--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН собираются взрослые для настольных и разных интеллектуальных и не очень игр?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1602
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
08.10.2017
Давно хотела спросить)) я фанат (в отставке:-() всяких элиасов, крокодилов и прочего подобного и не только) раньше играли частенько, было с кем, а потом семьи, дети и тыды... В общем, если и удается сейчас, то пару раз в год от силы, а хочется почаще... Не просто хочется, а душа требует *crazy* :-D *dance*
Знаю, в мафию играют, но это немного не то, да и как-то сильно поздно ночью. А что ещё где есть?) Интересно про всё узнать))
в элиас было сборище у меня дома, пока было с кем, сейчас лышая подруга все время с мужем занята, а я беспарная, поэтому играть не с кем....
Если соберём компанию тут ,с удовольствием поиграю. в крокодила не играла никогда вообще(((( на мафию хотела идти, да так тогда и не дошла. В этом сезоне дойду всё ж
Esenka
08.10.2017
Посмотрите вконтакте, есть группы по игре Что где Когда. Называется внимание, Вопрос одна из них. В ботанике часто играют в какие то игры
Спасибо) что где когда наверное мне рановато...
Esenka писал(а)
В ботанике часто играют в какие то игры

А это что и где? Я как-то выпала из светской жизни...
Esenka
08.10.2017
Посмотрите в контакте. В ЧГК вопросы не сложные. Ботаника это кафе. Но все время в разных местах.
Внимание вопрос какая-то умирающая похоже группа( судя по их записям с марта не было игр...

А по поиску чгк там совсем миллион сообществ((
elenka-21
08.10.2017
На покре открылся магазин настольных игр Hobby Games, видела там столики, скорее всего, для игр. Но мы были только в день открытия, глаза разбежались и про столики я не спросила.
Спасибо за наводку)
Если вдруг ещё будите там и что-то узнаете - напишите))
Есть магазин-игровой клуб Башня Мага. У них чуть ли не каждый день игротеки. В Контакте легко их группа ищется.
Спасибо, пошла искать)
и я))))
Цитадель в Новой Эре.
LukA
08.10.2017
Мне кажется там немного другой класс игр, не разговорный.
МиплТаун на ул.Горького.
mar123mar
08.10.2017
Мы на Мозгобойню ходили, очень понравилось!
Есть группа в вк.
Проходит в Максимилиане и ещё в каком-то кафе. Понед, вт - с 19:30. 2 раза в месяц.
Планируем такое дома с друзьями провернуть, я уже вопросы насобирала;))
Про мозгобойню слышала, вроде даже как-то тут команду собирали (если ничего не путаю).
Такое как раз интересно, но как я поняла, туда надо готовой командой идти, 4-9 чел.
Если б у меня "в свободном доступе" были эти люди, мы бы сами в тот же Элиас организовались)
mar123mar
08.10.2017
Мы зарегистрировались вшестером, а смогли прийти только 3 чел. Нам были рады)
А играли командой из 3? Или соединили с кем-то?
mar123mar
08.10.2017
Втроём.
Там были и огромные команды, и по 4 чел.
Понятно, что организаторам легче и выгоднее обрабатывать ответы больших команд, но я рада, что нас было мало (когда много народа надеешься на другого, игроки перебивают друг друга). Шансов выиграть нет, но зато удовольствие, что сам думал))
Из настолок мы с друзьями любим Имаджинариум, даже в кафе берём.
Z@noza
24.02.2018
подскажите. А мозгобойня, квиз плиз, энштейн пати это все одно и тоже. Какого рода вопросы? сложно играть?
я за элиас для начала. познакомиться и сыграться. только игры нет у меня
Элиас и ещё по мелочи у меня есть) так что это вообще не проблема)
Место надо найти теперь)
да любое кафе вечером на неделе)
Я и подруга ходим на Мозгобойню. Нам нравится.
Вдвоем ходите? Там вроде регистрация командами по 4-9 чел, или можно к кому-то присоединится?)
Нас вдвоем пригласили знакомые через знакомых. Но вообще, да, нужно либо организовать команду ( некоторые ходят семьями: папы, мамы, бабушки, дедушки, даже детей с собой берут от 6-7 лет), либо можно в группе в Вконтакте попроситься к кому-нибудь поиграть (к нам в команду такие люди приходили).
Спасибо за подробности))
У нас тут уже желающие на Элиас подтянулись, попробуем сначала собраться поиграть, если всё сложится, может и команду организуем)
Я раньше ходила в циферблат играть, там тоже незнакомые люди собирались, играли в Активити (моя любимая игра). Сейчас уже постеснялась бы просто так прийти в незнакомую компанию. Можно тут набрать на междусобойчик и встретиться поиграть в том же циферблате или другом каком кафе)
Если что, я с вами, Активити есть у меня)
а я никогда не играла в активити, с удовольствием бы поробовала!

