--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы взять пальто как куртки у детей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2091
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На детей делают классную теплую одежду, которую вечером в машинку закинул, утром она сухая. Теплая, не промокает, ткани хорошие плотные, а не плащевка...
где взять такое на себя?)))
неужели на взрослых ничего не делают технологичного?
уже реально начала детские пальто смотреть в размере 170...
но они детские всё же(( рисуночки, надписи, бантики и прочее
может кто бренды подскажет? кроме дидриксона, про него знаю.
пысы. был пух, уничтожила мне его химчистка(
теперь хочу стирать сама в машинке...соответственно синтетический утеплитель
Piggy
21.01.2022
У многих спортивных брендов есть линейка городской одежды, но с теми же технологиями.
Мне нравится финский айспик, например. Те же парки у них прикольные.
а где вы айспик берете? я смотрела на вб, но что-то там с выбором длинных не очень, куртки в основном. а у длинных отзывы не фонтан...хотя возможно подделки там, что-то много там их стало...
В спортмастере айспик есть
Мне не понравился айспик, холодный и промокал на вылет, когда снег с дождем, после прогурки с собаками в такую погоду приходила домой, курта и кофта насквозь мокрые были.
спасибо, я мерзлик, тепло и сухо - это важно
У меня противоположный отзыв. У меня куртка айспик. Очень теплая, в морозы надеваю на футболку с коротким рукавом, и не промокает совершенно
возможно оригинал и подделка....оч много отзывов про подделки
Может быть. У мужа куртка айспик, не промок ни разу, у ребенка была такая куртка, тоже все отлично. Покупала все на сп
Я тоже на сп покупала. Промокала мембрана 5000, по швам вообще лило напрямую.
Ну вот у меня другой опыт. У моей куртки 5000, у мужа 10000, у ребенка была 3000. Ни у кого не промокло ни разу
Gala51
22.01.2022
У меня первое время без нареканий эта марка, потом тоже ветровки и куртки промокать начинают. Тоже брала для прогулок с собакой.
Думаю дело в том, что собачники носят постоянно одежду с технологиями - на каждую прогулку утром и вечером, пачкают (и соответственно стирают) чаще, поэтому защитный слой мембраны, рассчитанный на определенное количество стирок, быстрее изнашивается, чем у обычных людей, кто носит от раза к разу такую одежду.
Это да, носила во время декрета, гуляла с собаками и детьми, 3 раза в день)) У меня для этих целей всегда отдельная одежда и обувь)) сапоги куома, которые так хвалят мамочки, так вообще за сезон изнашивались, сколько км я в них наматывала))
Скорее не в этом дело, а в характеристиках и показателях конкретной модели, нужно внимательно по артикулу изучить, так как на вид две похожие куртки могут быть с разными показателями и отсюда, одна промокает, другая нет
может быть
VAGOKS
22.01.2022
у меня тоже положительный отзыв про зимнюю куртку айспик, три зимы носила, очень хорошая мембрана (сейчас куртка коламбия, но все равно не то), в этом году продала в отличном состоянии, потому что просто хочется уже новую. У ребенка ветровка айспик, мембрана тоньше, но тоже ниразу не промокла.
спасибо
Мембрану стираете в машинке? Или отдаёте в химчистку?
Piggy
22.01.2022
Давно уже на сп брала, ношу на майку зимой, тепло и ничего не промокает.
Так что где купить сейчас не подскажу, к сожалению.
Я тоже на сп брала
Я в мороз одела пальто сына орби с собакой погулять, под руку попалось, так в холод я его теперь не снимаю, такой теплой вещи у меня никогда не было. Размер 158)
воот...может правда у мальчишек посмотреть, там наверное без бантиков)))))))
Посмотрите авес, я себе купила с собакой гулять, женская без бантиков на сп брала, сначала на вб заказала, чтобы с размером определиться. Они в размер идут, там есть и подростковые до 170 см вроде. Сверху плотная мембранная ткань
спасибо!
yanna1
21.01.2022
у меня куртка из спортмастера - про спортивность напоминает только логотип на рукаве, а так - вполне цивильный вид, сохнет за несколько часов
и пальто из фамилии - сохнет чуть дольше, но за ночь обычно высыхает. фамилия, конечно, лотерея, но иногда очень удачные вещи попадаются
а из спортмастера какой бренд?
yanna1
22.01.2022
аутвенчер вроде бы
спасибо
Вам спортивного вида или городской вариант? У меня парка из декатлона ну очень теплая, но она у меня для прогулок с детьми и собаками, не универсальный вариант, чтобы и пир, и в мир. Сколько сохнет после стирки не знаю.
мне что-то длинное, не куртку, а так все равно.
в декатлоне мне обычно всё велико из верхней одежды, но спасибо, надо посмотреть
Hermit
21.01.2022
в Спортмастере Коламбия, старший сын носит (52 р-р), очень нравится!
И легкая, и теплая, и в машинке стирать можно
спасибо) про коламбию забыла
LukA
22.01.2022
Минус коламбии для меня - молния на другую сторону. Вроде мелочь - а бесит.
это кстати да, определенное неудобство, у меня дождевик есть с такой застежкой, непривычно
Спортивная куртка фирмы Айспик очень теплая, но она прям толстая, материал верха плотный, длина выше колен, но с теплым штанами в самый раз. Правда покупала лет 8 назад.
Длинное пальто купила в фамилии, очень теплое, правда материал верха плащевка.
спасибо
у меня 2 куртки аутвенчер - одна теплая, другая деми - вполне городского вида обе, отлично ведут себя в носке и стирке.
