Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

где в НН точат ножи и решетки для мясорубки?

blacklighter 16 октября в 14:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

ММ-гугл. Где точат ножи и решетки для мясорубки? Посмотрела новые, что-то прям моя жаба жабит 2000 рублей за новый комплект отдавать при стоимости мясорубки 2300(((
Elllen 16 октября в 14:20 «ответить»
несколько лет назад муж на Канавинском рынке точил ножи для мясорубки
Nadoeda 16 октября в 14:25 «ответить»
Можно самой просто потереть об камень для заточки)))
blacklighter 16 октября в 15:44 «ответить»
о, не)) не мой вариант)) на камне для заточки рискуют остаться пальцы и ногти)) получится уже ритуальный камень какой-то)
Murzikk 16 октября в 14:50 «ответить»
А решетки тоже надо точить??
picolito 16 октября в 14:56 «ответить»
вот вам на мм глаза то и открыли
Murzikk 16 октября в 15:30 «ответить»
Почти 40 лет прожила и не знала, правда ))))
blacklighter 16 октября в 15:43 «ответить»
я и сама не знала)) а оказалось что надо, чтобы они как-то притирались друг к другу))
adahi 16 октября в 16:46 «ответить»
Вы не одиноки
Angel-A 20 октября в 17:54 «ответить»
Вот я тоже удивлена про решетки....
Ольгинка 16 октября в 17:39 «ответить»
ее не точат, а выравнивают поверхность. не знаю делают ли так в мастерских , те что на рынках, но для себя заводские всегда решетку шлифуют, ну и нож естественно.
А уж какого качества современные ножи и решетки *facepalm* как специально везде фаски сделаны, никаких острых режущих кромок, беда короче *facepalm*
Krada 16 октября в 15:00 «ответить»
На радиорынке.
blacklighter 16 октября в 15:44 «ответить»
совсем далеко(
lana_ksa 16 октября в 15:10 «ответить»
ДД.Точила на Канавинском рынке - в здании, где Электра находится, только вход с обратной стороны здания. Как входишь - отдел с пультами, а если развернуться, то слева - отдел с мясорубками. По деньгам - рублей 300 обошлась заточка ножа и решетки. Год прошел - до сих пор отлично крутит, нисколько не затупился нож. Там же есть для разных видов мясорубок сменные ножи, запчасти и т.п. по ценам ниже сетевых.
blacklighter 16 октября в 15:42 «ответить»
Попробую заглянуть) спасибо!
Лелея 16 октября в 15:38 «ответить»
На каждом крупном рынке сидит мастер по заточке ножей, в том числе и для мясорубки. Сестра даже нож от оверлока точила, на Сормовском рынке
blacklighter 16 октября в 15:43 «ответить»
на нашем автозаводском не видела((
Лелея 16 октября в 15:45 «ответить»
Наберите тогда на Авито или на Юле "заточка ножей", там много объявлений, в том числе и этих "рыночных" точек. Я тоже не знала, так вот нашли
blacklighter 16 октября в 15:50 «ответить»
спасибо!
Пылинка 16 октября в 15:58 «ответить»
Мне недавно ещё подсказали, что очень важно, чтобы нож максимально плотно прилегал к решётке. Новый нож не решил проблему плохой работы, решетка новая была запасная, а вот небольшая прокладка между штифтом и корпусом прямо чудо совершила...)))
blacklighter 16 октября в 17:25 «ответить»
их поэтому и точат вместе))
Ольгинка 16 октября в 17:43 «ответить»
blacklighter писал(а)
их поэтому и точат вместе))

нет не из-за этого
blacklighter 16 октября в 17:43 «ответить»
а из-за чего тогда?
Ольгинка 16 октября в 17:48 «ответить»
ниже ответила.
У Вас у ножа кромка острая? пальцем проверьте. если-да, то проблема в люфте
blacklighter 16 октября в 18:03 «ответить»
кромка тупая
Ольгинка 16 октября в 17:47 «ответить»
Пылинка писал(а)
вот небольшая прокладка между штифтом и корпусом прямо чудо совершила

шайба нужна в том случае, когда нож и решетка многократно шлифовалась и металла много снято, образовался зазор(люфт) и у Вас решетка, нож, шнек люфтят(шатаются) и вовремя прокрутки мясо не режется, а мнется. Мне шайбу изготавливали двухмиллиметровую!! на старую мясорубку.
Пылинка 16 октября в 18:07 «ответить»
Я тоже заказывала, брат на 3Д принтере напечатал)))
Девали 17 октября в 11:31 «ответить»
Про где поточить - не подскажу.
Сама маялась с этим ножем, на электромясорубке: 3минуты крутишь фарш, 10- чистишь от пленок.
Точила нож- не помогло.
На одной из ярмарок купила новый нож, как говорил продавец - режет все. Цена 650 по-моему.
И все, больше не мучаюсь, мясорубит на "ура".
Производитель нижегородский, если надо поищу упаковку.
blacklighter 17 октября в 12:06 «ответить»
поищите пожалуйста
Девали 17 октября в 12:21 «ответить»
Ок
Девали 21 октября в 18:41 «ответить»
Нашла... Предприятие "ЗИП", тел. 240-38-20
blacklighter 21 октября в 18:47 «ответить»
спасибо большое!
Morskaya 17 октября в 16:08 «ответить»
Вы б хоть район написали ) я на Батумской отдавала в мастерскую точить.
Пулеметчица 19 октября в 08:23 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, мастерскую на Батумской
Серебр0 17 октября в 18:54 «ответить»
их много где точат, практически на каждом крупном рынке есть мастер..поспрашивайте
nvm_nn 17 октября в 21:26 «ответить»
Точил мастер на углу Грузинской и Ошары в хозяйственном .250 рублей, безобразно.
Букет сирени 17 октября в 23:58 «ответить»
На ул. Нижегородской точат. В "стекляшке" напротив "Павловской курочки". Недорого. Качество устроило. Готово в тот же день.
Новая тема