--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить крысу, чтобы она не заразная была?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
953
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочери за полный порядок в своей комнате обещан был домашний питомец. Срок вышел, ребенок полностью заслужил награду))
Теперь надо где-то раздобыть юную домашнюю крысу с жилищем, но чтобы животное было гарантированно здорово.
Где-то можно такую раздобыть? Посоветуйте, пожалуйста, такие места.
elenka-21
10.02.2017
Так любой приличный зоомагазин - грызуны, рыбки и птички обычно в наличии. Только не с рук и не рынок.
А в зоомагазин они как по вашему попадают? *scratch*
yanna1
10.02.2017
на Бекетова в лапу*шках на днях крысок видела, но не пушистых. одна бело-серая гладкая, другая темная, но ее я не разглядывала, она в домике спала. берите лучше девочку, от них запах меньше, но я не спец по крысам, может, есть другие мнения. если читаете фэнтези - у Ольги Громыко есть книга "крысявки" (не фэнтезийная), там как раз про крыс, в том числе советы заводчиков (она коротенькая, за вечер прочитаете, там много ценных советов "из первых рук")
Знаю, что крыс держат лучше парами- мальчик-мальчик или девочка-девочка. Они животные стайные. А хомячки, наоборот, одиночки. И они все живут около трех лет...Немного. Морские свинки побольше. На собачьем есть пользователь Barhotka, у нее есть грызуны, она спец, может подскажет Вам? Просто как раз она тему тоже заводила похожую...
Мальчики-крысы друг другу морды бьют :( А мальчик с девочкой плодятся. Так что если пару, то двух девочек :)
Не советовала бы крысу доя ребенка. Долго они не живут, года 2-3. У одной у меня была большая опухоль, которая разъела полморды, а у другой вообщенепончтная болезнь. Мне кажется для ребенка.большой стресс будет( Мне взрослой было тяжело наблюдать за этим.
У хомяков тоже самое. Наш умер от опухоли. Тоже тяжело было видеть, кае умирает((
sofy
10.02.2017
можно в Лимпопо попробовать) там вроде был выбор грызунов...но срок жизни обговорите заранее...почитайте вместе про содержание и биологию)
NSW
10.02.2017
Мы в зоомагазине зоопарке Лимпопо купили чилийских белок дегу. Одно белку взяли с рук, по объявлению - можно посмотреть в каких условиях животные живут. На крыс очень похожи, только в отличие от них дневные животные. Живут дольше. Можно приручить. Лучше пару брать, они стайные.
В зоомагазинах окрестных не рискнула бы покупать животных.
На Медицинской в зоомагазине(он вроде,как на государственный похож,хотя может я ошибаюсь) видела.Там может хоть какой-то контроль.
Belga
10.02.2017
Вот эта девушка по моему серьезно крысами занимается:
darha.www.nn.ru/
Думаю она хорошо проконсультирует.
yelenka
10.02.2017
Дегу как NSW показывала выше не хотите? У меня есть... на выбор аж 6 малышей... ( прибила бы тех, кто мужу пристроил эту парочку со словами"они просто дружат")
NSW
10.02.2017
У дегу сложно определить пол, есть такая проблема ))) Сами боялись, что из наших девочек кто-нибудь мальчик )))
На ютьюбе много видео про дегу. Они забавные. Самое главное не пахнут - у сына обостренное обоняние, ко многим животным не подходит даже из-за запаха.
yelenka
10.02.2017
Да не, они сразу сказали что разнополые. Но, блин, результаты этой дружбы ползают аж третий раз уже. Хорошо что не каждый месяц)))
NSW
10.02.2017
то есть вам про мальчика и девочку сказали, что они просто дружат? ))))
Бородааатый анекдот, но вспомнился:

Петеpбуpг. Стаpая кваpтиpа. Типичная для обстановки чинная-благородная чопорная стаpушка и ветеpинаp.
-Доктор, моей кошке плохо.Она стала вялая, и её
раздуло.
Ветеринар посмотрел и говорит
- Да она же беременная.
- Доктор , этого не может быть
- Может вы её выпускали гулять , или у вас дома
живёт кот , или с соседнего балкона забрался ?
- Нет
Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.
- Вы же сказали что у вас нет кота !
- Доктор , что вы , как вы могли подумать , это же
её брат!!!
yelenka
11.02.2017
Ага. Мы ж не специалисты как там бывает у чилийских белок))) а я смотрю через полгодика - а одна белка у меня становится похожа на воздушный шарик - и четыре лапы по бокам. Нашла чем отличаются самцы и самочки)))
RaVenA
10.02.2017
именно гарантированно здорового вы не найдете - т.к. у нас нет таких справок-анализов для грызунов, что можно сдать, но это все равно не гарантированно будет, т.к. родственников- предков не обследовали) как-то так
крысы живут в хороших условиях достаточно долго лет 5-7
дегу примерно столько же
крыса живущая одна очень общительно к человеку и социальное животное
дегу в том плане не рекомендуется содержать одного, хотя у нас счас живет один, клетка для него должна быть большая, много больше чем для крысы, и вот по запаху (по мне так) два джунгарика пахли меньше (вообще почти не пахли в конце неделе), чем этот товарищ (этот в конце недели уже запашок имеет) при уборке 1 раз в неделю
а еще по дегу им нужна металлическая клетка - пластиковый хомячий трехэтажный "дворец" они сожрали за месяц полностью - и поддон прогрызли, лестницы/полки/домик/колесо/чашку :) все объели, как не померли только... - все пришлось заменить на металл.

а взять можно на форуме грызунов, там ребята по крайней мере этим занимаются-интересуются...
в зоомагазинах тоже можно, вопрос как попали в конкретный :)
жилье на зообазе, и да не берите живность повзрослее - они уже плохо адаптируются к вам..
yelenka
10.02.2017
Ой, а мне к концу недели начинают пахнуть только вся команда, которая сейчас собралась... а паре через дней 10-15 убираю просто потому что пора
Неистово плюсуюсь к Дегу. Очень умные, не пахнут, прекрасно дрессируются, долго живут. И очень милые.
В Лапушки идите. Последнюю крысу там взяли. И директор этого магазина очень хороший и ответственный человек, всегда можно у нее спросить и проконсультироваться.
Гела
11.02.2017
Можно совет со стороны, хоть и не спрашивали, заведите лучше кошку или собаку, вот честно лучше всяких грызунов, общения с ними в разы больше будет, в уходе не скажу что напряжней и сложней.
А ко всем грызунам дети через небольшой промежуток времени подходить даже перестанут , да простят меня любители хомячков, свинок, крыс. А кошка, а уж тем более собакен всегда будут в фаворе.
уход за крысой и собакой ОЧЕНЬ разный )))
Гела
11.02.2017
Ну разный, я не отрицаю, гулять с ней надо. Но маленькие породы как то приучают на пеленку дома ходить, если на то уж пошло. Были у меня 2 свинки морснкие не так давно, не хочу больше .
У нас уже есть 11-ти летняя кошка))
В моей жизни были ну, наверное, все домашние животные, которых можно представить))
Кролики, тритон, рыбы, птицы, собаки... и даже палочник)))
А уж хомяков не меньше сотни за годы, естественно, с учетом потомства))
И крысы тоже были))
Лен , бери крысу , замечательные умнющие животные , ни с какими белками не сравнится ( девчонки , у кого деги , не обижайтесь )
У меня жила бело -'серая крыса , спала на коленях , ела с рук .
Можно научить простейшим командам
Чужих не любила , свистела на них . Прожила три года с лишним , умерла тихо ночью .
Мы в канавино просто купили , но это очень давно было
А как я вспоминаю свою Шубку... так её звали, умнейшая девочка была, клетку сама открывала-закрывала на замочек, ни одной вещи не испортила - ходила где хотела, кушать и в туалет в клетку возвращалась, спинку почесать просила и пищала при этом)) знала команды - да!
RaVenA
11.02.2017
вот плюсуюсь к тому, что крысы умные) хотя я не люблю вообще рызунов...
Да-да-да! Дочка вроде морскую свинку сначала хотела, но она подходит только для созерцателей - ничего интересного, кроме миловидности, в них нет (у нас она тоже была), а с крысами прям общаться можно))

Большое спасибо всем за советы! Сейчас поехали в Лимпопо за новым питомцем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.