--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где храните зимнюю верхнюю одежду (штаны, комбезы) детские и взрослые? И текущую одежду?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
726
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
07.12.2016
1) вопрос про хранение зимней верхней одежды, речь не про куртки, с ними все понятно, а про штаны и комбезы, их то вроде удобнее надевать не у порога, а еще в комнате (по крайней мере мне). Но вот где их хранить? В прихожей не удобно, в шкафу как-то тоже не очень уличные штаны рядом с чистыми нательными вещами... Очень интересно, как это у других) особенно, если несколько детей и взрослые с ними на прогулку тоже такие костюмы надевают, т.е. Пользуются этими вещами часто.

2) где храните текущую одежду? Ну вот пришли сняли и завтра планируете надеть те же джинсы, вот куда их кладете/вешаете? И вот ту же домашнюю одежду, куда? Многим нравится на спинки стула, кресла, но часто там происходят завалы, как-то это не эстетично(( раньше на съёмный со старым шкафом нашли выход, прикрутили к торцу крючки и на них висела и домашняя и текущая одежда, очень удобно было и не мешало, и под рукой)) уже давно ломаю голову какую альтернативу этим крючкам придумать в своём доме после ремонта... Надо что бы был лёгкий доступ, что б под рукой было, но при этом не на виду.

3) ну и за одно раз зашла речь про хранение вещей, поделитесь какое у вас наполнение в гардеробной и кладовке? Что удобно, что не очень? Что сделали бы по-другому? Чем руководствовались при выборе количества и размеров полок, ящиков, вешалок? Картинки и фото очень приветствуются)

4) ну и совсем заодно, давайте ещё поделимся разными лайфхаками в плане хранения различных вещей)) ну типа шварбы на дверхах, круговых полках в углах и все в этом духе)))
Все вещи в шкафу хранятся. Отдельно полка с домашней одеждой и отдельно полка с полукомбинезоном. Детское белье и одежда на разных полках, а вот уличные полукомбезы мой и ребенка на одной полке, там же колготки, носки.
1. шкаф в прихожей. Что мешает снять штаны и надеть в комнате?
2. Напольная вешалка.
3.Удобнее не полки, а ящики выдвижные, чем больше, тем лучше. Штанг много не бывает.
4. дырявая корзинка из икеи для пакетов на двери кухонного гарнитура)
Логанович писал(а)
1. шкаф в прихожей. Что мешает снять штаны и надеть в комнате?

ну у нас сейчас очень маленькая прихожея, там куртки то не помещаются, штанам точно места нет. и неудобно, потому что там забор! через него прыгать лишний раз не очень... и ребенка в комнате одеваю и сами штаны тоже в комнате, потом уже перелезаем через забор и там всем обувь и мне куртку, шарф, шапку
2) покажите напольную вешалку? много место занимает? где стоит? вид не портит?)
вот такая
а с устойчивостью как? где такую брали?
Или в ашане, или в метро, не помню, можно устойчивее конечно выбрать, но эта складная, в любой момент ее убрать можно.
мы тут одру в икее купили, она типа треугольником и зигзагом ставилась, но вообще неустойчивая оказалась, сразу сдали обратно...
Nadoeda
07.12.2016
А зачем забор?
что б к обуви и прочему не лез. ему все надо, особенно, что нельзя... и обязательно все в рот!
Nadoeda
07.12.2016
У нас же с вами почти ровесники дети, так моя имеет доступ ко всему, процесс познания ртом переросла достаточно давно. Сейчас обувью интересуется только чтоб надеть себе :) может вам дать ребёнку чуть больше свободы, ведь запретное всегда интересно. Ну переберет обувь, пару лизнет и потом может и потеряет интерес к этому.
Знаете, все дети очень разные! Мой любитель побаловаться, все раскидать, он это делает целыми днями! И в рот до сих пор все тащит... Любит играть с бутылками и крышками, в сортер, и вот эти крышки и фигурки от сортера вечно пихает в рот и бегает с ними, а когда кто-то говорит, что не надо в рот и отдай, он только ржет и быстрее убегает с горящими глазами!!

