--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где берём молочку?

Питание (все про детское питание)
69
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может не в тему, но наткнулась на деревенском на молочку домашнюю, вот думаю попробовать или не рисковать? Нам 8 месяцев, ну очень любим творожок, а у знакомой корова в запуске. Кто где берёт ?( кроме молочной кухни)
Pibodi
09.05.2017
Я бы не рисовала. И пусть в меня полетят тапки, я покупала Агушу. Считаю, что в таком возрасте предпочтение надо отдавать фабричному детскому питанию
На агушу у ребёнка отказ
Pibodi
09.05.2017
А если другие марки? В Спарах какие-то творожки есть, кроме Агуши и Темы. Крепыш, кажется, называется. Хороший и вкусный творог. Ещё я тут на форуме читала, что кефир замораживают, а при рзморозке творог получается. Может девушки рецепт тут напишут
Так все просто, заморозили в таре, достали, вывалили в сито, все что в в сите осталось, то и творог, ну отжать еще.
Можно в гипящее молоко лимонный сок влить, чтобы свернулось, там сыворотка от творога отделится. Можно без лимона вываривать
Pibodi
10.05.2017
Спасибо) Да, именно этот рецепт я имела ввиду
А мне нравится из Ашана детский творог) забыла название (но не каждый день).
Он прям на вкус лучше, чем темы и агуши, нет привкусов.
Lollocha
19.06.2017
Для творожка можно брать домашнее молоко, а вот просто так давать ребенку в восемь месяцев я бы не стала. Рановато еще. Гугл в помощь. Почитайте, чем коровье молоко вредно для грудничков. Если попить, то лучше смесь брать, тот же НАН. Или продолжать ГВ, если с этим проблем нет.
Эния
09.05.2017
А я вот стала сомневаться в детском питании. Врач сказал, что в детских творожках антибиотики. Даже не знаю, что думать((( делаю пока сама.
Pibodi
09.05.2017
Ну или самой. Но у частников мне как-то боязно.
Эния
09.05.2017
Если только у проверенных и все равно молоко такое обязательно к кипячению для детей.
А проверенных это как? Сходить посмотреть на их корову или в плане "если до сих пор никого не пронесло, то можно брать"?))
Эния
16.05.2017
Это, скорее, относится к разряду личных знакомств. Если вам повезло и видеть в каких условиях животное содержится, и как хозяйка к сбору молока относится, какую тару по чистоте использует, как сама выглядит. Или вам ее рекомендовали люди, которым вы доверяете 100%. На рынке это вряд ли возможно. Я в этом плане тоже брезгливая, видимо. В детстве бабушкино пила, а сейчас не могу живое пить. Знакомых нет с коровами))) так и пользуемся магазинным.
Недавно на улице бабка предлагала творожка купить для ребеночка (мы с коляской шли). Вот прям на улице. На сорм повороте около тц где Алина. Я вообще в шоке от таких "простых" торговцев. Неужели кто-то купит?...
это 100% !
Аз@у
09.05.2017
У врача данные стопроцентные?
антибиотики в молоке, т.к. коровам они на ферме достаются.
Тогда уж, вообще, молочку не едите, т.к. они не в детском питании, а везде)
Эния писал(а)
Врач сказал, что в детских творожках антибиотики ...