а потом уххх, сыграемся, соберём команду, и порвём их всех)
Да, активити для меня в одном ряду с элиасом и экивоки))
В циферблате я бывала модно сказать на заре открытия, в ВК до сих пор шлют разные приглашения, но про игры как-то не попадалось(

Раз любители тут есть и у многих нет компаний, думаю, модно тут будет как раз и собрать небольшой ;-)
KashTanchik писал(а)
Если что, я с вами, Активити есть у меня)

Отметьтесь, плиз в ветке чуть ниже (с картинкой)
Будем там считаться, что бы никого не потерять из желающих)
LukA
08.10.2017
Я больше люблю не социально-разговорные, а думательные игры с правилами. Пытаюсь дома друзей собирать.
Про цитадель недавно узнала, но ещё не ходила.
С друзьями сейчас встречаемся не часто, к сожалению, у всех мелкие дети, и обычно с ними, а там не до игр пока. Да и так давно не виделись, что тем для разговоров миллион...

Думательные тоже интересно, но для них надо бы (мне по крайней мере) немного раскачаться)
А у вас какие любимые?)
LukA
08.10.2017
Сегодня на день рождения получила в подарок "эволюция" от подружек.
До этого долго играли в Инновацию, в основном с мужем.
Улей лежит 2 года, никак не играется, а как я его хотела.
Зато в свинтус в кубе играем всей семьёй с дочерью лет с 5-6. И в монополию тоже все вместе играем. Ещё "гипер 6" тоже вместе играем, она как раз максимум на троих.
Сейчас ей уже 8 и игры становятся всё интереснее.

На работе с коллегами в манчкин играли, с родственниками в шакал и каркасан мне тоже нравится, но у меня их нет.
Я с такой теплотой вспоминаю, как играла в детстве с бабушкой и дедушкой в менеджера (аналог монополии), лет с 5-6 как раз))
И очень надеюсь, что как наш сын подрастет тоже будем семьёй играть)

З.ы. с днём рождения)
LukA
08.10.2017
Мы тоже играли, а ещё в лото и эрудит. И с дочерью играем и в лото и в эрудит. И в шашки и вообще игр много, только времени всё меньше.
Вот основная часть моего добра (фото уж какое есть).
Предлагаю в этой ветке отметится тем, кто хочет собраться и поиграть) пара желающих уже образовались)
я
Кто бы сомневался :-D *five*
LukA
08.10.2017
На новогоднюю тусовку принести и организовать игру на ММ :-[
Кстати, были такие мысли :-D
Но как-то не захотелось лезть в сформированную тусовку со своим самоваром :-D
Да и если народу много, то сложно всех организовать, тем более, если не всё правила знают и т.д .
В общем, тут или иметь грамотного ведущего, который все это разрулить и организует, или жаждущим поиграть отделиться и организоваться, но это как-то не очень, думаю...
(.)
09.10.2017
Отписалась
Misss-001
09.10.2017
И меня отметьте, пожалуйста. С удовольствием присоеденюсь.
sokoly
09.10.2017
Хочу!
Как вариант места - любое антикафе.
Что за антикафе? :-D
sokoly
09.10.2017
Выше про Циферблат упоминали. Грубо говоря- помещение с чаем и печеньками, где платишь за час пребывания)) место, чтобы поговорить и поиграть в такие игры, например.
Про циферблат я в курсе) была там правда давно.
Какой тариф там сейчас?
По идее если и в кафе придти и чайник на 5-7 чел заказать (остальное по желанию), те же деньги и выйдут)

