--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где спит ваш маленький ребенок?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
969
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne.angel
26.08.2017
Я знаю, что многие здесь практикуют совместный сон. Но не я!) так как детей у меня двое, и нам с мужем просто негде будет спать.
Подскажите, пожалуйста, где спят/спали ваши дети с года. А лучше покажите)
Мы собираемся переезжать и думаем перевозить наши маленькие кроватки, которые с рождения, или уже новый интерьер сделать в детской с новыми кроватками. Нам будет годик. С одной стороны, как-то рановато их наверно в кровать без высоких бортиков перекладывать, а с другой стороны у знакомых дети быстро перестали спать в таких кроватках и переместились на большой диван. А у брата наоборот сын почти в 3 года все еще спит в такой кроватке
Можно переселить в большие кровати и организовать бортики, их купить можно или самим сделать. И не многие здесь практикуют совместный сон)
Irina TuT
26.08.2017
Старшая с 3 лет спала на икеевской кровати с приставным бортиком, чтобы не шлепнулась. лет с 5 без бортика. Младшей 1,1 год, планирую так же лет до 3 ее укладывать в малышовскую кроватку. Года в 2 уберем пару реек, чтобы сама в нее залезала/вылезала.
Старшая до 2 лет спала в стандартной кроватке впритык к нашей, потом купили диванчик низкий, вплотную к нашей кровати, раскладывается вперёд. В пять лет переселили в свою комнату, отремонтированную с новой мебелью детской и кроватью подростковой.
А мы снова с кроваткой и новой дочкой)))
Младшую планирую в года два к сестре в комнату на свою подростковую кровать или на тот же диванчик
В два года переселили на диван-чебурашку, мне нравится, перед сном вместе лежим - книжки читаем.
vse budet
26.08.2017
В год переселили в отдельную комнату. Спит на матрасе 160*190. Сначала подкладывала одеяло, если вдруг сползёт. Но недолго, быстро привыкла спать именно на матрасе. Ну и подушек несколько маленьких, чтобы об стены не стукалась.
Очень удобно без кровати, она сама встаёт, ложится и играет на нем.
Catriona
26.08.2017
У нас тоже на полу одно время спала)
vse budet
26.08.2017
Да, удобно и книги на ночь читать и вместе засыпать) в принципе, все в квартире сделали с расчетом на ее самостоятельность)
ne.angel
27.08.2017
А что еще сделали для ее самостоятельности? Может получится перенять идейки)
vse budet
28.08.2017
Просто все сделали по Монтессори. Черпаю там все идеи. Очень хорошо работает стеллаж из ИКЕА. Его можно взять и меньше. Главное, чтобы все лежало на своих местах и не брать следующий материал, пока не убрал предыдущий. Да она и сама видит, что места на столе нет, и убирает. У нас нет бардака, на который многие жалуются. Это действительно работает, так как материалов немного и дочка все кладёт по местам. Вот сфотографировала для наглядности)
vse budet
28.08.2017
А в остальном, шкаф, когда заказывала, наполнение сделали под её рост, чтобы могла сама брать, что ей нравится. Соответственно ящики тоже можно ей легко открыть и взять носки, нижнее белье и прочее. Конечно стол, стул, мольберт, корзина для мусора.
В прихожей табурет, чтобы училась сама обуваться. Все покупали в икеа, ничего дорогого нет.
На кухне своя тумбочка, там стоит чашка с кувшином, она не просит у меня пить. Порезать можно фрукты, она сама умеет нарезать. Печенье, баранки немного для перекуса.
И в ванной подставки, чтобы сама забиралась, умывалась. Мы это делаем вместе.
Лежат влажные салфетки, она сама достаёт и протирает полки. Это ее собственная инициатива) Меня в детстве к порядку никто не приучал, поэтому во взрослом возрасте мне было нелегко. Для меня важно, пока у неё есть этот интерес, поддерживать его.
Ну и конечно пролила что-то, знает где лежат тряпки (у неё они свои) и швабра, она убирает за собой сама. Хочу ещё приучить посуду мыть)
ne.angel
28.08.2017
Круто))
меня тоже не приучали в детстве, а скорее боролись со мной в юности чтобы я убиралась. И во взрослой семейной жизни мне не легко сейчас, поэтому да надо сейчас прививать это, согласна с вами.
А с какого возраста вы это всё придумали?
