--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где делаете МРТ? Идете ли к конкретному специалисту? И каким лабораториям доверяете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1333
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
23.05.2018
От одного хваленого ортопеда слышала, что МРТ (речь шла про суставы) можно делать где угодно, только не в академии здоровья (у которых самые низкие цены, и как оказалось, качество соответствующее). Реально снимки не четкие для МРТ.
Другой врач отправляет в конкретное место и к конкретному специалисту (ссылаясь, что он очень грамотный), но там цены прилично выше других клиник (цены и там и там за 1,5 Тесла).
С одной стороны хочется высокого качества обследования, но и хваленые специалисты медицины иногда не лучше хваленых ремонтников.

Расскажите, где делаете МРТ? Идете ли к конкретным специалистам? И как на них вышли? И доверяете ли подобным направлением врачей в конкретную клинику, к конкретном специалистам?

И второй вопрос про лаборатории (анализы крови). Каким доверяете? Не раз слышала, что у многих не точные получаются результаты и погрешность иногда немаленькая. Как понять, и как проверить, каким можно доверять?
Особенно интересуют редкие исследования, которые вообще делают единицы в городе, и большинство (а может и все) отправляют материал в Москву.
В частности интересуют Инвитро, Гемотест и неизвестная мне лабораторная служба Хеликс.
мы делали мрт в "региональном диагностическом центре" на нижневолжской. делал Моровов. без претензий, на все мои вопросы ответил, снимки четкие на мой взгляд. и цена гуманная была, не сильно дороже, чем узи того же места.
правда, мы делали в экстренном порядке и не собирали отзывов про врачей и аппараты.
в общем, попробуйте еще там узнать.
А можно про небольшую разницу с УЗИ? Это МРТ чего, если не секрет?

В том то и дело, что там куда направляют срочно не получается. Вот и есть мысли сделать где-то побыстрее. Но не хочется, что бы что-то проглядели.

Качество снимков чаще зависит от аппарата. У многих (академия здоровья в том числе) 0,3-0,4 Тесла. Это маловато. 1-1,5 для большинства обследований оптимально (это я от нескольких врачей слышала).
Тоже делали вчера МРТ ГМ и сосудов головы в региональном диагностическом у Моровова. Снимки чёткие, описание через час на электронку прислали. Обошлось в 5300 с пенсионной скидкой.
MTB
24.05.2018
Нам нейрохирург рекомендовал проходить МРТ у Морового. Его расшифровка отличается от предыдущих, но совпадает с расшифровкой от московского нейрохирурга.
В "Региональном диагностическом центре" делают скидку по карте "В городе N".
А у меня была ситуация не с МРТ, а с КТ. Врач "отругала", что сделала в Тонусе, посоветовала более дешевое место и конкретного специалиста (в Томограде)
А кого вам рекомендовпли в томограде?
Делали там в итоге или больше не актуально было?
У меня КТ грудной клетки было (легкие и внутригрудные лимфоузлы) Коритько, делала два года подряд
В Тонусе Кт отвратительный,такие ужасные снимки там.
MamaNT
23.05.2018
Здравствуйте,
муж сегодня делал МРТ коленного сустава в региональном диагностическом центре. Обошлось в 4100 за 1 колено.
Качество снимка хорошее, расшифровку ждал примерно 1,5 часа.
The023
23.05.2018
всегда лучше ,чтобы на дополнительное исследование направил специалист, которому потом лечить то, что будет результатом. если врач часто сталкивается с результатами дополнительных исследований, он знает, где лучше.
Я вчера делала МРТ головного мозга в региональном диагностическом центре на ул. Советской, стоимость 3100 руб. Мне то же сказали, что для МРТ ГМ нужно выбирать аппараты с мощностью не ниже 1,2-1,5 Тл.
главное чтоб откровенно не косячили... есть прецеденты, когда по факту обследование не проводилось, выдавались абы какие результаты с абы каким заключением.
ну и безграмотность никто не отменял. смотрит специалист снимок и не может его правильно интерпретировать... хорошо когда непосредственно лечащий врач может оценить снимок, а не только специалист который расшифровывал процедуру.

