Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Где и как вы нашли детских врачей, которым смогли полностью доверять? Которые не назначают фероны и антибиотики по каждому чиху?

anastejshen 10 февраля в 23:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Читая форум, сложилось впечатление, что такие врачи всё-таки есть! Нам пока не встречались ((
Где и как вы их нашли?
Хочется, что бы лечение было адекватным, но и без лишних лекарств, без которых можно обойтись. У нас так получается, что часто назначают лишнего, т.е. или самим корректировоть лечение приходится или давать всё, а потом кусать локти, что не надо было...
Фероны не даю. И хотелось бы, что бы с врачом позиция насчёт них совпала. К антибиотикам отношусь нормально, но когда они действительно необходимы. Многие врачи часто их назначают необоснованно или наобум будто.

Как это всё происходит у вас? Всегда ли ходите к врачам? Полностью ли выполняете назначенное лечение? И что вам назначают при ОРВИ, и когда что подключают дополнительно, если не выздоровел ребенок? Возраст интересует 2-3 года.
Princesska 11 февраля в 00:03 «ответить»
Мне наша врач из поликлинники нравится, антибиотики никогда без повода не назначает, мелкую в 3 мес с абструктивным бронхитом с стоячими наглухо соплями вылечила без них. Фероны назначает, но что мешает их просто не давать? Нам они не помогают, поэтому смысла в них не вижу, соответственно не даю. Не считаю, что назначение феронов плохо характеризует нашего врача))
Вообще мне как-то непонятны фразы типа где найти врача, не назначающего фероны. А что мешает их не давать, если вы против? Пусть назначает, зато может все остальное по делу.
anastejshen 11 февраля в 00:17 «ответить»
Ну вот их и не даю уже давно. Но по мимо феронов и антибиотики назначают тоже чуть ли не для профилактики, и в остальном лечении я тоже сомневаюсь!
К тому же потом от других врачей узнала, что антибиотик для первого раза нам далеко не самый "правильный" назначили!
При этом второй врач у меня вызвал больше доверия своими назначениями, обоснованиями и в целом лечением, но это был врач другой спецификации.
Princesska 11 февраля в 02:23 «ответить»
Искать своего врача, кто где находит)) Не у всех на участке хорошие, сегодня с подругой разговаривала, у них вообще не врач, а чудо в перьях, не устаю удивляться.
anastejshen 11 февраля в 11:17 «ответить»
Да я уже на бесплатных не надеюсь... Тем более у нас тут...
Но и платные все разные. Платить за примерно те же назначения + сервис не хочется.
undina 11 февраля в 00:06 «ответить»
Со старшим полностью следовала назначениям врача, он часто болел. Потом узнала о докторе Комаровском, стала изучать его. Когда старший заболел в очередной раз, было страшно не дать фероны, но оказалось, что он выздоровел и без них, за тот же срок. В следующие разы лечила по Комаровскому, выздоравливал быстрее, болел реже. С младшей лечение проводим так же без фреонов. Наша врач уже знает, что я не даю их детям, говорит, что правильно делаю, хотя продолжает их назначать. При ОРВИ я лесу клюквой, ромашкой, облепихой, горло антисептиками младшей, старший полоскает маслом чайного дерева, в нос сосуд осуждающие, только при сильной заложенности, если задолженности нет, промывают морской водой и альбуцид. Соответственно проветривания, более часто влажная уборка, увлажнитель воздуха. И обязательно анализы, что бы исключить бактериальную инфекцию. К антибиотикам отношусь нормально, только при необходимости, а не на всякий случай.
olesya@ 11 февраля в 00:15 «ответить»
Нам очень повезло, у нас хорошая участковая врач, она ведет детей с рождения. ОРВИ лечим без феронов. Из назначений при орви в нос, в горло, жаропонижающее при температуре выше 38'5, обильное питье.
Порог у нас 5 дней, т.к если это вирус у моих детей температура до 5 дней. Если на шестой день температура значит что-то не то. Может назначить а/б. Если хрипы( пневмония)или ангина тоже а/б. При хрипах направляет на рентген. Ещё при сомнениях в диагнозе могу кровь сдать, у нас тонус кроха рядом, срочный развернутый анализ крови 2 часа и готово.