Может, пребиотики?
Эния
16.05.2017
Речь шла о том, что лучше делать самим))) так что..не о пребиотиках речь шла.
Сто миллионов плюсов. С рынка/от бабок/знакомых из деревни даже сама не ем. Беее. Брезгливая я.
vse budet
09.05.2017
Берите там кому доверяете. И немного, на пробу для начала. У нас полностью вся молочная продукция от своей коровы в деревне. Употребляем ее, ребёнку стала давать ее поздно. Деревенский не очень хотела, а на агушу сразу диатез вылез. Сейчас кушает деревенский творог с удовольствием.
Не стала бы покупать домашнюю молочку.
Если от агуши отказ, то делала бы сама, там не трудно совсем
marrgo
09.05.2017
Я бы такому маленькому не стала рисковать покупать с форума молочку. Не известно, какие там условия, что с санитарией и проч.. Особенно летом. Бактерии, инфекции очень хорошо в такой продукции размножаются.
Лучше всего на данном этапе - это молочная кухня. Почему вам молочная кухня не подходит? Там все-таки поприличнее, получше, нет добавок, контроль. И творог там очень вкусный, как раньше был, в старые времена, я сама его люблю.
А вообще я за натуральность. Если уж брать, то у проверенных людей, в ком уверены на 100%, хороших знакомых, родственников.
Я сама, когда ребёнок стал постарше, на деревенском форуме брала козье молоко, доставляли к дому. У ребёнка и вся аллергия прошла, и он хорошо пил. Но надо наверно хотя бы после года.
Пришла я значит такая деловая тут недавно на молочку. А там городецкая продукция сильно дороже чем в том же спаре и еще какого-то неизвестного для меня производителя. В чем прикол то? Или я не туда смотрела?
marrgo
16.05.2017
Очень странно. Никогда в жизни не видела на молочной кухне городецкую продукцию. Кстати, знаю, что в городецкой нашли антибиотики, но об этом не афишируют. Поэтому я пока вообще мимо неё хожу.
Вот я сама первый раз зашла посмотреть че там)) короче едим агушу и едим.
(.)
08.06.2017
А у нас, наоборот, дешевле, чем в спарах и пр. Молочка на Звездинке
elenka-21
09.05.2017
Подрощенным детям дошколятам покупаю Северную долину - творожки с изюмом, творожные массы, йогурты питьевые. Также едят молочку из Мяснова - молоко, творожные массы и панакоты. Сластёны у меня. Малышу до года планирую покупать Агушу, но ближе к году на обычную молочку переведу, с простым составом. Из частных хозяйств - отказать. Нам предлагают то яйца, то молоко, не беру. У родственников из огорода берём овощи и ягоды детям.
Я считаю,что деревенский творог слишком жирный. Я поначалу сама делала из молока,теперь крепыш покупаю. А вообще,если есть возможность с молочной кухни покупать,самое то.
Нам 1,3 г едим все Городец
Asik
10.05.2017
9-12% жирности творог даёте? Или поменьше у них есть?
12%
если я не ошибаюсь, так раздаточный творог вообще 15%, на молочной кухне то
Asik
10.05.2017
Ого, не знала. Со старшей на молочку не ходили. Жирненький получается...
разбавьте кефиром или молоком, жирность общая будет меньше

а вообще из замороженного кефира 3,2% получается и не жирный творог, попробуйте
Asik
10.05.2017
Да, я из кефира и из молока сама делала. Просто городецкая молочка нравится, но 9% многовато, думала, может не видела другого творога. А так да, сама, с кефиром моя краса не ела)
Ly-na
16.05.2017
На мол кухне творог 4,5%
Едим (1,4г) шахунский или Кстовский 5%, Городецкий творог не беру из за жирности, а так молочку едим Городецкую и Кстовскую, у них и самый маленький срок годности
undina
08.06.2017
где берете Кстовскую молочку?
Ly-na
08.06.2017
В пятерочке или в молочном ларьке.
Деревенское, на самом деле, жирное, что тяжело для детей, тем более маленьких.
Мы на молочную кухню ходили. Потом, как закончили там получать, на Городец перешли, сейчас в 4,5г может за день пачку творога съесть. Правда почти ни чего другого не ест(
N@T77
09.05.2017
Начинали с раздатка, но быстро ушли на кефир/творог городецкий. К Агуше отношусь, по ряду причин, предвзято.
*Yulia*
09.05.2017
В этом возрасте сын ел творожок из замороженного кефира.
jasminum
09.05.2017
рано такой творог давать, он жирный. на молочке хороший, до года там брали, или в магазине "крепыш". после года уже обычный, городецкий самый хороший.
Мои ели только агушу, пока мелкие были. Сейчас обычные творог разбавляю ложкой сметаны, растираю, немного песочка и готова творожная масса. Но творог я только обезжиренный беру.
Кефир и молоко только Княгинино. Если нет в магазе, то шахунское. Творог шахунья или приволжское
А почему не рассматривайте молочную кухню, там можно творог покупать.
Свои причины по кухне
А я рискнула!!! И не пожалела!!! Обалденный творог!!! Доча уплетает за обе щёки)) Себе взяли сметанки и молоко))) всё очень вкусное!!!
Volodja)
26.05.2017
Спасибо))) надеюсь будем вашим постоянным поставщиком)