Свободы, я считаю, у него и так прредостаточно)) но вот к тому что у него будет доступ к обуви, а это значит и оближет он её ни раз и ни два, и таскать будет по всему дому, в кровать может закинуть и на сушилка с бельем, а то и в ящик комода с его одеждой, про игрушки молчу даже) я не готова ни морально, ни физически потом все перемывать и перестирывать! Так что пусть пока стоит забор)))
Вся тяжелая осенне зимняя одежда хранится хранится в шкафу в прихожей. Куртки, пуховики висят на плечиках на горизонтальной штанге, брюки, шапки, шарфы, варежки аккуратно сложены и расположены на полочках (у каждого своя). Имхо это относительно грязные вещи, их удобно натягивать уже у входной двери, не таща в комнату. Там же рядом стопочками уложены свитера, джинсы. Эти вещи не стираются после дня носки. Чистая одежда хранится в гардеробной, у нижнего белья свой комод.
Для швабры, ведер, парогенератор и пр. Отдельное узкое отделение изолированное на кухне.
ну удобнее у порога наверное с детьми постарше?
моему 1,3, он сам не одевается, и пока я ее одеваю 5 раз сбегает. его полностью на диване одеваю. в прихожей, даже не представляю, как ее одеть! ему там все перехватать надо будет! она отделена забором у нас (из-за него как раз) и он рад оказаться в запретной зоне и начать все громить!
Нет, как ребенок начинал сидеть, процесс надевания уличной одежды перемещался в прихожую. Все под рукой. Сидя на пуфике, тутже обувь и в каляску или ставила у двери в ожидании меня. Беспорядочные хвптания у нас под запретом.
*Львиц@* писал(а)
Беспорядочные хвптания у нас под запретом.

мммм))) круто! а как это добились, поделитесь секретом?))
Да по разному. Одному достаточно сказать, второго попугать, третьего авторитетом задавить, четвертого по заднице отходить.
Штаны, комбинезоны, куртки - на плечиках на штанге в шкафу в прихожей. Одежда, которую не стираю сразу - в отдельном ящике комода.
Домик в сердце писал(а)
Одежда, которую не стираю сразу - в отдельном ящике комода.

