--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН жить хорошо? Ищу отзывы про жилье в новых жилых комплексах комфорт-класса. Расскажите, пожалуйста, о Вашем жилом комплексе. Фото приветствуются )

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42108
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. Настало время нам расширять жилплощадь, поэтому не спеша подыскиваем себе новую квартиру в верхней части города. Сейчас живем в двушке в Верхних Печерах. В самом жилом районе многое не устраивает. Парковаться негде, с детьми погулять негде. Весь двор заставлен машинами. Дом хотя и не очень старый, но подъезд весь обшарпанный, давно требует ремонта.
Смотрю, в городе сейчас строят современные жилые комплексы с парковкой, детскими площадками, детскими садами. Все названия даже не знаю, их так много.
Как вижу рекламу, так сразу очень хочется туда ) Понимаю, что рекламе не стоит доверять на все 100%, и наверняка там не все так радужно. Поэтому хотелось бы реальных отзывов от людей, которые там живут. Какие плюсы, минусы, и не жалеете ли о том, что переехали из старого жилого фонда.
Что хочу от нового жилья в первую очередь:
1. Чистота и красота в доме (подъезд, лифт) и на придомовой территории (площадка).
2. Хорошая парковка
3. Места, где погулять с детьми в пешей доступности (парки, скверы)
4. Хорошая инфраструктура (школы, садики, магазины)
5. Недалеко от исторического центра города (10-15 минут на машине)
maktubes
22.11.2019
Если еще остались квартиры, то Вам в Пушкинъ от Андора
Месяц назад сами смотрели, хотели из Маяка туда перебраться, но ссмутило только окружение.
Тесно стоят Тимирязвские новостройки и деревянные бараки двухэтажки
Если сделают высокий забор и пропускную систему-будет загляденье
Все Ваши пункты сойдутся на этом ЖК( да еще и кирпичные стены!)
Еще через год-два Андор же построит на Фруктовой многоуровневый дом
Аквамарин не советую, ветреннно, слышимость обалденная, и хоть кто бы что не говорил мне, ну гопота автозаводская частенько проскальзывает
Маяк не советую, нет проблем с парковкой, слышимость пойдет, почти минимальная, но ветер как в Анкудиновке, садик не построили обещанный, перед домом заброшенный участок и кладбище это
Маршл град вроде хорошо построили, даже безопасный двор, но откос пугает конечно. До остановки далеко
Муж смотрит на Гелиос, но так себе перспектива
Спасибо. Про Пушкин уже видела хорошие отзывы. Немного смущает близость телебашни.
Гелиос тоже смотрю, но он не достроен и перспективы пока непонятны.
Еще есть Подкова и Новая Кузнечиха. Эти вы не рассматривали?
КМ Мегаполис еще. И какое-то новые дома на Родионова.
На Родионва живем мы, дома что сразу за фантастикой. Не берите, все тоже самое что и у вас, только цены ещё блин кусачие, хотя я не знаю где вы живёте в печерах, может у вас также.


Но мест для машин нет, слышимость - я слышу как чихает сосед за стенкой и о чем они говорят, и это не прислушиваясь, подъед тоже так себе. Ещё сейчас построили жк облака и у этой махины нет собственной парковки и они ещё один хотят запендюрить на пустыре напротив фантастики и трындец будет по вечерам не проехать не пройти.

Ах, да и цена около 100 +- за квадрат, поэтому как будто не печеры а Минина.
И ещё забыла вечно ржавая горячая вода
Кофейная душа писал(а)
Но мест для машин нет,

в фантастике крытая парковка 3 тыщи в месяц, как мест нет?
Ага, это если ты живёшь напротив сразу, а если дома за школой ближе к агату, по снегу или под дождём пешком от фантастики бежать не очень приятно. Мы живём в домах практически напротив и то вчера вот снег и ветер и даже эти 3 минуты пешком бррр
maktubes
22.11.2019
Кузнечиха прям на кладбище стоять будет. Если были в Аквамарине, в Цветах, то поймете, что качество будет ну очень средненькое.
В Цветах, как бы не нахваливали, проблемы с трубами, запах канализации, с парковкой после 7ми вечера, стены кривые, выступы в стенах из-за колонн, тоже самое в Аквамарине
За Лентой цветные дома вроде не слишком дорогие, но непонятно почему не покупают и столько своболных квартир
А что в Цветах с трубами и про запах канализации, расскажите?
maktubes
22.11.2019
Оказалось, что застройщик некачественно подсоединил трубы, от этого в одном из домов пахло достаточно долго, пока коллективно не обратились
А в результате проблему решили?
maktubes
23.11.2019
Насколько я знаю, решили
oves07
05.06.2020
Живем в Цветах 6 лет. Ни разу не пахло канализацией, ни дома, ни на улице.:)

С парковкой тяжело после 21 часа, это да. Если есть вопросы про жк цветы, пишите.
Нам очень здесь нравится, до этого много где жили, в т.ч. в Москве.
живу месяц в цветах в новом доме и офигеваю от слышимости в квартирах(((
а так район из всех спальных мне очень нравится
oves07
05.06.2020
Слышымость - это точно. Полностью с Вами согласна!:)) Минусы, безусловно, есть. Но и плюсов много, я стараюсь акцент на плюсы делать!:)
еще забыла высокую стоимость опопления и горячей воды указать :-[

maktubes
писал(а)
Кузнечиха прям на кладбище стоять будет.

Это на каком таком кладбИще? Там поля были, а до новопокровского они не дойдут.
Кроме того, например от Короленко до парка Кулибина раньше тоже было кладбище, а сейчас застроено и даже школа стоит. И что?
maktubes
25.11.2019
Мой дом тоже стоит напротив кладбища. Маяк прям стык в стык да еще с крестом по середине и могильными плитами. Просто для меня это не самый лучший вид
Ну НК вид на кладбище не грозит. Точнее если и грозит, то только домам, которые ещё хз когда будут построены и будут ближе к Новопокровскому. А вот у домов первой очереди вполне норм вид, если квартира смотрит в сторону Рокоссовского. Имхо.
ANNAPAVL
30.11.2019
У меня на Малиновского окна в поле выходят и кладбище прекрасно видно, а у НК сейчас дом у дороги строится, думаю, там будет все видно, как на ладони.
Прям кресты видны? У вас там минимум около 800м по прямой, так что... Я вот ещё могу понять, если бы вы сказали, что Бугровское прекрасно видно тем, кто на Артельной живёт. А здесь пока неизвестно, ибо ту очередь ещё даже строить не начали.
yulka33
22.11.2019
По ЖК Мегаполис и Подкова сразу отметайте пункт 3 из вашего списка. Знакомые уехали из первого как раз из-за этого. Если не брать в расчёт парк больницы, но не думаю, что это подходящее место для прогулки. Больше там идти некуда. Подкову мы когда-то рассматривали, но отмели тоже из-за этого пункта. В принципе до Кулибина можно дойти мин за 20-30 при желании. Но поверьте, это на словах недолго. А по факту с детьми, да зимой например, не находишься)
Angeluka
22.11.2019
От Подковы до Швейцарии недалеко совсем.
Это про Подкову на Панина, видимо.
Angeluka
22.11.2019
Точно, я про нее не подумала.
yulka33
22.11.2019
Да, я про ту, что на Панина))
А что Вы тогда выбрали вместо Подковы?
yulka33
22.11.2019
Мы купили не в ЖК в итоге. Просто дом недалеко от Минина. Все ваши пункты, кроме парковки , к сожалению. Пока снимаем место. В принципе в Подкове есть своя небольшая прогулочная аллея, площадки тоже есть. Но не парк конечно(
yulka33
22.11.2019
И да, подъезд у нас самый обычный, чистый и хорошо. В Подкове были лучше. А елки наверное жильцы все же ставят)
Елку да, жильцы. Но там сам подъезд был очень крутой. И потом, такая елка - показатель того, что в подъезде ничего не тырят. Потому что игрушки там были очень хорошие. В любом среднестатистическом подъезде все бы разворовали.
yulka33
22.11.2019
Об этом я не подумала. Действительно, в ваших словах есть логика. Это и о контингенте хорошем говорит. Я в чем-то соглашусь с теми, кто пишет, что в Нижнем сложно найти жильё комфорт-класса, чтобы сошлись все ваши пункты. Если только с космическим ценником какие-то единичные элитные дома, да и там есть свои нюансы и недостатки. Поездите по разным ЖК, посмотрите, в Маршал Граде сейчас многие покупают в верхней части.
Из анкундиновского парка был тот подъезд с елкой. На мой взгляд там из плюсов подъезды и площадки детские. Все остальное сплошные минусы. На жк комфорт класса он не тянет совершенно.
Я была на площадке в АП. Мы туда гулять ездили. Правда, видела дома только снаружи. Рада, что там внутри все так хорошо )
А какие там минусы? Ну, про местоположение - понятно, далеко, неудобно добираться в центр. А еще?
Ремонт готовый низкого качества. В цветах и 7небе намного лучше все. Если бы покупали квартиру не на стадии строительства, то ни за что бы не купили. При приемке указали кучу минусов, что-то исправили, но весь пол как был волнами, так и остался. Еще были существенные недостатки, но сейчас уже не помню какие. Слышимость высокая.
Очень рада была, что квартиру продали сразу же и без проблем. С другой стороны, покупателя все устроило.
Ну, на готовый ремонт обращают внимание только тогда, когда надо уж очень срочно переехать. Обычно все равно все делают ремонт под себя.
Как ни странно, большинство ремонт там не переделывали, многие въезжали сразу.
И для меня это существенный минус - бригада должна не только сделать новый ремонт, а еще и удалить следы этого, стоимость которого учтена уже при покупке квартиры. Поэтому новострой без ремонта предпочтительнее)
Цветы писал(а)
Ремонт готовый низкого качества. В цветах и 7небе намного лучше все.

