Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 23°C
Ночь 16°C
Завтра 24°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
62.828
Курс USD ЦБ РФ на 16 июля
62.828
-0.1924
Все курсы валют
70.8574
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июля
70.8574
-0.154
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
вДольчеГаббана Авторская тема

Где можно провести экспертизу сумки (кожа или зам)?

вДольчеГаббана 24 июня в 20:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Попала я тоже с сп. Заказала кожаную сумку, пришла явно не кожа. Жёсткая, гладкая, с химическим запахом. Орг утверждает, что кожа. Я не согласна. Где можно заказать экспертизу сумки? Я не особо надеюсь на возврат денег, если честно. Ради интереса. Ну и чтобы не оговаривать орга напрасно. У меня несколько кожаных сумок и их приятно брать в руки. Я всегда думала, что на ощупь и визуально могу отличить кожу, вдруг нет.
Только, пожалуйста, давайте без нравоучений. Я спокойно отношусь к ситуации, правда, такую сумку носить не буду.
Лепетунья 24 июня в 20:17 «ответить»
а срез посмотреть - там видно тканую основу? кожа бывает и жесткая, и гладкая... смотря как ее "дубили"... пахнуть может краска...
фумитоксик 26 июня в 17:37 «ответить»
зажигалкой же, как в школе кожанки проверяли )
picolito 24 июня в 20:18 «ответить»
expert-souz.ru/expertise/tov...6965356003097280
оно вам надо , стоит удовольствие от 5тыс
вДольчеГаббана 24 июня в 20:23 «ответить»
Если такие расценки, то действительно нерентабельно..
Фрау Мюллер* 24 июня в 20:20 «ответить»
В домашних условиях проверить не предлагать?
Водой и огнем. ))
вДольчеГаббана 24 июня в 20:21 «ответить»
Боюсь, обратно не сдам её))
picolito 24 июня в 20:24 «ответить»
а поделитесь опытом как собираетесь сдать . мне вот тоже пришла обувь типа " кожа"
орг " ус...-ся" , что кожа , кроме бантика , он действительно " кожеподобный" , а все остальное - натур .. В Итоге выкинутые 2800
вДольчеГаббана 24 июня в 20:28 «ответить»
У меня, видимо, похожий случай.
Но вдруг орг решит поберечь репутацию, например... Плюсики к карме заработать...
-Ольга- 24 июня в 23:55 «ответить»
когда мне подсунули кожу дермантина вместо обычной телячьей, я написала оргу, она тож ни в какую, написала арбитру. Там явно было указано, что кожа натуральная. Деньги не без сложно, но вернули. Туфли были.
Магда 25 июня в 08:45 «ответить»
Я однажды взяла из пристроя сапоги. Заявлено было: прессованная кожа. У меня были вещи из прессованной кожи - обувь и сумки, так что я вполне себе представляла, что это такое. Спустя неделю носки оба сапога потрескались по всем сгибам и верхний слой начал слезать пластом. Я написала продавцу, приложила фото. а поскольку у нее в пристрое было несколько таких сапог, только разных размеров - помимо возврата денег, я имела также цель пресечь дальнейшую продажу, т.к. даже дермантин не покупают на неделю. Продавец повозмущалась, в итоге предложила вернуть 50% денег.
вДольчеГаббана 25 июня в 08:52 «ответить»
Да, закупка эта так и идёт и люди продолжают заказывать эти сумки. Арбитру написала, он сказал, что орг должен запросить документы у поставщика. Почему-то я думала, что это делается ДО открытия закупки, не после.
Магда 25 июня в 08:55 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Почему-то я думала, что это делается ДО открытия закупки, не после. ...

Вообще-то, да. Я наивно полагала, что открывать ту или иную закупку разрешается после соответствующего подтверждения подлинности/качества/... и т.п.
Сюзаннаа 25 июня в 09:36 «ответить»
Прессованная кожа это далеко от натуральной)) Это смесь отдоходов натуральной, дермантина и синтетических смол. Иногда искусственная будет лучше прессованной.
