--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить автоматический скаррификатор для взятия крови из пальца?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
173
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите,пож, кто знает где купить автоматический скаррификатор для взятия крови из пальца??Хочу запастись для ребенка, так как летом в деревню отправляю,а там берут еще по старинке копьем, да и в НН в некоторых больницах тоже используют "дедовский" метод. Нахожу на оптовых сайтах, но там только упаковкой по 200 шт можно,а мне бы поштучно. Обзвонила атеки-нигде нет. Хотя часто вижу в темах пишут, что приходили на анализ со своим скаррификатором.Нужен именно для разовых случаев.
Пример на фото
fokat
16.02.2017
я покупала на СП, очень удобно, взяла 20 шт
А не помните у кого заказывали?Я находила одну закупку,там тоже только 200 или 500 штук можно было купить.И принимали ли их у вас в поликлинике?
fokat
16.02.2017
Bloody Mary, закупки только у нее долгие, зато теперь в поликлинику со своими ходим и медсестра с удовольствием нас принимает))
NikaNika
16.02.2017
о,точно :) а я все ник не могла вспомнить.
и мы у нее брали :)
Спасибо большое! Нашла эту закупку, напишу ей, может быть можно будет поделить)мне надо на глубину 1,8 средний кровоток.
NikaNika
16.02.2017
мы купили на СП,но в двух поликлиниках(1 и 4) у нас отказались его использовать,попросили предоставить на него сертификат :(
а на сп у орга попросить не получится?
NikaNika
16.02.2017
Я из пристрой брала,а вот у какого орга вспомнить не могу и по истории найти не получается.Когда покупали,даже подумать не могла что в поликлинике откажутся ими пользоватся
Еще лучше!((Я в шоке!А у самих нет никаких цивилизованных инструментов. Почему тогда не спрашивают ни на что сертификаты в роддоме, при хирургических вмешательствах, если велят что-то приобрести. Из крайности в крайность кидаются.
yulkin
16.02.2017
В 1й на Крылова? Жаль.. У меня была мысль купить и прийти со своим, но сомнения, что примут, тоже были. Только по этой причине сдаем платно всегда
NikaNika
16.02.2017
нет,не на Крылова,а на пр. Ленина
он? цена,конечно,хорошая..
http://www.nn.ru/~gallery296405?MFID=1147568&IID=33679739
yulkin
16.02.2017
Там, как я понимаю, упаковка 200 штук? Они ведь одноразовые? Можно, например, объединиться с кем-то и заказать одну упаковку. Я бы взяла часть. У нас в поликлинике делают страшными железяками)) По-моему, только детям до года по-другому. Поэтому приходится сдавать платно
непонятно. я думала No200 это размер какой нибудь.
нет, это как раз 200 штук.Я бы тоже с кем -нибудь поделилась, давайте объединятся)Меня интересует игла, глубина прокола 1,8.
надо у орга спросить,разделит ли. примерно по 10р\шт получается
Я уже спрашивала, разделит.Были бы желающие.
ниже мне предлагают из пристроя,как раз 1,8
Аз@у
16.02.2017
А Вы в курсе, что после него неделю палец потом болит? Пробовали на себе? Копьем намного безобиднее, ИМХО.
fokat
16.02.2017
все зависит от длины иглы, от обычного скарификатора тоже болит
Пробовала, когда беременная была все время им пользовались. Ничего не болела. Зато пропал панический страх перед забором крови из пальца.Может вам делали не скаррификатором иглой, а скаррификатором лезвием. Он сильнее режет.А копье-это,конечно, жесть!
JuJu595
16.02.2017
У меня вот такие в пристрое есть
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=289869&IID=15394171
Фото коробочки
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=289869&IID=37073790
На следующих 2х фото - сертификат.
Ближайшая раздача по всем ЦР на след неделе.
а у вас сколько штук в пристрое?
JuJu595
16.02.2017
Около 100, точнее вечером смогу посмотреть.
yulkin
16.02.2017
Можно ссылку на тему с раздачами? Не нашла.. Спасибо!
JuJu595
16.02.2017
Темы раздач на след неделю еще нет.
temple
16.02.2017
попиарю Вас) брала у вас скарификаторы - восторг! дочка вообще не чувствовала, что пальчик прокалывали. и не болело ничего.
JuJu595
16.02.2017
Рада, что пригодились) Ими на самом деле не так больно, как перьями, фиксированная глубина прокола и ранка быстрее затягивается. Я первый раз для себя и подруг брала, остатки пристраивала. Сейчас уже специально для участников беру по многочисленным просьбам.
А они для любого возраста? как-то их градируют, например по возрасту?
fokat
16.02.2017
розовые считаются педиатрические (детские), по опыту из областной больницы
JuJu595
16.02.2017
Отличаются глубиной прокола и диаметром иглы. На фото сбоку каждый цвет подписан
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=289869&IID=37073790
Вот тут более подробно можно посмотреть
http://www.lab***tech.su/catalog/lancets.html (звезды убрать)
У нас они один раз в поликлинике появились, потом пропали (дорого закупать). Я тогда нашу медсестру пытала, какие нужны, она сказала 1,8 - оптимальная глубина прокола.
Спрашивала про розовые (неонатальные), потому что младший появился, она сказала лучше зелеными ограничиться, чтоб не пришлось несколько раз пальчик колоть.
Добрый вечер,а можно у вас еще заказать? Киньте плиз ссылку на сбор
Вроде нашла тему с раздачей,посмотрите плиз правильно я все сделала или нет. Спасибо
вот видите,весь ваш пристрой разобрали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.