это, наверное, про первую очередь Анкудиновского парка. Во второй хороший ремонт, у многих придраться не к чему.
Ketty_
27.11.2019
Мы живем в первой очереди, ничего не переделывали, все хорошо. Нам очень нравится!
Попробуйте доехать в послерабочее время туда. Там очень туго с парковкой.
И правильно смущает. Мой отец работал в телецентре главным энергетиком. Говорит это запрещено строить в такой близости . Когда работал, не ставил своей подписи на строительство дома. Вроде там что-то для сотрудников хотели строить ещё в те времена
и меня всегда пугала статистика по раку в 1,5-2 раза выше в радиусе 2 км, что ли, не говоря о прочих осложнениях. ну его, на всякий случай, подальше.
Он вообще в шоке как там могли дать разрешение на строительство домов
а дорогие дома ведь там. смелые люди.
Что это за статистика? Где можно посмотреть?
встречала где-то, сейчас не вспомню
ОБС, в общем
я не всегда, когда читаю информацию, запоминаю источник. это было много лет назад, еще до европейского квартала. мне хватило тогда оснований доверять источнику, для себя, если кому интересно, может поискать сам.
Не поленилась погуглить, одна из первых ссылок

zen.yandex.ru/media/elektrik...fd8dc600af77335f
palp
24.11.2019
При чем тут ЛЭП если речь про телебашню ?
Да, не то. Ну сами гуглите, если интересно.
Near bird
26.11.2019
Кстати, не обс. Я понимаю, о чем Курвуазье сказала.
Еще в году 2010 или чуть позже эту инфу читали/обсуждали с коллегой, живущей в деревяшках на белинке.

Near bird
писал(а)
Я понимаю, о чем Курвуазье сказала.

Так результаты замеров эми будут или вы тоже спец и на глазок всё определяете?

Courvoisier
писал(а)
статистика по раку в 1,5-2 раза выше в радиусе 2 км

Источник, плз.
vladmir
23.11.2019
Лиз-зка писал(а)
запрещено строить в такой близости
===
А начиная с какого расстояния от телецентра можно?
Я вам так сразу не отвечу. Уточню-напишу
Кажется, телевидение у нас в регионе уже перешло на цифру. Как сейчас функционирует телебашня?
palp
24.11.2019
Небольшая часть аналоговых каналов осталось, но ы правильно написали - вместо одной мощной телебашни цифра подразумевает переход на несколько маломощных передатчиков по районам.
у цифры частоты немного другие, а мощность передатчиков 5 кВт, такая же как у некоторых аналоговых каналов. Другое дело, что их пока всего два ;)
И передатчик(и) на телебашне таки самый мощный из тех, что по районам установлены
Папа уже на пенсии давно. Не знаю
palp
24.11.2019
Как то странно, дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста.
Да и в советские времена там домов натыкать успели.
palp писал(а)
Как то странно, дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста.

еще учась в школе, я побывала на экскурсии в телецентре. Было занятно :).
Вот, они говорили, что прямо под башней и в небольшом радиусе вокруг - самое безопасное место.
palp
25.11.2019
ну логика в этом есть ибо у любого передатчика есть диаграмма направленности, и место непосрественно под передатчиками в эту диграмму не попадает.
друго дело что телебашня расположена в густонаселённом районе и охранной зоны, без доступа людей я там не наблюдаю.
palp писал(а)
охранной зоны, без доступа людей я там не наблюдаю

территория вокруг самого телецентра достаточно большая
vladmir
25.11.2019
palp писал(а)
дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста
===

Да мало разве опасных мест, где люди работают?
Повышают зарплату, пенсию, раньше пенсия и т.д. стимулы и всё - нельзя, а если очень хочется - то можно.
palp
25.11.2019
vladmir писал(а)
а мало разве опасных мест, где люди работают?

ну там как правило все расписано от и до, возможно и соблюдающиеся но тем не менее есть.
потому что антенны излучают направленно? не под башню же. под башней самый херовый сигнал по идее
я думаю для каждого передатчика излучает несколько антенн, таким образом, чтобы и под башней был сигнал.

Лиз-зка
писал(а)
работал в телецентре главным энергетиком.

И что же входило в его обязанности?
Измерения эми есть или как?
Никогда не интересовалась что входило в его обязанности. Мне достаточно того , что он просто сказал, что там строить нельзя.

Лиз-зка
писал(а)
он просто сказал, что там строить нельзя.

Может это его личное мнение, не понравилось ему, например, место, а не нормы. В общем ни о чём.
Вы можете оставаться при своём мнении, я ж не навязываю. А мне мнение специалиста, работавшего там важнее. Сами выбирали квартиру в том районе . Купили подальше

Гвоздика
писал(а)
Новая Кузнечиха.

Дом на доме и домом погоняет. Двор - колодец, смотреть будете в окна соседей, если во двор. С парковкой там пока непонятно. Если построят паркинг, то будет более-менее. На данным момент там жопа - нет инфраструктуры никакой, даже магазина летом ни одного не было. По мне так двор угнетающий.
Позащищаю, пожалуй))
Двор-колодец вызывал отвращение у меня всегда)) Пока я не побывала на месте в Новой Кузнечихе. Это очень приятный двор. То- что на фото, недоделанный двор 2-го квартала, который сейчас сдают. В первом там и деревца, и цветочки. Очень мило все это выглядит. И когда выглядываешь из окна во двор, то ты смотришь не в окна, а на площадку. И выходить из подъезда, не в шумную улицу, а в обособленный двор очень приятно)
Но там тоже не без минусов, конечно) Потолки, например низкие...

Mademoiselle-Katrine
писал(а)
Это очень приятный двор

Вы конечно меня извините, но двор такой площади, с такими домами по периметру и кол-вом населения у меня вызывает только одни ассоциации - двор тюрьмы )
Подземных парковок, на сколько помню нет там у вас. Магазин-то хоть один продуктовый открыли уже?
Слышимость в домах как?
Ну а шум, как и пробки у вас там скоро будет, как заселят ещё 3-6 очереди )))
p.s. не, вы не подумайте, что я спецом хочу очернить НК, это исключительно моё имхо ) По мне так идеального места в НН нет.
Пожалуй есть)))
На берегу Волги, за Гребным каналом, два чудных коттеджа))

А так да, из разных зол выбираешь то, на что готов закрыть глаза)

Mademoiselle-Katrine
писал(а)
На берегу Волги, за Гребным каналом, два чудных коттеджа

:-D *good*
Djoy
27.11.2019
вы по фото судите или были там? отличный двор, никакого вида в соседские окна нет.дома находятся не в притык, как на гагарина подкову строят.
всё чисто, дворники швабрами асфальт подметают,снег зимой убирался до асфальта и вывозился.
с парковками пока никакого напряга нет. инфраструктуры нет,но скоро появятся и магазины, и транспорт. кстати, инфраструктуры нет в любом коттеджном посёлке и почему то это никого не смущает.

Djoy
писал(а)
вы по фото судите или были там?

Был и не раз. Всё обошёл и посмотрел. Нравится смотреть на окна соседского дома - пожалуйста. Нравится двор размером 45х60м - нет вопросов. Про парковку я уже писал. Пока заселена 1я очередь нет проблем, а как заселят 3-6 очереди, у вас начнутся и пробки и ещё куча всего, я больше, чем уверен.
Ну и коттеджный посёлок сравнивать с человейным жк как-то глупо, не находите?
У меня из окон раньше был обзор полукругом до ближайших домов минимум на 250м в радиусе, а сейчас и того больше. Разницу чувствуете?
Нравится жить в эконом классе, где на маленькой площади куча народу, да пожалуйста. Никто же не запрещает.
Djoy
27.11.2019
Agent_Smith писал(а)
Нравится двор размером 45х60м

а где они больше? у нас сталинский дом с закрытым двором и он меньше, чем в НК.
Agent_Smith писал(а)Ну и коттеджный посёлок сравнивать с человейным жк как-то глупо, не находите?

нет не нахожу. регулярно езжу мимо Опалихи, Крутая там скученность и близость соседских домов похлеще чем в кузнечихе. тот же самый кп Анкундиновка дом к дому налеплен,никаких парковок, машины у забора ставят. чем лучше эконом класса?

Djoy
писал(а)
а где они больше?

Приложите усилие и поищите. Есть такие. Правда без современных детских комплексов скорее всего.
Djoy
27.11.2019
Agent_Smith писал(а)
<br> Djoy <br> писал(а) <br> а где они больше?
<br> Приложите усилие и поищите. Есть такие. Правда без современных детских комплексов скорее всего. ...

ну конечно) просто так обнародовать нельзя) мне ни к чему, у меня всё есть.