Магда 25 июня в 09:41 «ответить»
Я и не требовала натуральную.

У меня были вещи из прессованной кожи - обувь и сумки, так что я вполне себе представляла, что это такое.

Но вести себя так, как я описала выше, не должна даже прессовка, и на ощупь это была чистая клеенка.
Фрау Мюллер* 24 июня в 20:27 «ответить»
Че ита?)
Просушите )) А если не кожа, то и сушить не придется
вДольчеГаббана 24 июня в 20:29 «ответить»
Не, вода стекает. Я жечь боюсь))
О22 24 июня в 20:33 «ответить»
Срежьте маленький кусочек, где-нибудь внутри. Это может быть лейбл из той же кожи, или в районе молнии. И подожгите.
Фрау Мюллер* 24 июня в 20:38 «ответить»
Вода стекает с клеенки. Кожа впитывает и меняет цвет.
Ну а поджечь можно срезаный кусочек с незаметного места
Аза 24 июня в 20:53 «ответить»
Сейчас кожу обрабатывают и пропитывают, совсем не обязательно впитывать воду будет
Жаська 25 июня в 10:03 «ответить»
Чисто визуально похоже на кожзам.
Кадровая фея 24 июня в 20:32 «ответить»
Не <<сафьяно>>? На мой вкус - на вид и ощупь, точно искусственная.
lily801 24 июня в 20:41 «ответить»
Я бы еще попробовала в интернете поискать такую, описание же есть.
Trushel 24 июня в 20:56 «ответить»
на кожаных сумках рядом с биркой всегда кусочек кожи висит, из которой сумка сшита,нет его?
давно была на СП похожая история с сумками , экспертизу делали, но вроде бы закупка продолжается, значит доказали, что кожа, но типа производятся сумки на маленьких фабриках, какая -то выделка и тп...
вДольчеГаббана 24 июня в 22:06 «ответить»
Есть кусочек. Изнанка - крупные волокна, прямо мохнатая, пардон.
Что эта сумка раньше делала? Хрюкала? Кукарекала? Глупые вопросы задавала? :)
Trushel 24 июня в 22:13 «ответить»
так может поджечь?
вДольчеГаббана 24 июня в 22:48 «ответить»
Тут такое дело. Я за городом до сентября. А в городе с моей сумкой муж. Он и так напрягся, когда я попросила налить на сумку воды и сфоткать. Но то ли из любви, то ли от страха, мало ли что ещё эта баба придумает - тут утверждать не берусь - всё сделал, как я просила. Если я его сейчас попрошу поджечь кусочек сумки...
Ну, если совсем ничего за неделю не сдвинется, запрошу сумку к себе на выходные, буду пытать огнём..
Gala51 24 июня в 21:36 «ответить»
Поддерживаю мнение поискать описание сумки по артикулу на разных сайтах (в т.ч. не только русскоязычных, если вещь импортная). Иногда открывается много интересного про состав изделия.
julia-dem 24 июня в 21:38 «ответить»
Бывает такая выделка кожи, что лучше бы кожзам, в смысле на ощупь грубая.
По артикулу можно поискать описание производителя.
Экспертиза дорого и смысла нет, наверное.
вДольчеГаббана 24 июня в 22:02 «ответить»
Это прям конкретный no name. Никаких данных о производителе.
Фрау Мюллер* 24 июня в 22:13 «ответить»
Показывайте!
Может кто опознает
Натульк 24 июня в 22:19 «ответить»
так может сертификат какой запросить на эту сумку
вДольчеГаббана 24 июня в 22:25 «ответить»
Сертификаты на сумки другие участницы уже спрашивали. Кроме честного слова поставщика, ничего больше не имеем.
джилл 24 июня в 23:02 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Кроме честного слова поставщика

Это какое из-
- мамой клянусь!!!
