--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где крестить ребенка без собеседований?

Прочее (о детях и родителях)
23850
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drynja2004
29.05.2017
В Нижнем Новгороде и окрестностях.
Поиск выдает темы старше 14 года.
Camell
29.05.2017
не помню, как называется церковь... в переулке Крутом, недалеко от наб. Федоровского, там без бесед год назад было)
ayrishka
02.07.2017
Сейчас там уже все поменялось. Беседа обязательна, фото нельзя делать, присутствовать только родители и крестные могут.
моя прошлогодняя тема сходной тематики. в итоге проходила в Сормовском соборе, а в церкви ничего не спросили даже при крещении)
совсем без бесед в городе не нашла тогда.
www.nn.ru/community/my_baby/...ml?Keywords=курс крестин
я даже и слов таких не знал )))
Архиерейское подворье на Грузинке ,там есть беседа ,непосредственно перед крещением общая минут 10 .
Знакомые говорили что в Пурехе можно без бесед крестить. Но это все же не близко конечно. Сами тоже сейчас интересуемся этим вопросом. Выше про Грузинку написали. Завтра позвоню им если телефон найду.
В центре с парковками вечная промблема,говорили что раньше в церки что у школы милиции крестили
*Yulia*
30.05.2017
Раньше - это, наверное, очень давно. 8 лет назад просто крестили дочь, а вот 2 года назад было с курсами, беседой и т.д. (как это правильно называется?..)
2 года назад крестили в Зеленом городе, беседа общая перед крещением. Цена - 2-2,5 (не помню, сколько именно).
snuppi
29.05.2017
Напишите, пож-та, о результате разговора. Тоже в поиске
Ниже написала. 3тысячи и беседа перед крещением или во время него.
можно вопрос? а зачем крестить ребенка без собеседований? Вам шашечки или ехать? тем более у вас в центре с парковками проблема.
А зачем мне и крестным навязанные услуги?
собеседование не навязанная услуга, все дело в отношении, стать крестной матерью/отцом - это ответственность, банально, но да. Вы хотите получить услугу быстро и дешево, сходите в супермаркет.
Какая взаимосвязь между беседой и ответственностью?
примерно такая же как между присягой и реальным долгом.

в твоем вопросе и ответ - ты полагаешь, что пришел в чужой дом, сделал ритуал, а по факту другое - тебя выбрали люди, надеются на тебя на всю твою жизнь, когда, например у крестного случиться беда, а они не смогут помочь немедленно, кому они позвонят. Ты может не в курсе, но ты становишься таким же папашкой, как и его кровный отец, это твой ребенок будет......подумай.

все можно сделать дешево, да и бесплатно можно - тебе шашечки или ехать?
Вы не ответили на вопрос- причем тут бесседа?
охотно - беседа служит тому факту, ты ты готов его обеспечивать, спасать, помогать, если его родители не смогут, ты можешь, к примеру, поругаться с его родителями, но оставить своего крестного ты не будешь иметь права , жизнь сложная штука вообще, после крещения ты будешь обязан поддерживать связь с его семьей, растить его. Это по писанию.
Это каким образом? Раньше крестили без всяких курсов.
всегда крестили с курсами, перемерь все на себя, кому ты доверишь быть крестным отцом и матерью, своему ребенку - позеру или человеку, который реально об этом подумал, взял на себя некоторую ответственность.
что за глупости? я и сам крестным был и дочь мою крестили и не было раньше никаких курсов.
вот вы о писании заикнулись, не скажите что там о тарифах написанно?
курсы были, по крайней мере к матушке (жене священника) вы ходили, про тарифы - нет там тарифов, ну я в свое время приехал в один поселок, денег сначала не давал, окунул 3 или 4 раза, я не помню, потом дал.....но я сам захотел, из единственного обязательного купил свечку.....да.
Человек2001 писал(а)
курсы были

нет,нет и еще раз нет.
еще раз- меня интересует в какой церкви можно приехать и покрестить, без сертификатов, курсов и прочих малопонятных мне вещей
drynja2004 писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> курсы были
<br> нет,нет и еще раз нет. <br> еще раз- меня интересует в какой церкви можно приехать и покрестить, без сертификатов, курсов и прочих малопонятных мне вещей ...

