с луком+ добавляют курицу, попробовала сделать с копч грудинкой, такой вариант больше понравился. 5. Шпроты - поджарить ржаной хлеб в масле, натереть чесноком, на каждый кусок хлеба майонез я каплями выдавливаю- солен огурец кружок -майонез-шпроты, сверху посыпать зелёный луком 7.пирожки с зелёный луком, сыром и ветчиной из слоеного теста, делаются быстро, точно не помню, но вроде 12 шт получается из 500 гр теста, там обычно 2 пласта, 1 пласт делю на 6 квадратов, пирожки тоже квадратные, мне так проще делать, начинка: ветчина, лук мелко порезать, сыр на терке, по рецепту нет майонеза, но я чуть-чуть добавляют, начинка сочнее получается+ чеснок, я его тоже везде кладу). 8. Шампиньоны запеченные, получаются как на решетке , когда шашлык жаришь, главное быстро-шампиньоны посыпать приправой, перцем, смешать майонез и соевый соус, пропорции на глаз, только что бы майонез не превратился в жидк воду, я венчиком размешиваю, что бы комочки оставались+ чеснок на мелкой терке, оставить можно на ночь, потом шамп выложить на противень и запечь, лучше чтобы майонез попал в шляпки так вкуснее, в саду вообще майонез в шляпки выдавливаю без маринада, вкусно получается. 9. Шаурму можно сделать в виде рулета, а ни каждому по шаурме, только завернуть в 2 листа лаваша. Пока ехала домой, писала). 10. Капуста цветная в кляре, тоже хорошо всегда идет. 11 овощная тарелка- помидоры тонко нарезанные, огурцы тоненьким кружочком,перец красный, маслины и оливки, сверху укропом посыпать и зелёный луком. 12. Ещё вспомнила быстр закуску из гренок и пасты из криля- в магните она всех дешевле 60-65 руб, ещё хватит на 9-12 бутербодов, французский батон нарезать и поджарить на сковороде с раст маслом, когда гренки остынуть, натереть их чесноком и где то по 1 чел криля на бутербр, но ни тонким слоем, а нормальным
Seij
23.05.2017
Спасибо! Как подробно Вы мне всё расписали! *thank-you*
Испеките миниатюрные пирожки, например с грибами. Тесто слоёное.
Seij
23.05.2017
Спасибо! До пирогов,наверное, не дойдёт. Ребёнок маленький. *scratch*
вам28
24.05.2017
ржаной хлеб обжаренный, варианты-с творогом и укропом, со свежим-соленым огурцом и шпроты, сыр тертый с чесноком.
бутербродики- булка, курица, ананас, сверху сыр и запечь
nk-nnov
24.05.2017
"Пенёчки"
Багет, курица отварная, грибы обжаренные, чеснок, сыр,
Багет режете поперёк на части, чтоб удобно брать было и есть их)-это сами пенёчки.
Грибы порезать, обжарить с луком.
Добавать в грибы курицу ( порезать на кубики ее, лучше помельче, как грибы), чеснок, майонез, смазать как салат - это начинка.
Берём пенёчки ( я стенки пенечков смазываю майонезом, когда не смазывала, было суховато, особенно если куриную грудку используете), заполняем их начинкой, сверху тертый сыр ( сыр предварительно можно смешать тоже с майонезом, без него корка получается) и запекаем в духовке.
Все!
P.S. Багет мне больше всего нравится из Метро, в бело-синей упаковке
Seij
24.05.2017
аля жюльен. :-D Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.