- зуб даю!!
- всем ннравится, ага!!!
-тёща носит, не жужжит!!!
- сам барашка рэзал!!
-фантазия закончилась *wall*
вДольчеГаббана 24 июня в 23:09 «ответить»
Ой, вы почти угадали.
"Поставщик утверждает, что кожа".
Ну и дальше мнение орга, что она сама носит такую сумку и подруги её заказывали и все довольны.
Магда 25 июня в 08:49 «ответить»
Выше историю с сапогами рассказала- там продавец так же утверждала. Что и сама носила, и кто-то там еще, и все норм. Но я не представляю, как такое можно носить, это даже браком не назовешь - просто паршивый материал.
crazi 25 июня в 09:25 «ответить»
Люсьена орг?
Я.Лена 28 июня в 12:50 «ответить»
бл@ буду))
Натульк 24 июня в 23:07 «ответить»
очень интересно, а как тогда они докажут что это натуральная кожа?
вДольчеГаббана 24 июня в 22:57 «ответить»
Покажу, пожалуй, покупку.
Собственно, сумка и образец материала.
Лапа* 24 июня в 23:13 «ответить»
похоже нае... вас((
вДольчеГаббана 24 июня в 23:14 «ответить»
Спасибо, это я уже поняла *crazy*
Фрау Мюллер* 25 июня в 00:41 «ответить»
На фото, где лоскуток аля войлоко, виден кусок кармашка или чего? Снизу слева.
Там видна обратная сторона материала.
На мой взгляд, и вообще по виду сумки, это прессовка. В "цыганских" ларьках ее тоже кожей называют
вДольчеГаббана 25 июня в 07:29 «ответить»
Заявлена была как натуральная гладкая кожа.
З.ы. Когда-то смотрела сумки в цуме, прессовки там тоже были - на ощупь приятнее, чем этот зверь.
Лепетунья 24 июня в 23:18 «ответить»
надо срезу смотреть
Лепетунья 24 июня в 23:20 «ответить»
по виду самой сумки не очень похоже на кожу - об этом говорит "вдавленность" от какой-то фурнитуры. кожа не должна так деформироваться
Zaika22 24 июня в 23:20 «ответить»
По мне так непонятно...
1. У кожи обратная сторона всегда замша.
2. Подпороть подкладку, купить шоколадку и пойти к любому обувному мастеру. Ну или к тому, кому доверяете.

PS у меня есть сумка без подкладки из разных кусков кожи. Могу сфоткать, если надо.
Zaika22 24 июня в 23:23 «ответить»
www.optom.kozhgalantereya.com/sumki/zhenskie/17459/
Пишут, что кожаная, а так кто ее знает...
вДольчеГаббана 24 июня в 23:26 «ответить»
Оттуда и заказывали..
julia-dem 25 июня в 07:53 «ответить»
Бренда нет, производителя нет, сами заказали, сами виноваты, не надо в сомнительных Китайнаколенках закупках участвовать.
вДольчеГаббана 25 июня в 08:05 «ответить»
Пфф..
Я вообще теперь за кожей в сп не пойду. Только лично в магазин.
Понять бы, куда этого зверя деть. Носить-то я ЭТО не буду.
nata79 25 июня в 08:25 «ответить»
А причем тут СП? там есть отличные закупки сумок не ноунейм, а известных марок, где уже точно вы можете быть уверены в натуральности кожи
вДольчеГаббана 25 июня в 08:39 «ответить»
Ну, например, потому что в магазин я могу вернуть товар в течение 14 дней, даже не озвучивая причину возврата.
А сумку оргу вернуть не очень пока получается.
julia-dem 25 июня в 08:45 «ответить»
В какой магазин, опять же нормальный фирменный? Попробуйте в Китай город или на рынке вернуть без объяснения причин.
anntim 25 июня в 08:51 «ответить»
julia-dem писал(а)
в Китай город или на рынке вернуть без объяснения причин

А давно ли на них ЗОЗПП не распространяется?
