--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лечить хронический гайморит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
553
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Постоянно обостряется хронический гайморит.
Подскажите, кто где лечился при таком диагнозе.
Интересуют ЛОРы для взрослых.
Буду очень благодарна.
Меня эта дрянь накрыла впервые в Одессе. Была я у старого профессора, еврея. Он мне сказал:деточка,гайморит можно усыпить,но не вылечить((( и отправил на прокол((
Прошло больше 10 лет,может появились средства..
У меня при сильных простудах он дает о себе знать(((
У меня гайморита не было 20 лет (в последний раз он был когда мне было 12 лет). Ребёнок с 3х лет начал носить вирусы, я от него заражалась (сейчас ребёнку 7 лет). И вот теперь любой вирус в гайморит переходит. Я согласна на "усыпить", но никак не получается. Хочется найти врача, который поможет мне это сделать.
По вопросу не подскажу, но! дам наводку. Верхние зубы на кисты давно проверяли? У самой, как ни насморк, так до гайморита доходило, пока кисту с зубом в итоге не убрала. После этого, ттт, как отрезало. Стоматолог тогда сказала, что кисты очень часто при малейшей простуде и понижению иммунитета дают гайморит, стоит их убрать и прощай гайморит.
Как их убирают? У меня есть эта киста.их вырезают или как? Мне ее прокалывали,видать опять там набралось
У меня, убрали вместе с зубом, тк она как то в него проросла. Но начинали мы с того, что б только ее убрать, так что как то можно в простых случаях и без потри зуба. Но это не мой вариант, у меня она проросла и в пазуху и в зуб.
Мне сегодня ЛОР тоже сказала зубы проверить. Ездила в Садко, сделала рентген, решила завтра ещё КТ сделать, чтобы картина ясная была. Но по рентгену кист не обнаружили, по крайней мере около того зуба, на который я думала.
Спасибо.
У меня в последние два-три года тоже каждая простуда с насморком переходила в гайморит, начинала лечиться сама каждый раз, надеясь, что просто насморк, потом когда лучше не становилось, ездила в Садко на Бекетова к Никулиной. Слава Богу, до проколов не доходило, обычно антибиотики, назонекс, антигистаминные, иногда промывание-кукушка.
Над следующими словами не смейтесь, может это совпадение, но мне в посоветовали йогу, а именно перевернутые позы при частых гайморитах. Занимаюсь последние полгода. Мне помогло, за это время гайморитов не было. Стойка на голове, собака мордой вниз и прочие асаны, где попа выше головы, если систематически выполнять, помогают. Удавалось с насморками справиться своими силами в это время)
Я когда-то до беременности занималась йогой, не вот уж прям профессионально, но мне очень нравилось. Думаю, что займусь опять.
А Никулина Вам понравилась?
Вот и у меня последние 1,5 года каждый вирус переходит в гайморит. Очень тяжело стало, даже антибиотики уже не все помогают.
Да, врач понравилась, и лечение помогало, которое она назначала.
Йогой я тоже не профессионально занимаюсь, в формате фитнес-клуба пару раз в неделю. Иногда дома минут по 10-15 самостоятельно.
Удачи Вам в лечении этой противной болячки!
Спасибо большое.
MIRAN
12.11.2017
И у меня последние 2 года любая простуда заканчивается гайморитом. Причем никогда я им раньше не болела, даже в детстве.
Вот, та же история. После 30ти первый раз гайморит был, до этого тоже не болела.
+ к Никулиной
M@rine
12.11.2017
в Садко на Бекетова известный оттоланголог принимает - Тернов Андрей Викторович. Пришла к нему от стоматолога - годами болел коренной зуб с удаленными нервами, оказалось корни зуба в гайморовой пазухе торчат, а сама пазуха воспалена ((( За столько лет только он причину определил. Лечили почти три месяца, три прокола за это время сделали, меняли антибиотики. Но и в итоге вылечили и обошлись без операции. Запись к нему недели на 2 вперед, но этого того стоит
ДД. Спасибо. В другом месте тоже прочитала про него хорошие отзывы.
musik83
13.11.2017
Еще как чувствуете, что простываете , сразу цинабсин, гомеопатия недешевая, но уже много лет спасает, пару дней и все вылетать из носа начинает, у дочки младшей такая же реакция , но на синупред , он у меня не действует.
А у меня ни на Синупред, ни на Цинабсин нет такой реакции. Что пью их, что не пью.
Миронова Римма Валерьевна
Принимает в ультрамед на автозаводе
Отличный специалист Раньше работала в 13 больнице
EVa78
13.11.2017
Я с начала орви начинаю пользоваться сосудосуживающими каплями, чтобы был отток из пазух. Промываю после закапывания устройством долфин: раствором, приготовленным из пакетиков, которые вместе с устройством продаются, или метрогилом пополам с эти раствором. Метрогил-это если уже зазеленело отделяемое. Медленно, но верно гайморит отступает) Но сначала, конечно, надо Вам исключить проблемы с зубами как причины гайморита.
Я делаю тоже самое, что и Вы, но у меня почему-то всё равно переходит в триндец какой гайморит(((
EVa78
13.11.2017
Значит, нужно искать причину дальше(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.