--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить настоящую ортопедическую обувь? Необходимы явки, пароли.

1340
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шишка*
17.08.2017
Вчера были с ребенком на приеме у ортопеда. Диагноз-плоскостопие 1 степени (плоско-вальгусная стопа). Ребенок школьница. Ортопед рекомендавал стабилизирующую обувь СурсилОрто или Ортобум. Вчера заехали в технику здоровья, там консультант сказала, что нема у них такой обуви для школьников и вряд ли будет в этом году. В Юлианне еще не были. Заезжали в медвежонок Панда, что на Варе. Там ортобум есть, но сандали или предлагают обувь Мегаортопедик (вроде бы так написала).
Вопрос: куда в НН еще можно съездить, чтобы можно было примерить такую обувь? Может быть скажете мне какие-то аналогичные Сурсил марки? В общем, очень хочется составить список салонов-магазинов, где можно примерить и купить стабилизирующую обувь. На СП не отправляйте, пожалуйста, я там была, смотрела, но нужна именно примерка.
Пы.Сы. раньше носили обычную обувь со стельками orto fun.
Оль, в Юлианне точно была серьезная ортопедическая обувь школьных размеров.
Ну, Юлианна у нас по плану в субботу-воскресение. А вдруг там не найдем? Надо еще какие-то магазины-салоны знать, чтобы сразу съездить с примеркой.
Позвони туда и спроси, чтобы просто так не ездить.
Других не знаю(
В Москву сгоняешь. если что)
Вот уж и думаю на счет Москвы...
kudryava
17.08.2017
Обувь Ортобум делает дочерняя компания Юлианны, у них точно есть все размеры и цвета. Лучше ехать в салон на Горького или на Рождественской - там самый большой выбор.
Спасибо!
LukA
17.08.2017
Мне нравится салон "Ортек" обувь ринтек. Своей школьнице там покупаю. И туфли на сменку и ботинки.
Находится на белинке.
А вы профилактическую или лечебную покупаете?
LukA
17.08.2017
Я покупаю профилактику.
Племяннику там берут лечебную, с квотами от социальных служб они тоже работают.
По отзывам ортопедов из других городов - ринтек очень неплохая обувь.
Спасибо! Заедем обязательно.
LukA
17.08.2017
Моей тоже к школе 33-34 размера надо туфельки. Как то подросла за лето. И зимнюю тоже пора присматривать.
Я, если честно, думала, что зимняя обувь может быть обычной... Зимой мало времени на улице проводят. Как-то не рассчитывала ортопедическую брать :)))
Мне зимняя обувь нравится марки Лель. Валенки на морозы беру Котофеевские, хотя качество у них последнее время хромать стало.
А вы и зимнюю ортопедическую покупаете?
LukA
17.08.2017
В прошлом году первый раз купила. Дорого. Честно говоря я от них в полном восторге. По типу тех, что на картинке, только для девочки.
Это единственная обувь, у которой дочь не швыркала ногами. Предыдущие зимние из спортмастера стёрты были насквозь, до промокания. За это лето насквозь стёрты 2 пары кроссовок.
У данной обуви скошены носок и пятка, нога как бы перекатывается, швыркать не получается.
Но цена 8 тысяч была. Сама в раздумьях. Натуральный мех+нубук в принципе не дешевле стоят наверное.
Но вот с осенними ботинками от туда меня ждало разочарование, тяжёлые, неудобные и как то неудачно сшиты. Но третий сезон целы.
У дочери полная линейка обуви оттуда, кроме кроссовок, уж очень они громоздкие и тяжёлые в ортопедии.
У меня дочь не сильно стирает Лелевские, точнее вообще практически не стирает эту обувь.А вот летние туфли и кроссы-да.... :((
А вы физио делали когда-нибудь? Вчера врач назначил физио лечение на икроножные и плдсводные мышцы. Хочется узнать-а бывает ли эффект? :))
LukA
17.08.2017
Нам не назначали.
Вообще только в прошлом году на диспансеризации перед школой узнала что у неё какие-то проблемы по ортопедии.
До этого ни один врач ничего не говорил.
А нам врачи говорили, что есть вальгус с 3 лет, но при этом сообщали, что до 6 лет нога формируется и на вальгус сильного внимания обращать не стоит. С результатами школьного медосмотра вообще никто не ознакомил нас, спрашивается зачем проводили? В этом году я как-то сама взглянула на ноги и поняла, что 6 лет миновало, нога правильно не сформировалась, чего ж я дурында жду? И пошли мы к ортопеду.
