burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Где проверенно-хорошо делают операцию по удалению косточки в области кисти руки?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1236
    67
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    (.)
    14.11.2017
    Всем привет.
    Замучила косточка на кисти руки. Девчат, поделитесь опытом, кто удалял её (где, долго ли реабилитация длится). НИИТО я, конечно же, рассматриваю, но там дикие очереди((
    Заранее спасибо.
    Нона
    14.11.2017
    Гигрома которая? Завтра ложусь в НИИТО. Расскажу)) Правда я очереди не заметила. Наоборот неожиданно быстро назначили операцию после консультации. Вот еле успеваю анализы сдать.
    (.)
    14.11.2017
    Она, собака(( ушла я к вам в приват)
    Meysi
    14.11.2017
    Вы же по ДМС, насколько я помню?:) а значит как платный пациент для них, вот и быстро. ТС я думаю про именно бесплатно говорит, там по полгода люди ждут
    Нона
    14.11.2017
    Вот тут не знаю. Врач как то так не спешно дал мне выбор когда ложиться, я решила, что значит мест у них достаточно.
    KateSka
    14.11.2017
    а прям ложиться надо в стационар?
    Нона
    14.11.2017
    Да, в НИИТО все как то серьезно. Врач сначала сказал на 5 дней положит, но я надеюсь быстрее освободиться. Лучше приходить буду показываться.
    Meysi
    15.11.2017
    Можно не лежать, если договоритесь,
    я через час после операции ушла домой, у меня дочь тогда крошка на одном ГВ была, ждали меня с моим отцом под окнами, гуляли на коляске))
    Но 1 день палаты надо было оплатить, типа я лежала)
    Meysi
    14.11.2017
    Я делала там платно, никакой очереди. После операции гипс 3-4 недели, ну и беречь руку несколько месяцев
    KateSka
    14.11.2017
    скажите, в ГИТО у конкретного врача удаляли? У меня после удаления опять выросла - снова актуально. Какой у них официальный тариф на операцию?
    (.)
    14.11.2017
    Заново?!?! Вы меня сейчас расстроили((
    KateSka
    14.11.2017
    Сама расстраиваюсь. Когда я спрашивала у врача про рецидив, меня уверяли, что "если в большой теннис активно играть не будете - не вырастет". 2,5 лет не прошло, а она опять на "своем" месте.. В теннис не играю. Но как правую руку можно не нагружать? обычные женские домашние дела и компьютерная мышь в течение рабочего дня.
    Моей приятельнице не меньше 10 таких операций сделали... ((
    Вердикт у врачей однозначный - удалять.
    Нона
    14.11.2017
    Вот я про это читала, но надеюсь, что рука левая и на ней нагрузок обычно меньше, может и не будет повтора.
    Врачи никогда гарантию не дадут, что не вырастет заново
    KateSka
    14.11.2017
    Я и не просила у них гарантий. Не в этом дело. Статистика по моему окружению говорит о том, что рецидивы довольно распространены. Хирурги об этом умалчивают, вселяют надежду на лучшее (может, это и правильная тактика)
    (.)
    14.11.2017
    Подруге делали 10 лет назад на левой руке операцию. Не растет, ттт
    KateSka
    14.11.2017
    отлично) она где удаляла?
    (.)
    14.11.2017
    В НИИТО
    У дочки была гигрома. Вырезали, через полгода-год новая там же выросла. Не стала вырезать. Нашла врача, который посоветовал носить утяжку на руке, носили, потом бросили. Через 2-3 года гигрома сама исчезла. А нас уверяли в первый раз, что она сама никуда не уйдёт, что только вырезать.
    Meysi
    14.11.2017
    нет, не у конкретного. Я удаляла прошлым летом, вроде тыс. 12 или около того обошлось, но я в палате не лежала, только 1 день ее оплатила, а то бы дороже было
    Meysi
    15.11.2017
    А вам отсасывали шприцом или прям вырезали?
    после шприца у всех снова вылазит, сколько я слышала. После операции поживем-увидим, но руку не получается не нагружать ((
    KateSka
    15.11.2017
    Отрезали, в операционной, два хируруга, операционная медсестра и один наблюдатель практикант. До сих пор "треск костей" в ушах стоит. Кости перебирали, внутрь заглядывали, просили пошевелить пальчиками.