Djoy
писал(а)
ну конечно) просто так обнародовать нельзя)

-- Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
-- Ага!
<...>
-- Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
-- Ага!
-- Ну, уж не-е-т! Тогда убирайтесь обратно в ларец! (с) :-D
Djoy
27.11.2019
да я поняла, тяжкий труд поделится информацией, тем более, если её нет)
Вы обвинили меня в своём бессилии? :-D Жесть, однако. Видимо, открыть 2гис или карты и поискать - это для вас невыполнимая задача, ага ) *wall*
Djoy
28.11.2019
спасисохрани вас в чём-то обвинять) меня ваша загадочность пугает) вы случайно не шпиён?
Конечно шпиЁн. И естессно американский, лично Трампу докладываю про фтыкателей ннры, ага :-D
Djoy
28.11.2019
Agent_Smith писал(а)
лично Трампу докладываю про фтыкателей ннры, ага

и квартирку, видать, подыскиваете для него с большим двором, отсюда и секретность)
ANNAPAVL
30.11.2019
А что в НК уже была зима?
Из инфраструктуры НЕ обещали появиться садики и школа. НК продают как ЖК с двумя детсадами и школой в пяти минутах. В одном из двух садиков мест категорически не хватало еще до проектирования НК, да и школа не пустовала... А по сути еще и первый квартал до конца не заселен.
Сегодня на Малиновского мальчик голосовал лет 11-12, чтобы в НК подвезли... Пешком, видимо, не очень...
На Ивлиева стало не проехать((
Djoy
01.12.2019
ANNAPAVL писал(а)
А что в НК уже была зима? <

а что не было? ключи когда выдавали? я первый раз в марте там побывала, после нашего двора, который утопал в сугробах и колдобинах, асфальт меня шокировал.
через щербинки/родионова/пр. гагарина тоже не проехать. где сейчас пробок нет?
ну и не все водят/возят детей в ближайшие садики/школы. думаю пустят автобус в скором времени, в АП тоже люди на дороге голосуют и подвозят друг друга. мальчику идти лениво было, там 15мин ходу от остановки, говорят.
Вы из Пушкина утром на машине не выедете, там и так сейчас вся Тимирязева стоит с утра до вечера, а когда Пушкин и с горем пополам сданные Квартстроевские высотки полностью заселяться, там вообще будет автомобильный адъ - не запарковаться, ни выехать (посмотрите сколько выездов и куда ведут от ЖК, сами убедитесь). Плюс контингент там очень специфичный - рядом с Е.Кварталом соседствует сразу несколько общаг и поэтому БОМЖи с алконафтами вечером, возле Спара или Магнита - обычное дело, имейте это ввиду.
В остальном район не плохой, жила там раньше, с детьми там удобно, все рядом: магазины, поликлиника (лучшая в городе), парк, лицей\гимназия, кружки и секции.
NOVIN
25.11.2019
Когда искали вариант, рассматривали пушкин. И решили, так сказать ,подъехать и посмотреть месторасположение. Ага, не тут то было. Проехать по дворам не могли! Теснотища! Высотка на высотке. После поедем сразу этот вариант отмели.
Хоть из этой темы узнала, что же будет на фруктовой, мы надеялись на Фок(((
ANI@
23.11.2019
Это между фруктовой и маяком? даже не представляю где еще на фруктовой можно что-то посторить..
Да, там же частный сектор убирают, весь угол вычистили уже, вот мы и делали ставки, что там будет. Для Фока идеальное место...а если дома, то в какой садик и школу дети будут ходить, все переполнены.
Gala51
23.11.2019
По генплану там дома
ANI@
23.11.2019
кошмар.. садики и школы лопнут(
про ФОК что-то и мыслей у меня теперь не бывает - их Шанцев строил. Ведь весь маяк к 35 приписали?
Медвежка, маяк и до Сенной- все к 30 и 35 школам, я точно не знаю что к какой, думаю все вперемешку, по крайней мере у нас в 35 даже с красной поляны приезжают
ANI@
23.11.2019
медвежка официально к 102, красная поляна - в афонинскую школу) но все сюда((((((((
Медвежка 165 дома к 35 школе, 167 дома к 30. Официальная информация с сайтов)))
tch
23.11.2019
Теоретически фок где то в глубинах родионова в районе ордера закладывали, но я так и не понял где точно и бабло на него так и не выделили. в целом в тех краях только если для детей секции, для взрослых спортклубов более чем достаточно по вменяемому ценнику
tch писал(а)
но я так и не понял где точно

За ЖК Атлант Сити, за Родионова 179А, там даже гордая табличка строящегося объекта красуется на заборе. И кажется, что-то копали. Все.
malyga
27.11.2019
даже сваи наколотили)), но теперь все вывезли и все это травой поросло(
Мкр-н Юг. Кроме п. 5, все по Вашему списку :-)
Да, плюсов у нас в "Юге" довольно много, но на комфорт-класс, конечно, не тянет.
lashka
22.11.2019
Зато яхт-клуб в пешей доступности)))) концепция "яхт-клуб у дома" :-D
точно )
Это да. Кстати, некоторые яхты очень даже ничего)) Можно, как в музее, смотреть.
Там,говорят, к стене ничего не закрепить, вываливается любой крепеж
Шкафы висят (т-т-т)
palp
23.11.2019
Из чего там пергоподки ? Если газосиоикат то дюбеля другие нужны
Rory
22.11.2019
про юг хорошо вы пошутили)
Ollenka
23.11.2019
Кому как. Для вас шутка, а для нас чистый воздух, речной простор, шикарная дубрава в 10 минутах хода и отличные виды). И, да- отсутствие пробок и отличная транспортная развязка)
Rory
23.11.2019
нюню
Аз@у
24.11.2019
Отсутствие пробок? Это если никуда не ездить что ли?))
Ollenka
24.11.2019
Не утрируйте. Отсутствие таких пробок, как в Щербинках, в Кузнечихе, в Сормово на переезде. Не обязательно себя на авто возить, метро без пробок.
Аз@у
24.11.2019
Метро пока еще не везде есть, к сожалению (
В м-не Юг его вроде бы еще тоже нет???
Ollenka
24.11.2019
В шаговой доступности.
Ага, конечно)))) Я вот тоже в Юге живу. Но до метро ходить не готова (так-то можно заявить, что и верхняя часть города в шаговой доступности. Вопрос, сколько туда идти)))) Вот на 35 квартале мы жили, там реально до метро 10-15 минут спокойным шагом.
Ollenka
24.11.2019
Вы тоже будете пытаться меня убедить, что в юге плохо? Про метро ответ был девушке выше. Человек решил докопаться до метро и получил такой ответ. Метро реально в шаговой доступности от юга, в отличии от других удалённых от него улиц. Мы ходим иногда пешком, да, когда есть настрой прогуляться. Автобус тоже никто не отменял- доехали до метро и пересели с бесплатной пересадкой, я уж не стала так подробно писать человеку, который пытается меня убедить, что избежать пробок можно только никуда не ездив.
Ollenka писал(а)
Вы тоже будете пытаться меня убедить, что в юге плохо?

Да с чего бы? Если бы я считала, что на Юге плохо, я бы тут не жила))) Но метро в шаговой доступности не является плюсом Юга (вопрос именно в формулировке). Потому что принято считать "в шаговой доступности" = не далее одной остановки общественного транспорта. А не там, куда в принципе можно дошагать. Некоторые вон страны и континенты пешком пересекают :-D У Юга много других плюсов: развитая инфраструктура (хотя вот школы поблизости мне не нравятся), большие ТЦ в шаговой доступности, почти все сетевые продуктовые близко (Спара нормального не хватает только), с пробками я согласна, место не особо пробочное (если не ехать в часы пик на Янки Купалы) и т.д. В том же ЖК "Торпедо" почти всего этого нет (но им нравиться думать, что пока нет)))) Хорошо будет, если нам сюда протянут метро. Резон есть, ведь хотят перекинуть канатку из Новинок. Люди бы разъезжались на метро по работам. А пока увы, метро не в шаговой доступности *pardon*
Ollenka
25.11.2019
Да вы не мне все эти плюсы рассказывай те, я их знаю. Зацепило, что юг это жопа мира, как тут считают, я вот не хочу никуда переезжать отсюда. До всех районов можно доехать на от, пусть с пересадкой, а если работаешь недалеко, так в отдаленные районы не каждый день нужно добираться, можно пережить.
Гопоты везде полно, сейчас все культурные слои давно уже вперемешку живут.
А уж что зимой автозавод самый чистый замечают все)
Ollenka писал(а)
жопа мира

Так и есть, только благоустроенная.
Пс. К примеру, с Бора до пл.горького доехать быстрее, чем с мкр юг
Ollenka
25.11.2019
Не преувеличивайте. До Горького за 50 минут доезжаем. 15 минут автобус до метро, на метро 30 минут. 5 минут на ожидание транспорта. Максимум на все час.
Вы сразу настроены негативно к югу, не жили здесь, что же с вами спорить. Я буду обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел.
Так я не преувеличиваю. Коллеги живут и на Бору и в мкр Юг, время в дороге не скрывают
vladmir
25.11.2019
artgalereya писал(а)
принято считать "в шаговой доступности" = не далее одной остановки общественного транспорта
===

Мне попадалось, что 700 метров - "в шаговой доступности", но там было про Москву.
Одна остановка - заметно покороче обычно. 400 метров и дальше.

