--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как купить недорогие билеты на самолет сейчас?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
114
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До Адлера,на лето. Планировали поезд,в шоке от цен и на ж/д. Вдруг еще не поздно урвать на самолет за полцены?
Воспользуйтесь любым поисковиком билетов - скайсканнер, буруки, анивэй и т.д. Там покажут варианты перелетов, цены и где их можно купить.
Эти 3 слова мне не знакомы)))) попробую найти. А так на сайтах нам на четверых от 30 в одну сторону показывает.
Я не уверена, что тут можно прям ссылки давать, наберите в яндексе - буруки ру. Он вам выдаст ссылку, там все просто - вводите город вылета и прилета, нужные даты, можно галочку поставить +- 3 дня и вперед!
Ага!уже нашла,спасибо!
Я смотрела на сайте аэрофлота
ну вообще так и есть,я мониторю уже месяц цены на самолет на 4-х-что до Крыма,что до Адлера-70-75 тыр туда-обратно
2взр+2 детей 2-12 Мск-Адлер 27.07-11.08 общая сумма 41992 Победой
Да, это ночной вылет и из Москвы, но из нашей деревни либо дорого, либо через Москву
Нам на нашу толпу даже на поезде дорого, поэтому двумя авто поедем
да,я из НН смотрю
kitym
10.03.2016
60680 р. на 2 взрослых, ребенка 13 лет и ребенка 3 года. Но...
Я посмотрела, время в пути от 5 до 22 часов... капец(((
не,это нереально долго... я только прямые смотрю,поэтому и цена не меняется,видимо. если уж из Москвы-так я Грецию лучше посмотрю за те же деньги:)
kitym
10.03.2016
Не знай, как за эти же деньги получится с таким курсом.... Хотя наши тоже ведь не отстанут, цены взвинтят на отдых... (Это если , конечно, мы говорим о пансионатах и отелях...)
ну маленько подороже:)
Чуть-чуть опоздали, был прямой эконом у Аэрофлота в январе за 8500 на человека туда-сюда, но быстро разобрали, сейчас только по 20500 на него остались.
прямои в январе????? вы уверены? Прямые только недавно выставили. мы сами зимои брали билеты, прямых не было
Я вроде провалами в памяти не страдаю, но на всякий случай уточнила: 22 января куплены прямые билеты НН-Симферополь (2.45 в пути) у Аэрофлота на сайте, рейс выполняли "ОА". Через пару недель были внесены изменения в номер рейса, время вылета (на 20 минут) и а/к, теперь летит "Россия", звонила переоформить бронь.
Пару дней назад смотрела его - только билеты по 20500 туда-сюда остались, по 8500 предсказуемо разобраны с самого начала.
При чем тут Симферополь вообще. Я думала тут про Адлер тема.
По 8500 тоже видела билеты до Симферополя когда выбирали , решили все таки Адлер. Но до Адлера только недавно выложили прямые. Мы вот в мае на прямом летим, а в июле со стыковкои получилось, так как купили заранее. Правда не смотрела как цены с зимы изменились на лето, но исходя из сообщениях в теме, не вот чтоб как в Симферополь с 8500 до 20500
Я отвечала на конкретный комментарий Леди Ю, которая говорила, что до Крыма или Адлера цена одинаково высокая. :)
Я уж поняла. А я в общем по теме, что заранее прямои не купить было. По этому со стыковкои купили чтоб не пролететь вообще. А в мае летим на прямом в Адлер и как то дешево совсем получилось исходя из цен в этои теме
Ага, ну, может, будет еще что-то, хотя не всегда возможно тянуть в ожидании выгодных предложений, есть риск пролететь с отпуском вовсе. :( В предлагаемых условиях и со стыковкой хорошо, наверное.
Да уж. в прошлом году со стыковкои нам обошлось тыс на 7-8 дороже чем в этом кстати, наверно изза того что заранее.
Cookies
13.03.2016
Тоже купили 3 февраля прямые из НН до Стмферополя за 8500 туда-обратно.
