--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти кованые настенные часы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
04.09.2015
например, такие? И примерную стоимость желательно узнать
aolegovna
04.09.2015
В Максидоме вот такие есть, стоят около 2000.
мне плоские нужны. за наводку спасибо
Попробуйте погуглить "художественная ковка", вылезет куча предложений )))) я гуглила недавно, искала )
Пс. Я не кузнец конечно, но именно на картинке штамповка. Если только как набросок, так как кованые они будут по другому выглядеть.
я прикрепила, можно сказать, первую картинку, которую яндекс выдал, идея понравилась. А чем штамповка от ковки отличается? подозреваю, техникой изготовления? Погуглила...чет они дорогие все какие-то от 10 тыс и до бесконечности
Предполагаю что штамповка осуществляется прессом (техникой) без использования ручного труда, а худ. ковка с участием кузнеца )))) хотя возможно некоторые процессы все-таки механизированы.
Я не сильна в этом и на истину не претендую )
Пс. Вот вроде ковка ->
при штамповке форма изделия определяется формой штампа. при ковке форма определяется поворотом заготовки и количеством и силой ударов. при ковке обычно долбят очень долго ) при штамповке как правило 1 удар = 1 форма.
И ковка это не всегда дяденька молотком по наковальне лупит :) Существует куча пневматических, паровоздушных и др молотов с различной массой падающей части
Так на картинке в ст ковка или нет?
да не видать ж ничего.
Если птички плоские, то скорей всего штамповка, листы тоже не вот фактурные, тоже возможно нашлепали на штампе. прутки тонкие и простые возможно просто на холодную погнули.
вот постом выше гораздо интереснее часы :)
Не могу не согласиться ))
вы, случайно, не мастер по ковке?))
я кузнец - не могу не куя
)))
вроде того ) только магистр ))) техники и технологий
Как Йода что ли?)
ага, ток не зелененький, а румяный )))
"Как будто" кованые, наверное. Кованые нет смысла осиливать в финансовом плане, это же не от нечисти)
Как будто меня вполне устроит)
Rish@
05.09.2015
Alltime - вроде так пишется. Однозначно будут не дешево. Например, мы брали часы (тоже типа кованных, но у них диаметр всего изделия 120 см) 6 лет назад они стоили 11000 руб, а год назад они уже стоили 21000 руб.
Мдя... Такие мне не осилить. Нашла мастера, он предлагает купить обычные часы и сделать такую ковку за 1600+_. Это вообще реально? Чет я вся в сомнениях
Rish@
06.09.2015
Если очень хочется, а других вариантов нет-можно, кмк, рискнуть. Удачи!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.