--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем Новгороде делают фарш при покупателе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
474
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить кусок мяса и чтоб из него мне сделали фарш.Может кто знает в каком магазине или на рынке есть такая услуга?
sanaya
16.04.2017
в центре Сормово есть, около трамвайной линии магазин. Я сама еще не была, мама рассказала. Зайду в ближайшее время гляну. Мне тоже был бы нужным сей девайс
Привоз магазин называется. Купила там фарш неделю мозге, вкусный, но попадаются острые осколки костей. Не буду больше покупать.
Bepa
16.04.2017
В Ашане в меге. Делают не при покупателе. Но уже не раз делали при мне. Пока ждала свои кусочки, рубщик то что лишнее , не красивые куски, обрезки с краев, немного лишнего сала, еще куски те что в порционные не входят, всё собрал на поднос засунул в мясорубку, выложил в лоток, наклейку наклеил " фарш свиной" на витрину положил.
Anna762
16.04.2017
индейкин дом, только там говядины нет
Какой конкретно? На пролетарке не наблюдала такой услуги
На Прролетарке перестали фарш крутить из купленого вами мяса. А не так давно еще "развлекались" этим. Удобно было. Возьмешь мяса и при тебе делают. А с каркаса куриной грудки мяса снимут ,тебе кость принесут, а там даже мясинки нет, все аккуратненько срезано. Но все, лафа закончилась.
Я год с небольшим на пролетарке работаю и не замечала там такой услуги. Может невнимательно смотрела ну или уже год как не делают
Anna762
17.04.2017
Я сама не пользуюсь такими услугами и даже бы и не знала, но продавец на пролетарке предложила сама. Удивилась ещё-до чего дошёл прогресс)))
Я там мясо каждую неделю беру и ни разу не предлагали. Когда вам предлагали?
а зачем? Дома не проще прокрутить в чистой ! мясорубке?
Каждому свое конечно
Может потому что не у всех дома есть электромясорубка?
Oly3
16.04.2017
а обычная чем хуже?Всегда покупаю много мяса, у меня уходит максимум 30 минут на прокрутку, если конечно мясорубка не тупая
Не все готовы прокручивать мясо на ручной мясорубке
Elllen
17.04.2017
Какие все нежные стали)
А что в этом плохого?
Elllen
17.04.2017
Да ничего, конечно. Я просто со своей колокольни: в силу своей брезгливости, лучше перекручу на ручной (если нет электромясорубки), но на своей, чем на какой-то неизвестно когда последний раз мытой.
XavaSu
17.04.2017
я еще и мясо обычно мою...
Elllen
17.04.2017
это вообще само собой..
не было долго электоромясорубки и мыслей не возникало где ж мясо прокрутить, ручная справлялась, правда не так легко и быстро.
Повторюсь, каждому своё.
мне соседка крутит,у нее электромясорубка, в мыслях не было искать магазин с такои услугои. на семью думаю должна быть мясорубка если фарш едят.
lionchik
17.04.2017
у меня есть электромясорубка, только это совершенно не значит, что я буду прокручивать в ней фарш. на пенсии, когда делать будет нечего, займусь.
Elllen
17.04.2017
там дел на 5 минут)
lionchik
17.04.2017
это только образно выражаясь "на 5 минут", достать, собрать, фарш прокрутить, разобрать, помыть, убрать.
Elllen
17.04.2017
кошмар :-D
Как долго, мама дарагая... Обленились уже все...
+++
помимо этого, мясо рекомендуют вымачивать в воде перед переработкой, а уж помыть то неоходимо по-любому
Nadoeda
16.04.2017
А от чего его мыть? Оно же глубокую термическую обработку всё равно проходит
А я думала это само собой разумеющееся *scratch*
Пока моешь кусочек чувствуешь какие-нибудь песчинки под пальцами, бывают осколочки костей мелкие, как то не хочется, что бы это в котлетки попало, кровь лишнюю смыть. А как иначе...
от грязи ... картошку когда готовите моете наверно? или нет, все равно жарить,варить? я мясо сперва мою, потом еще отмачиваю
Nadoeda
17.04.2017
Картошка в земле растёт. Мясо по земле не валяют
Грязь это не только земля. Картошка как пример. И никто не знает где это мясо валяют
Elllen
17.04.2017
Мясо рубят на деревянной колоде, там могут быть щепки.
Omi
17.04.2017
Еще как валяют. Проходили практику на рынке, при нас привезли свиные туши, выволокли на улицу перед лабораторией прямо на асфальт. Конечно не "голым" мясом, но после этого мясо промываю всегда
XavaSu
17.04.2017
где его только не валяют. и по полу, где крысы бегают, и ногами в обуви пинают)
вот у меня есть мясорубка, но чтобы прокрутить килограмм мяса нужен целый час, я уже психую после нескольких кусочков её пересобирать
в ремонт ее или новую купите
ручная?
она хорошая, рабочая, и не старая, ножи точеные. Но видно мощности не хватает.
может быть
решетка плотно прижата, не люфтит ?
Я как купила новую, посмотрела ножи, мне не понравилась заточка, попробовала , крутит , но не идеально, мятое мясо попадалось, отнесла на работу , там поправили и все прекрасно стало , 5 кг прокручиваю минут за 5-10 ( точно не засекала), мощность не помню какая
Corvu$
16.04.2017
Мясные магазины Привоз
NeMuza
16.04.2017
Никогда не покупаю фарш, его ж не помоешь)))
Купите свою мясорубку, и крутите что хотите
Nadoeda
16.04.2017
Зачем мыть? Вы же не сырым его есть будете?
NeMuza
17.04.2017
Про помывку фарша был стеб, если что...
Про необходимость помыть мясо перед переработкой его в фаршеобразное состояние вам уже выше писали, присоединяюсь и мою))
И дальнейшая теплообработка не переубедит меня, что в этом нет необходимости.
Мясо на рынках и в магазинах по полу не валяют, но оно может упасть на не очень чистый пол и перевозят его на рынках на каких-то грязных тележках. Промышленные и магазинские мясорубки моют, но хорошо если в конце рабочего дня, а сколько там микробов разовьётся к этому времени на стенках этих мясорубок при плюсовой температуре (соблюдение температурного режима в таких помещениях не можем проверить) мне даже думать об этом не хочется..
И да, я заморачиваюсь о том, что я ем)))и "кладу" в свой желудок
XavaSu
17.04.2017
NeMuza писал(а)
Про помывку фарша был стеб, если что...