    Meysi
    15.11.2017
    Обидно, конечно, что и после операции такое :(
    А мне когда удаляли, говорят ну ты не смотри, отвернись, я поворачиваю голову вбок а там - на соседней кушетке девушке пилили кость в ноге *crazy*
    У самой по ощущениям - я чувствовала как разрезали, вытянули и отрезали что-то %-) наркоз был проводниковый, потому что я была на ГВ, просила без всякой сильно вредной дряни в организм)) видимо именно этот наркоз полностью чувствительность не отключает.
    Так это ж не кость, а хрящ, почему кости хрустели у вас? =-O
    KateSka
    15.11.2017
    К счастью, в операционной я была одна и от руки меня "отзанавесили". Все-таки зрелище не для неподготовленных.. Мне несколько раз обезболивающее подкалывали. Не знай, чего там ковыряли, я так поняла, что вообще гигрома моя лопнула, вычищали, наверно. Оттуда я выползла с ощущением, что это хуже, чем роды. Тоже чувствовала, что что-то вытягивали, отрезали; нервы, сухожилия (или что там еще есть) "проверяли". Беее
    Meysi
    15.11.2017
    а шрам большой остался? у меня вот такая "красота"
    KateSka
    15.11.2017
    шрам чуть больше 1см. Но у меня кожа смуглая, заметно очень. Муж ругает, что после снятия швов не стала мазать чем-нибудь, чтоб шрам менее заметным стал.
    Meysi
    15.11.2017
    Забыла выше фото прикрепить) 3 см аж у меня! я мазала контратубексом, недолго, потом дети засунули его куда-то и больше не мазала
    KateSka
    15.11.2017
    не очень заметный у Вас. У меня в другом месте шрам - ближе к пальцам, и расположен иначе, перпендикулярно Вашему.
    Meysi
    15.11.2017
    Нее, заметный он, но я не парюсь. Может до лазерной шлифовки потом доберусь.
    А сколько стоит не уточняли? Лазарная шлифовка.
    Meysi
    16.11.2017
    Нет пока
    Я полгода мазала и аж уз делала с контрактубексом. Безрезультатно.
    KateSka
    16.11.2017
    Я не особо верю в эффект от таких средств, поэтому и не стала заморачиваться. Контрактубексом свежий шов мазали?
    Да. Сразу после снятия . У меня оч страшный шов. Такая змея от середины ладони и см 7 ниже запястья. И в месте сгибание образовался келоид. После УЗ с контрактубексом, стал немного эластичные, но все равно толстый и красноватый. Вообщем красоты нет. Пытаюсь искать плюсы в этом. Типа особая примета)))
    (.)
    15.11.2017
    Вы меня прям вдохновили рассказом))) мне казалось, что после кесарева и 16 часов схваток с потугами, да с окситоцинчиком, уже нечего бояться, ан нет)
    KateSka
    16.11.2017
    ну у меня не самые тяжелые роды были )
    KateSka
    14.11.2017
    Удаляла 2 года назад в 39 б-це. На следующий день на работу пошла.
    Гипс наложили (лангет) для фиксации сустава. Сильных неудобств не было, хотя рука правая... Летом футболку нацепила и вперед.
    Нона
    14.11.2017
    А у вас гипс или съемный лангет был. Я так понимаю это разные вещи?
    KateSka
    14.11.2017
    Гипс. На нижнюю часть руки (под ладонью и выше) и оставили подвижным большой палец. Снимать ничего нельзя было
    Komen
    14.11.2017
    ПОМЦ
    Chupsik
    14.11.2017
    Сыну удаляли в НИИТО. Но у него была и гигрома и болезнь Кинбека. Назначили операцию через 10 дней, за это время подготовили анализы. Операцию провели хорошо, через неделю выписали. Пару раз показывался врачам, там же снимали гипс. Все было бесплатно, пока был в больнице. А снятие гипса и швов уже платно.
    Julia8
    14.11.2017
    Не удаляла, примерно через полгода сама рассосалась, прошло 5 лет, недавно заметила снова появилась. Читала что нужен покой для руки, тяжести не таскать и само пройдёт.
    (.)