От Юга до Парка Культуры 3-4 километра (не знаю по каким дорожкам там люди ходят). Это вообще даже близко не шаговая доступность. Автобусная доступность.)
Rory
25.11.2019
к чести юга надо отметить что там остановки на каждом шагу и именно на транспорте до метро ехать недалеко. Но если это вечер выходных, то шиш куда нибудь уедешь без личного авто.
Аз@у
25.11.2019
Плыть можно. Там недалеко до верхней части) Главное, чтоб течением не унесло.
Ollenka
25.11.2019
Скоро лёд встанет, быстрее получится и с течением проблем не будет.
Rory
24.11.2019
ну вы уж меру то в сочинениях знайте))))
Ollenka
25.11.2019
Что же вы все буквально то понимаете? Ответ был риторический на ехидное замечание, что в юге нет метро. Да, не прокопали к дому ещё, но дойти пешком можно, если прогуляться хочется. А если не хочется, то можно доехать на автобусе и пересесть с бесплатной пересадкой. В шаговой доступности метро в отличии от тех же Щербинок, Кузнечихи, где вечные пробки и их никак не объехать.
Rory
25.11.2019
Про шаговую доступность то вам уже написали, а тут оказывается мы все не так вас поняли :-D
Как вас понять то можно было, не буквально, а переносно)?
Если сравнивать Щербеня , то метро то поближе,да
Ollenka
25.11.2019
Я вам все разжевала. Глотайте сами.
Rory
25.11.2019
э нет, свое разжеванное извольте сами и употребить. Тем более вы тут не одна с юга ( да и я там частенько бываю, так что знаю о чем пишу) и над вами откровенно потешаться начали)
Ollenka
25.11.2019
А раз бываете- тогда для вас очевидное- невероятное.
Rory
25.11.2019
вы глупость пишите, для меня ничего очевидного невероятного в микрорайоне юг нет, а врать про то, что метров шаговой доступности не надо-не знающие люди вам поверят.
Ollenka писал(а)
В шаговой доступности

Нормально так, до метро 45 мин идти
Ollenka
25.11.2019
Мы ходим за полчаса. Я никого не призываю ходить туда пешком, но это возможно в отличии от других районов и улиц, где до метро не докричишься. Смысл фразы о шаговой доступности был именно такой.
Так многим тогда надо взять на вооружение, что если до метро 3 км, то они живут в его шаговой доступности :-)
Аз@у
25.11.2019
Ну...., это полезно в конце концов) Вот только времени много занимает.
Rory
24.11.2019
нет там его, песочить примерно полчаса от Юга

Ollenka
писал(а)
в Кузнечихе

а что за пробки в Кузне?
Аз@у
25.11.2019
Единственно слегка проблемное место для меня при поездке в Кузнечизу из нижней части это небольшой затор около Двоца Спорта. А дальше 5 минут ровно и мы на месте)
С утра есть заторы на светофорах на Ванеева и от пл. Советской и до Сусловой. Только это не Кузнечиха. А вот именно в самой кузне сколько с утра и вечером не ездил, каких-то серьёзных пробок, чтобы прям всё колом стояло я не помню.
ANNAPAVL
01.12.2019
На Ивлиева с утра встает участок от II Кузнечихи до Радиорынка. Не пробка, но затор достаточно серьезный. Ну и с любителями объехать его по встречке, которые при встречной маршрутке начинают жаться, как родные((

ANNAPAVL
писал(а)
с утра встает

это во сколько? Ну и по Рокоссовского-Ванеева можно объехать без проблем в период 8-9 утра.
ANNAPAVL
01.12.2019
Из нее выехать с утра засада(( Ехать в нее с утра одно удовольствие)))) все же выезжают)
А вечером на Гагарина на светофоре, на Нартова на светофоре, а после светофора едешь по средней полосе, а с двух сторон одновременно в нее перестраиваются из правой и левой)) И это я езжу перед часом пик)
Раньше ездила огородами через Чачиной, Гаражную и пр., но сейчас там плотно, по Бекетова получается быстрее.
Ванеевский мост тоже песня, даже в восемь вечера, когда, казалось бы, все уже разъехались по домам, ан не тут-то было)) Иногда сразу проехать можно, а иногда от Панина плотно, а мост почти стоит. И это без аварий. И без снега.
Свои сложности везде есть, учусь относиться философски) все равно пока ничего изменить не могу, искала варианты переезда, не нашла ничего подходящего
Zaika22
22.11.2019
Нет в Нижнем ЖК комфорт класса. Совсем. Есть точечная застройка. Вопрос в цене.
Ну как же, тут на ММ кто-то помню в какой-то теме про жилье даже выкладывал фотку своего подъезда - загляденье. Даже елка стоит наряженная. Не подъезд, а музей. Сейчас уже не найду эту тему. Но фотка запала в душу. Вот есть же нормальное жилье ))
Та тема была про украшение подъезда к НГ, вроде.
ЖК Даргомыжского, все требовпния соблюдены, кроме класса жилья. В подъезде елку на НГ ставим, подъезд украшаем
lashka
22.11.2019
Украшение подъезда, в т.ч.елка - это скорее показатель не уровня жилья, а человеческого фактора...
Ну, во многих подъездах (даже скорее в большинстве) такую елку было бы тупо негде поставить.
Да там и кроме елки все остальное красиво было.
Вот, нашла ту тему: www.nn.ru/community/my_baby/...4%20%CB%20%CE%C7

Особо впечатлили фотки от Sergevna79.
От ника Сч@стлив@я тоже хорошо.
Так Счастливая в Печерах как раз, дома где загс, там тсж, всегда хорошо убираются, клумбы, детские площадки
Погуглила, где загс. Да, я знаю эти дома, спасибо за подсказку )
Там квартиры конечно дорогие, трешки по 7 млн
iJulia
23.11.2019
Очень хорошие дома 8,15 и 17. Это потому, что председатель ТСЖ такой, всегда чисто, украшено, снег убирают до асфальта,видеонаблюдение, детская зона, и для взрослых волейбольная площадка и коробка баскетбольная. Лучше всего с парковкой у 17-го дома, своя большая со стороны под>>ездов, и бывшая платная, которая теперь всегда бесплатная. Каждый пункт с Вашим совпадает.
Согласна с каждым словом, наше ТСЖ всем ТСЖ ТСЖ! ))
Так что мешает самим подъездом собраться и украсить? Мы сами украшаем.
Потому что сам подъезд настолько страшный, что никакие украшения его не украсят.
взяли да покрасили стены. в дук обращались по поводу ремонта?

з.ы. в подъезде гадят не депутаты единой России, как правило, а сами там живущие.
Да уже 3 года обращаемся. Толку-то.
Не ДУК, а ТСЖ у нас. Беда в том, что любое решение надо принимать на собрании собственников, а жильцов очень много, среди них полно и скандальных личностей. В доме надо ремонтировать дофига всего, а денег не хватает. Приходится выбирать, что отремонтировать в первую очередь. И тут начинаются ср@лки - одним надо площадку, другим парковку, третьим ремонт в подъезде, четвертым не надо ничего - все это по их мнению лишняя трата денег. Ни одно решение не можем принять нормально.
Гадить в подъезде, слава Богу, никто не гадит, до этого не дошло. Но штукатурка везде сыпется.
да уж...тут и правда слиняешь
katen
25.11.2019
Так напишите жалобу в ГЖИ мигом все сделают. Я с нашего председателя не слезаю (кстати тоже Печеры), он наверное когда видит, что я звоню напрягается. Плюс у меня муж дотошный он же это все знает досконально изнутри так как у него своя УК, и когда управляющий начинает умничать и приводит ст. ФЗ, то муж сразу его затыкает так как все это знает лучше чем управляющий.
Ага. Прекрасные дома, из дорогих материалов, со шлакбаумами, собственными подземными парковками, богатыми соседями, камерами, консьержами и т.д. Только воткнуты они среди общей разрухи и помойки. Обычно в центре. И выкатываясь из-под земли на новеньком Лексусе тут же втыкается человек в стоячую пробку на нечищенной дороге, которая в 3 ряда утыкана припаркованными авто. И окна у его квартирищи за 20-100млн выходят не на райский сад, как положено за такие деньги. А на ту же вонючую пробку и пару недоснесенных и несгоревших пока развалюх.
Вот в Печерах мне все нравится, но нет никакого парка, сквера погулять негде, с колясками все около 103 школы в основном гуляют, и парковаться тоже негде.. раньше считай на Богдановича одна сторона парковки были,а потом дома построили
Я ближе к началу Печер живу, там где Казанское шоссе только начинается.
Так а что тогда Вам нравится-то? Погулять негде, парковаться негде, со школами и садиками ж@па...??
Может, я не умею позитив искать? Или, может, локально у нас там есть где-то островки благополучия?
ну сейчас я живу на автозаводе, и хочу в Печеры каждый день.. Там у меня все было рядом, дом от большой дороги в стороне, рядом магазины, все современные, с автоматическими дверями, индиго рядом, в садик мы новый ходили, в 58. Со школами да проблема, должны были строить школу на пустыре, но пока не построили. Машины у нас нет, парковка нам не нужна
на каком пустыре?
По плану на Нижне Печерской, где 6 и 8 дома, где магнит и Бристоль, должна была быть школа и два садика, слышала, что вроде собираются школу строить в ближайшем будущем
надеюсь это будущее не за горами :) школа очень нужна.
В РОНО сказали, что строительство начнется в 2020, а школа двери откроет в 2021. Шутники :-D
katen
25.11.2019
У нас на собрании 21 числа в 103 школе, сказали, что скорее всего к школе будут делать пристрой, но это их сугубо личные предположения, так как у них запросили технический план коммуникаций.
да, тоже читала по 21 год, думала может в 1 класс туда попадем, но видимо нет :-D
katen
25.11.2019
Гвоздика писал(а)
Так а что тогда Вам нравится-то?