Возвращала, если что, товар и на рынок, и в китай город.
julia-dem 25 июня в 13:08 «ответить»
а давно у нас законы соблюдаются? официально лотков на улице нет, это мне в администрации сказали, не верь глазам своим, "здесь рыбы нет"
anntim 25 июня в 13:35 «ответить»
Вроде бы речь шла о невозможности возврата товара на рынок и китай город. Я вам и написала, что принимают и деньги возвращают.
По поводу соблюдения законности дискутировать не планирую, давно понятно, что в отношении сп закон не писан, видимо. Хотя есть ответственные организаторы, собирающие оплату на р/счет ИП, а не "в назначении платежа ничего не пишите". Сами нарушаете, а на рынок киваете.
фунтяша 25 июня в 10:14 «ответить»
На рынок без проблем вернуть,не раз возвращала,и деньги сразу отдают не надо ,как из оргов выбивать.
lily801 25 июня в 15:01 «ответить»
Убрала минус) нас как-то угораздило купить в китайско-армянском магазине мужу ветровку, дома обнаружили брак, пришли возвращать, деньги вернули, но мы столько про себя услышали)) типа "Запомни их и больше ничего им не продавай, даже носки". Мы поржали, конечно, типа такое одолжение нам делают, продавая свое барахло)
IY 25 июня в 09:14 «ответить»
На СП есть прекрасные закупки сумок из натуральной кожи. Орг СУМКИ. Все свои сумки я там покупала, все сумки отличные.Но они конечно не бюджетные.
IY 24 июня в 23:58 «ответить»
Вот обратная сторона у образца кожи какая-то уж очень пушистенькая. Странновато выглядит. Вы давайте закупку пишите и орга, чтобы знал народ героев в лицо.
picolito 25 июня в 06:48 «ответить»
это прессовка- низкокачественная кожа
b@rtimeus 25 июня в 09:00 «ответить»
Прессовка это мусор от кожи, стнтетические смолы и связующая синтетика, называть это кожей не получится. Это говно хуже искусственного материала.
picolito 25 июня в 09:13 «ответить»
согласно , что это г-о
IY 25 июня в 09:16 «ответить»
Прессовка это уловка для покупателей, а деромантин так и останется дермантином, как его не назови.
picolito 25 июня в 09:17 «ответить»
тем не менее этой уловкой вовсю пользуются . Ведь на СП пишут кожа , а не прессованная кожа
Было бы такое описание товара, желающие уменьшились в разы
IY 25 июня в 09:24 «ответить»
А это уже откровенный обман.Не надо всему верить, что пишут орги, они еще те сказочник им бы лишь продать.
picolito 25 июня в 09:28 «ответить»
да завязывать надо с сп. счас вон скидки в спортмастере
классную обувь можно купить со скидками , действительно фирменную , а не фуфло
вДольчеГаббана 25 июня в 09:34 «ответить»
Последний раз я покупала сумку в Домани. Ей уже 8 лет, она пережила активную носку, два переезда и абсолютно сохранила свой вид. Ещё одной кожаной сумке, моей любимой, купленной в Москве, 14 лет. Ручки пора бы заменить и центральную молнию. Классные сумки, обожаю их. И заплаченных денег не жалко, не бюджет ни разу.
Я.Лена 28 июня в 12:56 «ответить»
У меня сумка от домани за 10 000 руб. в углах облезла точно так же, как типа кожаная ноунейм за 2 500. Было очень обидно)
helenag 29 июня в 08:39 «ответить»
Тоже в домани покупала сумку 8 лет назад, белого цвета, вся испортилась за летний сезон. Еле доносила до конца лета и выкинула, стоила она как сейчас помню 8300, естественно, натуральная кожа. Я теперь покупаю гесс оригинальные,а они все из искусств.кожи, но очень качественной, 2-3 сезона ношу. Только ручки портятся, сами сумки в идеальном состоянии, даже жалко(
julia-dem 29 июня в 13:16 «ответить»
У меня любая сумка на полгода-год только, может я так ношу неаккуратно, что за 5000, что за 500р (в магазины я не хожу, поэтому за 10тыс не покупала ни разу, только СП, наше и зарубежка).