к любой, но если Вы хотите понять, кто вы и что вы, то, думаю на рождественской, правда там Вас пошлют.....молиться.
link3
30.05.2017
Человек2001 писал(а)
к любой, ...

Не в любой...
Кирилл попросил всех священников в обязательном порядке проводить беседы с будущими крестными. Денег за это не берут.
Гундяевщена одним словом
A.N.B
30.05.2017
Удивительные люди.
Хотят ребенка приобщить к христианству, а сами Патриарха склоняют.
что в этом удивительного?
A.N.B
30.05.2017
Обсудите это лучше со своим батюшкой.
мне это не нужно. мне нужно просто покрестить ребенка
A.N.B
30.05.2017
"Господи, спаси нас, дураков, как-нибудь!..."
Схиархимандрит Софроний.
...
Вы часом не с городского форума?
по теме еще есть что сказать, или вы сюда пришли показать как копипасты вставлять умеете?
katen
02.07.2017
мне это не нужно. мне нужно просто покрестить ребенка

а зачем вам это нужно, чтобы было?
да
Mati
30.05.2017
Человек2001 писал(а)
всегда крестили с курсами

это не так.
из четырех крестин, с которыми я дело имела, только один раз была общая беседа
Mati писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> всегда крестили с курсами
<br> это не так. <br> из четырех крестин, с которыми я дело имела, только один раз была общая беседа ...

у меня другой опыт....и?
10 лет назад про эти курсы никто даже не слышал
Вы главное должны понимать - по быстрому и дешево не получиться, вы берете на себя ответственность за маленькую жизнь, это не ритуал и не фетишь.
А если долго и дорого крещение более качественное будет? Ответственность тоже усилится следуя вашей,язык не поворачивается сказать, логике?
Что то мне кажется , что это именно вы ересь несете. Почему крещение должно быть дорого и долго? Можно вообще не платить, если нет возможности. Да за любой ритуал можно не платить в церкви. Или отдать посильную сумму. Гордыня наша не дает нам удешевить мероприятие.
olga-kov
30.05.2017
Сколько церквей объездили, везде фиксированная стоимость от 3 до 3,5 тыс. (Имею ввиду церкви в черте города).А если индивидуальное крещение, то фиксированная стоимость+посильная сумма. Так что нет возможности заплатить, останется ребенок не крещёный ((
Где вы интересно ездили. Крестили дочь в феврале в Староярморочном соборе, беседы бесплатно в послерабочее время, индивидуальное крещение 2000.
olga-kov
03.06.2017
Например, храм в честь Успения Пресвятой Богородицы (Крутой переулок), высоковская церковь..... И ещё несколько
Kotenok25
30.05.2017
В церкви на Саврасова 1500 индивидуальное.
А что это за церковь? Это в парке недалеко от магазина Атак?
Kotenok25
31.05.2017
да, там
Дд! А в этой церкви с беседами?
Kotenok25
01.07.2017
Да, плюс обязательно исповедаться.
link3
30.05.2017
Церковь на пересечении Нестерова и Минина общее крещение до 1000 руб., индивидуальное до 2000 руб.
Зря вы так. Мы крестили индивидуально. И даже так сумму нам не озвучили. Сколько можем. Крестили в центре Сормова.
SilvaK
05.06.2017
"Так что нет возможности заплатить, останется ребенок не крещёный (( "
Зря Вы так, подходите к батюшке и говорите что денег нет и покрестит батюшка бесплатно.
10 лет назад не курсы были, а беседа перед крещением.
ничего против беседы не имею
Mati
30.05.2017
и?
и то, что не ВСЕГДА крестили с курсами. элементарно же
лол, крестный - это религиозный и духовник наставник. Вы сами на катехизации-то хоть раз были? обеспечивать, спасать... Рассказывать о спасении души крестный должен по канонам, а не вот это вот все.
ANI@
06.06.2017
не убеждайте - бесполезно, но у каждого свой путь к богу
Платят за крещение - еще 5 лет назад эта сумма была около 2, мне тогда показалось, что недешево.
Для многих это обязательный просто обряд - действительно как соску ребенку в супермаркете купить, там же без беседы, всем продают. Но если есть спрос - видите, есть и предложение. Рынок.
Mati
30.05.2017
приплюсуюсь
тем более, если платно все, то у клиента выбор должен быть
Не вижу ничего плохого в самой беседе, но посещать платные курсы,получать непонятные сертификаты, людям которые уже крестили детей считаю наглым разводом. В церковь ходить нужно по зову сердца а не по принуждению.
Вот, согласна! Они же какую то справку выдают после этой беседы. Так надо такую справку выдавать в формате свидетельства (как о браке или о рождении). И чтоб не одноразовая была, а на всю жизнь. У нас кресная будет крестить пятый раз нашего ребенка, а крестный папа четвертый раз. Ответственность то они хотят брать, детей моих очень любят, никогда о них не забывают...но вот эта беседа напрягает. "Что, опять????!!!"
Березовая пойма.там беседа проводится прямо перед крещением.бесплатно.
Спасибо, а вообще как там , понравилось? народу много?
SilvaK
05.06.2017
платные курсы?
Сама крестилась осенью, церковь на Макарова (Лен.район), курсы бесплатные, крещение 700р. Про индивидуальные не знаю.
lel.ka
09.07.2017
drynja2004 писал(а)
платные курсы