Вы просто не знаете реально ужасных мест. Мы переехали в Печеры в 2017 году с Бекетовки. Вот там реально УЖАС, причем поначалу мне там даже нравилось.
Вот там реально негде погулять (вдоль вонючей Бекетовки не вариант), чуть вглубь уйдешь везде помойка или нарики. Я уже не говорю что делать детям 12-15 лет. Я там прожила 10 лет и умотала сверкая пятками.
Я когда искала квартиру смотрела чтобы коробка была рядом с домом, на вырост, так и получилось, потому что гулять с коляской я буду 1,5 года, и с мелким потом еще лет 5, а потом ему не интересны будут горки. У меня дети не сидят в компах, а постоянно там. Летом футбол, зимой хокей.
С парковкой у нас проблем во дворе вообще нет, ни разу еще не было такого чтобы я место не находила после работы, вот Богдановича да там сложнее.
Зато в Печерах (именно у нас) мне нравится то что много вишни, акации, цветов много, все это цветет неописуемой красотой, мы летом гуляем с удовольствием.
Как мне недавно сказала одна женщина -патриотка Печер: что значит маме с коляской погулять негде? А рынок Верхнепечерский, а овраг, а Фантастика, в конце-то концов!? Дитё в коляску и гуляй себе-обгуляйся.
Ну от 5 мкрн Верхних Печер до Фантастики далеко пешком топать, я раньше с одним ребенком до Ленты ходила гуляла. В овраге раньше с собакой гуляла, сейчас там местные алкаши часто тусят, там все кусты загажены, и бутылки валяются.
Как то я писала письмо в администрацию, чтобы например вдоль казанского шоссе сделали благоустройство, дорожки, фонари, лавочки, а то там заросли с мусором, но отписку очередную прислали, типа денег нет
Я Вас прекрасно понимаю. Но люди, которые привыкли жить именно так, а не иначе, начинают видеть то, что хотят видеть. Когда я переехала в Советский район, на вопрос местных знакомых как мне там нравится, вежливо ответила, что нормально, только Сормовского парка под боком очень не хватает. На что мне ответили, что парков-то в районе полно. Один вообще по боком. Оказалось, что на полном серьёзе овраг между Богородского и Васюнина люди считают парком.
Странные люди, в моем понимании на рынок и в Фантастику - это не гуляние, а поход по делам. А гуляют именно с целью подышать свежим воздухом, посмотреть на природу, деревья - цветочки, покататься на качелях, горке и т.д.
В Сормово уехать не предлагать? Какие там дома кирпичные в глубине на Энгельса через дорогу от парка... Сквер с фонтаном, 2 бульвара благоустроенных... Лицей, гимназия во дворе.. До всего пешочком. А с коляской-то как приятно по ровным дорогам без лестниц раздолбанных, по чищенным зимой дорожкам.. Ээхх...
Понимаю ) Я слышала много хороших отзывов про Сормово. Знаю, хвалят еще Мещеру - там сейчас все благоустроили.
Но ездить на работу утром по пробкам и вечером по пробкам... Муж никогда не согласится, да и мне, когда на работу после второго декрета выйду, будет тяжело.
maktubes
22.11.2019
Ечли Вас не смутит цена, я бы Вам предложила Изумрудный замок на Горького.
Моя голубая мечта
Да, видела информацию про него. Очень дорого там, конечно. И все равно там нет тех плюшек, которых я хочу от комфортного жилья. Да, сам дом красивый, но во дворе все заасфальтировано и посередине одна малюсенькая детская площадка. Зелени нет совсем. Солнечные лучи туда не достают. В общем, выглядит как-то уныло. И правда, похоже на мрачный средневековый замок какой-то )
iJulia
23.11.2019
Цена абсолютно не обоснованная в этом ЖК.
maktubes
23.11.2019
Для привыкших жить в АП да, не обоснованная. Для человека, который хочет свою планировку, камеры в ЖК, которые можно посмотреть, забор вокруг, рядом парк с хорошей площадкой, метро под боком и центр вт 2-хминутах вполне обоснованная
Подземная парковка
Панорамные окна
Елка каждый год для всех детей с огромным и вкусным (не сормовские конфетки) подарком
Террасы
Треметровые потолки
Огромные площади (уж простите, любители советских трешек в 60 метров)
Жители, среди которых не встретишь маргиналов
И бомж на ваших запасных лестницах ночевать не будет
Вот пример другого элитного ЖК, выглядит очень достойно и все чисто, уютно. Мне понравилось больше Изумрудного, а уровень цен, как ни странно, ниже:

nn.cian.ru/zhiloy-kompleks-d...YASAAEgL1UfD_BwE

Понравилось, что дома не очень высокие - нет ощущения муравейника. Выглядит уютно и красиво.
Но я, конечно, могу ошибаться, так как ни тот, ди другой комплекс живьем не видела. С грудничком я не очень мобильна и не могу везде сама ездить и смотреть. Поэтому стараюсь сначала все изучить по отзывам и фото.
добавлю интернет на скорости 400Мб/с, что раза в 4 выше обычного
гнездо мвдшников по соседству, часовые сбоку стоят, что неплохо.
стоит ли все это лишние 15 млн, конечно...
palp
23.11.2019
Интернет вам хоть 1000мб/сек нарисуют кто угодно.
если индивидуальное оптоволокно, а там уже все есть
palp
23.11.2019
Нет, 1000мб вполне себе и по меди бегает.
И опять таки , индивидуальное оптоволокно от квартиры до чего ?
Я вам так для примера скажу, у какого нибудь Ростелеком а по нижегородской области общий объём трафика в самый пик(вечер после 18ти) не сильно больше 500гбит/сек поднимается. Это всего, в сумме.
хз, до какой-то коробки с оборудованием провайдера
по меди 1000??? чудеса. максимум 15 встречала, и то в Казани
palp
23.11.2019
Соедините два компьютера у вас дома медным шнурком напрямую и попробуйте передать файл с одного компьютера на другой - чудо вы увидете воочию )
На самом деле те 15мб сек что вы видели в Казани, никак собственно с типом передающей среды не связаны, скорость режется дальше, на оборудовании провайдера.

Оптика в квартиру,если это не gpon, один большой маркетинговый ход с целью вбить пользователю мысль что оптика работает стабильнее и быстрее чем медь.
Исключение гпон - он не дает никаких преимуществ пользователю ,но зато удешевляет предоставление услуг провайдеру.
Эксперименты дома можно ставить сколько угодно, но как это поможет, если дом подключен по меди и скорость интернета 6? Как в нн области.
palp
23.11.2019
Никак, ибо как уже сказал виновато вышестоящие оборудование оператора(которое кстати уже оптикой подключено, а медь к вам идет от той самой коробочки провайдера расположенной непосредственно в доме), а не "медь". И " оптика" заведенная в квартиру(опять таки от той самой коробочки провайдера) вам там ничем не поможет.

У родителей кстати в Городце Ростелеком легко показывает и 50мбит/сек (тоже медь,хотя поли не играет), если дело где нибудь днём происходит.
ну вот, по нн области оборудование подразумевает максимум 6, минус технологические потери.
гипотетически одно, реальность другое. хотя опять же, подсгнившие полувековые провода с обрывами это не образцовый материал.
таки на этом фоне 400 определенно заметно отличается. но лично мне непринципиально.
palp
23.11.2019
Почти во всех районных центрах оборудование давно модернизировано, поэтому скорости там такие же как и в Нн. Если у вас где то и ограничивается 6мб/сек то это скорее исключение. Я вам это как сотрудник одного из провайдера говорю, т.е. не теоретические рассуждения.
По прводу 400 это просто цифра нарисованная на бумажке. Голый маркетинг. Ничем она не отличается от тех же 50,100 и т.д.
ну я типа бывший сотрудник. по документации 6 по региону было заявлено, без разницы, нн или нет. ни разу не слышала о 50 по dsl, никто из клиентов столько не намерял от оренбурга до кирова. ограничивается провайдером -возможно. но еще раз спрошу, смысл в домашней лаборатории доказывать, что 50 достижимо, если их не выдаст из-за распределительного оборудования? это как лошадь весом в 1 кг и ростом в 1м, хранящаяся в палате мер и весов в париже))
опять тему зафлудили, снова стерилизаторы придут :-D
я только хотела акцентировать на 400. в других домах такого не встречала.
palp
24.11.2019
Это все хорошо, но...
Медь это не только *dsl. Вернее *dsl сейчас исключение ибо даже у Ростелекома его практически не осталось.
Речь про ethernet по медной витой паре cat 5e - это самый популярны способ подключения абонентов в нижегородской области сейчас.
Полно еще.
Ethernet и другие 100 максимум обычно, реже 200.
palp
24.11.2019
Courvoisier писал(а)
Полно еще.

Откуда там "полно" если РТ и билайн (бывший билайн) почти всех абонентов перевел с адсл ? больше в области улуг дсл никто не предоставляет.

Ethernet и другие
То что вы называете "индивидуальное оптоволокно" это тоже Ethernet. Оптика там или медь используется в качестве среды передачи данных - это не принципиально.


Ethernet и другие 100 максимум обычно, реже 200 Еще раз - это липовые цифры на бумажке. От того что там нарисовано 400, там не будет ни 400 ни 200, а лучшем случае 100 в несильно загруженные часы. Вот этот тариф,400, спецаильно расчитан на тех людей которые считают что индивидуальная оптика в квартиру им чем то поможет.
должно статься, успели невероятное, за последние 2 месяца всех перевели - если верить вам. в начале осени dslщики водились.

ок, липовые цифры на бумажке (официальные тарифы). тогда, чтоб не продолжать спор, перефразирую:
в липовых цифрах на бумажке в других домах года нарисовано (с) до 100Мб/с, в изумрудном замке до 400 за ту же цену. и таки по моим устаревшим, видимо, данным, кое-где еще есть 6.
мистика, 20 лет не могли сделать везде интернет, а тут прям на глазах модернизировали технологии, ага. если верить пишущим в интернете, можно проникнуться верой в волшебство.
palp
24.11.2019
должно статься, успели невероятное, за последние 2 месяца всех перевели - если верить вам. в начале осени dslщики водились.
Читайте внимательно - почти всех. Они и сейчас водятся, даже в НН.1-2-3% от всех пользователей в регионе.