Зато я обувь ношу по 5-10 лет) В смысле аккуратно, видимо, всегда надолго хватает, совсем дешевую я правда не беру, от 1000 до 4000р примерно, но эта носибельность от цены не зависит обычно.
Так что может от человека зависит, у кого сумки живут долго, у кого нет, а не от бренда и не от цены. И да, бывает такая хорошая искусственная кожа (что у сумок, что у обуви), что по своим качествам она превосходит некоторую натуральную.
IY 25 июня в 09:44 «ответить»
В спортмастере тоже фуфла хватает. Покупала сыну кроссовки найковские, за лето они пришли в такую негодность, там подошва двойная белая с черным, она разошлась,черный цвет отдельно, белый отдельно, верх от подошвы отклеился. Явная подделка. Но несмотря на то, что мы их покупали в январе (но разумеется зимой он их не носил), у нас осенью их приняли без проблем и вернули деньги. В магазине хоть есть шанс, вернуть свое обратно за некачественный товар.
вДольчеГаббана 25 июня в 09:30 «ответить»
В сборе, который прошёл после моего, но по этому поставщику, участница спросила, натуральная кожа или композиционная. Орг ответила "написано нат.кожа, я не очень разбираюсь, ярлыки с отрезом кожи есть".
b@rtimeus 25 июня в 09:42 «ответить»
Кожаные изделия подлежат сертификации, где указано чья кожа, например. Если от сертификата честные глаза, то остается только улыбнуться
Сюзаннаа 25 июня в 09:41 «ответить»
Выглядит действительно как дермантин. Но может быть и кожей плохой выделки.
Я недавно маме покупала сумку искусственную, та Ая удачная, наоборот, выглядит внешне как натуральная.
Olle-84 28 июня в 13:13 «ответить»
Вот я тоже в этом году искала маме на ДР сумку, ничего не нравилось из натурального. Нашла кожзам - вот прям как хотелось, подарила. ТО, что это кожзам мама сама не поняла. И сумка просто потрясная. Но и стоила дороже, чем у ТС.
Nadoeda 25 июня в 10:11 «ответить»
Около кармана и на петельке для ремня вижу есть открытые срезы. Отогнуть и посмотреть чего там.
Osya 26 июня в 22:46 «ответить»
Сейчас такие сумки есть в магазине, типо под кожу, замша внутри пушистая, стоят как исскуственные, Твк что скорее и у вас такая.
Princesska 24 июня в 23:30 «ответить»
Попробуйте по артикулу найти на сайте производителя, материал должен быть указан
облако112 25 июня в 10:32 «ответить»
Кто орг-то? Почему все стесняются озвучивать?
вДольчеГаббана 25 июня в 11:17 «ответить»
Поскольку и в теме, и в привате спрашивают про орга, озвучу. Вдруг уберегу кого-то от покупки товара, не соответствующего описанию.
Орг lora_d.
Тема раздач: www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_zakazov_160619_kozhgalantereya_niv.html
Участницы, в основном, недовольны пересортом по цвету. Но и по качеству есть нарекания.
Могу сказать, что в этой же закупке заказала кошелёк, но бренд. Все нормально с ним. А вот с распродажными сумками накололась.
Pibodi 25 июня в 11:40 «ответить»
Честно говоря, там и по фото видно, что это очень низкокачественные сумки(
Но орг, похоже, непробиваема...
aska18 25 июня в 11:48 «ответить»
сколько в итоге стоимость сумки получилась?
