Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 17°C
Вечер 19°C
Завтра 17°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Где и как храните крышки от кастрюль/сковородок и разделочные доски?

anastejshen 22 марта в 15:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Делитесь лайфхаками))

Сразу скажу, что варианты спец.держателей, которые крепят на двери нижних шкафов изнутри, нам не подойдут, т.к. у нас ящики)) хотя такой вариант мне кажется удобным)

Купила в том году вот такую подставку в икее. На картинках и в теории всё хорошо. Но на деле оказалось не так удобно... Хотела ещё сначала использовать ее и для хранения сковородок внутри ящика - вообще не зашло... Под крышки в ящике тоже... Крышки пока в ней и стоят, в дальнем углу, так скажем. Но это всё от неимения лучшего)) но хотелось бы куда-то их удобно и компактно убрать и заиметь то самое лучшее)))
Ну и доски туда же)

Очень жду рассказов и картинок, у кого как и где) про крышки и доски)
облако112 22 марта в 15:51 «ответить»
Вот такая икеевская штука у меня. Мне нравится
anastejshen 22 марта в 16:02 «ответить»
Мне не нравится, что как-то хлипковато стоят что ли...
А у вас она где? В ящике?

Вот в ящик ещё раз надо попробовать. Не помню что именно мне не понравилось.
А так надоели мне глаза мазолить... Хоть почти и не видно их)
облако112 22 марта в 18:27 «ответить»
на полке под раковиной
Zaika22 22 марта в 16:34 «ответить»
У Вас они стоят неправильно.))) Их надо ставить ручка к ручке. Тогда лучше будет.)))
anastejshen 22 марта в 16:57 «ответить»
Лучше наоборот без ручки к без ручке :-D в одну ячейку))

И это не у меня, а картинки из интернета)) тут хотя бы крышки одинаковые и они не так режут глаз 8-)

Но всё равно как-то мне это дело не очень нравится...
Zaika22 22 марта в 21:51 «ответить»
anastejshen писал(а)
Лучше наоборот без ручки к без ручке

Все правильно. Чередовать. Ручка к ручке, безручка к безручке.))) И в одну ячейку это уж прям перебор.)))
Заряна_ 22 марта в 17:11 «ответить»
anastejshen писал(а)
у кого как и где) про крышки

У меня прямо на кастрюлях 8-)
anastejshen 22 марта в 17:21 «ответить»
У меня в кастрюлях ещё кастрюли *pardon*
У себя по одной стоят?)
Заряна_ 22 марта в 17:23 «ответить»
Ага
anastejshen 22 марта в 17:28 «ответить»
И всегда так стояли?)))

То всё плачут о маленьких кухнях, то кастрюли по одной расставляют, не далее места :-D
Заряна_ 22 марта в 17:32 «ответить»
Я ещё полгода тут живу, тоже обрасту утварью, подожди))
И кухня больше, да, чем была.
anastejshen 22 марта в 17:38 «ответить»
Так я про раньше спрашиваю)) когда кузня поменьше была)
Заряна_ 22 марта в 17:43 «ответить»
Никаких приспособлений не было. Ни для крышек, ни для досок.
anastejshen 22 марта в 17:46 «ответить»
А хранила то где?)) Ну крышки на кастрюлях и все по отдельности, это мы поняли) а доски где?)
Заряна_ 22 марта в 19:19 «ответить»
В сушилке или на рабочем столе
Сяброука 22 марта в 17:20 «ответить»
Крышку переворачиваю ручкой вниз и на кастрюлю кладу. На неё ставлю ещё одну кастрюлю, всё хранится в нижнем ящике в кухне. Со сковородками аналогично.
anastejshen 22 марта в 17:22 «ответить»
У меня такие композиции не влезают по высоте в ящики))