в липовых цифрах на бумажке в других домах года нарисовано (с) до 100Мб/с, в изумрудном замке до 400 за ту же цену.

отлично, по факту оба пользвателя имеют все теже 1-100Мбит/сек. потому и платят одинаково. РТ кстати тарифы до 200мбит/сек рисуют, на той же "меди". 400 видимо совесть не позволяет нарисовать.
и таки по моим устаревшим, видимо, данным, кое-где еще есть 6. Лет на пять устаревшим, ага. Как раз эра дсл тогда закончилась. если не раньше. давно уже. в новостройках и домах относительно свежих не найдёте вы адсл, вообще.

20 лет не могли сделать везде интернет
20ать лет назад почти повсеместно аналоговые модемы были, а сейчас вы про оптику и 400мбит/сек рассуждаете.
Я не знаю где у вас там чего не смогли сделать, но у меня у родителей,в городце Ростелеком заменили адсл лет пять назад. Мало того - там появились уже левые провайдеры (runet,intel) которые дсл пользователям отродясь не предоставляли. Балахна, Семенов,Заволжье - аналогично.
При чем тут ваши родители и новые подключения и имеющиеся? Я настаиваю, что есть такие в нн, и даже если их 2%, в человеках прилично выходит.
Вы что хотели сказать-то, что 400 по факту не отличается от 6 или 100? Ну ок. Но на бумажке такая цифра есть, и наверное на чем-то она основывается.
palp
24.11.2019
Странно что вы тогда до аналоговых модемов не копнули, их тоже может десяток найдётся.
Насчёт цифры в бумажке, я вам стотыщь пятьсотпятидесяты раз говорю - основывается она на маркетинге и только. С целью либо бабок с пользователя выкачать, либо выдавать это за преимущество с целью переманить пользователя. Все. Никаких преимуществ обычному пользователю эти 400мбит/сек по сравнению с теми же 100/200/300 не дают..
да мне пофиг. я про существование тарифов написала, а уж бодаться за фактический трафик или преимущества пользователей оставлю тем пользователям.
palp
24.11.2019
Ну написали и ладно, я вас поправил с учетом "реальной" картины с этим тарифом.
palp
24.11.2019
вы вот спорите спорите, а домру тариф в 300мбит вывалил - все как вы хотели, 300мбит, медь (fttb) в квартиру, а не оптика, подключат где хотите(где есть присутствие домру).
nn.domru.ru/internet?

А все потому то им пофиг сколько вам нарисовать в тарифе, по той же меди у них запас до 800-900мбит до ближайшего коммутатора (которобчик провайдера есть)
Я писала про 400, которого больше нигде не видела. Вы начали оспаривать. Ок, у домру есть 300. Я поняла.
palp
24.11.2019
Ок, и заметьте - в любой дыре с присутствием дом ру и без "индивидуального оптоволокна"
хотите идти до конца? ок.
300 не равно 400.
ваш ход.
palp
24.11.2019
Ну и отлично. Все равно там ни 300, ни 400 нет и не будет.
iJulia
23.11.2019
И стоит это дороже, чем в Москве в хорошем районе.
Не убедили. Точно с такими же критериями и с реалистичной ценой есть ЖК в НН. Посмотрела на циане 2 предложения-и ремонты на любителя, про цены выше писала. И опять же-это не Москва, чтобы в 2 минутах от центра жить. Ну и метро, скорее всего, жители этого ЖК не пользуются.
Этот ЖК реально для тех, кому некуда деньги девать, абсолютно не инвестиционное жилье.
maktubes
23.11.2019
Это жилье не для "тут дороже-там дешевле", это для тех, кто понимает в качестве и в количестве.
Как говорил один из главных инвесторов данного замка:"В Нижнем еще не понимают, что такое комфортное жилье"
Еще б инвестор другое сказал) пчелы против меда)))
maktubes
23.11.2019
Он строил этот ЖК целенаправленно, там живут его дети и внуки, поэтому я представляю, насколько там все хорошо сделано. Я бы хотела там жить

maktubes
писал(а)
я представляю, насколько там все хорошо сделано.

Ну вот про Ошарскую 14 тоже пишут, что там живут непростые люди, а дом уже трещит. Так что не показатель.
danay
07.06.2020
Вас заминусовали, однако я поддержу вас своим профессиональным мнением архитектора - Изумрудный замок единственный комплекс в этом городе, который можно назвать уверенным бизнес классом, остальные жк таковыми не являются.
Antro
24.11.2019
Посмотрел на жк.
Если цены за метр смотреть, то тут метр стоит в 2 раза дешевле чем <<в Москве, в хорошем районе>>.
Но у меня в голове не укладывается как может быть суперкомфортный жк где во внутренний двор могут проехать машины. Двор он все таки что бы жить, отдыхать, с детьми гулять а не парковка
iJulia
24.11.2019
Каждому своё, но 100 метровая двушка по цене двушки в хорошем микрорайоне в ЦАО Москвы -не инвестиционное жилье. Лично я не люблю квартиры с такой планировкой(спальные по 25 квадратов ). Поэтому, опять же лично я, предпочла вариант в Москве. И точно, знаю, что в любой момент я ее продам быстро, если потребуется. А в ЖК <<Изумрудный город>> вряд ли. Либо в большой минус.
+много к каждому пункту
maktubes писал(а)
Елка каждый год для всех детей с огромным и вкусным (не сормовские конфетки) подарком

Вы считаете, что ежегодная ёлка с подарками включена в стоимость квартиры?
Или это благотворительность? За это каждый житель дома платит каждый месяц по квитанции.
maktubes писал(а)
И бомж на ваших запасных лестницах ночевать не будет

Всего лишь надо электронный замок на вход и камеры.
maktubes
24.11.2019
Нсли бы в нашем жк дук сам такой нг для детей организовывал, я бы свою повела. А не "сделай сам", и заплатила бы
У нас электронный замок и камеры по периметру, ито два месяца тусил маргинал на запасной площадке, хотя его гоняли постоянно
Разговор идет о разном, смысла нет в нем, у Вас и у меня разное представление о комфорте
А вы без квартиры в этом жк сами не в состоянии сводить ребенка на хорошую елку?)) и купить подарок с хорошими конфетами?))
для вас правда елка это такой аргументище за покупку квартиры именно там?))
Маргиналом на территории жк может и нет, но в непосредственной близости неснесенные деревяшки с этими маргиналами, которые еще периодически поджигают. Так что от маргиналов не зарекайтесь))
maktubes
24.11.2019
Трационная елка пока не для моего ребенка, ой, ну не поленились бы, аргументы выше почитали, да мы о разном говорим с Вамм
maktubes
24.11.2019
Нсли бы в нашем жк дук сам такой нг для детей организовывал, я бы свою повела. А не "сделай сам", и заплатила бы
У нас электронный замок и камеры по периметру, ито два месяца тусил маргинал на запасной площадке, хотя его гоняли постоянно
Разговор идет о разном, смысла нет в нем, у Вас и у меня разное представление о комфорте
Nicknamed
24.11.2019
ЖК достойный, вопрос по близости метро, когда его начнут тянуть на сенную...
Будьте готовы потратиться на подземный паркинг и ваши возможности расширятся.
Прайм, Мегаполис при покупке подземного паркинга вполне себе приятен
Когда строили наш ЖК Высоково, застройщик везде писал, что это комфорт-класс. Когда же жильцы стали обращаться с просьбой сделать качественную детскую площадку, сразу ответил, что понятия комфорт класса на законодательном уровне не существует. В целом мне здесь нравится жить. Подъезд у нас с консьержем, цветы, картины, ёлку маленькую ставят. Во дворе праздники для детей проводят на Нг, масленицу и пр. Машин, да, тоже много. Но в отличие от Подковы на Панина выехать можно спокойно. Паркинг есть, но там вроде бы все раскуплено уже. До всего близко,как раз 10-15 мин на машине. Рядом кстати ЖК Олимп, там 1 дом на пересечении Полтавской и Республиканской, вот у них подземный паркинг
А площадку-то сделали? Где вы гуляете?
Площадка есть. Просто мы просили качели поставить и горку нормальную (сейчас это все для малышей), плюс покрытие чтобы было, а не песок. Зимой на площадке горку делают, елку ставят, гуляем около дома в основном. А летом моим шестилеткам скучно уже, ездим в парк Кулибина, на набережную
Вот да, поэтому я и ищу, чтобы было где погулять в пешей доступности. У меня старшей 6 лет, на площадке уже скучно. Но младшая еще мелкая совсем. Поэтому никуда далеко с ними поехать не могу.
Недавно была в ЖК Белый город. Мне понравилось. Детские площадки есть, до хорошей 187 школы пешком 5 минут, подъезды чистые, квартиры приличного метража. Машин много, да, но мы в выходной день совершенно спокойно припарковались недалеко от нужного подъезда.
Аза
23.11.2019
Мне нравится застройщик Ойкумена, была в гостях в их жк гагаринские высоты, мне понравилось. И подъезд, и детские площадки, и парковка есть.
Думаю, их жк дом с терассами будет тоже клевый, не бюджетный, конечно.
На переулке Корейский, это между Медицинской и Сурикова, напротив парка Швейцария, завод Промис построил для себя клубный дом бизнес-класса. Сотрудники себе разобрали квартиры, но и в продажу они тоже попали. Знакомые ездили смотреть. Ремонты прям очень достойные, но недешево. В трешках 96 тр метр. Для каждой квартиры парковочное место на охраняемой территории.
рядом окна в окна общага, гаражи, народная стройка догнивает - чудесное место!)
п.с. планировки отвратительные в квартирах
Ну вроде требований на вид из окон не было у ТС. Или я не увидела.
По всем её пунктам этот дом проходит.
Да, красивый вид у меня не в числе первых приоритетов. Но если уж совсем треш, то тоже не надо )
красивый вид из маршал-града )
А мне понравилась планировка 3-ки, та в которой 84 кв м. На вкус и цвет-фломастеры разные)
его достроят ли когда?
знакомый недавно уволился оттуда, ибо муть какая-то.
Так достроили давно. Там живут уже люди. Странно, что он только недавно от туда уволился и не знал об этом. Видимо, просто нечасто на работе присутствовал, раз не заметил, как дом достроили и заселили )))
хм, значит с какой-то другой стройки на корейской? ) там есть еще? )
Не знаю, может и есть что-то еще
соц инициатива. наверное никогда...( больше строек нет. но инициатива 15 лет назад загнулась
mar123mar
23.11.2019
То, что вы описали, стоит примерно 25 млн.
А просто чистые подъезды - во всех новостройках.
palp
23.11.2019
А чего она там такого на 25лямов описала ? Парковка личная подземная ну максимум миллион стоит, даже если в пределах кольца двойки.
mar123mar
24.11.2019
Трёшка за 10 млн - это улучшеннная планировка. А жильё комфорт-класса, как в названии ТС, - от 20 млн точно.

