--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удались аденоиды?

Здоровье и безопасность
837
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
06.11.2018
Сыну нужно удалять аденоиды. Лечили-лечили, всего ребенка залечили, толку нет. Чуть простыл, опять рот открыт, храпит и прочее. Дали нам направление на консультацию в 1 городскую к лору. Но я слышала, что там это операция 1-го дня. Приехал с анализами, вырезали и вечером домой. Как-то страшновато после наркоза в состоянии коматоза ребенка без наблюдения врачей домой везти. Поделитесь опытом кто где как удалял? Ну и последствия - меньше стал ребенок болеть или нет?
natalikis
06.11.2018
В 1 городской удаляли. У Велиева. Про 1 день не знаю,люди там по 3 дня,в этом аду,на одной кровати. У нас 7 узких кроватей было,и 14 человек в маленькой палатке,душегубка. Каждый плачет и по разному отходит,вот где жесть. Поэтому договаривались с врачом,утром пришли в день операции,на следующее утро после осмотра ушли. Ушли бы уже вечером,в принципе от наркоза нормально отошел,куматоз был часа 2-3...но остались,следили за температурой и состоянием,пережила эту ночь уж. Дольше там нечего делать,хватать микробы только.
P-o-l-e
06.11.2018
А первоначально на консультацию куда ездили? На Терешковой?
natalikis
06.11.2018
Нет в 1 городскую на Гагарина,позвонила,в этот же день на консультацию приехали (он дежурил),посмотрел,дал список анализов,платно сдали через день,через неделю операцию назначил
P-o-l-e
06.11.2018
Вы давно делали? По какому телефону звонили? Я позвонила, нас на Терешковой на консультацию записали... Ребенок болеть меньше стал?
natalikis
06.11.2018
Ему в ординаторскую звонила. Делали в феврале.
Про болезни не скажу,в сад перестали ходить пока. вышли после операции черезз 3 недели и схватили грипп,тяжело болел. Дома не болеет. Но дышать стал носом,спать спокойно и рот закрылся-факт.
тоже вчера список этот получили по той же причине и там же. Смотрю на этот список и понимаю,что в нашей поликлинике пока сдашь все,можно будет повторно сдавать первые анализы. Где вы платно сделали? и можно в приват на какую сумму все вышло?
P-o-l-e
06.11.2018
Много чтоли всего? Поделитесь какие анализы надо сдать? Я думала кровь, да мочу... в поликлинике другие-то анализы и не делают, ну энтеробиоз еще...
Nadoeda
06.11.2018
Вот тут список анализов: dgkb1nn.ru/patients/73-hospitaliz.html
Почти все в поликлинике сдали.
P-o-l-e
06.11.2018
спасибо!
natalikis
06.11.2018
справка об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня до госпитализации по дому и детскому учреждению (действительна 3 дня)
сведения о прививках ребёнка согласно возрасту и в соответствии с Национальным календарем прививок
бактериологический посев кала на диз.группу детям до 2 лет (результаты действительны в течение 2 недель до госпитализации)
общий анализ крови+тромбоциты, время свёртываемости крови, длительность кровотечения (результаты действительны не более 10 дней)
группа крови и резус-фактор
анализ крови на гепатиты В и С ( результаты действительны не более 30 дней)
анализ крови на глюкозу, общий белок, АсАт, АлАт ( результаты действительны не более 10 дней)
общий анализ мочи (результаты действительны не более 20 дней)
кал на яйца глист, простейшие, соскоб на энтеробиоз ( результаты действительны не более 10 дней)
анализ крови на сифилис детям с 15 лет ( результаты действительны не более 14 дней)
флюорография грудной клетки детям с 15 лет (результаты действительны не более года)
ЭКГ с расшифровкой (результаты действительны не более 1 месяца). При наличии патологии -- УЗИ сердца.
natalikis
06.11.2018
Сдали в гемохелпе,в четверг по-моему,скидка 15%. 3 с чем то тысячи,ближе к 4 вышло. Нам ждать было некогда,выловила период,пока он не болел.....и у нас еще 2 отделения поликлиники по месту жительства (32 поликлиника),в одной одни анализы,в другой другие,таскать ребенка по зиме не хотелось туда сюда,хватать заразу,еще и дни/часы разные....тут за один раз все
спасибо ,а экг тоже там же можно?