    14.11.2017
    Это да. Увы, пока я такого позволить не могу - рука правая, ребенок мелкий, коляска, Excel)) и кисть стала болеть часто
    Julia8
    14.11.2017
    Да у меня тоже второй раз вылазит и снова с маленьким ребёнком только на левой руке
    У меня была гигрома лучезапястного сустава, удаляла лет 7-8 лет назад в обычной районной поликлинике в печерапх, но у конкретного хирурга, всей операции под местным наркозом, минут на 20, потом наложили тугую повязку и я пошлепала домой, на следующий день перевязка с осмотром, выдали больничный на 3 дня.
    Для операции покупала какие то препараты в аптеке прям в поликлинике, сдала их врачу и на следующий день в указанное время я лежала на кушетке , зафиксировав лапку под нужным изгибом. В процессе операции болтали с доктором, жаль не покапзавал что делает, за столько лет заново гигрома не появилась, за что доктор у очень благодарна
    Meysi
    15.11.2017
    Я думаю это не от доктора зависит, а от организма вашего:)
    Сестре удаляли в обычной поликлинике ленинского района. Не растёт уже лет 6 наверное.
    (.)
    15.11.2017
    Ох, у меня прям проблема выбора между крутым НИИТО с очередями и всё-таки районной поликлиникой))
    Главное,чтобы у хирурга был опыт в проведении такого рода вмешательства, а уж в каком месте он это сделает,не столь важно.
    (.)
    15.11.2017
    Это да. Правы.
    а она большая и болит? или мешает?
    У меня маленькая, с жемчужинку, уже года 4. Не растет, не беспокоит...я и к хирургу то не ходила) Спросила у знакомого, сказал-не болит, не растет, не мешает? ну и не обращай внимания)
    а тут вон удаляют...
    (.)
    15.11.2017
    Начала прогрессивно расти и болеть. А так ей несколько лет уже, я не обращала внимания
    Karya
    15.11.2017
    У меня тоже гигрома на правой руке, еще и в области сплетения нервов(( ходила к трем разным хирургам, все говорят удалять только в крааааааайнем случае. Можно задеть нерв( все лето ходила я в ортезе, на ночь мазала мазью дифлюкан и приклеевала 5-ти рублевую монетку пластырем прям на шишку-все это по рекомендации врача. Ттт, шишка прошла, боли нет.
    Может кому-то будет тоже мое лечение в помощь.
    Meysi
    15.11.2017
    У меня после вторых родов резко увеличилась в размерах и начала болеть, даже руль крутить было больно, поэтому и побежала удалять даже на ГВ.
    Silv@
    15.11.2017
    У меня эта бяка тоже была, но я не удаляла. Пошла к хирургу в поликлинику, он говорит, что мол рецидив возможен после операции, поэтому попробуй для начала повязку (свернуть тугой шарик из ваты, приложить к месту шишки и приматать эластичным бинтом, и покой руке). Я тогда старалась даже мышкой работать левой рукой, чтоб правая максимально была в покое. Сколько так ходила не помню, но мне помогло. И больше шишка меня не беспокоила.
    Я когда в институте училась на обеих руках были шишки, случайно попала к хирургу и он не глядя раздавил их пальцами! У меня глаза на лоб вылезли, не столько от боли, сколько от удивления. Больше не беспокоили, ттт, почти 10 лет прошло. А вот подруга удаляла и шрамы остались приличные.
    (.)
    16.11.2017
    Это мануальщик прям какой-то)) вы не пытались вырваться, бежать?
    Я не ожидала такого поворота! Просто дала ему руку посмотреть, а он без предупреждения как нажмёт! Хорошо, что больше не появлялись, одного разахватило.?
    Слушай... я читала тему и не отвечала, чтоб не подумали что чокнутая;)), а вот дошла до конца почти и подпрыгнула, - значит реально есть такая практика!!!

    Дело в том, что тоже она, шишка эта, на правой руке была. Не вот беспокоила в смысле боли, но зрительно прям видная - давно, в молодости..
    И как-то в Грузии, празднуем свадьбе родственницы, за столом со мной дядечка рядом доктор, а наелась уж, сижу, тост слушаю: локотки на столе, ручки в замок поставлены и подбородок сверху)) Он внимаательно покашивался, руку разглядывал, потом попросил дать - запястье, покрутил и....
    ..Ага, нажал!!!
    Точно, внезапно и довольно сильно! И, кстати, тоже не вот больно, просто я обалдела, аж руку отдёрнула.
    Потом уж сказал чтоб не пугалась, мол- эти штуки пока мягкие и молодые, легко убрать- только именно врачу, знающему как и куда нажать..