mar123mar
писал(а)
То, что вы описали, стоит примерно 25 млн.

Приведите примеры такого в НН, плз. Только пафосные новострои не предлагать )
Да ладно ка, в 10 спокойно можно убраться.
mar123mar
11.12.2019
Комфорт-класс?
8-10 млн - это обычная новостройка, "улучшенка", но не комфорт-класс, не бизнес-класс.
Что тс имела в виду, можем только догадываться. Но в заголовке темы точный термин.
И требования: близко к центру, скверы, школы, но огороженная территория.
Это только точечная застройка в развитом районе. А не огромные ЖК. Поэтому будет дорого, концепция клубного дома
Karramba
23.11.2019
ЖК Прайм посмотрите. И вокруг него несколько к сдаче готовятся
Дорого там. Нам бы в пределах 10 млн.
А про ЖК Маленькая Страна кто-то может рассказать? На бульваре 40 лет октября.
Мне понравилось местоположение - рядом 2 школы, несколько садиков, парк Швейцария, Щелоковский хутор.
Написано, что есть своя охраняемая территория у них.
Valentia
25.11.2019
Хожу туда в магазин Магнит. Территория уютная, очень хорошая детская площадка. Но от пр Гагарина идти не очень близко и в горку, мимо гаражей и бывшей территории тубдиспансера. Днем нормально, вечером идти не особо приятно уже. Садики рядом переполнены.
Очень Посоветую Вам вторичку на ул. Дунаева и Невзоровых ( в районе Дунаева 8,10,12...)Вот эти дома и не старые (постройка примерно 2005 года), качественные, квартиры большие, планировка хорошая. Школы, садики рядом есть, парк Кулибина не далеко, Набережная. Детские площадки тоже есть рядом.
Вообще не понимаю, почему все так на первичку ориентированы - там же качество постройки ужасное
MagnoLia^
25.11.2019
Подпишусь под каждым словом,тоже сейчас себе смотрим,новое жилье сейчас -необоснованно дорого и качество сильно хромает, локаций удачных уже нет,хорошие места застроены.
Смотрела квартиры Жилстроя, что ж за жилье это такое(((это трудно назвать жильем....по мне это общежитие комфорт класса..
У меня сколько знакомых не покупали квартиры в разных новостройках, все жалуются на качество. Не успевают мастеров <<по гарантии>> вызывать, то потолок сыпется, то стены, слышимость ужасная, утеплитель с верхних этажей внутри стен вниз скатился, на улице жарко - у них в квартире дышать нечем, на улице мороз - в квартире холодно. Мне эти новостройки задаром не надо.
yulka33
25.11.2019
На Невзоровых ещё хорошие кирпичные дома, которые <<Выбор>> строил, на пересечении с Ванеева. Только там редко продают. Но дома прям добротные, дворы благоустроенные с площадками, все рядом.
Я имела ввиду про дома на улице Невзоровых рядом с школой 186. (например Невзоровых 89). Мне эта местность нравится- дворы тихие, площадок много и до центра и парков недалеко. Для меня эта самое лучшее место в городе
yulka33
25.11.2019
Я поняла, что вы говорите про ту сторону Невзоровых) Мне там тоже район нравится, хотя до парка все же надо дойти, но в целом там хорошо, не спорю, мы, когда жили на Ванеева, часто там гуляли. Но дома по Невзоровых около Ванеева тоже мне нравятся, как вариант. Там и до парка совсем близко, и дворы хорошие.
katen
25.11.2019
Да согласна с вами, мне тоже очень нравится тот район. У меня ностальгические воспоминания из этих мест. Я училась в 186 школе и гуляли мы в основном там же. Эхх где мои школьные годы.
Только с парковкой тоже беда, особенно зимой - работаю там уже седьмой год, в прошлом году впервые за все время почистили проезжие дороги. До этого регулярно намерзали огромные ледяные ямы, меня несколько раз там сдергивали с пуза. Таки пришлось купить полноприводную, чтоб у работы не застревать *rofl*
В 89 доме, хоть он и добротно выглядет, и не плохо конечно же, своих проблем хватает, и со стояками, и угол дома морозится. Ещё там почему-то почти каждый год проваливается асфальт на проезжей части, оказывается под ним пустота. Насчёт близости школы - безусловно, рядом, только попробуйте туда попасть)) ещё там садик есть, прямо через дом, только его продали в 90-е годы и теперь это реабилитационный центр))
В общем мы отдута в подкову переехали, и под наши требования она больше подходит.
А я и не писала нигде, вроде, что ищу именно новостройки. Просто я так думала, что комфортные жилые комплексы с парковками и хорошими площадками у нас в городе начали строить относительно недавно, так что старыми они никак не могут быть.
Невзоровых и Дунаева - очень плотная застройка, мало места для парковки. Может, конечно, там подземные парковки есть, не знаю.
Подземные парковки есть, и есть шлагбаумы на придомовой территории

Гвоздика
писал(а)
Невзоровых и Дунаева

Гулять там негде. Если только парк Пушкина или Кулибина.
Если парки - то Кулибина недалёко, Набережная. А так во дворах площадки современные и хорошие. Не понимаю, в каком смысле гулять там негде? вечером после работы на час прогулки и дворовых площадок хватает, а выходной можно в парк Кулибина, Пушкина, Швейцарию съездить

Коффе
писал(а)
А так во дворах площадки современные и хорошие.

Там дворы мелкие по площади, кругом дома, обстановка так себе, давит. А вот чтобы больших открытых площадей там нет. Ну и количество народа на единицу площади большое. Имхо.
Нормальный двор, это например квадрат Невзоровых-Белинского и Ломоносова-Ошарская. С т.з. площади, а не обустройства. Лично я считаю, что именно такие по площади должны быть дворы, а не клочки асфальта размера 50х50 метров с иск газоном и без деревьев.
yulka33
25.11.2019
У ТС как я поняла, младенец. Поэтому парк или сквер, наверное, нужен не только на выходные.
Все равно не понимаю, чем парк намного лучше придомовой площадки. Вот например паркПушкина - территория парка большая, но по факту для детей - небольшая территория и небольшая площадка, на которой много детей, ни кто же кроме площадки по сугробам огромной территории не лазит. Или парк Швейцария- территория огромная, но для детей - или платные карусели, на которых долго не накатаешься (слишком затратно) или Водяновская площадка с огромным количеством детей ( на качели-гнездо вообще не прорваться, а прорвёшься, то за тобой огромная очередь).
yulka33
25.11.2019
Вот насчёт Пушкина и Швейцария соглашусь с вами по всем пунктам, как не печально. Сама того же мнения по этим паркам. Кулибина больше люблю. Но я имела ввиду именно прогулочную зону с коляской, не площадки. С площадками на Дунаева все хорошо вроде.Все-таки с младенцем это актуально, хоть и понятно, что на пару лет.
Ну, в парке хотя бы нет машин и хоть какая-то природа есть - можно ходить смотреть на деревья, листочки собирать - у меня дочь все это любит. Если во дворе все это есть, то можно и во дворе.

Коффе
писал(а)
ни кто же кроме площадки по сугробам огромной территории не лазит.

Ну да, как же ) Рассказывайте больше ))) Кроме того, вы там давно были в парке Пушкина-то? Там нормальную зону для детей отгрохали, не то, что раньше.
yulka33
25.11.2019
Зона-то может и нормальная, но все равно концентрация детей на кв.м этой зоны зашкаливает. Может мы конечно не в то время приехали, и там бывает посвободнее, но ребёнок толком нигде не покатался. В любом случае конечно лучше, чем было.

yulka33
писал(а)
но ребёнок толком нигде не покатался.