Где платные курсы? ???В прошлом году крестили сына.Собеседования- да были,но они были бесплатные.Платили только за само крещение.Высоковская церковь.
дело не в том платные они или нет,дело в самом факте
затем, что крестят чаще всего по каким угодно причинам, но не тем что указаны в СП. также и кандидаты в крестные выбираются чаще всего по признаку родства... многие крестные не верующие воообще, агностики или атеисты. и зачем им эти все беседы и прочее?
вот и все.
A.N.B
30.05.2017
К сожалению, по словам автора, ему услугу навязывают в виде беседы со священником.
Невесело это все...70+ лет дремучего коммунизма даром не прошли...
Ага. Дремучее сменяется еще более дремучим.
ashen
29.05.2017
Переулок Крутой и Березовая пойма
Крестили в январе на березовой пойме. Запись заранее, а в день крещения батюшка сначала ведет беседу минут на 40 и потом само крещение.
Golda
30.05.2017
Мы тоже крестили в Храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери в посёлке Берёзовая пойма. Таинство совершил протоиерей Илия Антонов, он же проводит беседу с родителями. Церковь деревянная, очень уютная.
Мы очень довольны!
nne.ru/objects/hram-tihvinskoj-ikony-bozhiej-materi/
Здесь зимой крестили без собеседования. Короткая беседа была непосредственно перед крещением.
kirill-i-mefodii.ru
Дд! Вам понравилась церктвь? Точнее подворье. Посмотрела их сайт,выглядит как-то не так как обычная церковь...
Нам все понравилось. Внутри красиво. Под крещение отведено отдельное помещение. Единственное что, дороговато выходит, но это мне так показалось. Может это и нормальная цена.
kitym
29.05.2017
А я вот не пожалела, что прошла собеседование. Правда, гениальный лектор попался. Оно, можно сказать, заставило меня посмотреть на мир другими глазами).
Если что в Сартаково собеседование одним днем проводят по выходным.
-Iskosok-
30.05.2017
У нас тоже была одна беседа в выходной день.. Очень мне понравилось!Ни разу не пожалела что прошла! Ко многому стала относится по другому...Батюшка очень располагающий к себе, хоть и строгий.
Церковь на Кащенко.
Anutka128
31.05.2017
подскажите в какое время проходят беседы. или надо с начала заехать и узнать? а какой-то документ дадут? Я просто побеседую здесь, а крестить буду в Сормово. я как-то должна доказать, что прошла беседу?
-Iskosok-
01.06.2017
У нас была беседа в воскресенье, в 18 часов.
Про остальное не знаю)В приват отправлю номер телефона батюшки, он всё расскажет!Звоните!
Kotenok25
30.05.2017
Вот согласна! Я проходила собеседование в Кулибина в церкви Петра и Павла у чудесного батюшки Михаила. Так его слушать одно удовольствие, очень интересно рассказывал и совсем не напряжно, без нравоучений.
olga-kov
30.05.2017
На прошлой недели покрестили дочку. Адрес церкви: Добролюбова, 13а. Коротенькая беседа прям перед крещением. Если совсем без собеседования, то на Ильинке. Но там нет индивидуального крещения, а так крестят обычно по многу человек.
Спасибо.
А кто крестил? Имя не помните?
olga-kov
30.05.2017
Протоиерей Сергий
О, он нас венчал! Я Вам вопросы в приват напишу, ответьте если несложно, пожалуйста!
Дв! Подскажите сколько по стоимости? Записываться за сколько нужно? Беседа с родителями и крестными? Много крестят сразу? Только детишек? Спасибо заранее
olga-kov
16.06.2017
Стоимость 3200 (600 руб само крещение, 1000 годовая о здравии, 1200 сорокоуст, +свечи и свидетельство). Если индивидуально, то 3200+сколько сможете. "сколько сможете" отдается батюшке. У нас было индивидуальное. Записались за три дня. Если общее крещение, то оно проходит только по субботам и обычно крестят 1-3 человека. Беседа прям перед крещением общая-и с родителями, и с крестными
Спасибо
Я может чуть неправильно выразился поэтому уточню- не сам факт беседы а курсы которые должны посещать будущие крёстные
Слушайте в Староярморочном 2 беседы проводят и они бесплатные. Первый раз слышу о платных курсах для крестных.