Через 2 недели таких билетов уже не было
У меня все кто в крым на самолете собирался по такои цене купили, в общем то долго они висели. А мы решили что 2 раза в Адлер слетаем. А если будут пакетом в Крым дешево то и туда. Но я уверена что будут дешевые пакетники, где тур по цене авиабилетов будет... Поэтому не вижу повода сильного растраиваться тем кто не успел купить дешевых билетов.
pavlodar
13.03.2016
Научите пож-та,где пакетники смотреть? Уж очень выгодное предложение по вашему описанию получается,тоже хочется))))
Ну наидите оператора который туда отправляет и мониторьте цены. Горящие все равно будут более чем уверена, а из мск то тем более. Вот когда мы на май покупали, там на февраль цены из мск туда от 6тр на неделю были, это перелет и проживание с человека .
у меня коллега сейчас ищет билеты на июль, говорит, что на 4-х 45 тыс через Москву туда-обратно
Опять же.хх через Москву,это еще добраться туда билеты+ время.
вылет из нижнего. просто стыковочный рейс
ух ты,не видела таких вариантов,спросите,какая а/к?
Мы так же в июне летим,из НиНо в Адлер,стыковка в Москве.Аэрофлот.
чето мне поисковики не предлагают таких рейсов. вы на сайте Аэрофлота нашли?
Я вроде через озон нашла, у меня в декабре уже выкуплены были билеты,поэтому подробности уже стерлись из памяти)
а стыковка длинная?
Туда да длинная около 4-х часов,а обратно очень короткая,поэтому прям переживаю,как бы без багажа не остаться)))
Нашла в 17.30 из Нижнего,в 00.30 в Сочи, обратно 19.45 из Сочи в 1.00 в Нижнем.
Если у вас одна компания перевозчик, сдаёте багаж в Адлере, и говорите что прям до нижнего со стыковкой. А сами спокойно выходите из самолёта в мск со своей ручной кладью и на след самолёт
Одна аэрофлот.
redstick
10.03.2016
на сайте аэрофлота погуляйте, забивайте в поиск сразу НН-Адлер, выдает кучу вариантов и с разными по времени стыковками, до НГ Аэрофлот продавал по 5250руб.\взр. в одну сторону по маршруту НН-Адлер со стыковкой в Москве (из них тыща с копейкой было НН-Москва, Москва-Адлер около 3 тыщ с копейками), мы отоварились билетами в ноябре, 3взр.+деть 11 лет+ младенец до 2 лет 20 тыщ в одну сторону получилось и 4 ч. пути, стыковка буквально часа полтора, ток с самолета на самолет перепрыгнуть
До фига таких!только общее время в пути с пересадками,ожиданиями выходит часов 15
ну вот я задаю параметры "только прямой",мне показывают сразу по 70-72 тыр верхняя строчка
так прямой и значит без пересадки в москве.
я так поняла, что здесь рейсы со стыковками в Москве называют прямыми
redstick
10.03.2016
вбивайте в поиск: из НН, куда Адлер, Аэрофлот на своем оф.сайте автоматом предлагает варианты со стыковками, прямые рейсы без пересадок
прям ставьте галку где 1 пересадка. ( там есть и 2).. Мне с малышом удобнее со стыковкои было, в прошлом году летали со стыковкои, в этом году в июле со стыковкои летим так же, а в мае на прямом. Вот будет возможность сравнить.
Есть и 5 часов в пути с пересадкой в Москве
она не помнит, смотрела на каком то поисковике
Вы себе как это представляете, везде дорогие билеты, а вот у меня во дворе ларёк поставили, там дешевые)
Дешевые билеты это результат кропотливого труда, и постоянного мониторинга сайтов авиакомпаний, действующих акций, рассылок, распродаж.
Я последний билет купила за 0usd, то есть оплата только сборов, но для этого ночью сидела и караулила начало акции.

По существу, рекомендую посмотреть на сайте momondo ru так как там удобная линейка с днями, можно убрать максимально дешевый билет на неделе. Но в любом случае смотрите в кого покупаете, сейчас столько брокеров развелось, ненадежных
В прошлом году помню было куча тем по типу-вот сейчас есть билеты дешевые там то...
Так вот и прошу научить,как их отловить,время до поезда есть в любом случае.
Посмотрю,спасибо!
это субсидированные в том году ловили. и в Сочи их, вроде, не было.