ХимХламДым 11 февраля в 00:20 «ответить»
Попала случайно, тк пришла "неадекват"из поликлиники сразу после выписки домой из рд, позвонила в частную клинику и пришла наша любимая врач, просто повезло, тк она тогда была еще просто врачом и была ее смена, сейчас к ней запись на две недели вперед.
Ire-NN 11 февраля в 01:06 «ответить»
Мы такого врача ещё не нашли. Все, с кем имели дело, практикуют довольно формальный подход. Выход нашли один: опираясь на собственный опыт, сами корректируем назначения. Выписанные фероны не пьём (но врачу об этом знать не обязательно). Так же пару раз получилось обойтись без назначенных антибиотиков. А что делать, если такая ситуация с врачами?... Только и остаётся полагаться на собственный родительский опыт и интуицию.
anastejshen 11 февраля в 10:48 «ответить»
Ire-NN писал(а)
Только и остаётся полагаться на собственный родительский опыт и интуицию

Так ведь какой ценой этот опыт получаем((
Как-то экспериментировать на детском здоровье не хочется совсем....
Ire-NN 11 февраля в 22:46 «ответить»
К сожалению или счастью, вопрос детского здоровья далеко не тот, в котором можно выехать на чужом опыте и чужих ошибках. Но есть и хорошая новость: опыт в конце концов приходит :)

Ну а материнская интуиция вообще сама по себе - мощнейшее оружие на все времена, ИМХО.
agata77 11 февраля в 06:49 «ответить»
С орви уже не ходим к врачам.
anastejshen 11 февраля в 10:50 «ответить»
Сколько вы лечите обычное ОРВИ по времени? И всегда ли укладываетесь в некий срок?
agata77 11 февраля в 11:17 «ответить»
Вообще не лечу. Температуру сбиваем, пьем компот. Горло полоскаем, высмаркиваемся. Сроков не засекала.
Ранее и пневмонию и бронхит лечили дома. Под контролем врачей конечно, но без больницы. С орви много лет уже не хожу в поликлинику емли только больничный нужен.
Mrs.Funtik 12 февраля в 12:38 «ответить»
Случайно минус вам поставила, но я с вами рядом постою, не вижу смысла во враче при ОРВИ, банальном и неосложненном, лечение у нас такое же
Звёздочка 12 февраля в 14:05 «ответить»
И мне сюда, поснимала минусы. Предпочитаю вызывать врача на дом, и то лишь если есть сомнения в течении болезни и хочется, чтобы посмотрел/ послушал специалист. Или если нужен больничный.
При каждом "приболели" стараюсь спокойно отсидеться дома, а не тащить ребёнка куда-то и проводить там по два часа в душных коридорах вместе с температурными вирусными детьми. И так иммунитет ослаблен, ещё новых инфекций нахватать только.
nata79 11 февраля в 08:05 «ответить»
Все просто. По каждому чиху не обращаемся к врачу.
anastejshen 11 февраля в 10:49 «ответить»
А где у вас граница между "чихом" и чем-то более серьезным?
Вы сами умеете слушать лёгкие, смотреть горло, нос, уши на вопрос лор-осложнений и прочих, которые могут возникнуть?
nata79 11 февраля в 11:43 «ответить»
. Сама не умею , но ребенок третий , поэтому примерно понимаю, когда нужен врач , а когда обойтись стандартной схемой лечения. Каждый из трех детей болеет по своему. С младшей (2,5 года) по врачам не хожу , но и серьезно и не болеем .