ребенку 7 лет,собираюсь с ним находиться ,забыла вчера врача спросить мне самой надо какие-то анализы сдавать?на сайте смотрю у них почему-то написано
natalikis
06.11.2018
Нет,экг мы в поликлинике делали,там срок 6 мес,у нас было готово уже ))
Да я делала ФЛГ и анализ крови на сифилис
Nadoeda
06.11.2018
Два раза в городской удаляли. Оба раза на ночь для наблюдения оставляли, никто после операции домой не отправлял.
Меньше болеть стал или нет не скажу. У нас аденоиды мешали уходить жидкости из уха и ребёнок глох при каждом отите.
P-o-l-e
06.11.2018
Почему 2 раза? Выросли опять?
Nadoeda
06.11.2018
Да, через два года рецидив.
А в каком возрасте делали первый раз?
Nadoeda
06.11.2018
В 3 года. Второй раз в 5, этой весной
А почему рецидив? С чем связано знаете\догадываетесь?
Nadoeda
06.11.2018
Не знаю. Видимо, не всё убрали
Pechka
06.11.2018
А кто первый раз удалял? Какой врач?
Nadoeda
06.11.2018
В первый раз Якубова, но она там, к сожалению, больше не работает.
Наоборот категорически не хотела лежать несколько дней в больнице. Удаляли платно, в Александрии у Красильниковой. Ребенок отошел после наркоза и через часа полтора уехали домой.
P-o-l-e
06.11.2018
Да я бы тоже уехала, если бы нормально отошел и был весел и бодр. Но страшновато всё же и я смогу потерпеть 1 кровать на двоих
Сутки были, утром пришли, операция, на след. утро домой. Через 5 дней на осмотр и бумажку дали с печатью. Все. Стало лучше. Всем предлагают уйти на след день. Но можете оставаться все 5 дней, никого не выгонят)
P-o-l-e
06.11.2018
А после операции на 3 недели карантин? Т.е. в садик нельзя?
Нам предложили домашний режим (если есть возможность), карантина нет. У нас есть, поэтому мы месяц не ходили в садик.
Ну как минимум 2 недели точно. В это время легко все инфекции цепляются.
natalikis
06.11.2018
Больничный 2 недели. Советую не меньше месяца,мы пожалели что вышли через 3 недели,сразу подхватил заразу
TanyaTN
13.03.2019
Подскажите пожалуйста, больничный лист они сами дают для мамы на 2 недели?
natalikis
13.03.2019
Я не знаю. Сам больничный я не брала. Ребенку о выписке дали справку через 2 недели
Удаляла в клинике Свободное дыхание у Айзенштадта. Операция 10 минут. Потом отходила от наркоза не более двух часов, потом осмотр и в кафе мороженое есть.
Camell
06.11.2018
Та же история один в один) олько хорошие воспоминания остались, сын вообще не понял, что ему делали)
+ к Велиеву.Тоже в том году удаляли у него в ДГБ. Сначала сходили на платную консультацию к нему Тонус-Кроха, т.к. не было времени и возможности попасть на консультацию к нему в ДГБ. Сдали анализы, с результатами на операцию. Операция в 9 утра, переночевали ночь там, днём были отпущены домой.Больничный неделя, потом была возможность ещё на 2 недели оставить дома. Всё ок,слава богу,кончился этот ад с хрюканьем и храпом и всем прочим. Болеет,конечно, но без этих "прелестей"
Мы делали в 1городской, ушли после наркоза под расписку. Если хотите остаться- никто не выгонит. Но условия и питание там не особо. Отходили хорошо, поскольку во время беседы с анестезиологом попросила хороший наркоз- потом ее отблагодарила денежкой. Побыли в больнице до обеда, а потом домой. Дома высиживались 3недели. А потом забыли что такое простуда и болезн и совсем. Не жалею что удалили. Сейчас отдала в спорт.
NEI
06.11.2018
у нас те же проблемы были.ужас.удаляли в областной.все хорошо.болеем намного меньше(дней 5 лежали)
Удаляли в областной, лежали 3 дня, первый день легли, на второй сделали, на третий выписали. Стал болеть меньше, а в школьном возрасте очень редко.
Удаляли в 1 ДГБ у Зудова. В 8 утра пришли, в 9 удалили, в 14:00 уже дома были.
В этой же палате мальчику удалял Велиев, оставил на ночь (но мальчику еще миндалины подрезали).
P-o-l-e
13.03.2019
Мы уже всё сделали, спасибо!
natalikis
14.03.2019
У кого?))
P-o-l-e
15.03.2019
В 1 городской у Калининой Дарьи Алексеевной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.