В принципе, сами кастрюли и сковородки удобно и компактно укомплектованы) но крышкам там места нет...
Finka 22 марта в 17:40 «ответить»
А можно кастрюлю в кастрюлю, а сверху перевернутую крышку и в нее крышку поменьше. У меня до замены кастрюль три яруса так стояло, а у новых крышки совершенно нештабелируемые-высокие ручки и широченные ободки, но сами кастрюли настолько прекрасны, что терплю.
anastejshen 22 марта в 17:45 «ответить»
Это было бы идеально))) так изначально и хотела) но по высоте тоже не входят. Прям чуток не хватает. Но у нас там сверху внутри маленькие ящики. Если их убрать, влезло бы. Но они нужны)
Finka 22 марта в 17:47 «ответить»
Может место есть направляйки внутренних поднять, обычно ящики не впритык кроят
anastejshen 22 марта в 17:48 «ответить»
Там по максимум верхние подняты)
Я про большие кастрюли просто. Мелкие так и не купила какие надо...
Ольгинка 22 марта в 17:29 «ответить»
купила вертикальные держатели, прикрепила в дверцы стола,не понравилось, мешается , мало помещается.
Пришлось еще раз покупать, так как меня раздражают крышки лежащие не на месте.
Купила отдельно стоящую сушилку с поддоном, поставила в ящик под мойкой, все крышки убрались, мне нравится
anastejshen 22 марта в 17:31 «ответить»
Мм, интересно)) а фото, фото?) Ну или хоть картинку))
Ольгинка 22 марта в 17:31 «ответить»
торопыга, не успела поправить , примерно такая
www.mrdom.ru/product/6834-sushilka-dlya-posudy
покупала в нохте, на месте брала крышки и примеряла
вот моя=)
anastejshen 22 марта в 17:43 «ответить»
Поняла, спс)
Надо всё-таки мою попробовать в ящик опять примерить)
Ольгинка 22 марта в 19:06 «ответить»
доски на сушилке в шкафу, вместе с бокалами, но у меня мало досок
irushechka 22 марта в 17:36 «ответить»
В ящике для кастрюль. Кастрюли в кастрюлях, крышки сбоку бочком втыкаю. Неудобств пока не испытываю. Не падают, тк нижние самые большие кастрюли редко использую, крышки на них опираются. У сестры отдельный ящик чисто под крышки, но он узкий, размещён под духовым шкафом и они просто плашмя друг на друге лежат, неудобно, все надо перебрать, чтобы достать нужную.
anastejshen 22 марта в 17:42 «ответить»
Вот про доп.ящик я периодически думаю)

А в ящик с кастрюлями пыталась воткнуть, как-то тоже не зашло... Кастрюли так стоят, что места почти нет сбоку.

Конечно, по картинкам/фото понятнее) кому не жалко ;-)
irushechka 22 марта в 21:43 «ответить»
У меня примерно как на этом фото, суть ящика такая же, только кастрюль в два раза больше и крышки все боком стоят.
irushechka 22 марта в 21:44 «ответить»
Нравится вот такой вариант с крышками. Надо купить разделитель, попробовать как с ним будет.
anastejshen 22 марта в 21:56 «ответить»
Вот такое да, прикольно))
Я что-то про разделители именно для крышек не думала. В одном ящике есть, где закрытые крупы, макароны, оказалось удобно))
Natanik 23 марта в 13:21 «ответить»
У меня так
irushechka 22 марта в 21:49 «ответить»
Нравится такой вариант с разделочными досками, но у меня их три, две самых мелких салатовых икеевских и одна большая стеклянная. Мелкие помещаются в решетку к тарелкам, а стеклянная всегда стоит на столешнице у плиты, тк я вечно готовлю. Рисунок не затейливый, меня не бесит, что на столешнице не пусто. У меня есть по одной из стен углубление, там она и живет.
Да, для сковородок у меня отдельный ящик, стопкой стоят и бочком две блинницы икеевские мелкие. Крышки к ним вместе с кастрюлями.
anastejshen 22 марта в 22:03 «ответить»
У меня в ходу вообще две доски) большая и маленькая, обе стекло) методом проб и ошибок поняла, что мне только стекло подходит)))
Пока они на той штуке с крышками стоят, но не очень надёжно. Поэтому им бы тоже место поидеальнее))