По поводу только ортопед обуви. Не призываю конечно. Но! Я своей, при плосковальгусе, беру стельки только. Во всей обуви стоят. Ни одна пара не стерты внутрь.
LukA
17.08.2017
В кроссовки я тоже стельки беру.
Всё сложнее с ростом ребёнка найти обувь с нормальным жёстким задником не в отделе ортопедии.
До пяти лет - не проблема, а когда размер 33-34, то задники уже очень хлипкие.
demin@
25.08.2017
у ортопедии берцы очень длинные(практически до пальцев) и жесткие ,за счет чего и кость держит и стельку
Берец не у всех высокий, в основном у лечебной, у профилактики может быть и не высокий.
demin@
25.08.2017
я не пишу про высокий я пишу про длинный(профилактика это не ортопедия)я к тому автору поста написала, что не только в стельке дело,обувь может и не быть стерта внутри (у нас вообще внешняя сторона истирается) но при этом кости смотрят внутрь, а берцы держат эти кости и края стельки упираются в берцы ,а если стельки положить в обычную обувь они будут проваливаться,у обычной обуви берцы не такие и смысла в этих стельках не будет ,как лечения.
Вы про корструкцию самой обуви - поняла. Профилактика тоже бывает ортопедическая, нормальная, тот же сурсил, ортобум. Я не про ту, что идет под название "ортопедическая-профилактическая" :)
не ради рекламы ,но сами заказываем обувь в расту-нн. наберите в поисковике. удобно,что можно заказать несколько пар и несколько размеров,их курьер приезжает,вы примеряете и покупаете ,что подойдет. при том бесплатно.посмотрите на их сайте Сурсил0орто гораздо дешевле,чем в других магазинах,но проблема с размерами. Быстро раскупают ,сейчас самим надо 30 р на мальчика,а которые нам подходят сурсил у них нет именно нашего размера,другие марки не нравятся.
Это да... у моей 32 или 33 размер.
Спасибо за сайт, не знала о существовании такого.
А подскажите как там с временем доставки? Реально попросить доставить после 18 часов вечера или в выходной?
Мы тоже пользуемся услугами этого магазина. Нам и в выходные привозили, и вечером после 19ч.
Спасибо.
Я посмотрела там не только ортопедическая обувь, но и всякие Котофеи есть. Обыкновенная обувь там дешевле, чем в обычной рознице, не обращали внимания?
Покупаю у них уже 2 года, замечала,что дешевле,чем в розницу. Только быстро там размеры заканчиваются. Сыну в этом магазине уже на эту осень ботинки Тото купила.
можно обратиться к Разживину ортопеду,он стельки индивидуальные делает и динамику наблюдает ,фотографируя каждый раз. мы у него наблюдаемся .
mar123mar
17.08.2017
скажите, где он сейчас принимает?
Нам он такого чего-то не предложил...
Как врач - очень понравился!
в Юлианне на Бекетова. надо позвонить в магазин и попросить записать к нему на прием ,сказать,что нужны индивидуальные стельки. они я бы сказала полустельки,мы тоже к нему собираемся,из старых стелек выросли.
mar123mar
17.08.2017
спасибо, он же ещё и остеопат теперь, только принимает на Республиканской, нам далеко.
не знала ,то есть на бекетова уже не принимает?год назад были там,сказал к осени придете на коррекцию стелек,а на Республиканской где ? как врач мне он очень нравится,единственный из 5 врачей точно,который не настаивал на операции вшивания импланта в ступни ,а дал надежду ,что все не так страшно.хорошо помог центр реабилитации на Б.печерской ,он же нас туда и направил по ортопедии,только все платно,но улучшения были видны.
Чего это.... И на Бекетова он принимает, были у него там неделю назад.
,
Марин, он в сормовском Тонус-крохе принимает, запись примерно за месяц. В Юлианне на Бекетова в лист ожидания только ставят. Ещё он в Центре реабилитации на Б.Печерской и в Геноме на Минина (там вообще лист ожидания до ноября вроде).
Если не предложил, видимо, не надо вам. Выдыхай)
mar123mar
17.08.2017
Я в Тонус-Крохе у него и была)
Но давно, а становится хуже, как мне кажется.
Но на самом деле, как я запомнила его слова, ничего мы сделать не можем, нужно укреплять спину гимнастикой, а массажи, обувь - это лишь для профилактики, ситуацию это не изменит.