речь не об оплате а о самих курсах как таковых
Две беседы после работы, это не так много, даже самые занятые (у меня муж например) выкраивают время. Кстати ему беседы очень понравились.
не спорю,если кому то нравится то почему бы и нет.но я считаю это лишним, будущие крестные тоже не в восторге от посещения курсов
А будущие крестные точно знают на что подписываются? Как выясняется почти все крестные "для галочки". Я бы вот задумалась если бы будущий крестный моих детей встал в позу "не пойду на беседу, мне некогда", а нужен ли он такой моему ребёнку. Ну дело конечно ваше.
им доводилось детей крестить, так сказать не в первый раз.
скажите,а вы всегда послушно делаете все то что вам говорят? будь это попы или кто то другой?
kitym
30.05.2017
Извините, спрошу все же...А вы для чего крестите ребенка? Для галочки? Потому что так положено? Или понимаете истинный смысл?
скорее потому что так принято
Замечательный ответ!) Хоть бы приврали, раз такую тему открыли. А то так откровенно - делаем как все...а зачем, что сами думаем...Ясно почему собеседование для вас тягость.
Зачем мне врать?)))
kitym
30.05.2017
Спасибо за честность. Думаю, многие так делают сейчас. Я тоже не понимала раньше значения этого действия. Но вот как раз лекция раскрыла мне на многое глаза. Ехала на нее с мыслью побыстрее бы все закончилось. А вышла другим человеком. Женщина лектор супер образованный и интересный человек оказалась. Я поняла, что христианство это такая глубина, такая философия! Несколько часов пролетели совершенно незаметно. И ребенка я крестила с полным пониманием всего происходящего.
вот еще что, когда первого ребенка крестил небольшую беседу с нами проводили, крестные тоже в этом деле не новички))) поэтому ну не вижу я смысла в каких то курсах
kitym
30.05.2017
Ну так если они проходили беседу, им просто надо в церкви справку взять об этом и все. Хотя если это было давно...до издания какого то там у них внутреннего постановления... тогда не пойдет.
Бегать в церкви справки собирать? мне делать чтоль больше нечего?
Между "крестный для галочки" и вообще не крестить из-за затянувшегося непопадания (или нежелания, тут не принципиально) крестных на беседы я все-таки предпочту "для галочки". Зато ребенок будет крещенный. А дальше как Бог даст.
полностью согласен с вами
А если работа заканчивается в 19-22 и не отпускают раньше в эти дни? Индивидуального графика по беседам не предлагают
Все решаемо, было бы желание.
WildGirl
30.05.2017
предлагают, Лиль!
В Храме в честь иконы Всех скорбящих радость (пересечение Минина и Нестерова) вот только в прошлую субботу муж с крестным на беседу ездили.
Катехизатор специально для них приехал, совершенно незнакомых людей. Созвонились по мобильному и как удобно НАМ, так он и подъехал. За что ему большое спасибо.
Ну, т.е. беседы в определенный день, но и если есть желание у человека и в тот день ну никак нет возможности - для него специально подъедут.
Я в прошлом году не нашла такого,см. Ссылку выше. Вот есть расписание и Ваши проблемы.
WildGirl
30.05.2017
вижу :(
эх, человеческий фактор :(
он везде - и в детсаде, и в управлении самолетом.
нам, значит, повезло.
SilvaK
05.06.2017
В церкви на Макарова можно договориться на другое время, при мне звонили Катехизатору и они договаривались на другой день и время
Постою послушаю! Тоже не хочу никакие лекции, тем более в отдельно выделенный день!
Позвонила я сегодня в церковь жен Мироносиц на Добролюбова.
Беседа во время крещения, НО стоимость крещения (туда входят годовые требы на ребенка, сорокауст на крестных и маму) 3200 р. Для сравнения возле нас нна Автозаводе крещение стоит 400 р но с беседами. Архиерейское подворье на Грузинке без беседы тоже. Стоимость около 3тысяч.
В общем сложилось впечатление что за отсутствие редварительных бесед платите денежку. Возможно мое мнение ошибочное )
