--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где нынче модно лечить зубы(серебрить)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
785
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dem
12.08.2022
Есть ребенок 1, 5 года с кариесом. Ьребуется обработать(серебрение)
Динозурбрик на Пискунова не предлагать: в результате похода туда выяснилось, что:
-кариес от грудного вскармливания(надо срочно прекратить кормить ночью)
-осматривать ребенка надо только при включенном мультике про лунтика(ребенок вообще мультики в глаза не видел и лунтика банально испугался, хотя врача предупреждали)
-ребенок должен обязательно получить в подарок китайское пластиковое колечко (ладно хоть разрешил убрать)
-чек на леченте пары зубов предполагает чуть больше 60 тысяч, из которых половина на профилактическую обработку и четверть на наркоз(про пользу часа полной анестезии молчу)

Нужен вменяемый детский стоматолог
Ох и страхов вы натерпелись, кошмар какой....))) особенно колечко, вот это неадекваты там)))
dem
12.08.2022
ПРосто со своей мелкой)) лет 15(чуть больше) назад мы спокойно ходили в Персону . где нам тихо и без танцев с бубном серебрили зубы, что устраивало всех. пара минут - ребенок свободен. и никаких попутных услуг.

Сейчас персона берет детей только с 8 лет((( Пошли в динозубирк..как самый на слуху..нет, я понимаю, что клиента надо раскрутить всякими попутными услугами..но как бы и результат хочется. а тут деньги за консультацию (я так понимаю как раз за представление и сервис - очень небольшие) - попытка развести на бабло и нулевой выхлоп
Мы ходили туда бесплатно к Гавриловой Елене Петровне на профосмотры с двумя детьми. Очень нравилась мне этот врач. Но у нас не было необходимости лечения.
Сейчас везде раскручивают мне кажется, но динозубрик - это садко, а нем стоматология дорогая. Мультики - это чтоб ребенок отвлекся, не дергался и врач спокойно посмотрел его рот. Ну а колечки всякие - приятная мелочевка, чтоб впечатление хорошее у ребенка сложилось. Мультики посмотрел, финтифлюшку дали, мелочь, а детям приятно))
так вы бесплатно ходили, а ей предлагают лечение двух зубов грудному малышу под общим наркозом за 60 тыс. Ну и разводилово эти динозубрики..
Предложите другую клинику, в чем проблема? Я могу только очень приятного адекватного врача в динозубрике порекомендовать. Опыта лечения зубов детям пока нет. Садко всегда был дорогим по стоматологии и сколько тем тут было про цены динозубрике, последняя совсем недавно и сколько в этой же теме писали про районные поликлиники.
Ну и автора как-то странно. Ребенку нужно лечение двух зубов, а хочет она серебрение. Если требуется лечение, в любой лечение назначат с соответствующим ценником, а не серебрение.
Серебрение не лечит кариес. С таким же успехом вы могли бы просто никуда не ходить и ничего не делать - результат был бы тот же.
в районую поликлинику сходили и посеребрили бесплатно, без мультиков и колечек))). Дали грамоту))
не требуется серебрение, сами придумали. смысла в нём нет, как и от патчей для глаз :-D
El.ru
13.08.2022
Попробуйте к Смоян сходить. Ценник не знаю. Последний раз была в зубной фее. Лечили один раз с наркозом (7 пульпитов, 8й не успели), но из индивидуальных особенностей пломбы все вылетали друг за другом, ставили снова. На мертвый зуб наркоз не нужен был и был уже не безопасен по основному заболеванию. Динозубрик отказал, т к ребенок должен сам дать все сделать. Это не про моего. Мой визжал на уровне ультразвука и вырывался. Кошмар любого стоматолога. Никто не хотел с ним работать. У Смоян крепкая нервная система))), она не раздражается и не вымещает недовольство на ребенке. Идёт от желания родителей. Старается уговорить, но если ребенок не адекватен как мой, то будет работать и с таким без наркоза и самое главное быстро. Мой сначала визжал, а потом ее по голове гладил (по челке) :-D Потом подрос, психи ушли, сам стал даваться и терпеть, даже если немного больно. Последние годы уже удаляли сгнившие зубы, на которых недержались пломбы. Сидел один, я уже не держала. Ходит только к ней. Но это уже привычка, т к она стала своей за 6, а своим прощают и неприятные процедуры)))
Пс телевизор есть, включают по желанию. Моему искали ролики с ремонтом техники, лишь бы сидел, когда маленький был. А сейчас ему и не надо.
dem
14.08.2022
Спасибо всем
насчет серебрения, можете считать причудой, но к слову три посторонних врача близких к кругу семьи и не заинтересованных материально рекомендовали именно серебрение. К сожалению физически они сейчас вне НН, а ребенок как раз в нн. Ждать лишний месяц не хочется.
На своей мелкой это отработали много лет назад (были плохие молочные зубы) - результат был очень хорошим. Минус конечно черные зубы, но как то мы это пережили).

Уточню вопрос - есть у нас детские стоматологические поликлиники, которые работают с детьми от 1, 5 лет и где могут сделать серебрение кроме динозубрика?
Академию ВИП, доктор Грачева, попробуйте.
RMV83
15.08.2022
Попробуйте сходить на консультацию в Аквилио в Гордеевском универмаге.
Смайлик, он же Аквилио на варварке. Обоих детей туда водила. Но насчёт серебрения лучше у них уточнить.
У моего мелкого тоже в похожем возрасте обнаружила детский кариес у верхних передних зубов, прям у десен полоски-ямки горизонтальные, я сразу искала способы без серебрения (видела у знакомых у детей черненькие разрушающиеся пеньки). Съездили на консультацию и пролечили без наркоза все зубы - поставили пломбы, уговорами, песнями плясками, держали вдвоем, орал конечно от страха . Врач очень быстро, вот прям не более 5 минут мы сидели в кресле, зараз по 2-4 зуба пролечила нам все кариозные 8 зубов, поставила пломбы. Назначили минеральный гель, мы периодически его наносили на ночь (если не забывали). И знаете, ему 5 лет сейчас, пломбы из некоторых выпали частично давно уже, но передние зубки белые и целые (кроме 1 двойки половина сразу скрошилась при сверлении). Он аллергик, поэтому на наркозы мы не решились. Сейчас нормально начали ходить лечить дальние зубы (из которых повыпали пломбы ), не боится и не вспоминает. Лечили на кафедре детской стоматологии, врача правда не помню :(
ЗЫ Я так поняла главное было убрать кариес (посверлить-почистить).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.