А есть и другие места подобные?)
В додо пицце можно, оттуда не выгоняют. Из фудкортов - вымирающий шоколад, там полно места
А он ещё не вымер? :-D
Там вроде маленькие столики, все на 4 чел. Или сдвинуть можно?
Где? В шоколаде? Мы сдвигали столы.
В библиотеке на покровке есть банкетный зал с большим столом, без депозитов раньше было
Мне кажется как-то стрёмно будет просидеть 2 часа в банкетном зале и заказать там чай и по мелочи. Хотя библиотеку очень люблю))
Мы сидели))) все равно кто-нибудь в большой компании будет заказывать и еду
Ну так то я не против)
Только заранее надо бронировать
Котокафе "Мурзик" на Белинке ещё можно рассмотреть. Там кошек немного, места достаточно и вроде даже свои настолки лежат
Я
Я хочу)
Отмечаюсь
Я хочу! никогда не играла ни в мафию, ни крокодилы)) только в квн в школе :-D
верхняя часть, кроме меги) всякие ТЦ небы, птицы очень подходят)
В будни в 18-19 могёте?)
В 19-00 скорее да, чем нет) не раньше) и смотря, куда ехать)
тоже заинтересовалась ))
В крокодила хочу. И в имаджинариум.(вижу его нет на фото, но все равно хочу)))
Ну да, я быстро заметила тему)))
МиН(ь) писал(а)
И в имаджинариум

Этого у меня нет, к сожалению *pardon*...

Насчёт быстро, так тогда и не собрались и все замялось...

Если найдется человек, который возьмёт на себя организаторские обязательности, то может и что-то получится)
У меня, к сожалению, сейчас нет на это дело времени (( но если кто-то всё разрулит, и по времени и месту будет получаться, то я со всем добром буду))
Где Лепетунья ? :) Она может, она такое может :)
Я тогда ей предложила выбрать место, и что-то она пропала...
Я в заведениях не ориентируюсь и много народу меня пугает.
Правила к Элиас пати компакт (которая у меня):
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Ход игры

Положите отдельными стопками карточки со словами и карточки со знаменитостями и хорошо перетасуйте их. Организуйте команды как минимум из двух игроков. Каждая команда берет себе листок из игрового блокнота.
Напишите на листках три настроения на строчки рядом со смайликами. Зто могут быть Ваши эмоции или, например, удивление, злость, восторг, счастье, грусть, испуг, помешательство, истерика.
Выберите и запишите три буквы на строчках ABC. Для легкой игры, используйте редко встречающиеся буквы, такие как Ь, 3, Б, У, Г, Ю; для игры среднего уровня - В, П, К, Л, М, Д, Я; и для игры сложного уровня такие часто встречающиеся буквы, как О, Е, А, И, Т, Р; С.
Договоритесь о том, какая команда и какой игрок начинает игру. Игрок, который будет объяснять слова, берет себе 10- 1S карточек. Другие команды выбирают числа от 1 до 8, например 4. Песочные часы переворачиваются, и игрок начинает объяснять четвертое по порядку слово в первой карточке (см. Объяснение). Если команда угадывает правильное слово, он откладывает эту карточку и приступает к объяснению четвертого слова в следующей карточке и т.д.
Когда в песочных часах заканчивается песок, другие команды кричат <<стоп>>! Если игрок все ещепродолжает объяснение, все команды имеют право угадать слово. Та команда, которая быстрее всех угадает правильное слово, вычеркивает один ход на листке игрового блокнота.
Количество карточек на столе показывает, сколько ходов команда может вычеркнуть на листке игрового блокнота, (см. Ошибки и пропуски).
Право хода переходит к следующей команде. Использованные карточки возвращаются вниз колоды.
После как минимум одного хода, номер объясняемого слова определяется номером последнего вычеркнутого хода. Если последним полем, которое Вы вычеркнули, является поле <<Вечеринка>>, следуйте правилам категории <<Вечеринка>>.
Игрок, объясняющий слова, сменяется после каждого раунда.
Команда, которая первой дойдет до финиша на своем игровом листке, побеждает в игре.
Объяснение

Вы не должны использовать части слов в своем объяснении.
Если слово состоит из двух частей и кто-то угадывает только одну часть, Вы можете использовать это в Вашем объяснении.
Вы не должны использовать иностранные слова, если об этом нет особой договоренности.
Делайте как можно больше намеков и подсказок до тех пор, пока не будет угадано слово или пока не закончится песок в песочных часах.