в том году брала в мае на середину июля на двоих с ребенком вышло мне 9700 (правда это обратно, туда поездом добирались). в этом году, конечно дороже. я на авиасейлс смотрю. потом у самого перевозчика сравниваю.
кто-то писал, что есть какая-то компания (может Победа или Уральские), по определенным дням один билет за 4500р можно купить, и прям за несколько дней (но у них продажа за 3 или 6 месяцев начинается).
Z@noza
10.03.2016
а каким поисковиком удобнее пользоваться если не привязана к определенным датам? любую дату.... или каждый раз просматривать все варианты?
Ну я написала выше, что мне вот нравится момондо, так как там видно шкалу с днями, и график в каком день дешевле всего стоимость билета, этот день и выбираю.

ну и вообще я люблю билеты напрямую у авиакомпании покупать, так как то надежнее чтоли))) Не люблю все эти брокеры. У них тоже там есть графики по неделям. Максимально низкая цены. Этот день и выбираю.. Ну конечно не у всех авиакомпаний, но многие предоставляют такой сервис.

А вообще купить дешевые билеты, это оказалась целая наука((
Delfaaa
13.03.2016
Смешно и в тоже время так понятно написали)
Никак. Дешевые билеты надо за полгода покупать и искать акционки, это трудно! Иногда баллы можно обменивать, получая скидку. Так я несколько лет назад летала нижний - прага - милан за 5000 в обе стороны. Знакомый часто так летает
Ну за полгода и выходит) Есть подозрение,что почти за год брать надо!
italiAnna
10.03.2016
мы на июль билеты в Крым в октябре 2015 года покупали. Сейчас прямые рейсы на нашу семью в 2,5 раза дороже.
На Тенерифе за 11 месяцев покупали. Потом их просто не было.
Почем тенерифе вышло? С пересадкой? В том году покупали в районе 7000 на двоих то ли в одну то ли в обе стороны друзья! Бывает же) зато к нам на море вуаля 20000 в один конец
italiAnna
11.03.2016
Билеты на Тенерифе обошлись в 42 т.р. на троих, с вылетом из НН, с пересадкой в Москве.
Не могу больше думать об этом - уныние берет, что в Европу так дорого стало съездить...

В Крым за 24 т.р. на троих купили, но мою душу это так не греет, как билеты на Тене )

пс: друзьям понравился остров?
Я сама там была в свадебном путешествии , там ооочень классно! Советую! Взяли авто и путешествовали по всему острову самостоятельно, и на вулкан!)
italiAnna
11.03.2016
Прекрасное место для свадебного путешествия!
Мы были в 2014, но я еще хочу )
За год вроде не дают вылетов, за 6-8 мес наверное
redstick
10.03.2016
за 10 мес., спецом проверяла)))
Недавно взяли на поезд до Адлера на апрель, 10 туда, 10 обратно, 2 взр 2детей. На самолёт смотрела 20 туда, 20 обратно на наши даты. Поездом получается в два раза дешевле, но это апрель, совсем не лето)
в апреле там еще холодно в море купаться, билеты дешево сейчас получаются, но их только за 40 дней до отъезда можно купить позже нельзя жалко, а то тоже бы купила. А я вот смотрела на сайте аэрофлота в Крым туда обратно 24т.р. на 2взр. 1 реб., правда вылет из Москвы, тоже не дорого получается и купить можно прям на июль уже.
Так понятно, что апрель далеко не для моря) да и вообщ, наше море, далеко не море. Учитывая нынешнюю ситуацию, представляю, сколько будет там народу и какие цены будут в сезон и обозревшие местные сдавальщики и отельеры.
Это уж точно.
это купе или плацкарт?
Плацкарт в фирменном
у Победы на сайте, из Москвы
от нас лететь всегда дорого, выгодно только на прямых рейсах по субсидированным билетам
а когда будут эти прямые рейсы и субсидированные билеты,не знаете?
не знаю, прошлогодние темы надо поднимать и смотреть- когда продажи начались
golub
10.03.2016
В прошлом году Медведев указ подписал в двадцатых числах мая. Через пару дней на сайтах авиакомпаний появились.
сомневаюсь я вот,что в этом году будут субсидированные. В позапрошлом году, когда Крым был присоединен + война рядом, надо было стимулировать граждан на поездки туда. В прошлом тоже.
