--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить ротана в Нижнем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
271
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
20.01.2016
Очень хочется ротанчиков пожарить. Может подскажет кто, где его можно купить в Нижнем? Другую рыбу я не хочу...
А вы в каком районе живете ?
zlatka
20.01.2016
Автозавод. Мончага. Но могу и съездить куда - нить. Ротана хочуууууууу.
Mary2011
20.01.2016
Есть такие но в сормово и для аквариумов
zlatka
20.01.2016
Нет, аквариумные - это не такие... И вообще, это не ротан, а тритон на фото. Эхххх... Так и придёться мне лета ждать, чтобы наловить... :-(
У меня отчим их постоянно таскает, довольно крупные.
Спрошу у мамы, может как будут, попрошу привезти. Она с этими ротанами мучается все время.
zlatka
23.01.2016
Отлично... Как будет возможность, продадие?
А на рынке нет разве?
zlatka
20.01.2016
Если бы на Мончегорском были, то тему бы не создавала, а уже наверняка жарила бы вкуснейших жирненьких ротанчиков... :-)
Я канавинский имела в виду..
zlatka
20.01.2016
Посмотрю при случае, мож и есть там...
Хоспади, чего там есть-то?)))) Ловила их в детстве, это ж семечки, а не рыба. Мы их кошкам скармливали. Ни разу не видела, чтоб их продавали.
а кошки не жрали.... во-во. их даже ловить не инетересно
У нас был один кот-рыболов. Он жрал. Но у него ритуал был. Мы эту рыбу ему в таз с водой выпускали дома. Он ее там вылавливал и жрал :-D Аттракцион для соседей устраивали))))
Murzikk
20.01.2016
я однажды наблюдала, как курица у кошки ротана стырила - подбежала, выхватила чуть не из пасти, и смоталась обратно в свой сарай )))))
zlatka
20.01.2016
Мясо у них сладенькое и вкусненькое. Не крупные они, конечно, но не килька же... Кууууусненькие...
Хмм, там, где я ловила, никого крупнее кильки не было. Поинтересовалась в Вики про них. Действительно могут быть 14-25 см. Но я таких не видела. Судя по статье ротан - рыба-таракан, живучая)))) Но я б есть не стала, он выживают в самых грязных водоемах.
zlatka
20.01.2016
Бывают, поверьте... Они до 30 см вырастают, и больше даже... Тоже ловила и неоднократно...
Я ловила в маленьком садовом озере. Знаю, что ротаны сожрали всю культурную рыбу в озере земснарядовском))))
zlatka
20.01.2016
Они такииие.... Хыщники они. Бросила бы парочку в аквариум, но.... Жалко мне моих рыбосов. А вот на сковородочку, да лучёк сверху, жаренный, да картошечку. ммммммммммммм...................
на этом месте мне захотелось карасей.
Marvary
20.01.2016
подтверждаю, что мегаживучая )) мне в детстве отец из другого города привез сию рыбинку в газете (!) завернутую, так этот обжорина прожил у нас всю зиму в тазу, потом был выпущен ) ел хлеб )))
у всей мелочи, пожалуй, сладенькое.
у окуней точно. и с ними имхо как-то по-проще )
Главное окуней не солить, а то запах на всю квартиру:-D
на канавинском рынке полно рыбы. и на заречку периодически зимой приезжают рыбовозки. правда карпы-караси-щуки в основном, но мало ли....
zlatka
20.01.2016
фумитоксик писал(а)
карпы-караси-щуки в основном,

Это и на Мончаге есть... Ни разу не видела, чтобы ротанчиков продавали. Как-то подошла к рыбовозке, спросила про ротанов, есть ли в продаже, но продавец очень удивлённые глаза сделал, сказал, что это не рыба.... Вот такие вот дела...
да вот и тут такого мнения придерживаются похож )
так что выходи один - за мотылем в магазин и на болото. что-то мне подсказывает, что оин бодрствуют зимой.
zlatka
20.01.2016
Нееее, на зимнюю рыбалку я не согласна. Холодно... Бррррррр :-)
берешь сальца, колбаски, костерочек.... водофки, если употребляешь. и пошло поехало )
у меня товарищ один вапще псих по этому делу ) постоянно весной как умка на льдине дрейфует куда-нито
zlatka
20.01.2016
Неееееет.... И водку я не пью ваапще. Максимум пивко или вино.
zlatka писал(а)
продавец очень удивлённые глаза сделал, сказал, что это не рыба.......