Лучше прочитать заранее (если кто соберётся)
Мы обычно если играем с новичками или с теми, кто всё позабыл :-D упрощаем эти правила и даём больше времени на каждый ход (всем), первый ознакомительный раз даже без времени иногда, ч о бы втянуться ;-)
у меня у подруги мы играли безо всяких букв
Буквы как раз не сильно усложняют дело, но можно и без них)
adahi
09.10.2017
Мосигра в Харатс игротеки устраивала летом, сейчас не знаю есть или нет
А вы откуда узнавали об этих играх? Искать в социальных.сеичх тоже?)
adahi
09.10.2017
я на Мосигру подписана, а еще они штендер на Варварке выставляли
(.)
09.10.2017
Если вдруг соберетесь, я с вами, если можно)
Конечно, можно)
Отпишитесь в ветке, чуть выше, где картинка, будем там считаться)
Annyy
09.10.2017
делали игротеку спшную, в сентябре. Играли конечно не в алиас, но планируем сделать взрослую с Дикситом и другими ассоциативными играми
yelenka
09.10.2017
А я в небе на фуд-корт видела как играют))) там столы большие, компании собираются.
Вот, кстати, про футкорт я тоже думала))
Блин, с этого фудкорта в любой момент могут эвакуировать(
Да ладно? Реально у вас были такие случаи?
Не из-за0 игр) я про то, что в последнее время частенько стали ТЦ эвакуировать(
Ааааа, в этом плане.
Может уже прошла волна?
aolegovna
10.10.2017
Мы играем в Квиз раз в 2 недели в "Ганзе", в "Фесте". Проводит Юля Рябцева, поищите ее группу Квиз в Фб.
Ближайшая игра - 19 октября, регистрируйте команду - и велкам.
Еще играем в "Клуб 60 секунд", это посложнее, - проходит в "Сове" на Ванеева (точнее, раньше проходило, сейчас мошт переехали они - мы около года не ходили, тк и туда, и туда не успеваем.
Спс, посмотрю и про тех и про тех)
Предлагаю в этой ветке определится с местом и временем)
Я напишу свои предложения и те, что уже были озвучены тут, в ответах пишите, что из этого вам нравится/подходит и предлагайте свои варианты, при необходимости. Угодить всем на 100% скорее всего не получится, но постараемся выбрать максимально оптимальный для всех вариант ;-)

1. Место:
А) футкорт в тц (мне удобнее: мега :-D, жарптица, небо, фантастика с натяжкой, индиго (если там есть футкорт, сама не была), в нижнюю часть не хотелось бы).
Б) циферблат и что-то аналогичное (если кто что знаете - пишите)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
посмотрела их стоимость: 2р в минуту! Если это с человека, и нас будет 8 (вроде столько насчиталось),
за 2 часа это будет почти 2000 за аренду +чай/кофе. Хм... Наверное, тогда лучше в кафе!

В) кафе, где можно спокойно посидеть, не очень шумно, что бы друг друга слышали, и не будут на нас косится с мыслями, когда же они покинут наше заведение :-D (предлагайте, моё любимое кафе под это описание не очень подходит, в остальных почти не бываю)
Г) свой вариант.
2 время и день недели:
А) вечер будней, должно быть оптимальнее всего?) 18-19 все успеют?
Б) другое
1)Если футкорд, то любой по верхней части, кроме меги)) не имеющим машину будет проблематично добраться.
Антикафе мне лично предпочтительнее, никто не косится, столы там для больших компаний и нет проходного двора и любопытных как в тц) 240 р с человека, чай кофе бесплатно, в принципе нормально вроде , не смертельно.
2) по времени лучше выходной день, по будням работа-садик-кружки-домашние дела.
Но в будни тоже смогу вырваться, если в этот вечер муж свободен будет.
я за кафе - самое обычное кафе (хотя у нас каждое кафе мнит себя рестораном), кстати ,элиас под вискарь ваще зачетно играется - мы на горе море так баловались))))
время оптимальнее вечер будни, 6-7 самое то, мне некритично.