и все домашние туда кладут ее?
у меня муж где разделся, там и кинул (если нет специального удобного места, типа тех крючков), мне вот за всеми все собирать и куда-то складывать не очень хочется... тем более я еще и крайняя останусь, что спрятала, а он не знает где искать! :-D
поэтому нам надо что-то типа вешалки, но как-то ее спрятать))
у ребенка полка под это выделена, а муж на спинку стула вешает, я потом убираю, если есть настроение) мне нравится вариант у моей мамы, у нее напольная вешалка, такая невысокая, с плечиками, и стоит она в гардеробной)
el.ru
07.12.2016
в прихожей есть шкаф, в нем выделены полки под шапки, отдельная полка под детскую верхнюю одежду. там обычно лежит второй комплект верхней одежды. а то что носит на вешалке у входа. купила недавно крючки на присоске, чтоб ребенок сам мог куртку и штаны вешать и мебель не портить, а они на мебели не держится((. пришлось на стеклянную дверцу этого же шкафа прилепить по краям. на стекле нормально держится. на одном крючке куртка, на втором штаны. надевает у входа. около шкафа. поставила стульчик типа пуфика удобный. на нем и штаны от костюма надевает и обувь. Остальная одежда ношенная хранится в шкафу на полке в комнате отдельно от чистой, т.е. чистая в выдвижных ящиках внизу, а над ними на полке ношеное, но не грязное.
1) полукомбезы вместе с куртками на тех же крючках, одеваем в прихожей. уличную одежду стараюсь в комнату не носить.
2) на стуле. думала о складной мобильной вешалке, но решила, что это по сути тот же стул, на котором будет постоянно что-то висеть. т.е основная цель - убрать вещь с глаз долой - не достигнута.
3) послушаю тоже
У нас прихожая минипусечная, шкафы в нее не помещаются, только настенная вешалка с 3 рожками и 5 крючками. На нее нормально размещается верхняя одежда по сезону от 3 взрослых. Несезонную стираю и уношу в платяной шкаф, стоящий в спальне. Ибо больше некуда :(
Для детских курток/штанов прикрутили вешалки в детской комнате у входа (на комнатной двери и на боковине шкафа).
Ношеную одежду в шкафы не убираю. Висит на напольных вешалках типа той, что выше выложена. Только у нас они не складные.
Самый раздражающий лично меня момент - это мои джинсы и прочие вещи ежедневного ношения, висящие на двери ванной комнаты. Но никакой альтернативы придумать пока не удалось :(
Я вот как раз ждала, когда придёт хоть кто-то с мелкой прихожей, а то у всех там шкафы место под коляски и проч))
Был бы там нормальный шкаф вопрос бы не было)
Так не интересно ж обсуждать помещение площадью 1 кв.м. :) У него один плюс: не захламишь, потому что иначе дверь входная не откроется *crazy*
Наоборот, очень даже интересно:)
Чего обсуждать большие помещения? Зафигачил что душе угодно и для всего места хватит. А в маленькой прихожей попробуй изЪе..нись. Куча лайфхаков в ход пойдет.
Это если лайфхаки в нее помещаются. А бывают такие прихожие, что вообще ничего в них не запихнешь :-D
Ну так на то они и лайфхаки. Должны поместиться.
У нас была очень длинная и очень узкая прихожая при высоте 2,5м. Учитывая рост самого высокого жителя квартиры 1,77, складская жизнь шла на уровне 1,9м от пола. Сделали закрытые полки и там складировали одежду (без хлама, только нужное не сезонное), лыжи, санки и т.д.
У нас прихожая имеет ширину 110 см (на 10 см шире входной двери, считая с обкладками) и длину 160 см, причем входная дверь находится в торце и открывается вовнутрь. Потолки 230 см - от верхнего края дверной обкладки до потолка 25 см :) Боюсь, тут уже ничего не придумаешь, кроме навесной открытой вешалки, открытой обувной полки и маленькой полочки под обувные щетки/кремы :) А, еще поместились круглое зеркало и ключница :)
Elenka_
07.12.2016
У нас тоже маленькая хрущевка. Штаны комбезы на корзине с грязным белье в ванной, все остальное на стуле ((( места для стула / напольной вешалки тоже нет уже, постою послушаю,вдруг чего интересное попадется.
Полукомбезы вместе с куртками висят на вешалках в шкафу с верхней одеждой в прихожей.
Текущую одежду храню или на стуле (джинсы, например, не больше пары) или в шкаф убираю (платья, блузы).
зимнее,теплые вещи исключительно в прихожей, у меня нет маленьких детей, есть собака, под нее отдельная одежда, изначально продумала хранение толстого зимне-весен-осен гардероба, в угловом шкафу с отдельными полочками,очень понравилось, там и свитера,шарфы, носки, штаны и прочее, домашнее снимаю вечером в ванной, там же оставляю утром пижамы-халаты
kordellya
07.12.2016
1) В прихожей в шкафу, на той же вешалке, что и куртка. Надеваются у порога. Детей двое. У взрослых таких костюмов нет, у меня есть отдельные теплые штаны, они на брючнице висят, брючница у нас тоже в шкафу в прихожей.

2) Джинсы взрослых все на брючнице в прихожей. И те, что только после стирки, и те, в которых уже ходила. Детские джинсы в комнатах, у младшей комод, у старшей шкаф.
Домашняя одежда на полке в гардеробной.