Так и придется скоро батюшкам взятки давать чтоб помимо кассы крестили)))
Мы дочку крестили в Гнилицкой церкви,на индивидуальном крещении,батюшка Иоанн, без бесед, платили 600р вроде и ему сколько пожертвуете.
Два месяца назад муж стал крестным,крестили в Кантаурово,без бесед, но они с утра с крестной отстояли всю службу и сходили на исповедование и причастие(муж постился до этого).
если телефон батюшки Иоанна нужен,поищу
если надумаю вам отпишусь
Вообще обнаглели!!!
3000!!!
Ну они же не могут заставить столько заплатить!
А если у человека нет 3 тыщ-ходи не крещенным? Или иди в церковь для бюджетников?)
Если нет денег, но крестный знает наизусть Символ Веры, а родители могут объяснить смысл и цель таинства, то крещение будет бесплатным.
Мы окрестили 21 мая, в Березовой пойме, храм Тихвинской иконы. Приехали к 10.30, где-то в 10.50 батюшка позвал кровных родителей на беседу. А крестные водились с малышом, беседа закончилась в 11.40( примерно), и началось крещение.Деток было 9 или 10 человек, все прошло быстро. Мы в 13 были уже дома( живем на Заречке). Стоимость 1400( крещение 800 + 600 годовая).
Если хотите фотографироваться, то лучше перед крещением, после крещения детки уставшие, кто то уснул, кто-то плакал все крещение до тряски и хрипоты, там уж не до фотографий.
P.S. Беседа не впечатлила
Спасибо. А что такое годовая?
A.N.B
30.05.2017
А вы крестным быть хотите?
нет
Годовая это то что год молиться будут
а от нее можно отказаться?
Этого я не знаю, я не отказывалась. И так каждый год на всех членов семьи заказываю.
Yol@
30.05.2017
около строительного универа есть церковь (не знаю имени кого) - на той неделея крестили без собеседований
Дд! А по стоимости сколько там? Задолго записывались?
Yol@
03.07.2017
по стоимости около 2,5 тыщ. Народу много. Записи как таковой нет-в пятницу позвонили, в субботу покрестили
На Ильинской (54 дом, не соврать бы), короткая беседа на 5 минут перед крещением, но стоимость 2000р.
спасибо.
Дд! А вы давно крестили в этой церкви? Это индивидуальное крещение? Или еще были детишки? Что входит в эту сумму? Задолго записывались?
olga-kov
02.07.2017
Заезжали в эту церковь, когда выбирали где дочку крестить, у них не было индивидуального крещения, только общее
Дд, крестили в мае этого года, крещение общее, детей 5 примерно было.
Спасибо
Cкажите, пожалуйста, там заранее приезжать записываться надо? В стоимость входит все или еще что-то докупать нужно (свечи, икону)?
Церковь Вознесения на Ильинской, запись на крещение по телефону, пожертвование 2000 + полотенце. С собой - сорочка, крестик, свидетельство о рождении (для младенцев), подгузник. Свечи дадут там, больше ничего не нужно. В церкви прохладно.
Протоиерей Андрей. Очень терпеливо и доходчиво всё объясняет до, по ходу и посте крещения.
На причастие нужно будет в течение недели подойти отдельно - к 10 часам в любой день.
Спросит - исповедовались, причащались ли крестные.
В храме идёт ремонт.
Дополню - полотенец нужно 2, на пожертвование и для ребёнка.
ayrishka
02.07.2017
Мы крестили без бесед. Перед крестинами батюшка со всеми побеседовал, очень доброжелательно все прошло. Крестины индивидуальные были. Храм знамения Божией Матери и святых жен-мироносиц на Добролюбова, 13А
А у вас сколько вышло по стоимости?задолго запись?
ayrishka
02.07.2017
Записывались по телефону за неделю. У нас индивидуальное крещение было, 3000 отдавала.
А мне интересно, как крестить, если некому быть крестными?
Ну вот нет у меня близких подруг верующих. Бабушки тоже отказались. А кого попало ведь на эту роль не пригласишь.
родственников пригласите.мне кажется все это условно, я тоже в церковь не хожу и крестик не ношу а племяницу крестил
A.N.B
30.05.2017
Ответ священника (собственно по таким вопросам лучше к ним обращаться, а не к форуму):