вДольчеГаббана 25 июня в 13:39 «ответить»
С оргсбором 1559 руб. Лучше б книг накупила в Лабиринте.
aska18 25 июня в 14:25 «ответить»
Конечно это не цена кожаной сумки даже для СП, тем более сумочка не вот крошка. Но вводить в заблуждение и писать, что это нат. кожа не есть хорошо. Мне всегда казалось, что орги да и арбитры СП должны проверять чем торгуют. Получается, что можно написать, что кожа, а продавать хз че, а на все претензии отвечать, я не знаю, поставщик говорит, что кожа.
облако112 25 июня в 16:07 «ответить»
Согласна, слишком дешево для СП-шной сумки. Я покупала кожаную за 1700, но это было 1,5 года назад, и она не очень большая.

Я заметила (обувь сейчас ищу), многие орги не хотят писать ни в первом посте, ни в заголовке слово "искусственная" кожа. Приходится смотреть, заходя в каждую картинку и только там по цене можно понять, что это искусственная.
picolito 26 июня в 09:17 «ответить»
мдя ... она и на столько не выглядит
Agent_Smith 28 июня в 13:02 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
С оргсбором 1559 руб.

Согласитесь, нормальная кожа столько стоить не может. Да ещё и 18% оргсбор. Явно обман...
БабаЯга! 29 июня в 17:15 «ответить»
Простите, а что вы хотели за такие деньги...
Olle-84 25 июня в 11:53 «ответить»
Не пробовали к арбитру? Мне тоже кажется, что кожей там и не пахнет. А это нарушение со стороны орга. Если не удастся полюбовно договориться (а по-моему она не очень настроена) - собирайте недовольных и жалуйтесь. За 1500 получить такую сумку - очень обидно. Сама нередко беру кожзам, но только хорошо знакомых марок, которые реально долго носятся и не выглядят так, как будто в переходе куплены
вДольчеГаббана 25 июня в 12:32 «ответить»
Арбитру писала. Мою жалобу отменили как дубль. Похоже, кто-то раньше меня написал. Сейчас ждём ответа от поставщика.
Gala51 28 июня в 12:22 «ответить»
А что значит "отменили как дубль"? У вас конкретно проблема с оргом, ничьи другие споры этой проблемы не решат. Не по вашей же поддельной сумке с кривыми швами кто-то жаловался?
ANI@ 29 июня в 09:34 «ответить»
Пишите руководству, что за дубль? Если жалоб много и они ничего не делают. Цена сразу не тянет на натуру, в велберисе закажите - там распродажа летних сумок и рюкзаков. Не понравилась - ушел, нет затрат нервов и денег. Но на фото сумка не так уж плохая... летний вариант за эту цену, но про кожу по определению забыть - так не бывает) Ошибиться можно везде... я из греции привезла "кожу" - только перегревшись на солнце можно было так лохануться( дешевая цена подкупила. Но все равно она у меня любимая))
Князь Серебряный 25 июня в 12:10 «ответить»
Это не кожа! Это китайская подделка.
aliene 25 июня в 13:25 «ответить»
Это первая закупка у данного орга с этого магазина? Пересорт по цвету вообще "впечатляет" - хочешь черную - на тебе рыжую, которую у продавца никто не берет, пофиг, я предупреждала. Хочешь белую? Ничо, фиолетовую поносишь, да еще и другой фактуры! Я вообще тут за вас старалась, покупала, так что не вякайте, товарищи, жуйте чо дали.
вДольчеГаббана 25 июня в 13:31 «ответить»
Далеко не первая, были закупки до нг, в марте, апреле, мае. Вчера смотрела историю в блоге. Может, и пропустила что. Закупка регулярная.
julia-dem 25 июня в 13:38 «ответить»
Зачем участвовать в закупке без гарантии по цвету, если цвет принципиально важен?
aliene 25 июня в 13:45 «ответить»
там написано "может быть", это раз
два - может цвет и не принципиален, но если тебе вместо сумки нормального цвета пришла сумка вырвиглаз - тут явно что поставщик сливает всякое г ненужное.