3) В гардеробной почти везде вешалки, только один небольшой отсек с тремя ящиками и полками над ними. Все удобно, кроме хранения некоторых свитеров и кардиганов, которые на вешалках вытягиваются, а на полке мнутся. Был бы лишний ящик, попробовала бы метод той японской дамы.
в прихожей вешалка и на ней висят и куртки и текущие уличные штаны. летом - джинсы, зимой теплые.
на летнее хранение куртки уношу считай в большой шкаф.
детская текущая одежда ещё бывает на вешалке, которая за дверью в детской комнате. и ещё бывают повсеместно...ну вы понимаете((
лайфхаки? не знаю...вешалку за каждую дверь? (так ведь не всем понравится.) а, в шкафу крючки постоянно добавляю на дверку шкафа, внутреннюю сторону
Верхняя одежда - исключительно в прихожей. На вешалке висит. плюс съемная вешалка на входной двери, там детское , тк легкое и объемное. Еще икеевская сетчатая фигня для игрушек - под мелочь, очень удобно,но совсем не эстетично)))
"Текущего" много. Оно на штанге в спальне.
Домашнее - в коробке под этой штангой.
Свежие вещи - в мини кладовке-гардеробной.
Для хранения одежды(как и книг, но это сейчас совсем не актуально))) лучше всего не глубокие полки, чтоб в 2 ряда не лежало.и не высокие полки. И вообще, поменьше полок а побольше штанг и сетчатых корзин)))
в сетчатых корзинах скапливается пыль, а протирать не удобно.
"прихожей. На вешалке висит. плюс съемная вешалка на входной двери, там детское " - на входной двери в квартиру, да? а удобно входить и выходить, если прям на двери вешалка, и какая вешалка? одна? крючок?
А какая альтернатива сетчатым корзинам?
Да, на входной, ближе к петлям, широкая, 5-6крючков, мелочь удобно висит( зонты, ветровки, сумки,детское). Дверь открывается вовнутрь, наверное поэтому и не мешает.
Пс. Фотка не вставляется.. вешалка Г- образная, которая на верхний торец двери вешается.
у меня тоже икеевкские корзины. не придумала альтернативу
mar123mar
08.12.2016
полукомбинезон, комбинезон не может храниться в комнате, т.к. после прогулки он мокрый и грязный.
Вопрос с один раз надетыми вещами не решён, валяются)) Всё хочу крючки прикрутить. То шкаф жалко, то стену. Но опыт говорит, что нечего шкаф жалеть (но вот на межкомнатную дверь я никогда не решусь ничего прикрутить)))
Зимние уличные штаны/комбезы вешаем на вешалки вместе с куртками/пальто. Повседневную одежду, которую уже носили (джинсы, джемпера и т.д.) храню в выдвижных ящиках в гардеробной, отдельно от чистой одежды. У каждого свой ящик, и отдельный ящик под шапки/шарфы/варежки.
В плане наполнения гардеробной/кладовки/встроенного шкафа мне удобнее всего неглубокие выдвижные ящики. Никаких открытых полок, только на антресолях под коробки.
В прихожей у нас икеевская вешалка длинная, на ней сезонные пальто, пуховики и куртки, которые носим именно в этом сезоне, в шкафу в прихожей сложены штаны и комбезы, они в таких плетеных икеевских ящиках для хранения, хотя, если куплю себе ещё одну горнолыжку, то куплю сундук и буду хранить в нем, шапки в таких же, перчатки отдельно, в другом ящичке, шарфы висят на вешалке в другом шкафу, если носится постоянно шарф, то с шапками. Верхняя одежда дальше коридора не идет. То, что один день носили идет в стирку, максимум два дня, но на всякий случай есть полка, для свитеров шерстяных или тех вещей, что сразу стирать нельзя, для детской школьной формы и мужниного рабочего в костюма стоят напольные вешалки, хотя они меня ужасно бесят, хочу изжить их как класс, но ещё не нашла альтернативу. Ещё люблю вакуумные пакеты, в них зимует летнее и уходит на хранение зимнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.