Совершение Таинства Крещения младенца без крестного допустимо только <<страха ради смертного>> или по причине полной невозможности найти крестного. Это не ваш случай. Мы все недостойные христиане и нам трудно быть достойными крёстными. Однако пренебрегать этим церковным установлением не надо и торопиться с крещением тоже. Главная причина отсутствия крёстного в том, что вы сами очень далеки от жизни прихода. Иначе в вашем окружении было бы немало знакомых воцерковлённых христиан. Постарайтесь сами чаще бывать в храме, приступать к таинствам Исповеди и Святаго причастия. Тогда вы очень скоро найдёте крёстного. Не следует начинать духовную жизнь ребенка с того чтобы войти в Церковь через окно, а не через дверь. Сейчас во всех храмах должна проводиться подготовка родителей и крестных к Таинству Крещения. Ею тоже не пренебрегайте.

Священник Сергий Демьянов.
Kotenok25
30.05.2017
Сам батюшка может стать крестным. Этот момент только обговорить нужно предварительно.
A.N.B
30.05.2017
Для человека, которого батюшка первый раз увидел в церкви (условно говоря)?
Маловероятно это.
Kotenok25
30.05.2017
В моем окружении есть такой случай, поэтому и говорю.
kitym
30.05.2017
У меня свекровь работает в приюте. У всех их детей крестным становится сам батюшка. Он их в первый раз видит.
A.N.B
30.05.2017
А в приюте других вариантов-то по сути и нет.
Не понимаю необходимости в крещении "чтобы было".
Поэтому младшую и не крестили, нужно быть честным перед самим собой.
A.N.B
30.05.2017
Но ведь крестят и не для себя.
родственники и знакомы нормально восприняли?
Так вы для родственников? Так бы сразу и написали...
Крестить буду своего ребенка, крестные-родственники
Я имею в виду, крестите всё-таки зачем? Для родственников?
drynja2004 писал(а)
скорее потому что так принято
blondsv
30.05.2017
мы без бесед крестили - крестные приезжие, совсем неудобно это было бы..
тихо, скромно, с парковкой проблем нет)) про эту церковь мало кто знает, но мы живем рядом.. церковь Преображения Господня, недалеко от цирка, в конце ул.Коммунистической.. Крестили два года назад, может, что-то и изменилось, но вряд ли..
изменилось...
natalikis
30.05.2017
Не поняла,о каких тарифах и сертификатах идет речь выше..
Крестили в 2014 в Сартаково. Беседа была в воскресенье одна,бесплатная..нам родителям и крестным была полезной. Всё от души...
Само крещение стоило 800-1000 рублей(уже через неделю,в субботу).
Мне там очень понравилось,Батюшка хороший,тихо,красиво..
Kisss-ka
16.06.2017
+++
завтра едем на беседу как раз)
теперь беседы там по субботам)
вообщем отчет, покрестили сегодня в Мордвинцево,то которое на Ларина на выезде из города, стоимость 3000р без копеек. час беседа час само крещение. мне понравилось
Херасе тарифы нынче)
Вообще ппц, мало того что ценник так еще и на допы разводят
Давно пора какую нибудь церквушку в партнеры записать чтоб скидку по картам делали)
или свой храмик открыть)))
В березовой пойме беседа перед крестинами с родителями,не с крестными. Занимает около 1,5 часа,потом крестины. Итого часа 2,5-3 на все
drynja2004 писал(а)
покрестили сегодня в Мордвинцево,то которое на Ларина на выезде из города, стоимость 3000р без копеек. час беседа час само крещение.
Хы.пардон, этого я не увидела. Тогда поздравляю с таким важным событием в жизни!
спасибо)))
Поздравляю с таким прекрасным и очень важным событием.

