--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить прочную оправу для взрослых очков?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
271
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друг постоянно ломает оправы - покупает самые дешевые, рублей за 500, и с его активным образом жизни они ломаются от каждого дуновения ветра. В Кроносе идут в среднем от 5-6 тысяч, для него это многовато (особенно жалко будет такую случайно сломать). Где есть оправы среднего ценового сегмента и более-менее прочные?
Finka
18.10.2018
В оптике на ул. Люкина недорого. Если оправы не живут, то я б купила пару-тройку одинаковых и переставляла стекла, т.к. линзы -позиция дорогая, у меня во всяком случае дороже оправы выходит. Собственно я так и делала пару раз.
С линзами всё ок, именно оправы трещат по швам) Сегодня вот сломал, просто надевая кофту))
Finka
18.10.2018
Николаевна_я писал(а)
С линзами всё ок

Вот поэтому и надо купить несколько одинаковых оправ сразу, потом такую же можно и не найти, придется за линзы опять платить. Я недавно на Али купила очень приличную металлическую за 400 р, в нее линзы без наворота дороже 3000 встали, надо повторить оправку.
Точно, али же есть! Посоветую ему, спасибо, про Китай я как-то и забыла)
Finka
18.10.2018
Только там размер надо смотреть ( линза\носик\дужка), он у оправ на дужке написан или на демонстрационной линзе, когда оправа новая. Можно попримерять в оптике, определиться с формой и размером и купить удаленно.
Еще мне как-то раз линзы от сломанных очков переобточили в другую оправу,взяли только за работу, но это не везде возьмутся и оправа не всякая подойдет
Ire-NN
18.10.2018
Николаевна_я писал(а)
...в среднем от 5-6 тысяч, для него это многовато (особенно жалко будет такую случайно сломать)

Вот как раз такие-то довольно плохо ломаются, по моему опыту. Дети наступали несколько раз на мои очки - оправа цела :)

Лично я за качество и брендовую оправу. Она скорее надоест, чем ее сломаешь :)
cinemay
18.10.2018
Так они, может, потому и ломаются, что ваш друг покупает самые дешевые оправы?
У меня было оправы 3 из Кроноса и Катти Сарк, да, не бюджетный вариант, но с ними ничего не случалось, даже с учетом, что я их носила, когда ребенок был грудной, и временами она хватала их так, что я уже начинала думать, а не придется ли покупать новые...
Давненько покупала еще металлические оправы еще в какой-то оптике, не сильно дорогие, но и не дешевые, они тоже не ломались, только краска стерлась.
В общем я считаю, что цена оправы зависит не только от наценки оптики, но и от качества. По крайней мере, мне очень хотелось так думать.
A.N.B
18.10.2018
Я не удивлюсь, если наценка на дешманские очки (500 рублей) в % выше, чем на дорогие оправы.
Вон сейчас поведал, как умудрился сломать оправу за 10 тысяч :-D
Пусть купит резиновую)))) или порвет ее?))))
lionchik
18.10.2018
очки, которые не ломаются, в металической или какой-то резиновой оправе можно в Кроносе тысячи за 2 на заказ сделать. (у них бывают скидки на оправы 50%, вот в это время и покупать)
Спасибо за наводку!
Я тут недавно закупилась очками (титановая оправа+стекла+работа) на СП :) Цена вопроса убойная - 1750 готовые очки уже с оргсбором :)
Покупала специально недорогие, чтобы в них в лес по грибы ходить не жалко было (диоптрийность по максимуму заказывала, а то в обычных повседневных грибы не вижу :) ), а в итоге очки оказались вполне приличные :)
Если не затруднит, скиньте пожалуйста закупку в приват)
Пусть на линзы переходит)
Носит, и уже давно, но даже от хороших у него глаза быстро устают и краснеют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.