аппарат МРТ конечно лучше высокопольный....от 1,5 тесла...
дилемма писал(а)
главное чтоб откровенно не косячили... есть прецеденты, когда по факту обследование не проводилось, выдавались абы какие результаты с абы каким заключением.

Это как так?
Просто лежишь там 20-30 минут, слушаешь это тарахтение, а на деле дают что-то не твоё?! О_о
примерно так, да.
Ничего себе! А откуда инфа? И где так делают?
Delfaaa
23.05.2018
Моей маме напр лднажды снимок не ее расшифроывли
А как выяснили? Чужую расшифровку только отдали, снимок при этом её или тоже чужой?
Delfaaa
24.05.2018
На снимке и при описании были 3 мес как вырезанные органы.которые не отрастают заново.типа.яичников и тд
В тонусе,советовал врач
кого-то конкретного там советовал врач?
Да Захарову, Тонус на Ижорский причём врач советовала которая в клинике Персона работает сама и вторая врач которая мне ее советовала завотделением гинекологи
MTB
31.05.2018
От меня минус Захаровой.
LizaBon
23.05.2018
Два раза делали в Тонусе, оба раза по рекомендациям врачей: один раз - у Лебединского Д.С. (онко, Ижорская, 50), второй - Маркина О.В. (рубец на матке, зав. отделением на Родионова, Тесла 3).
Оба раза без нареканий. В первом случае порекомендовал скорее действовать, во втором - подробно рассказала, бесплатно смотрела дополнительный раз в тот же день.
Polli26
23.05.2018
Делала Диагностическом на Нижневолжской два отдела позвоночника. Невролог из Садко на приеме расшифровку даже в руки не взяла, сама по снтмкам смотрела. Сказала снимки хорошие по качеству. Расшифровку не стала сидеть ждать, ее на почту скинули через 2-3 часа.
Libra*
24.05.2018
Polli26 писал(а)
Невролог из Садко на приеме расшифровку даже в руки не взяла, сама по снтмкам смотрела.

Молодцова? У меня тоже только снимки МРТ головы смотрела, краем глаза заглянула в заключение и сказала, что они там лишнего понаписали.
Polli26
24.05.2018
Пузракова
Taechka
24.05.2018
Мне в Тонусе врач советовал (врач не из Тонуса))). Сказала, у них типа самое лучшее оборудование в городе. Там и делала. У них два аппарата есть, один вроде покруче (подороже) 3 тесла, другой попроще 1,5 тесла, но я делала на том что попроще (так ДМС подтвердила), все, что надо увидели (почки смотрели). По крови из перечисленных знаю только Инвитро и Гемотест, обе норм, по-моему, ну чисто субъективно я б в инвитро пошла.
Mozayka
24.05.2018
Два самых сильных томографа стоят в Тонусе и на базе ГКБ No5- ЛДЦ МИБС 3,0 Тесла. Всего два в городе. Делала в ЛДЦ МИБС мрт головного мозга, по цене не помню точно (месяц назад) получилось вроде 3600 с расшифровкой на пленке. Сделали в тот же день, работают вроде до 21 или 22.00.
Здравствуйте, что такое лдц мибс. Мне нужно сделать МРТ поясничного отдела, важна информация
Mozayka
25.05.2018
расшифровывается как Лечебно-диагностический центр международного института биологических систем г. Санкт-Петербург. Я так поняла они на базе ГКБ 5, но сами независимы от них. Потому что пациенты из больницы там платно были. По обслуживаю все быстро. Позвонила, в тот же день дали 3 времени на выбор, одно было на 21,00, а значит примерно до 22,00 работают и это был выходной. Приняли по времени, результат отдали через полчаса. У них есть еще филиалы в городе, но там томографы 1,5 Тесла, 3,0 только в этом отделении.
FLIFFY
24.05.2018
Хожу к Захаровой Е.М. в Тонус, по рекомендации нескольких неврологов.
Все анализы сдаю в Инвитро, Гемохелп мне несколько раз сильно косячил.
FLIFFY писал(а)
Все анализы сдаю в Инвитро, Гемохелп мне несколько раз сильно косячил

А какие анализы гемохелп накосячил вам и как узнали?

