--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где срочно сделать узи сосудов головного мозга и у хорошего специалиста

Здоровье и безопасность
2310
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
19.03.2018
Где срочно сделать ребенку узи сосудов головного мозга и у хорошего специалиста? Нужно завтра-послезавтра, иначе я с ума сойду...
Какой у вас район и возраст ребёнка? В Сормово могу посоветовать Потоцкую Аллу Анатольевну, работает она в тонус Кроха на Коминтерна.
6 лет, в любой доедем. спасибо, завтра позвоню узнаю примут ли.
Вы скажите, какая у вас ситуация, она внимательно смотрит и очень спокойная. Если все занято, попросите администраторов как будет окошко заранее Вам позвонят, например за час или два. У нас так было уже. Здоровье пожелаю и чтобы все было благополучно у Вашего малыша.
спасибо за совет и пожелания, они нам сейчас пригодятся.
agata77
19.03.2018
В кардио плюс.
Но вообще совершенно не достоверное исследование. Датчик чуть сместить на несколько мм и результат будет диаметрально противоположный. Заграничная медицина данный вид обследования не признает.
попробуем туда, как-то к кувариной с большими сложностями попадали. не она делает? нас туда после рэг направили, карпович говорит, что узи достовернее.
а какой метод признает заграничная медицина?
agata77
19.03.2018
Нет, не Куварина делает. Но по отзывам читала что там хорошо делают уздг.
А обследование... смотря что вы там хотите найти.
Вчд, аномалию сосудов?
Даже у нас на это обследование не ориентируются. Так, принимают к сведению в комплексе с другими, так как мало достоверно. Мы например в Бурденко переделывали- диаметрально противоположный результат.
по рэг сильно нарушен кровоток, врач фыркнула и даже не стала результаты смотреть, сказав, что устаревшее обследование, и оно малоинформативно. и отправила на узи. не знаю, что там увидят.
agata77
20.03.2018
Ну нарушен и нарушен.. это у многих.
Делают и рэг и уздг и смотрят глазное дно + самое главное - клиническая картина. + мрт и рентген позвоночника ( чаще шеи).
У нас хорошее мрт и нестабильность шейных позвонков. От этого нарушено кровообращение. По данным Бурденко отток в 2 раза увеличен, а приток в 1,5 раза. Это превышает все мыслимые нормы, так как отклонения обычно выражаются в 0,2-0,4 и т.д. Но организм скомпенсирован. Ребенок приспособился жить с таким кровотоком. Бережем шею. Так как часто головные боли и мигрень после неужобного положения шеи, кувырков и и.д. Не лечится это. Лекарства для улушшения кровообращения не помогли.
А в Бурденко вы как попали? Платно?
agata77
20.03.2018
Конечно платно. Бесплатно там только по квоте, когда уже показания к высокотехнологичной помощи.
если можно, алгоритм в приват не бросите? я понимаю, что нужно записываться?
agata77
20.03.2018
Да алгоритм прост.
Пройти туда можно, если на тебя в бюро пропусков врач написал заявку.
Невролог дала телефон заведующей диагностического отделения. Позвонила, нам пропуск выписали. Пришли, сделали все обследования. Всем в карман и ушли.
ясно, спасибо.
Bergi
20.03.2018
а как вообще это обнаружилось? У старшего часто голова болит, тоже наверное надо обследовать и с чего начать?
agata77
20.03.2018
Пошли с жалобами к неврологу в обычную поликлинику. Отправила на рентген шеи. Сделали сразу. Там смещение. Сходили к окулисту, сделали уздг, сделали рэг . Но на деле нам это ничего не дало кроме понимания причин. Лечение не помогает. Мануальщик улучшает картину на пару месяцев, но потом все опять съезжает. Ребенок у меня не простой. Перенес очень много наркозов и регулярно его инубируют - а это выворачивают шею и позвонки сьезжают.
Может вполне здоровому ребенку помогут сосудистые препараты.