P/S: проверка у нас тоже есть. каждую пятницу забирают на анализ.
Здравствуйте ! :-)
Осмелюсь предложить "золотую середину" - продукция деревенская, но с постоянным контролем качества, в основном наши клиенты молодые мамы.

Если интересно, вот наша тема www.nn.ru/community/my_baby/...y.html#176847148 или пишите вышлем подробности :-)
Stfb
15.05.2017
А под постоянным контролем качества что подразумевается? Развёрнутый анализ продукта примерно 30к стоит. Или у Вас собственная лаба с сотрудниками?
Мы сотрудничаем только с фермерами, которые проходят все необходимые анализы, либо сами, либо с нашей помощью (лаборатория). Контроль с нашей стороны от кормов до продукции.
На молочную продукцию анализы каждодневные кстати.
Stfb
16.05.2017
Ежедневные анализы? Правда? А можно узнать, какие именно анализы на молочную продукцию делаются ежедневно?
Наверное Вы имели ввиду все таки на какие показатели ?)))
На физико-химические и органолептические показатели на каждую партию.
Stfb
16.05.2017
))) да? и в какой лаборатории в НН Вам тестируют каждую партию на физико-химические показатели (органолептика обычно входит в этот тест)?

Я то думала, про соматические клетки, КМАФАнМ и ингибирующие вещества напишите ) и это для конечного потребителя еще важнее, чем кол-ва белка, плотность, ph в нем и тому подобное, что показывает ФХП. Тк выпить молочка от маститной коровки, или с положительными пробами на лептоспироз - удовольствия мало. А Ваш ФХП это не покажет. Ибо не про то анализ вообще.

а у Вас как на Даноне каком-нибудь ) анализ ФХП. Да еще каждой партии от каждого фермера. Вот и спрашиваю, какая лаба Вам это все здесь делает? Да еще в таком кол-ве? Фермеров-то более десятка, с которыми Вы работаете, наверное. Иначе объем не обеспечить.
Это ж собрать с каждого надо, в течении не менее 4х часов сдать в лабораторию с момента забора... иначе резалт не валидный получится. Или если проба среднесуточная, то собирается особым образом с каждой дойки, хранится при температуре не выше 10 градусов, а при необходимости еще и консервируется особым образом, если с момента первого забора до попадания продукта к лаборантам прошло времени больше, чем положено ))

И как Вы все успеваете? Особенно с каждой партией от разных фермеров?
ZoMa
15.05.2017
Я бы не стала малышу такому давать такие продукты. Вполне себе нормально обходимся городецкой молочкой+агуша.Нам 1.5. До года ели с молочной кухни, т.к была халява)) У нас проблема в том чтобы найти свежий кефир(сегодняшний/вчерашний) запаришься иногда по магазинам бегать и все полки там перерывать. Частенько сама кефир делаю еще
Amber:)
16.05.2017
А кефир как?
ZoMa
18.05.2017
Смешиваю кипяченое тепплое молоко (1литр) с магазинным кефиром(примерно грамм 150) и в теплое место часов на 5.я просто в ватное одеяло заворачиваю. Перемешиваю и готово)
Amber:)
16.05.2017
А кефир какой даете? В магазинах одни сладкие Биолакты какие-то ((
На деревенском хорошие продукты (по крайней мере у тех, у кого брала). Но ребенку такого возраста не стала бы давать, слишком жирная.
Я на молочной кухне брала, пока моя ела творожок и там же молоко покупала
Sibyll
08.06.2017
Я не рискую брать чью-то домашнюю молочку. Поэтому купила однажды йогуртницу.
Lynx Lynx
20.06.2017
на молочной кухне. А сейчас в мяснове.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.