Сопли и кашель лечим самостоятельно.
elenka-21 11 февраля в 08:55 «ответить»
Случайно вышло. Я искала отзывы о частных педиатрах, о ней был только один отзыв, что она в больнице спасла ребёнка. Меня это очень впечатлило. Тогда наша врач только-только ушла из больницы и стала работать в частной клинике. А я вся такая с первым ребёнком и начитанная Комаровского. У нас был период притирки, когда я в лоб задавала все интересующие вопросы и узнавала про каждое назначение. И так же в лоб говорила, что вот это (фероны и всякие ликопиды) я давать не буду - какие риски, расскажите? Мы вместе с этим врачом уже 7 лет и сейчас я выполняю все её назначения, она не раз и не два вытаскивала детей из осложнений, доступна и по телефону, и в клинике, если что-то острое-срочное. Благодарна ей очень. Пустышек не назначает, все по делу. Иногда я рвусь дать а/б, а она говорит подождать, дать шанс иммунитету самому справиться.
Karamellka 11 февраля в 09:33 «ответить»
хорошо как про доктора написали, что за врач у вас, поделитесь пожалуйста.
elenka-21 11 февраля в 10:43 «ответить»
А я во всех отзывах про неё пишу, мне не жалко)) Мокеева Екатерина Сергеевна, Персона Детство.
Karamellka 11 февраля в 10:46 «ответить»
благодарю!
anastejshen 11 февраля в 11:09 «ответить»
Вы как-то к ней прикреплены? Пишите, что всегда доступна в больнице. Насколько я знаю, к ней запись очень плотная на неделю вперёд, а то и на две... Только "своих" может срочно принять?
elenka-21 11 февраля в 11:27 «ответить»
Не прикреплены. Мы встаём в резерв в клинике и нам звонят, если освобождается запись. Бывает, прошу администраторов спросить у врача, может ли она принять ребёнка в конце смены. Также есть номер телефона врача, но этим я стараюсь не злоупотреблять.
anastejshen 11 февраля в 11:32 «ответить»
Просто если заболел, то и резерв пока освободится, уже может болезнь на спад пойти...
Лосось и Кофе 11 февраля в 08:56 «ответить»
если орви, то вообще ничего не даю из выписанных 10 лекарств
anastejshen 11 февраля в 18:07 «ответить»
И сколько болеют по времени?
Вообще совсем ничем не лечите?
Лосось и Кофе 11 февраля в 18:32 «ответить»
5-7 дней, пьем, спим и гуляем
anastejshen 11 февраля в 18:33 «ответить»
И не разу не болели дольше и не было осложнений?
Лосось и Кофе 11 февраля в 18:45 «ответить»
Каких например, осложнений?
anastejshen 11 февраля в 19:01 «ответить»
Да любых!
Отит, синусит, бронхит, пневмония, ангина и прочие...
Лосось и Кофе 11 февраля в 19:17 «ответить»
нет
но это мне просто повезло
Еленка-21 написала про Мокееву, отличный врач.
Еще Лебедева Наталья Александровна - просто чудо-специалист.
anastejshen 11 февраля в 19:43 «ответить»
И дольше 7 дней никогда не болели?
И вообще ничем кроме ОРВИ?
Лосось и Кофе 11 февраля в 19:46 «ответить»
три раза бы еще отит, но это прям сразу как отит начиналось.
Но я сопли болезнью не считаю, к тому же они обычно аллергические.
anastejshen 11 февраля в 19:51 «ответить»
Сопли без всего остального я тоже не считаю болезнью.
Но они у нас обычно и не отдельно от всего.
Или с них начинается, а дальше темпа и общения больное состояние (как и в этот раз). Или наоборот, первые дни темпа, а потом ещё сопли на неделю. Сказать, что это не болезнь тут тоже не совсем верно.
Лосось и Кофе 11 февраля в 20:05 «ответить»
по собственному опыту могу сказать, что ребенок болеет тем меньше, чем спокойнее мама
Мама Марика 11 февраля в 09:53 «ответить»
Сопли и небольшой кашель вообще за болезнь не считаю. И вообще считаю меньше надо прислушаться к таким симптомам. Как говорит всеми любимый Комаровский, ребенок нарабатывает иммунитет.
anastejshen 11 февраля в 11:05 «ответить»
Ну так там где с утра чуть сопли и чуть кашель, к вечеру уже текут, а ночью темпа под 39!
У нас часто именно такое развитие.
С утра я очень надеялась, что будет не так и что это просто чуть сопли... Но к вечеру увидела, что стало хуже ему и поняла, что уже заболел...