Сейчас у нас нет возможности, но вероятно что на новом месте что-то можно будет даже реализовать
vse budet
28.08.2017
Пишут, что интерес у них проявляется с 1,5 лет, а активно привлекает уборка и самостоятельность с 2-4 лет. И действительно она стала влажными салфетками протирать тумбу под телевизором. А так много объяснять и проговаривать начала с 1,9. Ну и в Монтессори среду стали ходить, она увидела, как другие дети сами себя обслуживают, без мам.
Amber:)
28.08.2017
Ничего себе, какой огромный матрас у вас !))
vse budet
28.08.2017
Ну да, чтобы потом можно было купить под него кровать, когда потребность будет)
Дочке в сентябре 2 года будет. Спит в своей детской кроватке. Переселять во взрослую пока не планируем-смысла пока не вижу, ей в маленькой комфортно вполне.
ola*la
26.08.2017
Сделайте новый интерьер, а кроватки на 1 год оставьте старые. Через год поменяете на новые кроватки, проблем не вижу)
ne.angel
26.08.2017
Проблемы действительно нет) просто думаю может их не перевозить уже, а сразу новые с доставкой заказать
Если детям норм в этих кроватях, то я бы перевезла пока старые (это не так много места к общим вещам).
А новые бы приобрела, как старые станут малы, неудобны, или дети перестанут а них спать...
В общем, как появится реальная потребность переселения.

Сами пишите, что в окружении противоположные примеры, у всех по разному)
)(ostess
26.08.2017
Младшая с года спит в икеевской кроватке (для деток постарше), просто бортик сделали повыше, чтоб не вывалилась) до этого был сс
Старший с рождения спит в своей комнате один, сейчас ему 3,8, кровать до сих пор не поменяли)) еще в малышковой)) младшей 1,9, недавно переехала в комнату к старшему брату, так же в детской кроватке спит. К зиме купим им двухэтажную, но младшую наверное пока не будем переселять во взрослую кровать, поставим ее детскую вниз двухэтажной. Она во сне ворочается, спит и поперек, и перекладывается из стороны в сторону по несколько раз за ночь, с обычной кровати точно улетит.
Можно спрошу? А вы сами нормально спали, когда малыш в другой комнате? Я бы избегалась))) тут лежишь, смотришь на него, а там же не видно!)))
Абсолютно нормально. Первую неделю после роддома спала в его комнате, потом оставила одного. Сначала боялась не услышать как он ночью проснется поесть, но оказалось я все нормально слышу)) купили радионяню на всякий случай. А младшая спала в нашей спальной, вот ее к брату в комнату как от сердца отрывала)) просто привыкла, что она рядом.
Ночью я в любом случае сплю, а не на детей смотрю, поэтому без разницы в какой комнате.
У меня один раз только отдельно ночевал так я вообще уснуть не могла))) капец я наседка))) а щас вообще даже в кровать иногда не перекладываем, муж говорит пусть тут спит с нами)) хотя тоже хотел из рд сразу в другой комнате его поселить.
Это все дело привычки))
Zaycev_net писал(а)
Я бы избегалась)))

это проходит ко второму ребенку )))
у меня с первым был совместный сон: я не могла его отдельно положить - психовала, вторая с полугода спала в своей комнате, а третья - с рождения ))) Правда у меня дурацкий рефлекс выработался: организм запомнил, что примерно в 3.30 дочь просыпается поесть. И я как дурочка просыпаюсь в это время. А дочь просыпается "примерно" иногда лежу и жду, когда проснется ))
могла куда угодно положить, главное, чтобы видно было. и, соответственно, никаких бортиков!)))
а я не могла ))) правда я с ним и под люстрой не стояла и к окну не подходила... сейчас вот пишу и ржу над собой, а тогда ведь реальная проблема была
А с люстрой что не так?.. чего я ещё не знаю?)))
Я под ней не стояла с ребенком: боялась что упадет
ne.angel
28.08.2017
Вот век живи век учись)) я вот видимо не всё предусмотрела))
можно книжку написать "как вырастить ребенка, не привлекая внимания санитаров" )))
я думала хоть лампочка должна взорваться... про упадет даж не подумала. опыт маленький еще, учиться и учиться))
FancyM
27.08.2017
У кого как, у меня и к четвертому не прошло.
до 2,5 лет спали в детской кроватке, после года вытащила 2 палки и получился лаз, и сам залезть/вылезть может и не упадет
в год мои дети ещё спали в кроватях с ботиками и с бортиками мы спали долго - лет до 4, но мои очень крутились в кроватях
Мои все были с совместным сном, переезжали в свою кровать по-разному. Младшая как раз стала спать в своей комнате в год примерно, у нее в икеевская кровать с бортиком.