А цену Вам сразу при встрече батюшка назвал? Индивидуально? Как вообще: атмосфера, отношение батюшки?
в церковь звонили предварительно,там цену назвали. само крещение плюс книжки всякие,в том числе детские,кстати на удивление хорошие. все вместе 3т.р. человек 8 за раз крестили. атмосфера мне понравилось, батюшка приятный,рассказывает интересно, без всякого пафоса и золотых крестов во все пузо
спасибо большое
Мы крестили в Кожевенном селе (рядом с Богородском). Все идеально
в Городецком районе знаю церковь. Ни бесед, ни придирок, ничего. Учитывая что крестные были атеист и агностик, которых принудили по сути, это было особенно актуально)))
и цена 1100. Ну батюшке отдельно там еще по желанию выдали благодарность, сверх тарифа, что не докапывался.
snuppi
10.07.2017
А что за церковь-то?
Whispers
10.07.2017
ДД! Если актуально - Храм Живоначальной Троицы в с. Кантаурово (гугл Знает).
Храм очень красивый, батюшка - широчайшей души человек.
Без собеседования.
По оплате - в Церкви нет определенных цен и прайсов - Вы кладете, по возможности, пожертвование в предназначенный для этого контейнер.
Whispers
10.07.2017
Ой, не увидела, что уже окрестили. Поздравляю!
Whispers писал(а)
в Церкви нет определенных цен и прайсов - Вы кладете, по возможности, пожертвование в предназначенный для этого контейнер

вот это я считаю самое правильное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.