Раньше ночью при выше 38,5 сбивалась почти всегда. Сегодня при 38,6 не стала. Раздела и ещё раз воды дала попить. К утру спала до 37,1.

Ещё раньше он у меня почти не болел, и у нас дома лекарств то почти никаких даже не было детских. Как раз обходились минимум и народными средствами типа обильного питья и подобного.
Мама Марика 11 февраля в 21:25 «ответить»
Все больше знакомых вокруг заболевают. Вирус попер. Ну что, смотрим позитивно, вырабатывает иммунитет))). Все будет хорошо
anastejshen 11 февраля в 21:40 «ответить»
А так хорошо неделю отходил...
Мама Марика 12 февраля в 00:19 «ответить»
Так то да. Но вот... здоровья малышу! Скоро весна, тепло, солнышко. Будем больше гулять. И микробы все нас покинут.
anastejshen 12 февраля в 09:41 «ответить»
Спасибо) да уж скорей бы тепло пришло)
Мама Марика 12 февраля в 10:56 «ответить»
Как Левушка?
anastejshen 12 февраля в 11:57 «ответить»
2 ночи температурил. Днём спадает и скачет, но сопливый и вид немного больной, хотя скачет, как обычно.
Надеюсь, ещё 1-2 дня и получше будет.
Мама Марика 12 февраля в 14:26 «ответить»
Ну и слова богу!
Irbok 11 февраля в 22:02 «ответить»
Про температуру. Давно заметила - если не сбивать выздоравливаешь быстрее. Проверено и на себе и на детях.
А по теме - ничем ОРВИ не лечу, само проходит в течение 5-7 дней.
anastejshen 11 февраля в 22:46 «ответить»
Ну вот раньше высокую сбивалась и болел неделю.
Потом что-то стал дольше и сложнее болеть...
Самсоня 11 февраля в 19:13 «ответить»
я тоже не считаю. но у нас сопли и небольшой кашель уже месяц. наверно все таки болезнь
anastejshen 11 февраля в 19:15 «ответить»
Т.е. месяц у ребенка никакой динамики и вас это не смущает?
Самсоня 11 февраля в 19:23 «ответить»
смущает. 7 января начались сопли и кашель 6 не частый и хорошо откашливался. потом вроде сопли стали заметно лучше. а 18 ого января ангина началась, лечили антибиотиками которые по идее и сопли и кашель вылечить должны были. ангина прошла сопли и кашель остались. сейчас сопли есть ( пару раз в день выскмаркивает ) поэтому по поводу соплей не напрягаюсь совсем , а вот кашель .... но он тоже пару раз в день ( ну раз 5-7 кашляет, откащливается сразу ) .стала давать сироп ( уже дня 3 даю и грудь намазала сегодня перед сном виксом, брызгаю дыши на одежду. в общем за месяц динамика как в плюс так и в минус. но до конца , до здорового состояния мы никак не доидем
kordellya 11 февраля в 10:17 «ответить»
Не ходим к врачам при обычном орви. Сидят дома, пьют морсы-компоты, потом к врачу за справкой для садика.
В начале или середине болезни к врачу только если есть какие-то дополнительные симптомы, сыпь или долгий кашель, или еще какие-то нехорошие подозрения.
Если все-таки к врачу попали, и получили рецепт, то я фильтрую перед тем как в аптеку идти, вычеркиваю все, что с недоказанной эффективностью (это фероны обычно, иногда гомеопатия попадается).

При серьезных болезнях делаю все, что прописали (при цистите, например, давала канефрон все равно, хотя и не доказано, че-т страх сильнее здравого смысла оказался).
Антибиотик только младшей один раз назначали, и там были основания у врача (сомнительный ОАК, долгая температура без других симптомов).
Tixoniaa 11 февраля в 10:35 «ответить»
kordellya писал(а)
Не ходим к врачам при обычном орви. Сидят дома, пьют морсы-компоты, потом к врачу за справкой для садика.

А как потом врачу доказываете, с какого числа болеете? С ваших слов записывает?
kordellya 11 февраля в 11:05 «ответить»
Со слов пишут.