    Уж лет 25 прошло, а так больше и не росла.
    Может правда прежде чем резать, поищешь старика какого хирурга той еще школы?
    (.)
    19.11.2017
    Придется в Грузию ехать, не иначе)) я сначала к Носову (всё-таки светило, что он скажет), а потом по ситуации. С операцией согласна - любые вмешательства в виде операций в крайнем варианте.
    Нона
    19.11.2017
    Сделала))) Теперь могу высказаться) Может поможет тем, кто на распутье делать-не делать.
    Гигрома появляется у меня не впервой. В детстве была под коленкой. Была долго, но прошла сама. У сына тоже появилась там же в 9 лет и сейчас к 10 годам прошла, как и обещал доктор. Это явление скорее возрастное- переросли.
    Гигрома на кисти появлялась лет в 20. Не болела и тоже проходила сама. А вот в 40 появилась - начала побаливать, тянуть и мешать . Носов сказал четко- только удалять. Ее состояние , мой возраст прямо говорят, что уже никуда не денется, а будет только расти. Это же подтвердил оперирующий хирург. Гигрома растет не только наружу, но и внутрь, начинает пережимать нервные окончания и чем она больше тем сложнее при операции убрать не только ее, но и окружающие ее ткани. Т.к. от чистоты проведения этой манипуляции во многом зависит рецидив. (хотя даже идеальная операция не исключает возможности опять появления шишки, но тут уже хирурги не подвластны). Может быть мягкую или "молодую" гигрому и можно вправить нажатием, но я бы не рискнула на такой эксперимент. Только врач может принять решение.
    По процедуре. Я шла с уверенностью, что после операции побегу домой, мне же еще на собрание надо бы к 18 часам успеть))) Я горжусь теми, кто так легко после операции побежал домой через час, но я была рада, что у меня есть возможность остаться под наблюдением- возникла куча вопросов и переживаний)))) . Вот на следующее утро я уже была спокойна и решительна, да и врач был не против и отпустил меня домой. Наркоз местный, но серьезный. Никаких звуков и ощущений не было. Рекомендую) И врачи все приятные.
    (.)
    19.11.2017
    Спасибо за рассказ) долго в фиксации ходить? Гипс это или повязка?
    Нона
    19.11.2017
    На счет долго ли не знаю. В понедельник поеду выписываться- спрошу.
    Снизу жесткий гипсовый каркас, который делается по руке в момент операции. А сверху наматывается бинт. На перевязке бинт снимают, шов обрабатывают. Каркас прикладывают и опять бинтом заматывают.
    Можно дополню сваой рассказ в Вашей теме?
    Я писала что удаляла свою гигрому 7 лет назад, но дернуло меня помочь людям, в итоги сорвпла кисть и как следствие за 2 месяца выросла гигрома.
    Поскольку процедура излечения мне известна, двинула я к доктору, на что получила ответ, что сейчас на пациента выделяется 12 минут, день операций насыщен до предела, следовательно очередь, но если хочу, могу удалить в его клинике, конечно я горела желанием.
    Написал мне доктор какой препарат купить ( так говорит дешевле получится) назначили день и время, сегодня утром все удалили. Цена 1100+ 190 рублей лекарство которое я купила. Цена зависит от сложности, минимальная от 1000, клиника находится на Деловой, если кому то нужны будут контакты, пишите.
    Пишу не ради рекламы, пациентов у дока достаточно, пишу лишь от того что есть положительный долгосрочный опыт и видя что многие мучуются и ждут очереди на удаление
    (.)
    08.02.2018
    Можно)
    А период реабилитации какой? Какой наркоз?
    П.с. вы будете смеяться, возможно, но меня на лето в НИИТО записали. На-ле-то!))
    Делали под местным наркозом, не больно совсем!
    Реабилитация примерно такая: не нагружать руку 2-3 недели, с завтрашнего дня походу на физио, но это не обязательно, а желательно. Выписали ещё мазь и таблетки для суставав и хрящей.
    На лето - это конечно сильно...
    Попробуйте сходить на консультацию к моему доктору, может и вам поможет
    ну лето уже скоро) у меня не на суставе,а просто на руке, мне сказали можно прям в поликлинике удалить, но я как то не особо нашему хирургу доверяю, я бы лучше в НИИТО пошла
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.