--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать квантифероновый тест ребенку?

Здоровье и безопасность
106
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году делали квантифероновый тест в Гемохелпе, а в этом году звонила им, не закупают реагенты и тест не делают, когда будут закупать реагенты - неизвестно.
В связи с чем вопрос, где еще можно его сделать?
oks5378
31.03.2016
Нам в понедельник врач сказала,что в Инвитро делают.Стоимость больше 4000,но я не звонила,не уточняла
Lekkka
01.04.2016
Звонила туда - не делают и не делали никогда.
Lekkka
01.04.2016
Тоже очень интересен этот вопрос.
bololena
01.04.2016
Теперь, наверное, опять только в Дзержинске в CMD kids:(
Только в Дзержинске, причем цену они подняли с нового года(
Печально.
Куда ж деваться?
Чего народ делает?
Как можно избежать манту (аллергия) и посещения тубдиспансера? Какая еще альтернатива поездке в Дзержинск существует?
aliene
01.04.2016
Диаскин же, не?
Да, наверное только диаскин. Фтизиатра наверное не только в тубдиспансере найти можно. У нас например раз в неделю в районной поликлинике есть прием фтизиатра.
Фтизиатра я найду. А диаскин делают только в тубдиспансере, или можно еще где-то?
aliene
01.04.2016
В частных клиниках. Единственное - под запись, когда наберется какое-то количество детей . ультракидз делают и центр вакцинации точно. По остальным - надо звонить
Lekkka
02.04.2016
Тонус-кроха на Ванеева.
Lekkka
02.04.2016
У нас в поликлинике делают диаскин. Но тоже сначала набирают человек 15 желающих.
В Неомеде делают. Фтизиатр там же есть.
f.Rosya
06.04.2016
нам в этом году в школе сделали диаскин.
А какая цена теперь?
я точно не могу подсказать, я еще в том году в Гемохелпе успела сделать. Знакомая в этом году делала в Дзержинске, 4500 говорила.
Спасибо.
aliene
02.04.2016
На сайте 5500 написано
ну значит пользуются тем, что они одни его делают. 4500 то стало прям перед новым годом.
Жесть. Дорого как (((
Мы по причине аллергии отели делать к.тест. Педиатр отговорила,сказала: на фига вам деньги выкидывать,сделайте диаскин.
15 идём на приём к фтизиатру( мы в тонусе наблюдаемся,фтизиатр там же),она даст направление на дст,его тоже в тонусе будем делать.
Так и сделаем, спасибо за подсказку. Мы тоже к фтизиатру на Ванеева в прошлом году ездили. Значит там и диаскин сделаем.
agata77
01.04.2016
В Москве . 3700
La_Luna
02.04.2016
диаскин в ультракидс сильно дешевле тонус-крохи. В тонусе мне цену 2000 сказали,но может это если только на моего ребенка ампулу вскрывать,а не ждать 15 человек... Мы сделали в ультракидсе.
La_Luna
02.04.2016
а еще мне фтизиатр понравилась в ультракидсе,очень долго мне объясняла почему квантифероновый тест и манту нам больше ставить не надо,а каждый год сразу на диаскинтест идти, почему рентген не всегда показателен и т.д.и т.п.
А вот кстати рентген, если только его сделать, фтизиатру этого достаточно, чтоб нам справку выдать?
La_Luna
02.04.2016
мне сказали-нет,т.к. у детей в основном туберкулез не легких бывает,а других органов. а если и легких туберкулез,то когда видно на рентгене то уже запущенный случай. я как-то так поняла.
Lekkka
02.04.2016
2500 уже
Звонила сейчас в Тонус Кроху у них прием фтизиатра - 1200, диаскин тест - 2500, потом повторный прием фтизиатра - 1200... итого - 4900
В Ультра Кидс тест - 1300, сколько стоит фтизиатр не знаю.
La_Luna
02.04.2016
в ультракидсе прием фтизиатра 800,тест 850 . 14 марта сделали. вот и разница в цене....
обалдеть! ни фига себе разница....
слушайте, ну в тонусе прям обдиралово получается какое-то.. Мы тогда тоже в Ультракидс пойдем. Это даже с нашей скидкой и возвратом подоходного налога дороже получается.
А я вообще пойду в бесплатную поликлинику, сделаю бесплатный диаскин, а потом уж за результатом к фтизиатру. Да, совсем озверели с ценами.
Блин, вот чем всех на манту ломом загонять, наладили бы хотя бы минимальный госконтроль в этой сфере
Нацпроект "Здоровье" блдж (
Это я, конечно, не столько Вам, сколько во Вселенную )
Lekkka
06.04.2016
Какой возраст у ребенка? Вчера спросила в поликлинике нашей - сказали диаскин делают только школьникам(. Остальным - в тубдиспансере или платно.
Мне сказали, что в виде исключения, если я покажу справку о том, что у него полиноз, а я покажу, ему сделают диаскин. Ему 6,5, даже если платно, это все равно лучше, чем манту. Тем более, что вот как раз сейчас у него начался полиноз на какое-то растение, кашляет, чихает, так что может быть вообще схожу и возьму отвод от теста, пока не наладится.
Lekkka
07.04.2016
У нас тоже аллергический ринит (цветение), АД, только навстречу никто не пошел. Но я и не настаивала. К тому же, сейчас прививки делаем перед школой, АСИТ еще - поэтому, думаю, рентгеном пока ограничимся. Ну а диаскин в школе сделаем планово.
Вдргу кому пригодится: В Неомеде 800 р фтизиатр , 1000 руб диаскин
c-ol-or
07.04.2016
Есть же еще метод ПЦР по моче/ мокроте. Может,где-нибудь принимают результаты этих тестов?
Lekkka
11.04.2016
Спрашивала - не нужны эти анализы никому. Справку фтизиатр по ним не даст и в сад/школу не прокатит такой вариант(.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.