Просто ставить стеклянные мне как-то не спокойно) да я стараюсь всё "лишнее" убрать со столешницы)
irushechka 23 марта в 11:57 «ответить»
Стекло простое в уходе и не убивается совсем. Очень мне нравится, но когда я готовлю и дома гости, многих бесит скрип ножа о стекло)
Икеевские зеленые мелкие тоже полюбила, долговечные, удобные и мне и ребёнку, он со мной готовит и режет на такой.
Djoy 24 марта в 06:59 «ответить»
у меня 3 поликорбанатные и 4 пластиковые из фикс прайса, они и в уходе проще,хранить места много не надо и выкинуть не жалко. одно плохо ножи тупят быстро. храню под мойкой, просто стоймя прислонив друг к другу, ставить приспособы нет места, они сжирают пространство.
есть деревянные доски,типа такого набора, только у меня 6 шт- под хлеб и др. продукты, не требующие термической обработки.
elilka 23 марта в 10:56 «ответить»
а вот как мыть эти ящики под разделочные доски? или он разбирается для того, чтобы мыть?
irushechka 23 марта в 11:55 «ответить»
Не знаю, думаю, что по принципу приспособлений, куда втыкаются ножи. Те вы должны убирать чистые и сухие доски, чтобы с них крошки не летели и вода не стекала. Периодически конструкцию можно ополоснуть водой. Или щеткой на длинной палке для мытья посуды потереть.
elilka 23 марта в 13:55 «ответить»
тогда не мой вариант, я люблю чтобы попроще в уходе)
Djoy 23 марта в 13:30 «ответить»
irushechka писал(а)
Нравится такой вариант с разделочными досками,

места много этот ящик занимает.
irushechka 23 марта в 17:56 «ответить»
Если досок много, то это оправдано, я думаю.
Ire-NN 22 марта в 18:44 «ответить»
У меня все очень просто, кастрюли вместе с крышками умещаются в ящиках кухонного гарнитура. Сковородки хранятся в выдвижном ящике под плитой, крышки тоже прям на них сверху. Отдельную приспособу с крышками даже не знаю, куда смогла бы пристроить...
anastejshen 22 марта в 19:08 «ответить»
Ire-NN писал(а)
Сковородки хранятся в выдвижном ящике под плитой, крышки тоже прям на них сверху

И сколько у вас там в итоге рядов этого всего?
Я пробовала на сковородки ещё и крышки разместить, какая-то разъезжающаяся куча мала вышла *pardon*
Ire-NN 22 марта в 19:42 «ответить»
По высоте - два ряда. При этом в каждой кастрюле внутри вложена ещё одна кастрюля меньшего диаметра. Крышки - сбоку. И так 2 ящика.

Сковороды рядом друг с другом, не кучей. Крышки на них сверху. Все довольно устойчиво.
anastejshen 22 марта в 21:33 «ответить»
По две кастрюли это прям норм)) если ещё и крышки сверху влезают вообще хорошо)))

У меня вопрос именно про сковородки был) если в один ряд, то это или мало сковородок, или огромный по площади ящик)))
Ire-NN 22 марта в 21:39 «ответить»
anastejshen писал(а)
огромный по площади ящик

Два ящика :) но не сказать, что огромные.

Крышек, кстати, у меня по количеству меньше, чем самих сковородок - диаметр так подобран, что одна и та же подходит сразу к нескольким сковородам.
Алька 22 марта в 18:53 «ответить»
У меня на большой полке в закрытом шкафу стоит большой прозрачный контейнер Икеа, в нем все крышки. Выдвигается легко. Рядом кастрюли стопками одна в другую.
В таком же контейнере-пластиковые банки для еды и мелкие пакетики.
Вот доски просто на столе стоят в углу
anastejshen 22 марта в 19:11 «ответить»
Вот про такой вариант я как-то не думала)
А внутри контейнера они как? Когда часть вытаскиваете, остальные не съезжают?