А я теперь хожу по городу и вижу всех детей с плосковальгусом:(( расстраиваюсь. пунктик у меня. Хорошо, что один;))
Мне вчера врач сказал, что самые лучшие стельки это индивидуальные, но лучше их уже использовать на выросшей ноге, т.к. на растущей ноге их нужно постоянно корректировать, что напряжно для родителей и дорого.
Jannie
17.08.2017
А вам какой размер? Ортобум пристаиваю 31 и 29 размеры) новые, на девочку
32 или 33 :))
Jannie
17.08.2017
Они вроде большемерят 20,5 по стельке
Покупала в Юлиане , но промахнулась, у нас нога оч узкая, не подходит нам колодка
в какую цену 31 размер?
Jannie
21.08.2017
2000
В Технике здоровья на Варварке раньше были большие размеры
Спасибо, заедем туда. На Заречке в ТЗ нам сказали, что сурсилорто не будет у них школьной обуви.
Нашла еще Медвежонок-НН магазин, обещали вечером на электронку скинуть наличие.
в Юлианне офигела от цен и пошла на сп. разница с Юлианной получилась 2911 рублей на конкретную модель
В моем случае необходима примерка. Времени ждать нет. Потом возможно будет СП, а возможно и не будет.
у нас вальгус - высокий задник, регулирующиеся 4 застежки. На любо подъем подходит. Я только стельку мерила
Вы в магазе примерьте, а на СП закажите. Не острое состояние у вас же. Не аппендицит же.
Не аппендицит, только 1 сентября уже в школу. До момента прихода товара с СП ребенок в чем будет ходить? В тапочках? :)))) Из предыдущей обуви выросли. И СП не люблю из-за отсутствия гарантии, что придет вообще и в принципе, что придет в срок, что придет именно то, что нужно... Несмотря на то, что я очень активно в СП участвую. Но вот в данном случае конкретном, хоть и не аппендицит, но горит уже у меня.
mar123mar
17.08.2017
Шишка* писал(а)
До момента прихода товара с СП ребенок в чем будет ходить? В тапочках? :))))

У меня сейчас такая ситуация) ходит в чешках. Но это садик.
Ну, вон ниже пишут, что самолет можно купить, на женьги, что стоит обувь в Юлианне ;))) Может и я напугаюсь и пойду в Лапоток за обувью ребенку, чтоб перетоптаться до СП.
Недавно в Юлианне были две акции подряд по распродаже Ортобум: покупала 4 пары (3 сандалии, 1 осенние) - вышли на 7 тыс. с небольшим.
Lancome
17.08.2017
а 1я степень такая серьезная, что нужно лечебную обувь носить?
может, вам достаточно будет анатомической обуви,например, pediped?
купила своему сыну недавно, она такая клевая, подошва хорошо гнется, стелька, запоминающая форму.
LukA
17.08.2017
А она СП где-то есть? Выглядит неплохой профилактикой.
Lancome
17.08.2017
на сп вроде давно не видела. в интернет-магазинах смотрите. кто-то с ебэя вроде покупает.
Ну, я ж не сама назначила своему ребенку лечебную обувь. Вы же понимаете? Визуально стопы сползают внутрь на пол, а пятки развернуты кнаружи, я это вижу. Врач назначил Сурсил или ортобум. Профилактику до этого носили, типа Тото. Только эффекта ноль. Со стельками ходили год ортофановскими-эффекта ноль. Наверное, все-таки стоит послушать врача и сделать как он говорит.
Купить конечно можно, но не факт, что будет лечебный эффект. Тут надо укреплять свод стопы, мышцы ягодицы, голеностоп. От этого эффекта больше. А этой ортопед обувью сустав фиксируется и ваще работать перестает.
LukA
17.08.2017
Укреплять - это здорово, но свод и пятку правильно поддерживать тоже надо. До укрепления. Одно другому не противоречит, особенно когда уже не три года ребёнку.
Так вот и фигня вся в том, что в 3 года скоро ректоров ать обувью еще можно, а в 8 навряд ли.
Гимнастику делаем давно, массаж спинки делаем периодически. С обувью честно раньше не заморачивалась, сейчас решила заморочиться, посмотреть на эффект. В обувь деть же не постоянно будет находиться, а только то время, пока в школе, это 5-6 часов, остальное время либо вообще без обуви, либо в тапочках массажных.
demin@
25.08.2017
Мы были маленькие в год пошли в полик. по месту жительства, ортопед прописал ортопед. обувь. Потом ,как мне казалось,свод у нас стал формироваться . Потом решили сходить по рекомендации в Элегру . Там у ортопеда спец. оборудование уже было,в отличии от нашей поликлиники, он нас поставил и сказал ,что зря мы носили ортоп. обувь,типа нога из-за этого вообще не работала и все в плачевном состоянии и все лфк,что нам рекомендовали забраковал, рекомендация была тренировать икроножную мышцу ног при помощи спец. эластичного бинта (движение сгибание и разгибание стопы во внутрь 600 раз в день), а обувь ,как он сказал, дело второстепенное.