Вообще в ст я про Гемотес спрашивала)
FLIFFY
24.05.2018
ОАМ - просто бешеное количество лейкоцитов после курса антибиотиков, пересдавали в ДГБ (ребенка только выписали и после такого "прекрасного" анализа я сразу позвонила лечащему врачу). ОАК резкое падение тромбоцитов в 5 раз, плюс там еще что-то было не корректно сейчас уже не вспомню. Оба анализа нами сдавалось регулярно (ОАМ раз в неделю, ОАК раз в месяц) поэтому косяк обнаружить довольно легко было.
Про оам про них слышала как раз ни раз.
Nyurok
24.05.2018
Кровь всегда сдаю в Гемотесте, вроде нареканий особых нет. Один раз только мне эндокринолог сказал что не доверяет всем этим лабораториям такого типа. Сказала что если точный результат надо получить, то сдавайте в диагностическом центре. Туда я и поехала.
В итоге отличались результаты?
Nyurok
24.05.2018
Сложно судить, для этого надо было сделать анализы и там и там, в одно и тоже время. А так результаты как результаты, ожидаемые.
Pillar
24.05.2018
В прошлом году проходила стажировку в одной из лабораторий нашего города. Там все строго. Анализаторы современные, реагенты качественные. У меня не сложилось впечатления, что как-то косячат. Популярные анализы у всех известных лабораторий на поток поставлены, редкие самостоятельно делают только самые известные лаборатории (Инвитро и Гемотест в Москве и Хеликс в Питере). Про Хеликс слышала хорошие отзывы, но они не особо на слуху, т.к. в НН работают преимущественно с юридическими лицами, только недавно открыли свой кабинет.
Мне самой врач назначал дорогой генетический анализ, сказала где именно сдать в городе. По факту на бланке с результатами анализ был выполнен Хеликсом.
Есть технические характеристики аппарата МРТ и есть врач, который расшифровывает снимки. Надо отделять одно от другого. Я делала на пл. Сенной. Расшифровали мне их так, что в шоке дошла до ГИТО и готова была отдаться сразу в операционную. Хорошо встретила человека неравнодушного, посмотрел снимки и сказал, что врач-расшифровщик не имела право писать такие диагнозы. Прошло три года, оперций не было, поддерживаю себя фарм.препаратами, состояние бодрое, почти ничего не беспокоит.
Сделала выводы, что невозможно одному врачу МРТ с отличием знать все диагнозы, расшифровать один и тот же снимок два доктора могут очень по-разному.
Dr.Ams
24.05.2018
Из специалистов могу порекомендовать Моровова и Завылову (Региональный диагностический центр): ничего лишнего, все чеьео ро делу и аппарат там с хорошими настройками. На 0,3-0,5 тесловых много приходит пропусков, так как снимки менее четкие.
По МРТ не подскажу
По крови: Хеликс и Инвитро отправляют все в Мск/Питер - данные точные. Гемохелп- чаще смотрят простые анализы те, кто забор материала делает, а врач-лаборант только автограф ставит, поэтому и качество ниже среднего
Ginger miracle писал(а)
Гемохелп

Я про гемотест спрашивала. Они тоже отправляют в мск.
В гемохелпе нет того, что мне надо.
а они для меня все на одно лицо))
у Хеликса только на один пункт приема- на Ошаре, у Инвитро несколько. И администратор в Хеликсе мне попалась не быстрая- натощак сложно было терпеть такую медлительность)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.