Да и если бы не поверили, садику нужно доказательство, что ребенок здоров, а с какого болел - не так важно.
Больничный не оформляем, нам с мужем разрешают через день из дома работать во время болезней.
Tixoniaa 11 февраля в 11:47 «ответить»
kordellya писал(а)
Да и если бы не поверили, садику нужно доказательство, что ребенок здоров, а с какого болел - не так важно.

Почему не важно? Им важно знать, с какого числа ребёнок с питания снят, чтобы пересчёт вам сделать.
kordellya 11 февраля в 13:33 «ответить»
Нет, снят с питания ребенок с того дня, с какого я попросила его снять. Нужно звонить медсестре и говорить, что снимите с питания. Если не звонить, то на третий день отсутствия ребенок уже не на питании. И потом звонить, просить поставить на питание на тот день, когда планируем придти. Справка никак не влияет на это все.
В прошлом году младшую в частный садик водили - там действительно пересчитывали по справке. Сейчас в муниципальном это не актуально.
Врачи всегда пишут ту дату, что я говорю, ни разу проблем не было с этим.
Tixoniaa 11 февраля в 15:57 «ответить»
А у нас так нельзя, все доказывается строго по справке. И дата снятия с питания должна точно совпадать с датой начала болезни по справке, иначе заставляют справку переделывать.
Садик не частный.
Ненавижу утро 11 февраля в 11:03 «ответить»
Мне нравиться наша врач из поликлиники, но она уже год, навнрное, ходит только по вызовам на дом. Внимательная,вежливая, из лелекарств прежде чем что-то назначить всегда расспросит что дома есть,чтобы лишнего не покупать. Фероны назначет в чвечках какие-то, но я их прошлой зимой ставила, этой нет-разницы никакой. Антибиотики нам вообще ни разу не назначали никто из врачей. Но мы к рачу идем/вызываем когда темпа шпарит, да и обычно не на первый день (хотя последний раз когда болели в первый день темпы вызвали, потому что перед выходными, с темпой забрала из садика и сопли уже 2 или 3 день были). А если на каждый чих, точнее соплю вызывать то можно сидеть на больничном постоянно и только и ходить по прликлиникам -.-
anastejshen 11 февраля в 11:15 «ответить»
Я на каждую сопли и не вызываю. Я вообще не вызываю, сама иду, или не иду.

Просто раньше за неделю все проходило и темпа и сопли и кашель. Сейчас по 2 болеем... Один раз у нас точно антибиотики были обоснованы, был отит. Ещё и с ними не сразу получилось вылечить.
Два других раза сейчас понимаю, что можно было и без них обойтись. Ну и ещё пару раз не давала, и по факту правильно.
Ненавижу утро 11 февраля в 11:25 «ответить»
Ну да, у нас все попроще в плане болезней. С темпой орви мне кажется 1-1,5 недели лечится у нас, так же как и сопли.
anastejshen 11 февраля в 11:31 «ответить»
У нас до садика вообще не болел можно сказать.
snezhnaj 11 февраля в 22:25 «ответить»
А вот вопрос, на каждую соплю... У нас вот сопли, больная тема... Сразу зеленые. Но никто как смотрю их не лечит... А у вас какие, что вы их не боитесь?
Mrs.Funtik 12 февраля в 12:43 «ответить»
А зачем бояться зелёных соплей? Цвет сопли не показатель тяжести, а только стадия насморка
snezhnaj 12 февраля в 21:39 «ответить»
Ну у нас зеленые сразу в синусит-гайморит... сами по себе не проходят... вот в субботу только начались, а сегодня прям беда уже(((
anastejshen 12 февраля в 22:02 «ответить»
А кто вам ставит синусит и гайморит и как они проявляются?
snezhnaj 13 февраля в 18:13 «ответить»
Лор. У кого только уже не были, в каждой клинике побывали. Отек, сопли не отходят, сосудосуживающие не действуют. Причем у нас сразу, ничего-ничего и сразу зелень. Причем такая конкретная, как пластилин при промывании из носа выходит, если выходит. Строение видимо у нее такое, может и есть сопли, но они всегда текут по задней стенке, а уж как загустеют, так уже наружу начинают выходить.