Так это в любом дворе будет, если детей очень много. Плюс надо учитывать, что со всей округи туда прутся, ибо свои дворы мягко скажем там так себе.
Кроме того, это парк, вырубать деревья просто так вам не позволит префектура как минимум. А свободной территории там не так уж и много остаётся. Зимой, кстати, там нормально на лыжах катаются. Сделали там площадку для роллеров. Т.е. в целом рассчитано на разновозрастную аудиторию. Даже загон для собачников есть.
Недавно была, недели три назад, у нас детская поликлиника рядом на Тимирязева, так что в парке Пушкина бываем часто. Площадка новая, интересная, но небольшая в масштабах парка. Примерно такого же размера площадки и во дворах Ул. Дунаева есть.
А вообще жильё надо искать преимущественно не из-за парков и садиков, а из-за школы. С коляской - год круги наворачиваешь, ребёнка в садик отвезти т забрать и на машине можно, а вот школа - самое длительное время, и как правило ребёнок самостоятельно ходит, вот тут удобно когда школа и жильё рядом. Но это мое мнение, ни кому его не навязываю)

Коффе
писал(а)
А вообще жильё надо искать преимущественно не из-за парков и садиков, а из-за школы.

Каждому своё. В школу ходить/возить можно. А жить, образно говоря, в хруще, но при нормальной школе - это глупость. Сейчас школа - не проблема, перейти можно при желании в любую, если деть тянет. А уж при наличии денег, так ваще проще простого.
И ещё раз. Пушкина - это парк, вам не позволят вырубать просто так деревья, поэтому и нельзя на весь парк забабахать площадку и прочее.
И ещё раз - на Дунаева двор 50х50м, не сравнить с парком. Я на Дунаева и в окрестностях бываю, знаю что там и как. Я вам привёл пример нормальных размеров двора. Прогуляйтесь на досуге, оцените размеры, а не оснащение и сравните с Дунаевскими дворами. Ну, а если нравится вам так жить - да пожалуйста.
У меня засада в том, что их двое и разных возрастов. С младенцем надо гулять минимум 2 часа. А старшей при этом нужны всякие развлечения, не будет же она со мной 2 часа вместе с коляской кругами ходить.
yulka33
25.11.2019
Вот поэтому я и писала про парки, что там и вы можете с коляской ходить, а не стоять два часа около площадки, и старшая может пока на площадке побыть, или покататься на велосипеде/самокате с вами рядом.
Zaika22
25.11.2019
Посмотрите Б.Корнилова д 3/3 может приглянется. В районе Усилова тоже есть точечная застройка. Может там что интересное для себя найдете.
Не поверите, я этот дом знаю и мы уже давно хотим там купить квартиру. До Печер мы жили как раз на Корнилова и первое желание было переехать именно в этот дом. Но там ничего не продается уже давно.
L@N@
26.11.2019
Продаётся, но по космической цене, сами там жили- сейчас мама живёт, хотим тоже там купить квартиру, но стоимость от 8. 4 млн отпугивает
mk011
26.11.2019
Продаётся, но редко и дорого.
Мы там смотрели квартиры. Гулять негде вообще. На Невзоровых несколько квартир и дворов рассматривали. Но вид на собачьи какашки из окна совсем все испортил. Реально с животными гуляют вот прямо под окнами и на тротуарах. А до парков далеко на самом деле. Пока с коляской до Кулибина допрешь да вдоль Белинки... В сухом остатке: Невзоровых - каменные джунгли. Есть школы и магазины, но парков и зелени нет.
Соглашусь. У меня подружка живёт на Невзоровых,85 в 3комнатной. Хорошие квартиры.
седьмое небо. до центра 10-15 минут. нижняя часть это формально
Гаго! )))

Гвоздика
писал(а)
Где в НН жить хорошо?
Недалеко от исторического центра города (10-15 минут на машине)

Имхо, нет такого. Разве что М.Ямская 18 к.х и округа. И то на любителя.
M@rine
25.11.2019
ЖК Зенит - через дорогу парк Швейцария, в самом комплексе чисто и красиво, есть 4 современных детских площадки, на НГ на одной из них устанавливают большую елку и проводят детский праздник, недавно построили и сдали детский садик. Есть Спар, Пятерочка, Магнит и Магнит косметик, места для парковки много. Очень адекватная управляющая компания. До центра недалеко. Вроде есть все, что автор озвучил )
место хорошее, но проблема с садиком, школой
palp
25.11.2019
а чего там хорошего ?
мне место нравится
pstnn
25.11.2019
Мещерский бульвар, номер дома в приват, если интересно.
Гвоздика писал(а)
1. Чистота и красота в доме (подъезд, лифт) и на придомовой территории (площадка) -
2. Хорошая парковка
3. Места, где погулять с детьми в пешей доступности (парки, скверы) -
Площадки детские к чемпионату наставили новые, так же места для игр в футбол-баскетбол, тренажеры и тд
4. Хорошая инфраструктура (школы, садики, магазины)
5. Недалеко от исторического центра города (10-15 минут на машине)

1. Я выкладывала фото подъезда, подъезд абсолютно чистый и цивильный, отделан хорошей плиткой, на стене - картина (ТСЖ заказывала у граффитистов), много цветов, всюду видеонаблюдение. Детям - праздники, елки-подарки, конкурс поделок - все в подъезде. Придомовую благоустраивает садовник, все красиво и чисто.
Дом кирпич, стены очень толстые, в квартире тихо, как в сейфе. Контингет отличный.
2. Да
3. Мещерское озеро, там можно купаться, зимой - коньки, лыжи, санки, обустроенная набережная, очень комфортно бегать, кататься на велах, роликах и т.д.
4. 7 небо, фок, ашан в 5 минутах. Стадион со всеми мероприятиями и катком рядом. Школы и садики хорошие есть, за инфой - в приват
5. 10-15 минут на машине до пл Горького в выхи, 15-25 в будни
Кстати да, были недавно театре Вера . Неплохие домики там напротив и просторно .
И цены на квартиры в домике напротив Веры тоже неплохие. Космические, я бы сказала. А под окнами большой перекресток, постоянно интенсивный поток машин, я уж не говорю про лето, когда дачный сезон.
pstnn
26.11.2019
Я про другой дом, но того же застройщика. Он до перекрестка.
Пробок после открытия борского моста на бульваре нет, наоборот транспорта мало, весь транспортный поток по Акимова.
@Elena.S
27.11.2019
Посмотрите ЖД Анкудиновский на Щелоковском хуторе, он еще строится, но уже на стадии завершения. Охраняемая закрытая территория, подземный паркинг, напротив Щелоковский хутор с зонами отдыха,школы и садики рядом. Сами живем недалеко от этого дома, но пока не можем себе позволить там квартиру.
это рядом с" Цветами", тот до, что один у дороги рядом со школой и садиком?
@Elena.S
28.11.2019
Да, это он
чего там хорошего? лучше уж жк"цветы". и срок сдачи у него 2 кв. 19, а он еще не сдан до сих пор
@Elena.S
28.11.2019
Про ЖК Цветы ниже уже написала. На вкус и цвет...
palp
11.12.2019
там такое место дикое и мрачное, особенно если вечером после 19ти осенью/зимой.
@Elena.S
11.12.2019
Вы серьезно?)) А не мрачные места осенью/зимой после 19 это где?
st.one
27.11.2019
А где там магазины рядом? До 135 школы минут 15 пешком вдоль дороги, садик за забором (но там война за места для детей с нарушениями слуха), придомовая территория - пока не видно ее, забор очень близко к дому расположен, подземный паркинг на 28 машин (а квартир 68)... пока по вечерам довольно жутко выглядит это место: вокруг лес, темно, домов нет рядом... и планировка странная - санузел 2,92 при большой общей площади
@Elena.S
28.11.2019
Гипер Магнит рядом, спар рядом. Все остальное в шаговой доступности в Цветах. Есть где погулять с детьми. При чем и летом, и зимой. Щелчок сейчас очень хорошо благоустроили. Школа через дорогу от дома. До 135 не обязательно идти, хотя идти 15 минут. Садик на Цветочной в 10-ти минутах ходьбы.
st.one
28.11.2019
В школу через дорогу очень много желающих, и просто так туда не возьмут... можно тогда уже предложить квартиру в Цветах, там явно все лучше с инфраструктурой, новая школа, садики и магазины - во дворе, никуда ходить не нужно :)
@Elena.S
28.11.2019
Я написала то, что нравится мне. ЖК Цветы сюда не относится, бываю там часто, от количества машин во дворах и вечно-сдувающего ветра дурно делается.
А в школу напротив попасть реально, тем более большинство учеников - из ЖК Цветы, где с нового учебного года откроется своя школа.
Сначала подумала, что вы про Анкудиновский Парк, а и действительно есть такой - ЖК Анкудиновский. Но как-то информации мало по нему. Какие примерно цены там?
@Elena.S
28.11.2019
От 67 тыс за кв.м. примерно
Посмотрите вот этот вариант. Новый дом Казбекский переулок 2. До Большой Покровской пешком 10 минут.
Там еще строятся сейчас таунхаусы.

nn.cian.ru/kupit-kvartiru-zhiloy-kompleks-dom-na-grebeshke-123173/
Nastyona
11.12.2019
ЖК Этажи посоветую))
2 дома на ул. Невзоровых, рядом с тц Этажи. Если покупаете/арендуете подземный паркинг, то проблема с парковкой решена, а так рядом парковка Этажей, но она тоже всегда забита, как и близлежащие улицы, но это везде так мне кажется. Свой двор огороженный, подъезды чистые. Инфраструктура рядом - круглосуточный спар, магниты, пятерочки, аптеки. Недалеко 2 парка. До пл. Минина 15 мин пешком)
Мы живем с двумя детками (8 мес. и 2 года) в ЖК Аундиновский Парк в Кстовском районе (рядом ботанический сад, лес). Здесь чисто и красиво, парковка в наличии, дворы без машин, детсад.
Angeluka
16.05.2020
Вы специально сегодня зарегистрировались, чтобы поднять тему полугодовой давности и рассказать всем, что в Анкудиновском парке плохо продаются квартиры?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.