Почему я против актикафе- потмоу тчо надолго засядем и натикает ого-го, лучше уж обычное кафе. фудкорт не очень бы хотелось ,не люблю большие открытые пространства, и народ вокруг шастает, никакого уюта. надо чтоб было ккое-то помещение с ограниченным пространством.
Из кафе мне нравится наршараб, была там несколкьо раз после встречи ММ, там част оигроки собираются разными группами, так что на нас не посмотрят как на больных ,И вино там классное!
Лепетунья писал(а)
кстати ,элиас под вискарь ваще зачетно играется - мы на горе море так баловались))))

:-D я не сомневаюсь))) но я без руля не смогу посетить сие мероприятие) так шта я пас *pardon* но если кто желает, можно организовать *drink* ;-)
Лепетунья писал(а)
Почему я против актикафе- потмоу тчо надолго засядем и натикает ого-го, лучше уж обычное кафе

Вот да, мне тоже кажется, лучше эти сбережения проесть или пропить :-D :-P
(.)
10.10.2017
1. Верхняя часть в районе центра города. Кстати, в кото-кафе еще можно играть. Оплата почасовая, чай/кофе/печенье есть.
2. Выходные только, увы.
(.) писал(а)
2. Выходные только, увы.

Жаль((
Попробуем пока в будни собраться, почти все могут. Если все удачно получится, можно будет в выходной потом повторить ;)
(.)
11.10.2017
Постараюсь тоже быть, а вдруг смогу)
Будем ждать)
anastejshen писал(а)
Попробуем пока в будни собраться

будни уже вовсю идут!!!))
Давай назначим тебя ответственной за выбор места уже (а то я совсем слоупок в вопросах выбора :-D *facepalm* :-D ).
Время предлагаю 18-18:30, если кто-то подтянется чуть позже, присоединим к имеющимся командам))
Против фудкортов, за любое другое предложенное место) Ну и вырваться по будням после работы у меня больше возможности, чем в выходные)
В будни в 18-19 успеете?
Есть на примете подходящие кафе в верхней части?)
Я с 17 часов по будням совершенно свободна)
В голову почему то кроме второго этажа Хачапурии ничего не приходит.
Грани есть, там настольные ролевые игры. И ещё, вроде, что-то есть. У меня сын ходит. Но, наверное, это не совсем то, что вы имеете ввиду :)
o.stin
10.10.2017
Прошлой зимой собирались в Шоколаде на фудкорте в Манчкин играли. Своей командой чтогдекогдашной. Рекомендую место, если никто не готов незнакомых людей домой приглашать. Наверно опять будем.
В Мозгобойню, кстати, на ММ звали бесплатно поиграть, один человек откликнулся) В итоге я своих позвал умных, сходили, выиграли, больше так и не ходили)
o.stin писал(а)
В Мозгобойню, кстати, на ММ звали бесплатно поиграть, один человек откликнулся) В итоге я своих позвал умных, сходили, выиграли, больше так и не ходили)

Да, я помню было такое дело в прошлом году или даже раньше.
Ещё вроде бы была тема с ответом, что местная команда выиграла. Я думала, много народа участвовало отсюда именно.

А расскажите, как у вас образовалась ваша команда для что где когда?)
o.stin
10.10.2017
Да вроде 17 мая этого года, судя по контакту) https://pp.userapi.com/c837437/v837437461/36b2e/d3ukFMUBVuI.jpg
Команда - просто, пришел один, посадили легионером - понравилось, собрал свою, вот уже четвертый год играем. Помню как-то в Циферблате сборную собрали, вообще незнакомых друг с другом до этого, через контакт. Поиграли, выиграли, подружились. Потом меня всегда звали, но затухло.
Вот сегодня своими Высшую лига 60 секунд играли, только второе место( Но обывателям лучше Квизы, там веселья больше и области знаний шире.
o.stin писал(а)
В Мозгобойню, кстати, на ММ звали бесплатно поиграть, один человек откликнулся)

:-) хорошее было дело. я ждала толпищу с мм, думала, я что-то не догнала в организационном моменте.
vesnann
25.02.2018
В турклубе Абрис можно поиграть в манчкин и другие игры http://vk.com/club156936548
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.