julia-dem 25 июня в 13:49 «ответить»
aliene писал(а)
там написано "может быть"

это означает ровно то, что нет гарантии по цвету
она либо есть, либо ее нет
если мне важен цвет, я не участвую в закупке без гарантии по цвету
если мне цвет неважен, то участвую и понимаю, что вместо черного может прийти белый, а вместо телесного - вырви глаз
Mammam 26 июня в 17:01 «ответить»
всегда есть те кому пофигу и им должны в любом случае
Главный Хомяк 25 июня в 15:57 «ответить»
Т9 как никогда прав :-D в ответе участницы URAURAURA

Сучка пришла не того цвета :-D
Stacia007 25 июня в 12:28 «ответить»
Прошла по ссылке, согласна с остальными - по фото видно, что сумки, мягко говоря, не очень. Орг ведёт себя отвратительно, я бы на возврат денег не рассчитывала: орги же любят постоянно тыкать участников, что они просто посредники. Я с СП по одежде, сумкам завязала - лучше купить одну качественную вещь, чем 2-3-4 стрёмных (у самой около 3-4 платьев просто лежит: не так село, пересорт по цвету, лучше бы 1 купила в другом месте нормальное). Не переживайте, будет уроком на будущее((
Mammam 26 июня в 17:02 «ответить»
вы хотели нат. кожу за 1500?
такое бывает?
ольга23 26 июня в 17:11 «ответить»
Я покупала на СП кожу за 1200, но сумка была поменьше, в этом и смысл наверно СП.
NEI 26 июня в 22:05 «ответить»
пару лет назад на сп покупала сумку-кожа и замша..прошло время и вся *кожа * облезла.....обидно.жуть!!!замша натура только была...а еще у одной форумчанки тоже 2 сумки брала-типа бренд и натура....довольная была..через год все стало трещать и облазить....кожзам.причем плохого качества(к слову есть сумка из Израиля.ей уж лет 12...кожзам и причем куплена в обычном магазине на распродаже какой то.Я сама ее поцарапала недавно нечаянно и все....до сих пор в хорошем состоянии
Летняя олимпиада 26 июня в 22:28 «ответить»
Лет восемь назад, а может и больше, ЦР еще не было, раздачи с машины, брала на СП сумочку кожаную, маленькую размером, но она до сих пор в идеальном состояние, хоть ношу ее и зимой и летом, закупку уже не помню, орг Анту, кажется) да и стоила она в то время больше тысячи, не помню уже 1200-1300, но остается до сих пор моей самой любимой и носибельной сумочкой. Сейчас, а СП сейчас не тот, купить 1500 тыс кожаную, качественную сумку, ну это фантастика), с орга тем не менее ответственность ничуть не снимется, если заявлено, что кожа, должна быть кожа)
Mammam 28 июня в 23:24 «ответить»
так она и кожа может "прессованая". Кожа ведь)
Летняя олимпиада 29 июня в 00:58 «ответить»
Прессованная кожа и кожаная, это совершенно разные вещи
Mammam 29 июня в 14:19 «ответить»
для поставщика видимо нет)
Банановая пальма 29 июня в 20:32 «ответить»
я также рюкзак "кожаный" купила. изнутри пришита нат. замша. но она пришита к закрывашке на дермантин!!! и только я заметила. я кожу нюхом чую и на ощупь тоже, и на впитываемость. а купила дерЬмантин по цене кожи Сп конечно
вДольчеГаббана 29 июня в 21:55 «ответить»
Вернуть получилось?
Банановая пальма 30 июня в 06:34 «ответить»
Я даже не пыталась, тк кроме меня недовольных не было, наверняка у орга документы были что это кожа. Я сейчас в закупках эти рюкзаки вижу за 2 типа кожзам, а за 3 пишут кожа. У знакомой девочки видела подобный, она в магазине покупала как кожу, я ей показала что не она это, увидела...
Новая тема