Bergi
20.03.2018
спасибо!
pusik
20.03.2018
И у моей дочери постоянные головные боли, напишите с чего начать обследование, пожалуйста.
agata77
20.03.2018
Пошли с жалобами к неврологу в обычную поликлинику. Отправила на рентген шеи. Сделали сразу. Там смещение. Сходили к окулисту, сделали уздг, сделали рэг . Но на деле нам это ничего не дало кроме понимания причин. Лечение не помогает. Мануальщик улучшает картину на пару месяцев, но потом все опять съезжает. Ребенок у меня не простой. Перенес очень много наркозов и регулярно его инубируют - а это выворачивают шею и позвонки сьезжают.
Может вполне здоровому ребенку помогут сосудистые препараты.
Poodja
19.03.2018
Нашему ребенку отказались делать это узи в Кардио плюс. Сказали, что детям они его вообще не делают. Сделали в Кардиоцентре. Но, скорее всего, вы правы насчет неинформативности метода. Зачем это узи, мы так и не поняли. Чтобы посмотреть нет ли врожденной патологии?
Des-nn
19.03.2018
здоровья вам!!!
наташа, волосы дыбом, не знаю, что мне еще дите мое приготовило *wall*
Des-nn
19.03.2018
Держись. Нжна помощь пиши
спасибо, надеюсь справимся.
dekol
19.03.2018
Мы ездили в ДОБ,в отделение функц.диагностики.примут обязательно,возможно придется немного подождать.
да, попробуем туда еще. спасибо, что напомнили.
ANI@
19.03.2018
В ДОБ, Настя. поезжайте... там самое лучшее оборудование.
Порекомендую Араеву Галину, в крохе тонус она сейчас до апреля не принимает. Но там ее основное место работы.
Удачи Вам, что б доктор внимательный посмотрел! Все будет хорошо!
Я эти полгода заморачиваюсь с узи сердца, третий раз вот на днях делали(((
араева в отпуске, вот только сейчас позвонила... что за невезуха.
вы тоже поправляйтесь!
Сердце у кого и где смотрите на УЗИ ?
ANI@
21.03.2018
В Тонусе на ванеева у Араевой, видимо в отпуске до апреля везде.
elenka-21
19.03.2018
Может, не совсем по теме, но вдруг пригодится. В Персоне Детство недавно делали нсг ребёнку старше года, там узистка сказала, что сейчас такое оборудование, что к ней подростки приходят, она через височные кости смотрит мозг. Врач - Бравкова Т.И.
благодарю, завтра туда позвоню, узнаю.
Lengri
20.03.2018
Делала ребенку у Козачук Л.В. в евроклинике (на коминтерна), она ещё вроде бы в Соло работает. Нам её рекомендовала наш невропатолог.
позвонила, у нее ближайшее время в субботу только.
Недавно своему делала в Нижегородской медицинской клинике в 7 Небе.
Делали в Александрии у Ремизовой. А так как узисты нравятся Шабалин и Егорская.
Боже мой, Настя, что случилось-то у вас?
да ну, Кать, даже говорить не хочется... но вроде не все так ужасно, как вчера, сегодня еще к одному неврологу попали, немного мысли в голове утряслись.
Ну хорошо. Главное, без паники!
это точно) я еще та паникерша, особенно в отношении дочки.
pusik
20.03.2018
У меня у дочки частые головные боли, я даже не знаю куда идти. Невролог в поликлиники махнула рукой, говорит от недосыпания.
мне невролог сказала, что если голова болит раз в месяц - это уже часто и нужно обследоваться.
pusik
20.03.2018
У неё через день(( надо с чего начинать? Найти хорошего невролога? Или самим на мрт сходить?
к неврологу, конечно. хотя и мрт сейчас недорогое удовольствие - 2800 вчера взяли, чуть дороже, чем за узи сосудов головы хотят.
Elenka_
20.03.2018
Это где так дешево?
региональный диагностический центр, у них 2 или 3 филиала в нижнем. мы делали на нижневолжской набережной,4.
цена 3100, и скидка по карте "в городе н" 10%, вышло 2800.
pusik
20.03.2018
Спасибо большое за инфо. А на мрт нужно направление? Оно информативно? А ребенок как выдержал?
у нас спросили направление, т.к. видимо тонкости есть в проведении.
ребенок отлично выдержала, лежала, музыку в наушниках слушала (дают специальные). я рядом стояла, чтоб мне спокойней было.
maksimka@
20.03.2018
Им лишь бы отмахнуться
Всё будет хорошо, главное попасть к хорошему специалисту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.