Кто ортопед в Элегре, ФИО помните?
Поподробнее про тренировку икроножной мышцы напишите, мне непонятно как это делать. Может видео найдете на ютьюбе?
demin@
25.08.2017
видео на ютубе нет,к сожалению,сколько не искала везде как раз лфк,которую нам вначале прописали,Лемишев,но он уже там не работает. На ногу наматываешь и как бы с усилием начинаешь сгибать стопу,при этом движении,как раз мышца внутри начинает работать, а не сзади и не снаружи.
Ногу как обматывать?
demin@
25.08.2017
над пальцами ,вдоль линии их роста один раз.
Сфоткать можете? И сюда выложить?Сгибать стопу вниз? Или наверх?
Сильно перетягивать?
Вам в итоге помогло?
Про Лемешева противоречивые отзывы в интернете...
Нам 2 месяца назад ортопед в Элегре тоже самое прописал.
mar123mar
17.08.2017
Шишка* писал(а)
Наверное, все-таки стоит послушать врача и сделать как он говорит

Я изучала этот вопрос.
Это спор "тупоконечников и остроконечноков".
Одни врачи за берцы, другие - против из-за мышечной атрофии. И это по всему миру. Даже в США не решили пока, как правильно))
Lancome
17.08.2017
Эти врачи из юлианны всем подряд назначают ортоп.обувь и обязательно индивидуальные стельки. Лучше босиком по неровностям ходить да гимнастику делать, а на улице на велике. Эффекта будет гораздо больше. Орт.обувь по большему счету нужна для длительных прогулок и кривых ног. У моего сына тоже стопы внутрь. Пытаемся укреплять мышцы.
Я ходила к врачу не из Юлианны.
Как нам сказал ортопед в Элегре, ортопедическую обувь он прописывает только тем, когда видит что ничего другого родители делать не будут(
Tiggi
17.08.2017
На СП всё же пока беру. Ортодон- лечебная, Тото профилактика. В Юлиане большой выбор, смотрела 2 недели назад на Рождественской. Всё обнюхала, рассмотрела. Тоже плосковальгус.
Цена в Юлиан не приличная какая то.
Tiggi
17.08.2017
Я даже не поняла сначала, что это цена ))
Я поняла и офигела)))
Не пугайте меня, девочки :))))
А что пугать то? Сандали больше 4 тысяч. На мой взгляд это неприлично.
те, которые нужны нам - около 6ти были
Афигеть.
kraev1.1
18.08.2017
Рядом с юным техником на страж революции был какой то магазин...
LoveKiddy
19.08.2017
Я заказываю на сп сурсил-орто.Очень мне нравится эта обувь,а сп радует ценами).В Юлианне для меня дорого(((
mar1976
19.08.2017
Не подскажете, кто собирает сурсил Орто?
lel.ka
19.08.2017
А в каком магазине можно померить Сурсил не подскажите?Тоже бы заказала на сп)
Можно ссылку в приват на сп?
Вы заказываете школьную обувь сурсил? Лечебную или профилактическую?
Как вы подбираете ее? Где вы ее примеряете?
мой плюс Вам :)
Я тоже так делаю :)

Еще Ортомоду покупаю под акции на СП, тоже хорошая обувь :)
Дд. Подскажите пожалуйста. Где в итоге приобрели школьнице обувь орто? Есть ли прогресс. Такая же ситуация что и у вас. И где теперь приобретайте?,Цены в магазинах просто сумасшедшие.
Купили туфли в магазине Панда или медвежонок Панда, что в Сормово. На лето заказала босоножки сурсил, но с полнотой не угадала-чуточку широковаты босоножки.
Целый год делали зарядку для стоп-эффект есть.
alisalisa
20.05.2018
Мегаортопедик, кстати, хорошая обувь и модели там есть для школьников и размерный ряд не только на малышей.. Ортобум один раз покупали в Юлиане, но мне они по качеству меньше мегаортопедика понравились.. у них пятка как-то расшаталась быстро и стелька деформировалась (по краям как-то выгнулась прямо внутри обуви).
Да мы купили вроде бы как раз мегаортопедик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.