Сейчас ношу пальто длинное из магазина кроп - оно не технологичное, ткань промокнет, если в лужу сесть) но не не сажусь обычно))) А вот в остальном - мне очень нраивтся - легкое, теплое, сохнет быстро.
Еще посмотрите баон, лухту.
Айспик у меня была парка - тоже норм.
спасибо за бренды, посмотрю
Мне ещё ни одну куртку химчистка не убила, я да, я смогла))))) Хорошие плотные ткани искать надо, мне повезло в леди и джентльмены найти, цена только не понравилось. В Помпе неплохие были.
ой, у меня оч грустная история, пух жалкоо очень было финский... на карманах после чистки на красном пухе стали темный черные прям большие пятна(( ткань была хорошая, фирма тоже. в химчистку первый раз носила, больше не понесу видимо никогда... оооч жаль пух, ему год примерно был(
А в химчистке, что сказали? Так ведь не должно быть!
они там кучу галок при приемке наставили, а я первый раз сдавала, не обратила внимание....в итоге мне пришел ответ на претензию, что крайний износ изделия и претензию не принимают
oliva-nn
22.01.2022
Хюгге одежда для ветров и холодов! -это та о которой Вы знаете и просили не упоминать кроме дидриксона, про него знаю.
Моей парке 8 лет! 3 года декретных гуляний, сейчас используется только в экстрим погоду.
Но смею заметить, все вышеперечисленные бренды, в том числе и мой имеют место снижать качество и повышать цену!
дидриксон мне надо мерить, на сп не примерить, а те модели, что есть на сп - их нет живьем нигде.
а в инет-магазинах цены совсем в космос на него улетели
Иногда находишь вещь там, где и не ждешь. Я как-то купила пальто на осень в Befree. Оно настолько лёгкое, что я его на себе не чувствую вообще. И оказалось очень теплое. Вторую зиму ношу его, не снимая. А еще осенью и весной. И не жарко. Ткань не мембрана, конечно, под дождем мокнет. Но если зайти в магазин, например, через пять минут абсолютно сухая вещь. И от ветра прекрасно защищает. В общем, я с ужасом жду, когда пальто развалится от активного ношения)))
вы его стираете? я видела в бифри пальто тоже интересное, что не поняла, что у него за утеплитель
Если честно боюсь, что оно потеряет свои свойства. Осматриваю его часто на предмет загрязнений, ничего нет, ткань такая интересная, грязь к ней не липнет, достаточно протереть. В итоге, конечно, постираю, но если потеряет в своих качествах, то выкинуть не жалко - всего 4000 вышло со скидками. Такая удача в приобретении редко бывает.
понятно. у меня деть на ручки просится и с грязными валенками в том числе....поэтому стирка актуальна...((
DanyaV
22.01.2022
Через закупки в Европе можно Lenne (Kerry) заказать - у них есть подростково-взрослые модели длинные до колена размером до 170 см и утеплителем 250гр, типа таких vk.com/photo-45338877_457251990
Всё подумываю на себя подобную взять, но пока что только на горнолыжку Guahoo сподобилась, в сильные морозы в ней не айс - утеплителя маловато, т.к. на активный отдых рассчитана. А сын почти с рождения каждую зиму Ленне носил, ни разу не мерз. Правда у него утеплителя 330 гр было, но взрослому и 250 за глаза
без примерки не рискну, дороговато непопадание в размер будет
Ameliya
24.01.2022
Я тоже плюсуюсь к Ленне, купила много лет назад пальто и штаны 170 размера, 330 гр в пальто, в штанах около 100 гр. Не промокает и не продувает. Очень довольна. Очень тепло, я мерзнущая. На 42 размер и рост 170 см немного ушивала, сейчас 44, тоже хорошо, но был бы лучше неушитый))
На демисезон купила парку Хуппу 250 гр, тоже отлично)) Обувь куома и аляска. Куома не промокает, в Аляске потеплее, но мокнет.
Хуппу продают в интернете, примерить можно, думаю, Керри тоже можно найти с примеркой.
спасибо
Lissonka
24.01.2022
В Redfox посмотрите, на вкус и цвет ведь, кому что нравится. И даже в адидасе бывает.
первый раз слышу, спасибо, посмотрю
Lissonka
24.01.2022
Я имею виду в адидасе тоже можно посмотреть, у них тоже бывают пальтишки симпатичные в некоторых коллекциях. Конечно, они скорее для активных прогулок, не для сидения на морозе.
Libreta
24.01.2022
Из того, что не назвали можно еще посмотреть Helly Hansen и Roxy
спасибо!
Смотреть утеплитель и его количество (как и у детей).
Для меня очень теплый - тинсулейт. Взяла недавно пальто на ВБ (марка есть и на СП, разницы на тот момент не было никакой). 170 утепление.
СНачала показалось мало, мерзла. Думаю - ну будет на осень. Но потом не знаю что случилось, я в ней перестала мерзнуть. Она еще яркая как фонарик, мне все водители уступают дорогу)))
Плюс купила на СП Тафику - там тинсулейт 300 утепление. Но марка испортилась, мне не нравятся модели. А раньше у меня была прекрасная куртка тафика с утеплением из тинсулейта. Белая. Я ее стирала минимум раз в неделю. И она в теплоте вообще не теряла.
тафика сейчас тоже не нравятся модели
У Реймы есть взрослая линейка - ровно то, что вы хотите: те же ткани, такое же роскошное качество, возможность сушить в машинке, и спокойный взрослый дизайн.https://reima.ru/product/kurtka-dlya-mamy-reimatec-innostus/



о, класс)) спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.