А в этом, когда Турция и Египет закрыты, плюс евро скаканул, все и так поедут на наши юга. Какой государству смысл оплачивать им билеты?
В стране денег не хватает на очень много, вряд ли госудсарство будуе тратить их на авиабилеты
Хотя все возможно)
Еги вроде с мая открывают,я краем уха слышала
Дат не было. Но подвижки ведутся. Путин говорил с египетским главой. И типа "возможно" в течение пары месяцев вопрос решится.
Но это вилами ж на воде.
И опять таки лето в египте - жарищща.
ну я тож не любитель Еги,но в мае более-менее еще там
облако112 писал(а)
И опять таки лето в египте - жарищща.

и в отелях по туристам стреляют...
Мне кажется этот летний сезон отдадут нашему морю))) А к осени откроют Египет, сама хотела туда в июне в начале.
чето вспомнила-вы вроде в Абхазию собирались? передумали на Адлер?
Нет,мы в Абхазию,но самолеты туда не летают))Так что прилетаем в Сочи,для меня Адлер это район Сочи,аэропорт ближе к нему там вроде.)
ну понятно,да,Сочи-это Адлер
куда именно в Абхазию?
Пицунда,Самщитовая роща.
была в пицунде там класс
Победа из Нижнего будет летать. Но билеты за 1000 до Сочи все разобрали))
я из спортивного интереса темы про авиабилеты читаю, на нашу семейку билетов на 136 тысяч даже в Победе из НН мне не надо)))
мы по привычке на авто)
Для кого то авто-не вариантъ
да это понятно, у каждого свои критерии поиска
MaSima
10.03.2016
а вас не пугает, что в этом году будет в разы больше желающих на ам - и соответственно будут дикие пробки?
нет, мы ездим на авто не первый год, не выезжаем в пятницу и субботу, всегда рассчитываем время в дороге так, чтоб проблемные участки пройти с минимальной потерей. А траффик при средней скорости не важен- мы ездим платниками, там все идут 100-120 км/ч
Пробки то не из-за количества машин, а из-за ремонтов
вопросик по теме, кто в курсе.. как на сайте Аэрофлота проверить оплаченную бронь на билеты на опред.число?
По буквенно-цифровому номеру брони, его необходимо ввести в поле в разделе "Онлайн-сервисы" - "Проверить бронирование".
большое спасибо!
а можно вам еще вопрос вдогонку. может знаете..
любопытная инфа. бронь проверила - всё ок. но рейс туда - Класс: Эконом / E; при этом рейс обратно - Класс: Эконом / N.
что бы это значило??)
а так, обычные билеты.. без особенностей. т.е. ничего дополнительно при оформлении заказано не было.
https://www.aeroflot.ru/cms/sabre/manual_tariffs/restricted_e

Как я понимаю, разница между классами E и N - срок действия обязательства по перевозке, 165 и 170 дней, что логично для билетов туда и обратно.
а что раньше были такие цены на авиа? 50% от цены?
helene2
13.03.2016
В прошлом году летели из москвы. Победой. У них билетов полно, дешевеют ближе к дате вылета. На 2 взрослых и ребенка вышло 9000 в одну сторону и 12000 в другую.
До москвы на своей машине, оставляли ее на платной парковке около аэропорта 150 р сутки.
В принципе мне такой вариант понравился по деньгам и времени в пути.
Но в Сочи больше не хочу:-)
21000 в обе стороны из Мск это дешево? фигасе..... А я то из НН за такие деньги еще думала стоит ли брать или подождать.
helene2
13.03.2016
Ну билет около 3000, чуть больше. Это дорого? Прямые были на всех нас около 35000 чтоли, не помню уже. Поездом точно дороже выходило.
ну 21 тыс на 2 взр и ребенка в оба конца ( мск-адл-мск) правильно я поняла? Просто у нас из НН такая сумма вышла. мне кажется дорого
pavlodar
13.03.2016
Вы счастливый человек! Многие хотели бы тоже так удачно билеты купить.Посмотрите цены на жд билеты и порадуйтесь.Какой авиакомпанией летите и в какие даты? Не видела такие билеты из НН.