конечно не рыба ))))))))) грибы ж это! ))))
zlatka
23.01.2016
Смефно))))
cinemay
20.01.2016
Где продаются ротаны, не подскажу, просто зашла отметиться в теме с моей любимейшей рыбой:-)
В воскресенье ужинали свежепойманными ротанчиками, ум отъешь.
У нас папа только ротанов практически и ловит.
zlatka
20.01.2016
Где ловит? Куда мне весной за ними ехать? Иль продадите, быть может... (глаза, как у кота из Шрека)
cinemay
20.01.2016
А почему весной только планируете рыбалку? Он в субботу поймал.
Куда на рыбалку ездит, не знаю, спрошу.
И точно не продадим, нас 5 человек - фанатов ротанов, весь улов за раз практически уходит.
zlatka
20.01.2016
Потому, что холодно... Ну не фанат я зимней рыбалки. А так, места узнаю и с сыном семилетним ездить буду. Ребёнку интересно, когда рыбка клюёт, а не ждать часами поклёвки...
У меня папа их летом ловит.
zlatka
20.01.2016
Где? У нас в прудах практически нет, а болотце - у родителей, в Выксунском р-не.
в вачском прудик был один с ротанами, все ж поближе выксы
Мы дачу давно продали, но вообще тот пруд все еще там, в петряевских садах.
Далеко,Первомайский район, 180 км.
купите Созана или леща - не менее вкусно и мяса полно.
как леща готовить, чтоб костей не было?
А в ротане их нет ?
В этих рыбах если килограмма на 2 вес кости довольно крупные, видно их, я даже вилкой ем. Аккуратно, конечно. Можно на соли запекать (почистил- на соль положил-солью завалил-запёк))), но говорят, что жареное вкуснее.
Эния
20.01.2016
Нет там привычных костей )))
Я в любой речной рыбе кости нахожу)))
Вот только недавно стала крупных речных осваивать. И с " почистить" морока...правда при запекании прямо в чешуе, вся шкура с чешуёй отстаёт как панцирь (в рецепте значится). Но я пока не пробовала
Эния
20.01.2016
У ротана весь скелет хрящеподобный, а ребер совсем нет)
zlatka
20.01.2016
ет точно))) Кууууусненькие.
zlatka
20.01.2016
Не хочу. Ротанов хочу.
Эния
20.01.2016
Я, как любитель данной рыбки, постою рядышком послушаю ))) Тоже очень люблю этот вкус с детства. Отец ловил. За рыбу, конечно, не считал, но жарил))) Свинья тоже неразборчива в еде, так что...условия питания ротана не мешают мне наслаждаться вкусом его мяса)))))
Зашла и удивилась что их едят. Мысленно их с головастиками лягушек в один ряд ставила, в детстве на даче ловили их и курам соседским скармливали.
turner1
21.01.2016
В прежние года продавали мужики прямо после рыбалки на Гордеевском пятаке. Давно не был, не знаю как сейчас.
это очень странная рыба. очень.
Их едят?!?!?! Буэээ... =-O
zlatka
23.01.2016
На вкус и цвет... :-)
Эния
31.01.2016
Нашли рыбку то? ;-)
zlatka
01.02.2016
Нет... В воскресенье на канавинский ехать придётся...
HappyLady
01.02.2016
А я люблю их отварных ))) бульон такой сладкий с них, пальцы липнут между собой. Малой с удовольствием их трескает, белое и сладкой мясо без костей ( уж с лещом даже сравнивать не буду). И чистятся гораздо легче, чем окуни или ерши. Дед наловил перед НГ где-то на озерах в сторону Бора. Самых крупных отобрала - отварить.
П.С. вспомнила: в парке 1 мая платная рыбалка на пруду (150 руб.) брат летом оттуда ратанов каждые выходные привозил, но помельче.
мы ловили в Заволжье - а вот где купить не знаю. Заодно спрошу, что вы с этой мелюзгой делаете? дети очень любят такую рыбалку, а полведра головастиков чистить - это ж мука...
sofy
01.02.2016
если их сначала подморозить, то шкурку с чешуей можно легко снять))
sofy
01.02.2016
за неимением рыбки зимой....подсела на бычков))) вот уж где вкус детства))) в Карусели по 90р нашла))) их там даже продавцы за рыбу не считают)))
zlatka
01.02.2016
Если на канавинском рынке не найду роташек, то, наверное, куплю бычков. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.