Вальпургиева Ночь 13 февраля в 15:01 «ответить»
Очень похоже на нас - несколько дней сопли были прозрачные, за ночь позеленели+темп 37.5, вызвала лора на дом- оказалось началось осложнение (гайморит) назначила антибиотик. Сдали кровь, лор оказалась права, кровь бактериальная((
schmetterling 11 февраля в 15:26 «ответить»
Я уже 4 года ищу врача, который руководствуется принципами доказательной медицины. В Нижнем пока не нашла. Есть в Москве, с кем можно заочно проконсультироваться, и в Иваново. Читаю их посты также по разным интересующим темам. Фероны и лекарства с недоказанноной эффективностью не даю вообще
Марьянка 11 февраля в 15:29 «ответить»
У меня моя врач, из взрослой поликлиники, любительница сразу же, при первом вызове, при банальном ОРВИ с 37,5 и насморком/першением в горле антибиотики назначать.. И когда через неделю симптомы еще сохраняются (что нормально, в принципе, ведь на выздоровление все равно уходит 10-14 дней) , вопить, что я не хочу лечиться, и какого я тогда вообще к ней хожу ((
anastejshen 11 февраля в 16:24 «ответить»
Вы вызываете себе врача из взрослой пк? При банальном ОРВИ? *scratch*
Марьянка 11 февраля в 18:04 «ответить»
да, в связи со спецификой работы я не могу ходить на работу даже с ОРВИ, поэтому нужен больничный
anastejshen 11 февраля в 18:06 «ответить»
Больничный то меня не удивил) а вот вызов врача взрослому на дом "с банальным ОРВИ" весьма...
Марьянка 11 февраля в 18:54 «ответить»
А как по другому получить больничный? Идти самой? Сначала в регистратуре караулить талон, потом в очереди часа 3? Еще больше заразы нахватаешь
anastejshen 11 февраля в 19:00 «ответить»
Для меня вообще открытие, что к взрослым участковые врачи приходят!
J@M 11 февраля в 19:27 «ответить»
Ходят-ходят)
Вальпургиева Ночь 13 февраля в 15:06 «ответить»
Конечно приходят. У меня сутки держалось давление 140, ничем не сбивалось. Я вызвала, врач пришла без проблем, назначила лечение.
И на орви придут, если вызвать. Уж лучше так, чем самой мучиться-тащиться больной в поликлинику да других заражать до кучи
anastejshen 13 февраля в 15:47 «ответить»
Ну с давлением лучше скорую уж.
Вальпургиева Ночь 13 февраля в 17:47 «ответить»
Да оно не такое высокое было и состояние не требовало неотложки.
ViolettaTOY 13 февраля в 16:02 «ответить»
Конечно, приходят. В программе ОМС это предусмотрено. А как с температурой идти в поликлинику самой? И вообще в первые дни болезни с активными симптомами человек заразен. Ходить в поликлинику для того, чтобы открыть больничный с гриппом, например, это как? И заражать всех еще, кто пришел к хирургу, гастроэнтерологу, за прививкой, или справкой в бассейн...
anastejshen 13 февраля в 16:05 «ответить»
Ну вообще изначально поликлиника это для людей требующих мед.помощи, а не здоровых!
И по хорошему бы анализы сдать (но в муниципальных за один прием это маловероятно, к сожалению).

А так меня больше удивило, что многие ругаются, что детям то врачей с 37 и минимальными симптомами вызывают, мол не при смерти, сами дойдете. А тут речь про взрослых...
ViolettaTOY 13 февраля в 23:11 «ответить»
Врача на дом вызывают как раз для того, чтобы не ходить в поликлинику и транспорт и не распространять инфекцию. А то пришел человек в поликлинику к хирургу на перевязку после удаления фурункула, а ушел еще и с гриппом, или пришел за справкой после болезни, а ему в догонку второй вирус подряд на ослабленный организм..
Для этого существует у врача график - часы приема и часы для обхода больных по вызову, в том числе у взрослых.
