--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше сделать операцию по удалению катаракты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1222
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Маме надо сделать такую операцию. Выбираю между Визусом и Тонусом-Амарисом.. В Визусе 2 года назад делали свекрови, все очень понравилось, прошло успешно, да к тому же попали на какую-то акцию пенсионерам... В Тонусе, говорят, более современное оборудование... К Семашко, ПОМЦ и т.д. душа просто не лежит, может и зря....Может кто-то что-то может сказать? По полису думаю, нереально даже пробовать... Или ждать сто лет...
Свекровь будет делать в Семашко по полису,в начале декабря была на приеме,операция назначена на начало февраля,не так уж и долго ждать.
Маме удаляли катаракту на обоих глазах в Визусе. Но это было 11 лет тому назад. Оперировал врач Тахтаев Юрий Викторович из С-Петербурга. Всё прошло очень хорошо.
З.О.Я
01.01.2018
В 35 больнице по полису хорошо делают. Нескольких родственников оперировала завотделением.
Pibodi
02.01.2018
Огромный плюс! У бабушки был очень сложный случай, да и у мамы тоже - но сделали на отлично. И да, лучше попасть к завотделением.
Папа делал в жд больнице, вот скоро второй глаз пойдёт делать
solnc
02.01.2018
в клинике папа мама и малыш по омс бесплатно
Pibodi
02.01.2018
Да, оборудование там лучшее, но не всегда это решающий фактор... Выше написала про 35 больницу
Т.е. хотите сказать в 35 врачи лучше, чем в тонусе и визусе?...
Pibodi
02.01.2018
Нет, такого я утверждать не могу. Просто в августе маме в Тонусе не совсем удачно провели операцию. При этом, такие операции делают только там, потому что оборудование нужное только у них... Я хочу сказать, что операция в платной клинике не гарант успеха. И врачи очень разные. Ее из глаукомного центра и в Тонус, и в Визус направляют периодически и не со всеми заключениями из этих центров потом соглашаются. Но у Вас катаракта, это <<рядовая>> операция, так что должно быть проще и определеннее)
Вот, да, это очень странно. Мама два года назад проходила обследование в Визусе. Кроме катаракты нашли еще и глаукому, а в глаукомном центре, куда она недавно пришла, глаукомы не нашли.... Вот как такое может быть....Ведь это не какие-то тонкости, а целый диагноз...В Визусе смотрел очень тщательно к.м.н. Два часа обследования, капли, приборы и т.д. Тогда на операцию мы не решились, протянули, а сейчас состояние ухудшилось и надо опять сначала обследоваться, все по-новой....И ещё, в Визусе сказали укреплять сетчатку лазером сначала. А маминой знакомой , кода она также укрепила сетчатку, потом в другой больнице сказали, что не надо было делать....В этом глаукомном центре тоже промолчали в ответ на вопрос об этом предлагаемом укреплении...
Тонусу вообще не доверяю. Пришла я к ним во время беременности, нужно было заключение перед родами. Так они мне таких диагнозов понаписали, и операцию сказали нужно срочно делать. К слову никаких проблем со зрением никогда не было, и ни один диагноз не подтвердился, перепроверяла потом в других клиниках. Поскольку с их заключением самой рожать бы никто не дал.
Pibodi
03.01.2018
Да, сколько врачей, столько и мнений. А глаза одни... Так что даже не знаю, что Вам посоветовать.
А глаукому маме именно в глаукомном центре поставили. Но некоторым ее знакомым этот диагноз там сняли. Она тоже надеялась, что ей снимут, но ей подтвердили, что у неё 100% глаукома. Лечение получает серьезное, а давление все равно на верхней границе нормы(((
Свекровь делала в Семашко оба глаза по квоте в апреле и июне.Очень довольно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.