Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 18°C
Утро 18°C
Завтра 20°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.8129
Курс USD ЦБ РФ на 17 июля
62.8129
-0.0151
Все курсы валют
70.6771
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июля
70.6771
-0.1803
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Где можно в субботу взять справку в сад?

Джулия* 22 мая в 13:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Подскажите, где в субботу можно взять справку в сад, после отпуска? И ещё бы записаться Онлайн можно было. Желательно поближе к "седьмом небу"
Olle-84 22 мая в 13:49 «ответить»
Мы обычно приходим в садик, а потом я забегаю к педиатру за справкой. С воспитателем договариваюсь, что принесу попозже
Жаська 22 мая в 13:55 «ответить»
После отпуска положено сдать соскоб на энтеробиоз, а потом только справка. И не любой педиатр без осмотра ребенка даст справку.
Northern seal) 22 мая в 13:56 «ответить»
Никакого соскоба не берут у нас, только визуально осматривают ребенка.
Olle-84 22 мая в 13:57 «ответить»
Нас и так дают если не очень большой пропуск. Если долго не были - просто утром заезжаем с сыном, попозже привожу в садик.
Ginger miracle 22 мая в 14:54 «ответить»
это правило действовало только в нашем детстве, еще со старшей дочкой задавала вопрос педиатру- почему не сдаем анализы после отпуска, ответ был про оптимизацию. Поэтому после отпуска- визуальный осмотр и все
Northern seal) 22 мая в 15:24 «ответить»
Очень хорошее правило, не было таких вспышек массового заражения энтеробиозом в детском саду.
Ginger miracle 22 мая в 15:31 «ответить»
конечно хорошее, сейчас в октябре соскоб на энтеробиоз берут, когда уже все друг друга перезаражают не по одному кругу
У нас в детстве еще всех после отпуска в группу карантинную сажали на две недели и родители анализы сдавали тоже, но это осталось в "плохом" СССР
Жаська 22 мая в 17:46 «ответить»
У нас в Дзержинске в обязательном порядке, без соскоба справку не дает педиатр.
Northern seal) 22 мая в 13:55 «ответить»
А Вам справку без ребенка дают?
Olle-84 22 мая в 13:58 «ответить»
Если не очень долго пропустили - да. Иногда у нас бабушка приезжает в гости, сын неделю примерно в садик не ходит. Прихожу и объясняю ситуацию.
Northern seal) 22 мая в 14:02 «ответить»
У нас не прокатит, даже если неделю не был, визуальный осмотр кожных покровов, горла. Недавно были даже волосы проверили на предмет вшей.
Olle-84 22 мая в 14:49 «ответить»
Ну если мы после поездки, или после болезни - без ребенка сама не пойду. Я если неделю дома с бабушкой был - какой смысл? Горло могу сама посмотреть. Если заболевает - в садик не вожу. У нас таких сопливый и без моего предостаточно
Olya_M 24 мая в 11:16 «ответить»
извините минуснула, а убрать теперь не могу. Если Вы конечно видите, что ребенок здоров, но воспитатели то по правильному конечно,не должны игнорировать наличие справки при отсутствии ребенка в саду неделю..а они видимо верят на слово)
Olle-84 24 мая в 11:19 «ответить»
А с другой стороны - не требуют же справку за 5 дней? Вот мне эта логика не очень понятна, если честно. То есть кто-то решил, что два дня - это ключевое время, за которое что-то может измениться. Почему?
Ну и я не говорю об отсутствии справки. Справку как положено в сад приносим. Но могу ее взять без ребенка, если просто неделю дома с бабушкой протусил, к примеру )
Olya_M 24 мая в 11:23 «ответить»
у нас не требуют, если до 3х дней пропустил. Дальше требуют..
фунтяша 22 мая в 14:04 «ответить»
По башке б за это и воспитателю и педиатру дать.
Я.Лена 22 мая в 14:59 «ответить»
Почему?
Мама же не дура, видит, что ребенок здоров. И воспитатель не дура, больного ребенка не примет (наверное, не знаю всех воспитателей).
У нас врач смотрела в горло, медсестра в это же время выписывала справку. В чем суть такого осмотра
Логанович 22 мая в 16:51 «ответить»
Это ты по себе сидишь, а по факту идиотов полно, входящих в положение родителей, которым вот прям очень надо!!! Родителей свои дети не интересуют, а чужие подавно...
Я.Лена 22 мая в 16:57 «ответить»
ааа... ну да, об этом не подумала...
фунтяша 22 мая в 17:00 «ответить»
Полно,Лен,больных приводят.
Я.Лена 23 мая в 08:20 «ответить»
Жаль
evkevkevk 22 мая в 17:44 «ответить»
Мама же не дура, видит, что ребенок здоров.
Вспомнила случай когда своего ребенка утром привела в садик. Там мальчик раздевалке сильно кашлял- это мало сказано, просто задыхался от кашля,скамейке лежал, плохо ему было совсем. Его мама развернулась спиной и пошла от него, на мое замечание огрызнулась , попыталась меня оскорбить и ушла.
Я.Лена 23 мая в 08:20 «ответить»
Я таких мамами не назову.
Много тут таких историй было, мне этого не понять никогда.
Фрау Мюллер* 22 мая в 13:52 «ответить»
У дежурного врача в своей поликлинике брала. У нее есть время, когда она в кабинете сидит, после или пред вызовами
Жаська 22 мая в 13:56 «ответить»
Брали в Здоровенке один раз, вот насчет дня недели не знаю. Мне кажется, что и в субботу выдают.
маманик 22 мая в 13:59 «ответить»
На заречной только знаю добрый доктор.
Так же как и вам надо было в сб. Запись онлайн на сайте есть, но я не пробовала онлайн.
Nataly757 22 мая в 14:03 «ответить»
В Александрии и субботу и воскресенье. Цена 550 руб
Maria153 22 мая в 14:07 «ответить»
В поликлинике по субботам дежурный врач с 9 до 11 принимает. Должен принять.
hohonya 22 мая в 14:31 «ответить»
Принимает, только справки не выдаёт к сожалению, у них это и на сайте написано.
Princesska 22 мая в 22:19 «ответить»
Нам давали в нашей поликлиннике. Правда дежурила наш педиатр.
*АвтоЛеди* 22 мая в 14:41 «ответить»
мы заходим утром в понедельник перед садиком в кабинет "Здорового ребенка", у нас с 8-00 работает. благо поликлиника близко к садику.
Кирена 22 мая в 14:58 «ответить»
В Добром Докторе на Заречной брали для школы, записывалась по телефону именно для справки, 500р кажется.
cinemay 22 мая в 16:45 «ответить»
Я прихожу в понедельник к 8 утра с ребенком, уточняю у любого работающего педиатра, смогут ли они нам выдать справку. В 8-10 мы уже обычно свободны и бежим в садик.
Сейчас практически нет народу в нашей поликлинике в 8 утра.
Джулия* 22 мая в 18:04 «ответить»
Спасибо, записались в Александрия.
Джулия* 22 мая в 18:05 «ответить»
Спасибо, записались в Александрия.
Princesska 22 мая в 22:18 «ответить»
По выходным в поликлиниках есть дежурный врач, приходите и берете справку.
demin@ 23 мая в 17:20 «ответить»
Обычно у дежурного врача
Новая тема