Натс 11 февраля в 16:25 «ответить»
я не раз тут рекламировала педиатра Карпову из нмк, так ее просто трясти начинает при слове фероны или антибиотики )))
как то она была в отпуске и я пошла к дрргому известному на форуме врачу, та при бронхите выписала антибиотики и гормоны, и мне тааак понравилось как они быстро помогли (буквально за пару дней), потом не от большого ума я рассказала про это Карповой, узнала много нового про резистентность к гормонам
SalutPioneram 13 февраля в 17:28 «ответить»
Натс писал(а)
та при бронхите выписала антибиотики и гормоны

А чем Карпова лечит бронхиты?
Натс 13 февраля в 20:29 «ответить»
нам аскорил и ингаляции физраствором назначила
но она сказала обязательно нужно слушаться, ситуации разные, бывает без антибиотиков уже не обойтись
Томка 11 февраля в 17:10 «ответить»
Не нашла. В поликлинике педиатры настолько часто меняются, что я даже имя перестала запоминать, вот сейчас очередная уходит, мы её даже не видели, шестая или седьмая уже.
Но я перестала обращаться к врачам по любому поводу. Только если что-то серьёзное. С остальным справляюсь сама.
Самсоня 11 февраля в 19:02 «ответить»
такого врача чтоб доверяла я не встретила. но тем врачам которые лечат теплым питьем и постельным режимом тоже не доверяю.
anastejshen 11 февраля в 19:04 «ответить»
Самсоня писал(а)
но тем врачам которые лечат теплым питьем и постельным режимом тоже не доверяю. ...

А таких где-то реально встречали?
Самсоня 11 февраля в 19:14 «ответить»
да. когда первый раз серьёзно заболели .... гриппом
J@M 11 февраля в 19:25 «ответить»
У нас такой участковый врач с нового года. Ттт надеюсь "сработаемся":)
Сразу предупредил (когда пришёл к нас на вызов), что не сторонник антибиотиков (по-крайней мере в начале картины).
Фероны назначил, но в целом я с ним была согласна (темпу выдерживала до разумных пределов, не сбивала, но помогла фероном справиться).

Тоже до садика не болели:( очень понимаю вас:(
м а ш а 11 февраля в 22:37 «ответить»
Участковый назначает при Орви и Фероны и антибиотики и кагоцелы. Просто не пьём, но у меня нервы крепкие и мама бывший педиатр (в другом городе, только на созвоне с ней)
если сильно сомневаюсь, платно кровь сдаём
Sibyll 11 февраля в 22:39 «ответить»
Нашла по рекомендациям. Фероны и антибиотики не считает панацеей.
Люблю_море 11 февраля в 23:21 «ответить»
В живой природе не встречала таких
Но вот Бритвина (Александрия) мне нравится, т.к. очень опытная, ответственная, "с душой". Слушает очень хорошо (в смысле,что не пропустит ничего). А фероны... Это у них приказ свыше, давно не беру в голову.
НадеждаР 12 февраля в 09:05 «ответить»
ЛОР Охотников В.А. не назначает ни феронов ни противовирусных, выписал для лечения всего 2 препарата) обычно от лоров выходишь с целой портянкой выписанных лекарств, которые просто не знаешь как распределить в течение дня...
Tati712 12 февраля в 10:14 «ответить»
У нас замечательный врач из Здоровенка. Познакомились с ней, когда сыну был 1 месяц. Мне ее посоветовали, поскольку она педиатр-гастроэнтеролог, а у нас были проблемы. С тех пор мы с ней, уже четвертый год пошел. И дочку к ней вожу и для третьего уже место застолбила:)))
Болтушка 12 февраля в 10:26 «ответить»
А подскажите пожалуйста, кто у вас именно в Здоровенке? (ЛОРа мы своего там нашли, а с педиатром вот на 100% не могу сказать что довольна)
Tati712 12 февраля в 10:51 «ответить»
У нас Михайленко Т. М., она заведующая на Воровского.