Nyurok
26.08.2017
Моей 2 года, пока слабо представляю как можно ее переселить из обычной малышовой кроватки. Она ползает по ней, крутится как с шилом в одном месте:-) планирую в 3 года только заменить кровать на обычную с бортовым. А так все от ребенка зависит, если спокойно спит, то почему бы и не в обычной.
LukA
27.08.2017
До окончания ГВ спала с нами. Потом в детской кроватке до двух лет. В 2 года заказали получердак кровать, так в ней и спит, сейчас ей почти 8. Пора уже на что-то другое менять, но она пока не хочет.
aliene
27.08.2017
Старшая с 3 лет в икеевской кроватке с бортиком(1.6 м в длину кровать). Младшая до сих пор(1.9 ей) в малышовой кроватке с выткнутыми 2 прутьями в ногах, дабы сама с утра вылазила, а не будила меня ором))) спят обе в детской - младшую суда перевели где-то в 1.3-1.4, когда она всю ночь стала спать не просыпаясь.
Lavina-
27.08.2017
Мне кажется если в год детей положить в обычную кровать, то у вас точно будет совместный сон. Мои бы встали и пришли. Мне было бы волнительно ребенка в год оставить без присмотра, хорошо если к вам придет, а если ночью проснется и куда-нибудь полезет- окно, опасные ящики, пока родители крепко спят.
а мне кажется, что если в год не сделать лаз в детской кровати, то ребенок просто через забор вниз головой нырнет (мы после первого же раза сделали ему в дыру в заборе, ладно хоть я тут была, в темноте даж не поняла сначала, чего и как это на меня свалилось...))) лучше уж пусть встает и приходит...
Lavina-
28.08.2017
Все дети разные и кровати тоже, мой старший в неполные 3 даже не думал что можно самому вылезти, убирали бортик так как была беременна и тяжело его доставать. И опять же вы прутики убрали и ребенок спал с вами в одной комнате, трудно проспать побег.
Да ладно! Я утром просыпаюсь прихожу он на кухне за столом сидит нашёл хлебушек хомячит!))) потом стала молоко ему оставлять или компот. Это ему полутора даже не было. Сходит покушает придёт залезет к нам на кровать книжечку читает - та-та-та, дю-дю-дю. В шесть утра. Он у нас очень самостоятельный)))
у нас кровать-манеж с 8,5 месяцев в отдельной комнате. Если что удобно сложить и взять с собой в дорогу. До этого была колыбель. Совместного сна вообще не было.
Сейчас дочке 2,2. Так пока и спит в этой кровати. Думаю до 3-х будет так, потом переселим в кровать с бортиками. Возможно в кровать-чердак, тк комната крошечная.
Nadoeda
27.08.2017
Старший в 2,5 года стал спать в кровати машинке, т.к. на подходе был второй ребёнок. Младшая сама изъявила желание переселиться во взрослую кровать в год и 7 месяцев. Тоже купили кровать машинку. Там есть бортики, никто ни разу не упал.
Если не затруднит, подскажите размеры кровати-машинки. Младшему полтора года, тоже задумываемся о такой. Хотелось бы понять куда ее можно впихнуть нам))
Nadoeda
28.08.2017
У старшего такая: mebelev.net/krovati/krovati-...=5716&dekor=1233 там дно поднимается и внутри вместительный ящик. Матрас закреплен на крышке верхней, не снимается. Брали ещё подсветку фар в качестве ночника, перегорели через год или меньше даже
Младшей купили такую mebelev.net/krovati/krovati-mashiny-serii-light/krovat_mashina_mustang/ она попроще, без подъёмного механизма. И там же заказали сразу простой матрас в комплект
Все замеры там есть
Большое спасибо )
Я бы не советовала менять кровати именно сейчас. Переезд - это стресс для ребёнка. Он и и так будут спать в новой обстановке, а теперь и в новых кроватях. Вы можете оказаться в невыгодном положении - все будут спать первое время с вами. А так хоть в своих родных кроватках поспят, обвыкнутся, тогда уже купите.

По теме, мой первый с года спал на двуспальной кровати своей и в своей комнате. Правда, со сном были проблемы, поэтому у него кто-то из нас с мужем засыпал кто-то) когда родилась вторая, он вообще отказался спать в своей комнате и мы купиль односпалку и поставили к нам в комнату её. Малая пока с нами спит и я даже не представляю, как её переселять, ей 1,1 год
ne.angel
28.08.2017
Наверно вы правы насчет стресса
Lyra
28.08.2017
Старшие до трёх лет спали в детской кроватке, младшего тоже планирую не раньше этого возраста переселять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.