мы на июль весь летим ,то есть 30 июня туда и 31 июля обратно. Но у нас ребенок малыш 1.5 года, он бесплатно. А нам взрослым 10500 был билет в оба конца. В мае летим тем же составом на 15 дней в Бархатные сезоны за 33тр (перелет и проживание), тоже вроде как не дорого. Аэрофлот в июле, а в мае что то даже и не помню, по пакетнику летим
pavlodar
13.03.2016
Здорово!!! Хорошего отдыха)))
спасибо, тоже надеюсь на хороший отдых, на сколько он возможен с малышом
pavlodar
13.03.2016
Научите пожалуйста,как ищите такой пакетный тур? Сейчас нашла эти Бархатные сезоны,классные.Услышала от вас впервый раз про них.Там нет информации про выгодные предложения.
Мы в прошлом году там были и очень понравилось. В этом и в мае и в июле туда летим. Ну именно этот нашла в вк, я в группе однои турфирмы, там увидела интересное предложение, а купила напрямую через сайт оператора
pavlodar
13.03.2016
Если возможно,шепните в приват контакты группы турфирмы в вк,ну и сайт оператора.Заранее спасибо за подсказку и учебу,это на будущий отдых)))
helene2
13.03.2016
Ну не знай, нормально наверно. Выше вон пишут, Крым из москвы тоже 24 тыщи на 2 взрослых и ребенка.
Может если сильно заранее брать, то можно дешевле найти. Мы за неделю брали.
Вы на какие даты?
pavlodar
13.03.2016
Не пойму,вы про тот год говорите? Или то что уже купили в этом году вылет из НН за такие деньги? Мы в том году в Крым улетели за 18000 в августе 2+2 из НН,билеты брала в мае,субсидирование.В этом году не жду их.Купила билеты с вылетом из Москвы.
ну естественно заранее, мы в июле летим.Из мск на выходные можно в сочи слетать за 4-5 тр с человека сейчас (перелет и проживание на человека
А 42 из Нижнего,как?)И то мы еще дешево купили,сейчас уже нет таких цен))
ну если для вас дешево, то радуйтесь что сэкономили. для меня дорого, я за 20 полечу
Для нас не дешево далеко.Но на тот момент,когда мы брали именно такие цены были)Я очень рада за вас,что вы полетите за 20 и вы радуйтесь))
Ну значит надо покупать в "другои " момент если хотите сэкономить. Читая тему создается впечатление что все хотят сэкономить, но ничего для этого не собираются делать. И считают что у них просто не было выбора. А тем кто по 8-10 тр покупают, а таких очень много просто повезло, а остальных прям силой заставляют за 42 покупать и выбора не дают
Что для меня " далеко не дешево" я просто не покупаю
Вы как-то нервно реагируете на слова.Я ничего такого не имела в виду.Видимо вы видите какой-то тайный подтекст))Хорошего отдыха
что нервного то? а что ваш вопрос то означал, к чему он?
А 42 из Нижнего,как?

Если мне и 36 кажется дорого, то как вы считаете как мне 42???
Сейчас специально у аэрофлота посмотрели билеты , которые мы за 21000 купили сейчас 36000. Наверно при таком раскладе выгодно из мск лететь
pavlodar
13.03.2016
Ап
pavlodar
13.03.2016
А платная парковка возле какого аэропорта? У нас вылет из Шереметьева,тоже думали до Москвы на машине ехать,только куда ее там пристроить на время отпуска,еще не узнавали.Поделитесь информацией пожалуйста
helene2
13.03.2016
Мы из внуково вылетали, там рядом есть парковка, не в самом аэропорту. От нее бесплатный трансфер. Очень все цивильно.
Мне больше такой вариант понравился, чем такси-поез-авиаэкспресс. И все это с детьми и чемоданами.
А так мы в 10 вечера выехали, дети спали, около 4 вроде приехали. Вылет в 6 с чем то был.
Поищите в инете парковки, только не в самих аэропортах. Там сильно дорого.
pavlodar
13.03.2016
Спасибо.Время еще есть,надо будет заняться.
zabora
16.03.2016
Мы недавно купили из Москвы Внуково/Победа. 11 000 с человека туда обратно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.