Болтушка 12 февраля в 16:19 «ответить»
Спасибо! Мы у нее тоже уже были, может стоит еще раз попробовать...
b@rtimeus 12 февраля в 11:12 «ответить»
У меня всё просто, я так или иначе, но постоянно в среде разного рода врачей вращаюсь. Очень мне нравятся стационарные инфекционисты, четко и по делу. В целом свои да наши, так сказать:) у дочери патронаж был, все на дом приходили, педиатр была хоть и молодая, но совсем не дура, антибиотики не пихала с феронами. Благодаря всем перечисленным факторам я и сама научилась много чему, в том числе и уколы колоть детям, не самопал, согласованные. Болеют дня три, максимум 5, до осложнений типа бронхита или пневмонии не доводила. Про не орви помалкиваю, тут бесполезно о нестандартных болячках разговаривать и сроках их течения, сложности, тяжести и осложнений. У сына есть хронический синусит, но это последствия не орви. Поликлинических врачей не посещаю по причине доведения старшего до капецкого состояния из-за отсутствия вовремя верно поставленного диагноза( с дочерью разок схолила ради лфк, ушли с выпиской о полной норме и отказом при подтвержденной исследованием дисплазии, дернула еще раз глазом и больше никогда туда не ходила с чем-то серьезным. Один раз сыну ради справки вызвала педиатра, охренела от очередей ну и тоже больше нет желания туда идти.) Я не хочу сказать ни в коем случае, что кругом так, я знаю, что совсем не кругом, но у нас вот такая петрушка до такой степени случалась, что врач стационара сыпала гневными речами на отсутствие вовремя поставленного диагноза при яркой симптоматике старшего, что сэкономило бы ему здоровье.
Ищите и обрящите:) удачи в поисках, в общем
Mrs.Funtik 12 февраля в 12:52 «ответить»
Много читаю в сети детских педиатров: Сергей Бутрий и Екатерина потеряете в вк, в Инстаграмм Анастасия Старостин, Елена Орлова, левадная Анна. от них узнала намного больше, чем от врачей в живую. Хотела бы увидеть не выгоревшего врача, врача, который не отмахивается от больного назначением аб и кучи не нужных анализов на ВЭБ и герпес. Но таких не встретила, поэтому молюсь, чтоб дети не болели ничем кроме ОРВИ, с ним мы справляемся сами, вакцинирую по графику и сверх него, не паникую и сохраняю спокойствие.
puff 12 февраля в 13:15 «ответить»
Я просто при каждом подъёме температуры сдаю анализы, потом врач. Фероны не использую никогда. Антибиотики пили единожды. Пока нравится Кузнецова из здоровенка
el.ru 12 февраля в 21:22 «ответить»
С орви не хожу. Фероны и антибиотики не даю. В 2-3года также было. Если высокая температура была или кашель то вызывала чисто посмотреть- послушать.на выписку не ходила.
Серебр0 12 февраля в 21:25 «ответить»
.. а нам почему то повезло... на участке прекрасная врач попалась.. а как в декрет ушла на замену ей тоже замечательная...
Nicknamed 12 февраля в 23:55 «ответить»
Нам посоветовали знакомые попасть к конкретному врачу, и мы попали. Правда помимо рекомендаций он ещё и кандидат медицинских наук и зав. отделением, что тоже о многом говорит
anastejshen 13 февраля в 09:35 «ответить»
А что за врач?
Nicknamed 13 февраля в 13:39 «ответить»
Солнцев ВВ
KateSka 13 февраля в 16:06 «ответить»
Мы такого врача нашли на новом участке после переезда в другой район и прикрепления к другой поликлинике. Это произошло, когда ребенку был 1 год 11 мес. К сожалению, до этого возраста хороший педиатр нам не встретился. И есть резервный врач у нас, на сложные случаи и для моего психического спокойствия. Тоже поздно ее нашла. Эх, если бы они с рождения нам встретились... Их назначения выполняю.
При ОРВИ симптоматическое лечение - нос, горло, сбивать темпу при необходимости; феронов не даю (в младенчестве давала - назначали же...).
Если не выздоровел - по ситуации: начиная с 3х лет (как в д/с пошли), были постоянные отиты. Антибиотики общие. А кашель в основном ингаляциями лечим.
Новая тема