у вас стеб, а у меня муж, когда в начале семейной жизни покупали готовый фарш, реально пытался его помыть)))
NeMuza
17.04.2017
Он же старался выглядеть хозяйственным)))
На рынке спрашивали?
Я бы купила мясорубку (так сделала 2 года назад) и эти 2 минуты смотрю как фарш прокручивается прямо дома :-D не пожалела ни разу! и мясорубка ООЧЕНЬ компактная. Специально тщательно такую искала.
irecommend.ru/content/myasorubka-zelmer-98680-symbio
Купила мяса в Ореховском напротив, провернула и фарша на 2 недели нафасовала в пакеты в морозилку)))
А где мясорубку преобрели подскажите?
брала в интернет-магазине, была она тогда только в одном в наличии(
сейчас есть похожая в продаже
https://market.yandex.ru/product/9322321?hid=90588&nid=54952&clid=698
моя правда 1900W, а по ссылке 1500W
Фигасе цены! Пойду нож поточить отдам от ручной.
да....я за 4 тыс покупала еще
У меня такая (наверное, не помню точно циферки). Не нарадуюсь. Плюс там терки и шинковки всякие, соковыжималка, для колбас. Но я 4 года назад ее за 5 с лишним покупала.
да-да!!! и я обожаю её! но я попроще брала модель, 3 ножа с разными насадками сзади хранятся, ну и 1 насадка для колбас чего-то там, и проталкиватель)))
а у вас значит полный комплект, он и был дороже как раз:)
Да, вот у меня такая. Теперь капусту лень вручную на бернере шинковать) Единственное, на бернере она тонюсенькой соломкой получается. Но это под настроение)) Сырые овощи ненавижу на терке тереть (свеклу особенно, морковь, редьку), а тут выручалочка.
у меня только уже ножи тупятся....теперь кажд.раз на наждачной бумаге точу...
Это как? У меня только один нож, но вроде как было написано, что заточки не требует. Крестик который.
крестик и круг с дырками тоже
Тоже хотелось бы такой услугой воспользоваться. Пока достаешь мясорубку, пока моешь, рубишь, времени сколько уходит....или может я лентяйка? Вообще жалко время тратить на готовку(((( Приходишь домой с работы, то ли готовить, то ли уроки делать, то ли с младшим поиграть((( Как вообще люди живут((((((
я раньше тоже думала - сколько времени, да нуу....
делов на 30 минут))) зато можно на месяц накрутить сразу
А на месяц это сколько кг фарша?
ну это уж кто сколько ест)))
у нас на 2 недели на 4х примерно 3 кг уходит, т.е.котлеты есть + что-то другое мясное: куриные голени/бедра/окорочка
XavaSu
17.04.2017
покупаю сразу килограмм 7-8, пропускаю, в пакетики порционно - и в морозилку) удобно
кстати и с морковью поступаю так же. заманалась бы каждый раз чистить-тереть...
Я на борщас такие заготовки делаю морковь свеклу и капусту тру и замораживаю сразу на несколько кастрюль. Муж трет , у нас электроника.
Долго перечитывала тему и новые ответы в ней, практически с первого сообщения, и по итогам - предлагаю переименовать тему в "Выбор мясорубки". :-)