Я много что на кухне в контейнерах храню) но в белых с ручками, без крышек которые, прям очень удобно)))
Алька 22 марта в 20:59 «ответить»
Вот так
Лелея 22 марта в 19:14 «ответить»
А как эта штука называется? Думаю попробовать её для досок. С хранением досок беда у меня)))))
anastejshen 22 марта в 21:29 «ответить»
Лелея 22 марта в 23:05 «ответить»
Спасибо большое!!!!
Лиз-зка 22 марта в 19:50 «ответить»
Крышки на кастрюлях, они все по одной у меня стоят. Для разделочных досок сделан узкий-узкий шкаф)))). Наш мебельщик-мужчина уговорил его сделать . Вставляются туда ручками к двери, они на верхней полке, на нижней планшеты для вырезки печений
Akuna matata 22 марта в 20:00 «ответить»
На сушилке для посуды
vlasenyshka 22 марта в 20:09 «ответить»
В выдвижном ящике стоят ограничители, помещаются все сковородки и крышки, очень удобно. В другом ящике 1 ограничитель, чтобы доски поместились
Foks 22 марта в 20:19 «ответить»
а где такие ограничители можно купить?
vlasenyshka 22 марта в 20:55 «ответить»
Это Blum. Знаю, что продаются в магазине Тандем на Гордеевской
Юля7 23 марта в 12:50 «ответить»
Тоже хочу такие ограничители. Может ещё где продаются такие????
vlasenyshka 23 марта в 18:31 «ответить»
Я не знаю, где ещё их можно купить. В этом магазине на Гордеевке, насколько знаю, закупаются те, кто кухни на заказ делают, там дешевле будет.
Юля7 23 марта в 20:59 «ответить»
поняла спасибо, хотела завтра туда доехать, а они только на неделе работают
anastejshen 22 марта в 22:04 «ответить»
У Икеи есть похожие, но для их кухонь. Посмотрите у них на сайте, может под другие кузни тоже подойдут?)
YANULKA 23 марта в 18:38 «ответить»
А кастрюли как?У Вас большой гарнитур?
vlasenyshka 23 марта в 19:31 «ответить»
Гарнитур большой, но все кастрюли (6 штук плюс большая миска для теста), сковородки (4 штуки) и крышки посещаются в 2 выдвижных ящиках. В нижнем кастрюли по принципу матрешки, в верхнем как раз сковородки и крышки
Кадровая фея 22 марта в 20:42 «ответить»
У меня в одном большом ящике штабелированы кастрюли, в другом большом ящике крышки. Может нерационально, но только это смогла придумать. Мне удобно.
anastejshen 22 марта в 21:25 «ответить»
А крышки как там? Просто лежат или стоят как-то?
Кадровая фея 22 марта в 21:32 «ответить»
Лежат кучей, но им там вольготно, поэтому несложно доставать.
krakozabra 22 марта в 22:13 «ответить»
Да, эта икеевская держалка удобна только в теории (( у самой такая. Но у меня шкафа, поэтому есть не вертикальный держатель а доски на сушилке
lionchik 23 марта в 13:54 «ответить»
У меня и для сковородок такая. Надоело перебирать эти сковородки в стопке, тяжелые они, так удобнее.
Нона 23 марта в 14:03 «ответить»
У меня в выдвижном ящике примерно так. Рядом кастрюли стоят. Держатель такой в каком-то посудном магазине покупала.
А доски на держателе, который висит на рейлинге. В него можно и крышки вставлять (у свекрови так), но мне не нравится
14325 23 марта в 14:13 «ответить»
А у меня висят на стенке около мойки. Удобно.
anastejshen 23 марта в 14:40 «ответить»
У меня у бабушки аж две таких около раковины)) удобно это точно))

Но я хочу их с глаз убрать подальше 8-)
Julia8 23 марта в 18:13 «ответить»
У меня три кастрюли, две сковородки и два сотейника. Всё друг в дружку, крышки сбоку или внутри кастрюль. Не люблю огромное количество всякой утвари на кухне, от старых кастрюль/ сковородок избавляюсь не жалея.
anastejshen 23 марта в 18:20 «ответить»
У меня не супер много тоже, и большая часть нового, при этом 2-3 единицы ещё планирую купить)
В один ящик и кастрюли и сковородки и крышки не влезают...
Хризолит 23 марта в 19:23 «ответить»
у меня как раз такая штуковина как на фото, и стоит в выдвижном ящике также.
Крышки стеклянные от кастрюлек очень удобно размещать - сразу видно, где какая. Кастрюли рядом стоят двумя стопочками (от большей к меньшей).
сковородок у меня меньше, чем кастрюлек, поэтому для них третья стопка в нижнем ящике уже.
Подруга 24 марта в 07:51 «ответить»
у меня нет лишней посуды, все кастрюли в работе, поэтому нет проблем с хранением
Новая тема