Так как ответа на поставленный вопрос, мне так же интересный, я практически не увидела.
так наверное везде фарш готовый..
Как не увидели? В магазинах привоз ,пишут что крутят мясо ну и в индейкином доме, хотя на пролетарке нет такой услуги
Lancome
17.04.2017
В привозе всегда мне крутят.
Fuga
17.04.2017
В нн не знаю где крутят при тебе по заказу, а в Турции и на Кипре в любой мясной лавке, магазине или мясном отделе накрутят из того, что ты выберешь, и 2 раза пропустят, если ты хочешь)

По поводу мыть мясо..
Дома я всегда фарш сама кручу электормясорубкой, мою предварительно любое мясо ( из магазина или с рынка), от жил очищаю особо злобных.
Но у меня 2 беды с ней:
ей лет 8 и надо поточить нож,
и еще обнаружила скол на спирали.
Надо наверное поменять или мясорубку или детали, тк крутит плохо, часто забивает жилами дырки. Мука просто! *wall*
Здесь, на Кипре в лавочках не моют. Но!
Я вижу как оно хранится. Висит на крюках в морозильной комнате. Оно не валяется нигде. Взяли, прямо с тушки отрезали что мне нужно, закинули в мясорубку. Или сняли с крюка, отрубили на мраморной столе прямо при мне, также закинули в мясорубку)
жаль только овощи они прокрутить отказываются)))
Лук, чеснок дома рублю в фарш. Тут нет у меня мясорубки :( хоть бы ручную купить, а не нахожу(

Если мне нужны ребрышки или стейки на кости, у них есть спец агрегат)
Такая пила натянутая на агрегате. решет все что нужно необходимо толщены)

сфоткал лавочку, скину сюда фотки)))
Всегда сожалела, что у нас в нн нет подобного сервиса :(
да, тоже про Кипр вспомнила, очень удобно. Еще а Израиле так делают.
Около 4го роддома есть мясной магазин, там муж берет мясо и фарш там же делают при нём. Очень выручило, когда вечером в последний день Масленицы он захотел блинов с мясом... если б я стала сама крутить или размораживать фарш, точно бы не дождался он этих блинов. Ах, да, забыла... мясорубки у меня нет, фарш обычно делаю в блэндере.
я тоже в блендере делаю фарш-мне не нравится-плохо прокручивает, получаются огромные куски жил с мясом и отдельно мелко порубленное месево.
Про мясорубку думаю, но места катастрофически нет на кухне...
ma.nyura
19.04.2017
добрый день! напишите поподробнее, пожалуйста, где магазин или название
Добрый день, название не помню, расположен справа от 4го роддома на ул.Октябрьской революции, 70, там два магазинчика: один с индейкой и курицей, другой свинина и говядина. Бристоль еще рядом.
ma.nyura
19.04.2017
ага, спасибо!
На рынке в Верхних Печерах. Но я зареклась фарш покупать. Всегда брали у одной и той же женщины, но мясорубка там на весь отдел, в итоге один раз попали - у мяса был привкус то ли печенки, то ли еще чего-нибудь. Суп с фрикадельками из этого мяса было невозможно есть. Все отдали собакам.
Всем спасибо.Зашла в в мясной магазин "Привозъ"и купила хороший кусок мяса, а потом мне там же сделали из него фарш .
Fuga
19.04.2017
Как обещала - фотки кипрской мясной лавочки)
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=1253828
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.